Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6344
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6161
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.03.2013 / 10:07
Дни Швеции в Тюмени уже скоро, IKEA откроют позже

В Тюменскую область приезжает иностранная делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Швеции в РФ госпожой Вероникой Бард Брингеус.

Накануне на пресс-конференции представители двух стран ответили на вопросы журналистов. Дни Швеции в Тюмени и Тобольске готовились уже давно, по словам начальника управления инвестполитики департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области Андрея Шальнева, еще в июне прошлого года, когда Тюмень посетил чрезвычайный и полномочный посол Швеции в РФ, стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве.

«Мы польщены таким вниманием к Швеции! Сегодня здесь собралось столько представителей СМИ, и мы рады объявить об открытии Дней Швеции в Тюмени и Тобольске», — сказала советник по вопросам культуры Посольства Швеции в РФ Марианна Хультберг.

Что же приготовили иностранные гости для сибиряков? — Прежде всего, в Тюмени пройдут круглые столы на темы экономического сотрудничества со Швецией, зарубежные партнеры представят свои проекты в области промышленности, энергоэффективности, образования. В программу включен семинар SymbioCity, посвященный концепции устойчивого развития городов. Его темами станут комплексные инфраструктурные решения, энергосбережение, повышение энергоэффективности, биоэнергетика и утилизация отходов. Компании, которые давно работают в этих отраслях, поделятся своим опытом.

«Мы отличаемся от вашей страны, у нас нет нефти и газа. Большая доля наших предприятий специализируется на энергосбережении, и мы неплохо продвинулись в этой сфере», — поясняет Марианна. О культурных мероприятиях рассказал советник по вопросам культуры Посольства Швеции в РФ Мортен Франкбю. В рамках «Дней Швеции» планируются открытые показы фильмов, среди которых знаменитый фильм «Звуки шума» и другие картины разной жанровой направленности. Кинопоказы будут проходить на базе ТГАКИИСТ по адресу Республики, 2. Вход на киносеансы будет бесплатным.

1 марта в Тюменской областной научной библиотеке состоятся лекции двух экспертов из Швеции по библиотечному делу и искусству, в этот же день в библиотеке откроется выставка современного шведского искусства.

С концертами в Тюмени и Тобольске 1 и 2 марта выступит квартет Мириам Андерсен, исполняющий современную шведскую народную музыку. На вечеринке в клубе «Горький» выступит шведский диджей Нина Натри. В Тобольске 3 марта состоятся открытые лекции от российских и шведских историков о Северной войне.

Тюменские журналисты, в свою очередь, спросили про политическую ситуацию в Швеции, ведь когда-то политическая модель этой страны считалась образцом государственно — социального устройства в мире. «Мы чувствуем сейчас некий ренессанс в политике, у нас вновь появляется чувство гордости за политическую модель. Однако мир изменился, у власти в нашей стране давно не социал-демократы, в целом политика Швеции — это поиск консенсуса среди тех, кто может и тех, кто хочет. Мы образцовая европейская страна, члены Евросоюза, но, как оказалось, к счастью, со своей валютой», — рассказала советник по экономическим вопросам Посольства Швеции в РФ Марианна Хультберг.

Прозвучал и самый популярный среди тюменцев вопрос, о том, когда же в Тюмени откроют мебельный дом «IKEA». По словам начальника управления инвестполитики департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области Андрея Шальнева, пока вопрос об открытии IKEA в Тюмени находится в стадии переговоров. «У нас есть площади и ресурсы, и мы выражаем надежду, что посольство Швеции посодействует нам в этом вопросе, открытие мебельного дома — это реальная перспектива и вопрос времени». А госпожа Марианна Хультберг добавила : «Мы тоже очень любим «IKEA».

Дни Швеции в Тюмени уже скоро, IKEA откроют позже 2

Елена Яичникова

Источник: собственная информация
Просмотров: 8672 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nomada888
22
nomada888 01.03.2013 / 11:26 #
кто так отзывается об Икее просто никогда не пользовался в полной мере ее продукцией... до недавнего времени закупали там только мелочевку, при переезде приобрели кухонный гарнитур с бытовой техникой и плюсом шкаф и разные мебельные мелочи... так вот! убейтесь ап стену любители российской мебели! да, многие детали делаются в России, но блиииН! Я лично собирала русскую кухню несколько лет назад...это УЖАС!!!! половины дырок нет, детали друг к другу не подходят, шурупчикв/винтиков/болтиков не хватает! в икеевской мебели детали подходят друг к другу, их нужное количество, собирать - одно удовольствие даже без шуруповерта! за два вечера с мужем всю мебель ненапряжно собрали, нигде ничего не люфтит, не шатается, все красиво, аккуратно, напильником дорабатывать ничего не надо! так что пускай из наших родных стружек делается, зато КАК это делается!
а еще не надо забывать, что там далеко не вся мебель делается из стружек, большое внимание уделено натуральным материалам по вполне приемлимым ценам!
даешь Икею в Тюмени! а то надоело каждый раз из Ебурга таскать....
Dr.Death
18
Dr.Death 01.03.2013 / 10:44 #
lod пишет:Сообщение Кому она нужна IKEА !?
мне и че? :death:
Комментарии 62 Читать на форуме
dtimur
0
dtimur 01.03.2013 / 10:36 #
 В тюмене же мебельных фабрик пруд пруди )))
Dr.Death
17
Dr.Death 01.03.2013 / 10:37 #
Ну не все же в диком восторге от местной чудо мебели по чудо ценам
indi74
13
indi74 01.03.2013 / 10:38 #
dtimur пишет:Сообщение  В тюмене же мебельных фабрик пруд пруди )))

С приходом Икеи они со своими ценами загнутся.
lod
0
lod 01.03.2013 / 10:42 #

Прозвучал и самый популярный среди тюменцев вопрос, о том, когда же в Тюмени откроют мебельный дом «IKEA».

Кому она нужна IKEА !?  - что то интересное стоит сразу на порядок больше!
Местные тюменские делают хорошую мебель за приемлемые деньги!
 Я вот из Ишима привез Белорусскую мебель по ценнику ниже Тюменских цен в два раза!
sibaritius
4
sibaritius 01.03.2013 / 10:42 #
Вот скажите - какая реальная польза Тюмени от этих круглых столов, семинаров, конференций по энергосбережениям, биоэнергетикам и утилизациям отходов? Ну ничего же не изменится ни через месяц, ни через год!
Dr.Death
18
Dr.Death 01.03.2013 / 10:44 #
lod пишет:Сообщение Кому она нужна IKEА !?
мне и че? :death:
Anonymous
2
Samuraj 01.03.2013 / 10:56 #
lod пишет:
Прозвучал и самый популярный среди тюменцев вопрос, о том, когда же в Тюмени откроют мебельный дом «IKEA».
Кому она нужна IKEА !?  - что то интересное стоит сразу на порядок больше!Местные тюменские делают хорошую мебель за приемлемые деньги! Я вот из Ишима привез Белорусскую мебель по ценнику ниже Тюменских цен в два раза!
 Все ждут Икея так же как Аршан ждали , в итоге многих она разочарует , многие думают что Икея это что то очень крутое , на самом деле это просто мебель , чуточку качественней и дороже .
Dr.Death
4
Dr.Death 01.03.2013 / 11:02 #
Лол, все итак знают что такое икея и ашан и ни раз там были. А вот у кого икея начинается мебелью и ей же заканчивается, вот те там и небыли ниразу :facepalm:
Holtoff
7
Holtoff 01.03.2013 / 11:06 #
Dr.Death пишет:Сообщение 
lod пишет:Сообщение Кому она нужна IKEА !?
мне и че? :death:

И мне, и чо? А тюменские дрова древесно-стружечные не хочу. И Белоруссию туда же.
sanyan
3
sanyan 01.03.2013 / 11:08 #
lod пишет:Кому она нужна IKEА !?
Я бы с удовольствием покупал часть мебели в IKEA. Там есть очень практичные и недорогие решения для дома. И чем больше конкуренция в сфере мебели, тем лучше и дешевле она будет. Так что мы (потребители) в первую очередь в выигрыше.
sibaritius пишет:Ну ничего же не изменится ни через месяц, ни через год!
 Вы ручаетесь за свои слова? Я вам сейчас по России могу десятки таких примеров привести.Эти технологии внедряются в первую очередь предпринимателями. Я сам активно использую все новшества в сфере энергосбережения. 
Rus
1
Rus 01.03.2013 / 11:17 #
Holtoff пишет:Сообщение 
Dr.Death пишет:Сообщение 
lod пишет:Сообщение Кому она нужна IKEА !?
мне и че? :death:

И мне, и чо? А тюменские дрова древесно-стружечные не хочу. И Белоруссию туда же.

А что в Икее то что дешевле, не древесно-стружечные дрова? Вообще если приглядеться там много товаров изготовленных на тех же российских мебельных заводах, но продаваемые под брендами икеи.
Kirov
0
Kirov 01.03.2013 / 11:22 #
Лучше привезите нормальных офицалов Volvo, за место этого поражняка Автоградовского!
Rus
0
Rus 01.03.2013 / 11:22 #
Вообще если присмотреться, из 13 городов-миллионников, икея находиться в 11 из них. Тюмень 25 город по численности населения. Так какой смысл со стороны икеи здесь ее открывать?
wdrug
2
wdrug 01.03.2013 / 11:25 #
Покажите мне что-нибудь такое из массива, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80133402/
только тюменской и дешевле
nomada888
22
nomada888 01.03.2013 / 11:26 #
кто так отзывается об Икее просто никогда не пользовался в полной мере ее продукцией... до недавнего времени закупали там только мелочевку, при переезде приобрели кухонный гарнитур с бытовой техникой и плюсом шкаф и разные мебельные мелочи... так вот! убейтесь ап стену любители российской мебели! да, многие детали делаются в России, но блиииН! Я лично собирала русскую кухню несколько лет назад...это УЖАС!!!! половины дырок нет, детали друг к другу не подходят, шурупчикв/винтиков/болтиков не хватает! в икеевской мебели детали подходят друг к другу, их нужное количество, собирать - одно удовольствие даже без шуруповерта! за два вечера с мужем всю мебель ненапряжно собрали, нигде ничего не люфтит, не шатается, все красиво, аккуратно, напильником дорабатывать ничего не надо! так что пускай из наших родных стружек делается, зато КАК это делается!
а еще не надо забывать, что там далеко не вся мебель делается из стружек, большое внимание уделено натуральным материалам по вполне приемлимым ценам!
даешь Икею в Тюмени! а то надоело каждый раз из Ебурга таскать....
Любитель
2
Любитель 01.03.2013 / 11:32 #
Ну белорусская еще куда ни шло, а наша то вот точно..... Заходишь в квартиру и сразу видно Заречье :))) ни с чем не перепутать.
sanyan
3
sanyan 01.03.2013 / 11:36 #
Rus пишет:А что в Икее то что дешевле, не древесно-стружечные дрова?
Судя по вашему вопросу, вы там никогда не бывали.  
Rus пишет:Вообще если приглядеться там много товаров изготовленных на тех же российских мебельных заводах, но продаваемые под брендами икеи.
У IKEA высокие требования к изделиям и производителям.
Rus пишет:Так какой смысл со стороны икеи здесь ее открывать?
 Такой же как и у Ашана. Здесь есть деньги.Подмигиваю
Fly
0
Fly 01.03.2013 / 11:48 #
Забудьте, Икеи в Тюмени не будет, потому что если будет Икея, всяким ДОКам звиздец.
karpenkinn
3
karpenkinn 01.03.2013 / 11:51 #
Я считаю, что ИКЕЯ нужна в Тюмени, т.к. помимо мебели продают и всякие мелочи, которые в Тюмени стоят не дешево (хотя тех денег и не стоят).
sanyan
1
sanyan 01.03.2013 / 11:55 #
Fly пишет:Забудьте, Икеи в Тюмени не будет, потому что если будет Икея, всяким ДОКам звиздец.
 Тоже самое говорили и про Ашан. 
Rus
1
Rus 01.03.2013 / 11:56 #
sanyan,
:facepalm: Бываю в Мегах периодически в Екате и Омске

Вы примеры приведите дешевых и хороших товаров в Икее, которые не являются древесно-стружечными дровами? Причем эти дрова более пустотелые, - в них меньше стружек и больше воздуха. У меня такой стол стоит, разочаровался сразу после покупки, когда собирал.
Куплен диван там же диван. Оказался российского производства полностью. Только шильдики икеи. В принципе удобен, но....ортопедические планки сильно хрупкие, - сломано уже две. Механизм раскладной уже начинает заедать, - почитал, оказывается это массово у народа, все обратно несут их в икею. Ну и еще несколько непродуманных мелочей. которые уже вылезли.
Всякую мелочевку из икеи можно и не обсуждать. Консервный нож пережил по моему несколько открываний, термос одно название. Кастрюли сковородки - все довольно низкого китайского качества. Те же батарейки, - тоже резко отличаются от нормальных.

По поводу открытия Ашана. Сравните потенциальное кол-во денег в ближайшем Ашане и тюменском?
Например в омском ашане, там он сам побольше, в продаже и мебель и стойматериалы. Про поток и говорить нечего, -70 касс загружены очередями по 10-15 человек.Я был в нашем позавчера,неплохо, но из народа был я и еще несколько человек )))). Работало по моему 3-5 касс, к которым не было очередей.
Или екатовский ашан, куда стекаются народ из Еката, Челябы,Ижевска,Перми,Кургана и окружающих областей. Численность и кол-во денег сами посчитаете?
Fly
2
Fly 01.03.2013 / 12:04 #
Rus пишет:Сообщение Вы примеры приведите дешевых и хороших товаров в Икее, которые не являются древесно-стружечными дровами?


У меня стулья из Икеи из дерева (НЕ из фанеры, НЕ из стружечно-клеевой плиты) обошлись они мне по 1300р за штуку.
Искал стулья в Тюмени, самые дешевые (около 3000) "типа-стальные" гнутся даже под моим птичьим весом (около 63кг). Деревянные были от 5500р.
ameli_naumova
5
ameli_naumova 01.03.2013 / 12:07 #
Rus пишет:Так какой смысл со стороны икеи здесь ее открывать?
Тюмень+ не бедные ХМАО и ЯНАО - более миллиона потянут, проблем со спросом и платежеспособностью не будет
lod
0
lod 01.03.2013 / 12:12 #
wdrug пишет:Покажите мне что-нибудь такое из массива, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80133402/только тюменской и дешевле
П-ф-ф...  Такую мебель не делают , может потому что из массива мебель всем не нужна!? По Вашей ссылке: просто письменный столик с одним ящиком... и что с ним делать!? - поставить на него цветы и пусть мешается в квартире? В детстве у бабушек и дедушек насмотрелся на такую мебель: кривые ножки, серванты с стеклянными стенками - чуть задел и все сломалось... Такая мебель только глаз радует, да  место занимает!За эти же 8 рублей видел лакированный обеденный столик с возможностью увеличивать полезную площадь в два раза!  Икея - это что-то типа музея - выглядит эстетично, но практичных идей не так уж и много.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 01.03.2013 / 12:16 #
Из опыта скажу: лично мне из приобретенной ранее мебели больше всего понравилась фабрики "Шатура"
Отличная мебель

Не спорю, что наверное можно найти и лучше за те же деньги....но пока вот так
Rus
0
Rus 01.03.2013 / 12:20 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Rus пишет:Так какой смысл со стороны икеи здесь ее открывать?

Тюмень+ не бедные ХМАО и ЯНАО - более миллиона потянут, проблем со спросом и платежеспособностью не будет


Ну Вы посчитайте сколько тянет екатовская икея - 3,5млн +4,3 млн + 2,6 млн - это уже за 10млн. А плюс курганская и ижевск.
Я-Брюнетка!
1
Я-Брюнетка! 01.03.2013 / 12:23 #
lod, вам какая разница зачем вопрошающему этот столик? Он другой вопрос задавал. :)
Я вот ищу комод... ну чтоб дешевле чем в икее и красивенькое - пока не нашла :)
Rus
0
Rus 01.03.2013 / 12:33 #
Fly пишет:Сообщение 
Rus пишет:Сообщение Вы примеры приведите дешевых и хороших товаров в Икее, которые не являются древесно-стружечными дровами?


У меня стулья из Икеи из дерева (НЕ из фанеры, НЕ из стружечно-клеевой плиты) обошлись они мне по 1300р за штуку.
Искал стулья в Тюмени, самые дешевые (около 3000) "типа-стальные" гнутся даже под моим птичьим весом (около 63кг). Деревянные были от 5500р.

Посмотрел на эти стулья - хорошими на мой вкус они не являются.
В Тюмени дешевле 3 тысяч стулья думаю все же найти. Брал энное кол-во лет назад упоровские - стоили 500 руб. Сейчас не знаю.

Я не призываю перейти на тюменскую мебель. Качество ее известно ( делают ее кстати лучшими руками лучшие жители лучшего города земли, а не кто-то другой)
Но и обожествлять все, на чем стоит шильдик икея смешно
Elen Rocher
2
Elen Rocher 01.03.2013 / 12:35 #
Я постоянно мотаюсь в Екат и часто забегаю в Икею, всегда есть, что купить, пусть даже мелочь, но по смешной цене и всегда нужная вещь, так что, я очень надеюсь, что в Тюмени откроют этот магазин. 
 
 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 01.03.2013 / 12:37 #
В Тюмени дешевле 3 тысяч стулья думаю все же найти.

В сентябре брали в "Новом магнате" стул дочке в комнату, вышел он нам (если склероз мне не изменяет) не дороже 1500 р.
Нормальный стул
правда не скажу сейчас чье производство, не помню
barrister
1
barrister 01.03.2013 / 13:05 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Rus пишет:Так какой смысл со стороны икеи здесь ее открывать?

Тюмень+ не бедные ХМАО и ЯНАО - более миллиона потянут, проблем со спросом и платежеспособностью не будет


вот вот в Сургут, Нижневартовск доставщики возят продукцию икейскую с комиссией по 20-30%
Kattiss
1
Kattiss 01.03.2013 / 13:12 #
опять обещания... а дождемся ли когда?
многое нравится в Икее, в основном что подороже, заказывала неоднократно.
Была бы в Тюмени, ммммм
 
 
 
 
wdrug
0
wdrug 01.03.2013 / 13:21 #
lod, У меня на нем ноутбук стоит, а те чудовища типа "стол компьютерный" мне нафиг не нужны. К тому же если мне нужно что-то писать руками или нарисовать, то тоже удобно.
А в Тюмени кроме кухонных или странных журнальных столиков нету
nomada888
1
nomada888 01.03.2013 / 13:23 #
Rus пишет:СообщениеВы примеры приведите дешевых и хороших товаров в Икее
стол из массива сосны + 4 стула 12 тысяч деревянных
про посуду не стоит так говорить....если покупать по акции самые дешевские товары, то не важно икея - не икея, все сломается! скупой платит дважды...
Офтопик:
а мне их нержавеющая посуда очень сильно нравится!

Cерый
1
Cерый 01.03.2013 / 13:34 #
Kirov пишет:Сообщение Лучше привезите нормальных офицалов Volvo, за место этого поражняка Автоградовского!

А шведы то тут причем?
SMA292
1
SMA292 01.03.2013 / 14:13 #
Rus пишет:Сообщение Вы примеры приведите дешевых и хороших товаров в Икее, которые не являются древесно-стружечными дровами?

Стол обеденный раскладной из массива сосны за 3000 рублей.
Rus
0
Rus 01.03.2013 / 15:45 #
nomada888 пишет:Сообщение
Rus пишет:СообщениеВы примеры приведите дешевых и хороших товаров в Икее
стол из массива сосны + 4 стула 12 тысяч деревянных
про посуду не стоит так говорить....если покупать по акции самые дешевские товары, то не важно икея - не икея, все сломается! скупой платит дважды...
Офтопик:
а мне их нержавеющая посуда очень сильно нравится!

Сейчас глянул: упоровские столы из массива сосны от 3 тыс, стулья от 1400.
Причем тут посуда по акции, - она там по моему вся такая, особенно нержавеющая ))))
Alex Al-der
1
Alex Al-der 01.03.2013 / 16:00 #
nomada888 пишет:Сообщение так вот! убейтесь ап стену любители российской мебели! да, многие детали делаются в России, но блиииН! Я лично собирала русскую кухню несколько лет назад...это УЖАС!!!!
Мне вот стало интересно, где произведена купленная вами мебель? Просто я ни разу не видел в Икеа НЕроссийской мебели. Всё пилиться, рубиться и клеется в России, но под контролем качества.
Сказки про качество рассказывать не нужно, кстати. Качество Икеевской мебели прямо пропорционально её стоимости. У меня в отделе 7 сотрудников НЕмосквичей, обставлявших свои съёмные однушки дешёвой икеевской мебелью (я когда-то тоже через это проходил). Кровать за 3 килорубля - она и Африке кровать за 3 килорубля. Делать из неё траодром чревато последствиями )))
ЗЫ Буквально вчера один чел из отдела возвращал в Икею купленый неделю назад диван ))
AC-90
0
AC-90 01.03.2013 / 16:17 #
Alex Al-der пишет:
ЗЫ Буквально вчера один чел из отдела возвращал в Икею купленый неделю назад диван ))

А что с диваном не так?
Alex Al-der
0
Alex Al-der 01.03.2013 / 16:22 #
AC-90 пишет:Сообщение
Alex Al-der пишет:
ЗЫ Буквально вчера один чел из отдела возвращал в Икею купленый неделю назад диван ))
А что с диваном не так?
как мне сказали, скрипел также, как старый 10-летний )
nuclearbear
1
nuclearbear 01.03.2013 / 18:06 #
Мне тоже нужна Икея. Пару раз был в Икее в Ёбурге - там реально прикольно. Там главное не мебель, а пончики и всякие приколюшки, мелочёвка.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка! 01.03.2013 / 19:06 #
еще говорят в икею старые батарейки сдавать можно))) а где у нас прием есть - не знаю даж. :)
valirus
0
valirus 01.03.2013 / 19:28 #
профукали мы уже свое, сейчас уже экономически выгоднее, что ИКЕА будет в Сургуте. Там сейчас и самые крупные ТЦ в Тюменской области и формируются уже потоки со всего Севера ездить за покупками.
d-im-ka
1
d-im-ka 01.03.2013 / 21:12 #
Не знаю что за мебель российская в Икее, но купил недавно кухню (полностью+техника), диван, спальню (полностью) и кучу всего - ни одной российской вещи: польша, словакия, италия, германия (очень много) и кажется венгрия или что-то в этом роде.
сергей75
1
сергей75 03.03.2013 / 10:25 #
На [censored by Bot] и ашан и икею вашу!Своё производство надо поднимать!
barrister
1
barrister 03.03.2013 / 10:43 #
valirus пишет:Сообщение профукали мы уже свое, сейчас уже экономически выгоднее, что ИКЕА будет в Сургуте. Там сейчас и самые крупные ТЦ в Тюменской области и формируются уже потоки со всего Севера ездить за покупками.


Когда уже все успокоятся не будет ее ни там ни тут пока ситуация с взяточничеством в РФ не изменится http://www.kommersant.ru/doc/1192086 , а тамошняя губернаторша Комарова оговорилась http://ura.ru/content/khanti/17-11-2011 ... 36823.html , ну не знает она разницы между Икеей и Океем , или может кто-то себе представить губера в очереди на кассовой линейке гипера какого :death:
era127
2
era127 03.03.2013 / 11:15 #
lod пишет:Сообщение Прозвучал и самый популярный среди тюменцев вопрос, о том, когда же в Тюмени откроют мебельный дом «IKEA».

Кому она нужна IKEА !?  - что то интересное стоит сразу на порядок больше!
Местные тюменские делают хорошую мебель за приемлемые деньги!
 Я вот из Ишима привез Белорусскую мебель по ценнику ниже Тюменских цен в два раза!

Ну вообще в Икеи есть не только мебель. Там большой выбор аксессуаров для комнат, светильники, посуда, полотенца, белье, игрушки. А еще вроде в каждой Икеи есть кафе :bravo: очень не дорогое и очень вкусная продукция. И просто есть отдельчик с импортными продуктами где есть просто нераально вкусные штучки. Тоже овсяное печенье....мммм, я такого нигде больше не пробовала- ничего общего с нашими.
Буратино
1
Буратино 03.03.2013 / 12:03 #
Мы отличаемся от вашей страны, у нас нет нефти и газа
Чувствую себя шведом. :death: :chain:
специализируется на энергосбережении
Моя бабушка тоже чувствует себя шведкой. :death:
Мы тоже очень любим «IKEA
Вот что правда, то правда, у меня стульчак ИКЕА, деревянный, больше нигде не нашел такого, только у них. :gigi:

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:  
Вопрос:   зачем нужна ИКЕА в Тюмени?Ответ:   для конкуренции, что несет за собой повышение общего качества. Пример:   приход МакДональдса в Тюмень, с его приходом многие забегаловки почувствовали серьезную угрозу, им пришлось подтягивать свой уровень, бороться за клиента, а это значит соперничество в интерьере своего заведения, соперничество по ценам, соперничество в качестве еды, соперничество в качестве обслуживания.
Oleg S
1
Oleg S 03.03.2013 / 19:28 #
nomada888 пишет:даешь Икею в Тюмени! а то надоело каждый раз из Ебурга таскать....
Да, конечно, даешь. Согласен. Но о качестве тоже сказок не надо. Есть вопросы и проблемы. Но в целом молодцы. С приходом в Тюмень Икеи многие загнутся... Это факт!
lod
0
lod 04.03.2013 / 10:38 #
era127 пишет:
Ну вообще в Икеи есть не только мебель. Там большой выбор аксессуаров для комнат, светильники, посуда, полотенца, белье, игрушки...
Вся мелочевка там тоже не дешевая. Светильники, свечи посуда и прочее - стоят приличных денег. Китайцы делают тоже самое и реализуют в том же Метро или просто через рынки по более низким ценам. Захожу в Икею: ух ты, полочки прям в стену прикручены - классно смотрится... А потом захожу в Южный - там тоже такие полочки есть... Как уже писали выше: Икея многих разочарует. Это просто магазин мебели, причем однообразной, т.к. дизайнерам уже 100 лет в обед...
Dr.Death
3
Dr.Death 04.03.2013 / 10:49 #
lod, когда откроется, не ходи, ходи в южный за дешевыми ценами :)))
Лисатая
2
Лисатая 04.03.2013 / 12:13 #
lod пишет:Кому она нужна IKEА !?
мне очень нужна икея. задолбалась заказывать через посредников. я к мебели равнодушна. не хочу тратить на нее много денег. комод за тыщу. диван за 10, столик за 499 - тем более на съемной квартире... викторианская мебель не для меня.
nomada888
1
nomada888 04.03.2013 / 13:40 #
Oleg S пишет:СообщениеНо о качестве тоже сказок не надо
говорю с уверенностью о качестве только тех товаров, которыми пользуюсь сама, не более! и мой кухонный гарнитур собран на 98% не в России...

Офтопик:
господа! вас же никто не заставляет ходить в Икею! ради Бога! ходите в Южный, оставляйте там бОльшие деньги! хозяин только спасибо скажет! нет на земле такого места, в котором будут товары, угодные всем! для кого-то ниже его достоинства покупать столики за 500 рублей, потому что это "лохово", кто-то патриот родного завода! про Ашан вот тоже все плюются как только можно, но что то я все не могу там заметить пустоты и двух зомбаков, шатающихся между кассами, так же будет и с Икеей (если она таки придет к нам) все будут плеваться на "убогие однотипные дизайны", но народу будет море....

SMA292
0
SMA292 04.03.2013 / 13:43 #
Rus пишет:Сообщение Сейчас глянул: упоровские столы из массива сосны от 3 тыс, стулья от 1400.
Причем тут посуда по акции, - она там по моему вся такая, особенно нержавеющая ))))

И где же вы это глянули, поделитесь ссылочкой?
Oleg S
0
Oleg S 06.03.2013 / 00:36 #
nomada888 пишет:Сообщение
Oleg S пишет:СообщениеНо о качестве тоже сказок не надо
говорю с уверенностью о качестве только тех товаров, которыми пользуюсь сама, не более! и мой кухонный гарнитур собран на 98% не в России...

Офтопик:
господа! вас же никто не заставляет ходить в Икею! ради Бога! ходите в Южный, оставляйте там бОльшие деньги! хозяин только спасибо скажет! нет на земле такого места, в котором будут товары, угодные всем! для кого-то ниже его достоинства покупать столики за 500 рублей, потому что это "лохово", кто-то патриот родного завода! про Ашан вот тоже все плюются как только можно, но что то я все не могу там заметить пустоты и двух зомбаков, шатающихся между кассами, так же будет и с Икеей (если она таки придет к нам) все будут плеваться на "убогие однотипные дизайны", но народу будет море....

Девочка, поверьте, вы еще не так многими вещами пользовались, что бы судить об их качестве. Но в целом я за иКею. Разве вы не поняли?
Homark
3
Homark 06.03.2013 / 00:47 #
Я два года назад съездил спокойно в Екат и закупился в Икее шикарно выглядящими стеллажами и столом. До сих пор служат верой и правдой. В Тюмени во всем многоообразии различных магазинов я и близко ничего подобного по внешнему виду не видел. Про цены вообще молчу :facepalm:

А удобство сборки... С нашими это вообще смех неописуемый. Пока еще не попадался отечественный производитель продукцию которого было бы так же комфортно собирать.
САМ
2
САМ 06.03.2013 / 01:52 #
В начале января ездили закупаться в Икею. Аншлаг был полный, реально не протолкнуться. Мне нравится как у них все четко организовано, нужные вещи находятся влет. Заранее с сайта распечатали список, приехали насобирали 3 огромные тележки с горбами и вывезли все на Газели. Да, потратили на все день, но зато закупились реально стильными вещичками, которых в Тюмени поискать долго надо, да и то дороже на порядок. Те же стеллажи прекрасны, где еще такую красоту купить в Тюмени за такие деньги не знаю. Приход Икеи в Тюмень жду, тк на те же деньги что заплатили за аренду Газели можно набрать кучу полезного и прекрасного.
SMA292
1
SMA292 06.03.2013 / 09:09 #
Homark пишет:Сообщение стеллажами и столом.
Меня больше всего поразило то, что в Тюмени нормальных стеллажей вообще нет. Казалось бы, чего проще - три стенки и полки. Фигу. Объехали все магазины (где мебель продают не за пицоттыщмильенов), даже отдаленно напоминающего того, что нам было нужно, не нашли. В Икее - пожалуйста, еще и выбор есть большой.
Homark пишет:Сообщение А удобство сборки...
Я комод сама собрала, пока мужа дома не было. От скуки. :death:
Лисатая
2
Лисатая 26.07.2013 / 16:49 #
IKEА в Тюмени не будет!
Вот так мне ответила пресс-служба:  
"Здравствуйте, Татьяна.
Благодарим Вас за интерес, проявленный к магазину ИКЕА.

Наша компания считает Россию стратегически важным рынком и продолжит развивать здесь все направления бизнеса. Но строительство проектов в новых регионах, в том числе в Тюмени в настоящее время не планируется. приоритетом нашей работы в ближайшем будущем является строительство отдельно стоящих магазинов ИКЕА в московском регионе."
:down:
Elen Rocher
1
Elen Rocher 26.07.2013 / 17:01 #
Даже обидно такое читать... :(
Лесик80
0
Лесик80 07.01.2014 / 20:07 #
И все таки что говорят по поводу строительства ИКЕА, будет в Тюмени или нет.
Holtoff
0
Holtoff 08.01.2014 / 04:44 #
Лесик80 пишет:Сообщение И все таки что говорят по поводу строительства ИКЕА, будет в Тюмени или нет.

Настолько непонятен ответ их официального представительства, процитированный постом выше, что решили через полгода еще раз спросить?