В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
10
декабря
03.03.2013 / 16:09

Южно-Тобольский отдел казачьего войска поддержал Евгения Стригина

Южно-Тобольский отдел казачьего войска поддержал Евгения Стригина

Сегодня, 3 марта, с 12.00 по 14.00 в сквере Депутатов у перекрестка улиц Олимпийской и Широтной проходил пикет с целью привлечения внимания общественности к делу казака, приговоренного к 9 годам лишения свободы за убийство.

Евгений Стригин, казак станицы Преградная (республика Карачаево-Черкесия), и его друг Виталий Гежин в ночь с 2 на 3 января 2011 года поссорились с группой карачаецев из-за припаркованного автомобиля, подрались. Но противники вскоре вернулись с подкреплением. Банда из одиннадцати человек подъехала к дому Стригина, где находились его жена и двое малолетних детей. По версии подсудимого, они угрожали убийством. Его друга Виталия Гежина повалили на землю, избивали ногами и, по словам Евгения, пытались переехать автомобилем, давшим задний ход. Стригин сумел вырваться, вбежать в дом и вернуться с охотничьим ружьем, заряженным дробью и картечью. Он дважды выстрелил по машине. Мелкая дробь, пробив багажник машины и спинку заднего сиденья, убила сидевшего сзади Хамида Бостанова. Подробности и документы по уголовному делу размещены на специальном сайте.

Следствие полностью приняло сторону обвинения: Евгения Стригина обвинили в умышленном убийстве и покушении на убийство остальных карачаевцев, находившихся в машине. Следствие отказалось признать факты нападения на дом Стригина и покушения на убийство Гежина.

3 марта акции протеста против сурового приговора Стригину прошли в 10 городах России, в том числе, и в Тюмени. По словам организаторов, администрация города отказала в проведении акции у Центрального рынка, сославшись на то, что площадка уже занята. На акцию пришли около 100 сторонников, они общались с горожанами и осуществляли сбор подписей под обращением к властям с призывом о пересмотре приговора. По словам организаторов, тюменцы с большим участием относятся к осужденному.

Посмотреть все фотографии
25
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear   03.03.2013 / 16:56   #    Ответить   
Фото с митинга.
Я насчитал человек 50.
Народ подписывается активно, пришлось отстоять небольшую очередь.При мне подписывались люди с Кургана.
С пятницы разослал сообщение многим своим знакомым, из них решило поехать подписаться 3 человека.

Просмотров: 2160 | верcия для печати
Читайте новости по темам: акция протеста, Казаки

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
Андрис
4
Андрис   03.03.2013 / 16:37   #    Ответить   
А у нас в Зазеркалье правосудие всегда навыворот. Русским нельзя защищать свои дома и свои семьи.
oldbear
7
oldbear   03.03.2013 / 16:56   #    Ответить   
Фото с митинга.
Я насчитал человек 50.
Народ подписывается активно, пришлось отстоять небольшую очередь.При мне подписывались люди с Кургана.
С пятницы разослал сообщение многим своим знакомым, из них решило поехать подписаться 3 человека.
Octyabrenok
1
Octyabrenok   03.03.2013 / 17:52   #    Ответить   
Шакалы трусливые.
Отшельник
2
Отшельник   03.03.2013 / 17:59   #    Ответить   
news пишет:Сообщение ... с целью привлечения внимания общественности к делу ростовского казака, приговоренного к 9 годам лишения свободы за превышение самообороны.http://www.nashgorod.ru/news/news56859.html
За превышение пределов необходимой обороны предусмотрено максимум 2 года лишения свободы.
УК РФ ... Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление 1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. ...
Есть еще ст.109 "Причинение смерти по неосторожности", в 1-ой части до 2 лет лишения свободы, во 2-ой ответственность за смерть вследствии ненадлежащего исполнения своих обязанностей и в 3-ей части причинение смерти по неосторожности двум и более лицам - до 4 лет лишения свободы. Какие 9 лет? Да еще при таких обстоятельствах... Или судья свою должность за 3 барана купил?
Буратино
1
Буратино   03.03.2013 / 19:29   #    Ответить   
Верстка. :facepalm:
свободный
0
свободный   03.03.2013 / 19:32   #    Ответить   
Как понять? Ростовский казак республики Карачаево-Черкесия. Он живет в станице Преградная. Причем тут Ростовский казак?
Буратино
2
Буратино   03.03.2013 / 19:35   #    Ответить   
Отшельник,
Статью надо до конца читать, чтобы понять, что журналисты Нашего Города ошиблися. :comp2: Его судили за умышленное убийство и покушение на убийство. :gitar:
свободный
Был родом с Ростова. :olen:
Отшельник
2
Отшельник   03.03.2013 / 20:14   #    Ответить   
Буратино,
Да нет, журналисты НашГорода правильно квалифицировали, это судья "не заметил" толпы в 11 человек, приехавшей самосуд устраивать. Этого судью самого надо судить, за вынесение заведомо не правосудного приговора, только скорее всего у него есть покровители, для которых он может вынести любое нужное решение и которые будут его покрывать.

Вообще система "нужных судей" сложилась давно, практически одновременно с развалом СССР. Ведь судьи назначаются на должность, а не выбираются, соответственно и судить будут так, как нужно тем, кто назначает и снимает их с должности. А кто смеет по закону решать, тот быстро идет на понижение или на улицу, или вообще под суд. Нету у нас независимых судей.
dodik
0
dodik   03.03.2013 / 20:19   #    Ответить   
Может эти ряженые поедут уголовку на штурм возьмут ?
Буратино
0
Буратино   03.03.2013 / 20:33   #    Ответить   
Отшельник,
Я Вас понял, и Вы меня поняли.
свободный
0
свободный   03.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
Буратино   Для справки, казаков индентифицируют по месту их постоянного проживания, например если и ранее казак Стригин проживал в Ростове - на-Дону, то его можно назвать Донской казак, если казак Стригин переехал с Ростова-на-Дону в рес.Карачаево-Черкессия, то следует его называть Кубанским казаком.
Куба́нское каза́чье во́йско — часть российского казачества Северного Кавказа, населяющая территории современного Краснодарского края, западной части Ставропольского края, юга Ростовской области а также Республик Адыгея и Карачаево-Черкессия. Войсковой штаб — город Екатеринодар — современный Краснодар. Войско было образовано в 1860 году на основе Черноморского казачьего войска, с присоединением к нему части Кавказского линейного казачьего войска, которое «упрозднялось за ненадобностью».[1], в результате завершения кавказской войны.
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8
Буратино
0
Буратино   03.03.2013 / 20:51   #    Ответить   
свободный,
А может быть так, что сначала разные казачества сложились, а уже потом казак переехал или был там проездом?
Русский мужик
1
Русский мужик   03.03.2013 / 21:29   #    Ответить   
http://tgrcom.ru/
Организаторы пикета:

Южно-Тобольский отдел Сибирского казачьего войска
ТОРО ООД "Народный Собор"
Kenny
0
Kenny   03.03.2013 / 22:28   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение Буратино,
Да нет, журналисты НашГорода правильно квалифицировали, это судья "не заметил" толпы в 11 человек, приехавшей самосуд устраивать.
у этой толпы из 11 человек было оружие? почему они сидели в машине? почему нельзя было вызвать милицию? почему сразу стрелял в машину, а не в тех кто был вне машины, если вообще кто-нибудь был вне машин(ы)? Почему хотя бы для устрашения не выстрелил в воздух, а прямиком на поражение, аж два раза?
oldbear
0
oldbear   03.03.2013 / 22:30   #    Ответить   
Kenny, Потому что они уже выбили стекла и проникли в дом, судя по информации в интернете
Kenny
0
Kenny   03.03.2013 / 22:33   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Kenny, Потому что они уже выбили стекла и проникли в дом, судя по информации в интернете
почему тогда стрелял в машину с людьми на улице, а не тех кто в доме? почему пока выбивали стёкла не вызвал милицию и не занял оборонительную позицию? И вообще кто залазил в дом, если половина людей была в машине, вторая на улице пинала второго?
ameli_naumova
1
ameli_naumova   03.03.2013 / 22:37   #    Ответить   
Kenny пишет:почему нельзя было вызвать милицию? почему сразу стрелял в машину, а не в тех кто был вне машины, если вообще кто-нибудь был вне машин

Из текста: По версии подсудимого, они угрожали убийством. Его друга Виталия Гежина повалили на землю, избивали ногами и, по словам Евгения, пытались переехать автомобилем, давшим задний ход. Стригин сумел вырваться, вбежать в дом и вернуться с охотничьим ружьем.

В такой ситуации, наверное, трудно принимать правильное решение. И потом документы на сайте почитайте - впечатляет:
в кассационных жалобах и дополнениях к ним осужденный Стригин и адвокат Лановой П.Д. просят приговор в отношении Стригина отменить и направить дело на новое разбирательство в суд первой инстанции.
Обосновывая просьбу об этом, осужденный в жалобах указывает, что его показания относительно стрельбы по колесам автомашины, чтобы предотвратить наезд на Гежина, судом необоснованно не приняты во внимание. Осужденный считает, что имелась реальная угроза жизни Гежина, поскольку машина двигалась задним ходом на него и могла задавить последнего. Суд необоснованно отверг в этой части показания свидетелей Гежина и Стригиной. 
oldbear
0
oldbear   03.03.2013 / 22:42   #    Ответить   
Kenny,
потому что

"Вот как описывает свои злоключения Виталий Гежин: «И вот утром ко мне ворвались в дом милиционеры, видимо родственники погибшего, сказали: будет обыск и где я прячу ружье, я попросил их не кричать, ведь у меня двое малолетних детей и они спят, ведь еще 7 часов утра. Меня забрали в отдел там мне сказали: «руки за спину» и надели наручники, потом меня стал избивать один сынок местного карачаевского миллионера, хотя у меня на лице и так были сильные гематомы, но им на это было плевать. Потом доставили в следственный комитет в качестве свидетеля, там тоже постоянно угрожали, на просьбы показать меня врачу, «так как у меня было, как потом выяснилось, сотрясение мозга и перелом челюсти, про другие травмы можно уже не писать» или вызвать мне адвоката - смеялись, требуя, чтобы я написал, что это было организованное убийство группой лиц, но я отказался это делать, за что был задержан на двое суток, потом еще на трое. На все мои просьбы снять с меня побои и показать врачу мне отказывали следователи, хотя работники ИВС неоднократно об этом им заявляли, потому что они все были Русскими людьми. Слава БОГУ! там меня избить им не дали. только на четвертые сутки меня отвезли в больницу на рентген и выяснилось что у меня перелом левого угла нижней челюсти и мне нужна срочная госпитализация, после этого в этот день «вдруг» появился суд-мед эксперт «так же по национальности карачаевец» и сделал заключение, что мне нанесен средний вред здоровью. На пятые сутки меня выпустили, а Женя до сих пор сидит в тюрьме, и шьют ему вплоть до пожизненного. Создан следственный комитет из пяти человек. Говорят, среди них есть даже один русский человек, которого ни один из нас в глаза не видел. Я представляю, как прессовали моих друзей, не сомневаюсь еще сильнее меня».Вот как описывает свои злоключения Виталий Гежин: «И вот утром ко мне ворвались в дом милиционеры, видимо родственники погибшего, сказали: будет обыск и где я прячу ружье, я попросил их не кричать, ведь у меня двое малолетних детей и они спят, ведь еще 7 часов утра. Меня забрали в отдел там мне сказали: «руки за спину» и надели наручники, потом меня стал избивать один сынок местного карачаевского миллионера, хотя у меня на лице и так были сильные гематомы, но им на это было плевать. Потом доставили в следственный комитет в качестве свидетеля, там тоже постоянно угрожали, на просьбы показать меня врачу, «так как у меня было, как потом выяснилось, сотрясение мозга и перелом челюсти, про другие травмы можно уже не писать» или вызвать мне адвоката - смеялись, требуя, чтобы я написал, что это было организованное убийство группой лиц, но я отказался это делать, за что был задержан на двое суток, потом еще на трое. На все мои просьбы снять с меня побои и показать врачу мне отказывали следователи, хотя работники ИВС неоднократно об этом им заявляли, потому что они все были Русскими людьми. Слава БОГУ! там меня избить им не дали. только на четвертые сутки меня отвезли в больницу на рентген и выяснилось что у меня перелом левого угла нижней челюсти и мне нужна срочная госпитализация, после этого в этот день «вдруг» появился суд-мед эксперт «так же по национальности карачаевец» и сделал заключение, что мне нанесен средний вред здоровью. На пятые сутки меня выпустили, а Женя до сих пор сидит в тюрьме, и шьют ему вплоть до пожизненного. Создан следственный комитет из пяти человек. Говорят, среди них есть даже один русский человек, которого ни один из нас в глаза не видел. Я представляю, как прессовали моих друзей, не сомневаюсь еще сильнее меня»."

"После стрельбы начались аресты. И самого начала карачаевские «правоохранители» организатором, и даже соучастником, убийства требовали признать друга Евгения Стригина - лейтенанта милиции Алексея Козыря, который вообще не присутствовал при обоих драках и стрельбе. Планировалась явная фабрикация «громкого дела». В чем же провинился инспектор ДПС Козырь?"

"И ПРИ ЭТОМ ВСЕХ ЗВЕРСКИ ПЫТАЛИ. Постоянно избивали. Алексея Козыря помимо избиений держали в камере с +5 градусами тепла. У него воспалились почки: хронический пиелонефрит. Виталию Гежину с поломанной челюстью не оказывали медпомощи и при этом избивали. Лишь Когда в КПЗ сменилась смена охраны с карачаевской на русскую, Гежину в камеру родители смогли предать антибиотики. Русские милиционеры сами ему кололи уколы, что позволило как-то сбить воспаление сломанной челюсти. Виктору Мироненко, присутствовавшему при первой драке, раздробили скуловую кость и перебили нерв на правой стороне лица…"

"Никто из пытателей, а их фамилии известны, и жалобы подавались, к ответственности не привлечен. И, в рамках карачаево-черкесской «правоохранительной системы, привлечен не будет никогда… Тем более, что один из садистов-истязателей – сынок местного олигарха."

"Через несколько дней после митинга, на той же центральной площади пьяный милиционер-карачаевец с криком: « Твой брат – убивал наших людей», - открыл огонь из пистолета по шедшему мимо Василию Козырю – брату Алексея. Стрелка «по-тихому» уволили без последствий…"
Русский мужик
0
Русский мужик   03.03.2013 / 22:43   #    Ответить   
машина сдавала задним ходом на лежащего избитого Гежина (друг Стригина) и была остановлена выстрелом. 
см.http://www.estrigin.ru/
еще там много интересного, например:
"Карачаевский митинг прошедший вскоре после смерти Бостанова имел два требования: выдать Евгения Стригина для расправы и выселить всех русских « с нашей земли». " 
Kenny
0
Kenny   03.03.2013 / 22:54   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:в кассационных жалобах и дополнениях к ним осужденный Стригин и адвокат Лановой П.Д. просят приговор в отношении Стригина отменить и направить дело на новое разбирательство в суд первой инстанции.Обосновывая просьбу об этом, осужденный в жалобах указывает, что его показания относительно стрельбы по колесам автомашины, чтобы предотвратить наезд на Гежина, судом необоснованно не приняты во внимание. Осужденный считает, что имелась реальная угроза жизни Гежина, поскольку машина двигалась задним ходом на него и могла задавить последнего. Суд необоснованно отверг в этой части показания свидетелей Гежина и Стригиной. 
я читаю сейчас. У меня складывается впячатление, что эти 11 человек, хорошо им вломили и собирались уезжать, так как они были в машине, а товарищ им в догонку два выстрела.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:  
oldbear, другая версия, из протокола суда
Скрытый текст:
02 января 2011 года мы с мужем находились дома, около 14.00-15.00 часов дня к нам в гости приехали Батчаев и Бостанов. Бостанов – наш семейный друг, и так как он отсутствовал полгода, мы не виделись долго, он предложил посидеть дома, поговорить. Бостанов, Батчаев, мой муж – Узденов, сидели, разговаривали. Бостанов рассказывал, что был на заработках в г.Сочи и хотел, чтобы мы с ним поехали. Примерно до 21.00 часов мы сидели, потом решили спуститься в магазин, находящийся недалеко. Все вместе поехали в магазин. Обратно начали выезжать, так как улица узкая, стояла машина, двери открытые, были включены фары дальнего света, и нам было не проехать. Я подумала, чтобы скандала не было, так как Бостанов, Батчаев, Узденов выпили, выйду, попрошу убрать машину. Я подошла, на переднем пассажирском сиденье сидел Гежин. Я его попросила убрать машину, так как нам не проехать. Гежин выскочил из машины, начал нецензурно выражаться в мой адрес, кричал, что за мужики, не могли сами подойти попросить, начал провоцировать ребят на драку. Из нашей автомашины вышел Бостанов и спросил, зачем он кричит на женщину. Так получилось, что Гежин ударил Бостанова. Бостанов упал на землю, ударился головой и потерял сознание. Выскочил Стригин, не разбираясь, ударил Батчаева. Батчаев тоже упал на землю, потерял сознание. Я ударила Батчаева по щекам, он быстро пришел в сознание, а Бостанова мы долго не могли привести в чувство. Потом мы посадили Бостанова на лавочку, кто-то вынес белую ткань и пол-бутылки водки, которые мне передал муж. Я промыла Бостанову голову, и мы поехали домой. По дороге домой, на «Салихе», стояла машина – «десятка», где находились ребята, которых я ранее не знала. Как оказалось, в тот момент, когда происходила драка, я потеряла телефон. Я сказала Батчаеву, Бостанову, Узденову, что потеряла телефон. Рустем Батчаев остановил машину и вышел из нее. Он подошел к ребятам, которые там стояли. О чем они разговаривали, я не знаю, потом, как выяснилось, Батчаев попросил ребят, чтобы они с нами съездили телефон посмотреть, чтобы больше не было инцидента. Когда мы подъехали на место происшествия, начали возле двора искать телефон. Минуты через 3-5, подъехал а/м УАЗ, оттуда вышли Стригин и Гежин, начали кричать: «Что вы здесь ищете?». Ребята сказали, что мы потеряли телефон, Стригин, Гежин, Батчаев, Бостанов начали ругаться, кричать друг на друга, я села в машину. Драки я не видела. Ребята из другой машины уехали. Мы также сели в машину, пытались завести машину, машина не завелась. Через некоторое время, машина завелась, и мы поехали. Сзади, я видела, что Гежин бросил в заднее стекло камень, разбилось заднее стекло, через несколько секунд я услышала три выстрела. В этот момент наша машина застряла. Я попыталась вытолкнуть машину из болота. Проехав метров 80 от болота, нас подрезали два автомобиля марки УАЗ. Один автомобиль марки УАЗ, принадлежащий Стригину, и сзади автомобиль марки УАЗ, не знаю чей, на больших колесах. Стригин вышел из автомобиля «УАЗ», подбежал к шоферу – Батчаеву, вытащил его из машины и начал бить. К ним подбежали еще двое ребят, и все трое, начали бить Батчаева. Гежин выскочил с ружьем и направил ружье в нашу сторону. Гежин кричал: «Сейчас я Вас перестреляю!», угрожал. Я подошла к Гежину, ударила его по ружью и спросила: «Еще не настрелялись?». Мы еще не знали, что Бостанов уже был мертвый, все происходило очень быстро. Гежин опять поднял ружье, я ударила его по рукам. Гежин разозлился, подбежал к машине и тыльной стороной ружья ударил по переднему лобовому стеклу машины, разбил его. Увидев, что Батчаева бьют ногами три человека, я подошла к ним, легла на Батчаева, сказав: «Что Вы делаете?» В это время я увидела Кирилла – «хирурга», я сказала, что они за это ответят, тогда Кирилл крикнул ребятам, по машинам, и они уехали. Я подняла Батчаева с земли, он был в крови, я посадила его на пассажирское сиденье машины и мы уехали. Когда практически доехали до дома, я сказала, что надо посмотреть Хамита, так как у него была пробита голова. Начали его осматривать, он уже не двигался. Так как наша машина была обстреляна, мы его переложили в другую машину, я попыталась сделать ему искусственное дыхание, думала, что он сознание потерял. С него пошла вода, и я поняла, что он мертвый».
кстати из этой "банды" из 11 человек была женщина, версию которой я привёл. а со стороны среляющего было 5 человек
На вопрос государственного обвинителя Борлаковой А.И.: «Кто был в машинах? - потерпевшая Узденова Ж.Ю. пояснила: «В «УАЗ», который встал спереди, были Гежин и Стригин, с другого «УАЗ» вышли: Поляков Кирилл, Козырь и еще какой-то парень».
а тех кого подстрелили были на десятке.
Григорыч
1
Григорыч   03.03.2013 / 23:10   #    Ответить   
Вот тут есть протокол судебного заседания с показанием всех свидетелейhttp://www.estrigin.ru/documents
Русский мужик пишет:Сообщение машина сдавала задним ходом на лежащего избитого Гежина (друг Стригина) и была остановлена выстрелом.
"избитый" быдло корефан Гежин в лежачем положении умудрился вынести стекло камнем уезжающего автомобиля.
Kenny пишет:Сообщение а прямиком на поражение, аж два раза?
3 раза, зарядив ружье самой крупной картечью, потом с корешами устроил погоню с ибиением и разбиванием лобовухи прикладом.Деяние Стригина квалифицировано правильно, наказание справедливое.
Русский мужик
1
Русский мужик   03.03.2013 / 23:23   #    Ответить   
Наглое быдло верит наглому вранью быдла
В последствии, даже потерпевшие-преступники, напавшие на СЕМЬЮ (ЖЕНУ И ДЕТЕЙ) Стригина, протрезвев и усовестившись, просили не лишать его свободы. 
А быдло скоро на расправу - слышал звон, да не знает, где он.
Русский мужик
1
Русский мужик   03.03.2013 / 23:26   #    Ответить   
"Карачаевский митинг прошедший вскоре после смерти Бостанова имел два требования: выдать Евгения Стригина для расправы и выселить всех русских « с нашей земли». 
По мнению быдла, эти требования, наверное, тоже справедливы и правильно НЕ квалифицировались как экстремизм и разжигание межнациональной розни ))
свободный
1
свободный   04.03.2013 / 12:56   #    Ответить   
Молодых Тюменцев проблемы казака Стригина не Волнуют
http://www.youtube.com/watch?v=qt93FdHTOQc&feature=em-uploademail
Сингапур
1
Сингапур   04.03.2013 / 14:15   #    Ответить   
народный собор, простите, как затычка в каждую дырку. ждем-с политической подоплеки этого дела
Григорыч
0
Григорыч   04.03.2013 / 14:51   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Наглое быдло верит наглому вранью быдла
Я верю материалам уголовного дела, показанию свидетелей и заключению экспертов. Все это заварил быдло корефан Гежин, ну и хабалка Узденова Ж.Ю рамсанули. Далее при поддержке корешей с одно и с другой стороны в разное время пресовали друг друга. А Стригин пошмалял из ружья на свою голову о чем и получил уголовно-правовую оценку своих действий.
Русский мужик пишет:Сообщение В последствии, даже потерпевшие-преступники, напавшие на СЕМЬЮ (ЖЕНУ И ДЕТЕЙ) Стригина, протрезвев и усовестившись, просили не лишать его свободы.
У них просто есть мозги, находясь в местах лишения свободы он не сможет возместить моральный вред.
Русский мужик пишет:Сообщение "Карачаевский митинг прошедший вскоре после смерти Бостанова имел два требования: выдать Евгения Стригина для расправы и выселить всех русских « с нашей земли».По мнению быдла, эти требования, наверное, тоже справедливы и правильно НЕ квалифицировались как экстремизм и разжигание межнациональной розни ))
Политические проплаченные провокаторы есть везде, но в республика КЧР многонациональная, людей имеющих русскую национальность там чуть ли не половина населения. Там конечно хороши что с одной, что с другой стороны, но права применять огнестрельное оружие ему никто не давал.
СуперПупс
1
СуперПупс   04.03.2013 / 14:54   #    Ответить   
Проходил вчера мимо - насмотрелся на ряженых в шинелях/бушлатах/папахах/спортивных штанах с лампасами/ непонятных погонах.
Самим-то не стыдно так ходить?
ujt
1
ujt   04.03.2013 / 16:19   #    Ответить   
Чистый абсурд и ложная толерантность, граничащие с глупостью высказывания не в защиту Евгения Стригина. Если на вашу семью нападет быдло - вы будете как выразился Octyabrenok трусливыми шакалами и позволите себя убить? Или стоять в стороне и наблюдать боясь вмешаться? Те же, живущие и ощущающие себя в средневековье с начальными задатками человека, ничего не сделавшими для прогресса человечества (в науке, технике и т.д.) моментально объединяются в стаю и стараются уничтожать тех, кто не согласен возвращаться в средневековье. При этом вопрос о том кто прав вообще не стоит. Прав правоверный - остальные вообще не имеют права. Оправдывайте их и дальше и будете жить рабами, а вассалами будет средневековое быдло. При этом с квартирами, дачами и пр. придется расстаться - не по чину для раба.
Noah
0
Noah   04.03.2013 / 18:33   #    Ответить   
Принцип мой дом - моя крепость является бесспорным везде, кроме России.
"Во время второго конфликта 02.01.2011 г., который состоялся возле дома Стригина Е. я, Бостанов Х., Узденова Ж. и Узденов О. сидели в моей автомашине ВАЗ-2105 белого цвета и никто из нас его не бил. В то время на улице находились Стригин Е., Гежин В., Казаков С., Гергоков А., Алботов Ю. и Кочкаров М. и что происходило между ними мы не видели. В тот момент, когда мы тронулись на автомашине ВАЗ-2105 с места и проехали несколько метров, за рулем находился я, то уперлись в какое-то препятствие, возможно в трубу, поэтому мне пришлось сдать задним ходом назад, и проехав несколько метров, я услышал выстрелы, после чего сразу же остановился."
Ну да.. Приехали они и не видели что происходило возле дома во время конфликта. Отличные показания да, Григорыч верит
Отшельник
0
Отшельник   04.03.2013 / 19:28   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  Вот тут есть протокол судебного заседания с показанием всех свидетелейestrigin.ru/documents ...Я верю материалам уголовного дела, показанию свидетелей и заключению экспертов ...
Вы не в состоянии УПК РФ прочитать, а еще куда-то в протокола лезите ... чему Вы вообще можете верить, если не читали? Эти карачаевцы или черкесы вели аморальный образ жизни, распивали спиртное, на почве алкоголизма поссорились со Стригиным и Гежиным, позвали своих собутыльников и поехали учинять расправу. Эту расправу они назвали "поисками мобильного телефона", который якобы потеряла Узденова Ж.Ю. во время первой ссоры, причем в 4-5 метрах от калитки дома Стригина - что они там делали? у Стригина водку покупали и там же с ним поссорились? На вопрос "Нашли телефон?" ответила "Да, мне его передали в милиции" - еще и милицию к поискам телефона "подключали"? При этом совершенно не помнит кто ей отдал телефон ... да еще просто так, без оформления (лист протокола 21). Поэтому есть сомнения, что Узденова Ж.Ю. теряла телефон. Кстати по протоколу нет детализации телефонных переговоров с мобильного телефона Узденовой Ж.Ю. (входящих и исходящих, включая СМС), вполне возможно, что в период "утери телефона" она непринужденно по нему разговаривала или посылала СМС. P.S. если не ошибаюсь, ислам оправдывает даже убийц-неверных, если они защищали свою жизнь и свой дом, скорее всего поэтому потерпевшие просили не осуждать Стригина.
Григорыч пишет:Сообщение Там конечно хороши что с одной, что с другой стороны, но права применять огнестрельное оружие ему никто не давал.
Это называется "превышение пределов необходимой обороны", хотя я лично никакого превышения не вижу - оборона в чистом виде (крайняя необходимость).
Григорыч
0
Григорыч   04.03.2013 / 20:25   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Ну да.. Приехали они и не видели что происходило возле дома во время конфликта. Отличные показания да, Григорыч верит
для идиотов, я не читаю показание 1 заинтересованного человека.
Григорыч пишет:Сообщение Я верю материалам уголовного дела, показанию свидетелей и заключению экспертов.
Тут реальная линия защиты выстроена, чтобы соскачить с мокрой статьи на неосторожное причинение смерти либо превышение необходимой обороны. Если внимательно читать расстояние до автомобиля было 43 метра, а лежащий без сознания Гежин разбил стекло камнем, потом организовать преследование, угрожать оружием и разбиванием лобового стекла прикладом и тд. и тп В этой деревне что первая, что другая сторона всю жизнь жилы, друг друга знали, кто то с кем то учился, кто то у кого то лечился....
Отшельник пишет:Сообщение Вы не в состоянии УПК РФ прочитать
Ваши юридические познания очень низкие, Вы даже нормативные документы не знаете, где дается понятие необходимая оборона, не комментируйте меня больше.
dodik
0
dodik   04.03.2013 / 20:55   #    Ответить   
Эти ряженые между собой то разобраться не могут ! Того и гляди ,скоро друг другу глотки рвать начнут .
NarWhal
0
NarWhal   05.03.2013 / 15:17   #    Ответить   
К Стригину домой приезжает банда для разборок, залазят во двор, бьют окно, избивают . И хозяин не имеет право на самозащиту? И если превысил необходимые пределы самообороны, всё явно не по статье умышленное убийство его судить.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  1
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  110
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  6
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.