Лед тронулся: вдохновляемся весенней Турой
18.04 / 15:47
    
28
апреля
01.03.2013 / 14:41

Голосование за облик площади 400-летия Тюмени завершится 5 марта

Голосование за облик площади 400-летия Тюмени завершится 5 марта

Пятого марта заканчивается голосование за версии эскизных проектов благоустройства площади 400-летия Тюмени, представленных на открытый публичный конкурс «Лучший эскизный проект благоустройства территории площади 400-летия Тюмени в городе Тюмени» и отобранных членами жюри.

Напомним, голосование за два проекта: один — Дарьи Слепцовой и Анастасии Новиковой, другой — Владимира Суворова, — было открыто в феврале. С этого времени NashGorod.ru вел отдельное голосование среди своих пользователей. К 1 марта участие в голосовании приняли 1030 человек, из них 37% пользователей портала склонялись к проекту Владимира Суворова. Столько же участников опроса выступили против обоих проектов.

В опросе на портале администрации города приняли участие 12491 граждан, из них 65% также поддержали проект Суворова.

5 марта голосование завершается, уведомляет пресс-служба администрации города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
5
zlay   01.03.2013 / 15:14   #    Ответить   
нечестное голосование...на сайте администрации нет 3 варианта-против обоих проектов

Просмотров: 1985 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Администрация города, Арт-Палас

 
 Комментарии  16  
zlay
5
zlay   01.03.2013 / 15:14   #    Ответить   
нечестное голосование...на сайте администрации нет 3 варианта-против обоих проектов
tonipi
3
tonipi   01.03.2013 / 15:19   #    Ответить   
ну какое? какое голосование?
постелить дерн, посадить деревья, установить лавочки! очевидно ж все!
Сергей949017
1
Сергей949017   01.03.2013 / 15:20   #    Ответить   
Я, Вас умоляю, построят, то что ИМ выгодней... Хоть бы не смешили . голосование еще какое-то придумали....
lod
0
lod   01.03.2013 / 15:25   #    Ответить   
Что-то не видно победителя голосования в прошлой новости: зеленый парк с деревьями! Где этот вариант? 
Видать администрация не умеет пилить и откатывать в деревянных парках... 
Scimirok
0
Scimirok   01.03.2013 / 15:40   #    Ответить   
а мне понравилась площадь Суворова
человек999
1
человек999   01.03.2013 / 15:56   #    Ответить   
На сколько я помню в прошлый раз когда писали больше всего народ поддержал третий вариант парк-рощу но куда уж там его сделать...
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   01.03.2013 / 16:12   #    Ответить   
Так и не до конца ясно, - построят ли там антитеатр, или просто спиральку вставят. Понятно одно, что рощицей там и не пахнет. Увы...
человек999
1
человек999   01.03.2013 / 16:20   #    Ответить   
А ну ставьте плюсы кто за рощу- побьем все рекорды))
Bublik Krendelev
3
Bublik Krendelev   01.03.2013 / 17:15   #    Ответить   
Почему-то сообщение не встало.
Кроме бетона и асфальта да расцвеченного фонтана ни на что не способны. На этом легче всего пилить бюджетные деньги. На деревьях таких денег не заработаешь. Да и фирма уже существует, которая живет уничтожением существующих деревьев (выкапыванием, выпиливанием) и постоянной высадкой чахлых новых растений, которые как только вырастут, то вновь будут выкопаны и заменены на тщедушные - иначе откуда деньги брать...
Надоели они со своими распилами. Все врут, врут и врут, прикрываясь благими намерениями. Все голосования их нечестные. Как змеи, не ухватишь.
Все приходим в этот мир голенькими с зажатыми кулачками, чтобы побольше ухватить, а уходим тоже голенькими, с разжатыми ладонями, ничего не взяв с собой.
Раньше деревья и кустарники сами садили не за деньги. А город утопал в зелени - с вертолета домов не было видно, когда снимки делали. Сегодня - лысый асфальт и бетон.
Убрали бетонного урода, так посадите деревья - люди вам спасибо скажут.
Буратино
0
Буратино   02.03.2013 / 15:24   #    Ответить   
Построят унылую лажу :mont: , нет чтобы что-нибудь запоминающееся, уникальное для России. :sleep:
AndreyRash
0
AndreyRash   02.03.2013 / 21:58   #    Ответить   
оба проекта НИОЧЕМ! имхо. парк роща и все тут!
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   02.03.2013 / 22:06   #    Ответить   
Центральную площадь гуамном сделали, теперь ещё дали выбирать из двух сортов гуамна. В городе нет ЗЕЛЕНИ, надоели все эти плиты и серые цвета. Посадите деревья!!!
calculator
0
calculator   03.03.2013 / 13:43   #    Ответить   
а-ля фонтан Дубая
только в тюмени будет музыкальная лужа за теже средства 
а где же проектная стоимость?
 
 
 
OFW
0
OFW   03.03.2013 / 17:26   #    Ответить   
наверное те товарищи, которые отвечают за стройку живут где-нибудь в коттеджных поселках. У них там свежий воздух и чистота. А по голой открытой площади летом будет ветер гонять пыль и там никто ходить не будет из-за жары, т.к. не будет зеленых насаждений...
OFW
0
OFW   03.03.2013 / 17:29   #    Ответить   
В Нью-Йорке централ - парк - вот образец места для отдыха в современном городе. 
OFW
0
OFW   03.03.2013 / 17:43   #    Ответить   
кстати говоря, проект благоустройства площади уже делали совместно с театром. Там предусмотрена подземная стоянка и непонятное сооружение наподобие входного портала в виде колоннады  на цветном бульваре. Есть картинка , но как вставить сюда не знаю...


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться  10
Сегодня в 10:29
В Тюмени по адресу улица Широтная, 103 нашлась бабушка лет 80. По словам соседей, женщина пришла по старому адресу проживания, нового не помнит.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
Сегодня в 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
Сегодня в 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  10
Сегодня в 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
Сегодня в 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Сегодня в 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию