Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
    
26
февраля
24.02.2013 / 12:43

Жерар Депардье прописался в Саранске

Жерар Депардье прописался в Саранске

Французский актер Жерар Депардье, в начале года ставший гражданином России, в субботу получил постоянную регистрацию в столице Мордовии. Об этом сообщил министр печати республики Валерий Маресьев, передает РИА Новости.

Депардье прописался в новостройке в центре Саранска, в доме номер 1 на улице Демократической, в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева, который является давним другом актера. По словам Маресьева, получив паспорт с новой регистрацией, актер сделал следующее заявление: «Слава России, слава Мордовии. Это регион, не имеющий нефти и газа, но богатый людьми, которые воплощают идеи в жизнь».

Депардье подчеркнул, что решение о регистрации в Мордовии не является формальным, а серьезно и обдуманно, связано с планами частого пребывания как в России, так и в самой Мордовии. В будущем актер планирует построить там свой дом, а также открыть ресторан. Как отметил министр печати Мордовии, Депардье проведет в гостях несколько дней, в течение которых ознакомится с работой передовых предприятий по выпуску и переработке сельхозпродукции.

Жерар Депардье получил гражданство РФ 3 января, а спустя два дня президент России Владимир Путин на встрече в Сочи вручил ему российский паспорт. На следующий день Депардье посетил Саранск, куда его пригласил Бородачев, являющийся уроженцем Мордовии. В январе также сообщалось, что власти Саранска предложили Депардье занять должность министра культуры республики, но он отказался, заметив, что будет представлять интересы Мордовии на международном уровне.

Депардье решил отказаться от гражданства Франции после того, как президент страны Франсуа Олланд собрался ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. При этом приближенные актера заявляли, что настоящей причиной эмиграции Депардье стали французские СМИ, нападающие на успешных и инициативных людей. Изначально предполагалось, что Депардье сменит французское гражданство на бельгийское. В конце января стало известно, что французские власти отказались от налога на роскошь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
era127
11
era127   24.02.2013 / 16:21   #    Ответить   
Вот чес.слово не стыдно им? Столько людей маются собирают бесконечные бумажки, простаивают в очередях, унижаются чтобы гражданство получить. А тут на те господин хороший и гражданство и прописку и медаль за заслуги перед родиной.
Человек тупо налоги не хочет платить, и наши шакалы его за это всего облобызали . :facepalm: :sad:
Дайте мне гражданство Франции и прописку там - я буду налоги платить - не жадная. :cool2:

Просмотров: 1948 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Жерар Депардье, Россия

 
 Комментарии  28  
oldbear
1
oldbear   24.02.2013 / 15:46   #    Ответить   
Хорошо, что не в Мухосранске
[OldSchool]
4
[OldSchool]   24.02.2013 / 15:58   #    Ответить   
вот он под старость лет фигней мается :D
era127
11
era127   24.02.2013 / 16:21   #    Ответить   
Вот чес.слово не стыдно им? Столько людей маются собирают бесконечные бумажки, простаивают в очередях, унижаются чтобы гражданство получить. А тут на те господин хороший и гражданство и прописку и медаль за заслуги перед родиной.
Человек тупо налоги не хочет платить, и наши шакалы его за это всего облобызали . :facepalm: :sad:
Дайте мне гражданство Франции и прописку там - я буду налоги платить - не жадная. :cool2:
[OldSchool]
1
[OldSchool]   24.02.2013 / 16:31   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение Вот чес.слово не стыдно им? Столько людей маются собирают бесконечные бумажки, простаивают в очередях, унижаются чтобы гражданство получить. А тут на те господин хороший и гражданство и прописку и медаль за заслуги перед родиной.
Человек тупо налоги не хочет платить, и наши шакалы его за это всего облобызали . :facepalm: :sad:
Дайте мне гражданство Франции и прописку там - я буду налоги платить - не жадная. :cool2:

во франции по моему налог 70% от з\п :D ну хотя там з\п позволяет такой налог платить если не очень жадный)
Сплюша
1
Сплюша   24.02.2013 / 16:40   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Хорошо, что не в Мухосранске

Какой ему Мухосранск там нефти немерено, а он же ясно сказал: "никаких нефти и газа" :)))
Antikiller
2
Antikiller   24.02.2013 / 18:03   #    Ответить   
Люди годами не могут получить паспорт и прописку, а этому клоуну уже готовы пятки целовать.
Makaska
3
Makaska   24.02.2013 / 18:25   #    Ответить   
че то бесить меня стал этот Жерар...под дурачка косит
era127
1
era127   24.02.2013 / 19:14   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение че то бесить меня стал этот Жерар...под дурачка косит

Так может и не косит.... :death: просто маразм начинается...
Noah
1
Noah   24.02.2013 / 19:51   #    Ответить   
Так то фейл со стороны власти. Люди, которые могут наблюдать очереди во всякого рода паспортных столах и ТРИЦах все эти приключения француза в России только негативно и могут воспринять
no matter
3
no matter   24.02.2013 / 20:15   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение че то бесить меня стал этот Жерар...под дурачка косит


Нет, Жерар как раз умный мужик, чего не скажешь про Путина, который здорово сплясал польку под дудку француза :)
FullChaos
1
FullChaos   24.02.2013 / 20:26   #    Ответить   
больше двух недель без регистрации -штраф то надеюсь ему выписали
###F8
1
###F8   24.02.2013 / 20:27   #    Ответить   
А также удостоен премии "Почетный Удмурт" с вручением войлочной шапки. Почему про это забыли написать???
new_oksya
1
new_oksya   24.02.2013 / 21:09   #    Ответить   
Теперь саранец
ank
0
ank   24.02.2013 / 21:19   #    Ответить   
Там чудные места, смотрел фото природы.
Палата72
0
Палата72   24.02.2013 / 22:23   #    Ответить   
era127 пишет: Человек тупо налоги не хочет платить...

Нет не тупо. Пруф есть. Кое-кто в Тюмени взял под локоток французского генконсула и тот ему побожился, что во всём французская любовь виновата (типо семейные обстоятельства - типо, а не тупо) -  http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/3274/
mpa
0
mpa   24.02.2013 / 22:56   #    Ответить   
Актер-то он хороший и показал свою позицию своему правительству прямо!У нас могли бы в лучшем случае травлю по тв пустить лишить наград или чего хуже найти повод посадить.Господа-товарищи не забывайте 37-год в новой формации возвращается или уже пришел.сталин тоже не стразу страну в крови утопил.
Наши чинуши им что приказали то и делают ну как же сам он у них!"жополизы"-взяточники
 
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.02.2013 / 23:07   #    Ответить   
Свой народ поимели! Давайте вспомним 1812-й и поимеем французов!
Батьковна
2
Батьковна   25.02.2013 / 00:44   #    Ответить   
Даёшь ВИН ДИЗЕЛЯ в Тюмень!!!!!!!
Сергей949017
1
Сергей949017   25.02.2013 / 08:58   #    Ответить   
Вот страна блин, у меня знакомые ребенку гражданство не могут получить, хотя сами граждане РФ, папа ветеран 2-й чеченской. А, тут на те вам.  Наглядно показали, кто есть кто .
l1nk72
0
l1nk72   25.02.2013 / 09:35   #    Ответить   
доводилось жить в саранске ) что его в людях привлекло там... мордва одним словом. я вот сам частично мордвин, поэтому и удивляюсь) а насчет того что многие не могут гражданство получить, а он получил, так пора бы уже перестать удивлятся. эт же рашка. лично я привык.
Mr. Hyde
1
Mr. Hyde   25.02.2013 / 10:52   #    Ответить   
Если Депардье прочитать наоборот, то получится Едрапед. Все становится на свои места.
l1nk72
0
l1nk72   25.02.2013 / 11:22   #    Ответить   
AlexeyMS пишет:Сообщение Если Депардье прочитать наоборот, то получится Едрапед. Все становится на свои места.

ахах)) конечно против него ниче не имею, но блин )) случайность ли? xD
evgenis
0
evgenis   25.02.2013 / 11:32   #    Ответить   
news пишет:Сообщение получил постоянную регистрацию в столице Мордовии.

интересно, его в соответствии с новым законом о регистрации будут проверять на соответствие поданных данных? :death:
nif-nif
0
nif-nif   25.02.2013 / 21:03   #    Ответить   
Теперь Депардье уже и в Чечне.

http://russlife.ru/allday/day/20130225/ ... raru-pera/
NeoGraf
0
NeoGraf   25.02.2013 / 22:39   #    Ответить   
Последняя стадия  облобызалия-иконизация
Палата72
0
Палата72   27.02.2013 / 12:25   #    Ответить   
nif-nif пишет: Теперь Депардье уже и в Чечне.

Tigercat
0
Tigercat   28.02.2013 / 00:42   #    Ответить   
Изображение
oldbear
0
oldbear   28.02.2013 / 00:54   #    Ответить   
Подарите ему однокомнатную хрущевку в бичевском районе.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
24.02 / 09:52
Эффектное кольцеобразное солнечное затмение увидят жители Земли в воскресенье, 26 февраля. Правда в родном городе тюменцы не смогут понаблюдать за уникальным астрономическим явлением.
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»