Пропавший в июле тюменский пенсионер найден мертвым
05.08 / 11:27
    
16
августа
27.02.2013 / 13:40

Поймал попутку — нарвался на разбойника с пистолетом

Поймал попутку - нарвался на разбойника с пистолетом

В Тюмени раскрыто преступление, совершенное в ночь с 22 на 23 февраля. Тогда 20-летний парень, отпраздновавший День защитника Отечества в одном из развлекательных заведений города, решил добраться до дома на попутке. Остановив иномарку, в которой находилась компания молодых людей, он договорился, чтобы его подвезли за условную сумму.

«В районе улицы Мельникайте машина заехала в неосвещенный переулок, где водитель угрожая пистолетом, потребовал от пассажира отдать ему телефон, деньги и пластиковые карточки, сорвал с шеи золотую цепочку. Выкинув пассажира из автомобиля, компания молодых людей скрылась. О случившемся тюменец сообщил в полицию. Дежурной сменой Центра управления силами и средствами УМВД России по г. Тюмени были определены возможные маршруты передвижения злоумышленников, выставлены наряды комплексных сил тюменской полиции, сотрудники групп немедленного реагирования обследовали дворовые территории, а оперативники установили личность разбойника», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Автомобиль был обнаружен, а компания молодых людей задержана в момент снятия денег в одном из банкоматов. В настоящее время установлено, что преступление совершено водителем — 19-летним студентом первого курса одного из высших учебных заведений Тюмени. Молодой человек признался в совершенном деянии. Пистолет, которым злоумышленник угрожал потерпевшему, оказался пневматическим.

По факту вооруженного нападения возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото пресс-службы УМВД по Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2633 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ограбления, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   27.02.2013 / 14:51   #    Ответить   
ГТА рулит
zlay
0
zlay   27.02.2013 / 14:51   #    Ответить   
Автомобиль был обнаружен, а компания молодых людей задержана в момент снятия денег в одном из банкоматов

компания дебилов...грабить то нормально не умеют,а туда же...парню из клуба что мешало вызвать такси через диспетчера?
zlay
4
zlay   27.02.2013 / 14:52   #    Ответить   
 20-летний парень, отпраздновавший День защитника Отечества

парень иди в армию,там пройдешь школу жизни..поумнеешь..
Anonymous
0
Vadim-123   27.02.2013 / 15:09   #    Ответить   
студенты ошалели))
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   27.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
zlay пишет:парень иди в армию,там пройдешь школу жизни..поумнеешь.
Так и будет. Кому он нужен в тюрьме? Машину отберут, всю компанию в Чечню отправят. Все четверо будут там ходить по Грозному в погонах и отмазываться: "Мы из будущего! Пацаны, честно, мы не из прошлого..."
SATANA2032
0
SATANA2032   27.02.2013 / 15:43   #    Ответить   
лучше б такси вызвал подождал бы минут 30 но не обокрали бы 
Ber
0
Ber   27.02.2013 / 16:30   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Ни че... 5 лет на зоне 5-ти университетов стоят! Там и получит образование! Ха!

ЧЕ проходил,знаешь?
или только слышал?
I/Iлья
0
I/Iлья   27.02.2013 / 16:57   #    Ответить   
Были у меня сокурсники, приехали после 3го курса с севера. Оргабили какого то мужика. Отсидели по 2 года.
Вырвались из родительского дома. Моча в голову ударила.
oldbear
0
oldbear   27.02.2013 / 18:55   #    Ответить   
Кто попадет в лапы нашей полиции, тот поимеет много-много проблем.
Имеют реальный шанс познакомиться с бутылкой от шампанского.
 
 
A_O_V
0
A_O_V   28.02.2013 / 08:41   #    Ответить   
А почему по делу один только водила проходит, если в авто их была "компания"-шайка? Это же соучастники... Или корреспондент не совсем верно информацию излагает?
772
0
772   28.02.2013 / 19:33   #    Ответить   
ну сколько ещё дебилов у нас
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   01.03.2013 / 14:54   #    Ответить   
zlay пишет:
 20-летний парень, отпраздновавший День защитника Отечества
парень иди в армию,там пройдешь школу жизни..поумнеешь..
Так он может быть сходил уже. 
Shopenhauer
0
Shopenhauer   04.03.2013 / 11:45   #    Ответить   
Ладно хоть не убили и то слава Богу. Но интеллектуальный уровень нынешних студентов просто поражает. Такие деньги можно было легко заработать, не отдавая за это годы жизни в прокуренной камере. Свобода это счастье а они обменяли ее на какие-то гроши. Думаю не мало ночей этот парень проведет в тяжелых раздумьях по поводу совершенного, хотя - способен ли он думать? Ну сожалеть точно будет.
Щас кто попало имеет высшее образование а порой и не одно. А ум это врожденное качество, на которое можно повлиять максимум лет до 6-7, а в основном, до 3 лет происходит все самое важное в мозге. Самое главное для будущего ума и счастья ребенка - это любовь и ласка матери.
А в ВУЗ-ах "заполоняют" голову разными сведениями, которые уже содержаться в книгах, зачем пихать в голову то, что есть в книге? Если что-то понадобилось - посмотрел, почитал. Нет! Все в голову давайте запихаем. Зубрежка убивает мышление.
Вот, например, кто построил мост на Пермякова? Наверняка этим всем руководили выпускники ТюмГАСУ, дипломированные специалисты с Высочайшим образованием - и посмотрите что это за мост? Таких швов даже пьяный ассистент хирурга не оставит! Вот тебе и высшее образование.
Кстати у меня его нет и не собираюсь получать, филькина грамота
gaf-gaf
0
gaf-gaf   04.03.2013 / 12:02   #    Ответить   
после фотки грабителя, что-то мне говорит что его только пожурят, и нифига не накажут
Сергей949017
0
Сергей949017   10.03.2013 / 00:45   #    Ответить   
остальные видимо со скочили, да и видимо адвокат ....., за толпу то больше дадут.....
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  1
Сегодня в 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  2
Сегодня в 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  8
Сегодня в 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
Сегодня в 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
Сегодня в 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
Сегодня в 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
Сегодня в 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
Сегодня в 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Сегодня в 09:45
Теперь генеральный директор компании «Электросетьстрой» может оказаться в тюрьме.