Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22246
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.03.2013 / 16:51
На СТО мужчину придавило автомобилем - ему требуется кровь

В Тюмени срочно требуется кровь любой группы. 1 марта в 5 часов вечера в автомастерской по улице 30 лет Победы произошел несчастный случай, в ходе которого пострадал 45-летний житель Тюмени Педич Споменко, ожидавший свой автомобиль после ремонта.

Неожиданно водитель джипа Grand Cherokee задел припаркованный автомобиль, который в процессе движения придавил Споменко к стене. В результате аварии, у пострадавшего произошел многочисленный разрыв всех внутренних органов, переломы костей таза и ребер, потеря крови более четырех литров. Сейчас он находится в реанимационном отделении областной клинической больницы № 2 в стабильно тяжелом состоянии. Дома остались его жена и маленький сын, который ждал отца в свой день рождения 1 марта.

Желающих помочь ждут на Областной станции переливания крови (улица Энергетиков, 35). Необходимо сказать, что кровь предназначена для Педича Споменко.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5170 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Доноры, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
8
EasyFighter 04.03.2013 / 17:53 #
Офтопик:
"многочисленный разрыв всех внутренних органов, ... , потеря крови более четырех литров.
Что-то какой-то это хоррор... Может его не к стене придавило, а пять раз поездом переехало??! Это кто такой модный Хичкок в редакции НГР??! :facepalm:

:?
Комментарии 25 Читать на форуме
load7
0
load7 04.03.2013 / 17:04 #
жаль человека...
evgenis
0
evgenis 04.03.2013 / 17:15 #
Парень с Бабарынки, а фамилия, значит, чисто русская???
Скорее всего, югослав (или как теперь там эта страна называется)
EasyFighter
8
EasyFighter 04.03.2013 / 17:53 #
Офтопик:
"многочисленный разрыв всех внутренних органов, ... , потеря крови более четырех литров.
Что-то какой-то это хоррор... Может его не к стене придавило, а пять раз поездом переехало??! Это кто такой модный Хичкок в редакции НГР??! :facepalm:

:?
GelioS
0
GelioS 04.03.2013 / 17:56 #
своевременная новость
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 04.03.2013 / 18:01 #
припаркованный автомобиль, который в процессе движения,

не на ручнике/паркинге??
или его так "задели", что он и на ручнике ехал и придавливал?
Futurum
1
Futurum 04.03.2013 / 18:13 #
Жесть. Скорейшего выздоровления мужчине!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 04.03.2013 / 18:40 #
EasyFigter, на тюмиксе точь точь такая же новость
Noah
0
Noah 04.03.2013 / 18:57 #
Какой группы кровь нужна?
Mrs.January
0
Mrs.January 04.03.2013 / 18:58 #
Вот так вот - не знаешь где упадешь, соломку бы постелил... Желаю поправиться быстрее!
viena
3
viena 04.03.2013 / 19:58 #
Я знаю этого человека. Человек очень и очень хороший. Добрый отзывчивый, отличный отец.Если у кого то есть возможность сдать кровь, то помогите, пожалуйста. Жизнь штука очень сложная, возможно и вам понадобится помощь и для вас найдутся добрые люди.
load7
0
load7 04.03.2013 / 22:24 #
vienatur пишет:Я знаю этого человека. Человек очень и очень хороший. Добрый отзывчивый, отличный отец.Если у кого то есть возможность сдать кровь, то помогите, пожалуйста. Жизнь штука очень сложная, возможно и вам понадобится помощь и для вас найдутся добрые люди.
на какой именно СТО он работал? 
Noah
0
Noah 04.03.2013 / 23:48 #
vienatur пишет:Я знаю этого человека. Человек очень и очень хороший. Добрый отзывчивый, отличный отец.Если у кого то есть возможность сдать кровь, то помогите, пожалуйста. Жизнь штука очень сложная, возможно и вам понадобится помощь и для вас найдутся добрые люди.
какой группы кровь подходит? 
voronbandit
0
voronbandit 05.03.2013 / 00:12 #
Дак я так понимаю он не работал. Он ждал свой авто.. только почему в рембоксе????
Holtoff
1
Holtoff 05.03.2013 / 08:52 #
GelioS пишет:Сообщение своевременная новость

Что своевременного для тебя в этой трагедии?
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT 05.03.2013 / 08:54 #
П**дец подарок сыну... Выздоравливай мужик, семье терпения!!!
Ядвига
1
Ядвига 05.03.2013 / 09:45 #
voronbandit пишет:Сообщение Дак я так понимаю он не работал. Он ждал свой авто.. только почему в рембоксе????


А что тут удивительного? На большиснтве СТО своих машин ждут там же, где и ремонтируют. И часто еще ходит хозяин за слесарем под висящей машиной и смотрит, чего там у нее и где. А меня несколько раз и вообще на подъемнике поднимали вместе с машиной, чтобы я сидела там наверху и давила на тормоз. Наверное это не очень правильно, но оно имеет место быть.
Gonschik
0
Gonschik 05.03.2013 / 10:29 #
Подробнее то кто нить напишет? Мне кажется, что в новости что то недоговаривают. Потому что если бы его прижало машиной, то повреждения бы были меньше и на уровне бампера, а тут до шеи и в лепёшку...
zlay
0
zlay 05.03.2013 / 11:07 #
Ядвига пишет: А меня несколько раз и вообще на подъемнике поднимали вместе с машиной, чтобы я сидела там наверху и давила на тормоз. Наверное это не очень правильно, но оно имеет место быть.

ага..меня тоже поднимали..блин страшно..вдруг у них руки не из того места растут...
Falx
0
Falx 05.03.2013 / 13:57 #
Кровь любой группы.
Tymenezz
0
Tymenezz 05.03.2013 / 15:51 #
Noah пишет:В Тюмени срочно требуется кровь любой группы.
 В Тюмени срочно требуется кровь любой группы. Ты статью вообще читал?
Старик_Хаттабыч
1
Старик_Хаттабыч 05.03.2013 / 18:15 #
Лично знаю этого мужчину !  постоянный клиент нашего строительного магазина!! Пойду сдавать ему кровь (если примут конечно)! Педич Споменко -югослав но в Тюмени живет уже постоянно и очень давно! 10 лет прошло -значит коренной житель! Мужчина веселый общительный и с хорошим чувством юмора! Педич выздоравливай быстрее ! Дай бог тебе здоровья!! И радуй сына!
Shopenhauer
0
Shopenhauer 05.03.2013 / 21:35 #
Noah пишет:Какой группы кровь нужна?
Кровь нужна любой группы. Медслужбы всегда сообщают что требуется кровь, пользуясь такими вот случаями. Может на этого мужика кровь и есть (должна точно быть, иначе он бы просто умер уже давно) - но крови вообще не хватает. Поэтому сдавайте.Если мало будут сдавать это рано или поздно приведет к чьей-либо смерти, когда потребуется много крови для нескольких пациентов (не дай бог) 
voronbandit
3
voronbandit 06.03.2013 / 11:32 #
ДА не знаю. Мало много. Вон БиПишники сдавали всей бригадой 28 февраля. Пригнали передвижную станцию крови к конторе. Все орагнизовали как нужно (сделали рассылку по корпоративной почте с инструкциями что есть что нет, потом кабинет, сок перед сдачей).
Я не знаю сколько бочек крови сдали. Но самой станции мне пришлось ждать минут 20 своей очереди. А там 4 установки. Среднее время сдачи крови - 10 минут.
Станция стояла до 16:00. С 10:00. Парни сдавали по 400, девушки по 200-250.
Если бы крупные предприятия города делали тоже самое - давно бы решили проблему крови.
А еще лучше передвижную станцию выставляли в разных частях города и по радио и зомбоящику кадный день говорили, где она стоит.
Нет нет, офисный планктон, который рядом ходил бы сдавал. Пусть даже ради еще одного дня к отпуску.
Просто ехать куда-то в больничку вообще не хочется, особенно если люди работают в другом конце города. И дело не в сознательности.
Anonymous
0
Vest 06.03.2013 / 12:32 #
voronbandit, кстати, в твоих словах чтото есть... И этого чего-то много... Если бы хотя бы периодически это дело было в шаговой доступности - показатели по кроводаче были бы выше, уверен... Насчет куда-то ехать - актуально, ибо после сдачи крови может банально заплохеть. И не дай бог в этот момент будешь за рулем. Поэтому немалая часть людей (я в том числе) если есть необходимость сдать - стараются приезжать на автобусе. А это - существенные затраты рабочего времени, если приплюсовать к необходимым процедурам и ожиданию внутри. И не все себе это могут позволить
Gonschik
0
Gonschik 06.03.2013 / 13:26 #
Не переживайте. Кто с повышенным давлением и полнотой сами ломятся на сдачу. Ещё и в очередях сидят. Всем хочется здоровья.