Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16827
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14213
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.02.2013 / 16:30
Служба в армии идет на пользу менеджерам

Опрос, проведенный среди топ-менеджеров, показал: годы, потраченные на службу Родине, не прошли зря как минимум для двух третей из них. Именно армейский опыт помог достичь высоких результатов в работе и карьере, считают управленцы.

Помимо приобретенной выносливости (22%) и целеустремленности (39%) служба в армии дала топ-менеджерам понимание, какая профессия им нужна (17%), что именно они хотят от нее, что им будет интересно, а на что не стоит тратить драгоценные годы жизни. По словам опрошенных управленцев, армия научила ценить время, понимать людей и грамотно руководить ими, справляться с жизненными и профессиональными трудностями, привила железную дисциплину, закалила характер, позволила осознать, что невыполнимых задач не бывает.

«Во-первых, с армейских времен осталась пунктуальность. Во-вторых, привычка четко выполнять поставленные задачи. В-третьих, умение находить выход из трудных ситуаций. И дисциплина, привитая армией, осталась навсегда. Если уж взялся, то довожу дело до конца», — рассказал один из менеджеров. Служба в армии идет на пользу менеджерам 2

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 15–19 февраля 2013 г. среди 339 служивших в армии мужчин-управленцев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3209 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Армия, HeadHunter, Менеджеры, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ma3a
24
ma3a 22.02.2013 / 17:06 #
Очень странная диаграмма. Мало того, что ответы "ЗА" в сумме составили 102%, дак еще и "НЕТ" выделено нейтральным серым цветом, чтобы снять с него акцент, а ведь он набрал почти столько же, сколько самый популярный ответ.
Да и сама шаблонность ответов намекает на то, что это было какое-то тестирование. "Да, придала уверенности, мне теперь любая работа по плечу" - смешно.
В общем непонятный какой-то опросец и подача ангажированна.
 
 
 
 
###F8
12
###F8 22.02.2013 / 18:09 #
А теперь проведите опрос среди топ-менеджеров, которые не ходили в армию (а таковых больше) и спросите у них, что же им помогло достичь результатов. И достигли ли бы они таких результатов, если бы пошли в армию :-))
Комментарии 51 Читать на форуме
well-well
8
well-well 22.02.2013 / 16:53 #
Служба в российской армии научила меня следующему
1.ненавидеть эту рашку
2.ненавидеть спорт
3.курить
 
well-well
2
well-well 22.02.2013 / 16:54 #
уходил в армию убеждённым патриотом, вернулся убеждённым космополитом:)
ma3a
24
ma3a 22.02.2013 / 17:06 #
Очень странная диаграмма. Мало того, что ответы "ЗА" в сумме составили 102%, дак еще и "НЕТ" выделено нейтральным серым цветом, чтобы снять с него акцент, а ведь он набрал почти столько же, сколько самый популярный ответ.
Да и сама шаблонность ответов намекает на то, что это было какое-то тестирование. "Да, придала уверенности, мне теперь любая работа по плечу" - смешно.
В общем непонятный какой-то опросец и подача ангажированна.
 
 
 
 
Anonymous
1
jaguar911 22.02.2013 / 17:28 #
HeadHunter рекламируют себя как могут.
Григорыч
8
Григорыч 22.02.2013 / 17:40 #
Служба в армии идет на пользу всем, особенно нынешнему изнеженному поколению выросшему на всех благах цивилизации.
rubin
2
rubin 22.02.2013 / 17:52 #
Смотря где служить,люд из разных частей приходят с разными впечатлениями
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков 22.02.2013 / 17:54 #
Армия большая, говоря о срочке - тут кому как повезёт. Доходило и до банального. Беспризорников отлавливали чтоб недобор закрыть, брали зэков, больных запихивали сколько раз. Кому-то армия помогает, кому-то ломает здоровье и психику...
###F8
12
###F8 22.02.2013 / 18:09 #
А теперь проведите опрос среди топ-менеджеров, которые не ходили в армию (а таковых больше) и спросите у них, что же им помогло достичь результатов. И достигли ли бы они таких результатов, если бы пошли в армию :-))
Antikiller
6
Antikiller 22.02.2013 / 18:51 #
Трата времени пустая. За год можно на машину заработать себе. 
avenger72
5
avenger72 22.02.2013 / 19:11 #
Я сейчас служу в армии, меня армия научила: долго стоять (особенно в полтора), мыть полы, убирать снег, подшиваться, быстро есть. И как это поможет мне в жизни и в карьере?!
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda 22.02.2013 / 19:34 #
avenger72 пишет:
Я сейчас служу в армии, меня армия научила: долго стоять (особенно в полтора), мыть полы, убирать снег, подшиваться, быстро есть. И как это поможет мне в жизни и в карьере?!


Мыть пол, копать, убирать снег, стирать вручную, шить(а не просто "одшиваться"), быстро есть я и без армии умею. Нахрена за мной военкомат гоняется с этими "бесценными" навыками? 
 
000
2
000 22.02.2013 / 19:59 #
Уважаемый Нашгород, 134% в сумме со всех ответов - это, конечно, не 146, но все-таки.. не солидно же? Это результат того, что ваши редакторы/журналисты успешно прошли ЕГЭ, или неумелая попытка продвинуть вариант "ДА", складывая ответы тех, кто отметил несколько пунктов? А может, я от жизни отстал, и сейчас в нано-опросах допустимо более 100 % результат.
Usa
0
Usa 22.02.2013 / 20:10 #
Вывод - всех нынешних манагеров-продаванов срочно сослать служить. И сразу все у нас в стране попрет 
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 22.02.2013 / 20:23 #
А вообще на самом деле всё просто - всё от личности зависит, - если парень толковый - ему по жизни будет везти, если без царя в голове, то тут армия, не армия... Ничего не поделаешь
Mokona
0
Mokona 22.02.2013 / 21:14 #
Когда устроился на работу, мне, за службу в армии, полагалась надбавка. Целых 300 руб.
Ber
0
Ber 22.02.2013 / 21:44 #
Mokona, а чо надо миллион?радуйся этому,пока не отобрали
Буррито
0
Буррито 22.02.2013 / 21:45 #
Опрос под редакцией Владимира Чурова. :))
Kenny
1
Kenny 22.02.2013 / 22:16 #
брат у меня подводник, где только не был, а матросы наверное до сих пор не знают где они были.
no matter
0
no matter 22.02.2013 / 22:17 #
Можно было ответить более чем на один вопрос. Это не выборы всеми любимого, дорогого Владимир Владимирча.
Holtoff
0
Holtoff 22.02.2013 / 22:46 #
no matter пишет:Сообщение Можно было ответить более чем на один вопрос. Это не выборы всеми любимого, дорогого Владимир Владимирча.

+1 Удивлен, что вышеотписавшимся не пришло в голову, что можно было ответить "да" и на вопрос о том, что стал выносливее, и на вопрос о том, что приобрел связи - одновременно.
Mafiozy
1
Mafiozy 22.02.2013 / 23:03 #
а я в армии научился спать стоя на корабле.)) ну и курить, до этого не курил вообще. все остальное пустая трата времени, может "маменькиным" сынкам она помогает чем то, но глядя на них там мне их искренне было жаль иногда.
BorA
0
BorA 22.02.2013 / 23:11 #
кот_Компот пишет:Сообщение Уважаемый Нашгород, 134% в сумме со всех ответов - это, конечно, не 146, но все-таки.. не солидно же? Это результат того, что ваши редакторы/журналисты успешно прошли ЕГЭ, или неумелая попытка продвинуть вариант "ДА", складывая ответы тех, кто отметил несколько пунктов? А может, я от жизни отстал, и сейчас в нано-опросах допустимо более 100 % результат.
Они его (ЕГЭ) еще не сдавали.
Holtoff пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение Можно было ответить более чем на один вопрос. Это не выборы всеми любимого, дорогого Владимир Владимирча.
+1 Удивлен, что вышеотписавшимся не пришло в голову, что можно было ответить "да" и на вопрос о том, что стал выносливее, и на вопрос о том, что приобрел связи - одновременно.
Для чего тогда приводить результаты в процентном соотношении :?
aka писатель на час
1
aka писатель на час 23.02.2013 / 04:33 #
Служба в армии вообще идёт мужчине.
кз.
1
кз. 23.02.2013 / 04:49 #
aka писатель на час пишет:Сообщение Служба в армии вообще идёт мужчине.

Особенно когда она "идёт лесом" ;)
Не знаю ни одного знакомого, проходившего срочную службу и сказавшего, что он ещё бы раз сходил в армию!
PS/стрындел....знаю одного, он в казахстане в авиаполку служил, спирту говорит было немеряно, как сайгаков вокруг, которых они валили очередями из АК или давили ЗИЛами.
Жаль мне, что в армию сходили бы только такие как он, жаль мне армию....
Combat
0
Combat 23.02.2013 / 09:39 #
От жеж полезли со всех дыр деятели, "я никому не должен", "а что в армии делать", "да я пользы больше принесу на гражданке", а ну брысь туда откуда повылазили "защитнЕки"
Kirov
7
Kirov 23.02.2013 / 10:08 #
Наверно мне повезло, но меня в армии научили многому. Управление танками будучи командиром : Т-80, Т-72, Т-90. С заменой любого члена экипажа. Ведение танкового боя в различных условиях, а также при непосредственном взаимодействии с сухопутными и воздушными соединениями. Стрельба: АК/С-74, РПК, РПГ, пистолеты (Макар,Стечкин), гранаты, ПКТ.
Инженерная и развед подготовка. Навыки хранения и ремонта БТВТ. Ну и так по мелочи, рукопашный бой (РБ-3) и постоянный спорт. Уже самостоятельно обучился управлению БМП-2. Вообщем служба прошла очень интересно, о чем и не жалею. Познал что такое армейская дружба, что такое настоящие друзья и кто они. Те кто не служили, как правило не догадываются сколько мусора рядом с ними на самом деле, а не друзей. Вообщем могу долго продолжать. Но суть такая, в большинстве случаев армию бояться, тупо просто бояться.И ищут себе всякое оправдание, с упоением приплетая все возможные страшилки и ужастики социума. Но дальше интернета и демотиваторов ничего не видавших.
А что касается опроса, так это лажа. Любой кто с достоинством прошел службу (не чмом) никогда не отступиться от своих слов и понятий. Что априори позволит добиться всех поставленных целей в жизни.
А еще мне очень любопытно чего же там многие могут за год добиться, что так уверенно кричат о потерянном времени?))))
lary
0
lary 23.02.2013 / 10:19 #
пусь менегеры ислужат
Сингапур
3
Сингапур 23.02.2013 / 11:08 #
а я не жалею что служил. и всех служивших - с праздником! не забудьте, третий тост: "за тех кто в сапогах"!
well-well
5
well-well 23.02.2013 / 16:17 #
aka писатель на час пишет:Сообщение Служба в армии вообще идёт мужчине.

Изображение
рей
4
рей 23.02.2013 / 16:22 #
Отслужил 2 года не жалею о годах службы.Подмигиваю
serfer
3
serfer 23.02.2013 / 16:49 #
Ну правильно кто не пострадал(будучи на службе) тому и жалеть нечего(мне жалеть нечего - отслужил до кучи 5 лет), а те кто в Чечне итд или даже не в боевых условиях травмы и увечья или здоровье подорвал - вы у них спросите жалеют они или нет.
Швець
2
Швець 23.02.2013 / 17:03 #
  
Григорыч пишет:Служба в армии идет на пользу всем, особенно нынешнему изнеженному поколению выросшему на всех благах цивилизации.
Полностью с тобой СОГЛАСЕН.   
Antikiller пишет:Трата времени пустая. За год можно на машину заработать себе. 
Всему свое время, машину себе можешь и попозже купить, а с нашими пробками лучше тогда сперва на велосипед заработай) Считай сколько экономии бензин не нужен, пробок нет, да еще нагрузка для здоровья не повредит.)   
avenger72 пишет:Я сейчас служу в армии, меня армия научила: долго стоять (особенно в полтора), мыть полы, убирать снег, подшиваться, быстро есть. И как это поможет мне в жизни и в карьере?!
Жена приходит с работы а ты полы помыл...ну потом по ситуации)))(Армия). Снег убирать хм, что гражданский уберет за 10 мин рядовой за 5 мин еще и успеет покурить, ну это пригодиться хоть как в жизни поверь, много ситуаций. Подшиваться, это чтоб ты себе пока девушку не нашёл которая зашивать тебе всё будет, сам уж зашил, а не ходил как чмошник. Быстро кушать? Ну это вообще прекрасно, когда ты утром просыпаешься и понимаешь что на работу опаздываешь а кушать хочется))). Так что Армия в наши дни не так уж плоха как все её хают.)      
Combat пишет:От жеж полезли со всех дыр деятели, "я никому не должен", "а что в армии делать", "да я пользы больше принесу на гражданке", а ну брысь туда откуда повылазили "защитнЕки"
  Комбат, зачёт).  
Сингапур пишет:а я не жалею что служил. и всех служивших - с праздником! не забудьте, третий тост: "за тех кто в сапогах"!
С праздником кто отслужил)От себя еще дополню. Сам пришёл военкомат когда получил диплом, и взял повестку, отслужил и не пожалел. Каждый мужик обязан отдать долг Родине, хотя он его не брал). (Если здоровье позволяет.)Всем доброго дня, и с праздником!.Крутой             
well-well
3
well-well 23.02.2013 / 21:17 #
в российской армии (не путать с Красной Армией) нормальному человеку с положительным IQ делать нечего. там только "детям шариковых" хорошо :)) мужчину характеризуют поступки а не год или два рабского труда в виде мытья полов и уборки снега/листьев/рытья ям/покраски травы и проч) поход в военкомат за повесткой по получении диплома считаю величайшей ошибкой в жизни. за год смог бы много чего хорошего и полезного сделать. а у этой вашей родины я ничего не занимал)) так что теперь вопрос кто кто кому чего должен)))
vulcan
0
vulcan 23.02.2013 / 22:52 #
Чушь.
Combat
3
Combat 24.02.2013 / 00:02 #
well-well пишет:Сообщение в российской армии (не путать с Красной Армией) нормальному человеку с положительным IQ делать нечего. там только "детям шариковых" хорошо :)) мужчину характеризуют поступки а не год или два рабского труда в виде мытья полов и уборки снега/листьев/рытья ям/покраски травы и проч) поход в военкомат за повесткой по получении диплома считаю величайшей ошибкой в жизни. за год смог бы много чего хорошего и полезного сделать. а у этой вашей родины я ничего не занимал)) так что теперь вопрос кто кто кому чего должен)))

как гриЦЦа на вашем слэнге "убей себя ап стену", а если серьезно, что несешь то ахинею какую то, какой нахер у тя айкью положительный, если ты ж не в курсе что перед "а" ставится запятая, а после точки предложение с заглавной буквы...ё-ма деятель :))
aka писатель на час
1
aka писатель на час 24.02.2013 / 00:21 #
radiostep пишет:Сообщение 
aka писатель на час пишет:Сообщение Служба в армии вообще идёт мужчине.

А женщине идёт кухня.
Пускай замутят апрос как приготовление борща и рождение овер трёх детей помогает по карьере

Правильно, radiostep, и пусть те, кто "замутят", сами готовят борщ и рожают детей.
А женщины будут их защищать.



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  

well-well,
теперь понятно, почему Зверев не надевает военную форму, а Расторгуев в неё наряжается.
oldbear
3
oldbear 24.02.2013 / 00:36 #
У каждого своя жизнь и своя судьба. Я не служил по состоянию здоровья – поэтому не отмечаю. Но у меня отец отдал армии 26 лет и научил меня тому, что полагаться в жизни надо только на самого себя, за что ему и спасибо.
Всех, кто служил, с праздником.
aka писатель на час
1
aka писатель на час 24.02.2013 / 06:52 #
radiostep пишет:Сообщение 
aka писатель на час пишет:Сообщение А женщины будут их защищать.

Хоть какая-то польза

Сoчувствую)
Anonymous
0
jaguar911 24.02.2013 / 11:37 #
Григорыч, пользы мало, ибо армия дерьмо стала.
Григорыч
0
Григорыч 24.02.2013 / 11:50 #
jaguar911 пишет:Сообщение Григорыч, пользы мало, ибо армия дерьмо стала.


В сравнению с каким временем? С начала-середины 90-х она стала намного лучше.
Anonymous
0
jaguar911 24.02.2013 / 21:11 #
Григорыч, еще бы, в 90 был крах великой империи, и сейчас до СССР ей еще далеко, в плане армии и ВС. она стала лучше, т.к ее не было вообще :( но тем не менее, делать так нехрен. ибо конракты рулят. и это правильно
кз.
0
кз. 24.02.2013 / 23:14 #
Только что с удовольствием посмотрел .
"Партизаны" в белорусской армии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
well-well
0
well-well 25.02.2013 / 00:22 #
Combat пишет:Сообщение 
well-well пишет:Сообщение в российской армии (не путать с Красной Армией) нормальному человеку с положительным IQ делать нечего. там только "детям шариковых" хорошо :)) мужчину характеризуют поступки а не год или два рабского труда в виде мытья полов и уборки снега/листьев/рытья ям/покраски травы и проч) поход в военкомат за повесткой по получении диплома считаю величайшей ошибкой в жизни. за год смог бы много чего хорошего и полезного сделать. а у этой вашей родины я ничего не занимал)) так что теперь вопрос кто кто кому чего должен)))

как гриЦЦа на вашем слэнге "убей себя ап стену", а если серьезно, что несешь то ахинею какую то, какой нахер у тя айкью положительный, если ты ж не в курсе что перед "а" ставится запятая, а после точки предложение с заглавной буквы...ё-ма деятель :))

а по-существу есть что сказать?))))



Добавлено спустя 2 минуты:  

поцреоты негодуют))) :)))
Combat
0
Combat 25.02.2013 / 00:34 #
Офтопик:
well-well пишет:[snapback]поцреоты негодуют))) :)))
главное чтоб не ПОЦреоты чуйствовали себя хорошо, а то мало ли, а вдруг война :death:
l1nk72
0
l1nk72 25.02.2013 / 09:50 #
не ходил в армию, и если честно нет желания. да и по закону если смотреть, то я не годен. (в обл. же все годны). на мой взгляд армия формирует консервативное мышление, что мне очень чуждо. да и послушал своих друзей которые вернулись, все в голос говорят - "не*** там делать". только и слышу как там бухают. о какой спортивной подготовке можно говорить если банально есть понятие "перекур", кто знает поймет. 
Combat
0
Combat 28.02.2013 / 17:17 #
l1nk72 пишет:Сообщение на мой взгляд армия формирует консервативное мышление
за ОДИН то год у кого там что сформируется то? :)),
l1nk72 пишет:Сообщение да и послушал своих друзей которые вернулись, все в голос говорят - "не*** там делать
не дружи с ними научат плохому :death:
l1nk72 пишет:Сообщение только и слышу как там бухают. о какой спортивной подготовке можно говорить если банально есть понятие "перекур", кто знает поймет.
ага, а еще колюЦЦа и друг дружкой балуюЦЦа в перерывах между занятиями по боевой подготовке, а забыл, а перед тем как лечь под танк, "обкатка танками" обязательно все курЮть, сплевывают, говорят "была, не была" и ползут под многотонную махину. :)) С такими познаниями в предметной области не только в армию идти противопоказано, но и вообще рассуждать на эту тему не стОит ибо негативно влияет на общее физическое и психическое состояние.
l1nk72
0
l1nk72 03.03.2013 / 03:52 #
Combat, разные люди есть, кому то и года достаточно.
и вот как вы считаете, кому я поверю больше, вам или своим друзьям? =) правильно, никому. потому что думают зависит от того, куда попадешь. но все же большинство частей, к которым можно отнести банальное "не*** там делать"
Veronix
0
Veronix 18.07.2015 / 22:16 #
well-well пишет:Сообщение Служба в российской армии научила меня следующему
1.ненавидеть эту рашку
2.ненавидеть спорт
3.курить
Вы вообще, когда служили? У меня два брата вернулись с армии год и три года назад. Очень многому научились по их словам. Особенно нравились учения, которые проводились в части. Они служили в Свердловской области, в танковых войсках. Присылали фотки, как гоняют на танках в разных условиях. В общем, весело. А когда я увидела, что у них на обед было , то чуть не очумела. Все, как в ресторане!
МарьянаЛанова
0
МарьянаЛанова 21.07.2015 / 13:57 #
Что бы там не говорили про армию, а всё зависит от того, в какую часть попасть
Как женщина и мать, меня в первую очередь волнует питание в частях, особенно в учебках
Недавно моё чадо отслужило, и скажу с уверенностью одно - шведский стол, который сейчас ввели явно идёт на пользу молодым ребятам
Сытая армия, залог успеха)
Вот кстати фото с части где он служил)
Kaan
1
Kaan 21.07.2015 / 14:40 #
Боты рекламируют армию - это че то новое :shock:
.moto.
1