На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
23
августа
28.02.2013 / 13:40

Пьяная мать связала ребенка и грозилась выбросить его с балкона

Пьяная мать связала ребенка и грозилась выбросить его с балкона

В Приморском крае в понедельник, 25 февраля, чуть не произошла трагедия: две женщины «за плохое поведение» связали и грозились выкинуть с балкона 5-го этажа ребенка. Между тем на этой неделе идет сбор подписей за отставку Павла Астахова. Уполномоченного по правам ребенка обвиняют в том, что он «цинично воспользовался смертью ребенка в США для получения политической выгоды».

Сбор подписей за отставку Астахова инициировал «яблочник» Николай Рыбаков. «В январе 2013 года в Техасе в американской семье погиб приемный российский ребенок Максим Кузьмин. Не дожидаясь результатов патологоанатомической экспертизы, Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов объявил, что мальчик был избит до смерти приемной матерью, которая к тому же якобы давала ему сильнодействующие медицинские препараты, применяющиеся при психиатрических заболеваниях.

Расследование смерти мальчика находится в начальной стадии, результаты вскрытия и различных экспертиз будут известны только через 8–10 недель.

Однако для создания общественного резонанса после принятия закона, запрещающего усыновление российских детей гражданами США, Павел Астахов начал активную кампанию по распространению информации о зверском избиении и издевательствам над Максимом Кузьминым, не имея на то никаких оснований». Павлу Астахову припомнили эпизод с «нашедшейся» биологической матерью малыша: «Воспользовавшись человеческой трагедией, Павел Астахов принял чудовищно циничные меры воздействия на общественное мнение. В Псковской области была срочно найдена биологическая мать погибшего мальчика, которая с подросткового возраста вела асоциальный образ жизни и бросила своих двоих детей. Эта 23-летняя женщина страдает алкоголизмом. Но это не остановило Павла Астахова, который давал комментарии, что она написала прошение о возврате своего второго ребенка из американской семьи и имеет на это полное право».

«Мы считаем, что человек, цинично воспользовавшийся смертью ребенка для получения политической выгоды, не может занимать пост детского омбудсмена в нашей стране», — резюмируется в письме.

Ну а в то время как скандал вокруг смерти Максима Кузьмина продолжается, российская действительность показывает, что и в нашей стране ситуация с правами детей далеко не идеальная.

Так, на сайте уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае сегодня появилась информация о том, как издевалась над маленьким ребенком его собственная мать. «25 февраля в отдел полиции города Фокина поступил звонок о том, что с балкона 5 этажа дома по улице Белашева две женщины пытаются сбросить ребенка. На место происшествия немедленно выехал наряд полиции.

Установлено, что, находясь в нетрезвом состоянии, мать мальчика и ее подруга решили наказать ребенка за плохое поведение, связав его и угрожая сбросить с балкона.

В семье воспитываются пятеро детей, все они после этого происшествия из семьи изъяты и помещены в реабилитационный центр.

Гражданка В ранее привлекалась к административной и уголовной ответственности за избиение детей, но ей дважды давался шанс доказать, что у нее есть право воспитывать своих детей. Сотрудниками полиции проводится проверка и сбор материалов для возбуждения уголовного дела по ст. 156 УК РФ», — сообщают в пресс-службе уполномоченного.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МИтяй
19
МИтяй   28.02.2013 / 13:45   #    Ответить   
Где можно оставить подпись за отставку Астахова?
DiCar72
13
DiCar72   28.02.2013 / 14:55   #    Ответить   
Человек который должен защищать детей в нашей стране, своих почемуто перевез жить и учится за границу. Это уже о многом говорит.

Просмотров: 2622 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Приморье, Права ребенка, Павел Астахов, Россия, США, усыновление

 
 Комментарии  31  
МИтяй
19
МИтяй   28.02.2013 / 13:45   #    Ответить   
Где можно оставить подпись за отставку Астахова?
k o s h
1
k o s h   28.02.2013 / 13:50   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение Где можно оставить подпись за отставку Астахова?

+1
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   28.02.2013 / 13:56   #    Ответить   
3 раза прочитал заголовок как "Пьяная мразь связала..."
optimistka
2
optimistka   28.02.2013 / 13:58   #    Ответить   
стирилизовать такую мать надо было детей 5 назад,да и подругу тоже:алконафты не должны размножаться
zlay
3
zlay   28.02.2013 / 14:02   #    Ответить   
Гражданка В ранее привлекалась к административной и уголовной ответственности за избиение детей, но ей дважды давался шанс доказать, что у нее есть право воспитывать своих детей.

зачем давать шанс?если всё и так понятно...шансов нет...
ameli_naumova
0
ameli_naumova   28.02.2013 / 14:48   #    Ответить   
МИтяй пишет:Где можно оставить подпись за отставку Астахова?
Так в тексте ссылка на http://democrator.ru/problem/9739 
DiCar72
13
DiCar72   28.02.2013 / 14:55   #    Ответить   
Человек который должен защищать детей в нашей стране, своих почемуто перевез жить и учится за границу. Это уже о многом говорит.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   28.02.2013 / 15:01   #    Ответить   
А где гарантия, что Астахова не поливает грязью СМИ? Он ведь не с потолка взял информацию, что ребёнку помогли уйти из жизни. Ну подпишутся пол Америки + наши, чтоб сняли Астахова. А дальше что? Что это изменит? Есть претендент получше на его место?
mvv31
0
mvv31   28.02.2013 / 15:13   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:А где гарантия, что Астахова не поливает грязью СМИ? Он ведь не с потолка взял информацию, что ребёнку помогли уйти из жизни.
Вскрытия не было, американская пресса молчала.Если взял не с потолка, то откуда же? Пусть объяснит.  
Огнетушитель
4
Огнетушитель   28.02.2013 / 15:21   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет: Есть претендент получше на его место?
 Нет конечно, как и на место президента РФ кроме Путина
no matter
0
no matter   28.02.2013 / 16:03   #    Ответить   
Не собирается уходить в отставку уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что его отставки "хотят педофилы".


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1043777
Anonymous
0
СуперПупс   28.02.2013 / 16:21   #    Ответить   

Установлено, что, находясь в нетрезвом состоянии, мать мальчика и ее подруга решили наказать за плохое поведение, связав его и угрожая сбросить с балкона.

Это ее ребенок и не ваше дело, как она с ним обращается. Каждого в детстве обещали отдать Бабаю или "вон тому дядьке". Нельзя судить за то, что не произошло.
 
 
ameli_naumova
2
ameli_naumova   28.02.2013 / 16:34   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Нельзя судить за то, что не произошло.
 из текста: 25 февраля в отдел полиции города Фокина поступил звонок о том, что с балкона 5 этажа дома по улице Белашева две женщины пытаются сбросить ребенка. На место происшествия немедленно выехал наряд полиции.Вас с детстве связанного не пытались сбросить с 5-го этажа?
Anonymous
0
СуперПупс   28.02.2013 / 16:40   #    Ответить   
Мало ли кому чего привиделось. Ребенка сбросили? Нет. Какие тогда вопросы?
Просто господин из яблока пытается поиметь за счет Астахова политические очки и раздувает банальную историю. Ничего плохого в поступке матери не вижу.
 
 
zlay
1
zlay   28.02.2013 / 16:42   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Установлено, что, находясь в нетрезвом состоянии, мать мальчика и ее подруга решили наказать за плохое поведение, связав его и угрожая сбросить с балкона.

Это ее ребенок и не ваше дело, как она с ним обращается. Каждого в детстве обещали отдать Бабаю или "вон тому дядьке". Нельзя судить за то, что не произошло.
 
 


вот знаешь меня зацепило то,что мать с подругой(ориентация матери?по последним веяниям у меня лично под вопросом?????) и обе в нетрезвом виде...да к тому же 2 раза "давали шанс" т.е. были преценденты,что она бухает постоянно и не совсем ведёт себя адекватно..поэтому возникает вопрос зачем давать шансы? для того,чтобы по пьяне убила или голодом заморила малолетних?..и то что ребенок её это не говорит о том,что им(детям) не нужна помощь нормальных людей..
Anonymous
0
СуперПупс   28.02.2013 / 16:46   #    Ответить   
Это ее ребенок и она воспитывает как умеет, не надо к ней лезть. 
zlay
0
zlay   28.02.2013 / 16:50   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Это ее ребенок и она воспитывает как умеет 


вот в этом весь вопрос..что никак не умеет!!!зато профи -жрать водку!!!детей рожают,а воспитывать и ростить не кому...
василий полевской
0
василий полевской   28.02.2013 / 17:19   #    Ответить   
наслушалась шансона (типа любы успенской) решила бухнуть.
XaMKa
1
XaMKa   28.02.2013 / 20:46   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Мало ли кому чего привиделось. Ребенка сбросили? Нет. Какие тогда вопросы?
Когда сбросит, и вы найдете холодный труп маленького ребенка под окнами - тогда и беспокойтесь. А если еще дышит - не лезьте. Мать разберется.
Бандерлог пишет: Это ее ребенок и не ваше дело, как она с ним обращается.  
Прально. Она его породила, она его и убьёт. :facepalm:
добро
1
добро   28.02.2013 / 22:03   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение Где можно оставить подпись за отставку Астахова?
На основании чего? Очередное пьяное быдло издевается над очередным малолетним зверенышем, Астахов виноват?
DiCar72 пишет:Сообщение  своих почемуто перевез жить и учится за границу. Это уже о многом говорит.
Назовите мне хотябы одну причину почему Астахов обязан учить своих детей именно в России? У него как и у вас есть право выбора и он его сделал, перед вами он ничем не обязан.
zlay пишет:Сообщение а воспитывать и ростить не кому..
Усыновляйте, выспитывайте, запрещает кто?
DiCar72
0
DiCar72   01.03.2013 / 01:19   #    Ответить   
добро пишет:
DiCar72 пишет:Сообщение  своих почемуто перевез жить и учится за границу. Это уже о многом говорит.

Назовите мне хотябы одну причину почему Астахов обязан учить своих детей именно в России? У него как и у вас есть право выбора и он его сделал, перед вами он ничем не обязан.

Астахов обязан своим примером, на примере своих детей, показать что жизнь для них в нашей стране безопасна. И что он эту безопасность обеспечивает, тоесть справляется со своей работой. Чтобы они ходили в обычную школу, жили гденибудь на КПД или Войновке. Вот это была бы справедливость. А то своих детей спрятал за бугор, там еще поди прислуга, охрана. Если он о каждом ребенке в РФ так бы заботился как о своих. Если по его логике получается, что безопасное существование для детей из нашей страны возможно только в Испании. Значит плохо он работает.
добро
1
добро   01.03.2013 / 06:42   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение Астахов обязан своим примером, на примере своих детей, показать что жизнь для них в нашей стране безопасна.

Да ничего он вам не обязан, непосредственно безопасностью занимается вообще полиция а не Астахов, это на их совести безопасность.
Я никогда не понимал позицию: "если все живут плохо то и каждый обязан жить плохо - потому что это патриотично", с какой стати? это свободная страна и каждый выбирает сам... с тем что у нас образование гавно а в испании оно лучше я согласен с Астаховым.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   01.03.2013 / 17:00   #    Ответить   
добро пишет:СообщениеДа ничего он вам не обязан
ошибаетесь, он уже не адвокат сам по себе, а государственный чиновник, и согласно последним изменениям в законе, который инициировал президент всея Руси, он не имеет права иметь недвижимости и счетов за границей. При отсутствии этих 2-х условий, воспитывать - обучать своих детей за рубежом у него НЕ ДОЛЖНО быть никаких возможностей. Так что его дети должны жить и учиться с нами, в наших российских условиях - с педофилами на улицах, с низким уровнем образования в школах, с низким уровнем медицинского обслуживания в больницах и прочими российскими "прелестями", раз папа тут деньги у них зарабатывает. Интересные подробности из биографии Астахова echo.msk.ru/blog/avmalgin/1022294-echo/
добро
1
добро   01.03.2013 / 18:18   #    Ответить   
ameli_naumova,
Когда ему прикажет ЗАКОН то он будет обязан ему подчиниться и ни куда не денется.. подчинится или найдет способ его ЗАКОННО обойти.
Но я например не могу себе представить что кто то заставляет Петра первого отказаться от отправки детей бояр на учебу за рубеж, у нас не было бы Ломоносова если бы он не смог учиться за рубежом.

ameli_naumova пишет:Сообщение Интересные подробности из биографии Астахова

Эхо москвы слишком желтый источник чтобы я мог воспринимать его серьезно... хотя иногда включаю эхо чтобы поржать когда они в студию приглашают очередного дебила.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   01.03.2013 / 20:29   #    Ответить   
добро пишет:СообщениеЭхо москвы слишком желтый источник чтобы я мог воспринимать его серьезно
это ваши желтые проблемы, там - факты о его публичной (легко проверяемой) деятельности в качестве публичного адковата
добро
1
добро   01.03.2013 / 21:50   #    Ответить   
Офтопик:
ameli_naumova, Он адвокат, это его работа... даже если ему придется защищать дьявола - он будет это делать. Потому что он профессионал и в нем я уважаю именно профессионализм. Мне плевать какой он человек, для меня важен его профессионализм и способность выполнять свои обязанности
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   02.03.2013 / 01:14   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Человек который должен защищать детей в нашей стране, своих почемуто перевез жить и учится за границу. Это уже о многом говорит.
что-то вы путаете, одно жить взрослым людям, а другое отдавать неродивым родителям 
Noah
0
Noah   02.03.2013 / 22:01   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:
DiCar72 пишет:Человек который должен защищать детей в нашей стране, своих почемуто перевез жить и учится за границу. Это уже о многом говорит.
что-то вы путаете, одно жить взрослым людям, а другое отдавать неродивым родителям 
Его дитя живет на Лазурном берегу. Это всем известный факт.  
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.03.2013 / 11:59   #    Ответить   
добро пишет:СообщениеОн адвокат, это его работа
и защищать педофила иноверца, растлившего 10-летнюю девочку тоже было его занятием

"Да, для борьбы с педофилами г-н Астахов сделал очень много. Давайте вспомним одно нашумевшее дело 2005 года. Бабушка, жившая с внучкой (папа умер, мама бросила в младенчестве), чтобы заработать на пропитание, сдала комнату в своей двухкомнатной квартире молодому таджику Бахтиору. Бахтиор совратил 10-летнюю девочку, в 11 лет она родила. Андрей Малахов сделал не одну, а целых две или три передачи, в которых рассказал об этих замечательных современных Ромео и Джельетте. Ромео, мол, ужасно рад ребеночку и в любой момент готов на своей Джульетте жениться. Но началось следствие, на котором выяснилось, что 14-летний Бахтиор оказался 18-летним Хабибулой Пахтахоновым из Душанбе, который находился в России нелегально и по чужим документам. Однажды его уже депортировали из России за правонарушения, но он решил вернуться по паспорту брата - и вот в Москве его настигла неожиданная любовь в лице ребенка-сироты. Педофилу грозила зона, а что на зоне делают с растлителями десятилетних детей, мы знаем.
И тут нищему Хабибуле, работавшему грузчиком в овощном магазине, неожиданно пришел на помощь один из самых дорогих московских адвокатов - Павел Астахов. в данном случае Павел Астахов по собственной инициативе вызвался развалить дело явного, стопроцентного педофила. Жена Астахова - телепродюсер, и она принялась засовывать Хабибулу во все мыслимые передачи, настойчиво приучая общественное мнение, что "таджикский Ромео" - жертва обстоятельств, а вовсе не хладнокровный преступник. Во всех этих передачах в красивом костюме появлялся и сам Астахов, горячо взывая к жалости аудитории. То же самое он делал и в суде. Астахов сообщил суду следующую версию. 10-летняя малышка, «влюбившись» в знойного 18-летнего таджика, сама на Новый Год подпоила его шампанским и чуть ли не изнасиловала. Таджик подтвердил: «Чуть-чуть выпили шампанского. И я решил сдаться. Ведь всё равно девственность потеряна. Тем более я боялся ее обидеть». Суд поверил и этому.

В итоге Хабибула получил условный срок, а вслед за этим немедленно и российское гражданство. На своей "Джульетте" он так и не женился, но продолжал жить с ней, теперь уже открыто. Теперь он стал избивать ее и бабушку, выгонять из квартиры на улицу, почувствовал себя хозяином положения. На работу он не устроился, а жил на детские выплаты и пенсию бабушки. Более того,он поселил в той же квартире своего брата, только что освободившегося из мест лишения свободы (к счастью, брата вскоре снова посадили). Девочке с новорожденным ребенком пришлось скрываться в деревне у подруг".

о
Anonymous
0
СуперПупс   04.03.2013 / 14:24   #    Ответить   
Я вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. Вся тема надуманна. Это только в книгах все хорошо. а в жизни бывает не очень хорошо. Не надо лезть в жизнь других людей и они не полезут в вашу.
добро
0
добро   04.03.2013 / 18:06   #    Ответить   
ameli_naumova, Но у вас же к нему нет претензий как к профессиональному адвокату? он выполнил свою работу и выполнил он ее на отлично, и в ситуации когда суд верит больше адвокату, почему виноват адвокат а не прокурорские работники? Именно они оказались неспособными грамотно выстроить обвинение, и в данной ситуации я склонен винить прокуратуру и халатность ее сотрудников.
И если вы считаете что Астахов защищает педофилов, то как вы объясните тот факт что именно педофилы требуют его отставки?

кстати не было необходимости цитировать эту статью, я уже читал это.


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  7
Сегодня в 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
Сегодня в 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  2
Сегодня в 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
Сегодня в 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
Сегодня в 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»