Тюменец нашел на дачном участке зуб мамонта (ФОТО)  16
15.08 / 17:36
    
17
августа
26.02.2013 / 13:22

Украл спасательный жилет из самолета — заплатил 6 тысяч штрафа

Украл спасательный жилет из самолета - заплатил 6 тысяч штрафа

В Тюмени осужден пассажир, который в сентябре прошлого года украл из самолета спасательный жилет.

Уголовное дело начальника Карталинского таможенного поста Магнитогорской таможни Д. рассматривалось мировым судьей судебного участка Калининского округа Тюмени.

Как сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе Тюменской транспортной прокуратуры, в сентябре 2012 года Д., летевший из Салехард в Тюмень самолетом авиакомпании «Ямал», после посадки в «Рощино» похитил из-под сиденья пассажирского кресла аварийно-спасательный жилет стоимостью более 4 тысяч рублей.

Приговором суда Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Отметим, что суд учел смягчающие наказание обстоятельства — признание вины и раскаяние в содеянном.

Это не первый в Тюмени случай, когда пассажир решил прихватить в качестве сувенира спасательный жилет. В августе 2012 года мужчина украл жилет из самолета авиакомпании «Татарстан».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5450 | верcия для печати
Читайте новости по темам: самолеты, Тюмень, Кража

 
 Комментарии  21  
wdrug
3
wdrug   26.02.2013 / 13:23   #    Ответить   
4 за жилет, 5 за детсад :)
zlay
3
zlay   26.02.2013 / 13:29   #    Ответить   
wdrug пишет:4 за жилет, 5 за детсад :)
+3 за побег... 
zlay
1
zlay   26.02.2013 / 13:32   #    Ответить   
Приговором суда Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Отметим, что суд учел смягчающие наказание обстоятельства — признание вины и раскаяние в содеянном.

так все каются и признаются..а почему тогда сажают других?а потому ,что воровайка не простой(начальник Карталинского таможенного поста Магнитогорской таможни) был бы простой смертный,таким "легким испугом"-штрафом в 6 тыс не отделался бы...
человек999
1
человек999   26.02.2013 / 13:44   #    Ответить   
Никто не уйдет от правосудия
СПБ lovers
1
СПБ lovers   26.02.2013 / 13:49   #    Ответить   
Мдяяяааа... Насчёт предвзятости есть сомнения, эт факт. Ну, как бы там ни было - надо идти к цивилизованности. Хватит множить ряды "сидельцев" и нахлебников на шее народа. Конечно - "административка" должна быть поболе того, что присудили. Хотя бы 50 000 тыс, чтоб прочувствовать. Ну, видать, в рамках существующего закона сделано всё возможное.

Хочется напомнить потенциальным пассажирам: лайфджекет (лайфвест, спасжилет) - не баловство. Воровство сего предмета - реальный удар по безопасности одного из пассажиров. Уменьшение шансов на выживание кого-то из них. Это покушение на жизнь , не побоюсь громкого слова. Не берите, люди, грех на душу. Ведь если бы совпали три фактора: кража + девчата просмотрели недостачу + приводнение в экстренном случае: считай кому-то каюк обеспечен. Короче ужас.

Желаю всем присутствующим знать обо всём этом только в теории, никогда не встретившись в жизни!
Буратино
1
Буратино   26.02.2013 / 14:04   #    Ответить   
жилет стоимостью более 4 тысяч рублей


Я почему то не могу найти спасательный жилет такой стоимости, например:
http://www.tk-turin.ru/shop/getsection/spasatelnye_zhilety/
http://www.life-jackets.ru/catalog/index.php?cPath=94
СПБ lovers
0
СПБ lovers   26.02.2013 / 14:13   #    Ответить   
Очевидно, что закупки физическими и юридическими лицами несколько отличаются. Плюс ко всему учитывать надо - сроки службы и сертификацию для использования авиакомпанией. Не всё так просто.
Вы лично, конечно же, можете добровольно, сами для себя и членов семьи покупать и оборудовать ими свою лодку, гидроплан, частный вертолёт и т.д.

Желаю вам никогда не столкнутся с применением сего гаджета!
StealthPictures
1
StealthPictures   26.02.2013 / 14:16   #    Ответить   
Летели как-то в детский лагерь в Болгарию - представьте - ил86 с детьми - дак там пропало 5 жилетов)) все нашли, всем по рукам надавали, и отпустили восвояси. Но там было как в мультике про обезьянок - хватали всё подряд. И сопровождающие - с рыбьим взглядом и преждевременными сединами))
Anonymous
1
СуперПупс   26.02.2013 / 14:47   #    Ответить   
Мотивы непонятны. Нахрена нужен этот жилет в повседневной жизни людям, его временно взявшим?
zlay
0
zlay   26.02.2013 / 14:52   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Мотивы непонятны. Нахрена нужен этот жилет в повседневной жизни людям, его временно взявшим?


мне кажется,как сувенир...человек работая на таможенном посту привык получать подарки и сувениры на память,ну и здесь не удержался..
Anonymous
0
СуперПупс   26.02.2013 / 14:56   #    Ответить   
Вот если бы он из Таиланда попытался бы провезти дуриан и это просекли бы то он очень крупно попал бы, квартиру пришлось бы продавать.
DiCar72
0
DiCar72   26.02.2013 / 14:57   #    Ответить   
wdrug пишет:4 за жилет, 5 за детсад :)
КЭП, причем тут детсад? 
Варвара72
0
Варвара72   26.02.2013 / 14:59   #    Ответить   
блииин)) зачему этому дяде жилет? ))))))))))))))))))
maxxx
0
maxxx   26.02.2013 / 15:23   #    Ответить   
самое главное: зачем он ему был нужен??? он боялся утонуть?
СПБ lovers
0
СПБ lovers   26.02.2013 / 17:00   #    Ответить   
4 за жилет, 5 за детсад
-----------------------------

+ год за побег добаваят :)
Монро
0
Монро   26.02.2013 / 20:20   #    Ответить   
Варвара72 пишет:блииин)) зачему этому дяде жилет? ))))))))))))))))))
видимо не получается у дяди без жилета.....))
Anonymous
0
Vadim-123   27.02.2013 / 09:44   #    Ответить   
понять.. и простить..
Монро
0
Монро   27.02.2013 / 17:35   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:понять.. и простить..
лучше  понять,подарить и простить ....пусть будет - моё любимое выражение,когда в чём то сомневаешься!)
Smylester
2
Smylester   27.02.2013 / 19:28   #    Ответить   
Жилет - лучше для мужчины нет )
GelioS
0
GelioS   05.04.2013 / 13:41   #    Ответить   
К концу света готовился.
Денница
0
Денница   05.04.2013 / 15:10   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение мне кажется,как сувенир...человек работая на таможенном посту привык получать подарки и сувениры на память,ну и здесь не удержался..

если так , то мне кажется одним сотрудником имеющим отношение к потрошению посылок из-за рубежа стало меньше. Может и ошибаюсь но хотелось бы так думать.
А вообще кража ли это??? Сомнительно... может жилет вообще входит в стоимость билета? как допустим носки и наушники у компании Трансаэро?


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Одноклассники» запустили сервис «Настроения»
«Одноклассники» запустили сервис «Настроения»
Сегодня в 16:14
Социальная сеть «Одноклассники» запустили новый формат публикаций, с помощью которого пользователи смогут поделиться своим настроением с друзьями и подписчиками. Сервис «Настроения» позволяет установить статус с ярким фоном в ленте своего профиля и дополнить его своим текстом.
Тюменец нашел на дачном участке зуб мамонта (ФОТО)
Тюменец нашел на дачном участке зуб мамонта (ФОТО)  16
15.08 / 17:36
Необычный урожай: тюменец нашел на дачном участке не какую-нибудь свеклу и даже не зарытую соседской собакой кость, а настоящий зуб мамонта.