Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22762
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19199
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.02.2013 / 10:52
По версии следствия, группа украла из трубопровода 38 тонн нефти

Прокуратура Нижнетавдинского района Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении нефти.

Следствием установлено, что в августе 2012 года 30-летний житель Сургута Максим Урсул создал организованную преступную группу для хищения нефти из магистрального нефтепровода. В ее состав вошли жители Сургута: Павел Меньшиков и Фаргат Шаймарданов; тюменцы Руслан Бикмулин и Андрей Баранов; Валерий Зейналов из Свердловской области и Валерий Бондарев из Исетского района.

По версии следствия, Урсул нашел в сети «Интернет» технологию врезки в нефтепровод и заказал для этого специальный бур. В 20-х числах августа 2012 г. он совместно с Меньшиковым и Шаймардановым произвел несанкционированную врезку в нефтепровод «Шаим-Тюмень», проходящий по территории Нижнетавдинского района Тюменской области.

1 и 6 сентября злоумышленники смогли украсть в общей сложности 38 тонн нефти на общую сумму более 500 тыс. рублей.

Владелец нефтепровода сообщил в полицию о незаконном отборе нефти из магистрального нефтепровода. 6 сентября 2012 г. автомашина под управлением Бондарева, перевозившего похищенную нефть, была задержана сотрудниками полиции.

Название компании, потерпевшей ущерб, прокуратура Тюменской области не обнародует.

Мужчины обвиняются по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 (покушение на кражу, совершенную из нефтепровода, в крупном размере, организованной группой) и п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из нефтепровода, в крупном размере, организованной группой).

Фото с сайта прокуратуры Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1881 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хищения, нефтепровод
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
-=Fighter=-
5
-=Fighter=- 28.02.2013 / 11:22 #
Ну нам же с телевизоров говорят, что богатсво страны общее, для всех, вот ребята и взяли свое, а их сразу за решетку...печально...
Комментарии 9 Читать на форуме
-=Fighter=-
5
-=Fighter=- 28.02.2013 / 11:22 #
Ну нам же с телевизоров говорят, что богатсво страны общее, для всех, вот ребята и взяли свое, а их сразу за решетку...печально...
optimistka
0
optimistka 28.02.2013 / 12:09 #
30-летний житель Сургута Максим Урсул

наверное выпускник нефтегаза..молодец,хорошо учился
FreeMonk
0
FreeMonk 28.02.2013 / 12:38 #
интересно почему он не додумался обратно при выкачке нефти заливать хотя бы воду чтоб не спалили по падению давления( напора?) в трубе.
Yunys
0
Yunys 28.02.2013 / 13:21 #
А толку от нефти? сдавать то куда её?
-=Fighter=-
0
-=Fighter=- 28.02.2013 / 14:09 #
FreeMonk пишет:Сообщение интересно почему он не додумался обратно при выкачке нефти заливать хотя бы воду чтоб не спалили по падению давления( напора?) в трубе.

Дак это ж насосы надо, а они только разворачивались, времени не хватило по человечески все организовать...
YM30
0
YM30 28.02.2013 / 14:37 #
Yunys пишет:А толку от нефти? сдавать то куда её?
под богандинкой накрыли недавно минизаводит по перегонке самопальный))) поэтому думаю не сложно из нефти то же дизтопливо получить пусть и дерьмовое но камазу то пофигу))) 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 28.02.2013 / 19:47 #
Владелец нефтепровода сообщил в полицию о незаконном отборе нефти из магистрального нефтепровода


а кто владелец? не уж не Государство.
Сергей949017
0
Сергей949017 01.03.2013 / 09:18 #
Мне вот , интересно, ну есть у них нефть , и че дальше то ? кому они ее ...?
Не ужели можно приехать на НПЗ, и сказать у меня тут нефти не много, поменяемся на АИ-92....
alexandr-14
0
alexandr-14 04.03.2013 / 00:06 #
Названии компании, потерпевшей ущерб, прокуратура Тюменской области не обнародует
А у нас вроде одна компания эксплуатирует магистральные нефтепроводы, и "Тюмень-Шаим" туда входит - "Сибнефтепровод" (АК Транснефть")