Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20812
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17612
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.02.2013 / 17:31
Студотрядовцы получат бесплатную прививку от энцефалита

В 2013 году у бойцов тюменских студенческих отрядов появится возможность проходить на бесплатной основе не только медицинскую комиссию, но и вакцинацию против клещевого энцефалита.

Об этом на заседании круглого стола по вопросам организации деятельности студенческих отрядов рассказал командир областного штаба студенческих отрядов Александр Заболотских. Он пояснил, что мера является необходимой: работающие на объектах студенты должны быть уверены в своем здоровье.

Участники круглого стола обратили также внимание на то, что бойцам нужно получать дополнительную подготовку для определенных видов работ. Для этого организуют обучение по строительным специальностям — уже второй год. Помогает в этом департамент образования и науки Тюменской области.

В прошлом году обучение на проводников пассажирских вагонов проводилось в учебно-методическом центре «Экспресс», бетонщиков и маляров обучали на базе техникума строительной индустрии и городского хозяйства, в ТюмГАСУ и в Ишимском политехническом техникуме. Всего обучение прошли 264 человека.

Напомним, что круглые столы по вопросам формирования студенческих отрядов и их подготовке к работе в летний период 2013 года состоялись в феврале в Ишиме и Тобольске. Их организовали специалисты Молодежной биржи труда и представители областного штаба студенческих отрядов в преддверии открытия летнего сезона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1168 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Студенческие отряды, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
oldbear
0
oldbear 27.02.2013 / 18:45 #
Ото энцефалита на это лето прививаться уже поздно, или еще можно успеть?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 28.02.2013 / 08:55 #
Нашли чем привлечь бойцов)))
EasyFighter
0
EasyFighter 28.02.2013 / 09:50 #
А раньше рабов ещё и кормили... 
oldbear
0
oldbear 28.02.2013 / 10:14 #
EasyFigter пишет:Сообщение А раньше рабов ещё и кормили... 

а теперь тупо приковывают к галерам :)

Я сам был в этих стройотрядах и Александра знаю. Правда, он учился позже меня на пару лет.
Владимирович
0
Владимирович 28.02.2013 / 10:39 #
Это очень здорово, в мою бытность приходилось с треском пробивать такие вещи.... ССО дело хорошее и нужное, крайне удивлен почему наше государство до сих пор к нему опой.