Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  16
08.12 / 13:37
    
10
декабря
26.02.2013 / 17:30

Затянулся — плати!

Затянулся - плати!

Привычных мест для курения в России практически не останется. С 1 июня студенты, пациенты, пассажиры, чиновники, работающие граждане и жильцы многоквартирных домов первыми испытают на себе действие Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Не успел выкурить утреннюю сигарету у себя дома, а по дороге к метро нет ни одного большого магазина, чтобы купить вожделенную пачку, — что ж, терпи до вечера. А коли сделал пару затяжек в неположенном месте — изволь выложить 1,5 тысячи целковых. Примерно так будет выглядеть жизнь среднего работающего россиянина-курильщика уже летом. С 1 июня вступают в силу основные положения, пожалуй, самого резонансного документа года — «антитабачного» закона. Этим документом Россия выполняет обязательства, взятые на себя Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Закон запрещает курение в большинстве зданий и на отдельных территориях и предусматривает штрафы как с курильщиков, так и с юридических лиц, прямо или косвенно ответственных за то, что гражданин закурил не там, где следует, — сообщает «Российская газета».

В результате до 2020 года число курильщиков в России должно снизиться на 15 процентов, а доходы в бюджет увеличатся на триллион рублей, подсчитал один из авторов документа депутата Госдумы Николай Герасименко, выступая вчера на пресс-конференции в редакции «Российской газеты». «Возьмите экономию от лечения курильщиков, — говорит он, — прибавьте штрафы. Так что все расходы на реализацию антитабачного закона окупятся сторицей». Этим документом наша страна выполняет обязательства, взятые на себя Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Россия — одна из мировых лидеров по курильщикам, в стране дымит около 44 миллионов человек. Герасименко напомнил, что закон не ограничивается запретом курения в общественных местах. Производители должны будут указывать полный список веществ, входящих в состав сигарет.

Также на пачках уже в этом году появятся страшные картинки, изображающие, к примеру, «гангрену ноги или рак легких». Вводятся также запреты на рекламу табака, в том числе в печатных изданиях и Интернете. А табачным компаниям запретили выступать спонсорами при проведении различных мероприятий. Из продажи должны исчезнуть товары, даже внешне напоминающие табачные изделия, например, популярные у детей жвачки в виде сигарет.
90 тысяч рублей — такой штраф грозит магазинам, где после 1 июня будут продавать детям табак

Под полный запрет попадают электронные сигареты. «Они нигде не прошли проверку на безвредность. Все эти электронные сигареты выпускаются на одной фабрике в Китае, а самый главный потребитель — Россия, — заявил депутат. — Кроме того, они являются явной пропагандой курения». А еще запрещается демонстрация табачных изделий и процесса курения во вновь создаваемых телевизионных программах и кинофильмах. Однако депутат отметил, что исключение составят фильмы, где демонстрация табака является неотъемлемой частью художественного замысла.

По словам Николая Герасименко, закон не обойдет стороной ни военные городки, ни тюрьмы. Если в армии будут отменены традиционные перекуры для солдат, то в местах заключения должны появиться два вида камер — для курящих и некурящих.

Помимо этого, с января 2014 года закон вводит в дополнение к максимальным розничным ценам на табачную продукцию еще и минимальные (они будут рассчитываться как 75 процентов от максимальных). Продажа сигарет и других табачных изделий ниже минимальной и выше максимальной цены запрещается. В рознице с 1 июня 2014 года купить табачные изделия можно будет только в магазинах и павильонах, но не в киосках.
С 1 июня 2014 года запрещено: на платформах электричек, АЗС, в гостиницах, кафе, ресторанах, рынках, в поездах и на пассажирских судах

Также с 1 июня следующего года вводится запрет на курение в лифтах и лестничных клетках жилых домов — дымить можно будет в специально оборудованных комнатах или на общих балконах. «Жители дома должны договориться между собой, чтобы не курить в доме, — сказал Герасименко. — Если кто-то нарушил, вызывается полиция и штрафует человека». Депутат отметил, что регионам законом дано право на свое усмотрение вводить дополнительные ограничения.

В ближайший год в большинстве районных поликлиник появятся специальные «антитабачные» кабинеты, где врачи будут помогать желающим бросить курить. «Врач окажет человеку квалифицированную помощь как на уровне консультирования, так и на уровне психотерапевтического или медикаментозного воздействия, — заявил директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Сергей Бойцов. — Кроме того, могут привлекаться психотерапевты и психологи. К этой работе планируется привлечь до 50 тысяч врачей».

А теперь о штрафах. Их суммы будут известны уже в начале апреля. Глава Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников сообщил «РГ», что «антитабачные» поправки в закон о рекламе и Кодекс об административных правонарушениях в первом чтении парламент рассмотрит через месяц. Законопроект, предусматривающий штрафы для курильщиков до 1500 рублей, а для юридических лиц — до 90 тысяч, уже внесен в Госдуму. «Будем выносить на первое чтение 22 марта, и, думаю, 9–10 апреля сразу примем в двух чтениях», — сказал он.

Несмотря на жесткие ограничения и материальную ответственность, законодатели считают, что закон защищает права курящего населения. Россия, между прочим, один из мировых лидеров по числу курильщиков, в стране дымит около 44 миллионов человек. «И в законе, — уверяет Калашников, — получили развитие все нормы, связанные с защитой прав курильщика — достаточно детально прописаны условия, при которых человек может покурить». Реакция самих курильщиков на закон вряд ли будет позитивной. Впрочем, многие понимают, что эти меры — действенный способ победить табачную эпидемию в России. «Читай не читай „Легкий способ бросить курить“, смотри на ужасные картинки изъеденных дымом легких, раковых образований и т. д., если человек не хочет, он все равно не будет бросать. То, что делают власти, это, пожалуй, самый действенный способ…» — пишет читатель сайта rg.ru, художник Аглая из Москвы. Кстати, по данным ВЦИОМ, антитабачный закон поддерживают 45 процентов россиян, выступают против закона, как слишком жесткого — 49 процентов. При этом поддерживают запрет на курение в общественных местах 76 процентов опрошенных, запрет на все формы рекламы табака и спонсорства — 79 процентов. В то, что закон приведет к сокращению числа курильщиков, верят 47 процентов россиян, 46 процентов так не думают.
Жива курилка?

Технические требования к курилкам на рабочих местах должен выпустить минздрав по согласованию с другими ведомствами, сообщил «РГ» председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. Но с курительными комнатами в законе уже появилась интрига.

В органах госвласти, муниципалитетах, больницах и прочих местах, где запрет на курение вводится с 1 июня 2013 года, они должны исчезнуть вовсе. Но прямого запрета на курилки на других предприятиях в законе нет, подтвердил «РГ» первый зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко. Так что работодатель может оборудовать комнату для «дымящих» сотрудников, поскольку такое право закон у них не отнимает, уточняет Калашников.

«У нас другое толкование нормы, — говорит сопредседатель Российской антитабачной коалиции Дарья Халтурина. — Курительная комната относится к понятию „рабочее место“, определенное в СанПиНе и Трудовом кодексе, для уборщицы — это, безусловно, место работы. Так что при желании проверяющих, работодатель, устроив курилку, может нарваться на неприятности».

Так или иначе, эту коллизию, видимо, разрешит правоприменительная практика.

Справка «РГ»
Где нельзя курить с 1 июня 2013 года? В школах, вузах, на спортивных и культурных объектах, в больницах, поликлиниках, санаториях, в самолетах, в городском и пригородном транспорте, внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и в аэропорты, станции метро, в помещениях соцслужб, в зданиях органов госвласти и в муниципалитетах, на рабочих местах, в лифтах и подъездах, на детских площадках и пляжах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
кз.
22
кз.   26.02.2013 / 17:54   #    Ответить   
:xor: :xor:
:vals: :vals: :vals: :vals:
Просто нет слов, я рад.


puchun пишет:Сообщение  Смысл законы строчить, если они заведомо неисполнимы?

Смысла нет когда кто то другой должен выполнять, а когда выполнение зависит от Вас , флаг Вам и в руки.
Лично для меня , этот закон лишь инструмент, которым я задрючупривлеку к ответственности подъездых курильщиков.
Конечно, буду применять и другие орудия, например участкового, а если он не появится, я и его задрючупривлеку к ответственности, за неисполнение должностных обязанностей.
Irus
16
Irus   26.02.2013 / 18:31   #    Ответить   
Да фигня это всё, кто будет контролировать этот закон очень мне интересно? В каждый подъезд, на каждый этаж полицейского поставят, а еще на каждую остановку. Короче бред, уж извините сивой кобылы.

Просмотров: 3878 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, Табак, Законодательство, Россия

 
 Комментарии  177  Читать на форуме  
puchun
4
puchun   26.02.2013 / 17:44   #    Ответить   
Жители дома должны договориться между собой, чтобы не курить в доме  
Заколебались уже с соседями договариваться (ей богу, просто просим не курить на площадке, тянет в квартиру, не говоря о мусоре, ими оставляемом). Кто-то из них нам опосля об дверной глазок бычок затушил.  Смысл законы строчить, если они заведомо неисполнимы?  
кз.
22
кз.   26.02.2013 / 17:54   #    Ответить   
:xor: :xor:
:vals: :vals: :vals: :vals:
Просто нет слов, я рад.


puchun пишет:Сообщение  Смысл законы строчить, если они заведомо неисполнимы?

Смысла нет когда кто то другой должен выполнять, а когда выполнение зависит от Вас , флаг Вам и в руки.
Лично для меня , этот закон лишь инструмент, которым я задрючупривлеку к ответственности подъездых курильщиков.
Конечно, буду применять и другие орудия, например участкового, а если он не появится, я и его задрючупривлеку к ответственности, за неисполнение должностных обязанностей.
muksun
3
muksun   26.02.2013 / 18:02   #    Ответить   
интересно,сколько нужно задрюченных участковых чтоб составить протокол на 44 млна куряк :death:
а так то даа,хоть сам курю но закону рад. может таким образом брошу
YUliana.Knutareva
1
YUliana.Knutareva   26.02.2013 / 18:07   #    Ответить   
 ура!
puchun
2
puchun   26.02.2013 / 18:09   #    Ответить   
puchun пишет:я задрючу подъездых курильщиков
потом к нам приходите, если дрючить не устанете. А у участковых работы больше нет. У нас один с ножом бегал, полиционеры не приехали на вызов, а участкового неделю найти не могли. 
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   26.02.2013 / 18:11   #    Ответить   
Наконец-то добрались до курильщиков! Многие из них - это люди, которые думают только о себе, точнее, пытаются думать, - на самом же деле они заложники своей пагубной привычки. Если этот закон заработетдолжным образом, то ситуация изменится в лучшую сторону для всехКрутой
кз.
0
кз.   26.02.2013 / 18:19   #    Ответить   
muksun пишет:Сообщение интересно,сколько нужно задрюченных участковых чтоб составить протокол на 44 млна куряк а так то даа,хоть сам курю но закону рад. может таким образом брошу
Нее..ну я столько не осилю :D
puchun пишет:Сообщение потом к нам приходите, если дрючить не устанете.
Давайте как Вы уж сами, с соседями, договаривайтесь, объеденяйтесь, организуйте летучие бригады ;)
Irus
16
Irus   26.02.2013 / 18:31   #    Ответить   
Да фигня это всё, кто будет контролировать этот закон очень мне интересно? В каждый подъезд, на каждый этаж полицейского поставят, а еще на каждую остановку. Короче бред, уж извините сивой кобылы.
welcome72
4
welcome72   26.02.2013 / 19:16   #    Ответить   
наши бараны у власти сидящие придумали очередную ерунду точнее как всегда слизали ее у европы,русского не так просто перевоспитать так что очередной бред, и не верю я что кто там на верху прям так обеспокоен нашим здоровьем просто очередное обдиралово придумали
 
muksun
1
muksun   26.02.2013 / 19:22   #    Ответить   
welcome72 пишет:Сообщение очередное обдиралово придумали
ну а как без этого то :)
В результате до 2020 года число курильщиков в России должно снизиться на 15 процентов, а доходы в бюджет увеличатся на триллион рублей,
I/Iлья
3
I/Iлья   26.02.2013 / 19:33   #    Ответить   
Не курю. Закон приветствую. :bravo:
SATANA2032
1
SATANA2032   26.02.2013 / 19:39   #    Ответить   
А хто следить то будет ??? 
Справедливый
3
Справедливый   26.02.2013 / 20:57   #    Ответить   
Правильно, что запретили курение!
Еще бы наркотики запретили - это было бы еще лучше!
 
 
oldbear
11
oldbear   26.02.2013 / 21:06   #    Ответить   
Вообще не курю, но сейчас на стороне курильщиков: курить или нет – это дело каждого, а ограничение на курение - ущемление его прав и свобод.
До этого закона, вообще не дошло бы, если б люди уважали друг друга и не дымили на лестничных площадках и так далее.
андрей050473
3
андрей050473   26.02.2013 / 21:09   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Правильно, что запретили курение!
Еще бы наркотики запретили - это было бы еще лучше!
 
 

а чО нарэкота разрешена? :?
punk-sdoh
4
punk-sdoh   26.02.2013 / 21:22   #    Ответить   
буду сдавать участковому курящих в подъезде соседей... надо подготовить каску и примотать к ней видеорегистратор
XaMKa
2
XaMKa   26.02.2013 / 21:37   #    Ответить   
андрей050473 пишет:а чО нарэкота разрешена? :?

Судя по тому, что ее употребляют - да :death: Не зря же законы строчат. Настрочили - получили результат. Все массово бросились закон соблюдать. :)))
Holtoff
11
Holtoff   26.02.2013 / 21:49   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Сообщение буду сдавать участковому курящих в подъезде соседей... надо подготовить каску и примотать к ней видеорегистратор

Подготовил. Примотал. Вышел. Очнулся. Голова болит. Каски и регистратора нет...
StealthPictures
8
StealthPictures   26.02.2013 / 22:05   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Вообще не курю, но сейчас на стороне курильщиков: курить или нет -
это дело каждого, а ограничение на курение - ущемление его прав и
свобод.

Вообще не блюю в лифте, но сейчас на стороне блевальщиков: блевать или нет - это дело каждого, а ограничение на блевание - ущемление его прав и свобод.
СПБ lovers
2
СПБ lovers   26.02.2013 / 22:13   #    Ответить   
Презираю запретителей и одобряльщиков. Терпеть не могу также - дико пахнущих тёток лезущих со своим шлейфом в кабину лифта. Поговаривают, что половину этой вонючей гадости (духов) тоже запретят ... Скорей бы. :)
l1nk72
7
l1nk72   26.02.2013 / 22:39   #    Ответить   
oldbear пишет:Вообще не курю, но сейчас на стороне курильщиков: курить или нет – это дело каждого, а ограничение на курение - ущемление его прав и свобод.
До этого закона, вообще не дошло бы, если б люди уважали друг друга и не дымили на лестничных площадках и так далее.

 самые здравые слова тут увидел. общая картина такая у меня получается - я своих соседей уважаю, в подьезде не курю. а теперь значит эти же соседи меня будут дрючить за то что я у подьезда постою покурю? отличное взаимоуважение получается. мало того что в большинстве организаций штрафуют за то что хотя бы раз в два часа вышел покурить, так еще и сами власти и "добрые" некурящие соседи мне помогут на бабки попасть. я рад чо. 



Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:  

уж лучше бы бесплатные спортивные секции сообразили, спорт помогает бросить курить очень сильно. по себе знаю. меня вот +1500р доп ежемесячного расхода на секцию меня, как студента совсем не вдохновляют.
rewers72
3
rewers72   26.02.2013 / 22:51   #    Ответить   
лучше бы бесплатные спортивные секции сообразили.....так точно!!
Aleksey.Ershov
1
Aleksey.Ershov   26.02.2013 / 23:09   #    Ответить   
welcome72 пишет:и не верю я что кто там на верху прям так обеспокоен нашим здоровьем просто очередное обдиралово придумали
Вам же черным по русскому написано:
 Этим документом Россия выполняет обязательства, взятые на себя Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.
 
kkaru
5
kkaru   26.02.2013 / 23:19   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Не курю. Закон приветствую.
Электронные сигареты-то за что? В офисе хоть это выручало.Господа бухарики, а что-же ваше пойло в свободном обороте? От сигарет за нож вообще-то ни кто не хватается. В отличие от употребляющих. 
Тревожный
0
Тревожный   26.02.2013 / 23:22   #    Ответить   
kkaru пишет:Господа бухарики, а что-же ваше пойло в свободном обороте?
Это хде в свободном? 
кз.
0
кз.   26.02.2013 / 23:25   #    Ответить   
kkaru пишет:Сообщение Электронные сигареты-то за что? В офисе хоть это выручало.
Господа бухарики, а что-же ваше пойло в свободном обороте? От сигарет за нож вообще-то ни кто не хватается. В отличие от употребляющих.

К бухарикам никакого отношения не имею, но отвечу.
А что кто то запретил курить? Да курите "наздоровье", только "за углом" в специально отведёных местах или дома.
Когда бухари пьют, они окружающим своё пойло в рот не заливают, а курильщики своим дымом вынуждают дышать окружающих.
Про запахи , вонь и от бухарей и от курильщиков ( как от самих, так и от бычков)
kkaru
1
kkaru   26.02.2013 / 23:29   #    Ответить   
Тревожный пишет:
kkaru пишет:Господа бухарики, а что-же ваше пойло в свободном обороте?
Это хде в свободном? 
 С какой стати я не могу курить возле подъезда, а сосед своим подпитым может отсвечивать? Он не не в "состоянии" для КоАП, а веселый, несущий какую-то хрень, лезущий с фамильярностями и т.д.Я покурил, выкинул в урну, и пошел по своим делам. Ни кому не мешаю. Это-же чудо не только отнимает время, но и портит настроение.Мне даже бить таких взападло, ибо завтра будут ныть "ну ты че, я же пьяный был".
oldbear
4
oldbear   26.02.2013 / 23:33   #    Ответить   
kkaru, Вот вы культурный человек, окрурки в урну бросаете, а у нас половина народу "бычки" бросает на землю, при наличии урны.
Тревожный
0
Тревожный   26.02.2013 / 23:36   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Про запахи , вонь и от
А я вот маздЫ запаха не люблю.... 
Тревожный
0
Тревожный   26.02.2013 / 23:46   #    Ответить   
kkaru пишет:С какой стати я не могу курить возле подъезда
Пишут же - Закон!!! 
кз.
2
кз.   26.02.2013 / 23:49   #    Ответить   
Irus пишет:Сообщение Да фигня это всё, кто будет контролировать этот закон очень мне интересно? В каждый подъезд, на каждый этаж полицейского поставят, а еще на каждую остановку. Короче бред, уж извините сивой кобылы.
Позволю себе привести пример.Германия.Мыть машины можно только на мойках.Не у каждого дома стоит полицейский, но попробуйте протереть машину, они тут же приедут и выпишут штраф.Т.е. полицейские выполняют функцию дубины, исполнение же закона и его соблюдение лежит на самих людях.Я не призываю стучать на курильщиков, у нас страна другой, люди разный бывает.Но сказать человеку, который курит у вас в подъезде, а тем более соседу: "Что вы мил человек нарушаете немножко закон, а закон этот защищает моё здоровье , поэтому давайте докуривайте свою "соску" и больше пожалуйста не курите, потому что "мы мирные люди, но наш бронепоезд, стоит на запасном пути", поэтому давайте чисто по соседски договоримся, что вы больше курить в подъезде не будете потому ,что не я один такой из вредности этого хочу, этого желает весь подъезд"Примерно такую фразу , я выдам 1 июля, всем желающим покурить у меня в подъезде.А ведь каждый сосед, он где то работает и если его дома воспитывать через коллектив, он и в другом месте будет дисциплинированным, ну если уж совсем не даун.
Тревожный пишет:Сообщение А я вот маздЫ запаха не люблю....
Вы вроде несколько букв перепутали,в одном из слов?Чур меня, чур, я делов не знаю :death:
skdrmen
0
skdrmen   26.02.2013 / 23:53   #    Ответить   
а полицаи точно приедут соседа штрафануть?
l1nk72
1
l1nk72   26.02.2013 / 23:54   #    Ответить   
mazdavod72, ну это вы так вежливо скажете. я даже завидую немного вашим курящим соседям xD наши же поднимут ор на весь двор. а я разве на собаку похож чтоб на меня орали? соответственно провоцируется ненависть к соседям и последствия. вот чисто русское исполнение закона.
oldbear
0
oldbear   26.02.2013 / 23:55   #    Ответить   
skdrmen, За вами воронок приедет и предъявят 58-ю статью :-)))
Тревожный
0
Тревожный   27.02.2013 / 00:00   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:ы вроде несколько букв перепутали,в одном из слов?
 
кз.
1
кз.   27.02.2013 / 00:01   #    Ответить   
l1nk72 пишет:Сообщение  ну это вы так вежливо скажете. я даже завидую немного вашим курящим соседям xD наши же поднимут ор на весь двор. а я разве на собаку похож чтоб на меня орали? соответственно провоцируется ненависть к соседям и последствия. вот чисто русское исполнение закона.

Ну, Вы мил человек то же ведь не правы, про закон уже знаете, я по глазам вижу, а для чего Вы соседей будете провоцировать своим курением?Вам нравится когда на Вас орут? Не вижу логики, разве что медики узкой специализации могут какой диагноз поставить, но я не спициалист, так..любитель.
Тревожный
4
Тревожный   27.02.2013 / 00:14   #    Ответить   
Тревожный пишет:А я вот маздЫ запаха не люблю....
 Во дворе на 3 подъезда - 14 авто. Срачь и дым от них - с утра особенно доставляет. Задрючить не поможешь? 
кз.
1
кз.   27.02.2013 / 00:27   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Срачь и дым от них - с утра особенно доставляет
Тревожный пишет:Сообщение Задрючить не поможешь?
Увы, не помогу, закона нет, я не беспредельщик, так иногда нервничаю...но ваши маздЫ , не выводят меня из состояния равновесия, моя зона комфорта не простирается на ваш двор.
Тревожный
0
Тревожный   27.02.2013 / 00:51   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:не простирается на ваш двор
Узка твоя зона комфорта (( 
андрей050473
2
андрей050473   27.02.2013 / 01:04   #    Ответить   
МаздЫ -это ж надо столько ошибок сделать в слове жигули... :))) ;)
кз.
0
кз.   27.02.2013 / 01:05   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Узка твоя зона комфорта ((

Дак, я и не Папа Римский, что бы за миром во всём мире следить.
Начинать нужно с себя, в любых начинаниях.Если каждый будет вокруг себя , где бы он не находился, создавать зону комфорта, так и везде будет хорошо.
Так то я сожалею, что не могу Вам помочь....хрен с ним, позови, я кирпич брошу , куда скажешь.
Тревожный
0
Тревожный   27.02.2013 / 01:08   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:так иногда нервничаю
Дрючишь окружающих, согласно закону? 
интерес
4
интерес   27.02.2013 / 01:11   #    Ответить   
вот как примут закон, штоп выхлопная труба в салон личного автомобиля была выведена - сразу перестану курить в общественных местах.
oldbear
1
oldbear   27.02.2013 / 01:13   #    Ответить   
Слово "дрючит" навевает

Пьяный браток заваливает в бордель. Мычит невнятное, кидает пальцы.
Менеджер по продажам его мгновенно понимает и сладко улыбается:
"Да-да, конечно, для вас - все самое лучшее. Такса - 500 долларов".
Браток мучительно задумывается, потом надувается, краснеет, снова кидает
пальцы и хрипит: "Ты че, братила, совсем, в натуре, нюх потерял?!!
Твою таксу, пусть Бобик дрючит!"
кз.
1
кз.   27.02.2013 / 01:13   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Дрючишь окружающих, согласно закону?

Об таком законе не слышал :? хз, а вот по закону бывает приходится, как бы не по любви это у нас.
У меня тут дрючапривлечение к ответсвенности намечается с одной из крупных строительных фирм, вот там дрючапривлечение, так дрючапривлечение будет, жёсткое насилие над мозгами работников , таво нехорошай фирма и плахой начальника.
Тревожный
1
Тревожный   27.02.2013 / 01:19   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:  я кирпич брошу , куда скажешь.



 
интерес
3
интерес   27.02.2013 / 01:21   #    Ответить   
Михаил Боярский, актер, сопредседатель движения «За права курильщиков»:
Принципиально важно, чтобы боролись с курением, а не с курильщиками. Нужно дать возможность уйти ветеранам на покой, а молодежь уберечь от того, чтобы она не начинала. Я сомневаюсь, что какие-либо законы остановят наших людей. А сама идея благородная и правильная. В общественных местах должны быть специальные помещения для курящих, чтобы не ущемлять их права. Есть логика воспитания и целесообразности. Никакой нормальный человек не закурит в театре, в роддоме или в Эрмитаже. А вот по поводу запрета на курение в кафе и ресторанах – это нонсенс, они будут пустовать. Да и кто будет охранять рестораны от курильщиков? Что касается повышения цен на сигареты, то это тоже ошибочная идея. Появится больше левого товара. Это вопрос денег, кому-то, видимо, это очень выгодно.
сорри, если баян.
кз.
0
кз.   27.02.2013 / 01:23   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение mazdavod72 пишет:я кирпич брошу , куда скажешь.
Ну так если вы сами немощные.
Тревожный пишет:Сообщение АААААААААААА11111111111111!!!! А если появится - задрючишь наверняка!! С женой не повезло???
Я в своей ориентации сомнений не испытываю.С женою, всё прекрасно, спасибо за беспокойство.И в этом разговоре на неё не ссылаться, излишне.
Тревожный
0
Тревожный   27.02.2013 / 01:34   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Ну так если вы сами немощные
мы тока указываем, у нас твоя мощщщ есть))) 
Тревожный
0
Тревожный   27.02.2013 / 01:38   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:излишне.
Извини 
Тревожный
0
Тревожный   27.02.2013 / 01:40   #    Ответить   
Слово "задрючить" нехорошее
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   27.02.2013 / 01:41   #    Ответить   
это как про пиво на лавочках летом - нельзя, но пить от этого никто не перестал, и представители, так сказать, органов мимо ходят - пофиг
Тревожный
0
Тревожный   27.02.2013 / 01:45   #    Ответить   
Дети на сайте могут не понять
кз.
1
кз.   27.02.2013 / 01:52   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение мы тока указываем, у нас твоя мощщщ есть)))
Так если указывать умеете, так таки и укажите своим соседям, что совсем не воспитанные они люди и пример приведите почему.Если палец хорошо напрячь и ткнуть в нужное место эффект должен быть обязательно.
Тревожный пишет:Сообщение Извини
принимаю, не шали боле.
Тревожный пишет:Сообщение Слово "задрючить" нехорошее
Хорошо, лично для тебя исправлю во всех сообщения на "привлечь к ответственности"
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar   27.02.2013 / 01:56   #    Ответить   
пусть сделают ж/д вагоны для курящих и отдельные билеты для них. как курящему вытерпеть на маршруте Владивосток - Москва?
Тревожный
0
Тревожный   27.02.2013 / 02:11   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:лично для тебя исправлю во всех сообщения на "привлечь к ответственности"
Мне лично пофигу. Ты написал - "задрючу" 
кз.
0
кз.   27.02.2013 / 02:17   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Мне лично пофигу. Ты написал - "задрючу"

Исправляй.
Твоя очередь.Ты больше меня накосословил, я посчитал.
l1nk72
1
l1nk72   27.02.2013 / 02:26   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:
l1nk72 пишет:  ну это вы так вежливо скажете. я даже завидую немного вашим курящим соседям xD наши же поднимут ор на весь двор. а я разве на собаку похож чтоб на меня орали? соответственно провоцируется ненависть к соседям и последствия. вот чисто русское исполнение закона.
Ну, Вы мил человек то же ведь не правы, про закон уже знаете, я по глазам вижу, а для чего Вы соседей будете провоцировать своим курением?Вам нравится когда на Вас орут? Не вижу логики, разве что медики узкой специализации могут какой диагноз поставить, но я не спициалист, так..любитель.
 в чем я не прав? то что у подьезда на улице закурил? не кажется что это бред?
Тревожный
0
Тревожный   27.02.2013 / 02:34   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:я посчитал
Тут вроде про курильщиков тред, не про математиков)))
Тревожный
0
Тревожный   27.02.2013 / 02:38   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:накосословил
отнюдь 
кз.
0
кз.   27.02.2013 / 02:50   #    Ответить   
l1nk72 пишет:Сообщение в чем я не прав? то что у подьезда на улице закурил? не кажется что это бред?
Ты понимаешь, у меня сегодня 1 июля, не порти мне праздник :D Я хотел сказать, что тебе не нравится , когда на тебя кричат соседи и ты знаешь за, что они кричат, но ты целенаправленно их провоцируешь на то, что тебе не нравится.Может как то немного пойти на уступки, улыбнуться соседу, не среди ж волков живёшь, правильно.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:  
Тревожный пишет:Сообщение Тут вроде про курильщиков тред, не про математиков)))
У меня дед был учётчиком, это у меня в крови.
Тревожный пишет:Сообщение отнюдь
Тревожный
0
Тревожный   27.02.2013 / 02:56   #    Ответить   
Это даже не Гоблин))) дед твою....
Anonymous
0
Вольный   27.02.2013 / 06:41   #    Ответить   
Трубачку-та можно будет у себя в сортире покурить? :))
FreeMonk
0
FreeMonk   27.02.2013 / 08:38   #    Ответить   
Вольный, дым по вентиляции затянет к соседям. заявить смогут. бугога
Molli
0
Molli   27.02.2013 / 08:40   #    Ответить   
 А вот по поводу запрета на курение в кафе и ресторанах – это нонсенс, они будут пустовать.
Курильщики перестанут есть?)))  Будут дома борщ наворачивать под сигаретку?)) Фигня
skdrmen
0
skdrmen   27.02.2013 / 09:10   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение skdrmen, За вами воронок приедет и предъявят 58-ю статью :-)))
ты как, в своём уме?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение пусть сделают ж/д вагоны для курящих и отдельные билеты для них. как курящему вытерпеть на маршруте Владивосток - Москва?
выходить и курить на остановках.может табак жевать ещё.ну если серьёзно - проблемы нарка нормальных людей волновать не должны.
Сергей949017
0
Сергей949017   27.02.2013 / 09:17   #    Ответить   
Улыбнуло, про камеры, "для курящих" и не курящих, Сами то понимают. что обещают, и как выполнять будут 
 
Anonymous
0
Vadim-123   27.02.2013 / 09:17   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:это как про пиво на лавочках летом - нельзя, но пить от этого никто не перестал, и представители, так сказать, органов мимо ходят - пофиг
..представители органов))..мимо.. я на лавочке летом курю..  
Fly
1
Fly   27.02.2013 / 09:28   #    Ответить   
Я курильщик. Я поддерживаю подобные меры.
l1nk72
0
l1nk72   27.02.2013 / 09:44   #    Ответить   
mazdavod72, я? и целенаправленно провоцирую? не смешите меня :D где ж вы такую глупость увидели то :?
я просто вижу как они срываются, к примеру, на людей которые в гости к кому то пришли и закурили.
а у подьезда я считаю нормальным покурить. и буду соответственно воевать за это "место под солнцем" :D :D :D
ameli_naumova
1
ameli_naumova   27.02.2013 / 09:45   #    Ответить   
с  электронными сигаретами - не понимаю почему на них полный  запрет: нет дыма, нет пепла, нет причин для возгорания - дети, МЧС, соседи и прочие табаконенавистники могут спать спокойно. Почему???? Не потому ли, что они составляют реальную конкуренцию всем мировым табачным компаниям???? Опять лобби за ширмой заботы о населении.
а про закон в целом и так всем понятно: исполнение закона - будет стремиться к нулю - жесть российских законов компенсируется их невыполнением
кз.
0
кз.   27.02.2013 / 09:56   #    Ответить   
ameli_naumova, просвятите плизз, а что такое электронная сигарета и с чем её едя.
Вы написали от неё нет дыма, значит не и запаха, в чём суть этих сигарет, просто желание , что то подержать во рту?
СПБ lovers
2
СПБ lovers   27.02.2013 / 10:09   #    Ответить   
Мы упустили время. Надо было гнать взашей из ресторанов и пабов всяких мямлей и маменькиных сыночков. Соседние ветки заполнены борцами с "глубизной", а по-моему именно голубизна и побеждает!

Герои путешественники. Герои лётчики. Герои моряки... Поэты, писатели, композиторы, художники. Герои солдаты и полководцы.

Да, не все они курили. Например, нельзя было космонавтам и всё, они вели себя подобающе. НО - многие из настоящих мужиков!!! И это никому не мешало. И это ничему не мешало. И попробоали бы вы ТОГДА нести всю эту пургу... Получили бы в лицо сразу и без размышления.

А сейчас... Потому и меньшинства расплодились. Все нежными такими стали, болезненными. Курильщики виноваты? А давно ли вы стали жрать фастфуды? Всякую хрень из микроволновок? Лишились нормального мяса и овощей? Жрёте пустышки пачками вместо витаминов? По любому поводу и без разрешения врачей пьёте антивирусное, антибиотики и обезбаливающие? Сидите сутками на "связи", на компах, на уайфаях? Повсюду стоят ресиверы различных мощностей для связи, ТиВи, слежения и т.д. Заводы, что уцелели, оборзели и наравне с ТЭЦ сыплют на головы горожан всякое дерьмо... Ещё раз пишу: вы позабыли про алкоголь? про страшнейшие преступления на почве алкоголизма? Вы курение с подобным ассоциируете, нет? Опять и опять пишу про сахар, сладкое и то, как его сейчас продвигают активно в продаже во всём, а под его шумок всякую гадость с консервантами и пальмовым маслом, канцерогеном, пострашнее никотина. Вы скажете нет такого распространения на окружающих? А как же дети и всяческие "колы" и "фанты"? Это отдельная гигантская тема.

Кто просил вас приходить в вечерние заведения, где сидят нормальные мужчины, мирно курят сигары и трубки, попивая вискарик или пиво, коньяк может быть, беседуя друг с другом или с дамами, так вот -
кто просил приходить туда всяких пи..сов со своими телячьими нежностями?
Пусть бы и ели себе во всяких япошках и семейных пиццериях, кафемаксимках вылизанных под дальше некуда.
Почему нормальный мужик не может позволить себе выпить хорошего кофе с коньяком и затянуться сигарой? Или у нас остались только те женщины, которым нравятся изнеженные мальчики красивые из всяких реалити шоу? (которые тем не менее не преминут орать матом с экранов и мутузить жалких девиц на потеху стерильной публике)

Позор жалким трусливым раболепным гражданишкам, которые своей доблестью считают борьбу с равными себе - обывателями!!!
kkaru
0
kkaru   27.02.2013 / 10:10   #    Ответить   
oldbear пишет:kkaru, Вот вы культурный человек, окрурки в урну бросаете, а у нас половина народу "бычки" бросает на землю, при наличии урны.
Это да, привычка. Но вот что меня выводит из себя. Борьба разнообразных учреждений с курением, начинается с ликвидации урн.Ладно я, в крайнем случае посмотрю куда выкинуть на асфальт, чтобы подметайка убрала. А молодежь? Воспитание - это отдельный разговор, но 90% молодых просто тупо забрасывает бычками территорию перед входами. Даже с удовольствием, в силу своего бунтарства.
kkaru
3
kkaru   27.02.2013 / 10:15   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:это как про пиво на лавочках летом - нельзя, но пить от этого никто не перестал, и представители, так сказать, органов мимо ходят - пофиг
Именно. Опираясь на закон трепать нервы, в силу врожденной скандальности, это позволит. А когда есть вероятность получить в бубен - будут тихо молчать в тряпочку, вдыхая ароматы "Беломора" и "Ява классик".От подобных законов, как всегда, страдают, в основном законопослушные, культурные граждане. Поскольку они пытаются соблюдать законы. А маргиналитету эти писульки до лампы. Очередной бальзам на чувство собственного превосходства над "культурными б...я".
ameli_naumova
0
ameli_naumova   27.02.2013 / 10:15   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:просто желание , что то подержать во рту?
отвечу строкой из Максима Горького: "вам, гагарам, не доступно..." Обычная сигарет помимо никотина при курении образует несколько тысяч вредных веществ, смол которые могут вызвать раковые заболевания. Электронная же сигарета содержит только безопасный пропиленгликоль используемый в пищевой, косметической промышленности и никотин. Есть картриджи без никотина, ритуал сохранен, а вреда нет. Некоторые благодаря им бросают курить. 
Ulitka v shapochke
5
Ulitka v shapochke   27.02.2013 / 10:19   #    Ответить   
Сама курю, но курение в подъезде надо запрещать, с этим согласна. Мне в квартиру тянет, но мне как-бы без разницы (даже наоборот плюс - перед ребенком отмазка (он, надеюсь, все еще не знает), что это не я втихаря курила, а сосед надымил:))). Но в целом - куришь - кури у себя дома/в машине/на даче - людям некурящим в лицо дымить не айс. Только вот действительно запрет курить на улице у дома - не пониманию. Из серии "в лесу было накурено". Понятно, не на детской площадке. Но у нас у каждого подъезда урны, покурил, выбросил туда окурок, никому не мешает такое, думается.
СПБ lovers
8
СПБ lovers   27.02.2013 / 10:22   #    Ответить   
Часто бываю за границей. Пример:

Франция. Город Лион. Набережная Лиона, кафе, люди курят (да-да, не верьте всякой пропаганде, у нас это даже не пропаганда, а просто брехня) и бросают окурки на мостовую около столов. Ищу пепельницу, пока сбрасываю пепел на салфетку. Я же культур-мультур соблюдаю :) Официант заявляет: кидайте не бойтесь! Я ему - а как же...? -Ночью всё идеально подметут. А пепельниц нет, чтобы не тратить время на их очистку, итак загруженность 146%, плюс нет боя стекла, и не надо заморачиваться, что их растаскивают туристы.
Франция. Город Лион, исторический центр. Кафе со столиками на улице, вокруг зелень. Официант - вам куда - налево курят, направо - нет. Мы - нам в курящую зону. - Пожалте!!! Пепельницы есть, приличные. Да и понятно, не набережная - центр. Вокруг идеальная чистота. А на нас никто не смотрит с ненавистью, наоборот - с радостью, приезжайте ещё и гуляйте-отдыхайте!

Наша страна это - ад для своих же гражадан, которые готовы пожирать друг-друга, но не готовы даже промямлить слово в защиту своих прав и интересов наверх по вертикали!
kkaru
0
kkaru   27.02.2013 / 10:30   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:с  электронными сигаретами - не понимаю почему на них полный  запрет: нет дыма, нет пепла, нет причин для возгорания - дети, МЧС, соседи и прочие табаконенавистники могут спать спокойно. Почему???? Не потому ли, что они составляют реальную конкуренцию всем мировым табачным компаниям???? Опять лобби за ширмой заботы о населении.а про закон в целом и так всем понятно: исполнение закона - будет стремиться к нулю - жесть российских законов компенсируется их невыполнением
 Именно. PONS модель бизнеса изменила на одноразоввые - так продажи резко подскочили, а потребление табака упало. У людей производительность выше, так как не требуется отвлекаться постоянно.У знакомого в московском офисе карандашница с запечатанными бесплатными в кофе-руме стоит. Укурись - не хочу. Ни запаха ни дыма.
kkaru
0
kkaru   27.02.2013 / 10:32   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Вольный, дым по вентиляции затянет к соседям. заявить смогут. бугога
Пусть заявляют на перекрывшего вентиляцию сверху, своими "Евроремонтами". 
Vogue
0
Vogue   27.02.2013 / 10:49   #    Ответить   
Читаю и все больше удивляюсь. Курить...пить....может в скором будущем и спать по расписанию и под присмотром?
СПБ lovers
1
СПБ lovers   27.02.2013 / 11:02   #    Ответить   
Именно так. Пишу это уже на третьей ветке. Именно так. "Молчание ягнят" в жизнь! Ненависть одних слоёв населения к другим, вот цель всей шумихи в СМИ. Лишь бы народ не задумывался о реальности происходящего со страной...
Яна
0
Яна   27.02.2013 / 11:10   #    Ответить   
Давно пора, а то в нашем обществе только и умеют, что дискриминировать некурящих, а не наоборот. Только вот кто за исполнением будет следить??? Наверное те же, кто и за выгул собак во дворах штрафует...
 
Vogue
0
Vogue   27.02.2013 / 11:15   #    Ответить   
Общество жесткого контроля над личностью, управляемое "избираемым" на безальтернативной основе "Благодетелем". Фраза нравится, заумно чуток, но кажется четко описывает происходящее в современном обществе.
kkaru
0
kkaru   27.02.2013 / 11:20   #    Ответить   
Vogue пишет:Читаю и все больше удивляюсь. Курить...пить....может в скором будущем и спать по расписанию и под присмотром?
Ну а как вы думаете? :))) Официальный институт брака как раз и был придуман для того, чтобы контролировать население через половые взаимоотношения.
Vogue
0
Vogue   27.02.2013 / 11:32   #    Ответить   
Тогда придем к чипам и камерам в квартирах...
Stаn
0
Stаn   27.02.2013 / 11:49   #    Ответить   
курю. на закон -пох. хоть и считаю его ущемлением моих прав и свобод.
как курил так и буду курить. если подойдет "дрюкальщик" - будет послан "НА ..."
следующий этап социальной политики ЕР: есть и дышать строго по расписанию!
Змей
1
Змей   27.02.2013 / 12:29   #    Ответить   
rewers72 пишет:Сообщение лучше бы бесплатные спортивные секции сообразили.....так точно!!
да! это точно.
oldbear пишет:Сообщение kkaru, Вот вы культурный человек, окрурки в урну бросаете, а у нас половина народу "бычки" бросает на землю, при наличии урны.
увы, но часто бывает, что эту урну хрен найдёшь, даже не для окурка, а просто мусор выкинуть.
Anna_Y
0
Anna_Y   27.02.2013 / 12:36   #    Ответить   
l1nk72, а сколько в месяц вы тратите на курение? мне кажется 1500 можно сэкономить если не табак покупать)))

а что касается подъездов, то собственники на собрании как-то вправе принять правила свои и если надо, то запретить курение, главное чтобы желающих запретить было больше чем разрешить
СПБ lovers
0
СПБ lovers   27.02.2013 / 13:09   #    Ответить   
1. Благодаря тому "стилю" курения, что я придерживаюсь, я не стал курить больше. Но - расходы мои возросли более чем в два раза, это показатель наглого обмана и воровства со стороны государства.

Большей глупостью было бы - начать отдавать свои деньги плюс ко всему - врачам за их псевдолечение и фармацевтам за лжесредства-заменители.

2. Нет, уважаемая. Это до принятия закона (и пока ещё до вступления его по срокам в силу) можно было варьировать. Дескать - по подъездам, что является территорией общего пользования, по решению собрания собственников. А теперь - ЗАПРЕЩЕНО. Послабления к закону не могут приниматься - ужесточения на местах - допустимы.

Вот вам, читайте расписание вступления в силу закона:

с 1 июня 2013
с 1 января 2014
с 1 июня 2014
http://www.publicpost.ru/theme/id/3221/ ... a_kurenie/
Vest
5
Vest   27.02.2013 / 13:19   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение l1nk72, а сколько в месяц вы
тратите на курение? мне кажется 1500 можно сэкономить если не табак
покупать)))

Баян, но...
Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит. Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. Я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - "Мальборо".
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
- Серьезно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет.
- Тогда купите этот. Он мой, я как раз покупателя подыскиваю...
Anna_Y
0
Anna_Y   27.02.2013 / 13:26   #    Ответить   
СПБ lovers, я знаю про этот закон, читала его, но я говорила про сейчас. А даты закона вы сами написали пока еще ничего не вступило в силу.

Vest, баян... но я решила просто раз он бедный студент и 1500 на здоровье свое жалко, а бесплатные секции хочет.... а налоги он будет готов платить чтоб бесплатные секции были? и что он будет ходить на секции и курить?... я видимо его пост не совсем поняла
СПБ lovers
0
СПБ lovers   27.02.2013 / 13:41   #    Ответить   
Я ничего не писал сам! Вы не правы. Я просто для привлечения внимания написал выдержки по этим датам, сам закон в красках и эти даты - по ссылке. Очень интересно и доходчиво написано. И по срокам и по репрессиям.

Другое дело - зачем я выделил даты - как известно, большинство шарящихся по форуму нифига не читают приведённые тексты, не смотрят - что же дано по ссылкам и т.д. ЛЕНЬ страшная даже пальчиком тыцнуть и почитать, что же пишет оппонент. Охомячивание приобретает угрожающие размеры ( обратная гипербола :) ) - размер "твиттера" или смс-ки - тому пример!

Вновь уточняю для любопытных: если имеется в виду ТАКОЕ курение, то я резко - против!!!
l1nk72
0
l1nk72   27.02.2013 / 13:46   #    Ответить   
Anna_Y, за меня в принципе уже ответили, НО.
1 - я трачу на сигареты меньше 1000р в месяц. (хотя сейчас с повышением цены может и больше)
2 - как вы думаю уже поняли, сигареты - это наркотик, следовательно бросить курить это сложно. PS: даже под предлогом состояния своего здоровья
3 - я как то ходил в секцию, пробовал курить хотя бы за час перед ней, все равно было плохо. итог - в день тренировки я почти не курил. потом вообще пачка на неделю стала уходить. и вот незадача, у меня не нашлось денег чтоб оплатить следущий месяц. (думаю вы поняли что спорт помогает бороться с курением, но не сразу)
4 - насчет налогов не скажу, но по крайней мере штрафы плачу исправно
Anna_Y
0
Anna_Y   27.02.2013 / 13:58   #    Ответить   
l1nk72, может вам просто тогда бегать по 5 км через день хотя бы, и бесплатно и спорт... глядишь и бросите курить.
Не согласна что это наркотик и курить сложно бросить. Многие же бросают сразу и безвозвратно, наверно что-то другое тут скрывается.
интерес
2
интерес   27.02.2013 / 13:59   #    Ответить   
я вот одного не пойму - если табак так плох и для курильщика и для окружающих, то почему не запретят его продажу вообще?
бабло бешеное? тогда уж легализуйте да пустите мариванну в свободную продажу, техпроцесс не сильно различается)
андрей050473
1
андрей050473   27.02.2013 / 14:04   #    Ответить   
в поездах дальнего следования и судах дальнего плавания;

а теперь господа представьте как это? ехать во владик например и некурить :death: скорее всего надо будет дать на лапу проводнику и она разрешит покурить высунувшись по пояс в окно её купе :death: :facepalm:
evglan
0
evglan   27.02.2013 / 14:11   #    Ответить   
Aleksey.Ershov, могу поспорить, что кроме поборов больших никаких целей не преследует. Хотели бы что то действительно изменить, просто запретили бы торговлю табаком и приравняли к наркотикам. Цель одна- набить свои карманы. Хотите принимайте- хотите нет. Но это истина!
Ber
0
Ber   27.02.2013 / 14:14   #    Ответить   
андрей050473 пишет:а теперь господа представьте как это? ехать во владик например и некурить :death: скорее всего надо будет дать на лапу проводнику и она разрешит покурить высунувшись по пояс в окно её купе :death: :facepalm:

Многие представляют как это будет,
к сожалению,медведевская братия это представить не может,видимо,нужно поезд сжечь,чтобы до них дошло
l1nk72
0
l1nk72   27.02.2013 / 14:19   #    Ответить   
Anna_Y, тут дело в человеке конечно. лично для меня это наркотик. а вот насчет самотренировок вы правильно сказали, тут ничего не скажеш.



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

андрей050473, проводник не справится с толпой желающих покурить в пути :death: да и очень часто они сами курят, так что думаю проблем особых не будет.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   27.02.2013 / 14:21   #    Ответить   
Ребята, повеселило. На соседней ветке "про метеорит" набросал зашибастые новые ролики про наш народ, метеорит и бессмертный русский язык. Но ЭТОТ ролик надо постить именно сюда. Чтобы не было кросспостинга.

Парни видят след в небе. Понимают, что сейчас будет ядерный взрыв. "Взрыв" таки происходит.
Финал достоин Оскара: "...пи..пец, это война, братан, дай сигарету..." (в ролях - суровые челябинцы)
:) всем смотреть, платочки приготовить:
http://www.youtube.com/watch?v=kJ20GzlHops
Igor
2
Igor   27.02.2013 / 14:59   #    Ответить   
Ulitka v shapochke пишет:Но у нас у каждого подъезда урны, покурил, выбросил туда окурок, никому не мешает такое, думается.

Мне мешает, поскольку в окна запах тянет.
Сингапур
1
Сингапур   27.02.2013 / 15:04   #    Ответить   
печалька..а не боятся законотворцы отток туристов иностранных? а может вспомнят банкротство пабов в великобритании после принятия подобного закона?ни один курящий не пойдет в кабак где нельзя курить, ну а поездах в тихую курить будут в туалете
Мистер Бум
1
Мистер Бум   27.02.2013 / 15:21   #    Ответить   
Irus пишет:Да фигня это всё, кто будет контролировать этот закон очень мне интересно? В каждый подъезд, на каждый этаж полицейского поставят, а еще на каждую остановку. Короче бред, уж извините сивой кобылы.
в каждом подъезде есть люди следящие за своим здоровьем + бабульки  которые не оставят без работы нашу доблестную полицию  
XaMKa
0
XaMKa   27.02.2013 / 15:27   #    Ответить   
и конечно же есть люди, которым больше нечем заняться, как с кем-нибудь поругаться.
Офтопик:
Спасибо моим соседям, они у меня очень замечательные. Честно-честно!
nomada888
1
nomada888   27.02.2013 / 16:06   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщениеа ограничение на курение - ущемление его прав и свобод.
как и курение просто само по себе.... курильщик меня, некурящую, ущемляет.... у нас в подъезде газенваген полнейший, я их не ущемляю, когда просто иду по подъезду, а они так считают нормальным в трусах выползти триста раз за вечер покурить под дверью! сиди дома и кури себе, я то тут при чем? мне хватает, что у меня соседи снизу и сверху курят прицельно в вентиляцию.......:sad:
XaMKa
0
XaMKa   27.02.2013 / 16:14   #    Ответить   
nomada888 пишет:мне хватает, что у меня соседи снизу и сверху курят прицельно в вентиляцию.......:sad:
Вот это я и имела ввиду, когда спрашивала, можно ли мне курить на своей кухне...
Змей
0
Змей   27.02.2013 / 16:23   #    Ответить   
интерес пишет:Сообщение я вот одного не пойму - если табак так плох и для курильщика и для окружающих, то почему не запретят его продажу вообще?

тоже очень интересный вопрос :death:
Эпля
1
Эпля   27.02.2013 / 16:27   #    Ответить   
Мля и покурить нельзя уж.... :sad:
evglan
0
evglan   27.02.2013 / 16:42   #    Ответить   
А знаете ли вы, какой чистый воздух на северном полюсе? :))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   27.02.2013 / 16:48   #    Ответить   
Без острой необходимости не посещать заведения общепита где нельзя плевать на пол.

Заходишь в кабак, смотришь, можно ли здесь плевать на пол. В 99% заведений нельзя. Значит в них не ходишь. Посещаешь только правильные заведения, В них пропить и прожрать больше 300-400 рублей за раз невозможно физически. Даже если взять литр водки и много-много еды. Через это образуется душевное спокойствие, правильный отдых и лишнее бабло.

Кстати, если на пол плевать можно, это совсем не значит, что туда плевать нужно. Если человек не плюет на пол там, где плевать нельзя, то это вполне обычно. А если человек не плюет на пол там, где плевать можно, значит этот человек крайне культурный и правильно воспитанный. С таким человеком всегда приятно выпить. В заведение, где собираются такие люди грех не зайти.
(С)

Это же можно и к курению отнести..
СПБ lovers
3
СПБ lovers   27.02.2013 / 17:41   #    Ответить   
Это же можно отснести и к некурению.
Какого прутся те, кто не курят, в заведения, где принято пить виски и курить сигары? Больше некуда пойти? Пусть искали бы и создавали заведения, где была бы именно чистая, с их точки зрения, атмосфера...

Поймите, разве всё это чем-то отличается от, например, такой ситуации:

Жили были англичане. После поколений перетрубаций сложилось так, что они стали все католиками. Поголовно. Прошло время и из-за их добропорядочности и гостеприимства (СПЕЦИАЛЬНО УПРОЩАЮ) в стране стало много жителей, которые исповедуют ислам. и вот исповедующие ислам стали потихоньку аанексировать целые кварталы, насаждать там свою культуру, свои порядки, заставлять не только местных жителей (исконных англичан) соблюдать эти порядки, но и приезжающих туристов. Ситуация накаляется... Чем кончится? Покажет время.

Подобное происходит и в Германии. И во Франции.

Так вот скажите мне: было территориальное разделение для курящих и некурящих. Почему сейчас решили, что - одна часть общества имеет право диктовать условия жизни - другой?
Если полиция, надзорные органы и сами граждане соблюдают законодательство и всё нормально - разве понадобились бы карательные меры, которые только вызывают напряжение в обществе? И так раздираемом кучей проблем...
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   27.02.2013 / 17:49   #    Ответить   
Какого прутся те, кто не курят, в заведения, где принято пить виски и курить сигары?


Вот про это я и хотел написать, а то у нас получаеться..типа там нравственность нарушаеться..али выстовка какая непотребная, так люди!! если Вас что то не устраивает..зачем Вы тогда претесь на эти выставки..мне вот например Грибы не нравятся..так я их и не ем..но и не обсуждаю и не кидаюсь на людей кому нравятся грибы.
XaMKa
0
XaMKa   27.02.2013 / 17:52   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:мне вот например Грибы не нравятся..так я их и не ем..но и не обсуждаю и не кидаюсь на людей кому нравятся грибы.

И с грибниками в лес не ходите? И даже не жужжите им в ухо про то, что грибы - это зло и они очень вредны для человечества в целом? :shock: Вы какой-то неправильный, честное слово. А как же учить других жизни? Нет, ну а что, ведь другие не знают, как ИМ жить СВОЮ жизнь. Нужно научить же. А не хотят учиться - заставить!

Орлы, надоели все эти многочисленные темы про то как та или иная группа тугоДУМов что-то кому-то запрещает. :rip:
Anonymous
3
~LADY~   27.02.2013 / 17:56   #    Ответить   
смех... люди, вы не жили в странах, где действительно строгие правила по отношению к курильщикам :) В России всё ОЧЕНЬ лояльно.
СПБ lovers
3
СПБ lovers   27.02.2013 / 17:58   #    Ответить   
+100500

Сознательно страну ввергают в смуту. Ненависть населения, одних слоёв к другим, сословий - растёт как на дрожжах. Вытаскивается и гиперболизируется всё возможное, от религии до лже"пьяных" водителей.

В это же самое время, гарант "журит" чиновника, растранжирившего "олимпийские" деньги, чиновников, поднявших оплату ЖКХ на 200% и т.д.

А народ рубится семья на семью - ты куришь, а ты с мужиком живёшь, а у тебя жена на 20 лет моложе - ты педофил латентный... Так и живём. Где моя Родина? Она исчезла вместе с людьми...
андрей050473
2
андрей050473   27.02.2013 / 19:18   #    Ответить   
А народ рубится семья на семью - ты куришь, а ты с мужиком живёшь, а у тебя жена на 20 лет моложе - ты педофил латентный... Так и живём. Где моя Родина? Она исчезла вместе с людьми...

дык это отвлекающий маневр...всякие там ушепанские законы...
сам из бывших куряк, но закон больше похож на популизм...
Noah
0
Noah   27.02.2013 / 23:01   #    Ответить   
По крайней мере официальная бумажка по выдворению куряг из подъездов и из под окон летом - это уже хорошо. А то школоло летом на лавках собираются чисто подымить впятером-вшестером. И все это летит в форточку.
2424242424
0
2424242424   27.02.2013 / 23:44   #    Ответить   
Очередная мулька ( нарики были ) целую систему создали а нарики остались в части курения табака такой же орган создадут для создания рабочих мест. Нариков не на вижу а табак ( сигареты ) курить буду!!!
СПБ lovers
0
СПБ lovers   28.02.2013 / 10:37   #    Ответить   
Да поняли мы, поняли :)
кз.
0
кз.   28.02.2013 / 10:48   #    Ответить   
А почему это нам запрещают курить?
Хорошо, курите.
Тогда почему запрещают лёгкие наркотики употреблять?Табак ведь то же наркотик лёгкий, интересно табак можно, а марихуану нельзя, почему?
Хорошо, курите марихуану.
Блин, марихуану все курят, а я что то не хочу, приелась, хочу героин!А что имею право, марихуану можно, а героин нельзя, они ведь оба наркотики, что за ущемление моих прав, имею право иногда употребить героин.
Хорошо, колитесь.
И тд и тп.
И зажили они тогда счастливо, потому что других радостей , кроме как убиться наркотой у них не было, да они и не хотели.
интерес
1
интерес   28.02.2013 / 11:02   #    Ответить   
mazdavod72, передергиваешь. от мариванны передоза не бывает, да и не буйные растаманы. за дозу герыча же и мать родную не пожалеют. имхо, надо все разрешить. пусть слабаки поскорее подохнут.
XaMKa
0
XaMKa   28.02.2013 / 11:07   #    Ответить   
Офтопик:
интерес пишет:имхо, надо все разрешить. пусть слабаки поскорее подохнут.

слабаки подохнут и тебя за собой поятнут - вот в чем неувязочка.

Я понять не могу, откуда столько презрения к курильщикам? По-человечески нельзя попросить не курить в определенных местах и в определенное время? Прям радости столько из-за этого закона...
кз.
0
кз.   28.02.2013 / 11:07   #    Ответить   
интерес пишет:Сообщение mazdavod72, передергиваешь. от мариванны передоза не бывает, да и не буйные растаманы. за дозу герыча же и мать родную не пожалеют. имхо, надо все разрешить. пусть слабаки поскорее подохнут.
Понимаешь, должны быть какие то цели, ориентиры, в какую сторону двигаться, стране, цивилизации.Тут где то один деятель писал хорошую фразу.
Тенденции важнее тренда.
Так надо задать вектор тенденции и планомерно двигаться к цели. Целью я вижу- здоровую сильную нацию, развитую и успешную.ЗЫ.моим потомкам лететь в просторы космоса и осваивать другие планеты, а не чахнуть.
интерес
0
интерес   28.02.2013 / 11:10   #    Ответить   
mazdavod72, а вот не надо путать теплое с мягким - цели отдельной личности и цели общества. про хорошие фразы - есть еще лучше: не суди, да не судим будешь.
кз.
3
кз.   28.02.2013 / 11:18   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Я понять не могу, откуда столько презрения к курильщикам? По-человечески нельзя попросить не курить в определенных местах и в определенное время? Прям радости столько из-за этого закона...
Честно слово не вижу ни какого презрения, курите себе в радость, но что б других своей "радостью" не осчастливливать.Я вообще проблемы не вижу.Ну будет действовать закон, значит нужно будет жить в рамках этого закона, тупо подстроится.На работе например обратится к коллективу, организовать курительную комнату.едешь в поезде прихвати с собой таблеток никотиновых, в рот конфет напехай, что бы , что то во рту было.Всегда можно найти выход в рамках закона.Нет мля уперлись как бараны. Буду мля курить и мне пох. Только надо понимать если тебе пох на закон и ты его не исполняешь, значит не стони, когда уже другие законы не будут исполнять и ты будешь страдать. Закон по сути на перспективу и он нормальный.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  
интерес пишет:Сообщение а вот не надо путать теплое с мягким - цели отдельной личности и цели общества
Хорошо , привяжите вашу фразу, к конкретному закону.
интерес
0
интерес   28.02.2013 / 11:27   #    Ответить   
mazdavod72, да не собираюсь я ниче привязывать. просто свое мнение выражаю. и оно не зависит от перепадов\перегибов в законе.
про закон ведь тоже есть неплохая фраза: закон, что дышло. куда повернешь - туда и вышло. да и меняются они нехило. тенденция прям однако.



Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  

и мне кажется, в вашем понимании законов нарушена причинно-следственная связь.
XaMKa
1
XaMKa   28.02.2013 / 11:29   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Нет мля уперлись как бараны. Буду мля курить и мне пох. Только надо понимать если тебе пох на закон и ты его не исполняешь, значит не стони, когда уже другие законы не будут исполнять и ты будешь страдать.
Закон по сути на перспективу и он нормальный.

Да я не вижу в этом законе ничего плохого. Я вижу несколько другую сторону... Как бы мы все люди-человеки, которым вроде как дан язык, который до Киева доведет, мы как бы заточены на взаимодействие, общение и понимание. Но по факту имеем лишь запреты. "Фу! Нельзя! Это плохо!". Не по-человечески это как-то. Нас дрессируют, а не воспитывают. А по-хорошему, все должно идти от самого человека, от его совести. Человек не должен курить в присутствии беременной женщины, ребёнка, старика, да кого угодно не потому, что его оштрафуют на 1500 т.р., а потому что он понимает своей головой, что это плохо и вредно.
В советские времена все же было как-то по-другому, когда на собраниях осуждали одного провинившегося, будь он алкоголиком, хулиганом или просто бездельником. Общество участвовало в воспитании личности. Сейчас же все друг на друга плевать. Только носом в бумажки могут тыкать. И то, если страшно не станет.
Вот как-то так: "Но мы именно понимаем, что если тут нет права юридического, то зато есть право человеческое, натуральное, право здравого смысла и голоса совести, и пусть это право наше не записано ни в каком гнилом человеческом кодексе, но благородный и честный человек, то есть всё равно что здравомыслящий человек, обязан оставаться благородным и честным человеком даже и в тех пунктах, которые не записаны в кодексах. " (с) Достоевский.
Вот в чем вся печаль на мой взгляд.


Но я, наверно, от темы далеко ушла ))


Курить - это плохо, понятненько?
nomada888
4
nomada888   28.02.2013 / 11:31   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеЯ понять не могу, откуда столько презрения к курильщикам?
презрение не ко всем подряд курильщикам, а только к определенной категории, которая рогом упирается и на воззвания не отзывается никак. Знаю многих людей, которые курят, но соблюдают при этом культуру! не делают этого на ходу, в местах скопления людей, в подъездах и т.п. Курят, но при этом все остальные не страдают, лично меня возмущают именно эти показушные и невоспитанные товарищи, которые в любую погоду считают своим долгом перед выходом на улицу закурить в подъезде, меня раздражают малолетки, которые ныкаются в этом же подъезде, чтобы покурить "без палева", поэтому пожалуйста, курите, если вам это нравится, только не вовлекайте в это всех!
интерес
2
интерес   28.02.2013 / 11:48   #    Ответить   
А по-хорошему, все должно от самого человека, от его совести.
ага, както так. осенью ждал дочку у школы и заметил работника той же школы, что закуривал прям на выходе и стоял\курил в трех метрах от школы. подошел, поговорил - больше не видел его курящим там. а бываю там ежедневно второй год уже. до этого был случай, когда морозным вечером в полуметре от калитки садика стоял раздолбанный жигуль и пыхтел на выходящих. не поленился - постучал\обьяснил. а лет 15 назад, в другой стране, где реально понаехало много быдла, разбил физию молодому "орлу", с лихостью закурившему в переполненном автобусе. ибо там реально объяснять было нечего и некому. не спорю, закон хорош - но не надо доводить его до абсурда. михаил боярский очень хорошо сказал в своем видеообращении, не поленитесь - послушайте.
Anonymous
1
~LADY~   28.02.2013 / 14:38   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Я понять не могу, откуда столько презрения к курильщикам?По-человечески нельзя попросить не курить в определенных местах и вопределенное время?
:))) Если бы вы знали, сколько раз я нарывалась на откровенное хамство в ответ... Сама когда-то баловалась сигаретами и тоже не понимала людей, которые высказывали своё "фи" в мой адрес. Однако изменила мнение, побывав на месте тех, кто вынужден нюхать.
XaMKa пишет:Сообщение Прям радости столько из-за этого закона...
а это и правда непонятно, ибо не факт, что закон соблюдаться будет.
Anonymous
0
Vadim-123   01.03.2013 / 13:07   #    Ответить   
...а если не в затяг..?)))
dodik
1
dodik   01.03.2013 / 14:41   #    Ответить   
:xor:
YVA
0
YVA   01.03.2013 / 14:54   #    Ответить   
Закон может и хороший, я конечно "за", но ключевое в нем всетаки

а доходы в бюджет увеличатся на триллион рублей

Вот где собака зарыта... 
СПБ lovers
0
СПБ lovers   01.03.2013 / 20:28   #    Ответить   
Всем, кто может, просьба - объясните чётко и предельно понятно, плз...

Вот, всё понятно с культурой поведения и здоровьем нации. НО - причём здесь курение в барах и ресторанах? Опять таки - кальян-клабы и прочее... Пожалуйста, в сравнении с другим злом - алкоголем. Ведь наверняка - такие ярые противники курения как такового - позволяют себе выпить. И даже не просто иногда, но и чаще. На ДР, на НГ, на корпоративе, на встрече ОДНО, на юилеях и свадьбах, да мало ли...

Итак - третий раз на форуме спрашиваю:

Причём тут "борьба" и вечерние заведения, если можно было отдать всё на откуп владельцам: хочет работает для курильщиков, хочет - для некурильщиков? Или ещё куча вариантов.
интерес
4
интерес   01.03.2013 / 21:00   #    Ответить   
СПБ lovers,
эту коллизию, видимо, разрешит правоприменительная практика.
лично меня больше напрягает, что с июня 2014г низя будет на АЗС курить...
кз.
0
кз.   01.03.2013 / 21:17   #    Ответить   
интерес пишет:Сообщение лично меня больше напрягает, что с июня 2014г низя будет на АЗС курить...
А сейчас типа можно, ага? На знаки то смотрите?
СПБ lovers пишет:Сообщение Итак - третий раз на форуме спрашиваю:Причём тут "борьба" и вечерние заведения, если можно было отдать всё на откуп владельцам: хочет работает для курильщиков, хочет - для некурильщиков? Или ещё куча вариантов.
А зачем тут на форуме спрашивать?Тут Высказывают личную точку зрения.Если она Вас как то не устраивает, ну так что ж такого, бывает.Обращайтесь со своим вопросом в во всемирную организацию здравоохранения, потому что
Этим документом Россия выполняет обязательства, взятые на себя Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака
Интересно сколько человек читало статью и сколько человек дочитало до конца?потому как как у меня сложилось впечатление , что многие прочитав
Привычных мест для курения в России практически не останется. С 1 июня студенты, пациенты, пассажиры, чиновники, работающие граждане и жильцы многоквартирных домов первыми испытают на себе действие Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
кинулись шашки наголо.
интерес
1
интерес   01.03.2013 / 21:20   #    Ответить   
mazdavod72, вот не юзаю смайлики принцыпиально. но щас охота "фейспалм" поставить. неужели все так плохо с чуйством юмора?
СПБ lovers
0
СПБ lovers   02.03.2013 / 00:13   #    Ответить   
Офтопик:
плюс ко всему:

mazdavod72 - вы что, где-то вычитали некие особенные правила поведения на форумах? Или этот форум какой-то особенный?
Кто это вам сказал, что только ТАК себя нужно вести?

-------------------------------------------------------------------
А зачем тут на форуме спрашивать?
Тут Высказывают личную точку зрения.
Если она Вас как то не устраивает, ну так что ж такого, бывает.
--------------------------------------------------------------------

На форумах МОЖНО и НУЖНО спрашивать. И отвечать нужно. Иной раз действительно: смотришь и видишь - никто никого не читает, не слышит и не интересуется тем, что выложено на ссылках, что человек хотел до остальных довести. Реальные монологи какие-то, такое впечатление, что люди пишут абы что и абы как, лишь бы рисанутся каким-либо изречением, заимствованым у "великих". Вот и вы сами спрашиваете оппонентов, а читали ли они статью? Это как понять? Вам спрашивать можно, а другим - нет? Или, если подумать, то ВОПРОС мой уж больно в точку?

Захотелось мне спросить - я спросил. Если кто в силах ответить, а так же - есть что по существу вопроса сказать, милости прошу! Здесь никакого оффтопика нет.

to "интерес" -

понятен ваш сарказм :) ага и в школах тоже запретили, словно раньше можно было - "кури не хочу", и в самолётах можно было :)
Между тем мало кто знает, что вся эта фигня типа "закон об ограничении курения" работает уже с 2000-го года.
кз.
0
кз.   02.03.2013 / 01:34   #    Ответить   
СПБ lovers, Я бы может и пропустил Ваше сообщение мимо, но Вы с такой настойчивостью вопрошаете
СПБ lovers пишет:Сообщение Итак - третий раз на форуме спрашиваю:

прям требуете!
Но если Вы до этого 2 раза спрашивали и Вам не ответили, то хоть заспрашивайся, ну не знаю люди почему именно так, а те кто высказывают свою точку зрения, видимо их ответы Вас не устраивают, я не перечитывал полностью ветку, поэтому не знаю.
Вся эта котовасия идёт от ВОЗ, Россия лишь согласилась выполнить указания этой организации.
Кто там писал и чем руководствовался, да Бог его знает?
Лично моё мнение по поводу курения в вечерних заведениях, мне вообще пофиг, объясню почему.
Изначально , когда человек идёт в вечернее заведение, он туда не идёт ради улучшения своего здоровья, а как раз наоборот.Поэтому, если такие заведения имеют место быть, то какого хрена заботится о здоровье тех , кто пришёл туда его "гробить"?
С другой стороны среди людей пришедших "прожигать " здоровье, есть люди курящие и не курящие. и если не курящий хочет делать в заведении то же , что и курящий, но не хочет дышать дымом, то он имеет на это право.
И если раньше у некурящего был выбор, терпеть дым или уйти и не терпеть, то с принятием закона он будет не терпеть , а иметь право.Логичнее было бы , если бы учредители заведения разделили курящих и не курящих и этим проблема была бы решена.
Это касается "злачных" заведений, что касаемо общественных мест, то тут однозначно запретить курение.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   02.03.2013 / 09:40   #    Ответить   
Всё правильно и согласен с основной мыслью. Спасибо за ответ.

Один комментарий, всёж, позволю себе. Вечерние заведения, как я и писал, и как считают очень многие в этом бизнесе, надо было оставлять на "усмотрение" владельцев. Есть много публики некурящей. Для них всегда нашлись бы бизнесмены желающие предоставить свой сервис и шикарную обстановку, тем более, что многие воротилы рест-биза сами не курят.

Но, мы поступила как всегда через ..опу: позаботились о правах одних, ущемив (явно и нагло) права других. Здесь точно видно стремление поднять внутреннее напряжение в обществе. Продолжить его раскол на нетерпимых. Отчего нельзя было именно вечерние заведения допустить к обслуживанию "по интересам", как быть теперь с "джентльментскими клубами"? Для какого ... теперь продавать дорогие сигары? И т.д. и т.п.

И опять у меня вопрос, простите за назойливость :) Неужели вы считаете, что теперь в вечерние заведения будет можно безопасно прийти и отдохнуть? А не слышать "пьяный базар" и наглые приставания, с вполне вероятным риском получить очень серьёзные повреждения здоровья? Причём прямо тут и прямо сейчас, и не как-то там призрачно и маловероятно, как от курильщиков. Но именно обширные повреждения и угрозу жизни.

А вот затем - в борьбе за безопасность здоровья и жизни Гражданина и Человека - возьмутся и за алкоголь, будьте уверены. И тогда - а нахрена они вообще нужны будут эти вечерние заведения как таковые? Пусть уже и не разделяют их на зоны для "пьющих и непьющих", пусть уже будут совковские столовые для РАВНЫХ и СТЕРИЛЬНЫХ граждан...
интерес
1
интерес   02.03.2013 / 11:25   #    Ответить   
СПБ lovers, я так понимаю, что к закону в целом претензий нет. они есть только в частностях, так? для этого я и написал про АЗС - ведь маловероятно, что это компетенция ВОЗа. имхо, надо было принять закон - приняли. да, намешали все в кучу. но это же не последняя редакция - надеюсь, будут поправки.
про алкоголь - позабавило. имхо, лучше закон о запрете дебилов принять.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   02.03.2013 / 12:55   #    Ответить   
Да-да, всё так. Я именно - против курения как такового. Но, уж если мы живём в цивилизованном обществе. То и жить надо подобающе... А не как рабы и рабовладельцы :) Итак и есть, мы скоро дозапрещаемся эдак вот: огульно и под корень. И камеры везде поставят и есть будем только то, что ВОЗ признает безопасным для здоровья. А набор таких продуктов чрезвычайно мал.

Внимание, вопрос к модераторам и участникам форума (простите за дерзость уж) :

Тема ветки "затянулся - плати". Мы все изучали русский язык. Не так ли? Что в такой теме можно считать ОФФТОПИКОМ и как это дифференцируют модераторы? Вот мой пост выше - выделили в оффтопик. Но - про сауны и девок, про любимый лунный трактор, про реактор и бананы я там не писал.

Несколько странно, согласитесь.
Anonymous
0
24се   02.03.2013 / 16:04   #    Ответить   
У нас частенько, когда выходишь из лифта на втором этаже дым.
Один раз выхожу, стоят 2 лба, говорю:
- Ребята, ну вот же объявление даже для вас висит. Ну, что вы за люди? Не курите в подъезде. Неужели действительно нужно вызывать милицию?
- Вызывай!


Ну, вот как с такими бороться? И самое интересное, что курят те, которым просто плевать на соседей. Оба соседа один со 2-го, второй с 9-го этажа все время блокируют чужие машины... и именно эти же люди курят в подъезде!

Я даже как-то в упор сфотографировала соседа со 2-го этажа. Сидит себе в телефоне играется и курит. :down:

А закон, действительно, придумать-то придумали, но он, как всегда не будет работать. Почему в других странах люди не делают то, что противозаконно, за что платят большие штрафы. А у нас ...всем пофиг... море по колено... :(
navy007
2
navy007   02.03.2013 / 16:46   #    Ответить   
Да как обычно, через жопу всё. Очередной дебильный закон. Было бы интересно пообщаться с его "родителем" и узнать кто проплатил... Бросил курить полгода назад, не страдаю особенно, но это явный геноцид. Создайте сначала места для курения, а потом запрещайте курение вне этих мест. А то будет как с казино. И ведь в результате недосчитается бюджет. А триллионы уйдут в заинтересованные руки.
XaMKa
0
XaMKa   04.03.2013 / 10:58   #    Ответить   
Помню в IT crowd в последнем сезоне была серия на эту тему. Очень грустная такая серия...
gaf-gaf
0
gaf-gaf   04.03.2013 / 11:57   #    Ответить   
норм закон, Куришь? - плати! Хочешь бросить? - Плати!
Лучше было тему (как и почти все нынешние про новые законы) переименовать в "Плати!"



Добавлено спустя 57 секунд:  

XaMKa пишет:Сообщение Помню в IT crowd в последнем сезоне была серия на эту тему. Очень грустная такая серия...

это был не последний а второй сезон), наконец то у нас будет как и положено - "По советски"
СПБ lovers
0
СПБ lovers   04.03.2013 / 12:26   #    Ответить   
Ребята, возьмите себя в руки. И заставьте свой организм прочитать за 15 минут рассказ Стивена Кинга.
А то получается, что поучать "курильщиков" мы гораааазды, тыкать мордой в "вину" :) А почитать реально лень. Давайте, вам понравится!
http://lib.ru/KING/smoke.txt

К О Р П О Р А Ц И Я
"БРОСАЙТЕ КУРИТЬ"
Остановитесь! Ваше здоровье
улетучивается с дымом!
237 Ист, Сорок шестая улица.
Лечение по предварительной договоренности.
(С)

- Что случится, если я буду весить больше восьмидесяти трех
килограммов?
Донатти улыбнулся:
- Кто-то из наших людей придет к вам в дом и отрежет вашей
жене мизинец на правой руке. Счастливо, мистер Моррисон, можете
выйти через эту дверь.
(С)
qwerty7s77
0
qwerty7s77   04.03.2013 / 22:57   #    Ответить   
Бухать в общественном месте от 500 до 700 р , а курить сразу 1500 ? Несправедливо
gaf-gaf
1
gaf-gaf   05.03.2013 / 09:17   #    Ответить   
Почему пиво и водку не запретят? Я пока что не разу не был свидетелем того как покурившие люди начинали приставать или избивать кого либо. Неприятный запах? А то что в городе из-за машин даже дышать временами почти невозможно так это никого не колышет - нет, давайте запретим сигареты, их запах конечно же ой как выделяется скажем на остановке рядом с дымящим автобусом
СПБ lovers
1
СПБ lovers   05.03.2013 / 09:21   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение Бухать в общественном месте от 500 до 700 р , а курить сразу 1500 ? Несправедливо

Насчёт "бухать" уже пытался привлечь внимание. Я теперь рьяный последователь запретов! Буду прикладывать все силы и помогать в запрещении "бухать" в ресторанах, пабах и барах... Прилюдное употребление спиртного - очень плохо действует на молодёжь, пьяные могут нанести непоправимый вред здоровью окружающих (и частенько наносят) прямо тут и сейчас и в гораздо бОльших и страшных размерах, вплоть до причинения смерти.

Посмотрите, что творится на юбилеях, свадьбах, ДР, корпоративах!?! И всё это происходит уже без курева в залах. Курящие выходят прямо на мороз, так как в некоторых особо "культурных" ресторанах УЖЕ нет зон для курящих. Однако - туалеты часто заблёваны и "дамы и господа" частенько выглядят непотребно. Может быть кто-то приведёт мне много примеров, когда покурившие сигару, сигарету, папиросу в каком угодно месте, на трезвую голову - вдруг решают "грязно приставать" к даме, задирать прохожих и соседей по столику или наносить травмы окружающим? Однако - смешно (и горько)...

К тому же - сами частенько умирают от алкоголя тоже прямо тут и сейчас,на глазах у женщин и детей, что приносит мощнейший ущерб психике окружающих. Я уже не напоминаю всем о конкретно РАКЕ (цирроз печени) и так далее, о мутациях и деградациях рождающихся у пьющих - детей.
http://www.nashgorod.ru/news/news56897.html (ПРЯМО СЕЙЧАС)

Выступающая вчера в дебатах по курению (защитница закона) на местном телевидении сама проговорилась - курение по размерам ущерба и последствий стоит на третьем месте ПОСЛЕ АЛКОГОЛЯ - где логика запрета в таком случае? Борцы, скаажите честно - вам алкогольная мафия заплатила больше, пролоббировав своё существование и влияние на рынок сбыта?
Писал уже и пишу снова и снова - ненавижу лицемерных борцов-запретителей, по моему мнению все они - потенциальные вертухаи-охранники, не дай Бог таким дорваться до реальной власти! Аресты, пытки и казни - вот их скрытые мечты, гиперболизирую специально саму идею насилия над личностью!

Закон репрессивный, ущемляющий права одной части общества якобы в защиту другой. Хотя достаточно было решительно выполнять уже существующие положения по "административке", прописав лишь места общего пользования более чётко и настоятельно требовать от полиции чёткого слежения за общественным порядком.

Но - нет, не судьба! Полиция и опричники государевы продолжают стравливать народ как собак. Народ продолжают возвращать в 37-й год. ВЫ сами должны - стучать на всех! Около дома курит? Стучи! В ресторане курит? Стучи - охранники ресторана обязаны потребовать прекращения, владелец - также, вызвать полицию... Стукачество - норма жизни, равно как и в перекликающихся ветках по пропискам.

Апофеоз лицемерия и лжи: курильщик может курить своей квартире. Хм... Так мы боремся за здоровье нации или ...нет?
Деревенщина
1
Деревенщина   05.03.2013 / 21:50   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение Выступающая вчера в дебатах по курению (защитница закона) на местном телевидении сама проговорилась - курение по размерам ущерба и последствий стоит на третьем месте ПОСЛЕ АЛКОГОЛЯ - где логика запрета в таком случае? Борцы, скаажите честно - вам алкогольная мафия заплатила больше, пролоббировав своё существование и влияние на рынок сбыта?
Писал уже и пишу снова и снова - ненавижу лицемерных борцов-запретителей, по моему мнению все они - потенциальные вертухаи-охранники, не дай Бог таким дорваться до реальной власти! Аресты, пытки и казни - вот их скрытые мечты, гиперболизирую специально саму идею насилия над личностью!

Закон репрессивный, ущемляющий права одной части общества якобы в защиту другой. Хотя достаточно было решительно выполнять уже существующие положения по "административке", прописав лишь места общего пользования более чётко и настоятельно требовать от полиции чёткого слежения за общественным порядком.

Но - нет, не судьба! Полиция и опричники государевы продолжают стравливать народ как собак. Народ продолжают возвращать в 37-й год. ВЫ сами должны - стучать на всех! Около дома курит? Стучи! В ресторане курит? Стучи - охранники ресторана обязаны потребовать прекращения, владелец - также, вызвать полицию... Стукачество - норма жизни, равно как и в перекликающихся ветках по пропискам.

Апофеоз лицемерия и лжи: курильщик может курить своей квартире. Хм... Так мы боремся за здоровье нации или ...нет?



курение и алкоголь убивают нацию. Начали с курения. К алкоголю труднее подступиться, но тоже надо потихоньку прикручивать гайки.
СПБ lovers
3
СПБ lovers   06.03.2013 / 09:22   #    Ответить   
Начинают не так. Начинают с:
- поддержки предпринимателей и государственных учереждений, что, в свою очередь - материально и социально ОТКРЫТО и активно поддерживают НЕкурящих работников, НИКАК не ущемляя в гарантированных конституцией и КЗОТом ПРАВАХ курящих работников. А лишь давая возможность - сделать выбор между обычной жизнью с вредными привычками и - жизнью БЕЗ вредных привычек ( в частности курения) и дополнительными плюсами и перспективами.

- пропаганды здорового образа жизни, например один из распространённых вариантов цивилизованного мира:
не ПОЛНОЕ запрещение демонстрации курения на экране, а изображение курящими только ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ персонажей произведения.

- НЕ увеличение платы за медстрахование курящим потенциальным пациентам, как карательной меры, чем угрожают "дальновидные" деятели здравоохранения, а напротив - значительные СКИДКИ НЕкурящим клиетнам !!!

Вариантов можно придумать и воплотить много, я сам не креативщик в этой области. Но - репрессивные меры и культивирование УНИЖЕНИЯ сегодня курящих, завтра любителей сладкого, послезавтра любителей эротики и т.д.
- это деструктивный подход. А, может, вы думаете, что профессиональных спортсменов вся эта машина позора - минутет? Нет, логично было бы предположить, что из них тоже, в своё время, сделают изгоев общества, так как профспорт очень вреден для огранизма вообще, а его представители - часто очень страшны для безопасности простых людей.

Липучий вопрос: если вы, некурящий человек, собираетесь пойти в ресторан, клуб, паб, боулинг или бильярд... И перед вами стоит выбор: вот есть ресторан ДЛЯ курящих и для НЕкурящих, оба достойные заведения. Равно такое же предложение и в остальных позициях вышеперечисленных. НО (!) Вы придерживаетесь приведённых мною ВЫШЕ параметров здорового образа жизни, на работе и дома. Вы что сделаете, пойдёте в место для курящих и будете сидеть с кислой миной и портить себе и окружающим вечер демонстративно возмущаясь и изображая героя-мученика? Или выберете место отдыха для некурящих и спокойно и с наслаждением проведёте своё законное свободное время? Наслаждаясь общением с подобными себе?

Я уже свой выбор сделал. И хожу именно: пить дорогой коньяк и виски, мирно беседуя с подобными мне и затягиваясь сигарой не в провонявшемся помещении замшелого реста, а в хорошо оформленных и хорошо вентиллируемых заведениях. Так как аромат хорошего табака мне приятен и я хочу чувствовать СВОЁ эстетическое обонятельное и осязательное наслаждение. Не вмешиваясь в личную жизнь спортсменов, любителей сладкого или некурящих любителея дешового или даже - дорогого алкоголя.

Почему нас лишили такой возможности выбора? Нас загоняют в подпольные заведения, для того, чтобы получать впоследствии премии в раскрытии "злачных" мест? Вместо того, чтобы бороться против реальной преступности? Там ведь страшно, там и убить могут... А мы - что, уже объявлены преступниками? Тогда - где твёрдая точка в законе?
Пока ещё не "прикрутили гайки" как в Японии, где роскошным считается отпуск длиной в НЕДЕЛЮ, и вся нация счастлива и ОДОБРЯЕТ. Я - не такой. У вас есть право критиковать меня. А я буду противодействовать вам. Демократия... или нет?
polymer
0
polymer   06.03.2013 / 09:33   #    Ответить   
У меня директор курит в кабинете, воняет на весь офис, как ее можно будет сдавать?
СПБ lovers
0
СПБ lovers   06.03.2013 / 10:39   #    Ответить   
polymer пишет:Сообщение У меня директор курит в кабинете, воняет на весь офис, как ее можно будет сдавать?


Что-то тут не так :svet:
cirat
1
cirat   06.03.2013 / 15:26   #    Ответить   
Неэффективная власть принимает неэффективные законы.Например,ужесточение закона о пьянстве за рулем(0 промилле),результат увеличение нетрезвых водителей и последствии ДТП с их участием.Про закон о борьбе с коррупцией лучше вообще не вспоминать.Антитабачный закон вероятнее всего приведет к росту хулиганства на бытовой почве.У курящего не будет выбора где покурить(загнаный в угол),а не курящий почувствует себя "прикрытым" законом доминатором.Итог, конфликт и неадекватное применение силы и сопутствующих слов.
Деревенщина
0
Деревенщина   06.03.2013 / 21:02   #    Ответить   
cirat пишет:Сообщение Неэффективная власть принимает неэффективные законы.Например,ужесточение закона о пьянстве за рулем(0 промилле),результат увеличение нетрезвых водителей и последствии ДТП с их участием.


1. статистику в студию!!!
СПБ lovers
1
СПБ lovers   06.03.2013 / 21:36   #    Ответить   
Не знаю - как товарищу выше, но вот мне уже лень что-то кому-то приводить. Кому надо пусть сам ищет :) А вообще, неужели логики нет у вас??? Была определённая категория любителей выпить и после сразу или не сразу ездить за рулём. А нормальных людей всегда было больше. Но - содержание от 0 и выше (пусть и до 0,3) в промилле в статистику не входило. Теперь входит всё. Вот и повышение. Раскрываемость резко выросла. Количество откупающихся тоже. Знаете что депутат по радио рассказал? Понты требуют теперь 150 000 руб чтоб глаза закрыть. (радио "Вести").

Снова и снова пишу - ловить и гнобить нормальных людей под видом оппозиционеров и врачей-взяточников, "пьяных-водителей" и т.д. - всегда легче, и доходнее нежели - реальных уголовников, вооружённых до зубов. Заодно и стучать друг на друга народ научим, да и сидеть по кухням и молчать в тряпочку ("как бы не меня сегодня")...

Хотя ... нет, ещё раз иду на встречу, читайте интересные вещи:

http://avtolikbez.7-off.ru/index.php?op ... ition&id=1
Пишет - Гейко Юрий Васильевич,
обозреватель «Новой газеты»,
автор и ведущий программы «Автоликбез» на «Авторадио».

Сами-то не хотите лопатить нормальные страницы? Всё на блдюдечке надо? Или сурковская пропаганда проще на уши виснет? :)
0beron
0
0beron   08.03.2013 / 18:59   #    Ответить   
курильщики примите яду на улице, пока не запретили это делать вне специально отведенных мест.
 
СПБ lovers
0
СПБ lovers   08.03.2013 / 19:48   #    Ответить   
Скажите - пьёте ли вы спиртное? И я посмеюсь над вами в любом случае... А по теме ветки вам видно нечего сказать, вот вы и - :ric:
колычева
2
колычева   08.03.2013 / 22:18   #    Ответить   
У нас между этажами и на площадке часто курят. Все несет в квартиры... Окна открывать курящие не любят... кроме этого не любят тушить свои окурки и они долго дымятся... Даже просто эгоизмом это уже не назвать. Больше на преступную халатность похоже. И кто же этим взрослым дуракам должен объяснять, что есть собственный балкон и травитесь на нем на здоровье за свой счет и за счет СВОИХ родственников!

Брось курить и "стучать" некому будет!
Не такое уж сложное требование.
Трудность в том, что бросить курить - это значит поменять образ жизни, а этого никто делать не хочет! Потому что это трудно и лень! Проще в интернете лозунгами бросаться .
gaf-gaf
1
gaf-gaf   09.03.2013 / 01:51   #    Ответить   
колычева, а вам не кажется что это конкретно ваши проблемы с вашими дебилами соседями? Если уж у них не хватает мозгов или чего еще убирать за собой.
Трудность в том, что бросить курить - это значит поменять образ жизни, а этого никто делать не хочет! Потому что это трудно и лень! Проще в интернете лозунгами бросаться .
это слово в слово то что вы тут сами написали, срать лозунгами в инете и ничего не делать.. Кто должен дуракам объяснять? А у кого с ними проблемы? - тот и должен объяснять.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   09.03.2013 / 16:11   #    Ответить   
я не курю и для меня ничего не изменится с введением этого закона, даже плюсы добавятся по идее. 
Я вот алкашей вообще не перевариваю,  с алкоголизмом как-нибудь бы поборолись в стране что ли. 
СПБ lovers
0
СПБ lovers   09.03.2013 / 16:17   #    Ответить   
С нетерпением жду-не дождусь, когда пойдёт новая волна, с подачи прилипал власти и появятся такие посты от негодующих граждан (словно их годами мы не читали и не видели в кино):

У нас постоянно пьяные соседи орут и танцуют в полночь. Заливают второй раз. Разбили лапмпочку в подъезде. Избили дворника и обхамили мамочек с детьми во дворе!!! - Мы так рады, что:
- госдума запретила продавать в магазинах спиртное;
- теперь будут продавать спиртное из-под прилавка по списку без рекламы;
- бутылки будут со страшными фотографиями калек (вот уржоха - дамам на 8-емарта к столу шампанское с изображением рака печени :) это уже от меня );
- пить в школах, в больницах, в детских садах, (как и курение, словно ДО закона это было там разрешено :) ) на рабочих местах и в офисах запретят;
- запретят пить в ресторанах и пабах и барах, чтобы защитить от пьяниц и их дебошей - работников ресторанной индустрии и посетителей вечерних заведений;
- на работу будут брать только непьющих кандидатов на должность;
- медицинские страховки выдавать только непьющим! Почему же мы должны оплачивать их дальнейшее лечение (ОлкоголЕков), последствия их алкогольных угаров;

Я пройду через нынешние запреты и потерплю, я не такой уж и фанат курения. Я фанат свободы выбора и соблюдения ЧЕСТНОГО и цивилизованного закона. НО - я уверен, потом возьмутся за стерилизацию всех остальных.

НАПОМИНАЮ для тех кто не в курсе:

"...Россия
В 2002 г. вступил в силу Федеральный закон "Об ограничении курения табака", запрещающий курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака..."
(С)

Неужели блюстителям порядка не достаточно, при ЧЕСТНОМ исполнении своих обязанностей и при достаточно культурном уровне граждан, всех этих положений закона, чтобы держать страну на высоком уровне? Нет. Нам всем вечно нужны надсмотрщики, стукачи и камеры.
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   09.03.2013 / 22:49   #    Ответить   
У нас в стране 2 проблемы: водители и курильщики. Других проблем нет! Законы принимаем, а толку ноль! Моё мнение, где проще собирать дань с граждан, там и в первом чтении принимаем. А где реальные проблемы, то закрываем глаза - язва рассасется. Культура поведения людей, что курящих, что управляющих авто зависит от нас и условий, создаваемых государством. Всвязи с запретом продажи алкоголя, знакомые владельцы магазинчиков, говорят что до 23-х часов выручка больше с алкоголя стала, чем ночью раньше работали. Про "Лозу" вообще молчу)))))
 
 
 
Anonymous
0
24се   10.03.2013 / 16:25   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение И кто же
этим взрослым дуракам должен объяснять, что есть собственный балкон
и травитесь на нем на здоровье за свой счет и за счет СВОИХ
родственников!

я ж соседу так и сказала, а он мне ответил: "на балконе холодно!" :shock: :((
СПБ lovers
0
СПБ lovers   10.03.2013 / 19:18   #    Ответить   
Shurupik_tmn пишет:Сообщение У нас в стране 2 проблемы: водители и курильщики. Других проблем нет! Законы принимаем, а толку ноль! Моё мнение, где проще собирать дань с граждан, там и в первом чтении принимаем. А где реальные проблемы, то закрываем глаза - язва рассасется. Культура поведения людей, что курящих, что управляющих авто зависит от нас и условий, создаваемых государством. Всвязи с запретом продажи алкоголя, знакомые владельцы магазинчиков, говорят что до 23-х часов выручка больше с алкоголя стала, чем ночью раньше работали. Про "Лозу" вообще молчу)))))
 
 
 


Офтопик:
ОФФТОП!
Вы - абсолютно правы!!! Таких скрытых течений много. Я часто пытаюсь их приводить в пример. Да и на форуме появляются неожиданно такие новости: о продаже шельфа допустим. Всё было втихаря, без обсуждения в массах и множественных чтений в думе, без истерик и т.д. Взяли и отдали целую часть нашей страны, стратегического значения. А что народ? Например форумчане? Мало кто негодует, многие просто смеются, а 90% населения до сих пор попросту не знает об этом.

Вот ещё часть разрушительной деятельности правительства и госдумы - уничтожение образования, среднего и высшего. Мы стремительно движемся к уровню дореволюционному и скоро станем реально как тумба-юмба с ядерной ракетой.

Читайте и ужасайтесь. Вот чего надо бояться сердобольным мамочкам и "борцам за чистоту", того, что дети не смогут удержать в руках государство, а станут просто современными безграмотными рабами, от которых не будет пользы и самим родителям (будущим пенсионерам) и согражданам. А вы - истерику вокруг курения поддерживаете. Что интересно - курение не помешало ни в одном из великих достижений огромной страны, в которую входило полтора десятка больших республик. А сейчас - истерика, не вдаваясь в причины. А может сами эти дяди и тёти истеричные виноваты? Вы, живя в Союзе, видели когда-нибудь, чтобы школьники курили внаглую на улицах на виду у взрослых? Тогда и курящий школьник-то был редкостью.

Да пустая голова даже не поймёт - что тут вредно и что тут полезно, уже часто просто не понять даже смысл написанного. И не то, чтоб в ОДНО, в КОНТАКТЕ или ТВИТЕ, а и просто в СМИ.
dtimur
0
dtimur   13.03.2013 / 01:12   #    Ответить   
ура, тоже не курю и приветствую закон, надоело уже дышать дымом в лифтах и подъездах.
з.ы. кстати некоторые знакомые стали уже бросать курево и начали жевать никотиновые жвачки )))
navy007
0
navy007   13.03.2013 / 01:19   #    Ответить   
dtimur, Скоро алкогольные начнут жевать
СПБ lovers
0
СПБ lovers   13.03.2013 / 09:26   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение dtimur, Скоро алкогольные начнут жевать


С таким рвением "за здоровье нации" скоро одобряльщики начнут жевать сексуальные жевачки. Да ещё и радоваться и повсюду благодарить правительство как спасителя и балгодетеля :best:
navy007
1
navy007   13.03.2013 / 13:27   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение dtimur, Скоро алкогольные начнут жевать


С таким рвением "за здоровье нации" скоро одобряльщики начнут жевать сексуальные жевачки. Да ещё и радоваться и повсюду благодарить правительство как спасителя и балгодетеля :best:

Угу... Со вкусом вагины или пениса. И степенью крепости. Strong, Lite и Super Lite.
кз.
0
кз.   13.03.2013 / 16:49   #    Ответить   
Офтопик:
navy007 пишет:Сообщение Угу... Со вкусом вагины или пениса. И степенью крепости. Strong, Lite и Super Lite.

Как грится на вкус и цвет все карандаши разные.
ИМХО .У меня с сексом другие вкусовые ассоциации :death:

По запах табака, тут некоторые писали , что он им нравится и ассоциируется с дорогой выпивкой и тп, у меня запах табака ассоциируется с запахом бычков от сигарет, дымящих урн....вообщем запах табака неприятен, особенно он стал неприятен , когда бросил курить, до блевоты, не мог находиться рядом с курящим, сейчас блевать не тянет, но находиться в закрытом помещении невыносимо.
XaMKa
0
XaMKa   13.03.2013 / 16:51   #    Ответить   
mazdavod72 пишет: По запах табака, тут некоторые писали , что он им нравится и ассоциируется с дорогой выпивкой и тп, у меня запах табака ассоциируется с запахом бычков от сигарет, дымящих урн....вообщем запах табака неприятен, особенно он стал неприятен , когда бросил курить, до блевоты, не мог находиться рядом с курящим, сейчас блевать не тянет, но находиться в закрытом помещении невыносимо.

По-моему, у всех экс-курильщиков такая фишка. Раньше любила запах сигарет, сейчас переношу очень плохо.
navy007
0
navy007   13.03.2013 / 17:02   #    Ответить   
mazdavod72, XaMKa, Смотря что курить. Хорошие сигары и трубочный табак сильно отличаются от сигарет.
mazdavod72, На что говоришь будет похожа сексуальная жевачка?
XaMKa
0
XaMKa   13.03.2013 / 17:05   #    Ответить   
Офтопик:
navy007 пишет:Сообщение mazdavod72, XaMKa, Смотря что курить. Хорошие сигары и трубочный табак сильно отличаются от сигарет.

Поэтому я и написала "сигарет" ;)
кз.
0
кз.   16.10.2013 / 02:32   #    Ответить   
Просто удивительно, соседи по подъезду не стали курить на площадке, такой самосознательности просто не ожидал..конфет им что ли в почтовые ящики накидать.
evgenis
0
evgenis   16.10.2013 / 17:12   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение Просто удивительно, соседи по подъезду не стали курить на площадке, такой самосознательности просто не ожидал..конфет им что ли в почтовые ящики накидать.

а вот в нашем подъезде сотрудник то ли УИНа, то ли экспертной лаборатории (один фиг, связан с правоохранительной системой) демонстративно закуривает в лифте. и пох ему на какие-то там законы


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  112
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.