Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
    
21
января
26.02.2013 / 13:22

Украл спасательный жилет из самолета — заплатил 6 тысяч штрафа

Украл спасательный жилет из самолета - заплатил 6 тысяч штрафа

В Тюмени осужден пассажир, который в сентябре прошлого года украл из самолета спасательный жилет.

Уголовное дело начальника Карталинского таможенного поста Магнитогорской таможни Д. рассматривалось мировым судьей судебного участка Калининского округа Тюмени.

Как сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе Тюменской транспортной прокуратуры, в сентябре 2012 года Д., летевший из Салехард в Тюмень самолетом авиакомпании «Ямал», после посадки в «Рощино» похитил из-под сиденья пассажирского кресла аварийно-спасательный жилет стоимостью более 4 тысяч рублей.

Приговором суда Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Отметим, что суд учел смягчающие наказание обстоятельства — признание вины и раскаяние в содеянном.

Это не первый в Тюмени случай, когда пассажир решил прихватить в качестве сувенира спасательный жилет. В августе 2012 года мужчина украл жилет из самолета авиакомпании «Татарстан».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4859 | верcия для печати
Читайте новости по темам: самолеты, Тюмень, Кража

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
wdrug
3
wdrug   26.02.2013 / 13:23   #    Ответить   
4 за жилет, 5 за детсад :)
zlay
3
zlay   26.02.2013 / 13:29   #    Ответить   
wdrug пишет:4 за жилет, 5 за детсад :)
+3 за побег... 
zlay
1
zlay   26.02.2013 / 13:32   #    Ответить   
Приговором суда Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Отметим, что суд учел смягчающие наказание обстоятельства — признание вины и раскаяние в содеянном.

так все каются и признаются..а почему тогда сажают других?а потому ,что воровайка не простой(начальник Карталинского таможенного поста Магнитогорской таможни) был бы простой смертный,таким "легким испугом"-штрафом в 6 тыс не отделался бы...
человек999
1
человек999   26.02.2013 / 13:44   #    Ответить   
Никто не уйдет от правосудия
СПБ lovers
1
СПБ lovers   26.02.2013 / 13:49   #    Ответить   
Мдяяяааа... Насчёт предвзятости есть сомнения, эт факт. Ну, как бы там ни было - надо идти к цивилизованности. Хватит множить ряды "сидельцев" и нахлебников на шее народа. Конечно - "административка" должна быть поболе того, что присудили. Хотя бы 50 000 тыс, чтоб прочувствовать. Ну, видать, в рамках существующего закона сделано всё возможное.

Хочется напомнить потенциальным пассажирам: лайфджекет (лайфвест, спасжилет) - не баловство. Воровство сего предмета - реальный удар по безопасности одного из пассажиров. Уменьшение шансов на выживание кого-то из них. Это покушение на жизнь , не побоюсь громкого слова. Не берите, люди, грех на душу. Ведь если бы совпали три фактора: кража + девчата просмотрели недостачу + приводнение в экстренном случае: считай кому-то каюк обеспечен. Короче ужас.

Желаю всем присутствующим знать обо всём этом только в теории, никогда не встретившись в жизни!
Буратино
1
Буратино   26.02.2013 / 14:04   #    Ответить   
жилет стоимостью более 4 тысяч рублей


Я почему то не могу найти спасательный жилет такой стоимости, например:
http://www.tk-turin.ru/shop/getsection/spasatelnye_zhilety/
http://www.life-jackets.ru/catalog/index.php?cPath=94
СПБ lovers
0
СПБ lovers   26.02.2013 / 14:13   #    Ответить   
Очевидно, что закупки физическими и юридическими лицами несколько отличаются. Плюс ко всему учитывать надо - сроки службы и сертификацию для использования авиакомпанией. Не всё так просто.
Вы лично, конечно же, можете добровольно, сами для себя и членов семьи покупать и оборудовать ими свою лодку, гидроплан, частный вертолёт и т.д.

Желаю вам никогда не столкнутся с применением сего гаджета!
StealthPictures
1
StealthPictures   26.02.2013 / 14:16   #    Ответить   
Летели как-то в детский лагерь в Болгарию - представьте - ил86 с детьми - дак там пропало 5 жилетов)) все нашли, всем по рукам надавали, и отпустили восвояси. Но там было как в мультике про обезьянок - хватали всё подряд. И сопровождающие - с рыбьим взглядом и преждевременными сединами))
СуперПупс
1
СуперПупс   26.02.2013 / 14:47   #    Ответить   
Мотивы непонятны. Нахрена нужен этот жилет в повседневной жизни людям, его временно взявшим?
zlay
0
zlay   26.02.2013 / 14:52   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Мотивы непонятны. Нахрена нужен этот жилет в повседневной жизни людям, его временно взявшим?


мне кажется,как сувенир...человек работая на таможенном посту привык получать подарки и сувениры на память,ну и здесь не удержался..
СуперПупс
0
СуперПупс   26.02.2013 / 14:56   #    Ответить   
Вот если бы он из Таиланда попытался бы провезти дуриан и это просекли бы то он очень крупно попал бы, квартиру пришлось бы продавать.
DiCar72
0
DiCar72   26.02.2013 / 14:57   #    Ответить   
wdrug пишет:4 за жилет, 5 за детсад :)
КЭП, причем тут детсад? 
Варвара72
0
Варвара72   26.02.2013 / 14:59   #    Ответить   
блииин)) зачему этому дяде жилет? ))))))))))))))))))
maxxx
0
maxxx   26.02.2013 / 15:23   #    Ответить   
самое главное: зачем он ему был нужен??? он боялся утонуть?
СПБ lovers
0
СПБ lovers   26.02.2013 / 17:00   #    Ответить   
4 за жилет, 5 за детсад
-----------------------------

+ год за побег добаваят :)
Монро
0
Монро   26.02.2013 / 20:20   #    Ответить   
Варвара72 пишет:блииин)) зачему этому дяде жилет? ))))))))))))))))))
видимо не получается у дяди без жилета.....))
Anonymous
0
Vadim-123   27.02.2013 / 09:44   #    Ответить   
понять.. и простить..
Монро
0
Монро   27.02.2013 / 17:35   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:понять.. и простить..
лучше  понять,подарить и простить ....пусть будет - моё любимое выражение,когда в чём то сомневаешься!)
Smylester
2
Smylester   27.02.2013 / 19:28   #    Ответить   
Жилет - лучше для мужчины нет )
GelioS
0
GelioS   05.04.2013 / 13:41   #    Ответить   
К концу света готовился.
Денница
0
Денница   05.04.2013 / 15:10   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение мне кажется,как сувенир...человек работая на таможенном посту привык получать подарки и сувениры на память,ну и здесь не удержался..

если так , то мне кажется одним сотрудником имеющим отношение к потрошению посылок из-за рубежа стало меньше. Может и ошибаюсь но хотелось бы так думать.
А вообще кража ли это??? Сомнительно... может жилет вообще входит в стоимость билета? как допустим носки и наушники у компании Трансаэро?


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11.2016 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11.2016 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11.2016 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»