Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16337
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.03.2013 / 08:43
Тюменские паралимпийцы продолжают побеждать в Швеции

В шведском Соллефтео продолжается чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Тюменские спортсмены в первый день биатлонных гонок выиграли «золото», «серебро» и «бронзу».

Уроженец Тюменской области Николай Полухин (лидер — Андрей Токарев) реабилитировался после неудачного старта в лыжном спринте и занял первое место в биатлонной гонке на 7,5 км.

«Я немного расстроился из-за того, что не удалось попасть в финал лыжного спринта в понедельник. Трасса была очень скользкой, и я упал. К тому же, мой соперник Мак Кивер очень сильный, и пока обогнать его нереально. Но сегодня и погода лучше, и настроение», — поделился своими эмоциями спортсмен. Добавим, второе место занял украинец, третье — белорусский спортсмен.

«Серебро» и «бронзу» тюменской команде принесли девушки. Второе место досталось Юлии Будалеевой (лидер — Татьяна Мальцева), третье — Елене Ремизовой (лидер — Наталья Якимова).

Отметим, что первое место также заняла россиянка — представительница Екатеринбурга Михалина Лысова. Несмотря на хорошие результаты, спортсмены остались недовольны подготовкой Швеции к Чемпионату мира. Помимо узких, необкатанных трасс они отмечают довольно скудное питание. В пятницу в Соллефтео состоится биатлонная гонка-преследование.

Фото агентства «Тюменская арена»

Источник: собственная информация
Просмотров: 1333 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Биатлон, Паралимпийские игры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Rusuranu
2
Rusuranu 01.03.2013 / 09:19 #
Какие молодцы наши ребята и девчата! :bravo:
А основную сборную вчера смотрели? Как молодежь выступила, а! Я думал, что Губерниев там от радости родит прямо в комментаторской будке )))
Логинов пятый (0 промахов, 18 сек.), Цветков восьмой (0 промахов, +48 сек.), Волков - четырнадцатый (1 промах, + 56 сек.). Молодцы! :bravo:
Ber
0
Ber 01.03.2013 / 09:38 #
Офтопик:
Я думал, что Губерниев там от радости родит прямо в комментаторской будке )))

судя по его животику-срок ещё не подошёл

Молодцы,конечно,все :bravo:
а женская эстафета по лыжам... :best:
Raya
0
Raya 01.03.2013 / 09:41 #
подскажите, что означает в скобках (лидер-..) Лидер чего?
 
OYK
1
OYK 01.03.2013 / 10:04 #
Инвалиды по зрению в соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону участвуют вместе с лидерами.

Задача лидера – бежать перед спортсменом и предупреждать о поворотах, спусках и других особенностях трассы.

Во время стрельбы помогать слабовидящим или слепым биатлонистам запрещено. Лидер подводит спортсмена на рубеж и уходит в специально отведенную зону.
Raya
0
Raya 01.03.2013 / 10:11 #
OYK , спасибо