В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  5
29.11 / 13:27
    
11
декабря
26.02.2013 / 10:39

Аресты в управе Ленинского АО продолжаются: полиция вычислила еще трех взяточников

Аресты в управе Ленинского АО продолжаются: полиция вычислила еще трех взяточников

Аресты в управе Ленинского округа Тюмени продолжаются. Как выяснила полиция, у коррумпированного чиновника Дениса Хромова, который за взятку заключил контракт на снос дома без проведения аукциона, были сообщники. Под стражу взят руководитель управы Игорь Шебеко, а его заместитель Юрий Бедель находится под домашним арестом.

По версии следствия, руководитель управы и его зам вместе с председателем комитета по благоустройству и озеленению управы Ленинского административного округа Денисом Хромовым получили через посредников 200 тысяч рублей взятки от директора коммерческой структуры за получение муниципального контракта на снос дома без проведения аукциона, а также за подписание актов приемки работ, содержащих сведения, не соответствующие действительности их выполнения. Напомним, что речь идет о здании на улице Элеваторной.

Следственным управлением СК РФ по Тюменской области трем чиновникам предъявлены обвинения в получении взятки, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО. Двум из них — Денису Хромову и Юрию Беделю — Ленинский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, руководителя управы заключили под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции продолжается комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление других фактов противоправной деятельности фигурантов.

Еще один коррумпированный чиновник, задержанный полицией, — сотрудник МКУ «Служба заказчика Ленинского АО г. Тюмени». Следствие полагает, что он через посредника получил 180 тысяч рублей взятки за заключение и исполнение муниципального контракта на снос здания детского сада и последующее благоустройство территории без проведения аукциона. Сумма контракта составляла более 2 млн рублей.

22 февраля сотрудники ГУ МВД России по УрФО задержали чиновника. 24 февраля Ленинским районным судом Тюмени в отношении должностного лица избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По факту взяточничества возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ.

ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу призывает граждан, которые столкнулись с коррупционными проявлениями обращаться по «телефону доверия»: (343) 214-75-75 или сообщать информацию по электронной почте ГУ МВД России по УрФО: pressa@mvd-urfo.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
кз.
17
кз.   26.02.2013 / 11:52   #    Ответить   
Надо же быть такими олухами....взяли и попались, бросили тень на администрацию, все то ведь думали там сидят, пардон, работаю исключительно честные люди и порядочные. А сейчас будут тыкать пальцем, ай я яй как неловко и губернатору то как неловко...
кз.
7
кз.   26.02.2013 / 14:32   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение подожди, до них тоже доберутся

Навряд ли.
Всё это большая пиаракция .
С кремля дали команду:" всем срочно пиарится" , а иначе народ за вилы возмётся."
На роль пушечного мяса кандидатов назначили, типа прилюдно высекут.

Просмотров: 6685 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Чиновники, Ленинский округ, Тюмень

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
skdrmen
2
skdrmen   26.02.2013 / 11:26   #    Ответить   
вот такие и были сталинские репрессии.
oldbear
17
oldbear   26.02.2013 / 11:30   #    Ответить   
Сталинские репрессии были не такими... Там хватали всех подряд, засовывали в воронок, выбивали показания, а дальше - или расстрел. или ГУЛАГ
А тут поймали с поличным, и "под домашним арестом". Сейчас подсуетится, денег соберет, купит кого надо и выйдет чистеньким, "за отсутствием состава преступления".

Хотя очень приятно знать, что взяточники трясутся как осиновые листья на ветру. Каждый знает за собой грешки.
дача72
3
дача72   26.02.2013 / 11:46   #    Ответить   
дык вот для чего квартальные нужны были!!! взяткодателей находить? 
кз.
17
кз.   26.02.2013 / 11:52   #    Ответить   
Надо же быть такими олухами....взяли и попались, бросили тень на администрацию, все то ведь думали там сидят, пардон, работаю исключительно честные люди и порядочные. А сейчас будут тыкать пальцем, ай я яй как неловко и губернатору то как неловко...
skdrmen
6
skdrmen   26.02.2013 / 12:28   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Сталинские репрессии были не такими... Там хватали всех подряд, засовывали в воронок, выбивали показания, а дальше - или расстрел. или ГУЛАГА тут поймали с поличным, и "под домашним арестом". Сейчас подсуетится, денег соберет, купит кого надо и выйдет чистеньким, "за отсутствием состава преступления". Хотя очень приятно знать, что взяточники трясутся как осиновые листья на ветру. Каждый знает за собой грешки.
выводили в чистое поле, ставили лицом к стенке и пуля влоб. :))) :))) вот такой ты бред написал.была тут тема про ленина и что его рпцз хочет экстремистом объявить.был там приказ 00447 это как раз и есть сталинские репрессии.http://allin777.livejournal.com/177953.htmlсам сходишь почитаешь или мне сканы ещё раз выложить на форуме специально для тебя?
Материалами следствия по делам антисоветских формирований устанавливается, что в деревне осело значительное количество бывших кулаков, ранее репрессированных, скрывшихся от репрессий, бежавших из лагерей, ссылки и трудпоселков. Осело много, в прошлом репрессированных церковников и сектантов, бывших активных участников антисоветских вооруженных выступлений. Остались почти нетронутыми в деревне значительные кадры антисоветских политических партий (эсеров, грузмеков, дашнаков, муссаватистов, иттихадистов и др.), а также кадры бывших активных участников бандитских восстаний, белых, карателей, репатриантов и т.п.Часть перечисленных выше элементов, уйдя из деревни в города, проникла на предприятия промышленности, транспорт и на строительства.Кроме того, в деревне и городе до сих пор еще гнездятся значительные кадры уголовных преступников — скотоконокрадов, воров-рецидивистов, грабителей и др. отбывавших наказание, бежавших из мест заключения и скрывающихся от репрессий. Недостаточность борьбы с этими уголовными контингентами создала для них условия безнаказанности, способствующие их преступной деятельности.Как установлено, все эти антисоветские элементы являются главными зачинщиками всякого рода антисоветских и диверсионных преступлений, как в колхозах и совхозах, так и на транспорте и в некоторых областях промышленности.Перед органами государственной безопасности стоит задача — самым беспощадным образом разгромить всю эту банду антисоветских элементов, защитить трудящийся советский народ от их контрреволюционных происков и, наконец, раз и навсегда покончить с их подлой подрывной работой против основ советского государства.В соответствии с этим ПРИКАЗЫВАЮ — С 5 АВГУСТА 1937 ГОДА ВО ВСЕХ РЕСПУБЛИКАХ, КРАЯХ и ОБЛАСТЯХ НАЧАТЬ ОПЕРАЦИЮ ПО РЕПРЕССИРОВАНИЮ БЫВШИХ КУЛАКОВ, АКТИВНЫХ АНТИСОВЕТСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ и УГОЛОВНИКОВ.
здесь подробный разбор если читать сканы неохото.http://warrax.net/93/01/3.htmlт.е. хватали не всех подряд, а только особо отличившихся.
1. КОНТИНГЕНТЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ РЕПРЕССИИ.1. Бывшие кулаки, вернувшиеся после отбытия наказания и продолжающие вести активную антисоветскую подрывную деятельность.2. Бывшие кулаки, бежавшие из лагерей или трудпоселков, а также кулаки, скрывшиеся от раскулачивания, которые ведут антисоветскую деятельность.3. Бывшие кулаки и социально опасные элементы, состоявшие в повстанческих, фашистских, террористических и бандитских формированиях, отбывшие наказание, скрывшиеся от репрессий или бежавшие из мест заключения и возобновившие свою антисоветскую преступную деятельность.4. Члены антисоветских партий (эсеры, грузмеки, муссаватисты, иттихадисты и дашнаки), бывшие белые, жандармы, чиновники, каратели, бандиты, бандпособники, переправщики, реэмигранты, скрывшиеся от репрессий, бежавшие из мест заключения и продолжающие вести активную антисоветскую деятельность.5. Изобличенные следственными и проверенными агентурными материалами наиболее враждебные и активные участники ликвидируемых сейчас казачье-белогвардейских повстанческих организаций, фашистских, террористических и шпионско-диверсионных контрреволюционных формирований.Репрессированию подлежат также элементы этой категории, содержащиеся в данное время под стражей, следствие по делам которых закончено, но дела еще судебными органами не рассмотрены.6. Наиболее активные антисоветские элементы из бывших кулаков, карателей, бандитов, белых, сектантских активистов, церковников и прочих, которые содержатся сейчас в тюрьмах, лагерях, трудовых поселках и колониях и продолжают вести там активную антисоветскую подрывную работу.7. Уголовники (бандиты, грабители, воры-рецидивисты, контрабандисты-профессионалы, аферисты-рецидивисты, скотоконокрады), ведущие преступную деятельность и связанные с преступной средой.Репрессированию подлежат также элементы этой категории, которые содержатся в данное время под стражей, следствие по делам которых закончено, но дела еще судебными органами не рассмотрены.8. Уголовные элементы, находящиеся в лагерях и трудпоселках и ведущие в них преступную деятельность.9. Репрессии подлежат все перечисленные выше контингенты, находящиеся в данный момент в деревне — в колхозах, совхозах, сельско-хозяйственных предприятиях и в городе — на промышленных и торговых предприятиях, транспорте, в советских учреждениях и на строительстве.
обычные люди тут ни причём как то.балабол ты обычный.
Faz9
0
Faz9   26.02.2013 / 12:42   #    Ответить   
А про Коробова то мы забыли.То то я смотрю Якушев уже расслабился и довольный везде.
Holtoff
7
Holtoff   26.02.2013 / 13:00   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение А про Коробова то мы забыли.

Еше и про Кеннеди не все ясно...
старый тюменец
0
старый тюменец   26.02.2013 / 13:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение А тут поймали с поличным, и "под домашним арестом". Сейчас подсуетится, денег соберет, купит кого надо и выйдет чистеньким, "за отсутствием состава преступления".

Если под домашним арестам, значит или всех сдали или полиция поняла, что с них нечего взять. Руководитель то управы за решёткой. Видимо надеются через него выйти на более крупных деятелей.
АЛЕКСVIN
2
АЛЕКСVIN   26.02.2013 / 13:40   #    Ответить   
Вспомните кто был до Шебеко))) Господин Кияшко тоже был под стражей цельных полгода отделался условным сроком )))) и тут будет тоже самое
 
Сингапур
0
Сингапур   26.02.2013 / 14:20   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Это только верхушка айсберга и малая доля. А сколько тех кто брал, и продолжают брать взятки!?
подожди, до них тоже доберутся
Zdob
1
Zdob   26.02.2013 / 14:26   #    Ответить   
Интересно, на сколько казнокрадов спустили установку сверху. 5 в месяц, 10? Или эта новость с Московской вознёй никак не связана? :))) Уровень разоблачаемых тоже видимо прописан конкретно... :))
кз.
7
кз.   26.02.2013 / 14:32   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение подожди, до них тоже доберутся

Навряд ли.
Всё это большая пиаракция .
С кремля дали команду:" всем срочно пиарится" , а иначе народ за вилы возмётся."
На роль пушечного мяса кандидатов назначили, типа прилюдно высекут.
старый тюменец
0
старый тюменец   26.02.2013 / 15:27   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение Всё это большая пиаракция .

Не сажают - плохо. Сажают - тоже плохо.
Мне вот интересно, что необходимо сделать, чтобы Вам угодить? :death:
Faz9
1
Faz9   26.02.2013 / 15:33   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Faz9 пишет:Сообщение А про Коробова то мы забыли.

Еше и про Кеннеди не все ясно...

Да там они пусть хоть все друг друга перебьют.Американцы, англичане....А тут свои, родные фамилии, хочется же знать, все ли у них хорошо.
Zdob
1
Zdob   26.02.2013 / 15:34   #    Ответить   
старый тюменец Что бы всё и для всех было по закону, независимо от рангов, фамилий и должностей. Всё просто. Тут же явно рука Москвы... :D
Ber
0
Ber   26.02.2013 / 15:39   #    Ответить   
Zdob пишет: Уровень разоблачаемых тоже видимо прописан конкретно... :))

:D :best:
кз.
3
кз.   26.02.2013 / 15:41   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Не сажают - плохо. Сажают - тоже плохо.
Мне вот интересно, что необходимо сделать, чтобы Вам угодить?

Почему это делается по приказу, после того как палкой по башке стучат, почему система не работает, почему законы не работают, почему у нас только ручное управление и закон выполняется ( или не выполняется) по телефонному звонку.
Как будто вчера этих коррупционеров не было, они вот только сейчас в миг появились по всей стране.Каждый день в новостях одно и то же.
Конечно же я рад , что этих сволочей и паразитов выявили и если их посадят я буду вдвойне рад, потому , что задолбали!
Вот сейчас поймали этих двоих и успокоятся, конечно, судом не доказано, что там в администрации есть ещё полно таких же скотов, но каждый нормальный , мыслящий человек понимает , что они есть.
Они есть и раньше ими не хотели заниматься, а сейчас народ забухтел, кинули мяса.
Я бы хотел, что бы эта начавшаяся война против коррупции постепенно не утихла, вот этого я боюсь больше всего.
Бубликов
0
Бубликов   26.02.2013 / 16:08   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Почему это делается по приказу, после того как палкой по башке стучат, почему система не работает, почему законы не работают, почему у нас только ручное управление и закон выполняется ( или не выполняется) по телефонному звонку.
 Да очень просто! Наш народ делится на: равнодушных (классика - "моя хата с краю", или "А что? Я что - должен?", "Больно мне надо?!") , запуганных (классика - "Кабы чего не вышло...", "А вдруг..."), маргиналов (классика - "По Муромской дорожке..." и т.д.), молчунов и недотёп, частично активную и малую часть активного населения (их настолько низкий процент, что они иногда выдают себя, чтобы не пострадать, за вышеперечисленных).
slon33
0
slon33   26.02.2013 / 16:24   #    Ответить   
Да там они пусть хоть все друг друга перебьют.Американцы, англичане....А тут свои, родные фамилии, хочется же знать, все ли у них хорошо.
Имеешь в виду хорошо ли они сели? ;)
кз.
3
кз.   26.02.2013 / 16:38   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Да очень просто! Наш народ делится на: равнодушных (классика - "моя хата с краю", или "А что? Я что - должен?", "Больно мне надо?!") , запуганных (классика - "Кабы чего не вышло...", "А вдруг..."), маргиналов (классика - "По Муромской дорожке..." и т.д.), молчунов и недотёп, частично активную и малую часть активного населения (их настолько низкий процент, что они иногда выдают себя, чтобы не пострадать, за вышеперечисленных).

Бывают моменты когда сожалеешь, что у тебя нет хорошего, надёжного, крупнокалиберного пулемёта
Изображение
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.02.2013 / 18:13   #    Ответить   
skdrmen пишет:хватали не всех подряд, а только особо отличившихся
 Дед, 58-я  - осужден 3-мя рылами и... 10лет "от звонка до звонка", только в путь! Читал решения тройки(из архивов, после реабилитации) - по  тем законам, расстрелять можно всех ныне живущих :( 
skdrmen
0
skdrmen   26.02.2013 / 20:15   #    Ответить   
kalina72,
а кем был дед?
сам расскажешь?
ну 58 там статей много, по какой твой дед пошёл?
там как бы за терроризм и агитацию активную.
сканы читал? там укзано что случайных людей там небыло.
ну и кто был в тройке, назови их.
заодно сверим с именами тех кто в списках указан, тройку назначали.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.02.2013 / 20:56   #    Ответить   
skdrmen пишет:сам расскажешь?
 Что то это напоминает!? Терроризм такого понятия в том законодательстве не было! Террор - был основным принципом Ленинизма ( брата как ни как повесили!) Подразделов по 58-й не так уж и не много! Хочешь подробностей - в личку!
oldbear
0
oldbear   26.02.2013 / 21:08   #    Ответить   
kalina72, просто skdrmen, истории своей страны не читал. Судя по его знаниям, почерпнул все из популярных фильмов или сериалов.
skdrmen
1
skdrmen   26.02.2013 / 21:19   #    Ответить   
kalina72, подробности в личку.
а вот тройку фамилии назови.
и конкретно статью какая часть 58.


58-1. Определение контрреволюционной деятельности.
«Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов и … правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции.»

58-1а. Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.

58-1б. Измена со стороны военного персонала: расстрел с конфискацией имущества

58-1в. В случае побега или перелета за границу военнослужащего совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершенной измене, или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей, караются — лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией всего имущества.

Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находившиеся на его иждивении к моменту совершения преступления, подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдаленные районы Сибири на 5 лет.

58-1г. Недонесение о военных изменниках: лишение свободы на 10 лет. Недонесение на других граждан (не военнослужащих) преследуется согласно ст.58-12.

58-2. Вооруженное восстание или вторжение с целью захватить власть: расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнание из пределов Союза ССР навсегда, с допущением при смягчающих обстоятельствах понижения до лишения свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества.

58-3. Контакты с иностранным государством в «контрреволюционных целях» или отдельными его представителями, а равно способствование каким бы то ни было способом иностранному государству, находящемуся с Союзом ССР в состоянии войны или ведущему с ним борьбу путем интервенции или блокады караются по статье 58-2.

58-4. Оказание помощи «международной буржуазии», которая не признаёт равноправия коммунистической системы, стремясь свергнуть её, а равно находящимся под влиянием или непосредственно организованным этой буржуазии общественным группам и организациям в осуществлении враждебной против СССР деятельности: наказание аналогично статье 58-2

58-5. Склонение иностранного государства или каких-либо в нем общественных групп, к объявлению войны, вооруженному вмешательству в дела Союза ССР или иным неприязненным действиям, в частности: к блокаде, к захвату государственного имущества, разрыву дипломатических отношений и другим агрессивным действиям против СССР: наказание аналогично статье 58-2

58-6. Шпионаж: наказание аналогично статье 58-2.

58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций то есть промышленный саботаж: наказание аналогично статье 58-2

58-8. Террористические акты, направленные против представителей советской власти или деятелей революционных рабочих и крестьянских организаций: наказание аналогично статье 58-2
вот тебе и терроризм

58-9. Причинение ущерба системе транспорта, водоснабжения, связи и иных сооружений или государственного и общественного имущества в контрреволюционных целях: наказание аналогично статье 58-2

58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.58-2 — 58-9), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой — лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении: наказание аналогично статье 58-2.

58-11. Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению предусмотренных в настоящей главе преступлений, приравнивается к совершению таковых и преследуется уголовным кодексом по соответствующим статьям.

58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении: от 6 месяцев лишения свободы.

58-13. Активная борьба против революционного движения, проявленные на ответственной или секретной (агентура) должности при царском строе или контрреволюционных правительств в период гражданской войны: наказание аналогично статье 58-2

58-14. (добавлено 6 июня 1937 г.) Контрреволюционный саботаж, то есть сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до расстрела с конфискацией.




вот такая статья 58.



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  

oldbear,
читал изучал.
и глупости не пишу.

зачитай статью 58 и скажи это случайные люди да?
кто попало? все подряд?
oldbear
0
oldbear   26.02.2013 / 21:22   #    Ответить   
skdrmen, Какая связь между флудом про 58-ю статью и обсуждаемой темой?
Совет: меньше кино, больше книг.
skdrmen
1
skdrmen   26.02.2013 / 21:36   #    Ответить   
oldbear,
т.е сказать тебе про свой бред.
oldbear пишет:Сообщение Сталинские репрессии были не такими... Там хватали всех подряд, засовывали в воронок, выбивали показания, а дальше - или расстрел. или ГУЛАГ


тебе после фактов, что не всех подряд и что такое 58, тебе просто нечего.
oldbear
1
oldbear   26.02.2013 / 21:45   #    Ответить   
skdrmen, Факты-то в чем? Между 58-й на бумаге и 58-й по факту - пропасть. Ну и что, что есть законы? В тоталитарном обществе они не исполняются. А скопировать из Интернета 58-ю статью - много ума не надо.
Если бы ты читал Солженицына, Варлама Шаламова, Юрия Домбровского, Екатерину Матвееву, Лиюдию Чуковскую, Анатолия Рыбакова, Евгению Гинзбург, Ирину Раьушинскую, Ирину Головкину, Юрия Трифонова, Бориса Васильева, Анатолия Жигулина, Владимиру Уборевич, Андрея Эйзенбергера, Бориса Ширяева, Василия Гроссмана и других, то было бы стыдно писать такие вещи. Я читал всех этих авторов.

Впрочем, уже хорошо, что школьники вообще слышали про репрессии и статью 58-ю в частности.
Faz9
0
Faz9   26.02.2013 / 21:46   #    Ответить   
Сталин все правильно делал.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.02.2013 / 22:32   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение Сталин все правильно делал.

Всё правильно - с момента начала вторжения в 1941 немцев (правда, с некоторым запозданием) и абсолютно не правильно до...(т.е. в 30-х прошлого столетия) и сейчас...
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   26.02.2013 / 22:33   #    Ответить   
У меня еще просьба к Следственному комитету и Прокуратуре разобраться каким это образом  без решения собрания жильцов дома и ТСЖ управа распоряжается и выдает разрешения на открытие винно-водочных магазинов и пивнушек. видимо алкогольная мафия конкретно держит на крючке чиновников 
skdrmen
1
skdrmen   26.02.2013 / 22:36   #    Ответить   
oldbear,
skdrmen, Факты-то в чем? Между 58-й на бумаге и 58-й по факту - пропасть. Ну и что, что есть законы? В тоталитарном обществе они не исполняются. А скопировать из Интернета 58-ю статью - много ума не надо.
т.е сказать по прежнему нечего.проецируешь свои детские фантазии на историю.я тебе секрет открою, но даже в средние века инквизиция действовала по закону, и сжигали светские власти ведьм тоже по закону.в тоталитарной нацисткой герамании тоже были законы и они исполнялись.а при сталине было исключение и законы не исполнялись.тогда зачем был нужен внутрений приказ 00447?это я к втоей логике взываю, надеясь что она у тебя есть.
Если бы ты читал Солженицына, Варлама Шаламова, Юрия Домбровского, Екатерину Матвееву, Лиюдию Чуковскую, Анатолия Рыбакова, Евгению Гинзбург, Ирину Раьушинскую, Ирину Головкину, Юрия Трифонова, Бориса Васильева, Анатолия Жигулина, Владимиру Уборевич, Андрея Эйзенбергера, Бориса Ширяева, Василия Гроссмана и других, то было бы стыдно писать такие вещи. Я читал всех этих авторов.
а то и видно бред несёшь редкостный.идеалогические помои улеглись хорошо.ну а почитай ка бушина "огонь по своим" там про страдющего в ссср солжа написано, ну как он страдая ездил в универе отдыхать на море.как писал письма благодаря которым засадил вместе с собой ещё двух человек, и сам сел куды подальше от фронта - а то и убить могут.шаламов который - последний бой пугачёва.реальная история - ломанулись они из лагеря, вот только небольшая группа, и никто за ними не побежал.и те кто побежал работали кто на кухне кто в библиотеке - вообщем сотрудничали с администрацией.если не будешь читать художественую литературу и выдавать пёрлы авторов худ литературы за свои исторические познания, то погугли как оно было на самом то деле.я как ты видишь если надо и в документах роюсь, мне читать фантастику и проецировать её на реальность не надо.это шиза.
oldbear
1
oldbear   26.02.2013 / 22:39   #    Ответить   
skdrmen, Повторю вопрос: в чем связь между 58-й статьей 80-летней давности и обсуждаемой темой "Аресты в управе Ленинского АО продолжаются: полиция вычислила еще трех взяточников"?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   26.02.2013 / 22:43   #    Ответить   
oldbear пишет:Повторю вопрос: в чем связь между 58-й статьей
 Какие вопросы - такие и ответы :) Люди простое решение вопроса предложили - всех к стенке!
skdrmen
1
skdrmen   26.02.2013 / 22:47   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение 
Faz9 пишет:Сообщение Сталин все правильно делал.

Всё правильно - с момента начала вторжения в 1941 немцев (правда, с некоторым запозданием) и абсолютно не правильно до...(т.е. в 30-х прошлого столетия) и сейчас...

по ВОВ сталин не сразу стал командовать армией, по началу командовали военные.
ну и к примеру францию разобрали вообще за две недели.
при этом она успела провести мобилизацию, но это её не спасло.

ну и в 30, сталин хоть и был секретарём политбюро, но кроме него было ещё политбюро и депутаты.
так что он был не единоличным диктатором.

что же тебе в 30 не понравилось?



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  

oldbear,
а то что такое надо не через суд а через тройку, и расстреливать.

а вообще я писал для примера как тогда борллись и как сейчас визжат и ты визжишь о репрессиях того времени, а они были как раз вот такими.
статья 58-14 как раз подходит к теме заметки.
oldbear
2
oldbear   26.02.2013 / 22:47   #    Ответить   
по ВОВ сталин не сразу стал командовать армией, по началу командовали военные. ну и к примеру францию разобрали вообще за две недели. при этом она успела провести мобилизацию, но это её не спасло.
СССР с Францией не воевал, они были союзники.
ну и в 30, сталин хоть и был секретарём политбюро, но кроме него было ещё политбюро и депутаты. так что он был не единоличным диктатором.
политические марионетки, которых почти всех устранили.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   26.02.2013 / 22:59   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
по ВОВ сталин не сразу стал командовать армией, по началу командовали военные. ну и к примеру францию разобрали вообще за две недели. при этом она успела провести мобилизацию, но это её не спасло.

СССР с Францией не воевал, они были союзники.

ну и в 30, сталин хоть и был секретарём политбюро, но кроме него было ещё политбюро и депутаты.
так что он был не единоличным диктатором.

политические марионетки, которых почти всех устранили.


+500
mpa
1
mpa   26.02.2013 / 23:10   #    Ответить   
Почему меня такие новости уже просто веселят))) Раньше шпионы были ,теперь взяточники по цепной реакции.(оно конечно все возможно,так как все продано на корню и честных очень мало,но они есть) Кто хочет в тюрьму? вперед в ЕР и на должность,потом ляпните что-нить не в струю.
nashatyrnyj
1
nashatyrnyj   27.02.2013 / 00:03   #    Ответить   
Полиция ведь может? Полиция может всё, как показывает практика. А может быть, полиция заодно проверит, выделялись ли деньги на капитальный ремонт дома №1 "а" по Сахалинской улице? Жильцы дома ждут этого ремонта еще с 2009 года. И, кстати, товарищ Бедель этот ремонт обещал письменно. Документы имеются. Отсюда вопрос: деньги были выделены и их скомуниздили или их не выделяли?
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   27.02.2013 / 00:06   #    Ответить   
Мой вопрос по поводу Сахалинской, 1 "а" не праздный. Из этого дома идут постоянные вопросы лично мне и моей редакции: когда будет ремонт? Что я должен отвечать людям? Приходится ссылаться на письменный ответ Беделя на наш редакционный запрос. Больше я ничего людям сказать не могу, а они надеются на всеобъемлющую силу прессы. В прокуратуру, чтоли, написать? Может, разъяснения какие-то внятные дадут на эту тему. И перед читателями не будет стыдно.
skdrmen
1
skdrmen   27.02.2013 / 00:09   #    Ответить   
oldbear, не коси под дурака.
СССР с Францией не воевал, они были союзники.
речь о германии которая разобрала францию за 2 недели, при этом франция провела мобилизацию своих воск.
политические марионетки, которых почти всех устранили.
так кто кого устранил и когда.давай факты в студию.
кз.
1
кз.   27.02.2013 / 00:11   #    Ответить   
Stepan_Razin пишет:Сообщение Отсюда вопрос: деньги были выделены и их скомуниздили или их не выделяли?

Интересная у нас страна Россия, чаще всего почему то на ум только эти два варианта приходят, другие варианты как из мира фантастики.
oldbear
1
oldbear   27.02.2013 / 00:15   #    Ответить   
Ты сам четко пишешь, что советские военные напали на Францию
по ВОВ сталин не сразу стал командовать армией, по началу командовали военные.
ну и к примеру францию разобрали вообще за две недели.


В каком году началась ВОВ, знаешь? Кстати, для тебя объясню: ВОВ - это не компьютерная игра, это Великая Отечественная война. А то опять начнешь искать не то :)
кз.
1
кз.   27.02.2013 / 00:32   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение так кто кого устранил и когда.давай факты в студию.
Как мы любили горько, грубо.Как обманулись мы, любя,Как на допросах, стиснув зубы,Мы отрекались от себя.И находили оправданьеЖестокой матери своейНа бесполезное страданьеПославших лучших сыновей.
Наум Коржавин Изображение
Сергей949017
2
Сергей949017   27.02.2013 / 00:44   #    Ответить   
oldbear пишет:Солженицына, Варлама Шаламова, Юрия Домбровского, Екатерину Матвееву, Лиюдию Чуковскую, Анатолия Рыбакова, Евгению Гинзбург, Ирину Раьушинскую, Ирину Головкину, Юрия Трифонова, Бориса Васильева, Анатолия Жигулина, Владимиру Уборевич, Андрея Эйзенбергера, Бориса Ширяева, Василия Гроссмана
Честно, без сарказма, преклоняюсь, лично я, таких даже не знал , не слышал. , м.б появиться свободное время, постараюсь прочесть. 
Сергей949017
5
Сергей949017   27.02.2013 / 00:46   #    Ответить   
А, если по "новости", так . я, думаю, можно все АО, построить в ряд, и через одного, в "солнечный магадан", едвали ошибемся...
 
oldbear
0
oldbear   27.02.2013 / 01:25   #    Ответить   
John Doe, Они просто под домашним арестом - на работу не ходят, а зарплата капает.
И не факт. что посадят. Максимум - дадут условно.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   27.02.2013 / 15:44   #    Ответить   
Тема закрыта


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  22
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.