Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
26
февраля
22.02.2013 / 16:30

Служба в армии идет на пользу менеджерам

Служба в армии идет на пользу менеджерам

Опрос, проведенный среди топ-менеджеров, показал: годы, потраченные на службу Родине, не прошли зря как минимум для двух третей из них. Именно армейский опыт помог достичь высоких результатов в работе и карьере, считают управленцы.

Помимо приобретенной выносливости (22%) и целеустремленности (39%) служба в армии дала топ-менеджерам понимание, какая профессия им нужна (17%), что именно они хотят от нее, что им будет интересно, а на что не стоит тратить драгоценные годы жизни. По словам опрошенных управленцев, армия научила ценить время, понимать людей и грамотно руководить ими, справляться с жизненными и профессиональными трудностями, привила железную дисциплину, закалила характер, позволила осознать, что невыполнимых задач не бывает.

«Во-первых, с армейских времен осталась пунктуальность. Во-вторых, привычка четко выполнять поставленные задачи. В-третьих, умение находить выход из трудных ситуаций. И дисциплина, привитая армией, осталась навсегда. Если уж взялся, то довожу дело до конца», — рассказал один из менеджеров. Служба в армии идет на пользу менеджерам 2

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 15–19 февраля 2013 г. среди 339 служивших в армии мужчин-управленцев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ma3a
24
ma3a   22.02.2013 / 17:06   #    Ответить   
Очень странная диаграмма. Мало того, что ответы "ЗА" в сумме составили 102%, дак еще и "НЕТ" выделено нейтральным серым цветом, чтобы снять с него акцент, а ведь он набрал почти столько же, сколько самый популярный ответ.
Да и сама шаблонность ответов намекает на то, что это было какое-то тестирование. "Да, придала уверенности, мне теперь любая работа по плечу" - смешно.
В общем непонятный какой-то опросец и подача ангажированна.
 
 
 
 
###F8
12
###F8   22.02.2013 / 18:09   #    Ответить   
А теперь проведите опрос среди топ-менеджеров, которые не ходили в армию (а таковых больше) и спросите у них, что же им помогло достичь результатов. И достигли ли бы они таких результатов, если бы пошли в армию :-))

Просмотров: 3042 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Армия, HeadHunter, Менеджеры, Опросы

 
 Комментарии  51  
well-well
8
well-well   22.02.2013 / 16:53   #    Ответить   
Служба в российской армии научила меня следующему
1.ненавидеть эту рашку
2.ненавидеть спорт
3.курить
 
well-well
2
well-well   22.02.2013 / 16:54   #    Ответить   
уходил в армию убеждённым патриотом, вернулся убеждённым космополитом:)
ma3a
24
ma3a   22.02.2013 / 17:06   #    Ответить   
Очень странная диаграмма. Мало того, что ответы "ЗА" в сумме составили 102%, дак еще и "НЕТ" выделено нейтральным серым цветом, чтобы снять с него акцент, а ведь он набрал почти столько же, сколько самый популярный ответ.
Да и сама шаблонность ответов намекает на то, что это было какое-то тестирование. "Да, придала уверенности, мне теперь любая работа по плечу" - смешно.
В общем непонятный какой-то опросец и подача ангажированна.
 
 
 
 
Anonymous
1
jaguar911   22.02.2013 / 17:28   #    Ответить   
HeadHunter рекламируют себя как могут.
Григорыч
8
Григорыч   22.02.2013 / 17:40   #    Ответить   
Служба в армии идет на пользу всем, особенно нынешнему изнеженному поколению выросшему на всех благах цивилизации.
rubin
2
rubin   22.02.2013 / 17:52   #    Ответить   
Смотря где служить,люд из разных частей приходят с разными впечатлениями
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков   22.02.2013 / 17:54   #    Ответить   
Армия большая, говоря о срочке - тут кому как повезёт. Доходило и до банального. Беспризорников отлавливали чтоб недобор закрыть, брали зэков, больных запихивали сколько раз. Кому-то армия помогает, кому-то ломает здоровье и психику...
###F8
12
###F8   22.02.2013 / 18:09   #    Ответить   
А теперь проведите опрос среди топ-менеджеров, которые не ходили в армию (а таковых больше) и спросите у них, что же им помогло достичь результатов. И достигли ли бы они таких результатов, если бы пошли в армию :-))
Antikiller
6
Antikiller   22.02.2013 / 18:51   #    Ответить   
Трата времени пустая. За год можно на машину заработать себе. 
avenger72
5
avenger72   22.02.2013 / 19:11   #    Ответить   
Я сейчас служу в армии, меня армия научила: долго стоять (особенно в полтора), мыть полы, убирать снег, подшиваться, быстро есть. И как это поможет мне в жизни и в карьере?!
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   22.02.2013 / 19:34   #    Ответить   
avenger72 пишет:
Я сейчас служу в армии, меня армия научила: долго стоять (особенно в полтора), мыть полы, убирать снег, подшиваться, быстро есть. И как это поможет мне в жизни и в карьере?!


Мыть пол, копать, убирать снег, стирать вручную, шить(а не просто "одшиваться"), быстро есть я и без армии умею. Нахрена за мной военкомат гоняется с этими "бесценными" навыками? 
 
000
2
000   22.02.2013 / 19:59   #    Ответить   
Уважаемый Нашгород, 134% в сумме со всех ответов - это, конечно, не 146, но все-таки.. не солидно же? Это результат того, что ваши редакторы/журналисты успешно прошли ЕГЭ, или неумелая попытка продвинуть вариант "ДА", складывая ответы тех, кто отметил несколько пунктов? А может, я от жизни отстал, и сейчас в нано-опросах допустимо более 100 % результат.
Usa
0
Usa   22.02.2013 / 20:10   #    Ответить   
Вывод - всех нынешних манагеров-продаванов срочно сослать служить. И сразу все у нас в стране попрет 
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   22.02.2013 / 20:23   #    Ответить   
А вообще на самом деле всё просто - всё от личности зависит, - если парень толковый - ему по жизни будет везти, если без царя в голове, то тут армия, не армия... Ничего не поделаешь
Mokona
0
Mokona   22.02.2013 / 21:14   #    Ответить   
Когда устроился на работу, мне, за службу в армии, полагалась надбавка. Целых 300 руб.
Ber
0
Ber   22.02.2013 / 21:44   #    Ответить   
Mokona, а чо надо миллион?радуйся этому,пока не отобрали
Буррито
0
Буррито   22.02.2013 / 21:45   #    Ответить   
Опрос под редакцией Владимира Чурова. :))
Kenny
1
Kenny   22.02.2013 / 22:16   #    Ответить   
брат у меня подводник, где только не был, а матросы наверное до сих пор не знают где они были.
no matter
0
no matter   22.02.2013 / 22:17   #    Ответить   
Можно было ответить более чем на один вопрос. Это не выборы всеми любимого, дорогого Владимир Владимирча.
Holtoff
0
Holtoff   22.02.2013 / 22:46   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Можно было ответить более чем на один вопрос. Это не выборы всеми любимого, дорогого Владимир Владимирча.

+1 Удивлен, что вышеотписавшимся не пришло в голову, что можно было ответить "да" и на вопрос о том, что стал выносливее, и на вопрос о том, что приобрел связи - одновременно.
Mafiozy
1
Mafiozy   22.02.2013 / 23:03   #    Ответить   
а я в армии научился спать стоя на корабле.)) ну и курить, до этого не курил вообще. все остальное пустая трата времени, может "маменькиным" сынкам она помогает чем то, но глядя на них там мне их искренне было жаль иногда.
BorA
0
BorA   22.02.2013 / 23:11   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Уважаемый Нашгород, 134% в сумме со всех ответов - это, конечно, не 146, но все-таки.. не солидно же? Это результат того, что ваши редакторы/журналисты успешно прошли ЕГЭ, или неумелая попытка продвинуть вариант "ДА", складывая ответы тех, кто отметил несколько пунктов? А может, я от жизни отстал, и сейчас в нано-опросах допустимо более 100 % результат.
Они его (ЕГЭ) еще не сдавали.
Holtoff пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение Можно было ответить более чем на один вопрос. Это не выборы всеми любимого, дорогого Владимир Владимирча.
+1 Удивлен, что вышеотписавшимся не пришло в голову, что можно было ответить "да" и на вопрос о том, что стал выносливее, и на вопрос о том, что приобрел связи - одновременно.
Для чего тогда приводить результаты в процентном соотношении :?
aka писатель на час
1
aka писатель на час   23.02.2013 / 04:33   #    Ответить   
Служба в армии вообще идёт мужчине.
кз.
1
кз.   23.02.2013 / 04:49   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение Служба в армии вообще идёт мужчине.

Особенно когда она "идёт лесом" ;)
Не знаю ни одного знакомого, проходившего срочную службу и сказавшего, что он ещё бы раз сходил в армию!
PS/стрындел....знаю одного, он в казахстане в авиаполку служил, спирту говорит было немеряно, как сайгаков вокруг, которых они валили очередями из АК или давили ЗИЛами.
Жаль мне, что в армию сходили бы только такие как он, жаль мне армию....
Combat
0
Combat   23.02.2013 / 09:39   #    Ответить   
От жеж полезли со всех дыр деятели, "я никому не должен", "а что в армии делать", "да я пользы больше принесу на гражданке", а ну брысь туда откуда повылазили "защитнЕки"
Kirov
7
Kirov   23.02.2013 / 10:08   #    Ответить   
Наверно мне повезло, но меня в армии научили многому. Управление танками будучи командиром : Т-80, Т-72, Т-90. С заменой любого члена экипажа. Ведение танкового боя в различных условиях, а также при непосредственном взаимодействии с сухопутными и воздушными соединениями. Стрельба: АК/С-74, РПК, РПГ, пистолеты (Макар,Стечкин), гранаты, ПКТ.
Инженерная и развед подготовка. Навыки хранения и ремонта БТВТ. Ну и так по мелочи, рукопашный бой (РБ-3) и постоянный спорт. Уже самостоятельно обучился управлению БМП-2. Вообщем служба прошла очень интересно, о чем и не жалею. Познал что такое армейская дружба, что такое настоящие друзья и кто они. Те кто не служили, как правило не догадываются сколько мусора рядом с ними на самом деле, а не друзей. Вообщем могу долго продолжать. Но суть такая, в большинстве случаев армию бояться, тупо просто бояться.И ищут себе всякое оправдание, с упоением приплетая все возможные страшилки и ужастики социума. Но дальше интернета и демотиваторов ничего не видавших.
А что касается опроса, так это лажа. Любой кто с достоинством прошел службу (не чмом) никогда не отступиться от своих слов и понятий. Что априори позволит добиться всех поставленных целей в жизни.
А еще мне очень любопытно чего же там многие могут за год добиться, что так уверенно кричат о потерянном времени?))))
lary
0
lary   23.02.2013 / 10:19   #    Ответить   
пусь менегеры ислужат
Сингапур
3
Сингапур   23.02.2013 / 11:08   #    Ответить   
а я не жалею что служил. и всех служивших - с праздником! не забудьте, третий тост: "за тех кто в сапогах"!
well-well
5
well-well   23.02.2013 / 16:17   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение Служба в армии вообще идёт мужчине.

Изображение
рей
4
рей   23.02.2013 / 16:22   #    Ответить   
Отслужил 2 года не жалею о годах службы.Подмигиваю
serfer
3
serfer   23.02.2013 / 16:49   #    Ответить   
Ну правильно кто не пострадал(будучи на службе) тому и жалеть нечего(мне жалеть нечего - отслужил до кучи 5 лет), а те кто в Чечне итд или даже не в боевых условиях травмы и увечья или здоровье подорвал - вы у них спросите жалеют они или нет.
Швець
2
Швець   23.02.2013 / 17:03   #    Ответить   
  
Григорыч пишет:Служба в армии идет на пользу всем, особенно нынешнему изнеженному поколению выросшему на всех благах цивилизации.
Полностью с тобой СОГЛАСЕН.   
Antikiller пишет:Трата времени пустая. За год можно на машину заработать себе. 
Всему свое время, машину себе можешь и попозже купить, а с нашими пробками лучше тогда сперва на велосипед заработай) Считай сколько экономии бензин не нужен, пробок нет, да еще нагрузка для здоровья не повредит.)   
avenger72 пишет:Я сейчас служу в армии, меня армия научила: долго стоять (особенно в полтора), мыть полы, убирать снег, подшиваться, быстро есть. И как это поможет мне в жизни и в карьере?!
Жена приходит с работы а ты полы помыл...ну потом по ситуации)))(Армия). Снег убирать хм, что гражданский уберет за 10 мин рядовой за 5 мин еще и успеет покурить, ну это пригодиться хоть как в жизни поверь, много ситуаций. Подшиваться, это чтоб ты себе пока девушку не нашёл которая зашивать тебе всё будет, сам уж зашил, а не ходил как чмошник. Быстро кушать? Ну это вообще прекрасно, когда ты утром просыпаешься и понимаешь что на работу опаздываешь а кушать хочется))). Так что Армия в наши дни не так уж плоха как все её хают.)      
Combat пишет:От жеж полезли со всех дыр деятели, "я никому не должен", "а что в армии делать", "да я пользы больше принесу на гражданке", а ну брысь туда откуда повылазили "защитнЕки"
  Комбат, зачёт).  
Сингапур пишет:а я не жалею что служил. и всех служивших - с праздником! не забудьте, третий тост: "за тех кто в сапогах"!
С праздником кто отслужил)От себя еще дополню. Сам пришёл военкомат когда получил диплом, и взял повестку, отслужил и не пожалел. Каждый мужик обязан отдать долг Родине, хотя он его не брал). (Если здоровье позволяет.)Всем доброго дня, и с праздником!.Крутой             
well-well
3
well-well   23.02.2013 / 21:17   #    Ответить   
в российской армии (не путать с Красной Армией) нормальному человеку с положительным IQ делать нечего. там только "детям шариковых" хорошо :)) мужчину характеризуют поступки а не год или два рабского труда в виде мытья полов и уборки снега/листьев/рытья ям/покраски травы и проч) поход в военкомат за повесткой по получении диплома считаю величайшей ошибкой в жизни. за год смог бы много чего хорошего и полезного сделать. а у этой вашей родины я ничего не занимал)) так что теперь вопрос кто кто кому чего должен)))
vulcan
0
vulcan   23.02.2013 / 22:52   #    Ответить   
Чушь.
Combat
3
Combat   24.02.2013 / 00:02   #    Ответить   
well-well пишет:Сообщение в российской армии (не путать с Красной Армией) нормальному человеку с положительным IQ делать нечего. там только "детям шариковых" хорошо :)) мужчину характеризуют поступки а не год или два рабского труда в виде мытья полов и уборки снега/листьев/рытья ям/покраски травы и проч) поход в военкомат за повесткой по получении диплома считаю величайшей ошибкой в жизни. за год смог бы много чего хорошего и полезного сделать. а у этой вашей родины я ничего не занимал)) так что теперь вопрос кто кто кому чего должен)))

как гриЦЦа на вашем слэнге "убей себя ап стену", а если серьезно, что несешь то ахинею какую то, какой нахер у тя айкью положительный, если ты ж не в курсе что перед "а" ставится запятая, а после точки предложение с заглавной буквы...ё-ма деятель :))
aka писатель на час
1
aka писатель на час   24.02.2013 / 00:21   #    Ответить   
radiostep пишет:Сообщение 
aka писатель на час пишет:Сообщение Служба в армии вообще идёт мужчине.

А женщине идёт кухня.
Пускай замутят апрос как приготовление борща и рождение овер трёх детей помогает по карьере

Правильно, radiostep, и пусть те, кто "замутят", сами готовят борщ и рожают детей.
А женщины будут их защищать.



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  

well-well,
теперь понятно, почему Зверев не надевает военную форму, а Расторгуев в неё наряжается.
oldbear
3
oldbear   24.02.2013 / 00:36   #    Ответить   
У каждого своя жизнь и своя судьба. Я не служил по состоянию здоровья – поэтому не отмечаю. Но у меня отец отдал армии 26 лет и научил меня тому, что полагаться в жизни надо только на самого себя, за что ему и спасибо.
Всех, кто служил, с праздником.
aka писатель на час
1
aka писатель на час   24.02.2013 / 06:52   #    Ответить   
radiostep пишет:Сообщение 
aka писатель на час пишет:Сообщение А женщины будут их защищать.

Хоть какая-то польза

Сoчувствую)
Anonymous
0
jaguar911   24.02.2013 / 11:37   #    Ответить   
Григорыч, пользы мало, ибо армия дерьмо стала.
Григорыч
0
Григорыч   24.02.2013 / 11:50   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение Григорыч, пользы мало, ибо армия дерьмо стала.


В сравнению с каким временем? С начала-середины 90-х она стала намного лучше.
Anonymous
0
jaguar911   24.02.2013 / 21:11   #    Ответить   
Григорыч, еще бы, в 90 был крах великой империи, и сейчас до СССР ей еще далеко, в плане армии и ВС. она стала лучше, т.к ее не было вообще :( но тем не менее, делать так нехрен. ибо конракты рулят. и это правильно
кз.
0
кз.   24.02.2013 / 23:14   #    Ответить   
Только что с удовольствием посмотрел .
"Партизаны" в белорусской армии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
well-well
0
well-well   25.02.2013 / 00:22   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение 
well-well пишет:Сообщение в российской армии (не путать с Красной Армией) нормальному человеку с положительным IQ делать нечего. там только "детям шариковых" хорошо :)) мужчину характеризуют поступки а не год или два рабского труда в виде мытья полов и уборки снега/листьев/рытья ям/покраски травы и проч) поход в военкомат за повесткой по получении диплома считаю величайшей ошибкой в жизни. за год смог бы много чего хорошего и полезного сделать. а у этой вашей родины я ничего не занимал)) так что теперь вопрос кто кто кому чего должен)))

как гриЦЦа на вашем слэнге "убей себя ап стену", а если серьезно, что несешь то ахинею какую то, какой нахер у тя айкью положительный, если ты ж не в курсе что перед "а" ставится запятая, а после точки предложение с заглавной буквы...ё-ма деятель :))

а по-существу есть что сказать?))))



Добавлено спустя 2 минуты:  

поцреоты негодуют))) :)))
Combat
0
Combat   25.02.2013 / 00:34   #    Ответить   
Офтопик:
well-well пишет:[snapback]поцреоты негодуют))) :)))
главное чтоб не ПОЦреоты чуйствовали себя хорошо, а то мало ли, а вдруг война :death:
l1nk72
0
l1nk72   25.02.2013 / 09:50   #    Ответить   
не ходил в армию, и если честно нет желания. да и по закону если смотреть, то я не годен. (в обл. же все годны). на мой взгляд армия формирует консервативное мышление, что мне очень чуждо. да и послушал своих друзей которые вернулись, все в голос говорят - "не*** там делать". только и слышу как там бухают. о какой спортивной подготовке можно говорить если банально есть понятие "перекур", кто знает поймет. 
Combat
0
Combat   28.02.2013 / 17:17   #    Ответить   
l1nk72 пишет:Сообщение на мой взгляд армия формирует консервативное мышление
за ОДИН то год у кого там что сформируется то? :)),
l1nk72 пишет:Сообщение да и послушал своих друзей которые вернулись, все в голос говорят - "не*** там делать
не дружи с ними научат плохому :death:
l1nk72 пишет:Сообщение только и слышу как там бухают. о какой спортивной подготовке можно говорить если банально есть понятие "перекур", кто знает поймет.
ага, а еще колюЦЦа и друг дружкой балуюЦЦа в перерывах между занятиями по боевой подготовке, а забыл, а перед тем как лечь под танк, "обкатка танками" обязательно все курЮть, сплевывают, говорят "была, не была" и ползут под многотонную махину. :)) С такими познаниями в предметной области не только в армию идти противопоказано, но и вообще рассуждать на эту тему не стОит ибо негативно влияет на общее физическое и психическое состояние.
l1nk72
0
l1nk72   03.03.2013 / 03:52   #    Ответить   
Combat, разные люди есть, кому то и года достаточно.
и вот как вы считаете, кому я поверю больше, вам или своим друзьям? =) правильно, никому. потому что думают зависит от того, куда попадешь. но все же большинство частей, к которым можно отнести банальное "не*** там делать"
Veronix
0
Veronix   18.07.2015 / 22:16   #    Ответить   
well-well пишет:Сообщение Служба в российской армии научила меня следующему
1.ненавидеть эту рашку
2.ненавидеть спорт
3.курить
Вы вообще, когда служили? У меня два брата вернулись с армии год и три года назад. Очень многому научились по их словам. Особенно нравились учения, которые проводились в части. Они служили в Свердловской области, в танковых войсках. Присылали фотки, как гоняют на танках в разных условиях. В общем, весело. А когда я увидела, что у них на обед было , то чуть не очумела. Все, как в ресторане!
МарьянаЛанова
0
МарьянаЛанова   21.07.2015 / 13:57   #    Ответить   
Что бы там не говорили про армию, а всё зависит от того, в какую часть попасть
Как женщина и мать, меня в первую очередь волнует питание в частях, особенно в учебках
Недавно моё чадо отслужило, и скажу с уверенностью одно - шведский стол, который сейчас ввели явно идёт на пользу молодым ребятам
Сытая армия, залог успеха)
Вот кстати фото с части где он служил)
Kaan
1
Kaan   21.07.2015 / 14:40   #    Ответить   
Боты рекламируют армию - это че то новое :shock:
.moto.
1
.moto.   21.07.2015 / 15:21   #    Ответить   
мне кажется нужно брать в армию тех, кто хочет, т.к. если не дай бог начнутся военные действия те - кто не хотел служить сдадуться/убегут первыми, тем самым подведут командира, провалив задание, служить должно те - кто сами этого хотят и точка. У всех ситуации разные, допустим ситуация моего друга - пару недель назад закончил учёбу в ВУЗе, получил красный диплом, пол года уже работает по специальности, женат уже второй год, ребенку 1.5 года, жена подрабатывает, когда в выходные он сидит с ребенком - т.к. ипотека на квартиру, хоть родители и помогают самим работать всё равно приходится.. и вот щас осенью его приспокойно могут забрать в армейку, вопрос - что ему там делать? У него семья - дочь, жена, он должен из бросать на год, чтоб ежедневно заниматься ерундой в 80% случаях.. Вот мне его реально жаль, возможности отмазаться нет, ищет болячки у себя. Скажите - сам такую жизнь выбрал? Да, сам, но я его уважаю за эти решения, т.к. не побоялся взять на себя ответственность в виде ребенка в таком молодом возрасте, считаю, что даже при одном ребенке в армию брать человека не стоит, пусть лучше семью поднимают, повышают демографию..


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  18
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.