Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
7
декабря
03.03.2013 / 18:30

Идет сбор подписей против законопроекта «о прописке»

Идет сбор подписей против законопроекта «о прописке»

Закон о прописке еще не принят, а в Москве, в Чебоксарах и ряде других городов начались рейды по многоквартирным домам.

Об этом сообщил журнал «Большой город». Ссылаясь на постановления региональных департаментов по ЖКХ, ДЭЗам и управляющим компаниям поручено проводить поквартирный обход. Жильцов просят показать документы и сообщить о людях, незаконно проживающих без регистрации в этом конкретном доме. В случае выявления нарушений, участковый полиции должен составить протокол об административном нарушении.

Несколько дней назад инициативная группа россиян открыла сайт, на котором идет сбор подписей против принятия нового «закона о прописке». Проект предусматривает введение крупных штрафов за проживание не по месту регистрации (от 3000 до 5000) и даже лишение свободы до 3-х лет.

Число собранных подписей перевалило за 39 тысяч, организаторы планируют собрать 100 тысяч — на такое количество обещал реагировать президент России Владимир Путин.

В петиции на сайте propiske.net говорится: «Требуем снять законопроект № 200753–6 (так называемый закон „О прописке“) с рассмотрения в Госдуме. Он создает препятствия для трудовой миграции российского населения. Будучи юридически неисполнимым, он может быть использован как в политических целях, в качестве рычага давления на отдельных граждан, так и в коррупционных, как средство запугивания людей, не имеющих регистрации по месту проживания. Анализ норм проекта закона „О прописке“, проведенный независимыми экспертами в области права, недвижимости и антикорупционной деятельности, говорит, что карательный характер закона негативно повлияет на граждан России, которые сдают или же снимают жилье, создаст колоссальную нагрузку на суды и правоохранительные органы. Такого же мнения придерживается Совет по правам человека при президенте (СПЧ). В случае принятия, закон первым делом ударит по самым незащищенным слоям населения: студентам, трудовым мигрантам из регионов, пенсионерам, сдающим комнаты, чтобы свести концы с концами. Целям, которые декларируются в тексте законопроекта, он следовать не может, так как российское законодательство уже имеет правовые механизмы для привлечения собственников „резиновых“ квартир и нарушителей миграционного режима. Неработающее в должной мере уже сейчас миграционное законодательство не станет эффективней от сомнительных нововведений».

Закон «о прописке» в новой редакции

  • 31
    8%
  • 195
    50.3%
  • 75
    19.3%
  • 87
    22.4%
Проголосовало 388 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
21
oldbear   03.03.2013 / 22:01   #    Ответить   
Я им просто не открою дверь в свою квартиру и пошли они в задницу.
Steel Shark
11
Steel Shark   04.03.2013 / 00:14   #    Ответить   

Но это же бред...

В гости после принятия закона тоже лучше не ходить, а то как ты докажешь потом, что ты там не проживаешь?

Просмотров: 3410 | верcия для печати
Читайте новости по темам: закопроект, регистрация, резиновые квартиры

 
 Комментарии  97  Читать на форуме  
nuclearbear
3
nuclearbear   03.03.2013 / 21:53   #    Ответить   
По факту самый верный ответ в голосовалке: не нужен, достаточно проконтролировать исполнение уже существующих законов. Я бы подписался против нового закона, хоть и не поможет скорее всего. У нас в стране вообще лучше жить не по прописке, на всякий случай. А с незаконными мигрантами не на этой стадии надо бороться, а раньше.
oldbear
21
oldbear   03.03.2013 / 22:01   #    Ответить   
Я им просто не открою дверь в свою квартиру и пошли они в задницу.
Бутафор
4
Бутафор   03.03.2013 / 22:06   #    Ответить   
Ну вот постучат они мне, а я скажу что не открою дверь и не пущу никого. По закону я даже участковому не обязан дверь открывать. Что они тогда сделают?
Монро
6
Монро   03.03.2013 / 22:17   #    Ответить   
а я вообще никому дверь не открываю,друзья по телефону позвонят,а чужие идите лесом...лесом граждане!
Kenny
0
Kenny   03.03.2013 / 22:19   #    Ответить   
Бутафор пишет:Что они тогда сделают?
ничего. Но, увеличат штат милицейских, поставят у каждой двери и будут проверять регистрацию при выходе и входе в квартиру.
ameli_naumova
2
ameli_naumova   03.03.2013 / 22:21   #    Ответить   
Бутафор пишет:По закону я даже участковому не обязан дверь открывать. Что они тогда сделают?

 
В гимназии №1272 Москвы провели опрос среди детей на тему соответствия прописки (регистрации) и фактического проживания. Детям предложили предоставить персональные данные, но их родители не были оповещены администрацией школы о проведении такого опроса.«Сейчас сын вернулся из школы и рассказал, что классный руководитель пришла на урок с большим опросным листом на оба шестых класса. Там два пункта: «1) ваша прописка (регистрация) 2) место жительства».  Учительница обходила каждого ученика и задавала эти вопросы. Потом у себя все записывала. Не отвечать было нельзя. Причем, ранее мы неоднократно просили администрацию, чтобы никакие опросы без оповещения родителей не проводили. Но это бесполезно! Они продолжают. Видно, управляющим компаниям и полицейским дверь не все открывают. Пошли другим путем!», - рассказала мать шестиклассника Ольга Белкова. 
Она связывает эту инициативу с законопроектом о приписке и регистрации, который приняли в первом чтении в начале февраля-2013 депутаты Госдумы.
"Сын дал данные по прописке. А по месту жительства он точный адрес не помнил. Просил классную руководительницу перезвонить отцу. Учительница сказала ему уточнить самому у родителей. Сын позвонил нам. Отец просил передать учителю просьбу не опрашивать его", - уточняет Белкова.
http://yopolis.ru/occasion/595577/9279
{xxХelenaXxx}
3
{xxХelenaXxx}   03.03.2013 / 22:57   #    Ответить   
:)) и чего тогда делать буду?свекровь прописывать не захочет категорически...будем жить с музем раздельно по своим пропискам :death: ппц
serg.setkov
0
serg.setkov   03.03.2013 / 22:57   #    Ответить   
путя в штанишки наложил, вот и всеми способами старается приручить быдло. чему удивляться?
ес--но не поможет, если даж за молитву девченок в тюрягу упрятал, сколько не тыкали потом носом со всех сторон, все нипочем.
где это видано чтоб своим же гражданам наказание за это было в разы больше чем чужеземцам.
  уголовное дело № 144128 было приостановлено, а за это время уже делишек тьма тмущая накопилась.
BorA
2
BorA   03.03.2013 / 22:58   #    Ответить   
Гребаные правители-вредители.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   03.03.2013 / 23:03   #    Ответить   
http://yopolis.ru/occasion/595577/9279

В гимназии №1272 провели опрос среди детей на тему соответствия прописки (регистрации) и фактического проживания. Детям предложили предоставить персональные данные, но их родители не были оповещены администрацией школы о проведении такого опроса.
login951
0
login951   03.03.2013 / 23:28   #    Ответить   
"Число собранных подписей перевалило за 39 тысяч, организаторы планируют собрать 100 тысяч — на такое количество обещал реагировать президент России Владимир Путин."

Подписи собирают в интернете - их подлинность как-то проверяется? Как отличать реальных людей от тех, кто указал придуманные данные / голосовал несколько раз?
spiridon
2
spiridon   03.03.2013 / 23:42   #    Ответить   
А если у меня 2 квартиры:в одной зарегистрирован, а во второй живу,как тут быть? Что мне теперь в обоих регистрироватся? :shock:
oldbear
1
oldbear   03.03.2013 / 23:44   #    Ответить   
spiridon, В обоих нельзя.
Если вы будете во второй квартире, вас оштрафуют за то, что вы хоть и собственник, но нет в ней прописки. Закон суров, но это закон.
spiridon
0
spiridon   03.03.2013 / 23:46   #    Ответить   
Но это же бред...
oldbear
1
oldbear   04.03.2013 / 00:10   #    Ответить   
Абсолютно согласен.
И краем уха слышал, что поговаривают о законопроекте, что один человек не имеет права имеет более одной квартиры. Одну на жену, одну на мужа - это пожалуйста.
Steel Shark
11
Steel Shark   04.03.2013 / 00:14   #    Ответить   

Но это же бред...

В гости после принятия закона тоже лучше не ходить, а то как ты докажешь потом, что ты там не проживаешь?
Holtoff
0
Holtoff   04.03.2013 / 00:47   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Абсолютно согласен.
И краем уха слышал, что поговаривают о законопроекте, что один человек не имеет права имеет более одной квартиры. Одну на жену, одну на мужа - это пожалуйста.

Это уже было. В Советском Союзе.
Бутафор
0
Бутафор   04.03.2013 / 00:54   #    Ответить   
Kenny пишет:ничего. Но, увеличат штат милицейских, поставят у каждой двери и будут проверять регистрацию при выходе и входе в квартиру.
Не будут у каждой квартиры полиционеры стоять! Да и факт того что я захожу в квартиру или выхожу из нее, еще не доказывает что я там живу. Я могу придти в гости к кому нибудь. Да и у меня может не оказаться с собой паспорта, я же не обязан всегда и везде носить его с собой. Что тогда? 
oldbear
0
oldbear   04.03.2013 / 00:57   #    Ответить   
что тогда... в обезьянник до выяснения личности.
Бутафор
0
Бутафор   04.03.2013 / 01:28   #    Ответить   
На каком основании?
oldbear
0
oldbear   04.03.2013 / 01:39   #    Ответить   
Это шутка была.
navy007
0
navy007   04.03.2013 / 01:42   #    Ответить   
Да какая нахер шутка...
Бутафор, На основании отсутствия документов удостоверяющих личность.
Если не ошибаюсь, могут задержать до 3х часов.
Бутафор
0
Бутафор   04.03.2013 / 05:07   #    Ответить   
oldbear пишет:И краем уха слышал, что поговаривают о законопроекте, что один человек не имеет права имеет более одной квартиры.
Это вообще дескридитация! 
YM30
0
YM30   04.03.2013 / 07:22   #    Ответить   
скажи это Путину :)
BlackBaller
0
BlackBaller   04.03.2013 / 08:57   #    Ответить   
Очередное срубание бабла?
У меня в подъезде есть двухкомнатная квартира, в которой живет 20-30 чебуреков. Чувствую летом опять начнется суета. Они ж в основном ремонтами промышляют.
Никто никогда им ничего не делал и не собирается, как я понимаю... Даже, если и примут закон.
Единственные кто пострадают - это арендаторы.
СПБ lovers
2
СПБ lovers   04.03.2013 / 09:04   #    Ответить   
Будете ругаться, а я очень рад всему этому. Я уже приводил здесь ссылки на эти "положения" и сам закон. Никто не верил. Сейчас - всполошились? Так вам и надо всем. Чтоб вам ещё и с жёнами спать по строгому расписанию назначили, заботясь о вашем здоровье ( и вашей жены).

А вы думали как? Так и будет, сначала "псевдопьяные" водители и все молчат и только "за", потом "оскорбители религиозных чувств" и все - "за", потом "казачьи патрули" и все "за", потом сделать изгоями "вредителей-курильщиков" и все - "за", потом "педофилы-учителя всех мастей" и - все "растерзать", и так до бесконечности....

А вы, обыватели и псевдо-интеллигенты, хотели в стороне отсидеться? Хрен вам! Когда комиссия придёт к вам - будет уже поздно жалобно блеять, за вас уже не выйдут оппозиционеры, их уже повыбили почти всех. Будете платить бешеные тыЩи за свои жалкие тюрьмы по прописке и не мычать. Вся эта постоянная шумиха и раздувание истерик по поводу любому, от ЛГБТ и радуги, до пропаганды и экстремизма - отвлечение от основного: ужесточение внутреннего режима, вплоть до "концетрационного" :) А то ишь ты, захотели жить как в европах... Теперь за малейший долг, хоть по штрафу ГИБДД, хоть по алиментам, хоть по кредитам - сидеть вам в "зоне" и никаких курортов заграничных.

(комиссия должна приходить не менее двух раз в месяц, в любую квартиру, по выбору главы комиссии, или по заранее определённому адресу, в составе: участковый, представитель Управляющей Компании, два независимых свидетеля-понятых, в обязанности комиссии входит - определить сколько и на каких основаниях человек проживает у вас в квартире. Вы обязаны зарегистрировать (-ваться) в 5-дневный срок. Будь то - друзья проездом или в гости, будь то тёща на пожить, будь то любовница...)

Из обсуждений:
"...Во-первых, владелец квартиры, не оборудованной счетчиками воды, обязан сообщать в управляющию компанию об измении количества пребывающих в квартире людей в течение пяти дней. При этом почему-то необходимо перечислять фамилию, имя и отчество этих людей. При убытии людей надо снова сообщить в управляющую компанию их фамилию, имя и отчество, а также приложить некие подтверждающие убытие документы..." (С) ИДИОТ. М.Кононенко.

Хотели жить в лагере? Вы его получите.
человек999
0
человек999   04.03.2013 / 09:09   #    Ответить   
Ура демократии!!!
СПБ lovers
0
СПБ lovers   04.03.2013 / 09:14   #    Ответить   
"Демократия? - Она утонула."
gaf-gaf
0
gaf-gaf   04.03.2013 / 09:16   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение "Демократия? - Она утонула."

А был ли мальчик? (с) народ
СПБ lovers
1
СПБ lovers   04.03.2013 / 09:33   #    Ответить   
BlackBaller пишет:Сообщение Очередное срубание бабла?
У меня в подъезде есть двухкомнатная квартира, в которой живет 20-30 чебуреков. Чувствую летом опять начнется суета. Они ж в основном ремонтами промышляют.
Никто никогда им ничего не делал и не собирается, как я понимаю... Даже, если и примут закон.
Единственные кто пострадают - это арендаторы.


Послушайте лучше специалистов и прекратите "одобрямс". Законы нужно применять, те, что уже существуют. А не изображать деятельность, бурную. Или вы не знаете ничего о "положенных и неположенных метрах квадратных на человека" ? Почему у нормальных людей вечные проблемы со всем этим и всегда не в пользу жильцов? А у тех, кого вы приводите в пример, всё тип-топ? Сами же пишете и не видите - ЧТО вы пишете! Или вы думаете, что будущие участники "КОМИССИИ" по проверке (участковый и т.д.) не знают о подобных квартирах и квартирантах? Или делаете вид, что так думаете? А участковый и Упр.Компан. что делают?

Вы правы - ждут нового бабла! С одной стороны - ГАРАНТ, картинно закатывающий глаза "ах-ах" как вы можете с людей такую квартплату брать, с другой стороны и в то же самое время - втихаря - новый и ещё более жёсткий и жестокий ЗАКОН.
Лесник
1
Лесник   04.03.2013 / 09:43   #    Ответить   
В общем-то регистрация по месту пребывания пережиток прошлого. Теперь вполне можно внедрить систему электронной идентификации. Вставить в паспорта чипы, поставить сканеры на вокзалах и других местах с большим потоком людей. Так же сканеры участковым раздать, чтоб подозрительных личностей идентифицировать. В общую базу инфу лить. И ни какой прописки нафик не нужно. И так будет понятно кто где тусуется. Вот вам и свобода вроде как гарантированная Конституцией и учтены все. Трудно релизуемо, но реализуемо. И к этому стремиться нужно, а не новые законы со старыми дырками рисовать.
I/Iлья
1
I/Iлья   04.03.2013 / 09:56   #    Ответить   
Закон принимается под аргументацией контроля незаконной миграции. Есть нормы минимальной жилплощади. Вполне достаточно выпустить предписание контролирующим органам не регистрировать жильцов, если это не позволяет жилплощадь. Данные о зарегистрированных жильцах у них есть. Почему продолжают регистрировать в 33 кв.м. квартирах по 30-50 чел. А потом задаются вопросом, что их обманывают. Сами себя обманывают.
ameli_naumova
2
ameli_naumova   04.03.2013 / 10:01   #    Ответить   
float
3
float   04.03.2013 / 10:01   #    Ответить   
oldbear пишет:Я им просто не открою дверь в свою квартиру и пошли они в задницу.
Если сегодня разрешить им ходить, то завтра они начнут ходить с полицией, а послезавтра будут заставлять ставить руки на желтые круги и говорить, что ты котлета на палочке (5 элемент Крутой
Eevgen 15
0
Eevgen 15   04.03.2013 / 10:09   #    Ответить   
Не вижу причины для беспокойства - эти все законы уже были . И требовали чтоб жили по прописке и работать было обязательно .Тем не менее после развала СССР сразу в десятки раз увеличилось кол-во бомжей и бичей . Если у вас по соседству проживает законопослушная бабулька ,а вы бросаете бычки ей под двери и посылаете ее матом в ответ на замечание , то вам есть чего бояться ! А если вы нормальный среднестатистический тражданин - то живите где хотите . на худой конец эту комиссию и на хер послать можно . сам с 1975 г не по прописке живу .А вот общагам гасторбайторовским придется съезжать из квартир , это уже хорошо .
Живой
3
Живой   04.03.2013 / 10:10   #    Ответить   
специально не ставлю звонок в квартиру. Есть телефон, кто его не знает - нефиг у меня делать.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   04.03.2013 / 10:10   #    Ответить   
Читайте ПОЛОЖЕНИЯ закона. В состав комиссии входят: УЧАСТКОВЫЙ полицейский... ... Про то, что без ордера на обыск, вы ему не откроете - забудьте, вы что с луны упали? Уже давно приняты попраки в законе о полиции. Если ОН считает, что в квратире происходит правонарушение, то санкции ему не требуется! А пребывание лиц без регистрации в квартире и есть - правонарушение. Так вот, если есть информация от жильцов или от ЖКХ - тут уже не кажется полицейскому, а есть все основания проникнуть к вам в квартиру ( пусть и с комиссией из пяти человек, как положено).

Пример о мерах "на местах", где уже воплощают:

http://kononenko.me/2013/02/21/kak-ustroena-zhizn/
человек999
1
человек999   04.03.2013 / 10:18   #    Ответить   
Правительство красавчики! Сделайте цены на квартиры доступными и я купив квартиру с радостью в ней пропишусь, а то цены уже превысили все мыслимые размеры, а Вы еще туже гайки закручиваете!
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   04.03.2013 / 10:57   #    Ответить   
Выполнение буквы такого закона приведёт к невиданным в новейшей истории страны беспорядкам. Невыполнение - к усугублению коррупции.
oldbear
0
oldbear   04.03.2013 / 11:02   #    Ответить   
СПБ lovers, Против лома есть приемы.
У меня есть сотовый телефон, если кто идет в гости - предварительно договариваемся.
Если никого не жду, то трубку домофона не снимаю и на звонки дверь не открываю.
Как участковому догадаться, что я дома, если к двери никто не подходит?

есть все основания проникнуть к вам в квартиру

Дверь выбивать будут, если не открою? Ко мне в квартиру - только с санкции прокурора.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   04.03.2013 / 12:07   #    Ответить   
oldbear, а если будут вскрывать? вот по такому закону, который выше отписали.
oldbear
0
oldbear   04.03.2013 / 12:13   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, У нас гости бывают редко. Пусть вскрывают. Нарушений нет? Нет. Почему не открывал? Музыку громко слушал до 11 вечера. Имею право.

Кстати, в законе нет ничего по поводу, обязан ли я подходить к двери или нет, если слышу (или не слышу) звонок.
serg.setkov
0
serg.setkov   04.03.2013 / 12:20   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение {xxХelenaXxx}, У нас гости бывают редко. Пусть вскрывают. Нарушений нет? Нет. Почему не открывал? Музыку громко слушал до 11 вечера. Имею право.

Кстати, в законе нет ничего по поводу, обязан ли я подходить к двери или нет, если слышу (или не слышу) звонок.
вот за музыку и привлекут, раз до 11 слушал :death::death::death: давно время до которого шуметь можно изминили. :)

скажут подумали что наверно помер раз музыку не выключает и дверь не открывает, вывод- надо вскрывать :death:
Anonymous
0
Inturist   04.03.2013 / 12:21   #    Ответить   
Идиотизм процветает в нашем государстве.
Не примут этот закон. Чушь полнейшая.
oldbear
0
oldbear   04.03.2013 / 12:24   #    Ответить   
serg.setkov, Ну, а если человек не слушает музыку, а слабослышащий, например?
СПБ lovers
2
СПБ lovers   04.03.2013 / 12:38   #    Ответить   
Господа, вот так мы устроены.Мы не собираемся нарушать законодательство по-крупному, так? Когда идут выборы - мы остаёмся безучастными или играем на руку ГАРАНТУ. Теперь же, когда мы пожинаем плоды в виде законотворчества ГАРАНТА и его Ставленников, мы... ...придумываем дешёвые отмазки :) словно мы уже что-то натворили или это мы и есть - те самые незаконные и неучтённые мигранты, против которых, якобы, направлен закон. Это просто смешно. Вы не раз уже видели как выдёргивают любого из толпы, из машины и из квартиры. И без всяких санкций и часто без видимого повода. И - без всякой поддержки окружающих в сторону третируемого. Законодательство ужесточается под прикрытием очевидных и багих намерений, но - применяться оно будет против неугодных данной власти. Это как к бабке не ходи. Всё это было уже. И воронки ночами и одобрение соседей.
serg.setkov
0
serg.setkov   04.03.2013 / 12:59   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение serg.setkov, Ну, а если человек не слушает музыку, а слабослышащий, например?
ну ты же надеюсь понимаешь, что нужен повод, этот же закон тоже только повод, все ведь так и есть :

СПБ lovers пишет:
Сообщение Господа, вот так мы устроены.Мы не собираемся нарушать законодательство по-крупному, так? Когда идут выборы - мы остаёмся безучастными или играем на руку ГАРАНТУ. Теперь же, когда мы пожинаем плоды в виде законотворчества ГАРАНТА и его Ставленников, мы... ...придумываем дешёвые отмазки :) словно мы уже что-то натворили или это мы и есть - те самые незаконные и неучтённые мигранты, против которых, якобы, направлен закон. Это просто смешно. Вы не раз уже видели как выдёргивают любого из толпы, из машины и из квартиры. И без всяких санкций и часто без видимого повода. И - без всякой поддержки окружающих в сторону третируемого. Законодательство ужесточается под прикрытием очевидных и багих намерений, но - применяться оно будет против неугодных данной власти. Это как к бабке не ходи. Всё это было уже. И воронки ночами и одобрение соседей.
так что если будешь "сопеть в дудочку" и не высовываться, то высока вероятность что тебя не тронут, хотяя... придет время может никто и не будет разбираться, будут так же высылать прошения в центр с просьбой разрешить раскрывать еще больше врагов народа, т.к. их очень много... все это уже было...
oldbear
0
oldbear   04.03.2013 / 13:03   #    Ответить   
В последнее время вводится столько новых законопроектов, что правительству пора задуматься и начать строить новые тюрьмы и следственные изоляторы для всех тех, кто провинится.
XaMKa
0
XaMKa   04.03.2013 / 13:05   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение serg.setkov, Ну, а если человек не слушает музыку, а слабослышащий, например?

Да чо париться - в наушниках сидел, не ждал никого. И не надо больше никаких отмазок.
Тоже не открою. Никому не открываю без приглашения, делаю вид, что меня дома нет.
Пусть звонят заранее (при ВПН мой телефон себе записали, в ГОМе моем тоже номер телефона мой есть), предупреждают, что придут с проверкой. И приходят в то время, когда мне удобно.
nomada888
3
nomada888   04.03.2013 / 13:18   #    Ответить   
с одной стороны законопроект вполне понятен: направлен он на тех, кто за денежку временную регистрацию дает гражданам из ближнего зарубежья! сама лично по работе столкнулась с ситуацией, когда народ валом валил с регистрацией в одном малюсеньком доме. обратились с коллегами в местное УФМС. Там нас деликатно послали с формулировкой: не ваше дело, идите лесом, мы сами разберемся. А народ со свеженькой регистрацией по этому чудо-адресу продолжал переть дальше... О каком вообще соблюдении законодательства может идти речь в таком случае???
все эти законопроекты приведут только к тому, что будет новая волна нелегальщины, наша полиция будет штрафовать бедных студентов и гостей, приехавших на пару недель, а реальные проблемы будут прикрыты взятками, вот и все!
Сергей949017
0
Сергей949017   04.03.2013 / 13:37   #    Ответить   
Бутафор пишет:На каком основании?
Я, когда в Москве жил с 1999 по 2001г , так там без паспорта, даже в магазин не желательно ходить, Останавливают ППС, Ваши документы ? Нет ? ну пройдемте.... 50 -100 руб   спасали ситуацию....
gaf-gaf
0
gaf-gaf   04.03.2013 / 13:50   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение с одной стороны законопроект вполне понятен: направлен он на тех, кто за денежку временную регистрацию дает гражданам из ближнего зарубежья! сама лично по работе столкнулась с ситуацией, когда народ валом валил с регистрацией в одном малюсеньком доме. обратились с коллегами в местное УФМС. Там нас деликатно послали с формулировкой: не ваше дело, идите лесом, мы сами разберемся. А народ со свеженькой регистрацией по этому чудо-адресу продолжал переть дальше... О каком вообще соблюдении законодательства может идти речь в таком случае???
все эти законопроекты приведут только к тому, что будет новая волна нелегальщины, наша полиция будет штрафовать бедных студентов и гостей, приехавших на пару недель, а реальные проблемы будут прикрыты взятками, вот и все!
нелегалы как валили так и будут валить, а штрафовать будут только русских - студентов и тех кто сдаетснимает
Steve
3
Steve   04.03.2013 / 14:01   #    Ответить   
Если бы у нас нормальная власть была и депутаты, то они бы наоборот поставили вопрос об отмене прописки как пережитка лагерного совкового режима. А следить за мигрантами можно и другими способами. Для начала контролируйте их въезд - введите визы и т.п. Доходит до абсурда - моя жена прописана у родителей в соседнем доме в ста метрах от моего, а в моей квартире я и моя дочь (возраст 4 года) прописаны. Так эти уроды говорят, что моя жена не имеет права проживать со своей дочерью в одной квартире - столько нервов потрепали эти самодуры-участковые. Это же бред полный. :((
СПБ lovers
1
СПБ lovers   04.03.2013 / 14:08   #    Ответить   
Офтопик:
Оффтопик!!!

Наивные вы люди. Когда я лично - не понравился полицейскому, то:

был за держан на три часа на основании "проверки документов" :) как это? поясняю - милиционеру (на тот момент) "показалось", культурно говоря, появилось подозрение, что документ (паспорт, который у меня, к вашему удивлению - был с собой) является поддельным. Я был отвезён в участок и посажен в обезъянник. Паспорт изъят и отвезён (куда-то там) на экспертизу. Впоследствии - привезён и возвращён, я отпущен ровно и спокойноЮ так как даже не был просто выпивши. Обыкновенный рядовой прохожий.

Теперь представим, что вы спешили на поезд, самолёт, пароход, в театр... Да мало ли. И потеряли в результате немалые деньги. Ну каково?
Сингапур
0
Сингапур   04.03.2013 / 14:10   #    Ответить   
сам по себе будущий закон своевремен. естественно, если не будет перегибов. а вот в петиции уже всякую хрень пишут. например, как могут пострадать бабушки сдающие квартиры? что им мешает квартирантов прописывать временно? тоже самое с трудовыми мигрантами т.п. вон чехов постреляли на днях, а где они были прописаны? и где прописаны стрелявшие? имена то их установили быстро, а вот искать то где их теперь?
СПБ lovers
0
СПБ lovers   04.03.2013 / 14:15   #    Ответить   
Ваша логика железна. И будет много последователей. Всем - на ногу надо прикрепить браслет с биометрией. Тогда не надо будет никого искать и ничего расследовать. Сразу всё про всех понятно - эти спят, эти тра... ются, а этот помер уже. А как выжило человечество безконтрольно (хотя бы и 2000 лет с Рождества Христова) это, судя по вашему - просто загадка.
патриот72
2
патриот72   04.03.2013 / 14:32   #    Ответить   
А кто-нибудь до обсуждения читал этот проект закона? Или будем отрицать и судить о том чего не знаем и не видели? Там похоже речь идет о зепрещении регистрации 100 гастарбайтеров в одной квартире, посему большинство граждан он не затрагивает.
oldbear
0
oldbear   04.03.2013 / 14:36   #    Ответить   
СПБ lovers, Меня не удивляет, что Вы не понравились полицейскому. Будьте проще, и люди к Вам потянутся.
serg.setkov
1
serg.setkov   04.03.2013 / 14:50   #    Ответить   
патриот72

дак и прочитайте, для гастробайтеров наказание в разы меньше чем для "своих" граждан, причина появления такого закона очевидна. хотя в наше время уже трудно чему то удивляться, идет сплошной "развод" со стороны гос-ва во всех сферах.
ujt
0
ujt   04.03.2013 / 15:28   #    Ответить   
По данным ВЦИОМ, борьбу с «резиновыми квартирами» поддерживают две трети россиян (69%).
ujt
0
ujt   04.03.2013 / 15:41   #    Ответить   
Без регистрации без последствий можно будет проживать родственникам, супругам. Те лица, которые регистрируют за деньги десятки и сотни лиц в своей комнате, будут подвергнуты штрафу, если такая регистрация произведена на основании фиктивных документов. А без фиктивных (подложных) документов регистрация, не соответствующая санитарным нормам будет невозможна. Все справедливо и направлено на облегчение поиска преступников, должников - алиментщиков и других маргиналов. Живите честно и вам нечего бояться.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   04.03.2013 / 15:47   #    Ответить   
На каждого человека должна приходиться одна квартира.
Если больше - отобрать и дать тем, у кого ее нет. Так решим жилищный вопрос. И решение должно быть принято на уровне правительства.
СПБ lovers
1
СПБ lovers   04.03.2013 / 16:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение СПБ lovers, Меня не удивляет, что Вы не понравились полицейскому. Будьте проще, и люди к Вам потянутся.


Вы-то каким боком ко мне имеете отношение? Вы что - меня знаете? Что касается полицейских: я и не собираюсь им нравится. Как вы так и они - для меня асолютно чужие люди.

По поводу перехода на личности с вашей стороны.
Это явный 100% оффтопик. Равно и я могу заявить: а вы - будьте культурнее, а то неудивительно, что безосновательно судите о людях, да ещё имеете бестактость высказывать по этому поводу своё мнение. Вот и всё.

to ujt -

Вы, очевидно, упорствуете, потому что сами не читаете законодательство, да ещё и вводите всех в заблуждение. Именно так - ровно наоборот от вашего заявления - ВСЕ обязаны регистрироваться. ВСЕ.

Самим лень поискать текст закона? Читайте его обсуждение людьми, читавшими его, а не придумывайте отсебятину. Опять ссылки скинуть?
Сергей-115
0
Сергей-115   04.03.2013 / 16:15   #    Ответить   
Правильный закон. А то надоели непонятные личности в подъездах.Паспорт с собой всегда ношу.
По поводу задержания на 3 часа - нормальных людей в обезьянник не садят.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   04.03.2013 / 16:30   #    Ответить   
Steve пишет:Сообщение Если бы у нас нормальная власть была и депутаты, то они бы наоборот поставили вопрос об отмене прописки как пережитка лагерного совкового режима. А следить за мигрантами можно и другими способами. Для начала контролируйте их въезд - введите визы и т.п. Доходит до абсурда - моя жена прописана у родителей в соседнем доме в ста метрах от моего, а в моей квартире я и моя дочь (возраст 4 года) прописаны. Так эти уроды говорят, что моя жена не имеет права проживать со своей дочерью в одной квартире - столько нервов потрепали эти самодуры-участковые. Это же бред полный. :((



Понятное дело. Читаем и по вашей теме:

"...5. Дети
Бывают ситуации, когда детей прописывают опять же у жены или у мужа или у бабушки-дедушки. Причины могут быть разные, чаще всего они связаны с желанием поступить в определенную школу или наблюдаться в определенной поликнлинике (это к вопросу, кстати, о странных уродствах нашей жизни из-за прописки-регистрации).
Здесь рассусоливать не буду — и сами родители и детки попадают под действие закона, с единственным ограничением, что за деток отвечают родители — до совершеннолетия..." (С)

Есть там и:

"...В России много ситуаций, когда муж живет в квартире жены или жена живет в квартире мужа, не отменяя своей старой прописки в родительской квартире.
Берем ситуацию, когда жена не прописана у мужа. Смотрим, кого и как накроет наказание:
— жену оштрафуют на нерегистрацию на сумму от 2 до 5 тысяч рублей
— мужа как собственника помещения оштрафуют на сумму от 2 до 7 тысяч рублей
и это еще не все, приступаем к самому интересному — уголовному наказанию
оно наступает за "регистрацию в жилых помещениях на основании предоставления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов" — т. е. по сути — за указание в документах не места где вы реально живете, а места, где вы прописаны, например
— здесь у вашей жены будет штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо заключение на 3 года..." (С)

ССЫЛКА: http://www.publicpost.ru/blog/id/26485/

Текст самого закона, для прилежных граждан, а не пустословов, здесь:
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/B ... penElement
ujt
1
ujt   04.03.2013 / 16:47   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:ВСЕ обязаны регистрироваться. ВСЕ.
 В настоящее время также ВСЕ обязаны регистрироваться по месту жительства или пребывания  (в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней). Что в этом плохого для законопослушных людей? Более того, для этого не нужно никаких особых усилий, так как по Закону РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» заявление на регистрацию может быть представлено в электронной форме. Конечно, при этом нарушаются интересы лиц, имеющих намерение скрыться от правоохранительных органов за совершенное преступление. Надеюсь к таковым Вы не относитесь.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   04.03.2013 / 16:58   #    Ответить   
Разница то в том, что к "административке" добавляется "уголовка" в этих статьях, а это уже серьёзные поправки, да и штрафы - явно не из советского наследия теперь уж.

"...Надеюсь к таковым Вы не относитесь..." Спешу вас успокоить - нет! :) Хотя никто не зарекается, ведь карательные меры нарастают и у любителей курения. А я люблю курить сигары, употребляя дорогой виски, в приятной обстановке хорошего реста, в окружении дам и музыки, ведя светские беседы. То-есть там, где "чистюлям" места нет и не должно быть!!! Потенциальный преступник, выходит, по - современным "лагерным законам" то.
Ну, это снова Офф-топ, простите...

Ах, да, подпортим сладостный настрой. Речь-то идёт о ПЯТИДНЕВНОМ сроке и регистрации. Такие дела.

to Парень с Бабарынки:
Ну ведь речь же вот именно о том, что вы "прописываете у бабушки", к примеру, а живёт у вас! Более пяти дней без регистрации - преступление!
Эпля
0
Эпля   04.03.2013 / 17:03   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Если больше - отобрать и дать тем, у кого ее нет. Так решим жилищный вопрос.
:death: че еще?
если есть 2 машины одну отобрать отдать тем у кого нет?
если есть 2 ребенка одного отобрать отдать тем у кого нет?
XaMKa
0
XaMKa   04.03.2013 / 17:08   #    Ответить   
Офтопик:
Эпля пишет:Сообщение 
Киборг-убийца пишет:Сообщение Если больше - отобрать и дать тем, у кого ее нет. Так решим жилищный вопрос.
:death: че еще?
если есть 2 машины одну отобрать отдать тем у кого нет?
если есть 2 ребенка одного отобрать отдать тем у кого нет?

Можно продолжить: если есть 2 работы - одну отобрать и отдать тем, у кого нет.
А нет... работать не захотят...
СПБ lovers
0
СПБ lovers   04.03.2013 / 17:08   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
Киборг-убийца пишет:Сообщение Если больше - отобрать и дать тем, у кого ее нет. Так решим жилищный вопрос.
:death: че еще?
если есть 2 машины одну отобрать отдать тем у кого нет?
если есть 2 ребенка одного отобрать отдать тем у кого нет?


Раз столько забот о неимущих... Ответьте, почему наши законные представители во властных структурах - раздают пятикомнатные квартиры новоиспечённым гражданам России, коими являются известные миллионеры-виноделы (Депардьё, например)? В то время, как вы тут собираетесь нажитое честным трудом делить?
Снова Оффтопик, блин :)
Эпля
1
Эпля   04.03.2013 / 17:16   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Я отдал бы квартиру, если бы у меня была лишняя.
лукавишь не? :death:
ujt
1
ujt   04.03.2013 / 18:28   #    Ответить   
Почитал сообщения СПБ lovers, призывающего к отрицанию всего и всех и думаю об этом, что уж очень похоже на заказ от «болотной» оппозиции или от многочисленных диаспор. Бойкотировать закон любой ценой и в каждом городе не выходя из офиса в столице. На это указывают следующие высказывания:Об отрицании власти:
Теперь же, когда мы пожинаем плоды в виде законотворчества ГАРАНТА и его Ставленников, мы... ...придумываем дешёвые отмазки
 СПБ lovers пишет:  
Послушайте лучше специалистов и прекратите "одобрямс"
 СПБ lovers пишет:  
С одной стороны - ГАРАНТ, картинно закатывающий глаза "ах-ах" как вы можете с людей такую квартплату брать, с другой стороны и в то же самое время - втихаря - новый и ещё более жёсткий и жестокий ЗАКОН.
 С доверительным обращением к народу, который, как он думает на тюменской земле, где много зон, в основном отсидевший свое:   СПБ lovers пишет:  
Хотели жить в лагере? Вы его получите.
 СПБ lovers пишет:  
Всё это было уже. И воронки ночами и одобрение соседей.
 СПБ lovers пишет:  
Чтоб вам ещё и с жёнами спать по строгому расписанию назначили, заботясь о вашем здоровье ( и вашей жены).
 СПБ lovers пишет:  
А вы, обыватели и псевдо-интеллигенты, хотели в стороне отсидеться? Хрен вам!
 Откровенная ложь:   СПБ lovers пишет:  
В России много ситуаций, когда муж живет в квартире жены или жена живет в квартире мужа, не отменяя своей старой прописки в родительской квартире. Берем ситуацию, когда жена не прописана у мужа. Смотрим, кого и как накроет наказание: — жену оштрафуют на нерегистрацию на сумму от 2 до 5 тысяч рублей — мужа как собственника помещения оштрафуют на сумму от 2 до 7 тысяч рублей и это еще не все, приступаем к самому интересному — уголовному наказанию оно наступает за "регистрацию в жилых помещениях на основании предоставления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов" — т. е. по сути — за указание в документах не места где вы реально живете, а места, где вы прописаны, например — здесь у вашей жены будет штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо заключение на 3 года..
 Во – первых, предоставление фиктивной регистрации это не только предоставление заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов регламентированных законом это и без намерения проживать в этом жилом помещении и без намерения собственника предоставить для проживания жилое помещение. Где тут супруги и родственники без намерения совместно проживать?Во – вторых, в законопроект уже внесены изменения, по словам депутатов ГД, об особом упоминании родственников и супругов, как не относящимся к правоотношениям законопроекта.мне пишет:  
А я люблю курить сигары, употребляя дорогой виски, в приятной обстановке хорошего реста, в окружении дам и музыки, ведя светские беседы. То-есть там, где "чистюлям" места нет и не должно быть!!!
Непонятно только, что за злачные места могут выбираться, где нет места для чистоты.Впрочем про данного лгуна мне нет никакого дела, думаю, что и Вам.
Noah
0
Noah   04.03.2013 / 18:43   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Это называется справедливость. Многое нажито неправедным путем, и единственный путь избежать наказания - поделиться с теми, кто этого не имеет. Богатства в могилу не возьмешь, надо думать о будущей жизни, надо творить добро. Я отдал бы квартиру, если бы у меня была лишняя.Надо читать Библию.
Денежки лишние есть?  
[OldSchool]
0
[OldSchool]   04.03.2013 / 19:02   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Закон о прописке еще не принят, а в Москве, в Чебоксарах и ряде других городов начались рейды по многоквартирным домам, об этом пишет журнал «Большой город».http://www.nashgorod.ru/news/news56862.html

вот это бреееееееееееееееееееееееед самый настоящий) а если снимаешь квартиру? :D
СПБ lovers
0
СПБ lovers   04.03.2013 / 19:04   #    Ответить   
[OldSchool] пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Закон о прописке еще не принят, а в Москве, в Чебоксарах и ряде других городов начались рейды по многоквартирным домам, об этом пишет журнал «Большой город».http://www.nashgorod.ru/news/news56862.html

вот это бреееееееееееееееееееееееед самый настоящий) а если снимаешь квартиру? :D



Тогда читайте текст закона и обсуждение - ссылки на предыдущей странице!!!
[OldSchool]
0
[OldSchool]   04.03.2013 / 19:07   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение 
[OldSchool] пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Закон о прописке еще не принят, а в Москве, в Чебоксарах и ряде других городов начались рейды по многоквартирным домам, об этом пишет журнал «Большой город».http://www.nashgorod.ru/news/news56862.html

вот это бреееееееееееееееееееееееед самый настоящий) а если снимаешь квартиру? :D



Тогда читайте текст закона и обсуждение - ссылки на предыдущей странице!!!

прочитал))) и поэтому спрашиваю) итог будет таков! снял квартиру сел в тюрьму,в лучшем случае штраф :D
СПБ lovers
0
СПБ lovers   04.03.2013 / 19:16   #    Ответить   
to ujt -

Ха-ха, какое трогательное, наивное заблуждение, обвиняете меня в участии (сочуствию) оппозиции? Я сожалею, в свою очередь, когда читаю ваши обвинения, о том, что я далёк от политики. Надо бы ею заниматься, дабы таких как вы прилипал к властьимущим было поменьше. И народ хоть когда-нибудь вздохнул свободнее и зажил хорошо.

То, что вы обсудили, выделяя как мой текст, это копированный текст, я определял его как принято на форумах для понятности - (С), взято из обсуждения текста закона людьми. Читайте сами текст закона и обсуждение, что ко мне за пртензии?

По поводу ресторана, которые я выбираю по классу и уюту. Да, я такой. А если вы считаете и заявляете их как грязные места, то какого вы туда ходите вообще? Нечего вам там делать. Тем более требовать прекращения курения там и так далее. Вас бы поставить перед нашими приличными людьми-тюменцами, которые также любят приятное времяпровождение, да владельцами рест.бизнеса и работниками оного (хехе - хоть бы и Невидайло) - пусть стрясли бы с вас извинения за подобное хамство в отношении всех и вся.

Вашу правоту и, якобы честность в поддержке подобного законотворчества - читающие да увидят в ссылках выше этой. Вам видать лучше было бы жить именно в ГУЛАГЕ с его рейдами по квартирам. Строить рядовых граждан и обыскивать вшивую интеллигенцию.
СПБ lovers
1
СПБ lovers   04.03.2013 / 19:40   #    Ответить   
Вы переходите к прямому хамству. И переходите всякие границы приличия. Вам не давали права ставить себя выше кого-либо из оппонентов. Если будете упорствовать, то я потребую от вас извинений - и ваша жизнь не покажется вам ничтожной, как вы смеете, находясь за экраном, представлять себе чужую жизнь, равно как станет сразу значима моя жизнь для вас. Не надейтесь отсидется за НИКом. Научитесь отвечать за свои слова.

Тем не менее, эта ветка вовсе не обо мне, ветку о "законе"- вы превратили в междусобойчик, с отвратительным тоном выяснений...
Мною не сделано здесь ни одного голословного утверждения. Вы же безосновательно разбрасываетесь обвинениями во лжи. Курам на смех.
YM30
0
YM30   04.03.2013 / 19:44   #    Ответить   
:D ооо как слова то его зацепили)))
ujt
0
ujt   04.03.2013 / 20:02   #    Ответить   
Во - первых, это вы первый мне нахамили (по ресторану).  Во – вторых, именно я объяснил смысл закона.  В - третьих, ваши голословные утверждения мной опровергнуты цитатами из проекта закона и др. В - четвертых, не пытайтесь мне угрожать – мы в одном окопе с вами не были, были другие, кто и сейчас со мной. В - пятых, модератору предлагаю удалить переписку с оппонентом – его всю, а мою оставить до реакции на популизм оппонента.
gaf-gaf
0
gaf-gaf   04.03.2013 / 20:47   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Это называется справедливость. Многое нажито неправедным путем, и единственный путь избежать наказания - поделиться с теми, кто этого не имеет.
Богатства в могилу не возьмешь, надо думать о будущей жизни, надо творить добро. Я отдал бы квартиру, если бы у меня была лишняя.
Надо читать Библию.

а что, есть хотя бы мизерный шанс что пострадают те у кого нажито неправедным путем? Я то думал это как раз с их подачек принят этот закон.
oldbear
0
oldbear   04.03.2013 / 20:52   #    Ответить   
Офтопик:
Девочки. не ссорьтесь.
gaf-gaf
0
gaf-gaf   04.03.2013 / 20:55   #    Ответить   
ujt пишет:Сообщение Во - первых, это вы первый мне нахамили (по ресторану).  Во – вторых, именно я объяснил смысл закона.  В - третьих, ваши голословные утверждения мной опровергнуты цитатами из проекта закона и др. В - четвертых, не пытайтесь мне угрожать – мы в одном окопе с вами не были, были другие, кто и сейчас со мной. В - пятых, модератору предлагаю удалить переписку с оппонентом – его всю, а мою оставить до реакции на популизм оппонента.
фигово объяснили смысл закона, в нем нету ни слова про
Без регистрации без последствий можно будет проживать родственникам, супругам.
и
Те лица, которые регистрируют за деньги десятки и сотни лиц в своей комнате
вы и правда настолько слабы разумом что думаете что это именно те кто пострадают? Суть сводится к тому что пришла инспекция, увидела лишний народ - нате штраф. А не как вы тут рассказываете сказки - пришли, спросили одного и штрафанули\посадили, это хотя бы потому что на момент проверки в квартире не обязаны находится все прописанные там лица, да и если их там человек 10 это просто нереально собрать всех вместе. (а ведь 10 человек может быть вполне реальным явлением и даже не фикцией)
serj150
0
serj150   04.03.2013 / 21:02   #    Ответить   
Закон направлен на защиту русских, в основном в Москве. Там в центре в коммуналке, где в одной комнате проживает одинокая старушка, в другой могут прописать множество лиц «не славянской внешности». Потом старушка «пропадает», а вся квартира переходит к этим лицам. А в самом центре Москвы коммуналки бывают с царских времен и до 12 комнат. Посмотрите в Интернете там есть предложения о продаже 5-7 комнат в коммуналке у Кремля (500 метров), а 1-2 комнаты не смогли или не успели… Я за законопроект, мне он не угрожает.
gaf-gaf
0
gaf-gaf   04.03.2013 / 21:04   #    Ответить   
serj150 пишет:Сообщение Закон направлен на защиту русских, в основном в Москве. Там в центре в коммуналке, где в одной комнате проживает одинокая старушка, в другой могут прописать множество лиц «не славянской внешности». Потом старушка «пропадает», а вся квартира переходит к этим лицам. А в самом центре Москвы коммуналки бывают с царских времен и до 12 комнат. Посмотрите в Интернете там есть предложения о продаже 5-7 комнат в коммуналке у Кремля (500 метров), а 1-2 комнаты не смогли или не успели… Я за законопроект, мне он не угрожает.
блин ну так бы и принимали закон не на гос уровне, а на уровне столицы. У них для этого Собянин есть.
spiridon
0
spiridon   04.03.2013 / 21:28   #    Ответить   
Веселые здесь троли собрались :))
СПБ lovers
0
СПБ lovers   04.03.2013 / 21:44   #    Ответить   
Хорошо, повеселились... :bravo: , тогда давайте почитаем дальше:

Из обсуждений -
"...Миша, а с чего это вы решили, будто их не будут трогать, если закон разрешает и предписывает их трогать? И зачем, если не собираться их трогать, принимать закон, который это разрешает и предписывает?
И еще один момент - владелец квартиры сам никого не регистрирует, он лишь обращается в местное подразделение ФМС. Почему бы не установить для ФМС минимальный размер площади на зарегистрированого прожиающего - вот и вся проблема" резиновых квартир"?
А вот сделать в одночасье миллионы людей виноватыми в том, что или они не там живут, или у них не те живут, это лихо.
Тут по Болотным не побегаешь..."
(С)

"...когда пу введет закон обязывающих жителей россии носить ошейники??? ошейник с биркой и именем обязателен) или может треуголник пришивать на одежду? или 2 ,а какого цвета?))..."
(С)

Ссылка на статью и обсуждения ( о начале применения положений закона ДО его принятия, а также о противодействии граждан):
http://www.mr7.ru/articles/76611/
добро
0
добро   04.03.2013 / 22:14   #    Ответить   
Президент решил законодательно навести порядок, но законы должны регулировать отношения в обществе а не кидать общество из одной крайности в другую.
[OldSchool]
0
[OldSchool]   04.03.2013 / 23:15   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Президент решил законодательно навести порядок, но законы должны регулировать отношения в обществе а не кидать общество из одной крайности в другую.

это в думе не объяснишь )
kalmah
0
kalmah   05.03.2013 / 00:22   #    Ответить   
__хотелось бы, конечно, чтобы инициаторов таких недоработанных законопроектов казнили на месте путем размозжения их десятипудовой наковальней, сброшенной с высоты 20-30 метров, но увы, это лишь дружеское пожелание. кажется, в античные времена в каком-то государстве таких глупцов публично забивали камнями.
__вообще, я всегда рассматриваю все законопроекты, в какой либо мере ущемляющие права либо усложняющие жизнь среднестатистических граждан, с позиции мирового заговора против жалкой тени былого "сисисипи". кстати, интересный факт о Плане Даллеса: "не существует, но действует" (с).
в каждой шутке есть доля шутки.

Скрытый текст:
__миллионное стадо баранов уже выращено, с гор к нам пригнали пастухов, стригут нас тоже уже давным давно, теперь вот загончики нам строят, чтобы все паслись только на своих лужайках. барашки живут себе тихо мирно, бодаются друг с другом по делу и без, некоторые особо дерзкие пытаются бодаться с пастухами, но им быстро обламывают рога. барашки иногда задаются вопросом - интересно, когда же нас на убой отправят? за ответом даже далеко ходить не нужно - начнется вскоре какая-нибудь война под предлогом помощи "дружественному государству", и туда будут отправлять "на помощь" самых здоровых и мясистых барашков.
Holtoff
0
Holtoff   05.03.2013 / 09:57   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение 
Вам видать лучше было бы жить именно в ГУЛАГЕ с его рейдами по квартирам. Строить рядовых граждан и обыскивать вшивую интеллигенцию.

Офтопик:
Да не было в ГУЛАГе никаких квартир, кроме тех, в которых жили сотрудники МГБ и некоторые вольные специалисты. И уж по ним точно никто рейды не устраивал. Что за чушь?
СПБ lovers
0
СПБ lovers   05.03.2013 / 10:21   #    Ответить   
ГУЛАГОМ, я, как и многие - называю нашу страну в ТЕ времена, насчёт рейдов по квартирам? Не читаете документалку, так читайте классиков. Не хотите читать классиков, так смотрите фильмы по их произведениям, не хотите смотреть фильмы по их произведениям... Перечислять можно и дальше, а вообще какого я вам распинаюсь? Ткните пальчиком на этой ветке, страницы более ранние и посмотрите, хотя бы, "трубу", мне не доверяете? Так там не я запостил. Автор более, чем авторитетный, актёры тоже, фуфло играть не будут! Раз вы только так можете что-то узнать, там есть кусок из "Собачьего сердца", что за мода здесь процветает, безосновательно кого-то обвинять, самим не приводя ни единого аргумента?

Правка (вдруг вам лень даже на предыдущую страницу тыцнуть пальчиком):

Другой кусочек - http://www.youtube.com/watch?v=v0btF9FAZDs
oldbear
0
oldbear   05.03.2013 / 16:31   #    Ответить   
ГУЛАГОМ, я, как и многие - называю нашу страну в ТЕ времена, насчёт рейдов по квартирам?

А можно узнать причины, почему именно Вы считаете страну ГУЛАГом?
СПБ lovers
0
СПБ lovers   05.03.2013 / 17:31   #    Ответить   
Дабы не утруждать вас чтением, привожу выдержки из своеобразного "дайджеста" в и-нете:

А. Солженицын. "Архипелаг ГУЛаг" 1967г.

"...Скрыт­ность и недо­вер­чи­вость заме­нили госте­при­им­ство и стали защитой. Из этого роди­лось всеобщее незнание того, что проис­ходит в стране. Неимо­верно разви­лось стука­че­ство. При много­летнем страхе за себя и свою семью преда­тель­ство было наиболее безопасной формой суще­ство­вания. Каждый поступок проти­во­дей­ствия власти требовал муже­ства, не сораз­мер­ного с вели­чиной поступка. В этой обста­новке люди выжи­вают физи­чески, но внутри — истле­вают. Сово­купная жизнь обще­ства состояла в том, что выдви­га­лись преда­тели, торже­ство­вали бездар­ности, а всё лучшее и честное шло крошевом из-под ножа. Посто­янная ложь, как и преда­тель­ство, стано­виться безопасной формой суще­ство­вания. Воспе­ва­лась и воспи­ты­ва­лась жесто­кость, и смазы­ва­лась граница между хорошим и дурным..." (С)

"...Равная для всех тюремная пайка и тюремные испы­тания оказы­ва­ются для женщин легче, они не так быстро сдают от голода. В лагере, напротив, женщине тяжелее. Приезд в лагерь начи­на­ется с бани, где «лагерные придурки» выби­рают себе женщин. Так женщине легче сохра­нить жизнь, но боль­шин­ство 58-й состав­ляют женщины, для которых этот шаг непе­ре­но­симее смерти. Облег­чает то, что здесь никто никого не осуж­дает; развя­зы­вает то, что у жизни не оста­лось ника­кого смысла. По стати­стике 20-х годов на 6-7 мужчин прихо­ди­лась одна женщина. Защитой женщины были только явная старость или явное урод­ство; привле­ка­тель­ность была прокля­тьем..." (С)

"...Для этих маль­чиков мы — фашисты, исчадия ада. Они ничего не знают о нас. Политрук никогда не расскажет маль­чикам, что здесь сидят за веру в Бога, за жажду правды, за любовь к спра­вед­ли­вости и вообще ни за что. Вот так форми­ру­ются те, кто у седого старика в наруч­никах выби­вают хлеб изо рта. За убий­ство арестанта — награда: месячный оклад, отпуск на месяц. И между охран­ни­ками возни­кает сорев­но­вание — кто больше убьёт. В мае 1953 года эти сынки с авто­ма­тами дали внезапную очередь по колонне, ожида­ющей вход­ного обыска. Было 16 раненных разрыв­ными пулями, давно запре­щён­ными всеми конвен­циями..." (С)

"...Везли их обозами. Если летом, то на телегах, а зимой, в лютый мороз — на открытых санях, с груд­ными детьми. При подходе Чумы, в 1929, в Архан­гельске закрыли все церкви: теперь в них разме­щали раску­ла­ченных. Хоро­нили их без гробов, в общих ямах. Путь остальных лежал дальше — на Онегу, на Пинегу и вверх по Двине. От всех после­ду­ющих ссылок мужицкая отли­ча­лась тем, что их ссылали не в обжитое место, а в глушь, в перво­бытное состо­яние. Для спец­по­сёлков чекисты выби­рали места на каме­ни­стых косо­горах. Иногда прямо запре­ща­лось сеять хлеб. В 1930 году 10 тысяч семей бросили в верхо­вьях Васю­гана и Тары, не оставив им ни продуктов, ни орудий труда. Пуле­мётные заставы никого не выпус­кали из душе­губки. Вымерли все..." (С)

"...В нашей стране никогда не было поли­ти­че­ских. И сейчас снаружи чисто и гладко. Боль­шин­ство наших сограждан никогда не слышали о собы­тиях в Ново­чер­касске 2 июня 1962 года. 1 июня было опуб­ли­ко­вано поста­нов­ление о повы­шении цен на мясо и масло, а на следу­ющий день весь город был охвачен заба­стов­ками. Горком партии был пуст, а все студенты заперты в обще­жи­тиях. К вечеру собрался митинг, который пыта­лись разо­гнать танками и броне­транс­пор­тё­рами с авто­мат­чи­ками. 3 июня раненные и убитые пропали без вести, семьи раненых и убитых были высланы в Сибирь, а мага­зины обога­ти­лись дефи­цит­ными продук­тами. Прошла серия закрытых и открытых судов. На одном 9 мужчин прису­дили к расстрелу, и двух женщин — к 15 годам по статье о банди­тизме..." (С)

"...При Хрущёве с новым остер­ве­не­нием стали пресле­до­вать веру­ющих, но это тоже не поли­ти­че­ские, это — «рели­ги­оз­ники», их надо воспи­ты­вать: уволь­нять с работы, застав­лять посе­щать анти­ре­ли­ги­озные лекции, разру­шать храмы и разго­нять старух из пожарной кишки. С 1961 по июнь 1964 было осуж­дено 197 бапти­стов. Боль­шин­ству давали 5 лет ссылки, неко­торым — 5 лет лагеря стро­гого режима и 3-5 лет ссылки..." (С)

"...Поток поли­ти­че­ских теперь несравним со сталин­ским временем, но не потому, что испра­вился закон. Это всего лишь на время изме­ни­лось направ­ление корабля. Как раньше кром­сали по 58-й, так теперь кром­сают по уголовным статьям. Тупая, глухая след­ственно-судебная туша тем и живёт, что она — безгрешна. Тем она и сильна, что никогда не пере­смат­ри­вает своих решений, и каждый судей­ский уверен, что его никто не исправит..." (С)

Спрашивали? Отвечаю - моё мнение такое. ТАК я считаю, что ГУЛАГ никуда не делся, он дремлет в нашем народе. Ещё немного и - он вернётся, но уже с электронными замками и пытками и современными средствами уничтожения человека. Тут и новые обвинения уже готовы и модны: педофилия, пропаганда гомосексуализма, АТЕИЗМ, "пьянство" за рулём, жизнь гражданина РФ в своей же стране "без регистрации" и т.д.

Это моё право так считать. Пока ещё за это не сажают. Даже если об этом уже и доносят.
M.D.
0
M.D.   05.03.2013 / 18:21   #    Ответить   
какие еще дополнительные законы им нужны? сейчас итак есть статья 19.15 КоАП РФ, по которой штрафы немаленькие, и те же 90 дней установлены для проживания без регистрации, бред какой-то
Деревенщина
0
Деревенщина   09.03.2013 / 15:40   #    Ответить   
вся эта хрень будет разбиваться о невозможность доказать факт отсутствия или присутствия человека в месте проживания в течение пяти, 10 или 90 дней иным способом как донос родственников. какие аргументы милиционер может привести в доказательство того, что я нахожусь в Тюмени более 90 дней? Каждый может сказать, что выезжал за пределы города на автомобиле, велосипеде, мопеде и жил в палатке один день в лесу, а потом вернулся. Между тем проблема есть, и ее надо решать.
Закон должен состоять из двух позиций, решающих налоговую и миграционную проблемы:
1. Минимальная площадь на 1 зарегистрированного (кроме членов одной семьи).
2. Повышенный налог на имущество на вторую квартиру. 200-250 руб на 1 кв. м в год будет нормально.
 
СПБ lovers
1
СПБ lovers   09.03.2013 / 16:03   #    Ответить