Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7027
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6749
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.02.2013 / 11:43
На Войновке утечка стирола. Угрозы для населения нет

На станции Войновка в Тюмени произошла утечка из цистерны с химикатами. МЧС успокаивает: угроза для населения отсутсвует.

Сообщение об утечке ингибированного стирола поступило на пульт дежурного диспетчерской службы сегодня, 27 февраля, в 8.05.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области, утечка произошла в одной из цистерн поезда № 2231, следовавшего в Екатеринбург. На данный момент неисправная цистерна отцеплена от основного состава. На место выезжали сотрудники МЧС.

Отметим, что стирол применяется для производства полимеров. Это достаточно сильный яд общетоксического действия, имеет специфический неприятный запах. Ингибитор — вещество, замедляющее или предотвращающее течение химической реакции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1830 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 27.02.2013 / 12:37 #
http://www.meros-composite.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=59&Itemid=
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 27.02.2013 / 12:43 #
Лучше бы утечка Стинола произошла, мне как раз холодильник новый не помешает))
oldbear
2
oldbear 27.02.2013 / 12:44 #
Отметим, что стирол применяется для производства полимеров. Это достаточно сильный яд общетоксического действия, имеет специфический неприятный запах. Ингибитор — вещество, замедляющее или предотвращающее течение химической реакции.

Просрали все полимеры...
Mi$any
0
Mi$any 27.02.2013 / 12:53 #
 
Анатолий Меньшиков пишет:Лучше бы утечка Стинола произошла, мне как раз холодильник новый не помешает))
Да ты о нереальном мечтаешь, вот утечка спирта это да....хорошо бы 
serfer
0
serfer 27.02.2013 / 13:04 #
Стирол высокотоксичен. При вдыхании паров наблюдаются головные боли, при длительном воздействии - заболевания печени, почек, нервной и кровяной систем. При работе со стиролом следует защищать кожу рук резиновыми перчатками, а в случае больших концентраций пользоваться противогазом. Стирол относится к третьему классу опасности.

Стирол обладает выраженным токсическим действием— длительное вдыхание паров вызывает расстройство нервной системы, катары дыхательных путей, изменение состава крови и печени, раздражение кожи, раздражение слизистых оболочек, нарушение функций вегетативной системы.
SHP_PSH
3
SHP_PSH 27.02.2013 / 14:17 #
так то по новостям у нас всегда угрозы населению нет и смерть не превышает норму :
wdrug
0
wdrug 27.02.2013 / 14:42 #
Онищенко наверно приказал сказать что все спокойно, это вам не птичий гриб из англии
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 27.02.2013 / 15:29 #
А почему про объёмы утечки ничего не сказано? 
Пеликан
0
Пеликан 27.02.2013 / 15:36 #
В 8.05? не раньше? Куда же в 7.05 летела со спецсигналом по встречке на Широтной "пожарка" ?