ФК «Тюмень» остался без главного тренера
11.08 / 14:48
    
20
августа
24.02.2013 / 17:11

Валуев предложил проводить свои Олимпиады с городками и самбо

Валуев предложил проводить свои Олимпиады с городками и самбо

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев предложил проводить в России свои Олимпийские игры, куда будут включены русские виды спорта — такие, как хоккей с мячом, самбо и городошный спорт.

Об этом сообщает сайт издания «Советский спорт». По словам Валуева, на такие Олимпийские игры приедут спортсмены из стран СНГ и «Европа подтянется».

Валуев выразил огорчение тем, что национальные русские виды спорта не попадают в олимпийскую программу. По словам депутата, Международный олимпийский комитет (МОК) не слишком хорошо относится к видам спорта, которые зародились в России.

Валуев также раскритиковал решение исполкома МОК исключить спортивную борьбу из числа «основных» видов олимпийской программы Игр-2020. По словам Валуева, чиновники МОК понимают, что Россия будет «собирать медали» в борьбе, и их нежелание видеть этот вид спорта на Олимпиаде «вполне понятно».

Борьба наряду с еще семью видами спорта претендует на включение в олимпийскую программу в качестве «дополнительного» вида. Решение исполкома МОК по этому поводу будет принято в мае 2013 года на заседании в Санкт-Петербурге.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Antikiller
7
Antikiller   24.02.2013 / 18:14   #    Ответить   
Крепко видать по голове получил в свое время.
homer
5
homer   24.02.2013 / 19:04   #    Ответить   
Автор новости так хотел написать про блекжек :))

Просмотров: 1330 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Спортсмены, Олимпиада

 
 Комментарии  14  
no matter
0
no matter   24.02.2013 / 17:33   #    Ответить   
Хорошая идея. Может хоть тогда российские команды начнут приносить золото.
Antikiller
7
Antikiller   24.02.2013 / 18:14   #    Ответить   
Крепко видать по голове получил в свое время.
homer
5
homer   24.02.2013 / 19:04   #    Ответить   
Автор новости так хотел написать про блекжек :))
Kirov
3
Kirov   24.02.2013 / 19:09   #    Ответить   
...и куртизанок! Подмигиваю
772
0
772   24.02.2013 / 22:55   #    Ответить   
Antikiller пишет:Крепко видать по голове получил в свое время.
да не -у него мозг маленький 
d1ma
0
d1ma   25.02.2013 / 07:12   #    Ответить   
А в чем проблема? Давайте устроим свои игры, где люди смогут радоваться, реализовывать себя! Ведь ситуация с возможным исключением борьбы, действительно, грустная! Но никто не говорит о конфронтации, бойкоте, просто еще один праздник.
tonipi
0
tonipi   25.02.2013 / 08:53   #    Ответить   
огорчившийся Н.Валуев:
- ну и плевать! а я проведу свою олимпиаду! с блэк джеком и шлюхами!
Сергей949017
0
Сергей949017   25.02.2013 / 09:00   #    Ответить   
Давайте тогда еще , лапту вспомним, ну а че ?!
 
kkaru
0
kkaru   25.02.2013 / 09:34   #    Ответить   
Antikiller пишет:Крепко видать по голове получил в свое время.
Ну-ну. Жену отдай дяде, а сам иди к ....Не будешь сам ценить свое - ни кто ценить не будет. 
kkaru
0
kkaru   25.02.2013 / 09:36   #    Ответить   
d1ma пишет:А в чем проблема? Давайте устроим свои игры, где люди смогут радоваться, реализовывать себя! Ведь ситуация с возможным исключением борьбы, действительно, грустная! Но никто не говорит о конфронтации, бойкоте, просто еще один праздник.
 Вообще-то ранее подобные действа назывались "Спартакиадами" и транслировались центральными каналами. 
NeoGraf
1
NeoGraf   25.02.2013 / 10:17   #    Ответить   
Каменная голова-железная логика
Noah
1
Noah   25.02.2013 / 11:49   #    Ответить   
Ага, денег то немерено. Давайте еще свой собственный ОК кормить, с бюджетом конечно большИм чем тот, вражеский ОК.
 
Амакан
0
Амакан   25.02.2013 / 14:56   #    Ответить   
Отличное предложение! Серьезно.
Олимпийсикй спорт уже давно стал уделом биороботов, напичканных химией. Которых мучали с самого детства.
От обычного человека в спортсмене мало что осталось.
А такие олимпиады-спартакиады дадут шанс нормальным людям. Занимаешь первое место, к примеру на соревнованиях трудовых коллективов (сейчас это тупиковая ветвь - межотраслевых соревнований не проводится), и марш на Россию!

Надо только еще гиревой спорт добавить - чисто русский вид.

НО! Жесточайшее тестирование на доппинг! Посмотрите на тех же гиревиков. Без химии достигать таких результатов нереально!
Lokki_87
0
Lokki_87   25.02.2013 / 20:52   #    Ответить   
Заголовок просто супер! А блекджек, блекджек будет?


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»
Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»  1
17.08 / 11:32
Важная игра с гостем — лидером чемпионата и главным претендентом на возвращение в премьер-лигу — развернется на стадионе «Геолог» уже в субботу.
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
16.08 / 10:04
Определен состав команды России на ЧМ по летнему биатлону в Чайковском Пермского края, который пройдет с 24 по 27 августа. Воспитанник тюменской спортивной школы Антон Шипулин вошел в состав сборной.
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки  есть фото
15.08 / 12:11
Мужская сборная России по биатлону проводит сборы в тюменской «Жемчужине Сибири».14 августа там же состоялась открытая тренировка для представителей СМИ. Журналисты посмотрели, как спортсмены гоняют на роликовых лыжах и стреляют. А вот общение со звездами биатлона не сложилось.
Тюменские мальчишки забили пенальти вратарю дублера МФК «Тюмень»
Тюменские мальчишки забили пенальти вратарю дублера МФК «Тюмень»
15.08 / 09:32
Накануне Дня физкультурника тюменские поклонники футбола собрались, чтобы на мини-футбольном поле сразиться в финале первого конкурса по пенальти «Забей!».
Тюменский «Рубин» завоевал «Кубок Уралвагонзавода»
Тюменский «Рубин» завоевал «Кубок Уралвагонзавода»  1
14.08 / 14:52
Тюменский хоккейный клуб «Рубин» успешно выступил на «Кубке Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле.
ФК «Тюмень» одержал первую победу в сезоне ФНЛ
ФК «Тюмень» одержал первую победу в сезоне ФНЛ
14.08 / 08:46
ФК «Тюмень» одержал первую победу в нынешнем сезоне ФНЛ. Черно-белые на выезде обыграли команду «Олимпиец» из Нижнего Новгорода — 2:1.
Биатлонистка из Казахстана Арина Пантова будет выступать за Тюменскую область
Биатлонистка из Казахстана Арина Пантова будет выступать за Тюменскую область
12.08 / 15:53
Казахстанская биатлонистка Арина Пантова с нового сезона будет представлять Россию и выступать за Тюменскую область.
Все больше тюменцев увлечены спортом
Все больше тюменцев увлечены спортом  7
11.08 / 16:33
В Тюменской области каждый третий желающий сдать нормы ГТО справился с испытаниями. В том числе нормативы на золотую медаль сдал 1371 человек, на серебряную — 3749 и бронзовую медаль получило 3946 человек.