Последствия грозы: поваленные деревья и затопленные улицы  6
18.06 / 13:45
    
23
июня
27.02.2013 / 13:40

Поймал попутку — нарвался на разбойника с пистолетом

Поймал попутку - нарвался на разбойника с пистолетом

В Тюмени раскрыто преступление, совершенное в ночь с 22 на 23 февраля. Тогда 20-летний парень, отпраздновавший День защитника Отечества в одном из развлекательных заведений города, решил добраться до дома на попутке. Остановив иномарку, в которой находилась компания молодых людей, он договорился, чтобы его подвезли за условную сумму.

«В районе улицы Мельникайте машина заехала в неосвещенный переулок, где водитель угрожая пистолетом, потребовал от пассажира отдать ему телефон, деньги и пластиковые карточки, сорвал с шеи золотую цепочку. Выкинув пассажира из автомобиля, компания молодых людей скрылась. О случившемся тюменец сообщил в полицию. Дежурной сменой Центра управления силами и средствами УМВД России по г. Тюмени были определены возможные маршруты передвижения злоумышленников, выставлены наряды комплексных сил тюменской полиции, сотрудники групп немедленного реагирования обследовали дворовые территории, а оперативники установили личность разбойника», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Автомобиль был обнаружен, а компания молодых людей задержана в момент снятия денег в одном из банкоматов. В настоящее время установлено, что преступление совершено водителем — 19-летним студентом первого курса одного из высших учебных заведений Тюмени. Молодой человек признался в совершенном деянии. Пистолет, которым злоумышленник угрожал потерпевшему, оказался пневматическим.

По факту вооруженного нападения возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото пресс-службы УМВД по Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2617 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ограбления, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   27.02.2013 / 14:51   #    Ответить   
ГТА рулит
zlay
0
zlay   27.02.2013 / 14:51   #    Ответить   
Автомобиль был обнаружен, а компания молодых людей задержана в момент снятия денег в одном из банкоматов

компания дебилов...грабить то нормально не умеют,а туда же...парню из клуба что мешало вызвать такси через диспетчера?
zlay
4
zlay   27.02.2013 / 14:52   #    Ответить   
 20-летний парень, отпраздновавший День защитника Отечества

парень иди в армию,там пройдешь школу жизни..поумнеешь..
Anonymous
0
Vadim-123   27.02.2013 / 15:09   #    Ответить   
студенты ошалели))
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   27.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
zlay пишет:парень иди в армию,там пройдешь школу жизни..поумнеешь.
Так и будет. Кому он нужен в тюрьме? Машину отберут, всю компанию в Чечню отправят. Все четверо будут там ходить по Грозному в погонах и отмазываться: "Мы из будущего! Пацаны, честно, мы не из прошлого..."
SATANA2032
0
SATANA2032   27.02.2013 / 15:43   #    Ответить   
лучше б такси вызвал подождал бы минут 30 но не обокрали бы 
Ber
0
Ber   27.02.2013 / 16:30   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Ни че... 5 лет на зоне 5-ти университетов стоят! Там и получит образование! Ха!

ЧЕ проходил,знаешь?
или только слышал?
I/Iлья
0
I/Iлья   27.02.2013 / 16:57   #    Ответить   
Были у меня сокурсники, приехали после 3го курса с севера. Оргабили какого то мужика. Отсидели по 2 года.
Вырвались из родительского дома. Моча в голову ударила.
oldbear
0
oldbear   27.02.2013 / 18:55   #    Ответить   
Кто попадет в лапы нашей полиции, тот поимеет много-много проблем.
Имеют реальный шанс познакомиться с бутылкой от шампанского.
 
 
A_O_V
0
A_O_V   28.02.2013 / 08:41   #    Ответить   
А почему по делу один только водила проходит, если в авто их была "компания"-шайка? Это же соучастники... Или корреспондент не совсем верно информацию излагает?
772
0
772   28.02.2013 / 19:33   #    Ответить   
ну сколько ещё дебилов у нас
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   01.03.2013 / 14:54   #    Ответить   
zlay пишет:
 20-летний парень, отпраздновавший День защитника Отечества
парень иди в армию,там пройдешь школу жизни..поумнеешь..
Так он может быть сходил уже. 
Shopenhauer
0
Shopenhauer   04.03.2013 / 11:45   #    Ответить   
Ладно хоть не убили и то слава Богу. Но интеллектуальный уровень нынешних студентов просто поражает. Такие деньги можно было легко заработать, не отдавая за это годы жизни в прокуренной камере. Свобода это счастье а они обменяли ее на какие-то гроши. Думаю не мало ночей этот парень проведет в тяжелых раздумьях по поводу совершенного, хотя - способен ли он думать? Ну сожалеть точно будет.
Щас кто попало имеет высшее образование а порой и не одно. А ум это врожденное качество, на которое можно повлиять максимум лет до 6-7, а в основном, до 3 лет происходит все самое важное в мозге. Самое главное для будущего ума и счастья ребенка - это любовь и ласка матери.
А в ВУЗ-ах "заполоняют" голову разными сведениями, которые уже содержаться в книгах, зачем пихать в голову то, что есть в книге? Если что-то понадобилось - посмотрел, почитал. Нет! Все в голову давайте запихаем. Зубрежка убивает мышление.
Вот, например, кто построил мост на Пермякова? Наверняка этим всем руководили выпускники ТюмГАСУ, дипломированные специалисты с Высочайшим образованием - и посмотрите что это за мост? Таких швов даже пьяный ассистент хирурга не оставит! Вот тебе и высшее образование.
Кстати у меня его нет и не собираюсь получать, филькина грамота
gaf-gaf
0
gaf-gaf   04.03.2013 / 12:02   #    Ответить   
после фотки грабителя, что-то мне говорит что его только пожурят, и нифига не накажут
Сергей949017
0
Сергей949017   10.03.2013 / 00:45   #    Ответить   
остальные видимо со скочили, да и видимо адвокат ....., за толпу то больше дадут.....
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  21
Сегодня в 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
Сегодня в 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
Сегодня в 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Сегодня в 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
Сегодня в 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее