Тюменские дояры пробегут дистанцию на лыжах  7
08.02 / 14:08
    
20
февраля
24.02.2013 / 17:11

Валуев предложил проводить свои Олимпиады с городками и самбо

Валуев предложил проводить свои Олимпиады с городками и самбо

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев предложил проводить в России свои Олимпийские игры, куда будут включены русские виды спорта — такие, как хоккей с мячом, самбо и городошный спорт.

Об этом сообщает сайт издания «Советский спорт». По словам Валуева, на такие Олимпийские игры приедут спортсмены из стран СНГ и «Европа подтянется».

Валуев выразил огорчение тем, что национальные русские виды спорта не попадают в олимпийскую программу. По словам депутата, Международный олимпийский комитет (МОК) не слишком хорошо относится к видам спорта, которые зародились в России.

Валуев также раскритиковал решение исполкома МОК исключить спортивную борьбу из числа «основных» видов олимпийской программы Игр-2020. По словам Валуева, чиновники МОК понимают, что Россия будет «собирать медали» в борьбе, и их нежелание видеть этот вид спорта на Олимпиаде «вполне понятно».

Борьба наряду с еще семью видами спорта претендует на включение в олимпийскую программу в качестве «дополнительного» вида. Решение исполкома МОК по этому поводу будет принято в мае 2013 года на заседании в Санкт-Петербурге.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Antikiller
7
Antikiller   24.02.2013 / 18:14   #    Ответить   
Крепко видать по голове получил в свое время.
homer
5
homer   24.02.2013 / 19:04   #    Ответить   
Автор новости так хотел написать про блекжек :))

Просмотров: 1271 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Спортсмены, Олимпиада

 
 Комментарии  14  
no matter
0
no matter   24.02.2013 / 17:33   #    Ответить   
Хорошая идея. Может хоть тогда российские команды начнут приносить золото.
Antikiller
7
Antikiller   24.02.2013 / 18:14   #    Ответить   
Крепко видать по голове получил в свое время.
homer
5
homer   24.02.2013 / 19:04   #    Ответить   
Автор новости так хотел написать про блекжек :))
Kirov
3
Kirov   24.02.2013 / 19:09   #    Ответить   
...и куртизанок! Подмигиваю
772
0
772   24.02.2013 / 22:55   #    Ответить   
Antikiller пишет:Крепко видать по голове получил в свое время.
да не -у него мозг маленький 
d1ma
0
d1ma   25.02.2013 / 07:12   #    Ответить   
А в чем проблема? Давайте устроим свои игры, где люди смогут радоваться, реализовывать себя! Ведь ситуация с возможным исключением борьбы, действительно, грустная! Но никто не говорит о конфронтации, бойкоте, просто еще один праздник.
tonipi
0
tonipi   25.02.2013 / 08:53   #    Ответить   
огорчившийся Н.Валуев:
- ну и плевать! а я проведу свою олимпиаду! с блэк джеком и шлюхами!
Сергей949017
0
Сергей949017   25.02.2013 / 09:00   #    Ответить   
Давайте тогда еще , лапту вспомним, ну а че ?!
 
kkaru
0
kkaru   25.02.2013 / 09:34   #    Ответить   
Antikiller пишет:Крепко видать по голове получил в свое время.
Ну-ну. Жену отдай дяде, а сам иди к ....Не будешь сам ценить свое - ни кто ценить не будет. 
kkaru
0
kkaru   25.02.2013 / 09:36   #    Ответить   
d1ma пишет:А в чем проблема? Давайте устроим свои игры, где люди смогут радоваться, реализовывать себя! Ведь ситуация с возможным исключением борьбы, действительно, грустная! Но никто не говорит о конфронтации, бойкоте, просто еще один праздник.
 Вообще-то ранее подобные действа назывались "Спартакиадами" и транслировались центральными каналами. 
NeoGraf
1
NeoGraf   25.02.2013 / 10:17   #    Ответить   
Каменная голова-железная логика
Noah
1
Noah   25.02.2013 / 11:49   #    Ответить   
Ага, денег то немерено. Давайте еще свой собственный ОК кормить, с бюджетом конечно большИм чем тот, вражеский ОК.
 
Амакан
0
Амакан   25.02.2013 / 14:56   #    Ответить   
Отличное предложение! Серьезно.
Олимпийсикй спорт уже давно стал уделом биороботов, напичканных химией. Которых мучали с самого детства.
От обычного человека в спортсмене мало что осталось.
А такие олимпиады-спартакиады дадут шанс нормальным людям. Занимаешь первое место, к примеру на соревнованиях трудовых коллективов (сейчас это тупиковая ветвь - межотраслевых соревнований не проводится), и марш на Россию!

Надо только еще гиревой спорт добавить - чисто русский вид.

НО! Жесточайшее тестирование на доппинг! Посмотрите на тех же гиревиков. Без химии достигать таких результатов нереально!
Lokki_87
0
Lokki_87   25.02.2013 / 20:52   #    Ответить   
Заголовок просто супер! А блекджек, блекджек будет?


Другие новости рубрики «Спорт»

Шахматистка Ольга Гиря - в фаворитах на ЧМ
Шахматистка Ольга Гиря — в фаворитах на ЧМ  1
Сегодня в 16:09
В эти дни в Тегеране проходит чемпионат мира среди женщин по шахматам. Отметим, что к третьему кругу из стартовавших 11 россиянок борьбу за звание чемпионки мира продолжат всего три шахматистки. Среди них — жительница Лангепаса (ЯНАО) Ольга Гиря.
Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
Сегодня в 13:28
Четвертый Гран При по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет, юношей и девушек до 18 лет прошел в городе Банска Быстрице (Словакия).
Тоболяк Анатолий Токов одержал победу над бразильским бойцом (ВИДЕО)
Тоболяк Анатолий Токов одержал победу над бразильским бойцом (ВИДЕО)  есть видео  2
Сегодня в 12:49
Уроженец Тобольска, боец смешанного стиля Анатолий Токов одержал победу над бразильцем Франсиско Франсем на турнире Bellator 172. Спортивное мероприятие прошло в минувшие выходные в Сан-Хосе (США).
Антон Шипулин стал четвертым в масс-старте на ЧМ в Хохфильцене
Антон Шипулин стал четвертым в масс-старте на ЧМ в Хохфильцене
Сегодня в 12:08
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин стал четвертым в гонке с общего старта на завершающемся чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).
У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018
У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018  1
Сегодня в 10:07
Этап Кубка мира в Тюмени продолжает оставаться в календаре соревнований на следующий сезон.
Тюменский «Рубин» одолел гостей из Орска
Тюменский «Рубин» одолел гостей из Орска  2
Сегодня в 09:26
Заключительный матч чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» завершал под волну на трибунах и дружное скандирование болельщиков: «Молодцы!». На домашнем льду сибиряки одержали накануне, 19 февраля, победу над «Южным Уралом» из Орска.
ФК «Тюмень» уступил на Кипре
ФК «Тюмень» уступил на Кипре  3
19.02 / 11:54
Успешную серию в зимних турнирах ФК «Тюмень» завершил, уступив команде из Саранска. Накануне, 18 февраля, встреча с «Мордовией» на Кипре завершилась со счетом 0:1.
Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ
Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ
18.02 / 20:27
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин на последнем рубеже вывел мужскую сборную на первое место ЧМ по биатлону. Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин впервые за последние девять лет стали золотыми призерами в соревновании мирового масштаба.