В Тюмени нашли тело пропавшего рыбака  3
08.08 / 13:28
    
17
августа
22.02.2013 / 13:24

У ресторана «Ермолаев» горит крыша

У ресторана «Ермолаев» горит крыша

В Тюмени горит крыша здания, в котором располагаются ресторан «Ермолаев» и кафе «37». В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МЧС.

«Вокруг „Ермолаева“ — сильный запах гари, из трубы валит дым, но с каждой минутой все меньше. На крыше здания работают пожарные, вокруг — 8–10 машин. „Скорой помощи“ нет», — сообщил по телефону корреспондент Nashgorod.ru, находящийся на месте пожара.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, сообщение о пожаре поступило в 12.44. В настоящее время ведутся работы по разбору и тушению кровли. В МЧС отметили, что открытого пламени нет, но достаточно сильное задымление. В тушении участвуют порядка 13 единиц специальной техники.

По предварительным данным, пострадавших нет. В ресторане не было посетителей, когда начался пожар.

Добавим, что в настоящее время перекрыты дороги в центре города, в частности, улицы Ленина и Кирова. Горожане пишут о пробках.

Дом № 37 по улице Ленина является памятником архитектуры конца 19 века. До революции 1917 года он принадлежал семье купца Михалева. Не многие тюменцы знают, что в цокольном помещении, где сейчас располагается кафе «37» когда-то были рыбные склады. Михалева называли рыбным королем Тюмени, он поставлял рыбные деликатесы даже к царскому столу. В начале двухтысячных годов дом был реконструирован. По неуточненной информации, он был воссоздан в кирпичном исполнении, с деревянной наружной обшивкой.

Фото Марии Лукиной

Фотоальбом Виталия Беспалова

Посмотреть все фотографии
6
Автор: ameli_naumova
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
6
Буратино   22.02.2013 / 13:48   #    Ответить   
Буратино
5
Буратино   22.02.2013 / 19:20   #    Ответить   
Вторая "Хромая Лошадь"! Полторы тысячи сгоревших заживо, семь тысяч удушенных дымом и злыми охранниками, пятнадцать тысяч затоптанных острыми шпильками, популярными в этот сезон, и лоснящимися кожаными башмаками, популярными всегда, кругом трупы, горы трупов, во всем виноваты кровожадный Путин и Шойгу, мировая общественность скорбит, от соленых слез тает снег, за окном минус восемь.
:facepalm:

Просмотров: 7557 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   22.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
ого 
KonFFeta
0
KonFFeta   22.02.2013 / 13:40   #    Ответить   
На ленина никому не советую...наблюдаю из окна глобальную пробищу...
zlay
3
zlay   22.02.2013 / 13:43   #    Ответить   
Дом № 37 по улице Ленина является памятником архитектуры конца 19 века

блин...мне жалко памятник
SHP_PSH
0
SHP_PSH   22.02.2013 / 13:47   #    Ответить   
не первый раз у их сети проблемы с огнем
Буратино
6
Буратино   22.02.2013 / 13:48   #    Ответить   
Fazan
0
Fazan   22.02.2013 / 14:02   #    Ответить   
Буратино, тоже гори. опередил с коментом :death:
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   22.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
ох ты ееее
а куда ж идти сеня та
Mi$any
0
Mi$any   22.02.2013 / 14:37   #    Ответить   
ДивиДик пишет:ох ты ееееа куда ж идти сеня та
Ха! Сеня...А ты о завтра подумал??  
Амакан
0
Амакан   22.02.2013 / 15:04   #    Ответить   
Сгорел к херам... :(
maxxx
0
maxxx   22.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
нарушили ППБ?
Григорыч
0
Григорыч   22.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
Ничего там не сгорело, так небольшое происшествие.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   22.02.2013 / 15:38   #    Ответить   
Никакого "Ермолая". В пристройке были проблемы...
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   22.02.2013 / 15:38   #    Ответить   
Но я бы всё-равно на их месте проводку с 19 века поменял бы...Крутой
Mi$any
0
Mi$any   22.02.2013 / 15:44   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Но я бы всё-равно на их месте проводку с 19 века поменял бы...
Всмысле лучину на светодиоды думаешь все же стоит сменить? 
Kirov
1
Kirov   22.02.2013 / 15:48   #    Ответить   
the roof, the roof, the roof in the fire ! 
since
0
since   22.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
в шизгару)))
 
 
Rus
1
Rus   22.02.2013 / 16:41   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Дом № 37 по улице Ленина является памятником архитектуры конца 19 века
блин...мне жалко памятник


Памятник жалко, но его там давно нет. Вы не видели что-ли как это здание строили? Тут в теме мягко написали "воссоздали"
easy
0
easy   22.02.2013 / 16:46   #    Ответить   
я так понимаю "дом пионеров на очереди"? 
well-well
2
well-well   22.02.2013 / 16:55   #    Ответить   
одной клоакой меньше
василий полевской
0
василий полевской   22.02.2013 / 17:48   #    Ответить   
хорошо. очередную клоаку для быдло-офисного планктона прикрыли
Марилинка
0
Марилинка   22.02.2013 / 18:40   #    Ответить   
Не собирайте ерунду, было всего три машины, задымила проводка, все потушено за пятнадцать минут. Единственный ущерб, затопило водой из брандспойтов. 37 вообще работает в обычном режиме. 
Буратино
5
Буратино   22.02.2013 / 19:20   #    Ответить   
Вторая "Хромая Лошадь"! Полторы тысячи сгоревших заживо, семь тысяч удушенных дымом и злыми охранниками, пятнадцать тысяч затоптанных острыми шпильками, популярными в этот сезон, и лоснящимися кожаными башмаками, популярными всегда, кругом трупы, горы трупов, во всем виноваты кровожадный Путин и Шойгу, мировая общественность скорбит, от соленых слез тает снег, за окном минус восемь.
:facepalm:
miss_Alli
0
miss_Alli   23.02.2013 / 13:27   #    Ответить   
видела эту картину когда с учебы ехала. там стояли машин 6 пожарных, 1 скорая и вроде 1 машина сотрудников полиции.
Буратино
0
Буратино   23.02.2013 / 13:55   #    Ответить   
Сегодня утром мимо ехал, ничегошеньки с ним и не стало.
Makaska
1
Makaska   24.02.2013 / 02:47   #    Ответить   
То драки/убийства возле их заведения,то пожар...дурная слава какая то.
Shopenhauer
0
Shopenhauer   25.02.2013 / 19:46   #    Ответить   
Отжигают в ресторане =)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Сегодня в 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  2
Сегодня в 12:14