Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  33
22.03 / 11:53
    
29
марта
25.02.2013 / 14:15

Евгений Негинский отстранен от должности директора областного департамента культуры

Евгений Негинский отстранен от должности директора областного департамента культуры

Губернатор Владимир Якушев отстранил от исполнения обязанностей директора департамента культуры Тюменской области Евгения Негинского. Это произошло сегодня, 25 февраля.

Обязанности руководителя департамента культуры будет исполнять первый заместитель директора Наталья Хвостанцева. Как сообщает пресс-служба главы региона, отстранение Евгения Негинского от должности связано со следственными мероприятиями, проводимыми в ДНК «Строитель».

В настоящее время Nashgorod.ru выясняет, о чем именно идет речь. Возможно, дело связано с разбойным нападением на директора ДНК «Строитель» Андрея Зырянова. 17 февраля он был сильно избит. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело. По версии активистов «Народного Собора» и самого Зырянова, причина нападения в конфликте между руководителем ДНК «Строитель», строительной компанией «Астория» и департаментом культуры Тюменской области.

В одном из региональных интернет-изданий появилась информация об увольнении Андрея Зырянова с должности директора ДНК «Строитель». В разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru он опроверг слухи о своем увольнении. «Как меня могут уволить, если я официально нахожусь на больничном, и в настоящее время прохожу курс лечения?! Полагаю, что кому-то выгодно распростанить такие слухи», — уточнил Зырянов.

Биографическая справка

Негинский Евгений Семенович родился в 1955 года в п. Лапшанга Варнавинского района Горьковской области. Образование высшее: в 1975 году окончил Измаильский государственный педагогический институт, в 1996 году Российский институт переподготовки работников искусства, культуры и туризма, в 2000 году Роосийскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовой путь

1971–1977 гг. — музыкант, а затем руководитель вокально-инструментального ансамбля Измаильского клуба моряков; 1978–1981 гг. — артист, руководитель ансамбля Одесского объединения музыкальных ансамблей г. Измаил; 1981–1990 гг. — учитель музыки и пения, организатор внеклассной и внешкольной работы средней школы № 2 г. Новый Уренгой; 1990–1997 гг. — заведующий отдела культуры горисполкома, начальник Управления культуры г. Новый Уренгой; 1997–2001 гг. — заместитель мэра г. Новый-Уренгой.

Человек из команды Собянина

В начале 2001 года он переехал в Тюмень в числе других специалистов, приглашенных новым губернатором Сергеем Собяниным после победы над Леонидом Рокецким на выборах по югу Тюменской области. Март—апрель 2001 г. — заместитель председателя комитета по культуре администрации Тюменской области; в апреле 2001 года назначен председателем комитета по культуре Тюменской области. Эксперты отмечают, что Негинский — единственный из остальных директоров департаментов правительства области, кому удавалось сохранить свой пост все эти 12 лет.

Фото с сайта phototyumen.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
дача72
16
дача72   25.02.2013 / 14:44   #    Ответить   
а курирующий весь культполитпросвет -зам губернатора, не желает в добровольную отставку?
ведь, все последние коррупционные скандалы, из ее  епархии -родом!
ameli_naumova
6
ameli_naumova   26.02.2013 / 00:17   #    Ответить   
WarHammer пишет:филармония стала филармонией, драмматический театр переехал в новое здание и т.д.
 и при этом дяде город Тюмень потерял несколько больших Дворцов культуры : "Нефтяник", "Геолог", ТанцЗал - десятки коллективов на улицу выброшены, вспомним про музеи и полный развал музыкальных школ - где с его легкой руки теперь все за деньги - и занятия, и гастроли, костюмы и прочее...

Просмотров: 14048 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Тюменская область, Негинский, Губернатор

 
 Комментарии  45  
дача72
16
дача72   25.02.2013 / 14:44   #    Ответить   
а курирующий весь культполитпросвет -зам губернатора, не желает в добровольную отставку?
ведь, все последние коррупционные скандалы, из ее  епархии -родом!
ona72
3
ona72   25.02.2013 / 14:47   #    Ответить   
Интересно почему в новостях молчат о разбирательствах прокуратуры в отношении финансовых махинаций Негинского и некоторых его подчиненных
Проклапик
0
Проклапик   25.02.2013 / 14:53   #    Ответить   
ona72 пишет:Сообщение Интересно почему в новостях молчат о разбирательствах прокуратуры в отношении финансовых махинаций Негинского и некоторых его подчиненных

А что там произошло-то?
Fluder
0
Fluder   25.02.2013 / 15:13   #    Ответить   
Гангрена разрастается...
ona72
4
ona72   25.02.2013 / 15:19   #    Ответить   
Денежки видимо неправильно считали не в пользу бюджета.  вот уже как полгода их и донимала Прокуратура.
Еще бы такие же проверки провели в областных департаментах образования и здравоохранения, тогда бы и Райдер и Кудряков не усидели бы на своих местах.
puchun
2
puchun   25.02.2013 / 15:24   #    Ответить   
гадюшник какой-то, ведут себя не лучше мигрантов, нахапаться и свалить потом в благополучное место 
Марья-Вечно-Молодая
1
Марья-Вечно-Молодая   25.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
Обвинение выдвинуто, идет следствие. А что будет дальше - это вопрос времени и работы правоохранительных органов. Я бы не стала торопиться с категоричными выводами. Потому что тут правда непонятно, кто прав, а кто виноват.
mpa
3
mpa   25.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
95-процентов все они варье -в белых воротничках(по улицам-то не грабят ниходят) покажите мне хоть одного честного депутата или чинушу? думаю всем будет интересно. Обычно у такие люди ездят на классике-авто и мебель аля модерно начала 90-х годов лично видел у одного препода с нефтегаза пару-тройку лет назад причем препод довольно известный и помогал стать депутатом одной известной "личности" которая потом ко всем попой повернулась. Вот видно человек НЕ БЕРЕТ! 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   25.02.2013 / 16:50   #    Ответить   
Зато команды КВН нашей области покоряют юмористический Олимп - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2852/
А Негинский, как выясняется, профессиональный артист.
Типаж у него отличный. Мы ещё затмим мартиросянов-галустянов.
xterro
2
xterro   25.02.2013 / 17:28   #    Ответить   
Типаж у него отличный


Мне одному кажется, что он чем-то на Джигурду похож :)
Монро
3
Монро   25.02.2013 / 17:30   #    Ответить   
На преступление не идите никогда, против кого бы оно ни было направлено. Доживите до старости с чистыми руками.
772
1
772   25.02.2013 / 18:14   #    Ответить   
якушев правильно сделал
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   25.02.2013 / 18:21   #    Ответить   
А мне нравится Негинский, - мужик с добрыми глазами, не высокомерный, всегда ответит, когда с ним здороваются. Прост в общении. Любит руководить, но руководит грамотно.
DiCar72
0
DiCar72   25.02.2013 / 18:31   #    Ответить   
А почему про зам. директора департамента культуры Заборовскую Т.В. ничего не пишут? Она же всю кашу заварила. Думаю первым делом должны были ее попросить и вобще привлечь к уголовной ответственности.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   25.02.2013 / 19:01   #    Ответить   
Монро пишет:Доживите до старости с чистыми руками.
И я и Негинский рады бы. Да как? В обществе, где обладатели малиновых штанов плюют и на четлан и на пацаков, вселяя во всех право жульничать и воровать, нет чистых и неоплёванных рук. 
Монро
1
Монро   25.02.2013 / 20:57   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:нет чистых и неоплёванных рук.
 милый мой,ну я надеюсь Вы не составите компанию Негинскому,или как в сказке - бабка за дедку,внучка за бабку, Жучка за внучку,кошка за Жучку...???
WarHammer
2
WarHammer   25.02.2013 / 22:43   #    Ответить   
Господа еще нет результатов расследования, не торопитесь тыкать человека в грязь лицом, в конце концов именно при Негинском филармония стала филармонией, драмматический театр переехал в новое здание и т.д.
oldbear
4
oldbear   25.02.2013 / 22:48   #    Ответить   
Филармонию было дешевле снести и построить новую. А по драмтеатру явно не его заслуга.
Зато, на месте старого драмтеатра подозрительно быстро вырос офисный центр.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   25.02.2013 / 23:12   #    Ответить   
Монро пишет:я надеюсь Вы не составите компанию Негинскому,или как в сказке - бабка за дедку

Каждому своё. Кому по репе, а кому чисто символическую репку в подарок. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   25.02.2013 / 23:23   #    Ответить   
WarHammer пишет:именно при Негинском филармония стала филармонией

Ещё в 70-е годы прошлого века наша филармония была центром культуры ТО.
Noah
1
Noah   25.02.2013 / 23:32   #    Ответить   
WarHammer пишет:Господа еще нет результатов расследования, не торопитесь тыкать человека в грязь лицом, в конце концов именно при Негинском филармония стала филармонией, драмматический театр переехал в новое здание и т.д.
Старый ДрамТеатр, здание выдающейся по меркам Тюмени, исторической ценности снесли! Культурно, ничего не скажешь 
Holtoff
0
Holtoff   25.02.2013 / 23:44   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение WarHammer пишет:Господа еще нет результатов расследования, не торопитесь тыкать человека в грязь лицом, в конце концов именно при Негинском филармония стала филармонией, драмматический театр переехал в новое здание и т.д.

Старый ДрамТеатр, здание выдающейся по меркам Тюмени, исторической ценности снесли! Культурно, ничего не скажешь
 

Мне все же сложно представить, как может быть выдающимся обыкновенный соляной склад, коим и был будущий драмтеатр до того, как стал дврцом Мельпомены.
ameli_naumova
6
ameli_naumova   26.02.2013 / 00:17   #    Ответить   
WarHammer пишет:филармония стала филармонией, драмматический театр переехал в новое здание и т.д.
 и при этом дяде город Тюмень потерял несколько больших Дворцов культуры : "Нефтяник", "Геолог", ТанцЗал - десятки коллективов на улицу выброшены, вспомним про музеи и полный развал музыкальных школ - где с его легкой руки теперь все за деньги - и занятия, и гастроли, костюмы и прочее...
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   26.02.2013 / 00:23   #    Ответить   
Holtoff пишет:Мне все же сложно представить, как может быть выдающимся обыкновенный соляной склад, коим и был будущий драмтеатр до того, как стал дврцом Мельпомены
Он и не был. То здание, что мы наблюдали на изломе СССР, - это новострой.А соляные и прочие склады были чуть южнее (на 200-300 метров) 
alexandr-14
0
alexandr-14   26.02.2013 / 01:30   #    Ответить   
Ну все, посыпался... Сейчас закрутится.
Сергей949017
0
Сергей949017   26.02.2013 / 08:42   #    Ответить   
Не "отстаем "от Столицы, они гектарами полигоны продают, ну а мы так по скромному...
Holtoff
0
Holtoff   26.02.2013 / 08:57   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Не "отстаем "от Столицы, они гектарами полигоны продают, ну а мы так по скромному...

Можно подумать, в столице инопланетяне живут. Наши же понаехали.
Сингапур
0
Сингапур   26.02.2013 / 14:25   #    Ответить   
н-да уж..конкретно стали гайки закручивать
kalmah
2
kalmah   27.02.2013 / 19:47   #    Ответить   
слишком много гуманизма. нужно брать пример с китая - украл-выпил в тюрьму! украл много - расстрел!
воровать - будут. но меньше. в разы. страх смерти для многих станет непреодолим - зачем красть миллионы, если они не пригодятся? логично? - вполне.
 
RGrey722
1
RGrey722   27.02.2013 / 22:17   #    Ответить   
Наивные люди почему-то всегда склонны искать простые решения сложных проблем. Вынужден вас огорчить: Китай - одна из самых коррумпированных стран в Азии. Публичные расстрелы и разоблачения тут совершенно не при чём. Как пояснили мне китайские друзья-коммерсанты в приватной беседе: "Всей экономикой Китая управляют восемь семей". Имена известны, сферы поделены. Всё остальное - отзвуки возни бульдогов под ковром. Ничего не видно, слышно глухое рычание, время от времени выносят трупы. Сомневаетесь? Почитайте о судьбе Бо Силая, одна из самых обсуждаемых историй в Китае в последнее время. В официальную версию грехопадения народного кумира не верит практически никто.
kalmah
0
kalmah   27.02.2013 / 22:43   #    Ответить   
RGrey722 пишет:Наивные люди почему-то всегда склонны искать простые решения сложных проблем. Вынужден вас огорчить: Китай - одна из самых коррумпированных стран в Азии. Публичные расстрелы и разоблачения тут совершенно не при чём. Как пояснили мне китайские друзья-коммерсанты в приватной беседе: "Всей экономикой Китая управляют восемь семей". Имена известны, сферы поделены. Всё остальное - отзвуки возни бульдогов под ковром. Ничего не видно, слышно глухое рычание, время от времени выносят трупы. Сомневаетесь? Почитайте о судьбе Бо Силая, одна из самых обсуждаемых историй в Китае в последнее время. В официальную версию грехопадения народного кумира не верит практически никто.
принцип бритвы окама.воруют и там и тут, но там еще и работают. поэтому китай поднялся, а рашка катится под горку.
frey007
3
frey007   27.02.2013 / 23:13   #    Ответить   
я считаю Негинского честным человеком и очень дальновидным руководителем, можете минусы ставить
Балабас
1
Балабас   28.02.2013 / 16:54   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение я считаю Негинского честным человеком и очень дальновидным руководителем, можете минусы ставить

За что? Я работал с ним (не под его началом). Абсолютно адекватный и грамотный руководитель. Вменяем. Умён. Сам по себе - интересный в общении человек. Так что Вы не одиноки в своём мнении. :-[
Holtoff
2
Holtoff   28.02.2013 / 17:33   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение я считаю Негинского честным человеком и очень дальновидным руководителем, можете минусы ставить

Сказал он, прекрасно зная, что минусы отменены...
Buch
1
Buch   28.02.2013 / 19:28   #    Ответить   
Лучше бы некоторым алмазам показали небо в алмазах через решетку. Уровень тот же - только денег в культуре меньше.
Андрей Плотников
0
Андрей Плотников   28.02.2013 / 23:26   #    Ответить   
я тоже хотел поставить минус но случайно поставил плюс
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   01.03.2013 / 01:08   #    Ответить   
Андрей Плотников пишет:я тоже хотел поставить минус но случайно поставил плюс
Вот из-за таких невнимательных людей и проскальзывают во власть случайные люди  
Реликт
2
Реликт   01.03.2013 / 02:48   #    Ответить   
Хвостанцева? Пипец нашей культуре))более некомпетентного человека сложно найти в ДепКульте))))
DiCar72 пишет:Сообщение А почему про зам. директора департамента культуры Заборовскую Т.В. ничего не пишут? Она же всю кашу заварила. Думаю первым делом должны были ее попросить и вобще привлечь к уголовной ответственности.

Танечку-то))) Её то за что)) Ну скрасила Негинскому вечера))) но это было давно и неправда))))))
Holtoff
0
Holtoff   05.03.2013 / 19:54   #    Ответить   
Вот здесь Якушев высказался об этом деле. С 58 секунды.
пехотинец
0
пехотинец   07.03.2013 / 23:22   #    Ответить   
хорошая мина при плохой игре. Кто может попасть к нему на прием? Покажите пальцем. А если и попадет, то почувствует себя полным дураком, и побежит писать заявление об увольнении. Если не прошуметь в СМИ, то все тихонько сдохнет в бюрократических кулуарах, а ты станешь неугодным и быстро будет принято ладно в отношении тебя управленческое решение. Хорошо, если не посадят. Противно слышать про бюрократические правила и субординацию. Там одно правило: я начальник - ты дурак...
Lyudmila.Samsonova
0
Lyudmila.Samsonova   25.03.2016 / 19:55   #    Ответить   
WarHammer А при чём здесь театр, его давно планировали, ещё до Н.Е.С.
Lyudmila.Samsonova
0
Lyudmila.Samsonova   25.03.2016 / 20:00   #    Ответить   
frey007 А что он сделал хорошего для нас работников культуры? Там одна маленькая кучка, которая сама себе все куски делит, а остальные "куча мусора"
Lyudmila.Samsonova
0
Lyudmila.Samsonova   25.03.2016 / 20:04   #    Ответить   
Вова Антишутер, предназначение филармонии, обслуживать близ лежащие сёла и деревни концертными программами, составом творческого коллектива. А это значит выращивать кадры своими силами, а не зарабатывать за счёт заезжих "готовых звёзд", ничем себя не обременяя и не вкладывая в развитие.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   25.03.2016 / 21:46   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение WarHammer пишет:филармония стала филармонией, драмматический театр переехал в новое здание и т.д.

 и при этом дяде город Тюмень потерял несколько больших Дворцов культуры : "Нефтяник", "Геолог", ТанцЗал - десятки коллективов на улицу выброшены, вспомним про музеи и полный развал музыкальных школ - где с его легкой руки теперь все за деньги - и занятия, и гастроли, костюмы и прочее...

совершенно верно подмечено ,надеюсь что не сможет уйти от ответственности
Владиславъ
0
Владиславъ   26.03.2016 / 19:08   #    Ответить   
Евгений Нигинский это вроде главврач какой то был поликлиники. Это не его родственник?


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Сегодня в 08:05
Обещанный синоптиками на вторник снегопад в Тюмени не состоялся. На 29 марта также обещают осадки. Сбудется ли прогноз — узнаем ближе вечером.
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  5
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  4
28.03 / 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду  3
28.03 / 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»  4
28.03 / 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  4
28.03 / 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  9
28.03 / 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.