Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18441
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.02.2013 / 16:23
Дело главврача-взяточника направлено в суд

В Тюмени будут судить 37-летнего Михаила Мишина — главного врача областной больницы № 24, расположенной в райцентре Ярково. Он обвиняется по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в значительном размере).

Установлено, что в мае 2012 года одна из строительных фирм выиграла аукцион на капитальный ремонт лечебного корпуса областной больницы № 24. По версии следствия, главврач больницы Мишин потребовал от представителей фирмы взятку в размере 100 тысяч рублей за то, что он не будет препятствовать дальнейшему проведению капитального ремонта и подпишет акты приемки выполненных работ. Строительная организация обратилась в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени.

20 октября 2012 года главврач в ходе спецмероприятий был задержан в одном из тюменских кафе после получения взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Михаилу Мишину предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.2 ст. 290 УК РФ. Он находится под подпиской о невыезде.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1685 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Врачи, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Макс Иванов
2
Макс Иванов 26.02.2013 / 18:39 #
да ладно!? я слышал, чо он на самом деле, он просто не хотел принимать некачественно выполненную работу тех строителей и ни в какую не хотел подписывать им акт, пока они не выполнят всё по договору. Строители решили проучить такого врача и подставить его. Но подставив его, подставили и себя. В больнице были проверки , по результатам которых действительно забраковали строительные работы. То, что строители должны были сдать до 31 декабря 2012 по договору – не сдано. Они ремонтируют там до сих пор и переделывают всё.
Irus
0
Irus 26.02.2013 / 18:39 #
Да, жадность "глав.врача" сгубила.
Макс Иванов
0
Макс Иванов 26.02.2013 / 18:57 #
Irus, погоди, а че строители тогда все переделывают до сих пор в больнице, то, что он у них не принимал и не подписывал?
Сергей949017
0
Сергей949017 27.02.2013 / 00:27 #
Где правда ?
 
evb
0
evb 27.02.2013 / 09:10 #
самая натуральная подстава!!
Anonymous
0
Спрут 27.02.2013 / 09:18 #
ой как заколебала уже эта показуха! дали план поди убрать нескольких людей, заменить главного врача вот и началаи травлю! смешно даже!
evb
0
evb 28.02.2013 / 08:50 #
Чеж вы пишете только фамилию одного? вы пишите фамилии всех участников , чтоб страна знала  «героев», которые ремонт не выполнили и так легко подставили: ООО РегионСнаб Логинов Александр Николаевич и
Мукашев С.К. . Или прокуратура Калининского округа Тюмени держит в тайне фамилии «своих»?
Anonymous
0
Траллик 28.02.2013 / 09:38 #
Деньги взял? Взял! Задержали с поличным? Задержали! Надо ответить!
Ведь задерживают не в момент передачи или до, а именно когда деньги уже в кармане, силой их туда никто не запихает.
А отвечать должны все за свои поступки, будь то взятка или невыполнение сроков договора и каждый по заслугам, а не так что всех под одну гребенку!
Makeinu
0
Makeinu 28.02.2013 / 22:41 #
Верится с трудом в данную информацию. Тем более, что тендеры проходят при помощи электронной площадки, все действия заказчика и подрядчика фиксируются, насколько я знаю, муниципальные закупки это жестко контролируют. С чего бы глав.врачу палиться за 100 тыщ деревянных. Тут явно что-то другое.
oldbear
0
oldbear 28.02.2013 / 22:46 #
Makeinu, Тендер тендером, но работы принимает, в том числе, и главврач. И он может сильно подосрать, если с ним не подружиться.