В выходные скорая несколько раз выезжала на ложные вызовы
19.09 / 14:40
    
29
сентября
01.03.2013 / 14:54

Тюменские школы закрывают на карантин

Тюменские школы закрывают на карантин

В Тюмени — эпидемия гриппа и ОРВИ. Сегодня на заседании штаба по предупреждению распространения заболеваний было принято решение: закрыть все городские школы на карантин. На учебу ребята выйдут теперь только 11 марта.

Напомним, в Тюмени на 20% превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ. В связи с этим учебный процесс в школах сегодня было решено приостановить с 4 по 7 марта, сообщает пресс-служба городской администрации. На длительности школьных каникул карантин не отразится.

Тюменцам напоминают, что узнать о том, как защитить себя от гриппа, можно на портале администрации города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 17713 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грипп, ОРВИ, эпидемиологическая безопасность, Школы, Департамент образования

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
optimistka
2
optimistka   01.03.2013 / 15:44   #    Ответить   
Ура,каникулы!
POLAROID
0
POLAROID   01.03.2013 / 15:48   #    Ответить   
а колледжи как ???
Mrs.January
0
Mrs.January   01.03.2013 / 16:39   #    Ответить   
У нас в гимназии 83 у 1-х классов итак были каникулы да 4 марта, теперь еще на неделю продлили, получается. Повезло детишкам!
Futurum
0
Futurum   01.03.2013 / 17:30   #    Ответить   
Правильная мера! Каникулы однозначно лучше многочисленных больничных! 
Makaska
0
Makaska   01.03.2013 / 20:35   #    Ответить   
у двух знакомых дети вроде со вчерашнего дня неучатся,какие школы точно непомню.
Makaska
1
Makaska   01.03.2013 / 20:36   #    Ответить   
а толку то....мы уже месяц неможем выписаться,на пару дней выписались и по новой:(((((в больнице на парфенова народищу ппц
nuclearbear
0
nuclearbear   01.03.2013 / 21:44   #    Ответить   
Фак! Фак! Задрали с этими эпидемиями. Я вот тоже заболел.(
era127
1
era127   02.03.2013 / 00:53   #    Ответить   
А садики тоже на карантин?
B0oBle
2
B0oBle   02.03.2013 / 07:46   #    Ответить   
optimistka пишет:Ура,каникулы
 зря радуетесь, когда я учился в школе, у нас был один раз карантин, зато после не было каникул.
Chocoladka
0
Chocoladka   02.03.2013 / 17:24   #    Ответить   
era127 пишет:А садики тоже на карантин?
Садики не закрыли. 
Mrs.January пишет:У нас в гимназии 83 у 1-х классов итак были каникулы да 4 марта, теперь еще на неделю продлили, получается. Повезло детишкам!
Дошколята в 83 гимназию продолжают ходить, на них как-то карантин не распространился, хотя одно учебное заведение.. хм.. странно. 
optimistka пишет:Ура,каникулы!
Вот не сильно рада таким каникулам, у 4 классов должно было быть ЕГЭ 5 марта по русскому и литературе, теперь всё перенесли, дети так переживали дождаться не могли скорей бы сдать и успокоиться , а сейчас еще им неделю на каникулы дали, последнее забудут, от волнения и ожидания.
Баська
0
Баська   02.03.2013 / 19:50   #    Ответить   
У первоклашек каникулы просто продлились,и не только в 83 гимназии.Для всех первых классов есть такое послабление,в виде доп.каникул.А вот 4-м класса обидно будет,им к итоговым контрольным готовиться.Кстати,для тех кто кричит,что уже все поголовно болеют-дочь учится во 2-м классе,на больничном никого нет,31 человек в наличии.
Opel
0
Opel   03.03.2013 / 20:55   #    Ответить   
Баська пишет:Сообщение дочь учится во 2-м классе,на больничном никого нет


а неделю или две назад сколько в наличии было? пол класса, или треть?
запоздалый какой то карантин... :? все переболели уже и на тебе карантин,

Странно. :?
Holtoff
0
Holtoff   03.03.2013 / 22:07   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение У нас в гимназии 83 у 1-х классов итак были каникулы да 4 марта, теперь еще на неделю продлили, получается. Повезло детишкам!
Так то там у всех классов были каникулы, не только у первых.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:  
Chocoladka пишет:Дошколята в 83 гимназию продолжают ходить, на них как-то карантин не распространился, хотя одно учебное заведение.. хм.. странно.
Карантин с 4 марта, как он мог на кого-то распространиться до 2-го, когда пост писала :? :? :?
Баська
0
Баська   04.03.2013 / 11:45   #    Ответить   
Opel пишет:а неделю или две назад сколько в наличии было? пол класса, или треть?
И неделю,и две недели назад все были.Ну не болели они у нас!Чем пытаться подковыку искать,порадовались бы  лучше-существуют ещё здоровые дети!Ан нет,везде видим только обман и негатив! 
Chocoladka
0
Chocoladka   04.03.2013 / 18:58   #    Ответить   
Holtoff пишет: хм.. странно. Карантин с 4 марта, как он мог на кого-то распространиться до 2-го, когда пост писала :? :? :?
 
Открою маленький секрет, о карантине я уже знала во второй половине дня, относительно дошколят в 83 гимназии они действительно ходят в гимназию и знаю это так как моя сестра является поваром в данной гимназии. Подмигиваю
Mrs.January
0
Mrs.January   04.03.2013 / 19:03   #    Ответить   
Holtoff пишет:Так то там у всех классов были каникулы, не только у первых.
У нас раньше начались ;)
Holtoff пишет:Карантин с 4 марта, как он мог на кого-то распространиться до 2-го, когда пост писала
Новость от 1 марта. А так уже в пятницу всем сообщили о карантине.
Opel
0
Opel   04.03.2013 / 22:03   #    Ответить   
Баська, вы действительно молодцы, рад искренне за вас и ваших детей, а мы болели :(
Fly
0
Fly   07.03.2013 / 16:11   #    Ответить   
Дети шляются по подъездам. В обед таких заставил вытирать плевки с лестницы.
Tomochka
0
Tomochka   19.03.2014 / 22:04   #    Ответить   
а у нас закрывают только с завтрашнег дня и до31-го марта,но сообщили как то "экстренно" аж в 21вечера седня
maxxx
0
maxxx   19.03.2014 / 22:59   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение а у нас закрывают только с завтрашнег дня и до31-го марта

c целью?
Tomochka
0
Tomochka   20.03.2014 / 00:08   #    Ответить   
с целью не допустить большего процента заболевших думаю;) хотя...не видела я большого количества заболевших у дочери в классе...многие говорят что болеют 1-2человека из класса.хз зачем такие меры:?
андрей050473
0
андрей050473   20.03.2014 / 00:59   #    Ответить   
что то не ладно.... тоже аж вечером позвонили.....
Mrs.January
0
Mrs.January   20.03.2014 / 10:57   #    Ответить   
андрей050473 пишет:что то не ладно....

Эпидемия гриппа и ОРВИ? :facepalm:
Нам тоже вечером позвонили. Закрыли экстренно, также как и в прошлом году. Но до какого числа не сообщили, сказали, что проинформируют дополнительно
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.03.2014 / 11:12   #    Ответить   
Прекращайте постить в некротеме прошлого года. Вот новая www.nashgorod.ru/news/news63664.html ;;)


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменцев приглашают сделать трехмерный «портрет» сердца
Тюменцев приглашают сделать трехмерный «портрет» сердца
28.09 / 11:28
Во всемирный день сердца, 29 сентября, в Тюмени пройдет акция «Сохрани свое сердце здоровым». Мероприятие проведут в торговом центре «Кристалл» по ул. Дмитрия Менделеева, д. 1а с 18:00 до 20:00.
От гриппа прививки получило более 200 тысяч тюменцев
От гриппа прививки получило более 200 тысяч тюменцев  4
28.09 / 08:16
В Тюменской области по состоянию на 26 сентября прививки от гриппа получило 211 372 человека, включая 58 249 детей. Такие данные приводит региональное Управление Роспотребнадзора.
Вместо «волшебной страны» съевший мухомор тюменец попал в больницу
Вместо «волшебной страны» съевший мухомор тюменец попал в больницу
27.09 / 15:56
С начала грибного сезона в токсикологическое отделение ОКБ № 1 госпитализировано 16 человек, четверо из них — дети. Среди пищевых небактериальных отравлений отравления грибами занимают лидирующую позицию.
Контрафактные презервативы выдал логотип
Контрафактные презервативы выдал логотип  12
27.09 / 09:21
В областной Роспотребнадзор поступило сообщение от тюменца, купившего в продуктовом магазине средства контрацепции марки «Contex». Подозрения у покупателя вызвал измененный логотип на упаковке презервативов, неровный шрифт, а также ошибки в тексте.
В выходные дети в Тюмени травились крысиным ядом и грибами
В выходные дети в Тюмени травились крысиным ядом и грибами
26.09 / 12:12
В минувшее воскресенье работники тюменской скорой спасли двоих детей. Годовалая девочка отравилась крысиным ядом, а шестилетний мальчик — грибами. Бригады прибыли меньше чем за десять минут и, оказав экстренную медицинскую помощь, доставили маленьких пациентов в больницы.
По вине стоматологов жительница Ишима осталась без пяти зубов
По вине стоматологов жительница Ишима осталась без пяти зубов  7
22.09 / 08:16
Жительнице Ишима, лишившейся пяти зубов, стоматологическая клиника выплатит более 230 тысяч рублей. Точку в деле о взыскании денег с ООО «Дента-Ишим» в пользу пациентки поставил областной суд.
На вооружении у детских хирургов ОКБ № 2 - альтернатива травматичной операции
На вооружении у детских хирургов ОКБ № 2 — альтернатива травматичной операции
21.09 / 16:12
Детские хирурги ОКБ № 2 впервые выполнили малотравматичные операции по коррекции грудной клетки. Пациенты с килевидной деформацией после такой операции восстанавливаются вдвое быстрее.