Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19436
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.02.2013 / 22:40
Бесплатную приватизацию продлили еще на два года

Срок окончания бесплатной приватизации жилых помещений продлен до 1 марта 2015 года.

Федеральным законом от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» было установлено, что возможность бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда прекращалась с 1 марта 2013 года, поскольку с этой даты утрачивают силу статьи 1, 2, 4, 6 — 8, 9.1 и раздел II Закона РФ от 4 июля 1991 года N 1541–1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

Продление срока бесплатной приватизации до 1 марта 2015 года будет способствовать реализации гарантии конституционных прав граждан на жилье, а также обеспечит равенство среди граждан, которые получают жилье в период, охватываемый после 1 марта 2013 года (в том числе и семьи военнослужащих, ветеранов боевых действий, сирот — выпускников детских домов и т.д.).

Федеральный закон от 25.02.2013 N 16-ФЗ «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ»

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

Бесплатную приватизацию продлили еще на два года 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 1915 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Приватизация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 25.02.2013 / 23:16 #
«Смилуйся, государыня рыбка!
Еще пуще старуха бранится,
Не дает старику мне покою:  
Избу просит сварливая баба».
(тупо сказка)
sibaritius
4
sibaritius 26.02.2013 / 07:42 #
Продляй хоть на 10 лет - все равно кто-то проспит!
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 26.02.2013 / 07:58 #
sibaritius пишет: Продляй хоть на 10 лет - все равно кто-то проспит!

Не в этом суть. Приватизация навязывается.
Я знаю многих риэлторш (с недвижимостью работают) - никто из них до сих пор не приватизировал свои хаты и хаты родителей.
Они прекрасно понимают, что платить они будут больше за каждый месяц приватизированного рабства.
Да и было бы что приватизировать... Особенно в элитном секторе - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3019/
Holtoff
2
Holtoff 26.02.2013 / 08:23 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение sibaritius пишет: Продляй хоть на 10 лет - все равно кто-то проспит!

Не в этом суть. Приватизация навязывается.
Я знаю многих риэлторш (с недвижимостью работают) - никто из них до сих пор не приватизировал свои хаты и хаты родителей.
Они прекрасно понимают, что платить они будут больше за каждый месяц приватизированного рабства.

В каком месте за приватизированную квартиру надо платить больше, чем за неприватизированную? Налог на недвижимость? А ты знаешь, что есть категории льготников, например, пенсионеры, которые от него вообще освобождены? Ход мысли понятен? ;)
Офтопик:
Алик, научись ужо цитировать, это просто.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 26.02.2013 / 08:30 #
Holtoff пишет:научись ужо цитировать, это просто.
Поставьте меня на баланс, это просто. Научусь очень быстро - я не мужчина и не женщина, я винтик вечного двигателя - Разума.ЗЫ: Я не алик и не нарик. Я Вова-артист по кличке Антишутер)))))) 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 26.02.2013 / 08:33 #
Holtoff пишет:В каком месте за приватизированную квартиру надо платить больше, чем за неприватизированную?
Речь не тупо о коммуналке, а о поддержании жизнеспособности квадрометров. 
Holtoff
1
Holtoff 26.02.2013 / 08:49 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Holtoff пишет:В каком месте за приватизированную квартиру надо платить больше, чем за неприватизированную?

Речь не тупо о коммуналке, а о поддержании жизнеспособности квадрометров. 

Чем ремонт в неприватизированной квартире отличается от ремонта в приватизированной? Не слышал, чтоб давали 50% скидки на платиковые окна или натяжные потолки, узнав, что квартира неприватизирована.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 26.02.2013 / 08:57 #
Holtoff пишет:Не слышал, чтоб давали 50% скидки на платиковые окна или натяжные потолки
О, батенька! Да это уже роскошь!! За такие барские условия проживания мещане ещё и доплачивать должны в общую казну. А они доплачивают? Нет. Вот где собака зарыта. Скоро Человек Труда (Холманских и иже с ним) всех барствющих особ на чисту воду Чебаркуля выведет. 
Holtoff
2
Holtoff 26.02.2013 / 09:01 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Holtoff пишет:Не слышал, чтоб давали 50% скидки на платиковые окна или натяжные потолки

О, батенька! Да это уже роскошь!! За такие барские условия проживания мещане ещё и доплачивать должны в общую казну. А они доплачивают? Нет. Вот где собака зарыта. Скоро Человек Труда (Холманских и иже с ним) всех барствющих особ на чисту воду Чебаркуля выведет. 

Ты всегда, когда понимаешь, что до этого полную херню сморозил, в ответ на обоснованные возражения начинаешь полную пургу гнать, или только ближе к весне?
evgenis
1
evgenis 26.02.2013 / 09:08 #
Holtoff пишет:Сообщение Чем ремонт в неприватизированной квартире отличается от ремонта в приватизированной? Не слышал, чтоб давали 50% скидки на платиковые окна или натяжные потолки, узнав, что квартира неприватизирована.

я так понимаю, он говорит о капремонте дома, который скоро полностью ляжет на плечи собственников, и о налоге, который по-любому (речь лишь о сроках) станет исчисляться исходя из рыночной цены.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 26.02.2013 / 09:38 #
evgenis пишет:я так понимаю, он говорит о капремонте дома
О капремонте я не говорю. Я о нём плАчУ.... (в этом глаголе можно ставить ударение на обоих слогах). 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 26.02.2013 / 09:42 #
Holtoff пишет: Ты всегда, когда понимаешь, что до этого полную херню сморозил...

Жаль, жаль, жалко мне... аж приватизироваться захотелось....
Очень печально, что в виртуал попадают люди,не умеющие интеллигентно общаться.
-
Любые высказывания любых оппонентов, мои виртуальные друзья, вы можете разделить для себя на 3 категории - логика, диалектика и философия.
Кроме того, все люди делятся на пессимистов, реалистов и оптимистов.
А также люди делятся на бедняков, средняков и богачей.
И, к примеру, есть нашгорожане коренные, приезжие и гости портала.
-
Смотрите на общение с людьми в 3д-формате. И вы будете счастливы!!!
Shopenhauer
2
Shopenhauer 26.02.2013 / 09:47 #
Ну вот Мавроди, например, не будет приватизировать - сразу отберут
evgenis
1
evgenis 26.02.2013 / 10:27 #
Morello, не бойтесь, никто не посягнет на ваше единственное жилье
Anonymous
1
Vest 26.02.2013 / 10:41 #
Holtoff пишет:Сообщение В каком месте за приватизированную квартиру надо платить больше,
чем за неприватизированную?
больше-больше, это не иллюзия...
А относительно налога - пока всех не загнали в собственники - его не поднимают, чтоб не напугать... Ну что, непонятно чтоли, что весь б/у жилой фонд государству надо спихнуть с баланса, а потом еще и за это деньги драть?... Если непонятно - то подумай, для чего был сделан этот ажиотаж? По глупости? Нет. А отменен - от безмерной доброты? Тоже нет... Сработали эффективно, спору нет, даже я документы подал :death: Но закрывать глаза на причины и последствия может тока страус, их даже скрывать особо не пытаются...
Holtoff
0
Holtoff 26.02.2013 / 12:02 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Holtoff пишет: Ты всегда, когда понимаешь, что до этого полную херню сморозил...Жаль, жаль, жалко мне... аж приватизироваться захотелось....Очень печально, что в виртуал попадают люди,не умеющи
Ты же знаешь, я хам.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:  
Vest пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение В каком месте за приватизированную квартиру надо платить больше,чем за неприватизированную?
больше-больше, это не иллюзия...А относительно налога - пока всех не загнали в собственники - его не поднимают, чтоб не напугать...
По Тюмени цифр не нашел, только по Москве:
По данным департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, с начала приватизации в собственность москвичам была передана большая часть жилого фонда столицы — около 2,3 млн жилых помещений. Сейчас город является владельцем 18,7% общего объема фонда — это чуть больше 700 тыс. жилых помещений. По предварительным подсчетам, 10% фонда так и останется в муниципальной собственности.
http://www.moiplan.ru/view/view_1782.htmlТо есть, в Москве бОльшая часть давно приватизирована, и если судить с точки зрения налогооблагаемой базы, процесс приватизации можно сворачивать хоть сейчас, и поднимать налог - остатние проценты погоду не сделают. Не думаю, что ситуация в Тюмени сильно отличается. Однако ее снова продляют.