На старт! Внимание! Марш!: «Кросс наций-2017» бежали более 6 тысяч тюменцев  есть видео  1
18.09 / 10:14
    
20
сентября
22.02.2013 / 15:07

Мутко пообещал сделать Россию чемпионом за 135 миллиардов рублей

Мутко пообещал сделать Россию чемпионом за 135 миллиардов рублей

Министерство спорта России планирует до 2020 года получить из бюджета около 135 миллиардов рублей на поддержку спорта высших достижений. Уже в 2013 году минспорта хочет получить 30 миллиардов рублей. Об этом пишет газета «Известия», в распоряжении которой оказался проект госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

По идее минспорта, деньги должны помочь сборной России выиграть медальный зачет Универсиады 2013 года в Казани, а также стать первой на домашней Олимпиаде-2014 в Сочи. На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро и Играх-2018 в Пхенчхане российские спортсмены должны попасть в тройку лучших. Отечественные паралимпийцы должны будут войти в тройку лидеров и в Сочи, и в Рио-де-Жанейро, и в Пхенчхане.

Также министерство с помощью крупных средств рассчитывает увеличить долю российских спортсменов, вошедших в восьмерку лучших на чемпионатах мира и Европы по олимпийским дисциплинам. К 2020 году в первые восьмерки должны попадать 40 процентов всех россиян, участвующих в таких соревнованиях.

На другие программы, не связанные со спортом высших достижений, минспорта хочет потратить из федерального бюджета порядка 140 миллиардов рублей. Расходы регионов на физкультуру и спорт в 2013–2020-х годах могут составить 1,33 триллиона рублей. Также предполагается привлечь более 342 миллиардов рублей из внебюджетных источников.

На Олимпиаде-2012 в Лондоне Россия, завоевав 82 медали (24-25-33), стала четвертой в медальном зачете. В первой тройке оказались США, Китай и Великобритания. В 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере российская сборная с 15-ю наградами (3-5-7) заняла 11-е место. Тройку лидеров составили Канада, Германия и США.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
vladzz
15
vladzz   22.02.2013 / 15:45   #    Ответить   
Спорт высоких достижение начинается в ДЮСШ. Восстановите их до советской хотя бы численности и будет вам счастье. PS С грустью вспоминаю свою спортивную школу, закрытую в лихих 90-x...
Noah
5
Noah   22.02.2013 / 15:52   #    Ответить   
Кому это надо? Никому не надо. Массовый спорт дает результат. Для этого нужно строить и не воровать спорт объекты на местах

Просмотров: 1751 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада, Россия

 
 Комментарии  26  
hash
4
hash   22.02.2013 / 15:34   #    Ответить   
Возьмите меня в министры, мне и 120 миллиардов хватит :-[ . Рассмотрю все предложения, писать в личку.
Faisqueue
1
Faisqueue   22.02.2013 / 15:37   #    Ответить   
А я в 115 уложусь! Крутой
zlay
1
zlay   22.02.2013 / 15:38   #    Ответить   

Мутко пообещал сделать Россию чемпионом за 135 миллиардов рублей

чет не обозначал сколько разворуют из 135млрд?!я надеюсь сумму заложил на естественные потери,а то до самих спортивных достижений упадет только капля?
vladzz
15
vladzz   22.02.2013 / 15:45   #    Ответить   
Спорт высоких достижение начинается в ДЮСШ. Восстановите их до советской хотя бы численности и будет вам счастье. PS С грустью вспоминаю свою спортивную школу, закрытую в лихих 90-x...
Noah
5
Noah   22.02.2013 / 15:52   #    Ответить   
Кому это надо? Никому не надо. Массовый спорт дает результат. Для этого нужно строить и не воровать спорт объекты на местах
Андрей11
2
Андрей11   22.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
 К 2020 году в первые восьмерки должны попадать 40 процентов всех россиян, участвующих в таких соревнованиях.


Продолжая ассоциативный ряд Мудко:
"В 2149 году Российские спортсмены должны попасть в тройку лучших, на межгалактических олимпийских играх на Альфа Центавра B b, Для этого планируется потратить из бюджета 133 триллиона рублей"
Модельерша
1
Модельерша   22.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
а можно как-то подешевле за наш счет
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   22.02.2013 / 16:38   #    Ответить   
Больше слушайте этого Мут-ко. Пару откатиков отмутит - и отставка ни по чём, на несколько поколений хватит))
добро
3
добро   22.02.2013 / 16:41   #    Ответить   
что то я не горю желанием оплачивать чужие амбиции, всякий раз получая распечатку я рыдаю кровавыми слезами видя сколько получает от моей зарплаты государство и сколько остается мне...
василий полевской
1
василий полевской   22.02.2013 / 17:46   #    Ответить   
за 1 миллиард готов
ank
3
ank   22.02.2013 / 18:01   #    Ответить   
Не в коня корм. На олимпиады за эти деньги возят любовниц и жен, а отстоять права спортстменов не могут.Спорт-объекты для сочинской олимпиады это уже епикфайловые вложения в спорт "высших достижений".
На Олимпиаде-2012 в Лондоне Россия, завоевав 82 медали (24-25-33), стала четвертой в медальном зачете. В первой тройке оказались США, Китай и Великобритания. В 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере российская сборная с 15-ю наградами (3-5-7) заняла 11-е место.
В 2010 году жилось получше.
Министерство спорта России планирует до 2020 года получить из бюджета около 135 миллиардов рублей на поддержку спорта высших достижений.
Это около 1% в сравнении с 20трлн до 2020 года на форсированное перевооружение армии. И это только на "высшие достижения".ИМХО многовато.
Ber
3
Ber   22.02.2013 / 18:37   #    Ответить   
ank пишет:.

. И это только на "высшие достижения".
ИМХО многовато.

Достижения высшие-расценки тоже :)
как бы ещё столько же не запросили
Antikiller
2
Antikiller   22.02.2013 / 18:50   #    Ответить   
Ну он тупо дал понять, что только за деньги мы можем купить себе медали любой пробы:) Без денег увы не сможем.
Kenny
3
Kenny   22.02.2013 / 20:21   #    Ответить   
Может дешевле корейцев из северной Кореи завозить?  В раз так тысячу дешевле, днём спортсмены рекордсмены, а вечером строители удивители.
oldbear
4
oldbear   22.02.2013 / 20:42   #    Ответить   
Надо по-другому спортсменов мотивировать..
18.06.2007. 
На минувшей неделе карагандинская футбольная команда «Шахтер» разгромила своих коллег по мячу из клуба «Атырау» со счетом 5:0. Ничего особенного… Победа как победа. Однако местные карагандинские обозреватели спортивной жизни, равно как и «продвинутые» болельщики «Шахтера», знают, в чем тут собака зарыта.

На днях команда футбольного клуба «Шахтер» в полном составе была спущена в добычную лаву шахты имени Тусупа Кузембаева. На глубину в 240 метров. Посмотреть со стороны, каким натужным трудом достается уголек.

Собственно говоря, это была идея акима Карагандинской области Нурлана Нигматулина, который два месяца тому назад перед открытием чемпионата республики по футболу напутствовал команду «Шахтер»: «Мы ждем от вас убедительных побед!»

С победами у карагандинских футболистов была напряженка. И вот тогда…

– Это не экскурсия. Мы решили дать возможность нашим футболистам увидеть своими глазами, что это такое – нелегкий горняцкий труд, как достается уголь, – заметил Нурлан Нигматулин перед тем, как футболистам спуститься в подземелье. – Надеюсь, что, побывав в шахте, футболисты осознают свою ответственность перед людьми, которых они представляют в своих встречах с соперниками, и значительно прибавят в игре.

По приезде на шахту футбольная команда во главе с президентом футбольного клуба «Шахтер» Григорием Лория мужественно выслушали инструкцию главного инженера о применении самоспасателя. Помрачневшим мастерам кожаного мяча стало известно, что, в случае чего, самоспасателя хватит на шестьдесят минут, если двигаться по подземелью со скоростью четыре километра в час. А если сидеть на одном месте и ждать помощи, то самоспасателя хватит на триста минут. Под землей – темно, сообщал далее главный инженер шахты. Надо держаться вместе, а то можно и заблудиться.

Впрочем, президент футбольного клуба «Шахтер» Григорий Лория держался молодцом, оптимистично подбадривая отважных парней. В конце концов, наставник выдал замечательную фразу: «Будете плохо играть – отправлю всех в шахту!» 
 
 
 
 
 
oldbear
1
oldbear   22.02.2013 / 20:44   #    Ответить   
Ну и еще  - вот: "Футболистов КНДР могут отправить в лагеря или на шахты" http://svpressa.ru/sport/article/28602/
И никаких 135 миллиардов не надо...
 
 
 
skdrmen
1
skdrmen   22.02.2013 / 22:03   #    Ответить   
oldbear пишет:Ну и еще  - вот: "Футболистов КНДР могут отправить в лагеря или на шахты" http://svpressa.ru/sport/article/28602/И никаких 135 миллиардов не надо...   
 правильное решение.
ank
1
ank   23.02.2013 / 12:04   #    Ответить   
Офтопик:
Ber пишет:Сообщение  Достижения высшие-расценки тоже :)

:best: :))
nuclearbear
1
nuclearbear   23.02.2013 / 15:46   #    Ответить   
Очень смешная новость, очень смешная. За 135 миллиардов и я попробовал бы.
Сингапур
1
Сингапур   24.02.2013 / 10:04   #    Ответить   
первый раз слышу что за деньги можно из спортсмена чемпиона сделать. мутко то надо головку, однако, проверить. да и счета его тоже
максимус77777
1
максимус77777   24.02.2013 / 10:43   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение первый раз слышу что за деньги можно из спортсмена чемпиона сделать. мутко то надо головку, однако, проверить. да и счета его тоже

За деньги можно и не такое.....в России это особо заметно :)))
OCS
0
OCS   24.02.2013 / 12:13   #    Ответить   
1
Буррито
0
Буррито   24.02.2013 / 12:39   #    Ответить   
А если не сделает, то расстрелять его и его семью. Ок? ;)
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   24.02.2013 / 13:09   #    Ответить   
деньги конечно это хорошо вкладывать в спорт, только вот не нужно ли приоритеты все-таки на массовый спорт , то есть секции , залы , стадионы инвентарь для детей , простых граждан обывателей . детей надо в спортзалы тащить любыми возможными способами. а Мутко пусть англицкий учит! он ведь это тоже пообещал!
bbbotan
0
bbbotan   24.02.2013 / 14:16   #    Ответить   
– Это не экскурсия. Мы решили дать возможность нашим депутатам увидеть своими глазами, что это такое – нелегкий горняцкий труд, как достается уран, – заметил президент перед тем, как депутатам спуститься в подземелье. – Надеюсь, что, побывав в шахте, они осознают свою ответственность перед людьми и значительно прибавят в "игре".
skdrmen
0
skdrmen   25.02.2013 / 08:18   #    Ответить   
ну дадут ему денег и дальше то что?
чемпионов он что клонировать будет?

это же люди это ж с детской спортивной школы начинается.
когда в неё идут вложения, и то это инвестиции которые дадут результата лет через 10 20 только.
откуда у нас могут быть спортсмены если 20 лет назад на спорт просто положили болт.

результаты можно ждать лет через 10 20 когда нынешнее поколение будет выступать.


Другие новости рубрики «Спорт»

Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» - чемпионы России
Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» — чемпионы России
Сегодня в 14:18
Тюменские коллективы «Вера» и «Вера Дубль» успешно выступили на чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту среди ансамблей. В копилке наших земляков — два золота и два серебра.
ФК «Тюмень» сыграет с ленинградским «Тосно»
ФК «Тюмень» сыграет с ленинградским «Тосно»
19.09 / 15:15
ФК «Тюмень» примет на стадионе «Геолог» команду элиты — «Тосно» из Ленинградской области. Встреча состоится 20 сентября в 19:00. Матч пройдет в рамках 1/16 Кубка России по футболу.
ХК «Рубин» установил новые цены на абонементы
ХК «Рубин» установил новые цены на абонементы
19.09 / 11:31
Выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский «Рубин» установил новые цены на абонементы.
Тюменские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате России в Нальчике
Тюменские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате России в Нальчике
18.09 / 13:40
Тюменские дзюдоисты завоевали сразу две золотые медали на Личном чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин. Наивысшее мастерство показали спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».
На старт! Внимание! Марш!: «Кросс наций-2017» бежали более 6 тысяч тюменцев
На старт! Внимание! Марш!: «Кросс наций-2017» бежали более 6 тысяч тюменцев  есть видео  1
18.09 / 10:14
Более шести тысяч тюменцев вышли на старт «Кросса наций» в субботу, 16 сентября, и благополучно добежали до финиша.
ФК «Тюмень» проиграл всухую питерскому «Динамо»
ФК «Тюмень» проиграл всухую питерскому «Динамо»
18.09 / 09:14
Футбольный клуб «Тюмень» в 14-м туре первенства России среди команд ФНЛ уступил питерскому «Динамо». Игра, состоявшаяся 16 сентября в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 0:2 не в пользу тюменцев.
ХК «Рубин» уступил гостям из Кургана
ХК «Рубин» уступил гостям из Кургана
18.09 / 08:52
Первый домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги провел накануне, 17 сентября, тюменский клуб «Рубин». Он собрал без малого три тысячи болельщиков. Соперником тюменцев стало «Зауралье» из Кургана.