Софья Сподаренко вернулась с этапа Кубка мира по плаванию с тремя медалями
19.06 / 13:54
    
24
июня
24.02.2013 / 17:11

Валуев предложил проводить свои Олимпиады с городками и самбо

Валуев предложил проводить свои Олимпиады с городками и самбо

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев предложил проводить в России свои Олимпийские игры, куда будут включены русские виды спорта — такие, как хоккей с мячом, самбо и городошный спорт.

Об этом сообщает сайт издания «Советский спорт». По словам Валуева, на такие Олимпийские игры приедут спортсмены из стран СНГ и «Европа подтянется».

Валуев выразил огорчение тем, что национальные русские виды спорта не попадают в олимпийскую программу. По словам депутата, Международный олимпийский комитет (МОК) не слишком хорошо относится к видам спорта, которые зародились в России.

Валуев также раскритиковал решение исполкома МОК исключить спортивную борьбу из числа «основных» видов олимпийской программы Игр-2020. По словам Валуева, чиновники МОК понимают, что Россия будет «собирать медали» в борьбе, и их нежелание видеть этот вид спорта на Олимпиаде «вполне понятно».

Борьба наряду с еще семью видами спорта претендует на включение в олимпийскую программу в качестве «дополнительного» вида. Решение исполкома МОК по этому поводу будет принято в мае 2013 года на заседании в Санкт-Петербурге.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Antikiller
7
Antikiller   24.02.2013 / 18:14   #    Ответить   
Крепко видать по голове получил в свое время.
homer
5
homer   24.02.2013 / 19:04   #    Ответить   
Автор новости так хотел написать про блекжек :))

Просмотров: 1300 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Спортсмены, Олимпиада

 
 Комментарии  14  
no matter
0
no matter   24.02.2013 / 17:33   #    Ответить   
Хорошая идея. Может хоть тогда российские команды начнут приносить золото.
Antikiller
7
Antikiller   24.02.2013 / 18:14   #    Ответить   
Крепко видать по голове получил в свое время.
homer
5
homer   24.02.2013 / 19:04   #    Ответить   
Автор новости так хотел написать про блекжек :))
Kirov
3
Kirov   24.02.2013 / 19:09   #    Ответить   
...и куртизанок! Подмигиваю
772
0
772   24.02.2013 / 22:55   #    Ответить   
Antikiller пишет:Крепко видать по голове получил в свое время.
да не -у него мозг маленький 
d1ma
0
d1ma   25.02.2013 / 07:12   #    Ответить   
А в чем проблема? Давайте устроим свои игры, где люди смогут радоваться, реализовывать себя! Ведь ситуация с возможным исключением борьбы, действительно, грустная! Но никто не говорит о конфронтации, бойкоте, просто еще один праздник.
tonipi
0
tonipi   25.02.2013 / 08:53   #    Ответить   
огорчившийся Н.Валуев:
- ну и плевать! а я проведу свою олимпиаду! с блэк джеком и шлюхами!
Сергей949017
0
Сергей949017   25.02.2013 / 09:00   #    Ответить   
Давайте тогда еще , лапту вспомним, ну а че ?!
 
kkaru
0
kkaru   25.02.2013 / 09:34   #    Ответить   
Antikiller пишет:Крепко видать по голове получил в свое время.
Ну-ну. Жену отдай дяде, а сам иди к ....Не будешь сам ценить свое - ни кто ценить не будет. 
kkaru
0
kkaru   25.02.2013 / 09:36   #    Ответить   
d1ma пишет:А в чем проблема? Давайте устроим свои игры, где люди смогут радоваться, реализовывать себя! Ведь ситуация с возможным исключением борьбы, действительно, грустная! Но никто не говорит о конфронтации, бойкоте, просто еще один праздник.
 Вообще-то ранее подобные действа назывались "Спартакиадами" и транслировались центральными каналами. 
NeoGraf
1
NeoGraf   25.02.2013 / 10:17   #    Ответить   
Каменная голова-железная логика
Noah
1
Noah   25.02.2013 / 11:49   #    Ответить   
Ага, денег то немерено. Давайте еще свой собственный ОК кормить, с бюджетом конечно большИм чем тот, вражеский ОК.
 
Амакан
0
Амакан   25.02.2013 / 14:56   #    Ответить   
Отличное предложение! Серьезно.
Олимпийсикй спорт уже давно стал уделом биороботов, напичканных химией. Которых мучали с самого детства.
От обычного человека в спортсмене мало что осталось.
А такие олимпиады-спартакиады дадут шанс нормальным людям. Занимаешь первое место, к примеру на соревнованиях трудовых коллективов (сейчас это тупиковая ветвь - межотраслевых соревнований не проводится), и марш на Россию!

Надо только еще гиревой спорт добавить - чисто русский вид.

НО! Жесточайшее тестирование на доппинг! Посмотрите на тех же гиревиков. Без химии достигать таких результатов нереально!
Lokki_87
0
Lokki_87   25.02.2013 / 20:52   #    Ответить   
Заголовок просто супер! А блекджек, блекджек будет?


Другие новости рубрики «Спорт»

Стали известны календарные планы соревнований по биатлону на сезон 2017/18
Стали известны календарные планы соревнований по биатлону на сезон 2017/18
Сегодня в 15:56
Опубликованы планы соревнований по биатлону на сезон 2017/18. Соревнования по биатлону в сезоне 2017/2018 начнутся 7–9 июля в Барнауле с летнего чемпионата России среди ветеранов. Завершающим мероприятием сезона станет чемпионат России, который на этот раз пройдет с 28 марта по 6 апреля в Ханты-Мансийске.
Россия любит футбол! Это докажет сентябрьский фестиваль в Лужниках
Россия любит футбол! Это докажет сентябрьский фестиваль в Лужниках
23.06 / 15:17
Своеобразной рекламой Чемпионата мира — 2018 станет спортивно-развлекательный фестиваль «Россия любит футбол!», который пройдет 16 сентября в «Лужниках». Главная спортивная арена страны примет на празднике более 600 футбольных команд и свыше 150 тысяч гостей.
Жители Тюменской области преодолеют трассу и отведают плов
Жители Тюменской области преодолеют трассу и отведают плов  3
23.06 / 12:09
Спортивный марафон «Путь к победе» пройдет в селе Сладково завтра, 24 июня. Начало — в 17.00.
По участникам «Гонки Героев» в Тюмени будут вести «огонь» из автоматов и пулеметов
По участникам «Гонки Героев» в Тюмени будут вести «огонь» из автоматов и пулеметов  9
23.06 / 10:09
«Гонка Героев» порадует тюменцев 1 июля. Масштабное спортивное мероприятие развернется на полигоне «Тюменский».
Сборная Португалии обыграла россиян на Кубке конфедераций
Сборная Португалии обыграла россиян на Кубке конфедераций
21.06 / 22:51
В России продолжаются футбольные баталии в рамках Кубка конфедераций. В среду, 21 июня, хозяева уступили сборной Португалии со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил Криштиану Роналду.
Тюменские велогонщики блеснули в Ижевске
Тюменские велогонщики блеснули в Ижевске
21.06 / 11:27
В Ижевске завершилась Всероссийская многодневная гонка по велоспорту-шоссе «Удмуртская правда». В соревнованиях приняли участие велогонщики из Тюменской, Самарской, Иркутской, Свердловской областей, Краснодарского края, Удмуртской Республики и Москвы.
Тюменка Анна Плотникова взяла золото по паратриатлону
Тюменка Анна Плотникова взяла золото по паратриатлону
21.06 / 09:21
В городе Китцбюэле в Австрии российская паралимпийская сборная завоевала награды. Тюменская спортсменка Анна Плотникова принесла российской команде единственное золото. В континентальном первенстве по паратриатлону приняли участие 80 атлетов из 16 стран.