Кот Васька, нарисованный тюменкой, покоряет Instagram  5
05.08 / 12:53
    
19
августа
04.03.2013 / 14:13

Приборы учета воды: от установки до опломбирования

Приборы учета воды: от установки до опломбирования

Уже почти год, как в тюменских домах должны были появиться приборы учета общедомовые и индивидуальные. О том, как установить счетчик на воду в квартире и опломбировать его, рассказали в тюменском УФАС России.


Чтобы жителям не пришлось задаваться вопросами: куда обратиться? Кто обязан заниматься этим вопросом? На каких условиях это должно происходить? Куда обращаться в случае нарушения? Для них создан удобный путеводитель «От установки прибора учета воды до его опломбирования». Он представляет собой схему действий и материал с пояснениями к ней.


Приборы учета воды: от установки до опломбирования 2
Сотрудники УФАС России по Тюменской области надеются, что данная схема облегчит жизнь жителям города, а так же даст им большее представления об их правах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4643 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Приборы учета, Тюменское УФАС России

 
 Комментарии  12  
EasyFighter
0
EasyFighter   04.03.2013 / 14:29   #    Ответить   
По истечении срока. указанного в паспорте прибора как, кем, в каком порядке и за чей счет производится поверка прибора?
lod
2
lod   04.03.2013 / 14:34   #    Ответить   
EasyFigter пишет:По истечении срока. указанного в паспорте прибора как, кем, в каком порядке и за чей счет производится поверка прибора?
Что за вопрос   За счет потребителя конечно, по цене равной новому счетчику + ходить самому относить, забирать, а если не пройдет экспертизу, то покупать новый! Поэтому все не парятся и покупают новый, который уже прошел экспертизу и годен 3-5 лет. Счетчики - это дойный аппарат!
EasyFighter
0
EasyFighter   04.03.2013 / 15:02   #    Ответить   
lod, нас всех поставили на счётчик? 
 
Возможно, редакция осилит получение ответа на первый вопрос от официальных источников... Нет?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   04.03.2013 / 16:59   #    Ответить   
Офтопик:
EasyFigter пишет:Сообщение
Возможно, редакция осилит получение ответа на первый вопрос от официальных источников... Нет?
EasyFighter
1
EasyFighter   04.03.2013 / 17:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
EasyFigter пишет:Сообщение
Возможно, редакция осилит получение ответа на первый вопрос от официальных источников... Нет?
Спасибо! :bravo:

lod, пророк, однако! ;):D
nomada888
0
nomada888   04.03.2013 / 17:57   #    Ответить   
т.е. исполнитель услуги ОБЯЗАН бесплатно опломбировать счетчик??? три ха ха два раза...на деле все за это берут денежку....
gaf-gaf
0
gaf-gaf   04.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
На деле про это просто никто не в курсе) поэтому и берут, инфа 100%
Ber
2
Ber   04.03.2013 / 21:40   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение т.е. исполнитель услуги ОБЯЗАН бесплатно опломбировать счетчик??? три ха ха два раза...на деле все за это берут денежку....

ко мне пришёл сантехник с управляющей компании(по моей заявке) и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО опломбировал,заставил меня расписаться и ушёл,сказав досвидания.
После этого прошло 2 с небольшим года,сантехник несколько раз приходил,проверял пломбы.
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   04.03.2013 / 22:13   #    Ответить   
А с меня деньги взяли за опломбировку, я звонил в УФАС, но там меня также ввели в заблуждение и сказали,что УК законно требует оплату за опломбировку
 
zlay
1
zlay   05.03.2013 / 10:36   #    Ответить   
ТАТАPИН пишет:Сообщение А с меня деньги взяли за опломбировку, я звонил в УФАС, но там меня также ввели в заблуждение и сказали,что УК законно требует оплату за опломбировку
 


незаконно...обращайтеь в роспотребнадзор..у меня 2 раза пломбировали денег не брали..это обязанность ук или тсж делать бесплатно...
nomada888
0
nomada888   05.03.2013 / 10:53   #    Ответить   
Ber, хорошая у вас УК.... но мне особо жаловаться грех... за 200 рублей опломбировали 4 счетчика, в выходной и сам начальник :)

где то читала, что брать плату за опломбировку законно, только каждая УК и ТСЖ сами решают как они будут это делать: за счет средств жильцов, либо за счет тех средств, что собирают с населения на всякие свои нужды....
Rus
0
Rus   05.03.2013 / 18:09   #    Ответить   
тоже пломбировали бесплатно. По-моему представитель водоканала, -им оставлял заявку


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  1
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
18.08 / 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  5
18.08 / 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.