Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16747
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14150
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.03.2013 / 13:53
Следователя обвиняют в подлоге: он хотел защитить родственника приятеля

В Тюмени следователь полиции хотел защитить родственника своего хорошего знакомого от уголовного преследования, но вместо этого сам скоро может оказаться на скамье подсудимых. Мужчину обвиняют по ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

22 января 2012 года сотрудник следственного управления УМВД по г. Тюмени прибыл на место происшествия по сообщению о пропаже денег из жилого дома в деревне Воронино. Он установил, что к хищению причастен родственник его хорошего знакомого. Следователь полиции скрыл выявленное преступление от государственного учета, при этом он создал видимость надлежащего проведения проверки и составил подложные документы об обнаружении похищенного. Потерпевший, ожидавший возврата похищенной суммы, в феврале 2012 года обратился в прокуратуру.

«В связи с тем, что правоохранительные органы были введены в заблуждение мнимыми результатами проверки, расследование уголовного дела приостанавливалось, лицо, подлежавшее привлечению к ответственности, не было установлено», — отметили в пресс-службе Тюменского следственного управления.

22 февраля 2013 года в отношении подозреваемого следователя полиции судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1628 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Служебный подлог, Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
oldbear
0
oldbear 04.03.2013 / 15:09 #
Его уже, наверно, уволили из органов.
кз.
3
кз. 04.03.2013 / 15:13 #
oldbear пишет:Сообщение Его уже, наверно, уволили из органов.

Он сам уволился, ещё полгода назад...чёт работа неинтересная стала.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 04.03.2013 / 15:41 #
mazdavod72 пишет:Он сам уволился, ещё полгода назад...чёт работа неинтересная стала.
Встал на лыжи. Помогает побеждать трудовым коллективам в гонках 
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 04.03.2013 / 15:46 #
Таких следователей надо увольнять из милиции.
кз.
0
кз. 04.03.2013 / 15:49 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение Таких следователей надо увольнять из милиции.

За что?Он не сделал ничего плохого, просто хотел помочь..просто он добрый человек.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 04.03.2013 / 15:50 #
Я же не говорю "посадить", я говорю "уволить".
кз.
1
кз. 04.03.2013 / 15:53 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение Я же не говорю "посадить", я говорю "уволить".

Вы кажетесь мне излишне жестоким
Сергей-115
0
Сергей-115 04.03.2013 / 15:55 #
Если деньги вернут, может, дело замнется.