В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
3
декабря
25.02.2013 / 13:09

СК РФ советует родителям быть бдительными: весной могут активизироваться педофилы

СК РФ советует родителям быть бдительными: весной могут активизироваться педофилы

Следственный комитет РФ призывает родителей и учителей к бдительности. Весна — время обострения психических заболеваний, и на улицах может появиться больше потенциальных педофилов. Тревога представителей ведомства понятна: только в феврале 2013 года в России были похищены и убиты три девочки. Проблема преступности в отношении детей и подростков актуальна и для Тюмени.

Череда убийств девочек-школьниц потрясла Россию. 23 февраля было найдено тело 8-летней Насти Луцишиной из Уссурийска. Девочка пропала несколькими днями ранее, и ее искали как сотрудники правоохранительных органов, так и сотни волонтеров. Установить убийцу помогли камеры уличного наблюдения и видеорегистраторы: на одной из записей оказалась запечатлена Настя и ее похититель. В настоящее время с подозреваемым работают следователи. Как сообщают СМИ, 28-летний таксист Анатолий Тропко уже дал признательные показания. Он рассказал, что заманил девочку в машину, предложив показать котенка. Мужчина увез Настю за город, попытался изнасиловать, но у него не вышло. Тогда разозлившийся таксист ударил ребенка ножом и выбросил тело из автомобиля.

Также в феврале были похищены и убиты 8-летняя Василиса Галицына (Набережные Челны) и 11-летняя Ульяна Алексеева (Иркутск). Чудом осталась жива 8-летняя девочка в Елабуге, на которую напал преступник, когда она шла на занятия в школу.

«В каждом из этих случаев мы сделали все от нас зависящее, чтобы преступления были раскрыты, а подозреваемые задержаны. Сейчас следствие собирает и закрепляет доказательства, чтобы виновные понесли самую строгую уголовную ответственность. Позиция руководства СК России относительно преступлений, совершенных в отношении детей, однозначная: ни одно такое преступление не должно остаться нераскрытым. Дело не может быть прекращено, если не найден насильник или убийца ребенка», — говорится в заявлении следственного комитета РФ, размещенном на официальном сайте ведомства.

Руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин подчеркивает важность профилактики преступлений в отношении детей. Он призвал родителей и учителей быть внимательными и бдительными с учетом того, что с наступлением весны обостряются психические заболевания, и на улицах может появиться больше людей с неустойчивой психикой и склонных к определенным преступлениям.

«Найдите возможность проводить ребенка, даже если маршрут вам кажется безопасным. Минутное легкомыслие может обернуться непоправимой трагедией. Еще раз просим объяснить детям прописные истины о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице, садиться в чужие машины. Только все вместе мы сможем помешать потенциальным маньякам и убийцам планировать и совершать страшные преступления против наших с вами детей», — сказано в заявлении, подписанном Владимиром Маркиным.

К сожалению, Тюмень не осталась в стороне от печальной статистики по преступлениям, совершенным педофилами. Ежегодно дети и подростки города страдают от сексуальных домогательств. В этом году уголовных дел по фактам преступлений в отношении несовершеннолетних еще не было возбуждено, однако, если посмотреть криминальную хронику прошлых лет, можно найти немало случаев, когда жертвами насильников становились дети.

Часто преступниками оказываются родственники или друзья семьи. Однако нередки и ситуации, когда педофил караулил потенциальную жертву на улице или в подъезде. Резонанс вызвало уголовное дело в отношении насильника на «Ситроене». Напомним, в 2011 году 32-летний Роман Кузнецов около школы по улице Береговой обманом заманил двух мальчиков в свою машину. Злоумышленник привез ребят в безлюдное место в районе моста через реку Тура на автомобильной дороге «Обход г. Тюмени», где совершил в отношении одного из мальчиков развратные действия, а в отношении второго — насильственные действия сексуального характера. Случались в криминальной истории Тюмени и педофилы-рецидивисты, и серийные эксгибиционисты.

Однако самой печальной остается история детей, пропавших без вести и не найденных до сих пор. Всего, начиная с 1996 года, в федеральном розыске находится 33 жителя Тюменской области, пропавшие, когда были несовершеннолетними.

В октябре 2010 года в Тюмени пропала 11-летняя Аня Анисимова. Девочка ушла из дома в школу и не вернулась. В последний раз Аню видели на перекрестке улиц Л. Толстого и Пролетарской, недалеко от стройки, она разговаривала с незнакомым мужчиной. Исчезновение девочки вызвало небывалый резонанс: ее искали едва ли не всем городом. К милиции присоединились несколько сотен добровольцев, которые ежедневно «прочесывали» разные районы города, а также помогали правоохранительным органам в сборе информации. По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело.

12-летняя Настя Ложкина, жительница села Луговое, в августе 2009 года ушла из дома в магазин и не вернулась. В том же месяце по факту исчезновения девочки было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

У следователей есть основания считать, что Аню и Настю похитил один и тот же человек. В марте 2011 года был составлен психологический портрет предполагаемого преступника.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области отметили, что уголовные дела по преступлениям в отношении несовершеннолетних находятся на особом контроле у руководства ведомства. В 2012 году было возбуждено 213 уголовных дел, совершенных в отношении несовершеннолетних по таким статьям УК РФ, как 131 (Изнасилование), 132 (Насильственные действия сексуального характера), 134 (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), 135 (Развратные действия). Ранее заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Анвар Ахмедзянов говорил о том, что большинство преступлений в отношении несовершеннолетних раскрываются в Тюменской области по горячим следам. В 2011 году следователи представили СМИ памятку «Чтобы ребенок не попал в беду».

Комментируя заявление СК РФ, сотрудники тюменской полиции отмечают, что повода для паники у тюменцев в связи с приближением весны нет, однако бдительность родителям и самим несовершеннолетним стоит проявлять в любое время года.

«Информация по безопасности пребывания на улице в любое время года и суток в первую очередь относится к детям. Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят ежедневную работу по профилактике и предотвращению совершения преступлений в отношении несовершеннолетних. Родителям учеников начальных классов рекомендуют провожать детей в школу и встречать, и, что радует, родители к данным советам прислушиваются. За тем, всех ли детей встречают, следят школьные инспекторы. Если ребенка не встретили, инспектор звонит родителям и выясняет ситуацию. Самое главное — рекомендовать родителям объяснять детям правила безопасного поведения вне дома, начиная от перехода улицы и заканчивая общением с незнакомыми людьми. А подросткам сотрудники полиции напоминают о запрете пребывания на улице в ночное время без сопровождения взрослых», — отметили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
StealthPictures
6
StealthPictures   25.02.2013 / 14:54   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Может просто не выпускать педофилов на улицы города?

вот прямо вижу это объявление "МВД г. Тюмени в связи с наступлением весны убедительно просит педофилов воздержаться от выходов на улицу, особенно в места скопления детей"

Просмотров: 3755 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Педофилия, Тюмень

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Справедливый
0
Справедливый   25.02.2013 / 14:00   #    Ответить   

В октябре 2010 года в Тюмени пропала 11-летняя Аня Анисимова. Девочка ушла из дома в школу и не вернулась. В последний раз Аню видели на перекрестке улиц Л. Толстого и Пролетарской, недалеко от стройки, она разговаривала с незнакомым мужчиной. 

 
 Помню, по всему городу были расклеены фотороботы толстого мужчины-автомобилиста
Rusuranu
2
Rusuranu   25.02.2013 / 14:26   #    Ответить   
Может просто не выпускать педофилов на улицы города?
Баська
3
Баська   25.02.2013 / 14:31   #    Ответить   
Если не будут люди равнодушно мимо проходить,а "нахлобучат" извращенца,тогда глядишь и спокойней на улице станет.А то обнаглели все от безнаказанности.Был случай-на такого "демонстратора бесштанного" только тётка престарелая кинулась,размахивая авоськой,а мимо проходящие "мужчины" только ржали над такой сценой.
 
zlay
2
zlay   25.02.2013 / 14:35   #    Ответить   
Весна — время обострения психических заболеваний, и на улицах может появиться больше потенциальных педофилов.

по последним новостям,не только весной,а уже круглый год обострения...разговаривать нужно с детьми постоянно на эту тему,предостерегать...
Сингапур
1
Сингапур   25.02.2013 / 14:40   #    Ответить   
зря ерничаете, весной действительно резкое обострение у этих дебилов. берегите детей
человек999
1
человек999   25.02.2013 / 14:49   #    Ответить   

Был случай-на такого "демонстратора бесштанного" только тётка престарелая кинулась,размахивая авоськой,а мимо проходящие "мужчины" только ржали над такой сценой.

Смешная сцена вот и ржали, признаться и мне смешно бы стало от такой картины) У него может резинка лопнула, а его сразу авоськой по мордасам лупенить начали. А чтобы вашего ребенка не увел педофил, вы его приучайте относиться с опаской к незнакомым лицам. А то детям что то обьяснять лень, рассказывать неохота, жизни учить некогжа, а зато как ребенок САМ садиться в машину к незнакомому человеку так тут вопль поднимают- защитите нас полисмены от развратных деградантов. Незнаю как кого, а меня с детства научили с незнакомыми не разговаривать, дверь никому включая ментов пожарных и скорой если не вызывал не открывать. Я один раз дядю родного на площадке часов пять продержал в дом не впускал ибо не узнал его)
 
Noah
0
Noah   25.02.2013 / 14:49   #    Ответить   
Вопрос - сколько дали тому козлу на Ситроене?
интерес
1
интерес   25.02.2013 / 14:52   #    Ответить   
ежедневно ребенка из школы забираю. пока жду в коридоре - на каких тока цац не насмотришься. макияж, укладка, блузка откровеннейшая, юбка с мой ремень шириной. родители, чем думаете? школьный устав и пункт в нем, касающийся формы одежды - не читали?
StealthPictures
6
StealthPictures   25.02.2013 / 14:54   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Может просто не выпускать педофилов на улицы города?

вот прямо вижу это объявление "МВД г. Тюмени в связи с наступлением весны убедительно просит педофилов воздержаться от выходов на улицу, особенно в места скопления детей"
zlay
2
zlay   25.02.2013 / 14:56   #    Ответить   
вспомнила...много лет назад,когда я была маленькая(8 лет),а детство моё выпало на советский период,когда не говорили о педофилах и не было никакой информации об этом...мама со мной вечером говорила о том,что нельзя с чужими разговаривать,что могут украсть и меня никогда никто не найдёт..на следующий день возвращалась из школы с подружкой-светстницей из паралельного класса..подошел мужик и предложил купить нам шоколадки,если с ним пройдем до магазина...я сразу отказалась,а вот подружка согласилась и меня стала уговаривать..я с ней поссорилась,мужик ждал терпеливо,когда кто-нибудь из нас "клюнет"..в итоге я смогла её убедить и она пошла со мной домой..вот так мы с ней не понимая того,чего избежали спаслись..только через много лет пришло понимание..обязательно разговаривайте с детьми..да и кстати маме я тогда ничего не сказала об этом...
optimistka
0
optimistka   25.02.2013 / 15:30   #    Ответить   
HSBC,исходя из ваших реплик,видимо,детей у Вас нет,так как любой нормальный родитель понимает,что в этом случае лучше перебдеть,чем недобдеть.
я как представлю,что эти девчушки пережили - мороз по коже! 
ameli_naumova
1
ameli_naumova   25.02.2013 / 15:47   #    Ответить   
"Если ребенка не встретили, инспектор звонит родителям и выясняет ситуацию".
школа №25 на Первомайской, история 2-х недельной давности, первоклассница, мать опоздала на 10 минут встретить с уроков, подходит к школе и с ужасом видит свою дочь гуляющей по улице, выясняется - охранник выгнал ее с подружками на улицу ждать, так как они шумели. Занавес
XaMKa
3
XaMKa   25.02.2013 / 16:20   #    Ответить   
человек999 пишет:Незнаю как кого, а меня с детства научили с незнакомыми не разговаривать, дверь никому включая ментов пожарных и скорой если не вызывал не открывать. Я один раз дядю родного на площадке часов пять продержал в дом не впускал ибо не узнал его)
 

Правильно! Нечего без приглашения в гости захаживать. Я и сейчас к двери не подхожу, если никого не жду. А если подошла, то всяким свидетелям говорю, что взрослых нет дома :death:
Офтопик:
Помню в детстве у меня случился когнитивный диссонанс, когда соседка предложила конфетку, а я отказалась. Родители меня всегда учили ни с кем не говорить и ни у кого кофетки не брать. Мама тогда сказала: "Даша, ну это же соседка, ты же ее знаешь". Знаю, но не настолько, чтобы угощаться. И тогда я задалась вопросом, как хорошо нужно знать человека, чтобы брать у него конфеты. На всякий случай решила не брать ни у кого кроме родственников.
nshkl
2
nshkl   25.02.2013 / 16:52   #    Ответить   
Еще одна новость сегодня: СУ СКР по Нижегородской области сообщает, что 49-летний мужчина в воскресенье поздно вечером проник в квартиру своих соседей. В тот момент в родители в доме отсутствовали, и в квартире находились только малолетние дети - 8-летняя девочка и ее младшие братья и сестры.Воспользовавшись отсутствием взрослых, педофил совершил насильственные действия сексуального характера в отношении старшей из детей.
Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=292290
Он не первый раз. Может наказание жестче должно быть. Все таки  либо свободу педофилам, либо остальным. Зачем государство нужно, если не для того, чтобы защитить детей?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   25.02.2013 / 17:40   #    Ответить   
Не могу сдержаться: а мы знаем мальчика с фотки... Его невозможно не узнать Подмигиваю !
lod
2
lod   25.02.2013 / 18:27   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:"Если ребенка не встретили, инспектор звонит родителям и выясняет ситуацию".школа №25 на Первомайской, история 2-х недельной давности, первоклассница, мать опоздала на 10 минут встретить с уроков, подходит к школе и с ужасом видит свою дочь гуляющей по улице, выясняется - охранник выгнал ее с подружками на улицу ждать, так как они шумели. Занавес
 Откровенно говоря: за...ли возле этой 25 школы ждать своих детей на авто. Встанут на Бэхе-Крокодиле в 3 ряда на аварийке и ждут, пока дети в салочки после школы наиграются, изволят на персональном авто домой поехать!Мы раньше пешком через полгорода на уроки ходили, во втором классе уже курили за гаражами, жгли бутылки с растворителем, собирали из двух велосипедов один - самостоятельно без взрослых!А сейчас "компьютерные соплежуи" три остановки на автобусе проехать не могут...Так и будут их "за ручку" до пенсии водить... 
Мартини_72
0
Мартини_72   25.02.2013 / 19:03   #    Ответить   
кастрировать надо их
СуперПупс
0
СуперПупс   25.02.2013 / 19:07   #    Ответить   
Maртини пишет:Сообщение кастрировать надо их

Мы все-таки в цивилизованном обществе живем, так нельзя.
У педофила должен выбор - сидеть срок или химическая кастрация.
андра127
1
андра127   25.02.2013 / 19:39   #    Ответить   
HSBC пишет:
 
где тут смайлик с подкручиванием у виска?Это как такой дебилосамосудпроизводить. По самодур-совету Бастрыкина, видишь мужик морожено ребенку покупает, подлетаешь и начинаешь нахлобучивать, кровь в разные стороны, Не тройне моего папу бьется в истерики кроха. Заткнись жертва педофила, дядя Бастррыкин худых советов не даст, раз бьем значит педофил. Действительно у людей начинаются обострения. 
HSBC пишет:
optimistka пишет: HSBC,исходя из ваших реплик,видимо,детей у Вас нет,так как любой нормальный родитель понимает,что в этом случае лучше перебдеть,чем недобдеть.я как представлю,что эти девчушки пережили - мороз по коже! 
Успокоительное примите. И моих детей не троньте. Нужно адекватно реагировать на ситуацию, а ваше перебдеть может дорого стоит не в чем невинным людям, фашисты вы доморощенные. Педофилы были, есть и будут. А то что у нас в последнее время разведена криминальная истерика не к чему хорошему не приведет. А скорее к обратным результатам. Весна идет, жизнь продолжается, таблетки примите и будьте счастливы.
 Сами то понимаете, о чем здесь, с таким пафосом, пишете? "Адекватно реагировать" - это как? Если бы, пусть даже на фоне педоистерии, какой то прохожий спросил у "ромы на ситроене" - кто он? и что здесь делает?, когда он этих пацанов жевачками, да деньгами в машину заманивал, может пацаны не оказались бы в этом "ситроене" с "ромой" под мостом?
Noah
0
Noah   25.02.2013 / 23:34   #    Ответить   
Граждане нгровцы, сколько в итоге получил этот Рома на ситроене? Дело еще идет чтоли?
OCS
0
OCS   25.02.2013 / 23:52   #    Ответить   
:facepalm: Разжигают какую-то охоту на ведьм. Педофилы это плохо, но зачем раздувать до трагедии национального масштаба. Из-за таких советов СК РФ каждый будет видеть в обычном любящем отце обнимающем свою дочь педофила, или кидаться на учителя физкультуры, который поддерживал ребенка при выполнении упражнения. Делайте свою работу ищите, вон в рядах единоросов пошерстите хорошенько, зачем кошмарить и травить обычных то людей друг против друга. Гиперболизируют проблему, чтобы отвести глаза безропотного стада от себя и создают выгодные настроения в обществе.
Мало, что ли нам этих гопо-охотников на педофилов, или непонятных процессов где все кроме суда на стороне обвиняемого.
nshkl
0
nshkl   26.02.2013 / 03:01   #    Ответить   
Вы как страусы в песок голову прячите - все у нас хорошо, стабильно. Два часа прошло, еще одно сообщение, слава Богу успели, только большинство в этой ситуации молчат, чтобы еще больше не травмировать ребенка: http://rusnovosti.ru/news/248765/
Это на самом деле трагедия. Мы в детстве спокойно себя чувствовали и в городе, и в деревне и в лесу. Закон - средство, которым управляет Господь. Что же это за закон, если он не наказывает за преступление? Что будет тому, кто зашел в чужой дом и надругался? Почему он это делает не первый раз? У нас 4 детей. Они имеют право на мир.
Mozzarellum
0
Mozzarellum   26.02.2013 / 03:37   #    Ответить   
надо больше тесаков :death:
nshkl
0
nshkl   26.02.2013 / 04:22   #    Ответить   
Наверно колов.
Если педофила некоторое время в закрытом помещении подержать, а потом выпустить, то он вряд ли изменит ориентацию. Наверно в этом случае тюрьма - не очень верное решение - не даст правильного результата. Кастрация и на БАМ - достраивать и ремонтировать
бандерснатч
1
бандерснатч   26.02.2013 / 07:14   #    Ответить   
nshkl пишет:Закон - средство, которым управляет Господь.

*** Монтескье, Аристотель, Платон и Руссо прожили свою жизнь зря. Они-то размышляли, а все так просто. Так просто говорить от имени того, чью оценку ситуации никто никогда не слышал и не услышит.
Мистер Бум
0
Мистер Бум   26.02.2013 / 10:24   #    Ответить   
nshkl пишет:Если педофила некоторое время в закрытом помещении подержать, а потом выпустить, то он вряд ли изменит ориентацию. Наверно в этом случае тюрьма - не очень верное решение - не даст правильного результата. Кастрация и на БАМ - достраивать и ремонтировать
вот это я думаю было бы лучше и побоялись бы тогда свое хозяйство на детей поднимать 
Lavanda7
0
Lavanda7   26.02.2013 / 17:26   #    Ответить   
печально, что государственные органы ничего, помимо бесед родителей с детьми, предложить не могут, государство собирается что-то предпринимать на законодательном уровне? я за отрубание рук и прочих мест, которые чешутся
 
СПБ lovers
1
СПБ lovers   26.02.2013 / 17:36   #    Ответить   
У вас активи(зи)ровались педофилы? Тогда мы идём к вам.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   26.02.2013 / 21:13   #    Ответить   
По правде говоря я теперь боюсь один со своей дочкой гулять. Страшно за дочку. Увидят меня рядом с песочницей какие-нибудь "бдительные дятлы с сорваной крышей", насмотревшиеся марцинкевича и начитавшиеся форумов, от3,14здят, а что будет дальше - хз.
Педофилофобия перерастает все мыслимые границы. Знаю одного мужика, который перестал ходить в бассейн из-за того, что в одно и то же время со взрослыми разрешалось плавать подросткам. Однажды одной такой девочке-подростку показалось, что этот мужик, проплывая в двух метрах от неё несколько раз тронул её за ногу, о чём она несколько раз громко заявила :))
СПБ lovers
2
СПБ lovers   26.02.2013 / 22:26   #    Ответить   
Посеять рознь на почве нетерпимости культур, религии, уровня доходов. Разжечь вражду между национальностями. Истерией о терроризме, маньяках и прочем - вбить в мозг обывателя глубинный страх.

Приучить граждан к покорности - дикими штрафами на всё и во всех случаях. Ужесточением и без того строгих законов, которые можно было просто выполнять на местах. Научить доносительству по любому поводу (ваш пример выше постом), а также любовь к этому плюс шантаж с малолетства.

Разрушить такое понятие как "русская (российская) семья" - введением ЮЮ, когда во главу угла ставится маленький эгоист, ничего, пока, в жизни не видевший и не добившийся и для благосостояния семьи не значащий. Добытчик же, содержатель семьи и, как водилось, глава семьи - ставится на уровень безмолвной прислуги перед маленьким диктатором.

Так взращивается раболепие в обездушенных умах подрастающего поколения, которому даже образование стало роскошью, в основной массе, да и тем, кто платит - как оказалось, достаётся не образование, а просто пустой диплом.

Разделяй и влавствуй.
Anonymous
0
Vadim-123   27.02.2013 / 10:04   #    Ответить   
стреляй бобров.. спасай Россию..
СПБ lovers
0
СПБ lovers   27.02.2013 / 10:11   #    Ответить   
Это как же? Бобры - добры, а козлы - злы! Добро побеждает зло!!! :)
cirat
2
cirat   28.02.2013 / 20:12   #    Ответить   
Жертва превращается в маньяка,это наверное основная причина их появления и дальнейшего размножения, по-моему всякая жестокость является социальной болезнью.Чикатило был изнасилован отцом,его сын стал маньяком вероятнее всего по той же причине. Выявлять надо не только маньяков (для наказания),но и всех его жертв для полноценной реабилитации и меднаблюдения в течении всей жизни.
Без системы эта борьба обречена, и в будущем педофилия может узакониваться, наподобие гомосексуализма.Терпимость,м...ть вашу
А пока эту борьбу пытаются использовать в политических целях,вон Астахов обвинил противников закона "Димы Яковлева" в педофилизме.
Shopenhauer
1
Shopenhauer   07.03.2013 / 21:01   #    Ответить   
cirat пишет:Жертва превращается в маньяка,это наверное основная причина их появления и дальнейшего размножения, по-моему всякая жестокость является социальной болезнью.Чикатило был изнасилован отцом,его сын стал маньяком вероятнее всего по той же причине. Выявлять надо не только маньяков (для наказания),но и всех его жертв для полноценной реабилитации и меднаблюдения в течении всей жизни.Без системы эта борьба обречена, и в будущем педофилия может узакониваться, наподобие гомосексуализма.Терпимость,м...ть вашуА пока эту борьбу пытаются использовать в политических целях,вон Астахов обвинил противников закона "Димы Яковлева" в педофилизме.
Все верно, педофилы именно так и размножаются - у жертвы нарушается психика в нежном возрасте. Меня помню в детстве один мужик в грузовик заманил конфеткой - я его послал трехэтажным матом - сильно матерился в то время, лет 7 мне было, у того аж лицо перекосило от злости =) Педофилов очень много
Shopenhauer
0
Shopenhauer   07.03.2013 / 21:02   #    Ответить   
Пытался заманить вернее 


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  9
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46