Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.03.2013 / 14:13
Приборы учета воды: от установки до опломбирования

Уже почти год, как в тюменских домах должны были появиться приборы учета общедомовые и индивидуальные. О том, как установить счетчик на воду в квартире и опломбировать его, рассказали в тюменском УФАС России.


Чтобы жителям не пришлось задаваться вопросами: куда обратиться? Кто обязан заниматься этим вопросом? На каких условиях это должно происходить? Куда обращаться в случае нарушения? Для них создан удобный путеводитель «От установки прибора учета воды до его опломбирования». Он представляет собой схему действий и материал с пояснениями к ней.


Приборы учета воды: от установки до опломбирования 2
Сотрудники УФАС России по Тюменской области надеются, что данная схема облегчит жизнь жителям города, а так же даст им большее представления об их правах.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4684 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Приборы учета, Тюменское УФАС России
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
EasyFighter
0
EasyFighter 04.03.2013 / 14:29 #
По истечении срока. указанного в паспорте прибора как, кем, в каком порядке и за чей счет производится поверка прибора?
lod
2
lod 04.03.2013 / 14:34 #
EasyFigter пишет:По истечении срока. указанного в паспорте прибора как, кем, в каком порядке и за чей счет производится поверка прибора?
Что за вопрос   За счет потребителя конечно, по цене равной новому счетчику + ходить самому относить, забирать, а если не пройдет экспертизу, то покупать новый! Поэтому все не парятся и покупают новый, который уже прошел экспертизу и годен 3-5 лет. Счетчики - это дойный аппарат!
EasyFighter
0
EasyFighter 04.03.2013 / 15:02 #
lod, нас всех поставили на счётчик? 
 
Возможно, редакция осилит получение ответа на первый вопрос от официальных источников... Нет?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 04.03.2013 / 16:59 #
Офтопик:
EasyFigter пишет:Сообщение
Возможно, редакция осилит получение ответа на первый вопрос от официальных источников... Нет?
EasyFighter
1
EasyFighter 04.03.2013 / 17:14 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
EasyFigter пишет:Сообщение
Возможно, редакция осилит получение ответа на первый вопрос от официальных источников... Нет?
Спасибо! :bravo:

lod, пророк, однако! ;):D
nomada888
0
nomada888 04.03.2013 / 17:57 #
т.е. исполнитель услуги ОБЯЗАН бесплатно опломбировать счетчик??? три ха ха два раза...на деле все за это берут денежку....
gaf-gaf
0
gaf-gaf 04.03.2013 / 20:43 #
На деле про это просто никто не в курсе) поэтому и берут, инфа 100%
Ber
2
Ber 04.03.2013 / 21:40 #
nomada888 пишет:Сообщение т.е. исполнитель услуги ОБЯЗАН бесплатно опломбировать счетчик??? три ха ха два раза...на деле все за это берут денежку....

ко мне пришёл сантехник с управляющей компании(по моей заявке) и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО опломбировал,заставил меня расписаться и ушёл,сказав досвидания.
После этого прошло 2 с небольшим года,сантехник несколько раз приходил,проверял пломбы.
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН 04.03.2013 / 22:13 #
А с меня деньги взяли за опломбировку, я звонил в УФАС, но там меня также ввели в заблуждение и сказали,что УК законно требует оплату за опломбировку
 
zlay
1
zlay 05.03.2013 / 10:36 #
ТАТАPИН пишет:Сообщение А с меня деньги взяли за опломбировку, я звонил в УФАС, но там меня также ввели в заблуждение и сказали,что УК законно требует оплату за опломбировку
 


незаконно...обращайтеь в роспотребнадзор..у меня 2 раза пломбировали денег не брали..это обязанность ук или тсж делать бесплатно...
nomada888
0
nomada888 05.03.2013 / 10:53 #
Ber, хорошая у вас УК.... но мне особо жаловаться грех... за 200 рублей опломбировали 4 счетчика, в выходной и сам начальник :)

где то читала, что брать плату за опломбировку законно, только каждая УК и ТСЖ сами решают как они будут это делать: за счет средств жильцов, либо за счет тех средств, что собирают с населения на всякие свои нужды....
Rus
0
Rus 05.03.2013 / 18:09 #
тоже пломбировали бесплатно. По-моему представитель водоканала, -им оставлял заявку