Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16101
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.02.2013 / 14:57
В Челябинской области нашли килограммовый осколок метеорита

Уральские ученые нашли осколок челябинского метеорита весом более килограмма, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя экспедиции, организованной Уральским федеральным университетом (УрФУ), Виктора Гроховского.

Это самый крупный из обнаруженных на сегодняшний день осколков небесного тела, упавшего на территорию Челябинской области.

Осколок был найден в прошедшие выходные. В поисках приняли участие около 30 лыжников клуба туристов УрФУ, уточняет «Интерфакс». Участники экспедиции прошли 50 километров вдоль траектории падения метеорита: исследован был район села Еманжелинка и поселка Травники.

Кроме килограммового осколка метеорита участники экспедиции нашли также более сотни более мелких осколков. Руководитель экспедиции УрФУ Виктор Гроховский предположил, что самый крупный фрагмент метеорита находится в озере Чебаркуль и его размер может достигать 60 сантиметров в диаметре.

Ученые продолжают искать обломки метеорита, хотя еще 16 февраля вице-губернатор региона Игорь Мурог заявил, что поиски фрагментов небесного тела больше не ведутся.

Метеоритный дождь над Уралом прошел 15 февраля. Наиболее всего пострадала Челябинская область. От взрыва входящего в атмосферу болида во множестве зданий были выбиты стекла, более тысячи человек пострадали. Сейчас в области ведутся работы по ликвидации последствий падения метеорита. 25 февраля МЧС сообщило, что 89 процентов от объема необходимых работ завершены.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1825 | Версия для печати
Читайте новости по темам: метеорит, Челябинск
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Men_from_TMN
2
Men_from_TMN 25.02.2013 / 15:13 #
фото в студию :)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 25.02.2013 / 15:22 #
в озере его надо искать не только под прорубью, но и стороне от неё. да и к тому же дно мягкое. осколок мог закопаться глубоко
Futurum
0
Futurum 25.02.2013 / 16:00 #
Интересно это все! Я тоже бы не отказалась посмотреть фото)
Рубероид
1
Рубероид 25.02.2013 / 16:21 #
Это может быть часть космического корабля прищельцев!!!111 Власти что-то скрывают.........................
miss_Alli
0
miss_Alli 25.02.2013 / 16:36 #
Прям как в заграничных сериалах )))) скоро у людей будут сверхспособности 
Лайм
0
Лайм 25.02.2013 / 16:45 #
Alice1992 пишет:Прям как в заграничных сериалах )))) скоро у людей будут сверхспособности 
главное, чтобы эпидемии какой-нибудь не возникло 
Эпля
0
Эпля 25.02.2013 / 16:50 #
Щас продавать его будут по пятихатке за грамм :death:
lod
2
lod 25.02.2013 / 17:19 #
- А ты, говорит, Косой, нырять умеешь!?
- В озере он его заныкал! Нехороший человек! 
Проклапик
2
Проклапик 25.02.2013 / 17:20 #
Это не осколок, а черный ящик от метеорита
Снеговик тюменский
2
Снеговик тюменский 25.02.2013 / 19:27 #
А Вы ,господа, уверены, нам в новостях показали действительно то место куда упал метеорит? с ним все непросто.... показали какую-то полынью и типа хавайте инфу! вот он прилетел и упал на дно самого глубокого озера и не ходите здесь! мы его охраняем!
slon33
0
slon33 25.02.2013 / 20:18 #
А что по Тюменскому метеориту? Уже успели все растащить? :shock:
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 25.02.2013 / 21:00 #
вот , кстати : www.vesti.ru/doc.html?id=1037057&tid=102174 попахивает "СЕКРЕТНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ"
SATANA2032
0
SATANA2032 26.02.2013 / 11:50 #

вот , кстати : www.vesti.ru/doc.html?id=1037057&tid=102174 попахивает "СЕКРЕТНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ"
а почему видео не до конца ??
111
2
111 26.02.2013 / 12:06 #
Micah'GF пишет:Сообщение Это может быть часть космического корабля прищельцев!!!111

Никакого космического корабля мы не теряли
111