
В Тюмени горит крыша здания, в котором располагаются ресторан «Ермолаев» и кафе «37». В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МЧС.
«Вокруг „Ермолаева“ — сильный запах гари, из трубы валит дым, но с каждой минутой все меньше. На крыше здания работают пожарные, вокруг — 8–10 машин. „Скорой помощи“ нет», — сообщил по телефону корреспондент Nashgorod.ru, находящийся на месте пожара.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, сообщение о пожаре поступило в 12.44. В настоящее время ведутся работы по разбору и тушению кровли. В МЧС отметили, что открытого пламени нет, но достаточно сильное задымление. В тушении участвуют порядка 13 единиц специальной техники.
По предварительным данным, пострадавших нет. В ресторане не было посетителей, когда начался пожар.
Добавим, что в настоящее время перекрыты дороги в центре города, в частности, улицы Ленина и Кирова. Горожане пишут о пробках.
Дом № 37 по улице Ленина является памятником архитектуры конца 19 века. До революции 1917 года он принадлежал семье купца Михалева. Не многие тюменцы знают, что в цокольном помещении, где сейчас располагается кафе «37» когда-то были рыбные склады. Михалева называли рыбным королем Тюмени, он поставлял рыбные деликатесы даже к царскому столу. В начале двухтысячных годов дом был реконструирован. По неуточненной информации, он был воссоздан в кирпичном исполнении, с деревянной наружной обшивкой.
Фото Марии Лукиной
Фотоальбом Виталия Беспалова