Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21820
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18472
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.03.2013 / 16:22
Президент внес в Госдуму новый закон о выборах

Президент России Владимир Путин в пятницу, 1 марта, внес в Госдуму законопроект, который предполагает возвращение смешанной системы выборов нижней палаты парламента. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Согласно законопроекту, 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, а другие 225 — по одномандатным округам. Предполагается как выдвижение кандидатов политическими партиями, так и самовыдвижение. В федеральный список смогут быть включены кандидаты, выдвинутые партией по одномандатным округам.

Самовыдвиженцы должны будут собрать не менее 0,5 процента подписей от общего числа избирателей. Если в округе проживает менее ста тысяч избирателей, то количество подписей должно составить не менее 500.

При голосовании по федеральному избирательному округу проходной барьер в Госдуму составит пять процентов голосов избирателей. Избранным по одномандатному федеральному округу признается кандидат, получивший наибольшее количество голосов избирателей.

О том, что Кремль подготовил законопроект о возвращении смешанной системы выборов в Госдуму, ранее написала газета «Коммерсантъ». Выборы в Госдуму проходили по смешанной системе с 1993 по 2003 год.

Путин предложил вернуться к смешанной системе выборов в Госдуму, выступая с посланием Федеральному Собранию в декабре 2012 года. Подготовку законопроекта контролировал глава кремлевской администрации Сергей Иванов. В разработке документа также принимал участие ЦИК.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 3877 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Путин, Выборы, Россия, Госдума РФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
SHP_PSH
0
SHP_PSH 01.03.2013 / 16:46 #
лень читать. опять чет под себя делает?)
zimberlman
0
zimberlman 01.03.2013 / 18:23 #
saponchik пишет:лень читать. опять чет под себя делает?)
нет. по партийным только половина депутатов теперь будет.остальные сами должны завоёвывать себе избирателя. 
NeoGraf
0
NeoGraf 01.03.2013 / 21:32 #
Кручу верчу на третьий срок хочу
Trender
0
Trender 01.03.2013 / 22:50 #
Какие законы, какие выборы?? Чуров чтоль в бега подался ? :))
Anonymous
0
Vadim-123 12.03.2013 / 09:28 #
..ситуация столетней давности.. верхи не могут.. низы не хотят..Березовский пишет апрельские тезисы))
Arlekin
0
Arlekin 12.03.2013 / 10:09 #
NeoGraf пишет:Сообщение Кручу верчу на третьий срок хочу

:sleep: не третий а четвертый
Otello
0
Otello 18.03.2013 / 12:00 #
Маленькую косточку электорату швырнули.... фигня. Народ то понимает - пока  будет существовать списочная система выборов, в госдуму будут просачиваться всякого рода снежные человечки, которыми управляют словно марионетками те, кто находится в тени.