Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
20
января
04.03.2013 / 14:13

Приборы учета воды: от установки до опломбирования

Приборы учета воды: от установки до опломбирования

Уже почти год, как в тюменских домах должны были появиться приборы учета общедомовые и индивидуальные. О том, как установить счетчик на воду в квартире и опломбировать его, рассказали в тюменском УФАС России.


Чтобы жителям не пришлось задаваться вопросами: куда обратиться? Кто обязан заниматься этим вопросом? На каких условиях это должно происходить? Куда обращаться в случае нарушения? Для них создан удобный путеводитель «От установки прибора учета воды до его опломбирования». Он представляет собой схему действий и материал с пояснениями к ней.


Приборы учета воды: от установки до опломбирования 2
Сотрудники УФАС России по Тюменской области надеются, что данная схема облегчит жизнь жителям города, а так же даст им большее представления об их правах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4505 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Приборы учета, Тюменское УФАС России

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
EasyFighter
0
EasyFighter   04.03.2013 / 14:29   #    Ответить   
По истечении срока. указанного в паспорте прибора как, кем, в каком порядке и за чей счет производится поверка прибора?
lod
2
lod   04.03.2013 / 14:34   #    Ответить   
EasyFigter пишет:По истечении срока. указанного в паспорте прибора как, кем, в каком порядке и за чей счет производится поверка прибора?
Что за вопрос   За счет потребителя конечно, по цене равной новому счетчику + ходить самому относить, забирать, а если не пройдет экспертизу, то покупать новый! Поэтому все не парятся и покупают новый, который уже прошел экспертизу и годен 3-5 лет. Счетчики - это дойный аппарат!
EasyFighter
0
EasyFighter   04.03.2013 / 15:02   #    Ответить   
lod, нас всех поставили на счётчик? 
 
Возможно, редакция осилит получение ответа на первый вопрос от официальных источников... Нет?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   04.03.2013 / 16:59   #    Ответить   
Офтопик:
EasyFigter пишет:Сообщение
Возможно, редакция осилит получение ответа на первый вопрос от официальных источников... Нет?
EasyFighter
1
EasyFighter   04.03.2013 / 17:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
EasyFigter пишет:Сообщение
Возможно, редакция осилит получение ответа на первый вопрос от официальных источников... Нет?
Спасибо! :bravo:

lod, пророк, однако! ;):D
nomada888
0
nomada888   04.03.2013 / 17:57   #    Ответить   
т.е. исполнитель услуги ОБЯЗАН бесплатно опломбировать счетчик??? три ха ха два раза...на деле все за это берут денежку....
gaf-gaf
0
gaf-gaf   04.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
На деле про это просто никто не в курсе) поэтому и берут, инфа 100%
Ber
2
Ber   04.03.2013 / 21:40   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение т.е. исполнитель услуги ОБЯЗАН бесплатно опломбировать счетчик??? три ха ха два раза...на деле все за это берут денежку....

ко мне пришёл сантехник с управляющей компании(по моей заявке) и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО опломбировал,заставил меня расписаться и ушёл,сказав досвидания.
После этого прошло 2 с небольшим года,сантехник несколько раз приходил,проверял пломбы.
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   04.03.2013 / 22:13   #    Ответить   
А с меня деньги взяли за опломбировку, я звонил в УФАС, но там меня также ввели в заблуждение и сказали,что УК законно требует оплату за опломбировку
 
zlay
1
zlay   05.03.2013 / 10:36   #    Ответить   
ТАТАPИН пишет:Сообщение А с меня деньги взяли за опломбировку, я звонил в УФАС, но там меня также ввели в заблуждение и сказали,что УК законно требует оплату за опломбировку
 


незаконно...обращайтеь в роспотребнадзор..у меня 2 раза пломбировали денег не брали..это обязанность ук или тсж делать бесплатно...
nomada888
0
nomada888   05.03.2013 / 10:53   #    Ответить   
Ber, хорошая у вас УК.... но мне особо жаловаться грех... за 200 рублей опломбировали 4 счетчика, в выходной и сам начальник :)

где то читала, что брать плату за опломбировку законно, только каждая УК и ТСЖ сами решают как они будут это делать: за счет средств жильцов, либо за счет тех средств, что собирают с населения на всякие свои нужды....
Rus
0
Rus   05.03.2013 / 18:09   #    Ответить   
тоже пломбировали бесплатно. По-моему представитель водоканала, -им оставлял заявку


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  15
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  8
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
19.01 / 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.