Плохо припарковались: тюменцы утопили иномарку в Туре
13.06 / 13:12
    
24
июня
24.02.2013 / 12:43

Жерар Депардье прописался в Саранске

Жерар Депардье прописался в Саранске

Французский актер Жерар Депардье, в начале года ставший гражданином России, в субботу получил постоянную регистрацию в столице Мордовии. Об этом сообщил министр печати республики Валерий Маресьев, передает РИА Новости.

Депардье прописался в новостройке в центре Саранска, в доме номер 1 на улице Демократической, в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева, который является давним другом актера. По словам Маресьева, получив паспорт с новой регистрацией, актер сделал следующее заявление: «Слава России, слава Мордовии. Это регион, не имеющий нефти и газа, но богатый людьми, которые воплощают идеи в жизнь».

Депардье подчеркнул, что решение о регистрации в Мордовии не является формальным, а серьезно и обдуманно, связано с планами частого пребывания как в России, так и в самой Мордовии. В будущем актер планирует построить там свой дом, а также открыть ресторан. Как отметил министр печати Мордовии, Депардье проведет в гостях несколько дней, в течение которых ознакомится с работой передовых предприятий по выпуску и переработке сельхозпродукции.

Жерар Депардье получил гражданство РФ 3 января, а спустя два дня президент России Владимир Путин на встрече в Сочи вручил ему российский паспорт. На следующий день Депардье посетил Саранск, куда его пригласил Бородачев, являющийся уроженцем Мордовии. В январе также сообщалось, что власти Саранска предложили Депардье занять должность министра культуры республики, но он отказался, заметив, что будет представлять интересы Мордовии на международном уровне.

Депардье решил отказаться от гражданства Франции после того, как президент страны Франсуа Олланд собрался ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. При этом приближенные актера заявляли, что настоящей причиной эмиграции Депардье стали французские СМИ, нападающие на успешных и инициативных людей. Изначально предполагалось, что Депардье сменит французское гражданство на бельгийское. В конце января стало известно, что французские власти отказались от налога на роскошь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
era127
11
era127   24.02.2013 / 16:21   #    Ответить   
Вот чес.слово не стыдно им? Столько людей маются собирают бесконечные бумажки, простаивают в очередях, унижаются чтобы гражданство получить. А тут на те господин хороший и гражданство и прописку и медаль за заслуги перед родиной.
Человек тупо налоги не хочет платить, и наши шакалы его за это всего облобызали . :facepalm: :sad:
Дайте мне гражданство Франции и прописку там - я буду налоги платить - не жадная. :cool2:

Просмотров: 1972 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Жерар Депардье, Россия

 
 Комментарии  28  
oldbear
1
oldbear   24.02.2013 / 15:46   #    Ответить   
Хорошо, что не в Мухосранске
[OldSchool]
4
[OldSchool]   24.02.2013 / 15:58   #    Ответить   
вот он под старость лет фигней мается :D
era127
11
era127   24.02.2013 / 16:21   #    Ответить   
Вот чес.слово не стыдно им? Столько людей маются собирают бесконечные бумажки, простаивают в очередях, унижаются чтобы гражданство получить. А тут на те господин хороший и гражданство и прописку и медаль за заслуги перед родиной.
Человек тупо налоги не хочет платить, и наши шакалы его за это всего облобызали . :facepalm: :sad:
Дайте мне гражданство Франции и прописку там - я буду налоги платить - не жадная. :cool2:
[OldSchool]
1
[OldSchool]   24.02.2013 / 16:31   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение Вот чес.слово не стыдно им? Столько людей маются собирают бесконечные бумажки, простаивают в очередях, унижаются чтобы гражданство получить. А тут на те господин хороший и гражданство и прописку и медаль за заслуги перед родиной.
Человек тупо налоги не хочет платить, и наши шакалы его за это всего облобызали . :facepalm: :sad:
Дайте мне гражданство Франции и прописку там - я буду налоги платить - не жадная. :cool2:

во франции по моему налог 70% от з\п :D ну хотя там з\п позволяет такой налог платить если не очень жадный)
Сплюша
1
Сплюша   24.02.2013 / 16:40   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Хорошо, что не в Мухосранске

Какой ему Мухосранск там нефти немерено, а он же ясно сказал: "никаких нефти и газа" :)))
Antikiller
2
Antikiller   24.02.2013 / 18:03   #    Ответить   
Люди годами не могут получить паспорт и прописку, а этому клоуну уже готовы пятки целовать.
Makaska
3
Makaska   24.02.2013 / 18:25   #    Ответить   
че то бесить меня стал этот Жерар...под дурачка косит
era127
1
era127   24.02.2013 / 19:14   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение че то бесить меня стал этот Жерар...под дурачка косит

Так может и не косит.... :death: просто маразм начинается...
Noah
1
Noah   24.02.2013 / 19:51   #    Ответить   
Так то фейл со стороны власти. Люди, которые могут наблюдать очереди во всякого рода паспортных столах и ТРИЦах все эти приключения француза в России только негативно и могут воспринять
no matter
3
no matter   24.02.2013 / 20:15   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение че то бесить меня стал этот Жерар...под дурачка косит


Нет, Жерар как раз умный мужик, чего не скажешь про Путина, который здорово сплясал польку под дудку француза :)
FullChaos
1
FullChaos   24.02.2013 / 20:26   #    Ответить   
больше двух недель без регистрации -штраф то надеюсь ему выписали
###F8
1
###F8   24.02.2013 / 20:27   #    Ответить   
А также удостоен премии "Почетный Удмурт" с вручением войлочной шапки. Почему про это забыли написать???
new_oksya
1
new_oksya   24.02.2013 / 21:09   #    Ответить   
Теперь саранец
ank
0
ank   24.02.2013 / 21:19   #    Ответить   
Там чудные места, смотрел фото природы.
Палата72
0
Палата72   24.02.2013 / 22:23   #    Ответить   
era127 пишет: Человек тупо налоги не хочет платить...

Нет не тупо. Пруф есть. Кое-кто в Тюмени взял под локоток французского генконсула и тот ему побожился, что во всём французская любовь виновата (типо семейные обстоятельства - типо, а не тупо) -  http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/3274/
mpa
0
mpa   24.02.2013 / 22:56   #    Ответить   
Актер-то он хороший и показал свою позицию своему правительству прямо!У нас могли бы в лучшем случае травлю по тв пустить лишить наград или чего хуже найти повод посадить.Господа-товарищи не забывайте 37-год в новой формации возвращается или уже пришел.сталин тоже не стразу страну в крови утопил.
Наши чинуши им что приказали то и делают ну как же сам он у них!"жополизы"-взяточники
 
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.02.2013 / 23:07   #    Ответить   
Свой народ поимели! Давайте вспомним 1812-й и поимеем французов!
Батьковна
2
Батьковна   25.02.2013 / 00:44   #    Ответить   
Даёшь ВИН ДИЗЕЛЯ в Тюмень!!!!!!!
Сергей949017
1
Сергей949017   25.02.2013 / 08:58   #    Ответить   
Вот страна блин, у меня знакомые ребенку гражданство не могут получить, хотя сами граждане РФ, папа ветеран 2-й чеченской. А, тут на те вам.  Наглядно показали, кто есть кто .
l1nk72
0
l1nk72   25.02.2013 / 09:35   #    Ответить   
доводилось жить в саранске ) что его в людях привлекло там... мордва одним словом. я вот сам частично мордвин, поэтому и удивляюсь) а насчет того что многие не могут гражданство получить, а он получил, так пора бы уже перестать удивлятся. эт же рашка. лично я привык.
Mr. Hyde
1
Mr. Hyde   25.02.2013 / 10:52   #    Ответить   
Если Депардье прочитать наоборот, то получится Едрапед. Все становится на свои места.
l1nk72
0
l1nk72   25.02.2013 / 11:22   #    Ответить   
AlexeyMS пишет:Сообщение Если Депардье прочитать наоборот, то получится Едрапед. Все становится на свои места.

ахах)) конечно против него ниче не имею, но блин )) случайность ли? xD
evgenis
0
evgenis   25.02.2013 / 11:32   #    Ответить   
news пишет:Сообщение получил постоянную регистрацию в столице Мордовии.

интересно, его в соответствии с новым законом о регистрации будут проверять на соответствие поданных данных? :death:
nif-nif
0
nif-nif   25.02.2013 / 21:03   #    Ответить   
Теперь Депардье уже и в Чечне.

http://russlife.ru/allday/day/20130225/ ... raru-pera/
NeoGraf
0
NeoGraf   25.02.2013 / 22:39   #    Ответить   
Последняя стадия  облобызалия-иконизация
Палата72
0
Палата72   27.02.2013 / 12:25   #    Ответить   
nif-nif пишет: Теперь Депардье уже и в Чечне.

Tigercat
0
Tigercat   28.02.2013 / 00:42   #    Ответить   
Изображение
oldbear
0
oldbear   28.02.2013 / 00:54   #    Ответить   
Подарите ему однокомнатную хрущевку в бичевском районе.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

В ноябре Земля погрузится в полную темноту из-за взрыва водорода на Солнце
В ноябре Земля погрузится в полную темноту из-за взрыва водорода на Солнце  21
Сегодня в 12:33
Скоро Земля на 15 дней погрузится в полную темноту. Астрономическое сообщество из международного аэрокосмического агентства NASA предупредило человечество, что это произойдет с 15 по 29 ноября 2017 года.
По Тобольску ездит «машина времени»
По Тобольску ездит «машина времени»  7
23.06 / 16:56
Настоящий музей на колесах курсирует по маршруту № 9 в Тобольске. Советский ретро-автобус тоболякам знаком уже давно, но теперь он нравится горожанам еще больше. О минувшей эпохе сейчас напоминает отсутствие кондуктора. Вместо него в салоне — касса, та самая, в которую пассажир сам опускает деньги за проезд.
«Одноклассники» запускают денежные переводы в Россию из других стран
«Одноклассники» запускают денежные переводы в Россию из других стран
23.06 / 09:08
Социальная сеть «Одноклассники» открыла возможность совершать денежные переводы внутри социальной сети для зарубежных пользователей. Первыми переводы в ОК смогут отправлять жители Казахстана, в дальнейшем планируется запуск сервиса и для пользователей других стран. Ранее зарубежные пользователи социальной сети могли получать переводы из России.
К 55-летию Виктора Цоя сняли клип на песню «Звезда по имени Солнце» (ВИДЕО)
К 55-летию Виктора Цоя сняли клип на песню «Звезда по имени Солнце» (ВИДЕО)  есть видео  2
22.06 / 10:31
В среду, 21 июня, исполнилось бы 55 лет Виктору Цою. Ко дню рождения легендарного музыканта в Петербурге сняли клип на песню «Звезда по имени Солнце», в котором много отсылок и к другим произведениям группы «Кино».
Поймали волну: тюменцы устроили вейкбординг на затопленной улице Монтажников
Поймали волну: тюменцы устроили вейкбординг на затопленной улице Монтажников  есть видео  5
21.06 / 11:05
Тюменцы — люди неунывающие: затопило улицы — устроим себе экстремальное приключение. В сети появилось видео, на котором двое молодых людей рассекают «волны» на досках.
«ВКонтакте» проведет выпускной #VKLive с участием IOWA, Егора Крида и других звезд
«ВКонтакте» проведет выпускной #VKLive с участием IOWA, Егора Крида и других звезд
20.06 / 20:35
Социальная сеть «ВКонтакте» и группа IOWA подвели итоги конкурса #Выпускной2к17 и выбрали три самых креативных видео об окончании школы.
Пользователи «Одноклассников» виртуально побывают на выставках в «Гараже»