Популярный видеоблогер запускает в соцсети шоу «Соболев бомбит»  8
15.08 / 10:12
    
23
августа
26.02.2013 / 17:32

«Отдам BMW случайному человеку»: вирус-шутка «ВКонтакте»

«Отдам BMW случайному человеку»: вирус-шутка «ВКонтакте»

В социальной сети «ВКонтакте» разошелся вирус. Как минимум сотня тысяч людей распространила записи, которые строятся по следующей схеме: у меня что-то было, потом появилось второе такое же, оно мне не нужно («так как я с презрением отношусь к современной кредитно-денежной системе и вообще не люблю наш помешанный на деньгах мир»), поэтому я отдам ее случайному человеку, который сделает репост.

Вот пример одной из самой популярных записей на стене некого Лехи Курицына: «В общем, такая ситуация: подарили мне BMW 325i пару лет назад, но потом ее угнали… Через некоторое время мне купили новую такую же, а сегодня нашлась старая беха! Но вторая мне как бы не нужна(я уже привык к новой машине). Я бы мог её продать, но так как я с презрением отношусь к современной кредитно-денежной системе и вообще не люблю наш помешанный на деньгах мир, поэтому я отдам его случайному человеку, сделавшему репост этого сообщения. И не надо мне писать, что я дебил, я знаю. Ну и спасибо полиции за работу».

«Отдам BMW случайному человеку»: вирус-шутка «ВКонтакте» 2

Запись выглядит правдоподобно, потому что щедро сдобрена фотографиями BMW. В настоящий момент на свою стену ее разместили больше 42 тысяч человек. Чуть меньше перепостов аналогичных записей, где предлагают бесплатно получить BMW X6 белого и черного цвета — больше 35 и 8 тысяч перепостов соответственно. «Я знаю, откуда возьмутся зомби — для этого даже вируса не надо», — прокомментировал один из пользователей Twitter.

Скорее всего, у истоков «отдам случайному человеку»-истерии — запись омского студента Димы Кудашкина, который в аналогичной форме пообещал бесплатный айфон. Она была опубликована 22 февраля. За четыре дня пост «лайкнули» 16 тысяч человек и «перепостили» 7 тысяч. Только после этого Дима записал ролик, в котором признался, что он «тролль» и поставил диагноз современному российскому обществу, пишет Weburg.net.

Возможно, люди, которые сделали перепост, надеются на чудо и мечтают получить бесплатный автомобиль, возможно — они решили блеснуть чувством юмора и «подыграть». Однако обладатели по-настоящему отличного чувства юмора пошли дальше — они создали пародии на эти записи. Чего только не отдают из «презрения к современной кредитно-денежной системе» — фекалии, почку, одну из долей мозга, пену для бритья, танк, резиновую женщину, звезду смерти, виллу, КВНовскую шутку, даже бывшую девушку. Тюменский фотограф Евгений Шульц, например, предлагает лишнюю голову.

«Отдам BMW случайному человеку»: вирус-шутка «ВКонтакте» 3«Отдам BMW случайному человеку»: вирус-шутка «ВКонтакте» 4

На вопрос, почему решили сделать перепост, одна из тюменок ответила в таком ключе: «Ну и пусть это шутка, а вдруг — правда».

Не преминул причаститься ко всеобщему вирусу и тюменский магазин «Арсенал+«: он предлагает выиграть «лишний» планшет Acer Iconia tab, который они получили от поставщика. В комментариях Ник Муравьев написал: «Если Арс на самом деле сдержит обещание из этого поста — я захочу лично пожать руку всему отделу маркетологов». «Арс в теме. Я ждал, что кто-то тему оседлает», — поддерживает Игорь Лукин. Представители «Арсенала+" в группе отвечают, что в отличие от оригинальной записи, их подарок — не шутка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Otzo
8
Otzo   26.02.2013 / 23:52   #    Ответить   
Есть ст.1055 ГК РФ, в силу которой: Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.
2. Обязанность выплатить награду возникает при условии, что обещание награды позволяет установить, кем она обещана. Лицо, отозвавшееся на обещание, вправе потребовать письменного подтверждения обещания и несет риск последствий непредъявления этого требования, если окажется, что в действительности объявление о награде не было сделано указанным в нем лицом.
3. Если в публичном обещании награды не указан ее размер, он определяется по соглашению с лицом, обещавшим награду, а в случае спора судом.
4. Обязанность выплатить награду возникает независимо от того, совершено ли соответствующее действие в связи со сделанным объявлением или независимо от него.
5. В случаях, когда действие, указанное в объявлении, совершили несколько лиц, право на получение награды приобретает то из них, которое совершило соответствующее действие первым
Может попбровать отсудить у омичя айфун а у шутника бэхуКрутой
 
 

Просмотров: 30536 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Социальные сети, Тюмень, Вирусы

 
 Комментарии  20  
Kirov
1
Kirov   26.02.2013 / 17:46   #    Ответить   
Без "хомяка" и жизнь плоха! 
Рубероид
0
Рубероид   26.02.2013 / 17:58   #    Ответить   
уныние из разряда Харлем Шейк
Antikiller
3
Antikiller   26.02.2013 / 19:10   #    Ответить   
Глупое стадо репостит все подряд.
Буратино
0
Буратино   26.02.2013 / 19:25   #    Ответить   
35 тысяч, 8 тысяч, итого 43 тысячи репостов, даже умножать на предполагаемое количество просмотров страшно, да и жадным не надо быть, короче BMW задолжали парню бабло, если по !!!рублю!!! за репост, то это уже 43.000 рублей.
zlay
4
zlay   26.02.2013 / 20:20   #    Ответить   
....повеселили...неужели эта идея ещё жива? ей уже лет так несколько...в советское время ходили "письма счастья" типа перепиши письмо 100 раз отправь его ста адресатам и будет тебе счастье и исполнение всех желаний... это уже более современная версия и писать,отправлять адресатам легче...
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   26.02.2013 / 20:55   #    Ответить   
реклама арсенала)))))))?
Справедливый
1
Справедливый   26.02.2013 / 21:00   #    Ответить   
Теперь знаем поименно точное количество лохов.
OCS
1
OCS   26.02.2013 / 21:01   #    Ответить   
1
l1nk72
0
l1nk72   26.02.2013 / 22:11   #    Ответить   
пфф, у меня такие друзья вконтакте, что никогда лайка то не дождешся, и уж тем более репоста xD
Noah
0
Noah   26.02.2013 / 23:12   #    Ответить   
Тот же принцип что и у африканской принцессы.
 
Otzo
8
Otzo   26.02.2013 / 23:52   #    Ответить   
Есть ст.1055 ГК РФ, в силу которой: Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.
2. Обязанность выплатить награду возникает при условии, что обещание награды позволяет установить, кем она обещана. Лицо, отозвавшееся на обещание, вправе потребовать письменного подтверждения обещания и несет риск последствий непредъявления этого требования, если окажется, что в действительности объявление о награде не было сделано указанным в нем лицом.
3. Если в публичном обещании награды не указан ее размер, он определяется по соглашению с лицом, обещавшим награду, а в случае спора судом.
4. Обязанность выплатить награду возникает независимо от того, совершено ли соответствующее действие в связи со сделанным объявлением или независимо от него.
5. В случаях, когда действие, указанное в объявлении, совершили несколько лиц, право на получение награды приобретает то из них, которое совершило соответствующее действие первым
Может попбровать отсудить у омичя айфун а у шутника бэхуКрутой
 
 
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   27.02.2013 / 00:00   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:реклама арсенала)))))))?
Обожаю умных людей. 
Kafka
1
Kafka   27.02.2013 / 09:31   #    Ответить   
а сердце верит в чудеса! а ж*па ищет приключений!
Anonymous
0
Vadim-123   27.02.2013 / 09:37   #    Ответить   
..странно .. когда бьют морду случайному человеку.. только ругаются..))
Gr@f72
2
Gr@f72   27.02.2013 / 09:56   #    Ответить   
Otzo пишет:Есть ст.1055 ГК РФ, в силу которой: Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.2. Обязанность выплатить награду возникает при условии, что обещание награды позволяет установить, кем она обещана. Лицо, отозвавшееся на обещание, вправе потребовать письменного подтверждения обещания и несет риск последствий непредъявления этого требования, если окажется, что в действительности объявление о награде не было сделано указанным в нем лицом.3. Если в публичном обещании награды не указан ее размер, он определяется по соглашению с лицом, обещавшим награду, а в случае спора судом.4. Обязанность выплатить награду возникает независимо от того, совершено ли соответствующее действие в связи со сделанным объявлением или независимо от него.5. В случаях, когда действие, указанное в объявлении, совершили несколько лиц, право на получение награды приобретает то из них, которое совершило соответствующее действие первымМожет попбровать отсудить у омичя айфун а у шутника бэху  
Все правильно, это вполне реально сделать. А еще я думаю нашлись уже люди (или найдутся), которые заставят его ответить за слова и отдать им BMW.Подмигиваю  
SATANA2032
0
SATANA2032   27.02.2013 / 10:52   #    Ответить   
умом Россию не понять ! 
Kafka
0
Kafka   27.02.2013 / 11:35   #    Ответить   
Gr@f72 пишет:еще я думаю нашлись уже люди (или найдутся), которые заставят его ответить за слова и отдать им BMW.
а был ли мальчик? ) 
Vest
0
Vest   27.02.2013 / 11:48   #    Ответить   
Kafka, если заставят - то будет :death:
*Darya*
1
*Darya*   27.02.2013 / 12:41   #    Ответить   
уже появились вариации на тему: в одной из групп предлагают тепловоз :death:



Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:  

{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение реклама арсенала)))))))?

судя по размаху помешательства, это не арсенал затеял, это арсенал быстро в трендах сориентировался)
Ska3
0
Ska3   27.02.2013 / 14:19   #    Ответить   
Otzo пишет:Есть ст.1055 ГК РФ, в силу которой: Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.2. Обязанность выплатить награду возникает при условии, что обещание награды позволяет установить, кем она обещана. Лицо, отозвавшееся на обещание, вправе потребовать письменного подтверждения обещания и несет риск последствий непредъявления этого требования, если окажется, что в действительности объявление о награде не было сделано указанным в нем лицом.3. Если в публичном обещании награды не указан ее размер, он определяется по соглашению с лицом, обещавшим награду, а в случае спора судом.4. Обязанность выплатить награду возникает независимо от того, совершено ли соответствующее действие в связи со сделанным объявлением или независимо от него.5. В случаях, когда действие, указанное в объявлении, совершили несколько лиц, право на получение награды приобретает то из них, которое совершило соответствующее действие первымМожет попбровать отсудить у омичя айфун а у шутника бэху  
 интересно, коим образом этот фотограф исполнит свое обязательство:
Тюменский фотограф Евгений Шульц, например, предлагает лишнюю голову.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Одноклассники» запустили сервис «Настроения»
«Одноклассники» запустили сервис «Настроения»
17.08 / 16:14
Социальная сеть «Одноклассники» запустили новый формат публикаций, с помощью которого пользователи смогут поделиться своим настроением с друзьями и подписчиками. Сервис «Настроения» позволяет установить статус с ярким фоном в ленте своего профиля и дополнить его своим текстом.
Тюменец нашел на дачном участке зуб мамонта (ФОТО)
Тюменец нашел на дачном участке зуб мамонта (ФОТО)  16
15.08 / 17:36
Необычный урожай: тюменец нашел на дачном участке не какую-нибудь свеклу и даже не зарытую соседской собакой кость, а настоящий зуб мамонта.