Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.02.2013 / 15:15
Администрация города объявила штормовое предупреждение

В Тюмени ухудшится погода. Сегодня ожидается метель и ветер порывами до 18 м/с при температуре воздуха 2–4 градуса ниже ноля, 28 февраля и 1 марта снегопад продолжится и значительно похолодает. В четверг и пятницу в дневные часы будет 14–16 градусов мороза, а ночью столбик термометра может опуститься до отметки -26.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на прогноз Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На сайте ведомства напоминают, что автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию между машинами на автодорогах и правила дорожного движения, быть предельно осторожными на проезжей части, а при существенном ухудшении погодных условий воздержаться от поездок либо заранее планировать выезд из дома с учетом складывающихся погодных условий.

Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС предписывает принять управам административных округов города оперативные меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными метеорологическими условиями:

— обеспечить уборку и вывоз снега с автомобильных дорог, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в круглосуточном режиме;

— обеспечить контроль очистки от снега крыш общественных зданий и сооружений, особенно широкопролетных.

Департаменту городского хозяйства администрации города Тюмени и ресурсоснабжающим организациям:

— организовать дежурство аварийно-спасательных бригад;

— принять необходимые меры к немедленному реагированию и готовности аварийных бригад по устранению возможных аварийных ситуаций на объектах и системах жизнеобеспечения населения, вызванных налипанием снега и обрывом проводов, а также обледенением при резком понижении температуры;

— организовать деятельность управляющих компаний, ТСЖ и иных организаций, отвечающих за обслуживание жилищного фонда, по своевременной уборке снега с дворовых территорий, с крыш зданий с целью предотвращения травмирования людей в результате схода снега.

Департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта следует обеспечить уборку и вывоз снега с автомобильных дорог, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в круглосуточном режиме, а также усилить контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки пассажиров.

Фото с сайта: grandwallpapers.net

Источник: собственная информация
Просмотров: 2491 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
@Lenka
6
@Lenka 27.02.2013 / 16:07 #
Весна! Ты там поторопись,уж сделай милость,
Не слышно птиц, не видно и травы...
ДАЁШЬ ВЕСНУ! Хочу быстрей чтоб сбылось,
И души расцветали как цветы!Подмигиваю
Комментарии 23 Читать на форуме
sanya
2
sanya 27.02.2013 / 15:38 #
УРА!!! Snow drift на улицах города!!!
sibaritius
1
sibaritius 27.02.2013 / 15:38 #
Лучше перебдеть. Хотя вряд ли что-то серьезное будет.
Zdob
2
Zdob 27.02.2013 / 15:41 #
sibaritius пишет:Сообщение Лучше перебдеть. Хотя вряд ли что-то серьезное будет.

Эта фраза не капитана Титаника? :))
SHP_PSH
0
SHP_PSH 27.02.2013 / 15:51 #
sanya пишет:УРА!!! Snow drift на улицах города!!!
оооооооо да))) 
@Lenka
6
@Lenka 27.02.2013 / 16:07 #
Весна! Ты там поторопись,уж сделай милость,
Не слышно птиц, не видно и травы...
ДАЁШЬ ВЕСНУ! Хочу быстрей чтоб сбылось,
И души расцветали как цветы!Подмигиваю
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 27.02.2013 / 16:13 #
Печалька...
Futurum
0
Futurum 27.02.2013 / 16:55 #
Вот так сюрприз перед самой весной! Спасибо за предупреждение!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 27.02.2013 / 17:26 #
похоже начинается
Makaska
0
Makaska 27.02.2013 / 18:36 #
Да опять кипишу наведут а ни че непроисходит...
oldbear
0
oldbear 27.02.2013 / 19:00 #
Спасибо, что предупредили. В такую погоду буду сидеть дома.
spaike
0
spaike 27.02.2013 / 19:05 #
Да ничего не будет...
OCS
0
OCS 27.02.2013 / 19:21 #
1
Alexx
0
Alexx 27.02.2013 / 21:44 #
Так-то давление уже до 732 мм упало, что как бы намекает...
Монро
1
Монро 27.02.2013 / 21:48 #
птичку жалко...
StealthPictures
0
StealthPictures 27.02.2013 / 22:12 #
Щас снегопад, на трассе мокрый снег тонким слоем, но колёса держат уверенно, сцепление хорошее. Вот как подмораживать начнет, тогда будет ахтунг. К утру всё примерзнет.
Amplified
0
Amplified 28.02.2013 / 00:39 #
Ой не зря....)))))))))
2000
0
2000 28.02.2013 / 07:15 #
по прогнозу на 10 марта -30 стоит.
Zdob
2
Zdob 28.02.2013 / 08:59 #
2000 пишет:Сообщение по прогнозу на 10 марта -30 стоит.

Уверяю вас что 8го начнётся, опять бабы нагрешили... :)))
Неповторим@я
0
Неповторим@я 28.02.2013 / 09:15 #
ночью была жуткая метель, снегопад :-[ и ветер...
StealthPictures
0
StealthPictures 28.02.2013 / 09:22 #
у меня за машиной за ночь сугроб намело, я в нём зарюхаться успел, когда выезжал)) с раскачкой вышел)
Живой
0
Живой 28.02.2013 / 10:43 #
обожаю дни полного привода!
Амакан
0
Амакан 28.02.2013 / 15:06 #
zmeeed пишет:Сообщение обожаю дни полного привода!

Не было никакого дня полного привода. Так, легкий снежок. Спокойно доехал на переднем. А вчера вечером мечтал, как все засыпет (или засыпИт) снегом...
Эх... жалко. Осталось только надеятся, что весной весь Заречный затопит паводком.
Chocoladka
0
Chocoladka 01.03.2013 / 08:01 #
Машину реально замело, причем прилично, но и пофиг острой необходимости нет ее брать, поэтому день без колес можно пережить. А вот школьников начальной школы жалко, наблюдаю из окна как они в школу идут, как воробьишки, в курточки головы по втягивали, видимо морозец-то жмет все же.