Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13382
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.02.2013 / 16:29
За смерть пациента больница заплатит полмиллиона

В областной клинической больнице № 2 у попавшего в аварию мужчины не смогли оперативно диагностировать все травмы. Теперь больница выплатит вдове и сыну погибшего 500 тысяч рублей.

12 ноября 2011 года в областную клиническую больницу № 2 был доставлен пострадавший в дорожной аварии 41-летний житель Ярковского района. После обследования ему поставили диагноз ушиб передней брюшной стенки и компрессионный перелом поясничного позвонка. Лишь 16 ноября медики выявили у пациента разрыв кишечника и перитонит. Мужчину в тот же день прооперировали, но спасти его не удалось, 2 декабря он умер. Согласно акту комиссионного судебно-медицинского исследования, летальный исход был бы предотвратим, если бы пациенту был правильно выставлен диагноз и проведена экстренная операция.

В декабре 2012 года вдова в своих интересах и интересах 15-летнего сына обратилась в Ярковский районный суд с иском к областной больнице о компенсации морального и материального вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярковского района. Участвующий в деле прокурор поддержал заявительницу и дал заключение об удовлетворении ее требований. В суде представитель больницы признал вину лечебного учреждения в смерти пациента.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с больницы в пользу вдовы 350 тысяч рублей компенсации морального вреда и более 55 тысяч рублей в счет возмещения затрат на погребение супруга. Кроме того, больница единовременно заплатит истице 138 тысяч рублей за потерю кормильца и ежемесячно будет выплачивать на содержание ее несовершеннолетнего сына по 11,5 тысяч рублей (с учетом индексации и до достижения им совершеннолетия).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Futurum
8
Futurum 25.02.2013 / 17:37 #
Почему новости про врачей в подают только в таком ключе? Сегодня об этом уже читала в комментариях на другом сайте. Ну правду же говорят - не все врачи такие. Ведь есть те, которые выполняют работу на 200%, делают сложнейшие операции и спасают тогда, когда надежд минимум! Но про них почти никогда не пишут. А вот те случаи, когда ЧП, прокуратура - пожалуйста! 
Я не голословно пишу! Несколько лет назад брат моей близкой подруги попал в страшную автокатастрофу. Он был в легковушке и врезался в КАМАЗ. Долго лежал в реанимации, был в коме, весь переломан, потерял много крови. Спасли! Поставили протезы, восстановили работу внутренних органов - сейчас ходит, работает и благодарен! 
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А. 25.02.2013 / 21:01 #
Futurum пишет:СообщениеВедь есть те, которые выполняют работу на 200%, делают сложнейшие операции и спасают тогда, когда надежд минимум! Но про них почти никогда не пишут.
Если написать, как врач успешно работает, особо гнилые комментаторы обязательно напишут: дак это же их работа! Пусть работают! :facepalm: Спасибо мы тут не дождемся, увы (
Комментарии 20 Читать на форуме
человек999
1
человек999 25.02.2013 / 16:47 #
Ну хоть так
voronbandit
1
voronbandit 25.02.2013 / 17:21 #
Наверное не простой был человек с Ярковского района.
Это товарищи просто беспрецедентный факт (еле выговорил)
Futurum
8
Futurum 25.02.2013 / 17:37 #
Почему новости про врачей в подают только в таком ключе? Сегодня об этом уже читала в комментариях на другом сайте. Ну правду же говорят - не все врачи такие. Ведь есть те, которые выполняют работу на 200%, делают сложнейшие операции и спасают тогда, когда надежд минимум! Но про них почти никогда не пишут. А вот те случаи, когда ЧП, прокуратура - пожалуйста! 
Я не голословно пишу! Несколько лет назад брат моей близкой подруги попал в страшную автокатастрофу. Он был в легковушке и врезался в КАМАЗ. Долго лежал в реанимации, был в коме, весь переломан, потерял много крови. Спасли! Поставили протезы, восстановили работу внутренних органов - сейчас ходит, работает и благодарен! 
wdrug
0
wdrug 25.02.2013 / 19:53 #
Futurum пишет:Почему новости про врачей в подают только в таком ключе? Сегодня об этом уже читала в комментариях на другом сайте. Ну правду же говорят - не все врачи такие. Ведь есть те, которые выполняют работу на 200%, делают сложнейшие операции и спасают тогда, когда надежд минимум! Но про них почти никогда не пишут. А вот те случаи, когда ЧП, прокуратура - пожалуйста! 
Я не голословно пишу! Несколько лет назад брат моей близкой подруги попал в страшную автокатастрофу. Он был в легковушке и врезался в КАМАЗ. Долго лежал в реанимации, был в коме, весь переломан, потерял много крови. Спасли! Поставили протезы, восстановили работу внутренних органов - сейчас ходит, работает и благодарен! 


Еще как пишут и позитивное, и негативное  
вот например позитивное http://www.tumentoday.ru/2011/03/30/%C2 ... %80%C2%BB/
http://www.infarkta.net/patsientam/16265/
http://www.newsprom.ru/Obschestvo/13594 ... racii.html

А то что про плохое пишут, ну так извините, человек погиб, да и суд был
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А. 25.02.2013 / 21:01 #
Futurum пишет:СообщениеВедь есть те, которые выполняют работу на 200%, делают сложнейшие операции и спасают тогда, когда надежд минимум! Но про них почти никогда не пишут.
Если написать, как врач успешно работает, особо гнилые комментаторы обязательно напишут: дак это же их работа! Пусть работают! :facepalm: Спасибо мы тут не дождемся, увы (
Mrs.January
0
Mrs.January 25.02.2013 / 21:05 #
Халатность чистой воды.
Hio
1
Hio 25.02.2013 / 21:12 #
врачи есть разные, есть конечно и действительно хорошие! например мой врач-пульманолог. профессионализм даже в движениях! НО перед тем, как к неё попасть, я 4 года имело дело с утырками, которые просили подарочек за справку, которая мне положена и так. моя мама ходит и гниёт заживо, потому что подарочек не принесла, хотите вылечиться? - заплатите. не хотите платить, походите пока так, подождите, вы не одни такие, все болеют, с дайте +100500 анализов, потом пока вы ждёте, анализы теряют свою силу, сдайте их ещё раз. чтобы лечиться, надо уволиться с работы, ходить сдавать анализы каждый день, сидеть в очередях и бегать от одного врача к другому....и обратно. 
человек999
0
человек999 26.02.2013 / 08:06 #

врачи есть разные, есть конечно и действительно хорошие! например мой врач-пульманолог. профессионализм даже в движениях! НО перед тем, как к неё попасть, я 4 года имело дело с утырками, которые просили подарочек за справку, которая мне положена и так. моя мама ходит и гниёт заживо, потому что подарочек не принесла, хотите вылечиться? - заплатите. не хотите платить, походите пока так, подождите, вы не одни такие, все болеют, с дайте +100500 анализов, потом пока вы ждёте, анализы теряют свою силу, сдайте их ещё раз. чтобы лечиться, надо уволиться с работы, ходить сдавать анализы каждый день, сидеть в очередях и бегать от одного врача к другому....и обратно.

Вы что несете то? Сами придумали или кто то а вы пересказываете? Даже если специалист себя ведет как дятел, в 99% достаточно сходить до вышестоящего начальства и получив люлей он начнет работать с удесятеренной силой. А если вы тупо ходите и терпите, то извините конечно, но у нас таких называют терпилами.
Швець
0
Швець 26.02.2013 / 08:48 #
Мы узнали сколько стоит жизнь в наше время, за ошибку. Печально
Holtoff
0
Holtoff 26.02.2013 / 08:53 #
Futurum пишет:Сообщение Почему новости про врачей в подают только в таком ключе? Сегодня об этом уже читала в комментариях на другом сайте. Ну правду же говорят - не все врачи такие.

Ткни пальцем, с цитатой, где в вышепреведенном материале написано, что все врачи такие.
DiCar72
0
DiCar72 26.02.2013 / 15:04 #

Суд, рассмотрев дело, взыскал с больницы в пользу вдовы 350 тысяч рублей компенсации морального вреда и более 55 тысяч рублей в счет возмещения затрат на погребение супруга. Кроме того, больница единовременно заплатит истице 138 тысяч рублей за потерю кормильца и ежемесячно будет выплачивать на содержание ее несовершеннолетнего сына по 11,5 тысяч рублей (с учетом индексации и до достижения им совершеннолетия).

Которые больница получит из бюджета за счет наших с вами налогов. Вобщем можно сказать что платить за ошибку врачей будем мы.
Hio
1
Hio 26.02.2013 / 20:01 #

Вы что несете то? Сами придумали или кто то а вы пересказываете? Даже если специалист себя ведет как дятел, в 99% достаточно сходить до вышестоящего начальства и получив люлей он начнет работать с удесятеренной силой. А если вы тупо ходите и терпите, то извините конечно, но у нас таких называют терпилами.

вы знаете, когда вопрос стоит жить тебе дальше или нет, что помочь тебе могут только эти дятлы, но видно, что они не хотят.... становится понятно, что лучше потерпеть, а не ругаться. а как быть, когда не один врач виноват, а все так себя ведут? должны были собрать консилиум, а вместо совета квалифицированых врачей сидела тётка с тетрадкой, которая вписала "в очередь" на операцию и даже не посмотрела. что надо срочно. и её мало волновало, есть очередь - ждите. она ведь не консилиум, она вообще не в курсе. и так вот не в курсе все. гоняют от одного к другому, в разные больницы.... найдите ка крайнего. на кого жаловаться? кто у нас выше заведующей? или жаловаться заведующей на неё же? 
это вы наверное себе что то придумали....или тупо не болели серьёзно
Eevgen 15
1
Eevgen 15 26.02.2013 / 23:48 #
может я конечно и ошибаюсь но попасть во 2-ю по скорой- для меня плохая примета . Просто у них морг наверно хороший . прошу прошения за юмор в данной теме . Туда везут самых тяжелых больных у которых есть угроза летального исхода . просто несколько родственников похоронил уже оттуда . А тетку хоть и попала в областную потом всеравно перевезли туда (умирать ) с вердиктом что у них нет специалистов для операции . так и умерла во 2-й.А отношение конечно наплевательское - сам сталкивался
Anna_Y
1
Anna_Y 27.02.2013 / 11:41 #
кто у нас выше заведующей? или жаловаться заведующей на неё же?
а что главврачей уже отменили? в каждой больнице есть главврач, есть минздравы и т.п. пожаловаться можно куда угодно надо просто не сидеть и не терпеть.
Я когда была беременная была проблема с врачом, не помню уже что не так было, позвонила попросила поговорить с главврачом, дали только его заместителя, но тем не менее проблему решили в тот же день, причем по телефону. Просто стоило позвонить не один раз а 6, т.к. 4 раза регистратор кидала трубку, потому что не хотела меня записывать. В результате меня записали куда надо, а регистратору люлей дали.
Я к тому что себя надо защищать, а не ждать и повиноваться.
А что касается статьи, то жалко человека, но радует что семье хоть как то помогут.
Что про деньги, то вероятнее всего это из бюджета будет, но я за то чтоб лишали премий на пол-года год главврача, зав отделения, и непосредственно того кто диагноз ставил.
Falx
0
Falx 28.02.2013 / 13:13 #
Eevgen 15 пишет:Сообщение может я конечно и ошибаюсь но попасть во 2-ю по скорой- для меня плохая примета . Просто у них морг наверно хороший . прошу прошения за юмор в данной теме . Туда везут самых тяжелых больных у которых есть угроза летального исхода . просто несколько родственников похоронил уже оттуда . А тетку хоть и попала в областную потом всеравно перевезли туда (умирать ) с вердиктом что у них нет специалистов для операции . так и умерла во 2-й.А отношение конечно наплевательское - сам сталкивался
С чего вы взяли? Просто ОКБ №2 единственная дежурит по травматологии (а это всевозможные ДТП), ЛОР-патологии, офтальмологии, нейрохирургии; почти каждый день дежурит по хирургии, терапии и т.д.
А отношение конечно наплевательское - сам сталкивался
Далеко не во всех отделениях. Наплевательноски относится не больница, а конкретные люди, не надо обобщать.
Solnce150579
1
Solnce150579 02.03.2013 / 11:57 #
Это что за больница такая!!!! То один умер то вторая стала инвалидкой и все по их вине!!! Пипец там что совсем с ума посходили!!!!!!!!!!
Falx
1
Falx 02.03.2013 / 15:55 #
Solnce150579, люди смертны, и медицина, порой, бессильна. Стационар большой, представленные заболевания разнообразны, поэтому и летальность высока.
AndreyRash
0
AndreyRash 02.03.2013 / 22:10 #
Solnce150579 пишет:Это что за больница такая!!!! То один умер то вторая стала инвалидкой и все по их вине!!! Пипец там что совсем с ума посходили!!!!!!!!!!
 
skysky
0
skysky 04.03.2013 / 04:33 #
Falx пишет:Сообщение Solnce150579, люди смертны, и медицина, порой, бессильна. Стационар большой, представленные заболевания разнообразны, поэтому и летальность высока.
уважаемый коллега, без току...не тратье нервы, невозможно до этих людей что то донести....совет ВСЕМ "кухонным философам" не приходите в ОКБ№2!!! есть поликлиники, платные учереждения. Вы все так себя ведете,потому,что вам оказывают бесплатную мед. помощь, как все станет платным,посмотрим как запоете!!! И кстати,не надо кричать,что налоги платите!!!мы их тоже платим!!!
Solnce150579 пишет:Сообщение Это что за больница такая!!!! То один умер то вторая стала инвалидкой и все по их вине!!! Пипец там что совсем с ума посходили!!!!!!!!!!
вы вообще с этой планеты????? вы в курсе,что в больницах ЭКСТРЕННОГО плана умирают?????
wdrug
0
wdrug 05.03.2013 / 20:25 #
skysky пишет:
Falx пишет: Solnce150579, люди смертны, и медицина, порой, бессильна. Стационар большой, представленные заболевания разнообразны, поэтому и летальность высока.
уважаемый коллега, без току...не тратье нервы, невозможно до этих людей что то донести....совет ВСЕМ "кухонным философам" не приходите в ОКБ№2!!! есть поликлиники, платные учереждения. Вы все так себя ведете,потому,что вам оказывают бесплатную мед. помощь, как все станет платным,посмотрим как запоете!!! И кстати,не надо кричать,что налоги платите!!!мы их тоже платим!!!
Solnce150579 пишет: Это что за больница такая!!!! То один умер то вторая стала инвалидкой и все по их вине!!! Пипец там что совсем с ума посходили!!!!!!!!!!
вы вообще с этой планеты????? вы в курсе,что в больницах ЭКСТРЕННОГО плана умирают?????
 Продавец впаривает хрень, техничка плохо моет,водители пьяными ездят, врачи неправильные диагнозы ставят, все люди одинаковы :)