Яблоки помогут улучшить качество сексуальной жизни  18
21.07.2014 / 17:20
    
Диспансеризация для освоения средств?
Как УК воруют деньги в ЖКХ?
Парковки или здоровье горожан?
Для кого сносят Завод пластмасс -
Неизвестный мужчина
Беспредел в ЖКХ Тюмени
Десять стран за сто дней:
Куда поехать на пикник?
Воинам за травмы в Грузии и Чечне
Подорожает электроэнергия и вода
НАШИ нормы и требования
Уровень трудоустройства - 47%
Девятиклассник, завалил экзамен?
Почему мусороперебатывающий завод так и не построили
Депутат Безбородов ознакомился с отчетами ПАТП-1
22
июля

01.03.2013 / 14:54

Тюменские школы закрывают на карантин

Тюменские школы закрывают на карантин

В Тюмени — эпидемия гриппа и ОРВИ. Сегодня на заседании штаба по предупреждению распространения заболеваний было принято решение: закрыть все городские школы на карантин. На учебу ребята выйдут теперь только 11 марта.

Напомним, в Тюмени на 20% превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ. В связи с этим учебный процесс в школах сегодня было решено приостановить с 4 по 7 марта, сообщает пресс-служба городской администрации. На длительности школьных каникул карантин не отразится.

Тюменцам напоминают, что узнать о том, как защитить себя от гриппа, можно на портале администрации города.

Поделиться новостью:
Twitter Facebook
Источник: собственная информация

Просмотров: 8432 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грипп, ОРВИ, эпидемиологическая безопасность, Школы, Департамент образования

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
optimistka
1
optimistka   01.03.2013 / 15:44   #    Ответить   
Ура,каникулы!
POLAROID
0
POLAROID   01.03.2013 / 15:48   #    Ответить   
а колледжи как ???
Mrs.January
0
Mrs.January   01.03.2013 / 16:39   #    Ответить   
У нас в гимназии 83 у 1-х классов итак были каникулы да 4 марта, теперь еще на неделю продлили, получается. Повезло детишкам!
Futurum
0
Futurum   01.03.2013 / 17:30   #    Ответить   
Правильная мера! Каникулы однозначно лучше многочисленных больничных! 
Makaska
0
Makaska   01.03.2013 / 20:35   #    Ответить   
у двух знакомых дети вроде со вчерашнего дня неучатся,какие школы точно непомню.
Makaska
1
Makaska   01.03.2013 / 20:36   #    Ответить   
а толку то....мы уже месяц неможем выписаться,на пару дней выписались и по новой:(((((в больнице на парфенова народищу ппц
nuclearbear
0
nuclearbear   01.03.2013 / 21:44   #    Ответить   
Фак! Фак! Задрали с этими эпидемиями. Я вот тоже заболел.(
era127
1
era127   02.03.2013 / 00:53   #    Ответить   
А садики тоже на карантин?
B0oBle
2
B0oBle   02.03.2013 / 07:46   #    Ответить   
optimistka пишет:Ура,каникулы
 зря радуетесь, когда я учился в школе, у нас был один раз карантин, зато после не было каникул.
Chocoladka
0
Chocoladka   02.03.2013 / 17:24   #    Ответить   
era127 пишет:А садики тоже на карантин?
Садики не закрыли. 
Mrs.January пишет:У нас в гимназии 83 у 1-х классов итак были каникулы да 4 марта, теперь еще на неделю продлили, получается. Повезло детишкам!
Дошколята в 83 гимназию продолжают ходить, на них как-то карантин не распространился, хотя одно учебное заведение.. хм.. странно. 
optimistka пишет:Ура,каникулы!
Вот не сильно рада таким каникулам, у 4 классов должно было быть ЕГЭ 5 марта по русскому и литературе, теперь всё перенесли, дети так переживали дождаться не могли скорей бы сдать и успокоиться , а сейчас еще им неделю на каникулы дали, последнее забудут, от волнения и ожидания.
Баська
0
Баська   02.03.2013 / 19:50   #    Ответить   
У первоклашек каникулы просто продлились,и не только в 83 гимназии.Для всех первых классов есть такое послабление,в виде доп.каникул.А вот 4-м класса обидно будет,им к итоговым контрольным готовиться.Кстати,для тех кто кричит,что уже все поголовно болеют-дочь учится во 2-м классе,на больничном никого нет,31 человек в наличии.
Opel
0
Opel   03.03.2013 / 20:55   #    Ответить   
Баська пишет:Сообщение дочь учится во 2-м классе,на больничном никого нет


а неделю или две назад сколько в наличии было? пол класса, или треть?
запоздалый какой то карантин... :? все переболели уже и на тебе карантин,

Странно. :?
Holtoff
0
Holtoff   03.03.2013 / 22:07   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение У нас в гимназии 83 у 1-х классов итак были каникулы да 4 марта, теперь еще на неделю продлили, получается. Повезло детишкам!
Так то там у всех классов были каникулы, не только у первых.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:  
Chocoladka пишет:Дошколята в 83 гимназию продолжают ходить, на них как-то карантин не распространился, хотя одно учебное заведение.. хм.. странно.
Карантин с 4 марта, как он мог на кого-то распространиться до 2-го, когда пост писала :? :? :?
Баська
0
Баська   04.03.2013 / 11:45   #    Ответить   
Opel пишет:а неделю или две назад сколько в наличии было? пол класса, или треть?
И неделю,и две недели назад все были.Ну не болели они у нас!Чем пытаться подковыку искать,порадовались бы  лучше-существуют ещё здоровые дети!Ан нет,везде видим только обман и негатив! 
Chocoladka
0
Chocoladka   04.03.2013 / 18:58   #    Ответить   
Holtoff пишет: хм.. странно. Карантин с 4 марта, как он мог на кого-то распространиться до 2-го, когда пост писала :? :? :?
 
Открою маленький секрет, о карантине я уже знала во второй половине дня, относительно дошколят в 83 гимназии они действительно ходят в гимназию и знаю это так как моя сестра является поваром в данной гимназии. Подмигиваю
Mrs.January
0
Mrs.January   04.03.2013 / 19:03   #    Ответить   
Holtoff пишет:Так то там у всех классов были каникулы, не только у первых.
У нас раньше начались ;)
Holtoff пишет:Карантин с 4 марта, как он мог на кого-то распространиться до 2-го, когда пост писала
Новость от 1 марта. А так уже в пятницу всем сообщили о карантине.
Opel
0
Opel   04.03.2013 / 22:03   #    Ответить   
Баська, вы действительно молодцы, рад искренне за вас и ваших детей, а мы болели :(
Fly
0
Fly   07.03.2013 / 16:11   #    Ответить   
Дети шляются по подъездам. В обед таких заставил вытирать плевки с лестницы.
Tomochka
0
Tomochka   19.03.2014 / 22:04   #    Ответить   
а у нас закрывают только с завтрашнег дня и до31-го марта,но сообщили как то "экстренно" аж в 21вечера седня
maxxx
0
maxxx   19.03.2014 / 22:59   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение а у нас закрывают только с завтрашнег дня и до31-го марта

c целью?
Tomochka
0
Tomochka   20.03.2014 / 00:08   #    Ответить   
с целью не допустить большего процента заболевших думаю;) хотя...не видела я большого количества заболевших у дочери в классе...многие говорят что болеют 1-2человека из класса.хз зачем такие меры:?
андрей050473
0
андрей050473   20.03.2014 / 00:59   #    Ответить   
что то не ладно.... тоже аж вечером позвонили.....
Mrs.January
0
Mrs.January   20.03.2014 / 10:57   #    Ответить   
андрей050473 пишет:что то не ладно....

Эпидемия гриппа и ОРВИ? :facepalm:
Нам тоже вечером позвонили. Закрыли экстренно, также как и в прошлом году. Но до какого числа не сообщили, сказали, что проинформируют дополнительно
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.03.2014 / 11:12   #    Ответить   
Прекращайте постить в некротеме прошлого года. Вот новая www.nashgorod.ru/news/news63664.html ;;)


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменцев ждут на день открытых дверей в поликлиниках
Сегодня в 12:33
Единый день открытых дверей пройдет во всех муниципальных поликлиниках Тюмени 23 июля.
В Медицинском городе определяют рак на ранних стадиях
Сегодня в 11:45
Статистика показывает, что процент выявления онкологических заболеваний на 1–2 стадии вырос с 51 до 55%. Это позволяет говорить о росте шансов на положительный успех — чем раньше врач поставит диагноз и обнаружит опухоль, тем раньше можно начать лечение.
Яблоки помогут улучшить качество сексуальной жизни  18
21.07 / 17:20
Вас не устраивает качество сексуальной жизни? Не спешите обращаться к врачу. Возможно, проблему можно решить с помощью… обыкновенных яблок. Как выяснили итальянские ученые, яблоки могут в некоторой степени стать аналогом женской виагры.
Началось голосование за лучшую регистратуру
21.07 / 16:32
Тюменцы могут помочь определить лучшую регистратуру среди поликлиник Тюменской области.
В России появился интернет-сервис для диагностики рака  6
21.07 / 14:45
Российские СМИ сообщили о запуске интернет-проекта, получившего персональную поддержку президента Владимира Путина, и призванного улучшить проблемную ситуацию с дефицитом первоклассных диагностов в отдаленных регионах. Данный ресурс предоставляет россиянам возможность удалено направлять свои анализы для диагностики у специалистов Минздрава РФ.
Корь подтвердилась не у всех тюменцев
21.07 / 14:16
Сорок шесть случаев заболеваний корью по первичным диагнозам и результатам лабораторного подтверждения в региональном центре по надзору за корью зарегистрировано в Тюмени по данным на 18 июля. Среди заболевших 14 взрослых, в том числе старше 35 лет — 5 человек, 32 ребенка, из них 14 детей до 1 года и 18 детей в возрасте с 1 года до 16 лет.
За поддельные рецепты для наркомана врача не посадили  2
21.07 / 13:14
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего Евгения К. Он обвиняется в использование заведомо подложного документа.
Роспотребнадзор предложил новую обязательную прививку  5
19.07 / 12:19
Дети в России будут проходить вакцинацию против гемофильной инфекции. Предложение об этом будет направлено Роспотребнадзором в адрес Минздрава РФ. Вакцинацию предлагается проводить в течение первого года жизни ребенка.
Академики РАН: в тюменском центре нейрохирургии эксклюзивные технологии
18.07 / 15:55
Технологий Федерального центра нейрохирургии в Тюмени эксклюзивны для российской нейрохирургии. Такое мнение высказал руководитель отделения неотложной нейрохирургии «НИИ скорой помощи имени Склифосовского департамента здравоохранения» (Москва) Владимир Крылов.