Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок  1
22.09 / 12:54
    
25
сентября
26.02.2013 / 10:43

Средняя зарплата в нашем регионе в 2012 году была 28,8 тысяч рублей

Средняя зарплата в нашем регионе в 2012 году была 28,8 тысяч рублей

В среднем, в месяц житель Тюменской области в 2012 году получал 28,8 тысяч рублей — это на 16,7% больше, чем в 2011 году.

С учетом роста потребительских цен на товары и услуги зарплата в 2012 году выросла на 11,4%, сообщает Тюменьстат.

В среднем по Российской Федерации среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в 2012 году, по предварительным данным, не превышала 26,8 тыс. рублей, увеличение с учетом роста цен на товары и услуги по сравнению с 2011 — 8,4%.

Более высокий уровень оплаты труда в организациях, осуществляющих консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники (98,0 тыс. рублей), деятельность воздушного транспорта (93,6 тыс. рублей), добычу топливно-энергетических полезных ископаемых (73,7 тыс. рублей), производство нефтепродуктов (60,2 тыс. рублей), химическое производство (60,2 тыс. рублей), финансовое посредничество (53,5 тыс. рублей).

Не достигла среднего уровня заработная плата работников в сфере здравоохранения (средняя — 24,5 тыс. рублей), образования (23,8 тыс. рублей), организации отдыха и развлечений, культуры и спорта (23,3 тыс. рублей), предоставления социальных услуг (17,6 тыс. рублей), производства пищевых продуктов, включая напитки и табак (16,8 тыс. рублей). Низкий уровень оплаты труда сохранялся в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве (15,3 тыс. рублей), рыболовстве и рыбоводстве (13,1 тыс. рублей), организациях текстильного и швейного производства (7,7 тыс. рублей).

Высокий уровень оплаты труда сложился в организациях, занимающихся научными исследованиями и разработками (65,0 тыс. рублей).

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы одного работника составил 51,1 тыс. рублей, а в ЯНАО — 64 тыс. рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Fluder
29
Fluder   26.02.2013 / 11:22   #    Ответить   
кого не спрошу так з/п колеблется от 10 до 15 тыс руб,откуда такие суммы то?
Средняя зарплата в России - это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей.
Тогда в среднем, они все получают по 28000 рублей.
А теперь простым языком:  
У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у них по 5 яблок.
Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем, Мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе бл*ди.
Так и живём..!
 
eksbar
10
eksbar   26.02.2013 / 12:15   #    Ответить   
Блин...все коменты написаны в рабочее время, ещё до обеда.И все плачут что мало денег получают. А работать нафиг...лучше в нете посидеть ...кости помыть алигархам...ПИПЕЦ..Умом Россию не понять..

Просмотров: 3220 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экономика, Тюменская область, Тюменьстат, заработная плата

 
 Комментарии  104  
Kirov
3
Kirov   26.02.2013 / 11:03   #    Ответить   
Вы это серьезно? Вроде до 1 апреля еще далеко.
Андрей11
10
Андрей11   26.02.2013 / 11:06   #    Ответить   
Серьезно. Мы живем хорошо, нам так в новостях говорят, в новостях не будут врать.
zlay
2
zlay   26.02.2013 / 11:07   #    Ответить   

Средняя зарплата в нашем регионе в 2012 году была 28,8 тысяч рублей

 кого не спрошу так з/п колеблется от 10 до 15 тыс руб,откуда такие суммы то? тюменьстат кого опрашивал нефтяников на севере?
Anonymous
9
jaguar911   26.02.2013 / 11:09   #    Ответить   
а пост про миллиардеров тюменских как бы намекает или нет? 
zlay
0
zlay   26.02.2013 / 11:10   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение  нам так в новостях говорят, в новостях не будут врать.

вот именно в "новостях"..а в карманах регулярно пусто..от з/п до з/п еле дотягиваем..
Anonymous
0
jaguar911   26.02.2013 / 11:10   #    Ответить   
типа показали по цифрам что все ок, нет инфляции, зп растет на уровне...ага ага. получаю белую зэпэ 7 тыщ, остальное премия ;) шикарно блин.
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   26.02.2013 / 11:11   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Средняя зарплата в нашем регионе в 2012 году была 28,8 тысяч рублей

 кого не спрошу так з/п колеблется от 10 до 15 тыс руб,откуда такие суммы то? тюменьстат кого опрашивал нефтяников на севере?

при это в самом тюменьстате 20 руководящих должнестей где только оклад примерно в эту сумму а остальные на окладе в 3 -5 тыщ сидят
Может они внутри статистики опрос провели :DD
XaMKa
2
XaMKa   26.02.2013 / 11:16   #    Ответить   
Это как с Машей, которая спит со всеми и Наташей, которая никому не даёт?
berseneva_90
5
berseneva_90   26.02.2013 / 11:17   #    Ответить   
А почему так с гордостью рост цен на продукты, на жилье, на бензин не афишируется? 
shkaf072
6
shkaf072   26.02.2013 / 11:18   #    Ответить   
судя по количеству автомобилей возле торговых центров (ашан, лента, метро, гудвин) и тележек доверху набитых - денег нет
Fluder
29
Fluder   26.02.2013 / 11:22   #    Ответить   
кого не спрошу так з/п колеблется от 10 до 15 тыс руб,откуда такие суммы то?
Средняя зарплата в России - это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей.
Тогда в среднем, они все получают по 28000 рублей.
А теперь простым языком:  
У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у них по 5 яблок.
Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем, Мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе бл*ди.
Так и живём..!
 
Буратино
2
Буратино   26.02.2013 / 11:26   #    Ответить   
Молодцы тюменцы. :best:
skdrmen
0
skdrmen   26.02.2013 / 11:29   #    Ответить   
это всю область посчитали, север где люди по 100 000 получают и юг где за 6000 трудятся.  
jaguar911 пишет:а пост про миллиардеров тюменских как бы намекает или нет? 
хватит завидовать.они всего лишь более мобильней и успешней остального народа.  
do4a
0
do4a   26.02.2013 / 11:33   #    Ответить   
:cool2:
Futurum
3
Futurum   26.02.2013 / 11:42   #    Ответить   
А не кажется, вполне нормальная цифра. У нас полгорода нефтяников, которые получают гораздо более серьезные суммы. Знакомая девочка работает в банке - кредиты выдает - как раз эту среднюю зарплату получает. Продавец в "Гудвине" получает 20 в месяц. Знаю, конечно, и тех, кто получает меньшие зарплаты. Но выбор-то работы есть! Надо просто взяться - и найти, если ЗП не устраивает. 
Anonymous
1
СуперПупс   26.02.2013 / 11:47   #    Ответить   
Сколько лет работаю - всю жизнь официалька 5 т.р. была и будет.
В задницу госурадрство. Обеспечу себе достойную старость сам.
from-72
3
from-72   26.02.2013 / 11:51   #    Ответить   
Futurum пишет:А не кажется, вполне нормальная цифра. У нас полгорода нефтяников, которые получают гораздо более серьезные суммы. Знакомая девочка работает в банке - кредиты выдает - как раз эту среднюю зарплату получает. Продавец в "Гудвине" получает 20 в месяц. Знаю, конечно, и тех, кто получает меньшие зарплаты. Но выбор-то работы есть! Надо просто взяться - и найти, если ЗП не устраивает. 
Пол города нефтянников?) Что за бред?)
Procop
0
Procop   26.02.2013 / 11:56   #    Ответить   
skdrmen пишет:это всю область посчитали, север где люди по 100 000 получают и юг где за 6000 трудятся.  
 Это данные только по югу области без округов.
Anonymous
1
jaguar911   26.02.2013 / 11:59   #    Ответить   
Бандерлог, верим только в холодильник? и правильно.
Polya
1
Polya   26.02.2013 / 12:09   #    Ответить   
Примерно так и получается, в районе 30, т.к. на двух работах :death:
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   26.02.2013 / 12:12   #    Ответить   
Да, средняя зарплата в нашем регионе так и составляет, учитывая, что у нас в регионе 4 миллиардера проживаетКрутой
eksbar
10
eksbar   26.02.2013 / 12:15   #    Ответить   
Блин...все коменты написаны в рабочее время, ещё до обеда.И все плачут что мало денег получают. А работать нафиг...лучше в нете посидеть ...кости помыть алигархам...ПИПЕЦ..Умом Россию не понять..
Holtoff
7
Holtoff   26.02.2013 / 12:19   #    Ответить   
Все так радостно и язвительно камментят методику подсчета средней зарплаты, как будто раньше об этой методике никто не слышал, и до этих камментов все были свято уверены, что когда пишут, что средняя зарплата в регионе 28.8 т.р., это значит, что каждый житель региона получает именно 28.8.
Много, много у нас тут капитанов Очевидность. А еще есть майоры Очевидность, и даже генералы.
from-72
1
from-72   26.02.2013 / 12:26   #    Ответить   
eksbar пишет:Сообщение Блин...все коменты написаны в рабочее время, ещё до обеда.И все плачут что мало денег получают. А работать нафиг...лучше в нете посидеть ...кости помыть алигархам...ПИПЕЦ..Умом Россию не понять..

21 век, как бы. Гаджеты, дешёвый интернет, всё такое. Написать одно сообщение- пара минут. Суть ясна?
Андрей11
1
Андрей11   26.02.2013 / 12:27   #    Ответить   
eksbar пишет:Блин...все коменты написаны в рабочее время, ещё до обеда.И все плачут что мало денег получают. А работать нафиг...лучше в нете посидеть ...кости помыть алигархам...ПИПЕЦ..Умом Россию не понять..
Кто-ж виноват, что система организации труда у нас такая. Рабочий день, 8 часов, отсидеть обязан, а вот занятость в лучшем случае 50% от рабочего времени.  
Яна
0
Яна   26.02.2013 / 12:35   #    Ответить   
Если сравнить мою з/п - 6500, и з/п миллиардера, то да, наверное получится достойная средняя... :facepalm:
eksbar
0
eksbar   26.02.2013 / 12:38   #    Ответить   
 
 
 
 
 вот занятость в лучшем случае 50% от рабочего времени. 
ЗП тоже 50% от 28,8  паритет  )))
Написать одно сообщение- пара минут. Суть ясна?
Сами то верите????   ))))  Суть сна про 50% ?   ))))
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
from-72
0
from-72   26.02.2013 / 12:46   #    Ответить   
eksbar пишет:Сообщение  
 вот занятость в лучшем случае 50% от рабочего времени. 
ЗП тоже 50% от 28,8  паритет  )))
Написать одно сообщение- пара минут. Суть ясна?
Сами то верите????   ))))  Суть сна про 50% ?   ))))
 

А во что здесь не верить- то я не пойму?

"Суть сна про 50% ?   ))))" - это я вообще не понял про что и о чём.
Makmara
0
Makmara   26.02.2013 / 13:16   #    Ответить   
from-72 пишет:
Futurum пишет:А не кажется, вполне нормальная цифра. У нас полгорода нефтяников, которые получают гораздо более серьезные суммы. Знакомая девочка работает в банке - кредиты выдает - как раз эту среднюю зарплату получает. Продавец в "Гудвине" получает 20 в месяц. Знаю, конечно, и тех, кто получает меньшие зарплаты. Но выбор-то работы есть! Надо просто взяться - и найти, если ЗП не устраивает. 
Пол города нефтянников?) Что за бред?)
Мнение зависит от того, кто в каких кругах общается. Нефтяников в Тюмени действительно предостаточно, и к тому же уровень з/п в нашем регионе выше, чем в целом по стране.
skdrmen
0
skdrmen   26.02.2013 / 13:20   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение eksbar пишет:Блин...все коменты написаны в рабочее время, ещё до обеда.И все плачут что мало денег получают. А работать нафиг...лучше в нете посидеть ...кости помыть алигархам...ПИПЕЦ..Умом Россию не понять..

Кто-ж виноват, что система организации труда у нас такая. Рабочий день, 8 часов, отсидеть обязан, а вот занятость в лучшем случае 50% от рабочего времени.
 

последний писк - почасовая оплата.
сидеть 8 часов работать 4 часа, оплата только за 4 часа.
Андрей11
0
Андрей11   26.02.2013 / 13:33   #    Ответить   
skdrmen пишет:последний писк - почасовая оплата. сидеть 8 часов работать 4 часа, оплата только за 4 часа.
Та неее. Мне за 8 часов приятней получать. Кто-ж виноват, что система организации труда у нас такая.
Григорыч
9
Григорыч   26.02.2013 / 13:43   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Дык как всегда врут! Средняя зп по югу области 14-15 тыс вкл. Тюмень!


Меня всегда удивляют подобные комментарии, либо прибедняются, либо основная масса людей сидит на форуме с низкой заработной платой. Достаточно выйти на улицу, каждый 3-й автомобиль от 500 тыс, каждый 5-й от миллиона. Каждый год сотни тысяч квадратных метров жилья строиться и все это кто то покупает. Только не нужно рассказывать про ипотеку, кредиты и тп. при зарплате 10-15 тысяч этого не купить в кредит, нужно зарабатывать как минимум в 2 раза больше и то при условии не есть и не пить.
Модельерша
0
Модельерша   26.02.2013 / 13:45   #    Ответить   
Григорыч, :bravo:ну наконец-то
from-72
0
from-72   26.02.2013 / 13:52   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение from-72 пишет:

Futurum пишет:А не кажется, вполне нормальная цифра. У нас полгорода нефтяников, которые получают гораздо более серьезные суммы. Знакомая девочка работает в банке - кредиты выдает - как раз эту среднюю зарплату получает. Продавец в "Гудвине" получает 20 в месяц. Знаю, конечно, и тех, кто получает меньшие зарплаты. Но выбор-то работы есть! Надо просто взяться - и найти, если ЗП не устраивает. 

Пол города нефтянников?) Что за бред?)

Мнение зависит от того, кто в каких кругах общается. Нефтяников в Тюмени действительно предостаточно, и к тому же уровень з/п в нашем регионе выше, чем в целом по стране.


Высказывать своё мнение- это одно. Утверждать- совсем другое.
Про половину населения можно сказать, например, в Нефтеюганске. Там практически все как-то связаны с нефтянкой, с Роснефтью в частности.
В Тюмени не так. Причём далеко не так.

Скажу по себе. Мои друзья, работающие в этой сфере- они приезжие с севера, тут снимают, когда возвращаются с вахты. Это к тому, что в Тюмени много нефтянников- работают они не тут, в основном.
era127
0
era127   26.02.2013 / 13:54   #    Ответить   
Вот всех знакомых и родсвенников спрашивала - у всех з\плата 10-15. Только у одного врача стоматолога от 80 и выше.....
Makmara
0
Makmara   26.02.2013 / 13:58   #    Ответить   
from-72 пишет:Высказывать своё мнение- это одно. Утверждать- совсем другое.
Так мы вроде бы все тут высказываем сугубо личное мнение :) 
Fluder
0
Fluder   26.02.2013 / 13:58   #    Ответить   
Достаточно выйти на улицу, каждый 3-й автомобиль от 500 тыс, каждый 5-й от миллиона. Каждый год сотни тысяч квадратных метров жилья строиться и все это кто то покупает.
 Здесь более 30 комментариев, большинство которых подвергают сомнению заявленную среднию зарплату, а то что автомобили и жильё - это отлично, но спросите их владельцев, какой ценой всего этого достигли...
 
 
Anonymous
0
jaguar911   26.02.2013 / 14:01   #    Ответить   
era127, хороший стоматолог,в частной поди.
Ber
2
Ber   26.02.2013 / 14:03   #    Ответить   
era127,
а никто правду не скажет,сколько он получает,все шифруются и прибедняются
Makmara
1
Makmara   26.02.2013 / 14:05   #    Ответить   
Fluder пишет:то что автомобили и жильё - это отлично, но спросите их владельцев, какой ценой всего этого достигли...
Так надо жить по средствам, а не покупать лексус в кредит на 150 лет. А судя по количеству авто премиум-класса в нашем городе - общая масса людей живет довольно неплохо! 
Григорыч
1
Григорыч   26.02.2013 / 14:09   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение большинство которых подвергают сомнению заявленную среднию зарплату, а то что автомобили и жильё - это отлично, но спросите их владельцев, какой ценой всего этого достигли...


Даже если купить автомобиль автомобиль за 500 тысяч на 3 года при зарплате 28 тыс., это голодать.
Kattiss
2
Kattiss   26.02.2013 / 14:11   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение Вот всех знакомых и родсвенников спрашивала - у всех з\плата 10-15.

и как они интересно живут на такую з/п? едят только картошку, крупу и хлеб?
какие 10-15, даже 20 маленькая з/п, так, на мелкие расходы, или на еду, или на вещи, на то и другое не хватит.
Сингапур
3
Сингапур   26.02.2013 / 14:18   #    Ответить   
так у меня оказывается з/п выше средней?!? странно.. а по сравнению со многими моими друзьями я - нищеброд
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   26.02.2013 / 14:54   #    Ответить   
Как бывший работник нефтяной отрасли, направления научно-исследовательская работа могу сказать, что руководители получают больше 50-ти тысяч, а остальные в крупных компаниях 25-30. Так было в 2011-м, когда я свернул на путь самозанятости. Сам себе хозяин, когда с самоорганизацией порядок, а не сидеть за 30 тысяч до 22 часов в будни и выходить в выходные!
На севере вахтой оператор добычи 4-го разряда (6-й максимальный) получает в ХМАО 28 тысяч без северных. Отказался, т.к. здесь могу в 2 раза больше заработать и спать дома
Удачи всем!
 
 
 
 
dimonka1
1
dimonka1   26.02.2013 / 14:57   #    Ответить   
Может не стоит ныть что цифры преувеличены, что знакомые получают 10-15, что хватате от зп до зп только. Может стоить зарабатывать больше? Сам получаю в 3 раза больше "средней" и не ною, что статистика преувеличивает.
Anonymous
5
Траллик   26.02.2013 / 14:58   #    Ответить   
Григорыч пишет:Даже если купить автомобиль автомобиль за 500 тысяч на 3 года при зарплате 28 тыс., это голодать.

Причем приезжать на голодовку в этом самом автомобиле всей семьей куда-нибудь в Ленту, Метро, Окей и голодать, голодать, голодать....
Котей
4
Котей   26.02.2013 / 15:43   #    Ответить   
Ну я как-то тоже привык верить своим глазам. В Тюмени торжество потребл..ства - налицо. С этим не поспоришь. Так-что, со средней з.п. всё ОК. Но и очень малооплачиваемых тюменцев с з.п. меньше двадцатки - навалом. Причём, это далеко не всегда бездельники. Тюмень - город контрастов. В т.ч. и поэтому у нас рулят зависть, грубость, дикость...
evglan
3
evglan   26.02.2013 / 17:26   #    Ответить   
Абсолютное вранье. То что есть хорошие заработки с этим никто не спорит. Здесь уже пояснили как высчитывается средняя зарплата, если у одного десять тысячь, а у другого к примеру 50, сложите и поделите на два. Получим 30 тысячь.
Не верьте средней статистике. Это уловка буржуев ездить по ушам!
Средняя зарплата по области на практике 15 тыр. :(
Eevgen 15
2
Eevgen 15   26.02.2013 / 19:37   #    Ответить   
действительно среди моих знакомых пара человек у кого зарплата до 40 дотягивает а у половины только до 20 .(это реальная зарплата) у самого официалка 3600. так что меня явно в этих расчетах нет . А по поводу ленты,  если бы 100 зарабатывал надо было бы там толкаться ! супермаркетов благо валом . От того и едут туда чтоб сэкономить да детей повкусней накормить и себе любимому чего со скидкой взять. 
Hio
1
Hio   26.02.2013 / 19:53   #    Ответить   
вот меня всегда и удивляло, кто же это так смог устроиться, что покупает себе лексусы? и где это у нас так хорошо платят? в основном, зп задерживают, не выплачивают, на...бывают, так и работаем..... отработаешь испытательный 3 мес за 10 тыс, дальше вы нам не подходите. и следующего идиота ищут на 3 мес. или расширяют бизнес за счёт рабочих, т.е не платят им зп. и вообще, как можно прожить на 15? комуналка только около 5 в мес выходит! 
valentinaya
0
valentinaya   26.02.2013 / 20:26   #    Ответить   
Провокационная новость. :down: на революцию тянет.
FloMaster
2
FloMaster   26.02.2013 / 20:35   #    Ответить   
Считаю, что 28 это реальная цифра. Просто надо понимать, что не все трудоспособное население Тюмени находится на начальной ступени карьеры с зарплатой 15-20 т.р. Это раз. По поводу квартир и машин, почему все считают, что все идут и берут кредит 5 млн на хату или машину? Кто мешает продать старое и добавить? Это два. В-третьих, среди моих друзей (всем около 30 лет) почти все получают больше указанной средней суммы.
Kattiss
0
Kattiss   26.02.2013 / 20:44   #    Ответить   
ElenaO пишет:Сообщение улыбнуло.....

и чем же? свое мнение по теме есть или смайлики только научились вставлять?
magic johnson
2
magic johnson   26.02.2013 / 21:04   #    Ответить   
Похоже на правду, сужу по своим знакомым. 99% получают больше
Eevgen 15
2
Eevgen 15   26.02.2013 / 21:47   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Похоже на правду, сужу по своим знакомым. 99% получают больше

Не забывайте что получают и официальная зарплата - с которой получаются эти цифры - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! у меня например отличие в 10 раз :(
magic johnson
0
magic johnson   26.02.2013 / 21:59   #    Ответить   
Eevgen 15,
Ни разу не получал зп в конверте за более 10 лет работы.
oldbear
2
oldbear   26.02.2013 / 22:03   #    Ответить   
magic johnson, Это в половине коммерческих фирм практикуется, в половине - нет. Вы, наверно, или госслужащий, или работаете в очень крупной коммерческой организации, где только "белая" зарплата.
magic johnson
1
magic johnson   26.02.2013 / 22:07   #    Ответить   
Зп в конверте занижает данные, что еще раз подтверждает что 28 вполне реальная цифра.
Назовем не зп а доход, сути не поменяет
Sam
1
Sam   26.02.2013 / 22:19   #    Ответить   
Есть такое понятие как медианный доход. Тюменьстат, видимо, о таком не знает. Либо не хочет знать.
Nikomak
0
Nikomak   26.02.2013 / 22:29   #    Ответить   
28,8 тысяч рублей обычная средняя з\п, чего так все всколохнулись :?
Littledoctor
0
Littledoctor   26.02.2013 / 22:45   #    Ответить   
Ой, ну не поверю, что тут у всех блогеров зарплата 15000, в среднем 30 ку получают, а откуда у нас столько иномарок
Nikomak
0
Nikomak   26.02.2013 / 22:52   #    Ответить   
кто получает меньше 20 ки нет на форуме они в поте лица работают :death: ну а с выше могут себе позволить и отдохнуть на работе :-[
oldbear
0
oldbear   26.02.2013 / 22:53   #    Ответить   
Littledoctor, В кредит... многим хочется казаться круче, чем они есть, для многих машина - прямой показатель того, что чего-то добились в жизни.
Это не относится к тем, кому нужна любая машина и которые берут бюджетную иномарку, "рабочую лошадку".
Nikomak
0
Nikomak   26.02.2013 / 22:57   #    Ответить   
у меня трое сотрудников на работе и все трое взяли машины либо в кредит либо позанимали.
Офтопик:
брать Спарка в кредит на 7 лет :facepalm:
Eevgen 15
1
Eevgen 15   26.02.2013 / 23:01   #    Ответить   
Littledoctor, вот и меня волнует этот вопрос - остается 2 варианта - либо я и все мои знакомые работают "не в том месте " . Либо посмотреть статистику банков на предмет сколько жителей Тюмени живут сейчас в кредитах .Боюсь цифры будут неутешительные .
Модельерша
0
Модельерша   26.02.2013 / 23:07   #    Ответить   
да ну бросьте, те кто и берут машины в кредит явно не 10ку получают, как тут многие плачутся, так что средняя 30, я думаю даже заниженной цифрой
voronbandit
1
voronbandit   27.02.2013 / 01:06   #    Ответить   
Уффала развели блаблабла..
Нефтяники вообще практически на статистику не влияют.
Во всем ТНК-ВР Тюмени работают 2500 человек + 700 человек ГАзпромнефть. И средняя з/п не сто тысяч. Всего порядка 50 рублей.
а у остальных ЛукОйл и прочие шаражки и того ниже. Ну их наберется еще тысячи две человек.
Итого "нефтяников" в Тюмени 6-7 тысяч человек.
Основную статистику делают чинуши и барыги. Для среднего показателя тридцатка вполне нормальная з/п. Реальные цифры.
А если бы барыги еще работали по белому, статистика была бы еще лучше.

Вы в салон лекаса зайдите, спросите сколько они продали авто в кредит!!!.. Кредит - не не слышал..
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   27.02.2013 / 02:09   #    Ответить   
DOHS пишет:Ептеть!!! Я сейчас ищу работу, и мечтаю 20т.р. зарабатывать... А тут пздять о каках то 28... Ппц...  
а я вот скажу, что при графике 2 на 2 люди отказываются идти на зп 12-15 тысяч: мало..., 500р в день - не зарплата, иска 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.02.2013 / 02:09   #    Ответить   
ла сотрудника  несколько месяцев
 
XaMKa
0
XaMKa   27.02.2013 / 10:51   #    Ответить   
Belara_Lenkina, у меня в отделе работают сутки через четверо за 17 т.р. в месяц. Тоже далеко не каждый желает идти... А ведь с таким графиком можно и еще работу найти и вместо 17 получает 35. Но работать, видимо, никто не хочет. Хотя есть у меня парнишка, который помимо этой работы еще две имеет, а по вечерам таксует. Вот он себе машину и купил в кредит. На трёх работах.
У нас в конторе только начальники получают от 30 и больше. А простые работники - 25 с натяжкой.
Homark
2
Homark   27.02.2013 / 11:02   #    Ответить   
FloMaster пишет:Сообщение В-третьих, среди моих друзей (всем около 30 лет) почти все получают больше указанной средней суммы.


Аналогично. Читая местные посты невольно почуствуешь себя буржующим меньшенством :facepalm:
Anonymous
0
Траллик   27.02.2013 / 11:06   #    Ответить   
Чувствую себя средничком+1200 руб. или это уже к буржующему меньшенству? :-[
Anna_Y
0
Anna_Y   27.02.2013 / 11:57   #    Ответить   
цифра вполне реальная, просто думаю что те, кто зарабатывает гораздо больше не сидят на этом форуме, а работают.
 
мне было бы интересно если бы все кто говорит что цифра завышена, писали бы свою з/п в примечании, на какой машине ездят и в какой квартире/доме живут, тогда бы может и вопросы бы отпали.
кстати когда подобную статистику делают экономисты, то считают не по отчетам о заработной плате, а о тратах и покупках, которые граждане совершают, отсюда же и считают сколько доходов скрывается от налогов))
 
Сергей 74
0
Сергей 74   27.02.2013 / 12:06   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Belara_Lenkina, у меня в отделе работают сутки через четверо за 17 т.р. в месяц. Тоже далеко не каждый желает идти... А ведь с таким графиком можно и еще работу найти и вместо 17 получает 35. Но работать, видимо, никто не хочет. Хотя есть у меня парнишка, который помимо этой работы еще две имеет, а по вечерам таксует. Вот он себе машину и купил в кредит. На трёх работах.
У нас в конторе только начальники получают от 30 и больше. А простые работники - 25 с натяжкой.


Простите, сутки через четверо- это у Вас охранное предприятие??
XaMKa
0
XaMKa   27.02.2013 / 12:45   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей 74 пишет:Простите, сутки через четверо- это у Вас охранное предприятие??

Тип того ;)
serfer
0
serfer   27.02.2013 / 13:15   #    Ответить   
Это опрос(по средней зарплате) среди сантехников проводился?
Fluder
0
Fluder   27.02.2013 / 14:01   #    Ответить   
Не верьте средней статистике.
Обратитесь за вакансиями в Городской центр занятости, там узнаете правду о предложенных зарплатах, простому народу - простая зарплата!
Пора осознать, что общество расслоилось... и к сожалению работать честно, не значит быть обеспеченным... хотя на эти средние 56000 рублей (два работающих) на семью из трёх человек можно средне выживать.
evglan
0
evglan   27.02.2013 / 14:26   #    Ответить   
serfer, прикололся так? :))) Что бы я работал сантехником за 30 тыр??? 120 у нас заработок, у сантехников. Есть конечно исключения с пьющими... А высоко квалифицированный сантехник имеет хороший заработок.
Homark
2
Homark   27.02.2013 / 14:51   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение Обратитесь за вакансиями в Городской центр занятости, там узнаете правду о предложенных зарплатах, простому народу - простая зарплата!


Давайте обратимся.
http://trud.admtyumen.ru/zan_to/job/vac ... listto.htm

По поиску зп от 29000 - 338 вакансий :sleep:
Fluder
0
Fluder   27.02.2013 / 15:06   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Давайте обратимся.
http://trud.admtyumen.ru/zan_to/job/vac ... listto.htm
По поиску зп от 29000 - 338 вакансий :sleep:
Дело осталось за малым, попробуйте... устройтесь... :)
XaMKa
0
XaMKa   27.02.2013 / 15:16   #    Ответить   
Homark пишет:По поиску зп от 29000 - 338 вакансий :sleep:

Знаем мы такие вакансии. Ходили на собеседования ))) "А на испытательном сроке будем платить 12 тысяч. А потом, после трех месяцев, если мы выполним план, тогда заплатим почти столько, сколько указано в вакансии. Но план мы выполняем раз в год."
serfer
0
serfer   27.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение serfer, прикололся так? :))) Что бы я работал сантехником за 30 тыр??? 120 у нас заработок, у сантехников. Есть конечно исключения с пьющими... А высоко квалифицированный сантехник имеет хороший заработок.

Ну оно и понятно, только там речь была о средней зарплате - а вообще работа сантехника специфическая - например смена фановых труб = бесплатная.
Homark
0
Homark   27.02.2013 / 16:07   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение Дело осталось за малым, попробуйте... устройтесь...
XaMKa пишет:Сообщение Знаем мы такие вакансии. Ходили на собеседования
Да, да, я в курсе что все хотят много и сразу. И желательно чтобы работать по минимуму. А еще лучше просто за ЗП приходить раз в месяц :facepalm:
Сергей 74
0
Сергей 74   27.02.2013 / 17:13   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Офтопик:
Сергей 74 пишет:Простите, сутки через четверо- это у Вас охранное предприятие??

Тип того ;)

Я вам в личку кое что написал...., ответье пожалуйста...
Fluder
0
Fluder   27.02.2013 / 22:42   #    Ответить   
Да, да, я в курсе что все хотят много и сразу. И желательно чтобы работать по минимуму. А еще лучше просто за ЗП приходить раз в месяц
Дорогой ты наш патриот, что сказать, таких высокосознательных видать мало! Таким, как ты по максимуму, остальным по прожиточному минимуму, а то всё пишут и пишут на форумах в рабочее время, за что им платить... Ваше благородие!
lexvalyaev
0
lexvalyaev   28.02.2013 / 10:38   #    Ответить   
DOHS,
а чего умеешь? )

Григорыч,
Тем, кто зарабатывает, некогда в инете торчать ))


Если честно, вообще не вижу никаких проблем получать в Тюмени от 30.

Первая проблема Тюмени в том, что никто учится не хочет. полно неквалифицированной рабочей силы, а специалиста днем с огнем не сыщешь.
Вторая проблема Тюмени в том, что те кто хочет учится и учится рано или поздно сваливают в МСК или Питер.
А ведь именно специалисты создают основную прибавочную стоимость продукта. Низкий уровень человеческого капитала = низкий уровень экономики.

закрывайте вконтакт и идите учиться.
Homark
0
Homark   28.02.2013 / 10:44   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение а то всё пишут и пишут на форумах в рабочее время, за что им платить...


Некоторым видимо не за что :sleep:
lexvalyaev
1
lexvalyaev   28.02.2013 / 10:47   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Homark пишет:По поиску зп от 29000 - 338 вакансий :sleep:

Знаем мы такие вакансии. Ходили на собеседования ))) "А на испытательном сроке будем платить 12 тысяч. А потом, после трех месяцев, если мы выполним план, тогда заплатим почти столько, сколько указано в вакансии. Но план мы выполняем раз в год."

В городе нехватка _хороших_ инженеров по ип-телефонии. Провайдеры готовы платить от 45. Только их мало совсем.
Когда пишите "я получаю меньше 20 т.р." пишите профессию и образование. Сразу многое становится ясно.

Знакомая на дому занимается накладными ресницами, мейкапом и т.п. Жена у нее постоянно че-то там с лицом делает ))) Выучилась. доход 30 - 50 в месяц. при этом масса свободного времени.
Рекламы нет, работает только по рекомендациям. Нормально делай - нормально будет.



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

evglan пишет:Сообщение serfer, прикололся так? :))) Что бы я работал сантехником за 30 тыр??? 120 у нас заработок, у сантехников. Есть конечно исключения с пьющими... А высоко квалифицированный сантехник имеет хороший заработок.

о чем я и говорю.
XaMKa
0
XaMKa   28.02.2013 / 10:50   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Когда пишите "я получаю меньше 20 т.р." пишите профессию и образование. Сразу многое становится ясно.

Так мы говорим про "получаю" или про зарплату? ;)
lexvalyaev
0
lexvalyaev   28.02.2013 / 10:54   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
lexvalyaev пишет:Когда пишите "я получаю меньше 20 т.р." пишите профессию и образование. Сразу многое становится ясно.

Так мы говорим про "получаю" или про зарплату? ;)

у меня это "практически" {(С) Пехтин} одно и тоже )))
XaMKa
0
XaMKa   28.02.2013 / 10:59   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение 
XaMKa пишет:Сообщение 
lexvalyaev пишет:Когда пишите "я получаю меньше 20 т.р." пишите профессию и образование. Сразу многое становится ясно.

Так мы говорим про "получаю" или про зарплату? ;)

у меня это "практически" {(С) Пехтин} одно и тоже )))

Зарплата у меня 13 т.р. Руководитель техподдержки. Образование высшее.
Зарплата нашего начальника ИТ отдела - 15 т.р. Образование высшее+знание английского+сертификат CCNA.
Что-нибудь стало ясно? ))
Статистика - она такая статистика...



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

И да, кстати, наш IP-телефонист, весьма грамотный юниксоид имеет зарплату в 12 т.р. ))) Наверно, очень полюбилось ему это место работы, раз вакансий так много и условия везде лучше :)))
Homark
3
Homark   28.02.2013 / 11:10   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Что-нибудь стало ясно? ))
Статистика - она такая статистика...


А оптимизация налогооблажения она такая оптмиизация :D
I/Iлья
0
I/Iлья   28.02.2013 / 11:30   #    Ответить   
28 еще мало. Огромное количество людей за такие деньги с дивана не встанет. Крановщики - каменщики - сварщики аттестованные = от 70 тыс/мес. Инженеры-проектировщики от 60 до 100 тыс/мес. и т.д. Если требуются квалифицированные кадры - будь готов раскошелиться.
AntiModer
0
AntiModer   28.02.2013 / 11:32   #    Ответить   

Это что же за контора такая, где руководитель IT отдела получает 15 рублей...
Знание английского+сертификат??? Вы либо в действительно ничего не рубите в своей профессии, либо клуша Хотя наверное одно и тоже
В любой професии можно зарабатывать нормальные деньги, если ты рубишь в синусах (имеешь Architect)

XaMKa
0
XaMKa   28.02.2013 / 11:43   #    Ответить   
AntiModer, а Вы видимо не знаете разницу между "зарплата" и "получаю" ;) Ну, могу Вам только позавидовать...
Kitsune
1
Kitsune   28.02.2013 / 11:46   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Давайте обратимся. http://trud.admtyumen.ru/zan_to/job/vac... listto.htm
По поиску зп от 29000 - 338 вакансий



Мне там понравилась вакансия "капитан" :) Круто как.

Офтопик:
Сразу перед глазами: "Дункан", тропические обезьянки и такой Джон Манглс с подзорной трубой :-[
AntiModer
0
AntiModer   28.02.2013 / 11:58   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеAntiModer, а Вы видимо не знаете разницу между "зарплата" и "получаю" ;) Ну, могу Вам только позавидовать...
Завидуйте.
Вы сами виноваты, если у Вас "получаю" и "з/п" отличаются. Всегда есть компания, готовая платить белые деньги.
Просто все идут по легкому пути. И бояться перемен.
XaMKa
0
XaMKa   28.02.2013 / 12:10   #    Ответить   
AntiModer пишет
Вы сами виноваты, если у Вас "получаю" и "з/п" отличаются. Всегда есть компания, готовая платить белые деньги. Просто все идут по легкому пути. И бояться перемен.
Не отрицаю. В НПФ без особых заморочек систематически отчисляю пару т.р., поэтому не вижу ничего страшного в черной зп.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   28.02.2013 / 13:00   #    Ответить   
[b]XaMKa, [/b] в начале 11 года, когда я приценивался к местному рынку, мне, как инженеру Cisco и IP-телефонии предлагали от 45. белыми. Маловато для меня )))) возможно ваш специалист просто не мотивирован искать более высокооплачиваемое место )) у него есть дети+ипотека? ))


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
XaMKa пишет:Сообщение
AntiModer пишет
Вы сами виноваты, если у Вас "получаю" и "з/п" отличаются. Всегда есть компания, готовая платить белые деньги. Просто все идут по легкому пути. И бояться перемен.
Не отрицаю. В НПФ без особых заморочек систематически отчисляю пару т.р., поэтому не вижу ничего страшного в черной зп.
тут вот какая закавыка. сначала все кричат, что эти данные про среднюю зп в 28 тыс бред и все получают 10-15. потом выясняется, что 10-15 это серая зп. значит средняя зп не 28 а несколько выше? )))
Fluder
0
Fluder   01.03.2013 / 09:34   #    Ответить   
данные про среднюю зп в 28 тыс бред и все получают 10-15. потом выясняется, что 10-15 это серая зп. значит средняя зп не 28 а несколько выше?
Когда каждый пятый наемный работник получает в России деньги неофициально (а таковы оценки Минтруда), это не только означает двойную бухгалтерию, но и двойную мораль. Нечестность, обман как бы возводятся в норму. И еще неизвестно, что опаснее для страны — колоссальные нравственные издержки или финансовые потери.
(газета "Труд" от 01.03.2013г)
AntiModer
1
AntiModer   01.03.2013 / 11:14   #    Ответить   

В том то вся и проблема.
Тут палка о двух концах.
Не работодатель, по большей части, виноват в черной з/п, а работник. Это как взятки. Вина за взятку лежит на дающем.
Работники соглашаются на черную, а работодатель видит возможность по быстрому хапнуть.
Самое интересное, основная доля черной з/п приходиться на район 0- 50 тыс.рублей (по личному опыту). Когда же речь идет о высоко квалифицированных сотрудниках с з/п от 100 тыс.рублей, чаще всего все по белому. Кто-то может конечно оспорить я сталкивался в жизни с такой тенденцией.

Littledoctor
0
Littledoctor   02.03.2013 / 21:39   #    Ответить   
30ка 100% занятость и 1,5 ставки
000
0
000   12.03.2013 / 12:08   #    Ответить   
Средняя з/п почти 30 т. Так какого .. я каждый день в полном автобусе то езжу)) Ладно, сам нищеброд, но откуда нас столько )
Anonymous
0
jaguar911   12.03.2013 / 13:03   #    Ответить   
кот_Компот, поверь, машин не меньше))


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок
Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок  1
22.09 / 12:54
Рекордный урожай зерна — 130 миллионов тонн — в этом году ожидается собрать с российских полей. Помимо этого у аграриев с прошлого года остались большие зерновые запасы, то есть переходящие остатки тоже будут рекордными. В итоге в России может накопиться 145 миллионов тонн зерна.
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году  13
21.09 / 16:39
За первое полугодие из Тюменской области поступило 83 млрд рублей налогов в бюджет РФ: сумма в три раза больше прошлогодней.
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
20.09 / 16:37
С новыми ИТ-решениями Сбербанка смогли познакомиться на этой неделе посетители форума ИНФОТЕХ-2017, прошедшего в тюменском Технопарке. На экспозиционном стенде одной из ключевых кредитных организаций региона специалисты презентовали инновационные сервисы в области ЖКХ, жилищного кредитования и развития предпринимательства.
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях  3
19.09 / 20:20
В России становится все больше антикоррупционных дел. Причем с коррупцией борются не только правоохранители и представители СМИ, но и владельцы компаний. Артем Чайка стал собственником ООО «Нерудная компания „Бердяуш“» и обнаружил, что прежние руководители НК в 2010–2013 годах украли у РЖД 150 миллионов рублей.
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума  6
19.09 / 11:10
Минимальный размер оплаты труд (МРОТ) повысят до прожиточного минимума с 1 января 2019 года. Законопроект об этом был одобрен правительством РФ. Таким образом, МРОТ будет установлен в сумме 9 тысяч 489 рублей.
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек  22
18.09 / 14:19
Повышение сбора может дать до 60 млрд рублей в федеральный бюджет, которые пойдут на строительство дорог.
Самая высокая инфляция остается в Тюменской области и Ханты-Мансийске
Самая высокая инфляция остается в Тюменской области и Ханты-Мансийске  5
15.09 / 11:07