Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
24
июня
01.03.2013 / 14:41

Голосование за облик площади 400-летия Тюмени завершится 5 марта

Голосование за облик площади 400-летия Тюмени завершится 5 марта

Пятого марта заканчивается голосование за версии эскизных проектов благоустройства площади 400-летия Тюмени, представленных на открытый публичный конкурс «Лучший эскизный проект благоустройства территории площади 400-летия Тюмени в городе Тюмени» и отобранных членами жюри.

Напомним, голосование за два проекта: один — Дарьи Слепцовой и Анастасии Новиковой, другой — Владимира Суворова, — было открыто в феврале. С этого времени NashGorod.ru вел отдельное голосование среди своих пользователей. К 1 марта участие в голосовании приняли 1030 человек, из них 37% пользователей портала склонялись к проекту Владимира Суворова. Столько же участников опроса выступили против обоих проектов.

В опросе на портале администрации города приняли участие 12491 граждан, из них 65% также поддержали проект Суворова.

5 марта голосование завершается, уведомляет пресс-служба администрации города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
5
zlay   01.03.2013 / 15:14   #    Ответить   
нечестное голосование...на сайте администрации нет 3 варианта-против обоих проектов

Просмотров: 1998 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Администрация города, Арт-Палас

 
 Комментарии  16  
zlay
5
zlay   01.03.2013 / 15:14   #    Ответить   
нечестное голосование...на сайте администрации нет 3 варианта-против обоих проектов
tonipi
3
tonipi   01.03.2013 / 15:19   #    Ответить   
ну какое? какое голосование?
постелить дерн, посадить деревья, установить лавочки! очевидно ж все!
Сергей949017
1
Сергей949017   01.03.2013 / 15:20   #    Ответить   
Я, Вас умоляю, построят, то что ИМ выгодней... Хоть бы не смешили . голосование еще какое-то придумали....
lod
0
lod   01.03.2013 / 15:25   #    Ответить   
Что-то не видно победителя голосования в прошлой новости: зеленый парк с деревьями! Где этот вариант? 
Видать администрация не умеет пилить и откатывать в деревянных парках... 
Scimirok
0
Scimirok   01.03.2013 / 15:40   #    Ответить   
а мне понравилась площадь Суворова
человек999
1
человек999   01.03.2013 / 15:56   #    Ответить   
На сколько я помню в прошлый раз когда писали больше всего народ поддержал третий вариант парк-рощу но куда уж там его сделать...
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   01.03.2013 / 16:12   #    Ответить   
Так и не до конца ясно, - построят ли там антитеатр, или просто спиральку вставят. Понятно одно, что рощицей там и не пахнет. Увы...
человек999
1
человек999   01.03.2013 / 16:20   #    Ответить   
А ну ставьте плюсы кто за рощу- побьем все рекорды))
Bublik Krendelev
3
Bublik Krendelev   01.03.2013 / 17:15   #    Ответить   
Почему-то сообщение не встало.
Кроме бетона и асфальта да расцвеченного фонтана ни на что не способны. На этом легче всего пилить бюджетные деньги. На деревьях таких денег не заработаешь. Да и фирма уже существует, которая живет уничтожением существующих деревьев (выкапыванием, выпиливанием) и постоянной высадкой чахлых новых растений, которые как только вырастут, то вновь будут выкопаны и заменены на тщедушные - иначе откуда деньги брать...
Надоели они со своими распилами. Все врут, врут и врут, прикрываясь благими намерениями. Все голосования их нечестные. Как змеи, не ухватишь.
Все приходим в этот мир голенькими с зажатыми кулачками, чтобы побольше ухватить, а уходим тоже голенькими, с разжатыми ладонями, ничего не взяв с собой.
Раньше деревья и кустарники сами садили не за деньги. А город утопал в зелени - с вертолета домов не было видно, когда снимки делали. Сегодня - лысый асфальт и бетон.
Убрали бетонного урода, так посадите деревья - люди вам спасибо скажут.
Буратино
0
Буратино   02.03.2013 / 15:24   #    Ответить   
Построят унылую лажу :mont: , нет чтобы что-нибудь запоминающееся, уникальное для России. :sleep:
AndreyRash
0
AndreyRash   02.03.2013 / 21:58   #    Ответить   
оба проекта НИОЧЕМ! имхо. парк роща и все тут!
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   02.03.2013 / 22:06   #    Ответить   
Центральную площадь гуамном сделали, теперь ещё дали выбирать из двух сортов гуамна. В городе нет ЗЕЛЕНИ, надоели все эти плиты и серые цвета. Посадите деревья!!!
calculator
0
calculator   03.03.2013 / 13:43   #    Ответить   
а-ля фонтан Дубая
только в тюмени будет музыкальная лужа за теже средства 
а где же проектная стоимость?
 
 
 
OFW
0
OFW   03.03.2013 / 17:26   #    Ответить   
наверное те товарищи, которые отвечают за стройку живут где-нибудь в коттеджных поселках. У них там свежий воздух и чистота. А по голой открытой площади летом будет ветер гонять пыль и там никто ходить не будет из-за жары, т.к. не будет зеленых насаждений...
OFW
0
OFW   03.03.2013 / 17:29   #    Ответить   
В Нью-Йорке централ - парк - вот образец места для отдыха в современном городе. 
OFW
0
OFW   03.03.2013 / 17:43   #    Ответить   
кстати говоря, проект благоустройства площади уже делали совместно с театром. Там предусмотрена подземная стоянка и непонятное сооружение наподобие входного портала в виде колоннады  на цветном бульваре. Есть картинка , но как вставить сюда не знаю...


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Сегодня в 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
Сегодня в 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  10
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.