Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6402
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6203
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.02.2013 / 14:15
Евгений Негинский отстранен от должности директора областного департамента культуры

Губернатор Владимир Якушев отстранил от исполнения обязанностей директора департамента культуры Тюменской области Евгения Негинского. Это произошло сегодня, 25 февраля.

Обязанности руководителя департамента культуры будет исполнять первый заместитель директора Наталья Хвостанцева. Как сообщает пресс-служба главы региона, отстранение Евгения Негинского от должности связано со следственными мероприятиями, проводимыми в ДНК «Строитель».

В настоящее время Nashgorod.ru выясняет, о чем именно идет речь. Возможно, дело связано с разбойным нападением на директора ДНК «Строитель» Андрея Зырянова. 17 февраля он был сильно избит. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело. По версии активистов «Народного Собора» и самого Зырянова, причина нападения в конфликте между руководителем ДНК «Строитель», строительной компанией «Астория» и департаментом культуры Тюменской области.

В одном из региональных интернет-изданий появилась информация об увольнении Андрея Зырянова с должности директора ДНК «Строитель». В разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru он опроверг слухи о своем увольнении. «Как меня могут уволить, если я официально нахожусь на больничном, и в настоящее время прохожу курс лечения?! Полагаю, что кому-то выгодно распростанить такие слухи», — уточнил Зырянов.

Биографическая справка

Негинский Евгений Семенович родился в 1955 года в п. Лапшанга Варнавинского района Горьковской области. Образование высшее: в 1975 году окончил Измаильский государственный педагогический институт, в 1996 году Российский институт переподготовки работников искусства, культуры и туризма, в 2000 году Роосийскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовой путь

1971–1977 гг. — музыкант, а затем руководитель вокально-инструментального ансамбля Измаильского клуба моряков; 1978–1981 гг. — артист, руководитель ансамбля Одесского объединения музыкальных ансамблей г. Измаил; 1981–1990 гг. — учитель музыки и пения, организатор внеклассной и внешкольной работы средней школы № 2 г. Новый Уренгой; 1990–1997 гг. — заведующий отдела культуры горисполкома, начальник Управления культуры г. Новый Уренгой; 1997–2001 гг. — заместитель мэра г. Новый-Уренгой.

Человек из команды Собянина

В начале 2001 года он переехал в Тюмень в числе других специалистов, приглашенных новым губернатором Сергеем Собяниным после победы над Леонидом Рокецким на выборах по югу Тюменской области. Март—апрель 2001 г. — заместитель председателя комитета по культуре администрации Тюменской области; в апреле 2001 года назначен председателем комитета по культуре Тюменской области. Эксперты отмечают, что Негинский — единственный из остальных директоров департаментов правительства области, кому удавалось сохранить свой пост все эти 12 лет.

Фото с сайта phototyumen.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 14680 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
дача72
16
дача72 25.02.2013 / 14:44 #
а курирующий весь культполитпросвет -зам губернатора, не желает в добровольную отставку?
ведь, все последние коррупционные скандалы, из ее  епархии -родом!
ameli_naumova
6
ameli_naumova 26.02.2013 / 00:17 #
WarHammer пишет:филармония стала филармонией, драмматический театр переехал в новое здание и т.д.
 и при этом дяде город Тюмень потерял несколько больших Дворцов культуры : "Нефтяник", "Геолог", ТанцЗал - десятки коллективов на улицу выброшены, вспомним про музеи и полный развал музыкальных школ - где с его легкой руки теперь все за деньги - и занятия, и гастроли, костюмы и прочее...
Комментарии 45 Читать на форуме
дача72
16
дача72 25.02.2013 / 14:44 #
а курирующий весь культполитпросвет -зам губернатора, не желает в добровольную отставку?
ведь, все последние коррупционные скандалы, из ее  епархии -родом!
ona72
3
ona72 25.02.2013 / 14:47 #
Интересно почему в новостях молчат о разбирательствах прокуратуры в отношении финансовых махинаций Негинского и некоторых его подчиненных
Проклапик
0
Проклапик 25.02.2013 / 14:53 #
ona72 пишет:Сообщение Интересно почему в новостях молчат о разбирательствах прокуратуры в отношении финансовых махинаций Негинского и некоторых его подчиненных

А что там произошло-то?
Fluder
0
Fluder 25.02.2013 / 15:13 #
Гангрена разрастается...
ona72
4
ona72 25.02.2013 / 15:19 #
Денежки видимо неправильно считали не в пользу бюджета.  вот уже как полгода их и донимала Прокуратура.
Еще бы такие же проверки провели в областных департаментах образования и здравоохранения, тогда бы и Райдер и Кудряков не усидели бы на своих местах.
puchun
2
puchun 25.02.2013 / 15:24 #
гадюшник какой-то, ведут себя не лучше мигрантов, нахапаться и свалить потом в благополучное место 
Марья-Вечно-Молодая
Обвинение выдвинуто, идет следствие. А что будет дальше - это вопрос времени и работы правоохранительных органов. Я бы не стала торопиться с категоричными выводами. Потому что тут правда непонятно, кто прав, а кто виноват.
mpa
3
mpa 25.02.2013 / 16:09 #
95-процентов все они варье -в белых воротничках(по улицам-то не грабят ниходят) покажите мне хоть одного честного депутата или чинушу? думаю всем будет интересно. Обычно у такие люди ездят на классике-авто и мебель аля модерно начала 90-х годов лично видел у одного препода с нефтегаза пару-тройку лет назад причем препод довольно известный и помогал стать депутатом одной известной "личности" которая потом ко всем попой повернулась. Вот видно человек НЕ БЕРЕТ! 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 25.02.2013 / 16:50 #
Зато команды КВН нашей области покоряют юмористический Олимп - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2852/
А Негинский, как выясняется, профессиональный артист.
Типаж у него отличный. Мы ещё затмим мартиросянов-галустянов.
xterro
2
xterro 25.02.2013 / 17:28 #
Типаж у него отличный


Мне одному кажется, что он чем-то на Джигурду похож :)
Монро
3
Монро 25.02.2013 / 17:30 #
На преступление не идите никогда, против кого бы оно ни было направлено. Доживите до старости с чистыми руками.
772
1
772 25.02.2013 / 18:14 #
якушев правильно сделал
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков 25.02.2013 / 18:21 #
А мне нравится Негинский, - мужик с добрыми глазами, не высокомерный, всегда ответит, когда с ним здороваются. Прост в общении. Любит руководить, но руководит грамотно.
DiCar72
0
DiCar72 25.02.2013 / 18:31 #
А почему про зам. директора департамента культуры Заборовскую Т.В. ничего не пишут? Она же всю кашу заварила. Думаю первым делом должны были ее попросить и вобще привлечь к уголовной ответственности.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 25.02.2013 / 19:01 #
Монро пишет:Доживите до старости с чистыми руками.
И я и Негинский рады бы. Да как? В обществе, где обладатели малиновых штанов плюют и на четлан и на пацаков, вселяя во всех право жульничать и воровать, нет чистых и неоплёванных рук. 
Монро
1
Монро 25.02.2013 / 20:57 #
Вова Антишутер пишет:нет чистых и неоплёванных рук.
 милый мой,ну я надеюсь Вы не составите компанию Негинскому,или как в сказке - бабка за дедку,внучка за бабку, Жучка за внучку,кошка за Жучку...???
WarHammer
2
WarHammer 25.02.2013 / 22:43 #
Господа еще нет результатов расследования, не торопитесь тыкать человека в грязь лицом, в конце концов именно при Негинском филармония стала филармонией, драмматический театр переехал в новое здание и т.д.
oldbear
4
oldbear 25.02.2013 / 22:48 #
Филармонию было дешевле снести и построить новую. А по драмтеатру явно не его заслуга.
Зато, на месте старого драмтеатра подозрительно быстро вырос офисный центр.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 25.02.2013 / 23:12 #
Монро пишет:я надеюсь Вы не составите компанию Негинскому,или как в сказке - бабка за дедку

Каждому своё. Кому по репе, а кому чисто символическую репку в подарок. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 25.02.2013 / 23:23 #
WarHammer пишет:именно при Негинском филармония стала филармонией

Ещё в 70-е годы прошлого века наша филармония была центром культуры ТО.
Noah
1
Noah 25.02.2013 / 23:32 #
WarHammer пишет:Господа еще нет результатов расследования, не торопитесь тыкать человека в грязь лицом, в конце концов именно при Негинском филармония стала филармонией, драмматический театр переехал в новое здание и т.д.
Старый ДрамТеатр, здание выдающейся по меркам Тюмени, исторической ценности снесли! Культурно, ничего не скажешь 
Holtoff
0
Holtoff 25.02.2013 / 23:44 #
Noah пишет:Сообщение WarHammer пишет:Господа еще нет результатов расследования, не торопитесь тыкать человека в грязь лицом, в конце концов именно при Негинском филармония стала филармонией, драмматический театр переехал в новое здание и т.д.

Старый ДрамТеатр, здание выдающейся по меркам Тюмени, исторической ценности снесли! Культурно, ничего не скажешь
 

Мне все же сложно представить, как может быть выдающимся обыкновенный соляной склад, коим и был будущий драмтеатр до того, как стал дврцом Мельпомены.
ameli_naumova
6
ameli_naumova 26.02.2013 / 00:17 #
WarHammer пишет:филармония стала филармонией, драмматический театр переехал в новое здание и т.д.
 и при этом дяде город Тюмень потерял несколько больших Дворцов культуры : "Нефтяник", "Геолог", ТанцЗал - десятки коллективов на улицу выброшены, вспомним про музеи и полный развал музыкальных школ - где с его легкой руки теперь все за деньги - и занятия, и гастроли, костюмы и прочее...
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 26.02.2013 / 00:23 #
Holtoff пишет:Мне все же сложно представить, как может быть выдающимся обыкновенный соляной склад, коим и был будущий драмтеатр до того, как стал дврцом Мельпомены
Он и не был. То здание, что мы наблюдали на изломе СССР, - это новострой.А соляные и прочие склады были чуть южнее (на 200-300 метров) 
alexandr-14
0
alexandr-14 26.02.2013 / 01:30 #
Ну все, посыпался... Сейчас закрутится.
Сергей949017
0
Сергей949017 26.02.2013 / 08:42 #
Не "отстаем "от Столицы, они гектарами полигоны продают, ну а мы так по скромному...
Holtoff
0
Holtoff 26.02.2013 / 08:57 #
Сергей949017 пишет:Сообщение Не "отстаем "от Столицы, они гектарами полигоны продают, ну а мы так по скромному...

Можно подумать, в столице инопланетяне живут. Наши же понаехали.
Сингапур
0
Сингапур 26.02.2013 / 14:25 #
н-да уж..конкретно стали гайки закручивать
kalmah
2
kalmah 27.02.2013 / 19:47 #
слишком много гуманизма. нужно брать пример с китая - украл-выпил в тюрьму! украл много - расстрел!
воровать - будут. но меньше. в разы. страх смерти для многих станет непреодолим - зачем красть миллионы, если они не пригодятся? логично? - вполне.
 
RGrey722
1
RGrey722 27.02.2013 / 22:17 #
Наивные люди почему-то всегда склонны искать простые решения сложных проблем. Вынужден вас огорчить: Китай - одна из самых коррумпированных стран в Азии. Публичные расстрелы и разоблачения тут совершенно не при чём. Как пояснили мне китайские друзья-коммерсанты в приватной беседе: "Всей экономикой Китая управляют восемь семей". Имена известны, сферы поделены. Всё остальное - отзвуки возни бульдогов под ковром. Ничего не видно, слышно глухое рычание, время от времени выносят трупы. Сомневаетесь? Почитайте о судьбе Бо Силая, одна из самых обсуждаемых историй в Китае в последнее время. В официальную версию грехопадения народного кумира не верит практически никто.
kalmah
0
kalmah 27.02.2013 / 22:43 #
RGrey722 пишет:Наивные люди почему-то всегда склонны искать простые решения сложных проблем. Вынужден вас огорчить: Китай - одна из самых коррумпированных стран в Азии. Публичные расстрелы и разоблачения тут совершенно не при чём. Как пояснили мне китайские друзья-коммерсанты в приватной беседе: "Всей экономикой Китая управляют восемь семей". Имена известны, сферы поделены. Всё остальное - отзвуки возни бульдогов под ковром. Ничего не видно, слышно глухое рычание, время от времени выносят трупы. Сомневаетесь? Почитайте о судьбе Бо Силая, одна из самых обсуждаемых историй в Китае в последнее время. В официальную версию грехопадения народного кумира не верит практически никто.
принцип бритвы окама.воруют и там и тут, но там еще и работают. поэтому китай поднялся, а рашка катится под горку.
frey007
3
frey007 27.02.2013 / 23:13 #
я считаю Негинского честным человеком и очень дальновидным руководителем, можете минусы ставить
Балабас
1
Балабас 28.02.2013 / 16:54 #
frey007 пишет:Сообщение я считаю Негинского честным человеком и очень дальновидным руководителем, можете минусы ставить

За что? Я работал с ним (не под его началом). Абсолютно адекватный и грамотный руководитель. Вменяем. Умён. Сам по себе - интересный в общении человек. Так что Вы не одиноки в своём мнении. :-[
Holtoff
2
Holtoff 28.02.2013 / 17:33 #
frey007 пишет:Сообщение я считаю Негинского честным человеком и очень дальновидным руководителем, можете минусы ставить

Сказал он, прекрасно зная, что минусы отменены...
Buch
1
Buch 28.02.2013 / 19:28 #
Лучше бы некоторым алмазам показали небо в алмазах через решетку. Уровень тот же - только денег в культуре меньше.
Андрей Плотников
0
Андрей Плотников 28.02.2013 / 23:26 #
я тоже хотел поставить минус но случайно поставил плюс
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 01.03.2013 / 01:08 #
Андрей Плотников пишет:я тоже хотел поставить минус но случайно поставил плюс
Вот из-за таких невнимательных людей и проскальзывают во власть случайные люди  
Реликт
2
Реликт 01.03.2013 / 02:48 #
Хвостанцева? Пипец нашей культуре))более некомпетентного человека сложно найти в ДепКульте))))
DiCar72 пишет:Сообщение А почему про зам. директора департамента культуры Заборовскую Т.В. ничего не пишут? Она же всю кашу заварила. Думаю первым делом должны были ее попросить и вобще привлечь к уголовной ответственности.

Танечку-то))) Её то за что)) Ну скрасила Негинскому вечера))) но это было давно и неправда))))))
Holtoff
0
Holtoff 05.03.2013 / 19:54 #
Вот здесь Якушев высказался об этом деле. С 58 секунды.
пехотинец
0
пехотинец 07.03.2013 / 23:22 #
хорошая мина при плохой игре. Кто может попасть к нему на прием? Покажите пальцем. А если и попадет, то почувствует себя полным дураком, и побежит писать заявление об увольнении. Если не прошуметь в СМИ, то все тихонько сдохнет в бюрократических кулуарах, а ты станешь неугодным и быстро будет принято ладно в отношении тебя управленческое решение. Хорошо, если не посадят. Противно слышать про бюрократические правила и субординацию. Там одно правило: я начальник - ты дурак...
Lyudmila.Samsonova
0
Lyudmila.Samsonova 25.03.2016 / 19:55 #
WarHammer А при чём здесь театр, его давно планировали, ещё до Н.Е.С.
Lyudmila.Samsonova
0
Lyudmila.Samsonova 25.03.2016 / 20:00 #
frey007 А что он сделал хорошего для нас работников культуры? Там одна маленькая кучка, которая сама себе все куски делит, а остальные "куча мусора"
Lyudmila.Samsonova
0
Lyudmila.Samsonova 25.03.2016 / 20:04 #
Вова Антишутер, предназначение филармонии, обслуживать близ лежащие сёла и деревни концертными программами, составом творческого коллектива. А это значит выращивать кадры своими силами, а не зарабатывать за счёт заезжих "готовых звёзд", ничем себя не обременяя и не вкладывая в развитие.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 25.03.2016 / 21:46 #
ameli_naumova пишет:Сообщение WarHammer пишет:филармония стала филармонией, драмматический театр переехал в новое здание и т.д.

 и при этом дяде город Тюмень потерял несколько больших Дворцов культуры : "Нефтяник", "Геолог", ТанцЗал - десятки коллективов на улицу выброшены, вспомним про музеи и полный развал музыкальных школ - где с его легкой руки теперь все за деньги - и занятия, и гастроли, костюмы и прочее...

совершенно верно подмечено ,надеюсь что не сможет уйти от ответственности
Владиславъ
0
Владиславъ 26.03.2016 / 19:08 #
Евгений Нигинский это вроде главврач какой то был поликлиники. Это не его родственник?