Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15117
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12818
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.03.2013 / 15:56
Вор спрятался в ТЦ «Новый магнат», а после его закрытия украл миллион и сбежал через окно

Кража в киностиле произошла на прошлой неделе в Тюмени. Мужчина затаился в торговом центре «Новый магнат», дождался его закрытия, а потом украл более миллиона рублей из сейфа одной из компаний. После совершения преступления тюменец по веревке спустился из окна и скрылся.

Это произошло в воскресенье, 24 февраля. На следующее утро представители обворованной компании обратились в полицию. В процессе сбора материала было установлено, что к сейфу, из которого пропали деньги, был подобран ключ. Сотрудники магазина рассказали, что сейф находится в комнате продавцов, а ключ от него всегда хранится в одном месте, о котором все знают.

Дальнейшую работу проводили сотрудники уголовного розыска, они установили предполагаемого злоумышленника.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о гражданине, у которого есть знакомые, работающие в торговом центре. Кроме того, он сам некогда имел дело с арендой в этих помещениях. 26 февраля мужчина был задержан оперативниками, а вместе с этим установлены все обстоятельства произошедшего. 40-летний задержанный знал, где находятся ключи от помещения, в котором стоит сейф, а также от самого сейфа. Мужчина спрятался в торговом центре до закрытия, потом подобрал ключи, похитил 1 млн 31 тысячу рублей и спустился через окно по веревке. Задержанный рассказал, что половину средств уже отдал людям, которым был должен. В настоящий момент данные граждане устанавливаются, остальная сумма была изъята», — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Подозреваемый ранее судим не был, в настоящий момент является директором общества с ограниченной ответственностью.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4090 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
NetRuss
9
NetRuss 02.03.2013 / 00:05 #
Один прячется, ворует, чтоб долги скорей отдать.
Другой пилит на бюджетах, чтоб красиво отдыхать.
Одного уж по этапу провожает прокурор,
А другого пожурили, дав условный приговор...
Буратино
5
Буратино 02.03.2013 / 10:20 #
"Мир Света" обворовали, на 4-ом этаже который, задержанный по имени Андрей был другом Марата, владельца того магазина, и знал всё, где "ключи от квартиры где деньги лежат" короче, раньше торговал диванами в Новом Магнате, но везде задолжал, не фортануло . А поняли кто это по камерам наблюдения, по походке говорят узнали кто есть их клиент.
Комментарии 33 Читать на форуме
BorA
0
BorA 01.03.2013 / 16:20 #
Молодчик!
MARIAH
0
MARIAH 01.03.2013 / 16:23 #
Директор
 
Андрей11
1
Андрей11 01.03.2013 / 16:24 #

сейф находится в комнате продавцов, а ключ от него всегда хранится в одном месте, о котором все знают.

Жаль злодея нашли. Хорошим бы уроком было.
ВБ
2
ВБ 01.03.2013 / 16:25 #
умник, блин, а алиби состряпать не под силу было. ни украсть, не посторожить,- это про него. 
и те тоже отличились: о ключе знали все (!), идите и берите, люди добрые!..
молодцы только полицаи, вот и скажи, что не работают. или полсуммы не нашли,- это про них?..
zlay
0
zlay 01.03.2013 / 16:30 #
ВБ пишет:умник, блин, а алиби состряпать не под силу было. ни украсть, не посторожить,- это про него. 
 отпечатки видимо оставил..короче наследил..
zlay
1
zlay 01.03.2013 / 16:33 #
Мужчина затаился в торговом центре «Новый магнат», дождался его закрытия, а потом украл более миллиона рублей из сейфа одной из компаний. После совершения преступления тюменец по веревке спустился в окно и скрылся.


...жаль что не получилось до конца обтяпать это дельце...а так молодец изобретательный!!!будем надеяться,что отсидит,выйдет и повторит попытку в другом месте..пока сидит-поработает над ошибками..
Ber
0
Ber 01.03.2013 / 16:36 #
Задержанный рассказал, что половину средств уже отдал людям, которым был должен


современный Юрий Деточкин,забирает деньги у богатых и раздаёт бедным
а народу как он нравится :D люди-это же вор!
FLyFF
0
FLyFF 01.03.2013 / 16:37 #
а так всё гладко проходило...эх блиииииииииин 
Anonymous
0
Bukinus 01.03.2013 / 16:41 #
Андрей11 пишет:Жаль злодея нашли. Хорошим бы уроком было.
 Я думал, что ты предложишь его расстрелять...
Martin.Brest
2
Martin.Brest 01.03.2013 / 16:42 #
эх не любитель он кинематографа, нашел бы себе еще 11 друзей и всё прошло бы как надо
zlay
0
zlay 01.03.2013 / 16:50 #
Подозреваемый  в настоящий момент является директором общества с ограниченной ответственностью.


довела налоговая бедного директора до цугундера... 
человек999
0
человек999 01.03.2013 / 16:58 #
блин жалко мужика- вот такие преситупления хоть понять можно. Должен денег- никому не угрожал, никого не калечил, никого не убил, а только деньги бахнул. Жаль повязали. Мужик красавчик
2000
0
2000 01.03.2013 / 17:02 #
а что? у них кассовый лимит лям? шикарно так-то. А так дурак- яснож что кто-то из своих навел.
Андрей11
0
Андрей11 01.03.2013 / 17:02 #
Bukinus пишет:Я думал, что ты предложишь его расстрелять...
Да не зачем-же. Нормальный чувак, изобретательный, никто не пострадал, от его действий.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 01.03.2013 / 17:03 #
людям, которым был должен. В настоящий момент данные граждане устанавливаются

на месте сих граждан я бы деньги не возвращал :)

ему все равно сидеть уже, а они свои долги назад получили
Амакан
1
Амакан 01.03.2013 / 17:09 #
не обеднеют
VitzRS
0
VitzRS 01.03.2013 / 17:28 #

Подозреваемый ранее судим не был, в настоящий момент является директором общества с ограниченной ответственностью.

 
Он пади сотрудникам на зарплату взял?)))
NeoGraf
0
NeoGraf 01.03.2013 / 21:34 #
Чем не сценарий для фильма
Деревенщина
0
Деревенщина 01.03.2013 / 21:43 #
Фантомас и кризис среднего возраста.
Буррито
0
Буррито 01.03.2013 / 21:53 #
А я бы не садил его( Даже грамоту бы выдал..
phantom
0
phantom 01.03.2013 / 21:56 #
Х/ф "Плохой санта-2" чтоли? :death:
[OldSchool]
0
[OldSchool] 01.03.2013 / 23:40 #
красавчег!=) и по веревке спустился :D
FreeMonk
1
FreeMonk 01.03.2013 / 23:49 #
понять и простить
NetRuss
9
NetRuss 02.03.2013 / 00:05 #
Один прячется, ворует, чтоб долги скорей отдать.
Другой пилит на бюджетах, чтоб красиво отдыхать.
Одного уж по этапу провожает прокурор,
А другого пожурили, дав условный приговор...
барик
0
барик 02.03.2013 / 10:10 #
Летучий голландец ;))
Буратино
5
Буратино 02.03.2013 / 10:20 #
"Мир Света" обворовали, на 4-ом этаже который, задержанный по имени Андрей был другом Марата, владельца того магазина, и знал всё, где "ключи от квартиры где деньги лежат" короче, раньше торговал диванами в Новом Магнате, но везде задолжал, не фортануло . А поняли кто это по камерам наблюдения, по походке говорят узнали кто есть их клиент.
2000
0
2000 02.03.2013 / 12:47 #
Буратино пишет:Сообщение А поняли кто это по камерам наблюдения, по походке говорят узнали кто есть их клиент.

ну это ваще 5+
Ber
0
Ber 02.03.2013 / 13:03 #
Буратино пишет:Сообщение "Мир Света" обворовали, на 4-ом этаже который, задержанный по имени Андрей был другом Марата, владельца того магазина, и знал всё, где "ключи от квартиры где деньги лежат" короче, раньше торговал диванами в Новом Магнате, но везде задолжал, не фортануло . А поняли кто это по камерам наблюдения, по походке говорят узнали кто есть их клиент.

если это правда-то редкий козлище,
Поручик
0
Поручик 02.03.2013 / 13:17 #
Андрей был другом Марата


Дружба и деньги - нефть и вода.
Anonymous
0
sadist72-5 02.03.2013 / 19:33 #
Неинтересно. Вот случай был, ещё до всяких камер. Спрятался человек в гастрономе, ночью гулять пошёл, винный отдел...он таких напитков отродясь не видел, решил попробовать), утром его спящим обнаружили. Милиционеры к нему на экскурсии ходили))) поржать.
Anonymous
0
sadist72-5 02.03.2013 / 19:37 #
А за подставы друзей, вообще отдельная тема, умудряются и в Краснодаре и в Питере и за бугром своих-же друзей с Тюмени подставить.
Doomer
1
Doomer 04.03.2013 / 04:42 #
После совершения преступления тюменец по веревке спустился В ОКНО и скрылся.
 
В ОКНО???? может быть из окна????
Shopenhauer
0
Shopenhauer 04.03.2013 / 11:52 #
Всегда знал что так можно сделать. И вот, наконец, подтверждение. Ему, конечно, надо было более основательно подойти к этому делу, если он там работал то надо было изменить свой облик, камеры то там все равно есть, сделать башмаки на огромной подошве, изменился бы рост и походка, капюшон с кепкой или маска, перчатки само собой. Не представляю как бы его нашли потом