Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.02.2013 / 17:07
В больнице № 2 Тюмени перепутали инсульт с эпилептическим приступом - отправили домой

Областная клиническая больница № 2 заплатит более 1,7 миллиона рублей за причиненный пациенту вред: из-за врачебной ошибки тюменка стала инвалидом.

17 июля 2011 года 47-летней жительнице Тюмени стало плохо на улице. Прохожие вызвали «скорую», которая диагностировала инсульт. Женщину доставили в областную клиническую больницу № 2 Тюмени, но там больной поставили совсем другой диагноз — состояние после эпилептического приступа, отказали в госпитализации и отправили домой, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского округа. При этом слова пациентки о том, что ни она, ни ее родственники эпилепсией не страдали, и, что из наследственных болезней у нее могут быть лишь сердечно-сосудистые (отец умер от инсульта), остались без внимания врачей.

22 июля вызванный на дом врач-невролог направил женщину обратно в областную клиническую больницу № 2, где после осмотра и проведенных исследований поставили диагноз «обширный ишемический инсульт» и срочно госпитализировали. Однако время было упущено. Из-за врачебной ошибки тюменка стала инвалидом второй группы. По заключению медико-социальной экспертизы степень утраты профессиональной трудоспособности у нее составила 80 %.

В июле 2012 года пострадавшая обратилась в Ленинский районный суд Тюмени с иском к лечебному учреждению о взыскании морального и материального вреда. В судебном заседании представитель больницы признал факт оказания пациентке несвоевременной и некачественной медицинской помощи.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с областной больницы в пользу пострадавшей 400 тысяч рублей компенсации морального вреда и утраченный ею заработок в сумме 594 тысяч рублей. Больница также ежемесячно будет выплачивать женщине по 31,2 тысяч рублей до февраля 2014 года (когда пострадавшей предстоит пройти переосвидетельствование на инвалидность). Кроме того по решению суда лечебное учреждение оштрафовано на 692 тысяч рублей за отказ добровольно возместить вред пострадавшей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5860 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Прокуратура, Здоровье, Врачи, Поликлиники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
17
oldbear 28.02.2013 / 19:36 #
В этой теме обсуждаем только эту ситуацию.
Никто не говорит, что все врачи плохие. Среди всех профессий есть хорошие и плохие специалисты.
Но в данном случае врачи, которые наблюдали женщину, сплоховали.
Есть профессии, которые не имеют права на ошибку - оператор атомного реактора, командир подводной лодки, врач.
Ska3
14
Ska3 28.02.2013 / 18:37 #
Монро пишет:А Шевчик Н.А стоит сменить руководство???
я бы сказал, что стоило бы сменить саму Шевчик...Между тем, стоит признать, что бывают плачевные врачебные ошибки. Техника не техника, опыт не опыт, врачи могут ошибаться, что не оправдывает ошибок...А вот относительно добровольного возмещения компенсации без суда - тут не так все явно. 1. потерпевшая могла заявить по сути любую сумму компенсации, скажем морального - весьма растяжимая, которую соизмерить проблематично, в связи с чем не известно, насколько адекватна. 2. Руководитель больницы, как и бухгалтерия - лица подведомственные, из чего следует, что выплати они добровольно сумму компенсации, затребованную потерпевшей, им бы потом долго пришлось объяснять вышестоящему надзору, почему была выплачена именно та сумма, а не иная (бюрократия). Скажем, затребовала бы потерпевшая за моральный ущерб 500тыс., ей бы выплатили, потом начали бы проверку и заели, почему выплата составила 500, а не те 400 скажем, которые в итоге назначили. В данном случае выплата по решению суда это как квитанция на оплату, которую можно будет контролирующим органам показать, мол мы не сами такую сумму взяли с потолка, а по решению суда выплатили.PS  в целом, конечно жаль пострадавшую, пускай женщина поправляется, надеюсь, может какое-то улучшение в состоянии будет
Комментарии 84 Читать на форуме
Марья-Вечно-Молодая
«Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение» (Теккерей, «Ярмарка тщеславия»).
И если ты приходишь к врачу (или даже к другу!) и говоришь: «Здравствуйте, мне плохо, у меня тут болит. Помогите мне, пожалуйста», - тебя воспринимают человеком и стараются помочь с душой. А когда с порога орешь: «Делайте быстрее все, редиски вы эдакие, да кто вас учил, да что вы как черепахи ходите, вы мне обязаны» - отношение совершенно другое.
Не имеет прямого отношения к этой истории – я не знаю обстоятельств. Но мне кажется, что к каждому будут прислушиваться, если в первую очередь быть человеком.
Монро
3
Монро 28.02.2013 / 18:17 #
Беспрецедентный случай по иску,стоивший здоровья бедной женщины.Поражает,что явно допустив ошибку в диагностике,которая повлекла за собой инвалидность(скорей всего постоянную,что будет видно через год),администрация больницы отказывалась добровольно возмещать компенсацию морального и материального вреда пострадавшей.Случай не единичный,может стоит госпоже Сливкиной Н.А.  задуматься и начать уже исправлять ошибки вверенной ей больнице,а самое главное иметь просто СОВЕСТЬ подать заявление об уходе! Или Шевчик Н.А стоит сменить руководство??? Или уже попросить помощи у губернатора В.В.Якушева???
oldbear
8
oldbear 28.02.2013 / 18:21 #
Женщине уже не помочь и очень жаль, что остаток жизни она будет влачить жалкое существование.
Но очень надеюсь, что виновных строго накажут и хотелось бы, чтобы их навсегда отстранили от медицины.
 
 
puchun
7
puchun 28.02.2013 / 18:30 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:А когда с порога орешь: «Делайте быстрее все, редиски вы эдакие, да кто вас учил, да что вы как черепахи ходите, вы мне обязаны» - отношение совершенно другое.
она с инсультом так и делала, ага. Если не имеет отношения к этой истории, зачем писать? 
Ska3
14
Ska3 28.02.2013 / 18:37 #
Монро пишет:А Шевчик Н.А стоит сменить руководство???
я бы сказал, что стоило бы сменить саму Шевчик...Между тем, стоит признать, что бывают плачевные врачебные ошибки. Техника не техника, опыт не опыт, врачи могут ошибаться, что не оправдывает ошибок...А вот относительно добровольного возмещения компенсации без суда - тут не так все явно. 1. потерпевшая могла заявить по сути любую сумму компенсации, скажем морального - весьма растяжимая, которую соизмерить проблематично, в связи с чем не известно, насколько адекватна. 2. Руководитель больницы, как и бухгалтерия - лица подведомственные, из чего следует, что выплати они добровольно сумму компенсации, затребованную потерпевшей, им бы потом долго пришлось объяснять вышестоящему надзору, почему была выплачена именно та сумма, а не иная (бюрократия). Скажем, затребовала бы потерпевшая за моральный ущерб 500тыс., ей бы выплатили, потом начали бы проверку и заели, почему выплата составила 500, а не те 400 скажем, которые в итоге назначили. В данном случае выплата по решению суда это как квитанция на оплату, которую можно будет контролирующим органам показать, мол мы не сами такую сумму взяли с потолка, а по решению суда выплатили.PS  в целом, конечно жаль пострадавшую, пускай женщина поправляется, надеюсь, может какое-то улучшение в состоянии будет
Djekson veteran
0
Djekson veteran 28.02.2013 / 18:42 #
одно только не понятно  как она жила с 7 по 22 с ОБШИРНЫМ ИШЕМИЧЕСКИМ ИНСУЛЬТОМ -какая-то мутная история
oldbear пишет:Женщине уже не помочь и очень жаль, что остаток жизни она будет влачить жалкое существование.Но очень надеюсь, что виновных строго накажут и хотелось бы, чтобы их навсегда отстранили от медицины.  
а лечиться будем в германии   
Монро
0
Монро 28.02.2013 / 18:47 #
Ska3 пишет:я бы сказал, что стоило бы сменить саму Шевчик..
Согласна,поэтому и продолжила,что наверное стоит обратить внимание губернатора В.В Якушева,которого я глубоко и искренне уважаю. 
Cezar42
13
Cezar42 28.02.2013 / 18:49 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:СообщениеИ если ты приходишь к врачу ... и говоришь: «Здравствуйте, мне плохо, у меня тут болит. Помогите мне, пожалуйста», - тебя воспринимают человеком и стараются помочь с душой. А когда с порога орешь: «Делайте быстрее все, редиски вы эдакие, да кто вас учил, да что вы как черепахи ходите, вы мне обязаны» - отношение совершенно другое.
...Но мне кажется, что к каждому будут прислушиваться, если в первую очередь быть человеком.
Очень распространенная, этакая "богоявленская" позиция вечно обиженных и "не оцениваемых по достоинству" врачей. Вот благодаря такому подходу к своей работе, к своей профессии, и к своим профессиональным обязанностям, и имеют место быть такие случаи, как описанный в статье. Марья-Вечно-Молодая, вы не находите, что подобная позиция прямо противоречит клятве Гиппократа? Или вы считаете, что оказывать необходимую, своевременную и профессиональную медицинскую помощь медики должны только тем людям, которые тактично и вежливо просят их об этом?, а все прочие - пусть помрут в муках?, ибо не вежливо умоляют врачей-богов о помощи? Хороша... нечего сказать. Вы хоть представляете что бы было, если бы все врачи поступали именно так как вы хотите? Человек с инсультом или инфарктом, если он вообще в состоянии что-то говорить, может от боли и отматерить врача, он - болен, и ему очень больно. А роженицы в родильных отделениях знаете что врачам говорят? А ну как те тоже обижаться начнут, и скажут: ах, мол, ты нас не уважаешь, просить по-людски не умеешь, ну и рожай сама, на улице!
С таким рассуждениями можно далеко зайти... Только представьте что начнется, если каждый "перец", вместо того чтобы исполнять свой законный долг, будет на свое усмотрение обслуживать людей, руководствуясь принципом "ты меня уважаешь?"... Продавцы в магазинах - обсчитывать, потому что их невежливо о чем-то попросили, учителя - бить учеников, за то, что те шалят на уроках и не слушают их..., а врачи диагностировать эпилептический припадок вместо инсульта, за то, что пациент без должного подобострастия просит о помощи!
А ведь все на самом деле очень просто. Ты практикующий врач? - тогда изволь исполнять свой врачебный долг так, как этого требует закон и врачебная клятва, не взирая на то что и как говорит тебе больной. Не можешь? Не хочешь? Коробит? Уважения с поклонами ищешь? - иди полы мыть в школах, может так толку будет от тебя больше, заодно там деток будешь учить уважению к труду техничек.
Правда72
1
Правда72 28.02.2013 / 18:54 #
djekson пишет:одно только не понятно  как она жила с 7 по 22 с ОБШИРНЫМ ИШЕМИЧЕСКИМ ИНСУЛЬТОМ -какая-то мутная история
Да просто не с 7, а с 17 июля.17 июля 2011 г. 47-летней жительнице Тюмени стало плохо на улице. Прохожие вызвали «скорую», которая диагностировала инсульт. Женщину доставили в областную клиническую больницу №2 Тюмени.http://www.proctmo.ru/news/news_6299/Нашгород как всегда невнимателен   
oldbear
0
oldbear 28.02.2013 / 19:00 #
djekson пишет:Сообщение одно только не понятно  как она жила с 7 по 22 с ОБШИРНЫМ ИШЕМИЧЕСКИМ ИНСУЛЬТОМ -какая-то мутная история

oldbear пишет:Женщине уже не помочь и очень жаль, что остаток жизни она будет влачить жалкое существование.
Но очень надеюсь, что виновных строго накажут и хотелось бы, чтобы их навсегда отстранили от медицины.
 
 

а лечиться будем в германии 
 

а вы ХОТИТЕ лечиться у ТАКИХ врачей?



Добавлено спустя 43 секунды:  

таких людей из медицины надо тряпками гнать.
Djekson veteran
2
Djekson veteran 28.02.2013 / 19:09 #
Cezarю42му- надо со своего отношения к людям начать -видно на своей работе КОРОБИТ от уважения с поклонами
Djekson veteran
2
Djekson veteran 28.02.2013 / 19:30 #
хаять врачей хаять полицию хаять учителей-  легко и примАтивно -А ТЫ ГОТОВ К САМОПОЖЕРТВОВАНИЮ
oldbear
17
oldbear 28.02.2013 / 19:36 #
В этой теме обсуждаем только эту ситуацию.
Никто не говорит, что все врачи плохие. Среди всех профессий есть хорошие и плохие специалисты.
Но в данном случае врачи, которые наблюдали женщину, сплоховали.
Есть профессии, которые не имеют права на ошибку - оператор атомного реактора, командир подводной лодки, врач.
gorozanin72
7
gorozanin72 28.02.2013 / 19:49 #
oldbear пишет:Женщине уже не помочь и очень жаль, что остаток жизни она будет влачить жалкое существование.Но очень надеюсь, что виновных строго накажут и хотелось бы, чтобы их навсегда отстранили от медицины.  
Во второй больнице главный врач госпожа Сливкина Н.А. разогнала всех хороших врачей. Там остались только одни молодые неучи. Все хорошие и опытные врачи разбежались из больницы. Помощь оказывать НЕКОМУ!!!!))))  Что касается наказания, то, скорее всего, уже наказали, объявили выговор, лишили премии... И что изменилось от этого? Ничего. Люди как мерди во второй, так и будут меретью Надо менять все радикально-пора снять главного врача Сливкину и поставить грамотного специалиста. А если еще более глубоко, то губернатору Якушеву пора снять свю замшу Шевчик с ее марионеткой Кудряковым (директор департамента здравоохранения), которые напару сосут из больниц бюджетные деньга, выделенные на их иодернизацию  (так же, как он поступил с "министром" культуры Нигинским). А люди как мерли, так и мрут!!!!! 
macxtor
1
macxtor 28.02.2013 / 19:49 #
djekson пишет:Сообщение хаять врачей хаять полицию хаять учителей-  легко и примАтивно -А ТЫ ГОТОВ К САМОПОЖЕРТВОВАНИЮ

Это как это ? Типа , в больнице : лечите меня зверски и от другого; в полиции: бейте меня при задержании и на допросах по пяткам ; педагоги учите меня фашизму и хулиганству ! Словом,причиняйте мне боль и страдания, я готов терпеть-мне нравится! :death:
antracite
1
antracite 28.02.2013 / 19:55 #
Однажды поехали на дальнее расстояние на машине. Знакомая говорит - Я взяла паспорт. На вопрос зачем объяснила, что когда привозят с ДТП неопознанных, у них меньше шансов выжить, чем у тех, за кого уже родня дополнительно финансирует (неофициально конечно). Работала она раньше в реанимации и знает о чем говорит.
Лучше про это не знать. Потому что страшно становится. Лучше дать и здоровым остаться, чем потом инвалидом суд выиграть
Falx
5
Falx 28.02.2013 / 19:56 #
Не факт, что, если бы оказали какую-либо помощь, последствия инсульта были бы иными.
macxtor
1
macxtor 28.02.2013 / 20:06 #
Falx пишет:Сообщение Не факт, что, если бы оказали какую-либо помощь, последствия инсульта были бы иными.

Не факт,но скорее всего ей бы помогли. Потому как попала в больницу по скорой в первые 3 часа .
Falx
0
Falx 28.02.2013 / 20:10 #
Ну да, инсульт был ишемическим, и было время для проведения тромболизиса (не знаю, делают ли его во 2ОКБ, но думаю, что да).
oden
0
oden 28.02.2013 / 20:13 #
Ну во первых не поликлиника, а больница. И никто из врачей не пишет, что диагностически возможны совпадения диагнозов. В принципе, ошибки в медицине возможны. Вроде бы уже прошел тренд "врачей-убийц", видимо до Тюмени все доходит с опазданим. Отжали два миллиона, адвокату сколько? 1,5? А могли бы под наблюдением оставить и все решить.
gorozanin72
1
gorozanin72 28.02.2013 / 20:16 #
она должна была выжить, ведь именно во второй создан нейрососудистый центр.... и если бы все это было сделано вовремя, то последствий бы и не было...
serfer
4
serfer 28.02.2013 / 20:16 #
Не удивляюсь абсолютно, знакомые  рассказывали как учаться на врачей.
oden
1
oden 28.02.2013 / 20:18 #
Люди смертны, к сожалению. И умирали и при Цвейцихе и при Сливкиеой. И при любом другом враче будут. Даже если Шевчик сменят.
Монро
0
Монро 28.02.2013 / 20:18 #
Falx пишет:Не факт, что, если бы оказали какую-либо помощь, последствия инсульта были бы иными.
 Конечно не факт,но если бы вовремя,может как Боря Моисеев(который тоже перенёс инсульт и сам вначале отказывался от госпитализации,но по настоянию друзей через сутки согласился,видя ухудшающую картину своего состояния,вызвать скорую - ИНСУЛЬТ не всегда ПРИГОВОР) еще БЫ отплясывала на свадьбе своих внуков!
Falx
0
Falx 28.02.2013 / 20:22 #
7 июля 2011 года 47-летней жительнице Тюмени стало плохо на улице. Прохожие вызвали «скорую», которая диагностировала инсульт.
22 июля вызванный на дом врач-невролог направил женщину обратно в областную клиническую больницу № 2, где после осмотра и проведенных исследований поставили диагноз «обширный ишемический инсульт» и срочно госпитализировали.
А могло быть и так, что инсульта в первый раз и не было... Всё-таки 2 недели прошло. На месте больницы я бы подал апелляцию.
oldbear
4
oldbear 28.02.2013 / 20:24 #
- Доктор, что означают буквы "ХЗ" в моей истории болезни?
- Ну, как вам сказать... Просто диагноз не очень ясен...
gorozanin72
4
gorozanin72 28.02.2013 / 20:30 #
господа!!! долой Шевчик!!! И смертность уменьшится))))
gorozanin72
2
gorozanin72 28.02.2013 / 20:30 #
Кудрякова и Сливкину!!!!
Kenny
2
Kenny 28.02.2013 / 21:36 #
Монро пишет: Или Шевчик Н.А стоит сменить руководство??? Или уже попросить помощи у губернатора В.В.Якушева???
Вы думаете, что какой то Якушев может пойти против людей, которые его здесь поставили, и с чьей воли он стал губернатором?
Монро
0
Монро 28.02.2013 / 21:43 #
Kenny пишет:Вы думаете, что какой то Якушев может пойти против людей, которые его здесь поставили

Поставили не те о ком здесь СЫР БОР!! А эти так - ,,удобные люди" до поры до времени!! :death:
Eevgen 15
0
Eevgen 15 28.02.2013 / 21:46 #
Похожая ситуация была с моим родственником 2012г . Только он к сожалению после повторной госпитализации не выжил. и родственники никуда не обращались и не судились с ними. А зря !! Не дай бог туда кому то попасть .
EasyFighter
0
EasyFighter 28.02.2013 / 22:01 #

В поликлинике перепутали инсульт с эпилептическим приступом

Из текста топика как-то вроде бы совсем не следует, что это в ПОЛИКЛИНИКЕ перепутали диагноз...
borelia
1
borelia 28.02.2013 / 22:53 #
Долой Якушева, Шевчик, Брынзу, а Кудряков и Сливкина - сами убегут!
valirus
3
valirus 28.02.2013 / 23:02 #
да примеров масса, вот моя бабушка, отвезли ее с переломом голени, гипс наложили и тут моя ошибка, что из больницы я ее не забрал домой, потом ей аж две операции сделали, штыри вставили, сначала неправильно, потом правили, вообщем все что у нее с собой 30 тыс были она отдала на операции. Два наркоза в 80 лет, представьте. Какое тут сердце выдержит и в итоге дома умерла из-за сердца, хотя никогда оно ее не беспокоило. Я прекрасно помню, как она смотрела мне в глаза и прощалась со мной, в ужасной палате этой больницы. И почему я ее не забрал..
Монро
3
Монро 28.02.2013 / 23:03 #
borelia пишет:Долой Якушева, Шевчик, Брынзу, а Кудряков и Сливкина - сами убегут!
 Смело!! С Брынзой тоже согласна,отправить её обратно к гинекологическому креслу,от которого она всегда пыталась убежать,но боюсь напортачит...
Falx
0
Falx 01.03.2013 / 01:58 #
valirus пишет:Сообщение да примеров масса, вот моя бабушка, отвезли ее с переломом голени, гипс наложили и тут моя ошибка, что из больницы я ее не забрал домой, потом ей аж две операции сделали, штыри вставили, сначала неправильно, потом правили, вообщем все что у нее с собой 30 тыс были она отдала на операции. Два наркоза в 80 лет, представьте. Какое тут сердце выдержит и в итоге дома умерла из-за сердца, хотя никогда оно ее не беспокоило. Я прекрасно помню, как она смотрела мне в глаза и прощалась со мной, в ужасной палате этой больницы. И почему я ее не забрал..

Представляю. Два наркоза. Сердце. И что???
zimberlman
2
zimberlman 01.03.2013 / 08:42 #
редкий случай привлечения к ответственности.
Anonymous
1
Vadim-123 01.03.2013 / 09:52 #
Монро пишет:
Ska3 пишет:я бы сказал, что стоило бы сменить саму Шевчик..
Согласна,поэтому и продолжила,что наверное стоит обратить внимание губернатора В.В Якушева,которого я глубоко и искренне уважаю. 
"А не пора ли нам.. товарищи.. замахнуться на самого... Уильяма.. Шекспира.. понимаете.." 
Юрий К
4
Юрий К 01.03.2013 / 09:55 #
Falx пишет:Сообщение Представляю. Два наркоза. Сердце. И что???



назовите пожалуйста вашу должность, фамилию и имя, чтобы не дай Бог ни за что случайно к вам не попасть
Ska3
0
Ska3 01.03.2013 / 10:01 #
Cezar42 пишет:
Марья-Вечно-Молодая пишет:И если ты приходишь к врачу ... и говоришь: «Здравствуйте, мне плохо, у меня тут болит. Помогите мне, пожалуйста», - тебя воспринимают человеком и стараются помочь с душой. А когда с порога орешь: «Делайте быстрее все, редиски вы эдакие, да кто вас учил, да что вы как черепахи ходите, вы мне обязаны» - отношение совершенно другое....Но мне кажется, что к каждому будут прислушиваться, если в первую очередь быть человеком.
Очень распространенная, этакая "богоявленская" позиция вечно обиженных и "не оцениваемых по достоинству" врачей. Вот благодаря такому подходу к своей работе, к своей профессии, и к своим профессиональным обязанностям, и имеют место быть такие случаи, как описанный в статье. Марья-Вечно-Молодая, вы не находите, что подобная позиция прямо противоречит клятве Гиппократа? Или вы считаете, что оказывать необходимую, своевременную и профессиональную медицинскую помощь медики должны только тем людям, которые тактично и вежливо просят их об этом?, а все прочие - пусть помрут в муках?, ибо не вежливо умоляют врачей-богов о помощи? Хороша... нечего сказать. Вы хоть представляете что бы было, если бы все врачи поступали именно так как вы хотите? Человек с инсультом или инфарктом, если он вообще в состоянии что-то говорить, может от боли и отматерить врача, он - болен, и ему очень больно. А роженицы в родильных отделениях знаете что врачам говорят? А ну как те тоже обижаться начнут, и скажут: ах, мол, ты нас не уважаешь, просить по-людски не умеешь, ну и рожай сама, на улице!С таким рассуждениями можно далеко зайти... Только представьте что начнется, если каждый "перец", вместо того чтобы исполнять свой законный долг, будет на свое усмотрение обслуживать людей, руководствуясь принципом "ты меня уважаешь?"... Продавцы в магазинах - обсчитывать, потому что их невежливо о чем-то попросили, учителя - бить учеников, за то, что те шалят на уроках и не слушают их..., а врачи диагностировать эпилептический припадок вместо инсульта, за то, что пациент без должного подобострастия просит о помощи!А ведь все на самом деле очень просто. Ты практикующий врач? - тогда изволь исполнять свой врачебный долг так, как этого требует закон и врачебная клятва, не взирая на то что и как говорит тебе больной. Не можешь? Не хочешь? Коробит? Уважения с поклонами ищешь? - иди полы мыть в школах, может так толку будет от тебя больше, заодно там деток будешь учить уважению к труду техничек.
В любом случае, хамству нигде не место. Если вести себя как быдло, то не стоит ожидать, что к тебе будет иное отношение.
Ska3
0
Ska3 01.03.2013 / 10:16 #
oldbear пишет:Есть профессии, которые не имеют права на ошибку - оператор атомного реактора, командир подводной лодки, врач.
 во многих профессиях ошибки не приветствуются. Но в медицине врачебные ошибки - достаточно частое явление, причем ошибки могут допускать даже высококвалифицированные специалисты. Другое дело, что чаще эти ошибки незначительные и не несут последствий, их не учитывают, о них не пишут. И да, не стоит думать, что это беда именно наших врачей, за бугром тоже совершают врачебные ошибки. вот к примеру первое, что попалось http://mosmedicina.ru/news/11/
Ska3
3
Ska3 01.03.2013 / 10:36 #
gorozanin72 пишет:она должна была выжить
 вы статью читали? она итак выжила
zapad
1
zapad 01.03.2013 / 10:37 #
к врачам стараюсь не попадать, либо диагноз перепутают либо залечат на смерть :death:
Cezar42
3
Cezar42 01.03.2013 / 10:39 #
Ska3 пишет:СообщениеЕсли вести себя как быдло, то не стоит ожидать, что к тебе будет иное отношение.
Ska3, помилуйте, вы к чему призываете-то?! По вашему мнению, что, врач имеет право относиться к своему пациенту как к быдлу, на том лишь основании, что пациент, по его личному субъективному мнению, так себя ведет?! То есть вы считаете, что если "врач" решил, что пациент - "быдло", то ему можно поставить неверный диагноз?!, или вместо вентиляции легких поставить уретральный катетер, причем через прямую кишку?! Спаси нас Боже от таких врачей...
Ska3 пишет:Сообщениев медицине врачебные ошибки - достаточно частое явление, причем ошибки могут допускать даже высококвалифицированные специалисты. Другое дело, что чаще эти ошибки незначительные и не несут последствий, их не учитывают, о них не пишут. И да, не стоит думать, что это беда именно наших врачей, за бугром тоже совершают врачебные ошибки.
Ошибки - вообще распространенное явление в любой профессии. Есть понятия и судебной ошибки, и медицинской ошибки. И вы правы, ошибки совершают все врачи, в том числе и за рубежом. Но вопрос-то не в этом. Вопрос в том, что общий уровень допустимого порога ошибочных решений (у юристов) или диагнозов (у врачей) практически во всем мире регулируется законами, соглашениями, теми или иными нормативами. К примеру про уровень врачебных ошибок в РФ можно почитать тут: pravo-med.ru/articles/medical_mistake/2749/. А в странах Европы, например, этот уровень ограничен 1,5 процентами на 100 диагнозов... Разницу видите? Может поэтому в Европе и Америке наших врачей уже давно не признают за врачей, и прежде чем допустить до врачебной практики, заставляют переучиваться и пересдавать соответствующие экзамены на допуск к работе с пациентами?, а до того врач из России может работать не более чем санитаром, и то только после сдачи квалификационных экзаменов...
Falx
1
Falx 01.03.2013 / 10:54 #
Юрий К, прежде чем затребовать информацию, дабы не попасть ко мне, прочтите хотя бы статью в АиФ (или тут, тут).
От вас же прошу ссылки на публикации, в которых исследуется влияние наркоза на сердце (особенно те, где посчитано, сколько раз оно "не выдержало").
Юрий К
1
Юрий К 01.03.2013 / 11:04 #
Falx,

Мне все равно. Оценивая в ваших постах отношения к пациентам, пришел к выводу что анекдот про собаку и доктора не такой уж и анекдот. Грустно, что у нас такие медицинские специалисты. как вы. Ничего личного
A225
3
A225 01.03.2013 / 11:10 #
Редкий случай- человек подал в суд и выиграл-молодец. 90% в таких случаях не обращаются(я в том числе). После этого боюсь врачей, особенно больничных!
Ska3
0
Ska3 01.03.2013 / 11:17 #
Cezar42 пишет:Ska3, помилуйте, вы к чему призываете-то?! По вашему мнению, что, врач имеет право относиться к своему пациенту как к быдлу, на том лишь основании, что пациент, по его личному субъективному мнению, так себя ведет?! То есть вы считаете, что если "врач" решил, что пациент - "быдло", то ему можно поставить неверный диагноз?!, или вместо вентиляции легких поставить уретральный катетер, причем через прямую кишку?! Спаси нас Боже от таких врачей...
 я ни к чему не призываю. 1. не ясно, с чего вы подняли эту тему,т.к. в статье нет ни слова о том, каким образом протекало общение во время поступления по скорой. 2. я лишь отметил то, что хамству не место где-либо, я не сказал, что не должны оказывать помощь. 3 но в целом да, хорошо, что я не врач
В США с помощью статистического наблюдения вычислена вероятность риска врачебной ошибки для каждого среднестатистического врача – 37%, для хирурга – 50%, для акушера-гинеколога – 67% 
http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=301и да 1.5% расходится с тем, что написано в первой ссылке, которую указывал
Falx
0
Falx 01.03.2013 / 11:48 #
Юрий К, у меня весьма хорошее отношение к пациентам, по крайней мере, кроме благодарностей я от них редко что-то иное слышу (как и мое руководство).
Вы просто, пардон, сморозили глупость, из-за которой многие люди панически боятся наркозов, а я вам на неё указал; зачем распространять слухи, не имея реальных данных? Ах да, вам же всё равно, главное сказать, а последствия не волнуют.
Cezar42
0
Cezar42 01.03.2013 / 12:03 #
Falx,
Офтопик:
из ваших постов очевидно вытекает, что наркоз никак не влияет на нормальную жизнедеятельность человека и физиологические процессы в его организме, не взирая ни на его возраст, ни на его состояние здоровья? Верно я вас понял? Если это так (ну или близко к тому что вы имели ввиду), то сделайте милость, заявите прямо и без обиняков: мол так и так, люди, никому не верьте, наркоз ни на что не влияет и никому не опасен, т.к. никакого вреда от него нет и быть не может. И укажите под этим заявлением свои ФИО и врачебные реквизиты. Полагаю у многих врачей, в частности здесь, на форуме, к вам появится много профессиональных вопросов после такого заявления, на которые вы, как грамотный врач, наверняка сможете дать столь же грамотные и аргументированные ответы, научно обосновав свое утверждение...
Что-то мне подсказывает, что сделать столь неординарное заявление вы не сможете, а уж тем более прямо подписаться под ним - тем более. Ну а для общего расширения кругозора, желающие могут прочесть иные публикации на тему вредности/безвредности наркоза, к примеру вот такие: www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B7;
a-nomalia.narod.ru/621-3/30.htm; alt-lib.ru/medicina/anesteziologiya-i-reanimatologiya/2901 ;
Falx
0
Falx 01.03.2013 / 12:14 #
Cezar42, почитайте по тем ссылкам, что я оставил. Мне добавить нечего.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 01.03.2013 / 12:28 #
Ура! Очень похоже, что это моя подруга выиграла наконец дело. Если же это не она - то теперь и ей, и другим больным, пострадавшим в такой ситуации есть, на что надеяться! И значит они тоже смогут получить хоть какую-то компенсацию, если конечно можно хоть чем-то компенсировать полную и внезапную потерю здоровья, работоспособности и качества жизни... Ну может благодаря таким судебным решениям некоторые медики перестанут быть настолько уверены в своей непогрешимости.
 
YVA
1
YVA 01.03.2013 / 13:46 #
По опыту знаю, что врачи скорой ставят хоть и предварительные, но очень точные диагнозы. Жаль, что не все врачи такие. И что самое страшное при случае чего твое спасение в твоих руках. Скромный уползет умирать домой, если доползет... наглый (сорри, требовательный) может еще добьётся чего...
Falx
0
Falx 01.03.2013 / 14:00 #
YVA, видимо, вы не видели направительных листов, где указано по 3-4-5 различных предполагаемых диагнозов. Обычно как минимум два диагноза указано.
Hio
2
Hio 01.03.2013 / 20:50 #
интересно вообще, я вижу тут и врачи есть....
вот мне оч хочется спросить врачей, если должен собраться консилиум, почему вместо него сидит тётечка "не в курсах" с тетрадкой и всех подряд вписывает в очередь? кто должен определить окончательный диагноз из 3-4-5 предложеных? есть ли люди, которым надо срочно делать операцию? и почему у нас срочников ставтят наряду с теми, у кого терпит? типо равноправие? мне всегда казалось, что задача медицины спасти жизнь, а не грести всех под одну гребёнку. наплевательское отношение есть, вне зависимости от того, как ты разговариваешь с врачом. хамишь ты ему, угрожаешь, плачешь, умоляешь, просто просишь по хорошему...... понимают только тогда, когда в руках цветной пакетик, типо "благодарность" за ещё несделаную операцию
Hio
1
Hio 01.03.2013 / 20:55 #
у меня вот в своё время был приступ астмы, дикое удушье, скорая диагностировала "отёк Квинке", а в больнице, куда меня привезли мне сказали, что я просто немного простыла. на мою распухшую рожу шариком, сказали, жрать надо меньще. а когда я заявила, что у меня Полиноз и дичайшая аллергия на берёзу, мне заявили, что у берёзы нет пыльцы весной.... дословно "Что такое полиноз? ты чё, себе веток в нос напихала?" это профессионализм врачей? на вопрос почему я задыхаюсь и падаю в обморок, мне ответили, я не знаю, я не вижу, чтоб ты в обмороке лежала. ну конечно, меня в скорой накачали гормонами и дали пульмикорт в ингаляторе.... приступ сняли. и отправили домой.ночью. а, ещё когда я приехала, они прям при мне оч долго бухтели, что опять кого то привезли, а они бедные спать хотят
андра127
1
андра127 01.03.2013 / 22:07 #
Деньги, скорее всего будут выплачены за счет бюджета области. То есть халатность должностных лиц учреждения привела не только к инвалидности человека, но и причинение крупного ущерба бюджету области. Почему прокурор не реагирует?
Статья 293. Халатность
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 293]


1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 02.03.2013 / 11:20 #
Ska3, Вы с чего взяли, что женщина вела себя недостойно? Вы её не знаете, а я знаю её лично, близко и уже не один десяток лет. Так вот, эта дама - про неё по-другому и не скажешь, такое воспитание она получила, - даже слово "дура" произнести не может, или например сказать человеку "иди на фиг". Для неё это неприемлемо. Поэтому не зная правды, не надо никого быдлом называть, это некорректно, во-первых. Во-вторых, Ваши высказывания позволяют и Вас легко причислить к быдлу, слишком уж оскорбительно Вы свои посты пишете.
Ну и ... Из нашей недалёкой истории вспомним: во время Великой Отечественной войны наши советские врачи одинаково честно и грамотно лечили, как наших больных - разных: раненых, контуженных, погибающих от голода и тяжёлых жизненных лишений. Но и попавших в плен немецких солдат и офицеров, от чьих рук гибли их семьи, они лечили не менее честно и грамотно.
Потому что понятие Человечность и Служение людям были тогда не пустым звуком! А вы, извините, по Вашим постам мне больше вивисектора напоминаете.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 02.03.2013 / 11:25 #
андра127, пока это ещё только решение суда, его ещё не начали исполнять. Поэтому зачем раньше времени делать какие-то выводы, о том, что будет и как?
андра127
0
андра127 02.03.2013 / 21:26 #
fortunkina_mama пишет:андра127, пока это ещё только решение суда, его ещё не начали исполнять. Поэтому зачем раньше времени делать какие-то выводы, о том, что будет и как?
Не "пока", а уже. Если решение вступило в силу, тем самым подтверждается вина сотрудников учреждения.  
AndreyRash
0
AndreyRash 02.03.2013 / 22:06 #
виновных в студию, пусть все знают их фамилии! так как ни слова об их увольнении я не увидел!
Смешной
1
Смешной 02.03.2013 / 23:47 #
Ska3 пишет:А вот относительно добровольного возмещения компенсации без суда - тут не так все явно. 1. потерпевшая могла заявить по сути любую сумму компенсации, скажем морального - весьма растяжимая, которую соизмерить проблематично, в связи с чем не известно, насколько адекватна
 Думаю дело до приставов дошло, поэтому больничку оштрафовали. То есть после решения суда они не выполнили добровольно его постановление. Вот что имелось ввиду. Как то так.
skysky
4
skysky 03.03.2013 / 15:33 #
как смешно тут читать некоторых))не пойду к врачам, да не дай БОГ....очнитесь народ, вы настолько стали "быдло стадом",что даже разучились думать своей головой, куда ветер дунет туда и вы... как прижмет вас,так первыми побежите за медицинской помощью, и причем уверена некоторые из вас, будут с ноги открывать двери приемного отделение,и разговарвиать как быдло. И относиться к врачам с порога негативно,и думать,что пришли в ресторан быстрого обслуживания!!!
Уволить всех, на кол посадить....а может головой своей подумать,сколько до этого происшестивя этот самый врач помог людям? может вы так же были в их числе.
Cezar42 раз вы так , высокодуховно разглагольстуете и том как врач должен оказывает помощь быдлу , может всё таки уделите денек из своей благополучной жизни и поработаете СУТКИ санитаром и посмотрите какой у нас народ пошел? так сказать увидите все изнутри!!! сидеть на стуле ровно и писать туту каждый сможет.
Phaeton
0
Phaeton 03.03.2013 / 18:09 #
А почему только сейчас это стало новостью? Не хочу задеть чьи то чувства, но есть повод усомниться в этой истории. 
Сама статья подана таким образом, что вызывает негатив по отношению к нашей медицине. Тем не менее, несмотря на вероятность врачебной ошибки, также маловероятно то, что вы попадете к местным лобановым или романенко, которые перепутают инсульт с приступом эпилепсии, что само по себе звучит невероятно.
Falx
0
Falx 03.03.2013 / 18:18 #
Что-то мне подсказывает, что там не всё так просто, как показано.
skysky
1
skysky 03.03.2013 / 19:08 #
Falx пишет:Сообщение Что-то мне подсказывает, что там не всё так просто, как показано.
вам и все думающим людям, это должен подсказать здравый смысл! почему информация данного типа, всегда показа однобоко?
skysky
2
skysky 04.03.2013 / 02:56 #
и не смейте тут о каких либо взятках говорить!!!!!!!!!!!!!!! простого СПАСИБО не улышишь!!!! когда реально на ноги ставишь!!!!да,что там спасибо, мата не услышал и на этом слава Богу...
Ska3
0
Ska3 04.03.2013 / 11:00 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ska3, Вы с чего взяли, что женщина вела себя недостойно? Вы её не знаете, а я знаю её лично, близко и уже не один десяток лет. Так вот, эта дама - про неё по-другому и не скажешь, такое воспитание она получила, - даже слово "дура" произнести не может, или например сказать человеку "иди на фиг". Для неё это неприемлемо. Поэтому не зная правды, не надо никого быдлом называть, это некорректно, во-первых. Во-вторых, Ваши высказывания позволяют и Вас легко причислить к быдлу, слишком уж оскорбительно Вы свои посты пишете.Ну и ... Из нашей недалёкой истории вспомним: во время Великой Отечественной войны наши советские врачи одинаково честно и грамотно лечили, как наших больных - разных: раненых, контуженных, погибающих от голода и тяжёлых жизненных лишений. Но и попавших в плен немецких солдат и офицеров, от чьих рук гибли их семьи, они лечили не менее честно и грамотно.Потому что понятие Человечность и Служение людям были тогда не пустым звуком! А вы, извините, по Вашим постам мне больше вивисектора напоминаете.
я в шоке...если умеете читать - перечитайте комментарии и подумайте, потом такие вопросы задавайте. я не вижу, чтобы я писал, что эта дама вела себя недостойно. Если вы диалог с цезарем приняли на счет дамы, то это уже ваши личные проблемы, я не смогу объяснить, по какой причине вы так решили :facepalm: я вам даже упрощу задачу, вот что написал в последнем комментарии цезарю:
1. не ясно, с чего вы подняли эту тему,т.к. в статье нет ни слова о том, каким образом протекало общение во время поступления по скорой.
PS: мне все равно, к кому вы меня можете причислить на основании моих комментариев, но посоветовал бы не спешить с выводами в дальнейшем, думать прежде. Относительно войны: время военное было, те же врачи как лечили, так и убивали

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:  
Смешной пишет:Сообщение Ska3 пишет:А вот относительно добровольного возмещения компенсации без суда - тут не так все явно. 1. потерпевшая могла заявить по сути любую сумму компенсации, скажем морального - весьма растяжимая, которую соизмерить проблематично, в связи с чем не известно, насколько адекватна Думаю дело до приставов дошло, поэтому больничку оштрафовали. То есть после решения суда они не выполнили добровольно его постановление. Вот что имелось ввиду. Как то так.
возможно, но тогда в статье некорректно написали, т.к. в статье написанно следующее:
Суд, рассмотрев дело, взыскал с областной больницы в пользу пострадавшей 400 тысяч рублей компенсации морального вреда и утраченный ею заработок в сумме 594 тысяч рублей. Больница также ежемесячно будет выплачивать женщине по 31,2 тысяч рублей до февраля 2014 года (когда пострадавшей предстоит пройти переосвидетельствование на инвалидность). Кроме того по решению суда лечебное учреждение оштрафовано на 692 тысяч рублей за отказ добровольно возместить вред пострадавшей.
я из этого понял так, что по результатам рассмотрения дела вместе с компенсацией назначили и штраф, не спорю, что могу ошибаться
Шамбала
1
Шамбала 04.03.2013 / 11:05 #
если в экстренном случае поставить диагноз не могут, чего ждать от обычного посещения врача? Ухо от пятки тоже не смогут отличить? Вывод: много лет учебы на врача,  да на щедрые родительские деньги не есть настоящий врач! Если человек с дипломом на что-нибудь в этой жизни способен - он работает в какой-нибудь "Альтернативе", да  на достойную зарплату!Или на самого себя! Все просто!
Falx
0
Falx 04.03.2013 / 11:35 #
Шамбала, вы заблуждаетесь.
Куратор
0
Куратор 04.03.2013 / 11:38 #
Согласна с тобой
Куратор
0
Куратор 04.03.2013 / 11:50 #
Журналисты!!!!!И остальная людская общественность!!!!Прекратите осуждать врачей!Как вам не стыдно!!!!!Вы всё переворачиваете верх ногами и искажаете информацию,спешите облить грязью врачей,ничего не понимая в медицине! Вы не имеете права касаться этой темы!!! Занимайтесь своей экономикой,торговлей,подметайте дворы-а в медицину не лезте!!!! Да,ошибка в медицине -дорого стоит,но ошибка-ошибке рознь.Врач вылечил 100 человек, совершил 1 ошибку-это не повод колечить всю жизнь этому врачу!!!! Мы должны защищать врачей,а не вытирать о них ноги и относится как к злостному приступнику,убийце. Врачи ,по сравнению с людьми  других профессий-СВЯТЫЕ!!!! И напоследок- эта дама с инсультом, инвалидом осталась бы в любом случае и при своевременной госпитализации, а за её настоящее материальное благополучие можно порадоваться
zlay
3
zlay 04.03.2013 / 12:24 #
Куратор пишет:Сообщение Мы должны защищать врачей,а не вытирать о них ноги и относится как к злостному приступнику,убийце. Врачи ,по сравнению с людьми  других профессий-СВЯТЫЕ!!!!


нормально так..защитил "честь мундира"...а пациентов кто будет ЗАЩИЩАТЬ?
Куратор
0
Куратор 04.03.2013 / 12:53 #
Они себя и так уже перезащитили, и в суды обращаются на лево и на право только чтобы деньги получить,поправить своё материальное благополучие. 
И еще, после 50 лет -очень много желающих полежать в больнице как в санатории, по поводу и без повода, вот только мест очень мало. Пусть наш минздрав решит сначала эту проблему.
Переключите свое внимание ,чуткость и сострадание ,желание защищать на другую проблему-например бездомные, бомжи!!!!
skysky
0
skysky 04.03.2013 / 13:46 #
Шамбала пишет:Сообщение если в экстренном случае поставить диагноз не могут, чего ждать от обычного посещения врача? Ухо от пятки тоже не смогут отличить? Вывод: много лет учебы на врача, да на щедрые родительские деньги не есть настоящий врач! Если человек с дипломом на что-нибудь в этой жизни способен - он работает в какой-нибудь "Альтернативе", да на достойную зарплату!Или на самого себя! Все просто!

я понять не могу,вы что думаете,так легко диагнозы ставить что ли?????бывают такие случаи,когда люди запускают себя до такой степени,что не знаешь, что в ПЕРВУЮ очередь начать лечить!!!!!!!!

вывод:это вам не в интернете вводить свои симптомы,и потом в форумах читать,кто как,что лечил!!!!а потом с запущенным заболеванием приходить и трубовать с матами от варча экстренной помощи,что б вернул здоровье НЕМЕДЛЕННО!!! На счет,

(диплома,и какой нибудь "Альтернативе", )расширте горизонты своего сознания, это не значит ровным счетом ничего! врач экстренной помощи где то и больше повидал,и больше знает.

wdrug
0
wdrug 04.03.2013 / 13:47 #
Если дворы подметать так легко, может начнете с дворов?
А в святые че то рановато записали вы врачей :)
Anna_Y
0
Anna_Y 04.03.2013 / 15:58 #
Куратор, не понимаю про санаторий, разве врач назначает госпитализацию, и разве не он выписывает пациента? что можно каждому прийти и самому в больницу лечь?


почему сразу столько полемики, думаю надо разделить понятия, обсуждать конкретный случай, который был в новости или врачей. Одних, которые все время калечат и других которые действительно один раз на 100 пациентов ошиблись.
Сергей-115
0
Сергей-115 04.03.2013 / 15:59 #
Врачи сделали все, что могли и все. что от них зависело. Просто женщине не повезло, организм не выдержал.
wdrug
0
wdrug 05.03.2013 / 20:20 #
Сергей-115 пишет:Врачи сделали все, что могли и все. что от них зависело. Просто женщине не повезло, организм не выдержал.
Вы хотите сказать что у нас судьи глупые и ничего не понимают? 
Ska3
1
Ska3 06.03.2013 / 16:27 #
Офтопик:
wdrug пишет:Сообщение Сергей-115 пишет:Врачи сделали все, что могли и все. что от них зависело. Просто женщине не повезло, организм не выдержал.

Вы хотите сказать что у нас судьи глупые и ничего не понимают?


Офтопик:
ну, наши судьи - это отдельная тема :D
Mila2009
1
Mila2009 06.03.2013 / 21:43 #
Мою маму 5 часов (май 2012) держали в приемнике с установленным диагнозом геморрагический инсульт, не оказывая никакой(!!!) помощи, хотя всем известно, что помощь при инсульте надо оказывать немедленно. Врач на приеме все время где-то бродил, я никак не могла до него достучаться(такой плюгавенький невропатолог). Маму не спасли, а я вот все думаю, может шанс все-же был? Но нет сил разбираться с этой больницей и врачом из приемника. Ощущение что и эту женщину принимал этот моральный урод - врачом его назвать язык не поворачивается. Но... огромное спасибо врачам из реанимации и Редикульцеву И.В. - они пытались помочь.
Shopenhauer
0
Shopenhauer 07.03.2013 / 20:53 #
Сейчас хоть хорошо новые, молодые врачи приходят - спокойные и дружелюбные - не портите их нервы а то станут теми что сейчас (не все конечно) но многие из которых - просто истерички, зарплата раньше низкая у них была, а с людьми всегда тяжело работать, их не стоит винить, но и любить тоже невозможно, я столько от них наслушался в свое время 
ank
0
ank 09.03.2013 / 23:13 #
- На закупе томографов деньги воровали.
- Похоже что "экономят" на зарплате специалистов по томографии.
- А томограф то еще не украли?

Во 2 городской к травмотологу попадал, ИМХО хороший травмотолог, хоть и 30 лет на вид нет.

Скрытый текст:
Больной в возрасте за 70 лет был привезен на скорой в патрушевскую по нейро в течение "золотого" часа.
Больной был в сознании, привезли вечеров, похоже в пересменку, потому до томографа, через анализ крови на сахар, "доехали" примерно через час после поступления больного.
После 7 дней в палате интенсивной терапии оставили бесплатно в интенсивной терапии еще на 7 дней, так как больной поступил в больницу в течение "золотого" часа.
У больного был высокий сахар - причина плохого самочувствия. Подлечили диабет и назначили схему инсулина.

Благодарность врачу скорой, врачам, диагностам, лаборантам больницы.
За НЕэкстренную диагностику в больнице не в претензии, собственно понаблюдать больного это тоже часть диагностики.
Сергей-115
0
Сергей-115 13.12.2016 / 20:54 #
За те копейки что получают врачи вообще странно от них чтото требовать