Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15562
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13161
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.02.2013 / 13:51
На «Мясном базаре» тюменцам покажут коров-тяжеловесов

На фестивале «Мясной базар» тюменцы увидят коров и быков пород обрак и шароле. Вес этих животных может достигать тонны.

Своих питомцев готовятся привезти хозяйства Тюменской мясной компании: ООО «Перспектива» и СПК «Скородум». Скотоводы представят по семейству (быка, корову и теленка) пород обрак и шароле, сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области.

«Порода шароле является самой крупной в мире. Вес новорожденного теленка может достигать 90 килограммов, а мама такого „малыша“ потянет и больше тонны. В то же время это достаточно спокойные животные», — поделился своими наблюдениями о породе директор «Скородума» Владимир Кунгуров.

Сегодня в этом хозяйстве 620 голов крупного рогатого скота. Выращенных на ферме бычков забирают из стада в возрасте 4–6 месяцев, когда их вес достигает 240 килограммов. Кормятся животные исключительно натуральными кормами — выращенными здесь же, на ферме, зерновыми, однолетними и многолетними травами.

Не менее интересным может стать знакомство с семейством обраков, которых выращивают в «Перспективе».

«Порода обрак имеет более чем 100-летнюю историю. У этих животных хороший подшерсток с пухом, благодаря чему они могут находиться на улице и в тридцатиградусные морозы, причем как взрослые, так и телята. Кроме того, обраки отличаются прекрасными материнскими качествами и очень плодовиты», — рассказал о своих животных директор хозяйства Константин Фоминцев.

Обраки, как и шароле, крупные животные. Масса взрослых коров составляет 590–650 кг, быков — 850–950 кг.

Открытое акционерное общество «Тюменская мясная компания» создано в 2003 году. Предприятие занимается выращиванием и реализацией крупного рогатого скота мясных пород, в том числе чистопородного племенного. Сегодня поголовье таких пород на территории области составляет 10 тысяч.

Фото — uh.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 4416 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ярмарка, Коровы, Мясной базар
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
vladzz
0
vladzz 22.02.2013 / 15:48 #
Мама дорогая, вот это монстр. Зорька моей бабушки, царствие ей небесное, пони по сравнению с таким чудовищем.
zlay
0
zlay 22.02.2013 / 15:51 #
на фотке по моему бык..вымени то нет..а коровы наверно чуток мельче..
хм...а кто за этими великанами убирать навоз будет?представляю какие там будут кучки!!! :facepalm:
rus1805
0
rus1805 22.02.2013 / 16:01 #
Где и когда будет проходить этот фестиваль?
СОВА72
0
СОВА72 22.02.2013 / 17:05 #
:best:
kvak
1
kvak 22.02.2013 / 18:10 #
так то да, могли бы и написать где и когда будет фестиваль.  Последнее, что я слышал, после двух переносов, называлось место - Цветной бульвар. Хотя на мой взгляд это бред - устраивать торговлю мясом и привозить коров в центр города на не приспособленное место.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 22.02.2013 / 20:25 #
А уже показывали, не так давно, в спорткомплексе Дзюдо на Чемпионате Европы...
Сингапур
0