Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
28
февраля
04.03.2013 / 14:13

Приборы учета воды: от установки до опломбирования

Приборы учета воды: от установки до опломбирования

Уже почти год, как в тюменских домах должны были появиться приборы учета общедомовые и индивидуальные. О том, как установить счетчик на воду в квартире и опломбировать его, рассказали в тюменском УФАС России.


Чтобы жителям не пришлось задаваться вопросами: куда обратиться? Кто обязан заниматься этим вопросом? На каких условиях это должно происходить? Куда обращаться в случае нарушения? Для них создан удобный путеводитель «От установки прибора учета воды до его опломбирования». Он представляет собой схему действий и материал с пояснениями к ней.


Приборы учета воды: от установки до опломбирования 2
Сотрудники УФАС России по Тюменской области надеются, что данная схема облегчит жизнь жителям города, а так же даст им большее представления об их правах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4539 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Приборы учета, Тюменское УФАС России

 
 Комментарии  12  
EasyFighter
0
EasyFighter   04.03.2013 / 14:29   #    Ответить   
По истечении срока. указанного в паспорте прибора как, кем, в каком порядке и за чей счет производится поверка прибора?
lod
2
lod   04.03.2013 / 14:34   #    Ответить   
EasyFigter пишет:По истечении срока. указанного в паспорте прибора как, кем, в каком порядке и за чей счет производится поверка прибора?
Что за вопрос   За счет потребителя конечно, по цене равной новому счетчику + ходить самому относить, забирать, а если не пройдет экспертизу, то покупать новый! Поэтому все не парятся и покупают новый, который уже прошел экспертизу и годен 3-5 лет. Счетчики - это дойный аппарат!
EasyFighter
0
EasyFighter   04.03.2013 / 15:02   #    Ответить   
lod, нас всех поставили на счётчик? 
 
Возможно, редакция осилит получение ответа на первый вопрос от официальных источников... Нет?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   04.03.2013 / 16:59   #    Ответить   
Офтопик:
EasyFigter пишет:Сообщение
Возможно, редакция осилит получение ответа на первый вопрос от официальных источников... Нет?
EasyFighter
1
EasyFighter   04.03.2013 / 17:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
EasyFigter пишет:Сообщение
Возможно, редакция осилит получение ответа на первый вопрос от официальных источников... Нет?
Спасибо! :bravo:

lod, пророк, однако! ;):D
nomada888
0
nomada888   04.03.2013 / 17:57   #    Ответить   
т.е. исполнитель услуги ОБЯЗАН бесплатно опломбировать счетчик??? три ха ха два раза...на деле все за это берут денежку....
gaf-gaf
0
gaf-gaf   04.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
На деле про это просто никто не в курсе) поэтому и берут, инфа 100%
Ber
2
Ber   04.03.2013 / 21:40   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение т.е. исполнитель услуги ОБЯЗАН бесплатно опломбировать счетчик??? три ха ха два раза...на деле все за это берут денежку....

ко мне пришёл сантехник с управляющей компании(по моей заявке) и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО опломбировал,заставил меня расписаться и ушёл,сказав досвидания.
После этого прошло 2 с небольшим года,сантехник несколько раз приходил,проверял пломбы.
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   04.03.2013 / 22:13   #    Ответить   
А с меня деньги взяли за опломбировку, я звонил в УФАС, но там меня также ввели в заблуждение и сказали,что УК законно требует оплату за опломбировку
 
zlay
1
zlay   05.03.2013 / 10:36   #    Ответить   
ТАТАPИН пишет:Сообщение А с меня деньги взяли за опломбировку, я звонил в УФАС, но там меня также ввели в заблуждение и сказали,что УК законно требует оплату за опломбировку
 


незаконно...обращайтеь в роспотребнадзор..у меня 2 раза пломбировали денег не брали..это обязанность ук или тсж делать бесплатно...
nomada888
0
nomada888   05.03.2013 / 10:53   #    Ответить   
Ber, хорошая у вас УК.... но мне особо жаловаться грех... за 200 рублей опломбировали 4 счетчика, в выходной и сам начальник :)

где то читала, что брать плату за опломбировку законно, только каждая УК и ТСЖ сами решают как они будут это делать: за счет средств жильцов, либо за счет тех средств, что собирают с населения на всякие свои нужды....
Rus
0
Rus   05.03.2013 / 18:09   #    Ответить   
тоже пломбировали бесплатно. По-моему представитель водоканала, -им оставлял заявку


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 28 февраля: в последний день зимы - без мороза
Погода в Тюмени на 28 февраля: в последний день зимы — без мороза
Сегодня в 08:03
Вторник, 28 февраля, — последний день не только месяца, но и всей зимы. Правда, речь только о календарном времени года. Тюменцы знают, какие сюрпризы в виде мороза и снега погода может выкинуть хоть в марте, хоть в апреле.
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.