Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
    
26
марта
22.02.2013 / 13:24

У ресторана «Ермолаев» горит крыша

У ресторана «Ермолаев» горит крыша

В Тюмени горит крыша здания, в котором располагаются ресторан «Ермолаев» и кафе «37». В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МЧС.

«Вокруг „Ермолаева“ — сильный запах гари, из трубы валит дым, но с каждой минутой все меньше. На крыше здания работают пожарные, вокруг — 8–10 машин. „Скорой помощи“ нет», — сообщил по телефону корреспондент Nashgorod.ru, находящийся на месте пожара.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, сообщение о пожаре поступило в 12.44. В настоящее время ведутся работы по разбору и тушению кровли. В МЧС отметили, что открытого пламени нет, но достаточно сильное задымление. В тушении участвуют порядка 13 единиц специальной техники.

По предварительным данным, пострадавших нет. В ресторане не было посетителей, когда начался пожар.

Добавим, что в настоящее время перекрыты дороги в центре города, в частности, улицы Ленина и Кирова. Горожане пишут о пробках.

Дом № 37 по улице Ленина является памятником архитектуры конца 19 века. До революции 1917 года он принадлежал семье купца Михалева. Не многие тюменцы знают, что в цокольном помещении, где сейчас располагается кафе «37» когда-то были рыбные склады. Михалева называли рыбным королем Тюмени, он поставлял рыбные деликатесы даже к царскому столу. В начале двухтысячных годов дом был реконструирован. По неуточненной информации, он был воссоздан в кирпичном исполнении, с деревянной наружной обшивкой.

Фото Марии Лукиной

Фотоальбом Виталия Беспалова

Посмотреть все фотографии
6
Автор: ameli_naumova
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
6
Буратино   22.02.2013 / 13:48   #    Ответить   
Буратино
5
Буратино   22.02.2013 / 19:20   #    Ответить   
Вторая "Хромая Лошадь"! Полторы тысячи сгоревших заживо, семь тысяч удушенных дымом и злыми охранниками, пятнадцать тысяч затоптанных острыми шпильками, популярными в этот сезон, и лоснящимися кожаными башмаками, популярными всегда, кругом трупы, горы трупов, во всем виноваты кровожадный Путин и Шойгу, мировая общественность скорбит, от соленых слез тает снег, за окном минус восемь.
:facepalm:

Просмотров: 7488 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   22.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
ого 
KonFFeta
0
KonFFeta   22.02.2013 / 13:40   #    Ответить   
На ленина никому не советую...наблюдаю из окна глобальную пробищу...
zlay
3
zlay   22.02.2013 / 13:43   #    Ответить   
Дом № 37 по улице Ленина является памятником архитектуры конца 19 века

блин...мне жалко памятник
SHP_PSH
0
SHP_PSH   22.02.2013 / 13:47   #    Ответить   
не первый раз у их сети проблемы с огнем
Буратино
6
Буратино   22.02.2013 / 13:48   #    Ответить   
Fazan
0
Fazan   22.02.2013 / 14:02   #    Ответить   
Буратино, тоже гори. опередил с коментом :death:
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   22.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
ох ты ееее
а куда ж идти сеня та
Mi$any
0
Mi$any   22.02.2013 / 14:37   #    Ответить   
ДивиДик пишет:ох ты ееееа куда ж идти сеня та
Ха! Сеня...А ты о завтра подумал??  
Амакан
0
Амакан   22.02.2013 / 15:04   #    Ответить   
Сгорел к херам... :(
maxxx
0
maxxx   22.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
нарушили ППБ?
Григорыч
0
Григорыч   22.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
Ничего там не сгорело, так небольшое происшествие.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   22.02.2013 / 15:38   #    Ответить   
Никакого "Ермолая". В пристройке были проблемы...
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   22.02.2013 / 15:38   #    Ответить   
Но я бы всё-равно на их месте проводку с 19 века поменял бы...Крутой
Mi$any
0
Mi$any   22.02.2013 / 15:44   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Но я бы всё-равно на их месте проводку с 19 века поменял бы...
Всмысле лучину на светодиоды думаешь все же стоит сменить? 
Kirov
1
Kirov   22.02.2013 / 15:48   #    Ответить   
the roof, the roof, the roof in the fire ! 
since
0
since   22.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
в шизгару)))
 
 
Rus
1
Rus   22.02.2013 / 16:41   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Дом № 37 по улице Ленина является памятником архитектуры конца 19 века
блин...мне жалко памятник


Памятник жалко, но его там давно нет. Вы не видели что-ли как это здание строили? Тут в теме мягко написали "воссоздали"
easy
0
easy   22.02.2013 / 16:46   #    Ответить   
я так понимаю "дом пионеров на очереди"? 
well-well
2
well-well   22.02.2013 / 16:55   #    Ответить   
одной клоакой меньше
василий полевской
0
василий полевской   22.02.2013 / 17:48   #    Ответить   
хорошо. очередную клоаку для быдло-офисного планктона прикрыли
Марилинка
0
Марилинка   22.02.2013 / 18:40   #    Ответить   
Не собирайте ерунду, было всего три машины, задымила проводка, все потушено за пятнадцать минут. Единственный ущерб, затопило водой из брандспойтов. 37 вообще работает в обычном режиме. 
Буратино
5
Буратино   22.02.2013 / 19:20   #    Ответить   
Вторая "Хромая Лошадь"! Полторы тысячи сгоревших заживо, семь тысяч удушенных дымом и злыми охранниками, пятнадцать тысяч затоптанных острыми шпильками, популярными в этот сезон, и лоснящимися кожаными башмаками, популярными всегда, кругом трупы, горы трупов, во всем виноваты кровожадный Путин и Шойгу, мировая общественность скорбит, от соленых слез тает снег, за окном минус восемь.
:facepalm:
miss_Alli
0
miss_Alli   23.02.2013 / 13:27   #    Ответить   
видела эту картину когда с учебы ехала. там стояли машин 6 пожарных, 1 скорая и вроде 1 машина сотрудников полиции.
Буратино
0
Буратино   23.02.2013 / 13:55   #    Ответить   
Сегодня утром мимо ехал, ничегошеньки с ним и не стало.
Makaska
1
Makaska   24.02.2013 / 02:47   #    Ответить   
То драки/убийства возле их заведения,то пожар...дурная слава какая то.
Shopenhauer
0
Shopenhauer   25.02.2013 / 19:46   #    Ответить   
Отжигают в ресторане =)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  20
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное  1
24.03 / 10:22
За убийство, сопряженное с разбоем, предан суду житель Тобольска. Мужчина представился специалистом по проверке фильтров для воды и зарезал человека. Главной целью убийцы была жажда наживы — он вынес из квартиры жертвы 170 тысяч рублей.