Тюменский человек-паук выпил кофе, забравшись на строительный кран (ВИДЕО)  есть видео  30
15.05 / 15:27
    
24
мая
04.03.2013 / 16:51

На СТО мужчину придавило автомобилем — ему требуется кровь

На СТО мужчину придавило автомобилем - ему требуется кровь

В Тюмени срочно требуется кровь любой группы. 1 марта в 5 часов вечера в автомастерской по улице 30 лет Победы произошел несчастный случай, в ходе которого пострадал 45-летний житель Тюмени Педич Споменко, ожидавший свой автомобиль после ремонта.

Неожиданно водитель джипа Grand Cherokee задел припаркованный автомобиль, который в процессе движения придавил Споменко к стене. В результате аварии, у пострадавшего произошел многочисленный разрыв всех внутренних органов, переломы костей таза и ребер, потеря крови более четырех литров. Сейчас он находится в реанимационном отделении областной клинической больницы № 2 в стабильно тяжелом состоянии. Дома остались его жена и маленький сын, который ждал отца в свой день рождения 1 марта.

Желающих помочь ждут на Областной станции переливания крови (улица Энергетиков, 35). Необходимо сказать, что кровь предназначена для Педича Споменко.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
8
EasyFighter   04.03.2013 / 17:53   #    Ответить   
Офтопик:
"многочисленный разрыв всех внутренних органов, ... , потеря крови более четырех литров.
Что-то какой-то это хоррор... Может его не к стене придавило, а пять раз поездом переехало??! Это кто такой модный Хичкок в редакции НГР??! :facepalm:

:?

Просмотров: 5029 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Доноры, Тюмень

 
 Комментарии  25  
load7
0
load7   04.03.2013 / 17:04   #    Ответить   
жаль человека...
evgenis
0
evgenis   04.03.2013 / 17:15   #    Ответить   
Парень с Бабарынки, а фамилия, значит, чисто русская???
Скорее всего, югослав (или как теперь там эта страна называется)
EasyFighter
8
EasyFighter   04.03.2013 / 17:53   #    Ответить   
Офтопик:
"многочисленный разрыв всех внутренних органов, ... , потеря крови более четырех литров.
Что-то какой-то это хоррор... Может его не к стене придавило, а пять раз поездом переехало??! Это кто такой модный Хичкок в редакции НГР??! :facepalm:

:?
GelioS
0
GelioS   04.03.2013 / 17:56   #    Ответить   
своевременная новость
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   04.03.2013 / 18:01   #    Ответить   
припаркованный автомобиль, который в процессе движения,

не на ручнике/паркинге??
или его так "задели", что он и на ручнике ехал и придавливал?
Futurum
1
Futurum   04.03.2013 / 18:13   #    Ответить   
Жесть. Скорейшего выздоровления мужчине!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   04.03.2013 / 18:40   #    Ответить   
EasyFigter, на тюмиксе точь точь такая же новость
Noah
0
Noah   04.03.2013 / 18:57   #    Ответить   
Какой группы кровь нужна?
Mrs.January
0
Mrs.January   04.03.2013 / 18:58   #    Ответить   
Вот так вот - не знаешь где упадешь, соломку бы постелил... Желаю поправиться быстрее!
viena
3
viena   04.03.2013 / 19:58   #    Ответить   
Я знаю этого человека. Человек очень и очень хороший. Добрый отзывчивый, отличный отец.Если у кого то есть возможность сдать кровь, то помогите, пожалуйста. Жизнь штука очень сложная, возможно и вам понадобится помощь и для вас найдутся добрые люди.
load7
0
load7   04.03.2013 / 22:24   #    Ответить   
vienatur пишет:Я знаю этого человека. Человек очень и очень хороший. Добрый отзывчивый, отличный отец.Если у кого то есть возможность сдать кровь, то помогите, пожалуйста. Жизнь штука очень сложная, возможно и вам понадобится помощь и для вас найдутся добрые люди.
на какой именно СТО он работал? 
Noah
0
Noah   04.03.2013 / 23:48   #    Ответить   
vienatur пишет:Я знаю этого человека. Человек очень и очень хороший. Добрый отзывчивый, отличный отец.Если у кого то есть возможность сдать кровь, то помогите, пожалуйста. Жизнь штука очень сложная, возможно и вам понадобится помощь и для вас найдутся добрые люди.
какой группы кровь подходит? 
voronbandit
0
voronbandit   05.03.2013 / 00:12   #    Ответить   
Дак я так понимаю он не работал. Он ждал свой авто.. только почему в рембоксе????
Holtoff
1
Holtoff   05.03.2013 / 08:52   #    Ответить   
GelioS пишет:Сообщение своевременная новость

Что своевременного для тебя в этой трагедии?
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT   05.03.2013 / 08:54   #    Ответить   
П**дец подарок сыну... Выздоравливай мужик, семье терпения!!!
Ядвига
1
Ядвига   05.03.2013 / 09:45   #    Ответить   
voronbandit пишет:Сообщение Дак я так понимаю он не работал. Он ждал свой авто.. только почему в рембоксе????


А что тут удивительного? На большиснтве СТО своих машин ждут там же, где и ремонтируют. И часто еще ходит хозяин за слесарем под висящей машиной и смотрит, чего там у нее и где. А меня несколько раз и вообще на подъемнике поднимали вместе с машиной, чтобы я сидела там наверху и давила на тормоз. Наверное это не очень правильно, но оно имеет место быть.
Gonschik
0
Gonschik   05.03.2013 / 10:29   #    Ответить   
Подробнее то кто нить напишет? Мне кажется, что в новости что то недоговаривают. Потому что если бы его прижало машиной, то повреждения бы были меньше и на уровне бампера, а тут до шеи и в лепёшку...
zlay
0
zlay   05.03.2013 / 11:07   #    Ответить   
Ядвига пишет: А меня несколько раз и вообще на подъемнике поднимали вместе с машиной, чтобы я сидела там наверху и давила на тормоз. Наверное это не очень правильно, но оно имеет место быть.

ага..меня тоже поднимали..блин страшно..вдруг у них руки не из того места растут...
Falx
0
Falx   05.03.2013 / 13:57   #    Ответить   
Кровь любой группы.
Tymenezz
0
Tymenezz   05.03.2013 / 15:51   #    Ответить   
Noah пишет:В Тюмени срочно требуется кровь любой группы.
 В Тюмени срочно требуется кровь любой группы. Ты статью вообще читал?
Старик_Хаттабыч
1
Старик_Хаттабыч   05.03.2013 / 18:15   #    Ответить   
Лично знаю этого мужчину !  постоянный клиент нашего строительного магазина!! Пойду сдавать ему кровь (если примут конечно)! Педич Споменко -югослав но в Тюмени живет уже постоянно и очень давно! 10 лет прошло -значит коренной житель! Мужчина веселый общительный и с хорошим чувством юмора! Педич выздоравливай быстрее ! Дай бог тебе здоровья!! И радуй сына!
Shopenhauer
0
Shopenhauer   05.03.2013 / 21:35   #    Ответить   
Noah пишет:Какой группы кровь нужна?
Кровь нужна любой группы. Медслужбы всегда сообщают что требуется кровь, пользуясь такими вот случаями. Может на этого мужика кровь и есть (должна точно быть, иначе он бы просто умер уже давно) - но крови вообще не хватает. Поэтому сдавайте.Если мало будут сдавать это рано или поздно приведет к чьей-либо смерти, когда потребуется много крови для нескольких пациентов (не дай бог) 
voronbandit
3
voronbandit   06.03.2013 / 11:32   #    Ответить   
ДА не знаю. Мало много. Вон БиПишники сдавали всей бригадой 28 февраля. Пригнали передвижную станцию крови к конторе. Все орагнизовали как нужно (сделали рассылку по корпоративной почте с инструкциями что есть что нет, потом кабинет, сок перед сдачей).
Я не знаю сколько бочек крови сдали. Но самой станции мне пришлось ждать минут 20 своей очереди. А там 4 установки. Среднее время сдачи крови - 10 минут.
Станция стояла до 16:00. С 10:00. Парни сдавали по 400, девушки по 200-250.
Если бы крупные предприятия города делали тоже самое - давно бы решили проблему крови.
А еще лучше передвижную станцию выставляли в разных частях города и по радио и зомбоящику кадный день говорили, где она стоит.
Нет нет, офисный планктон, который рядом ходил бы сдавал. Пусть даже ради еще одного дня к отпуску.
Просто ехать куда-то в больничку вообще не хочется, особенно если люди работают в другом конце города. И дело не в сознательности.
Vest
0
Vest   06.03.2013 / 12:32   #    Ответить   
voronbandit, кстати, в твоих словах чтото есть... И этого чего-то много... Если бы хотя бы периодически это дело было в шаговой доступности - показатели по кроводаче были бы выше, уверен... Насчет куда-то ехать - актуально, ибо после сдачи крови может банально заплохеть. И не дай бог в этот момент будешь за рулем. Поэтому немалая часть людей (я в том числе) если есть необходимость сдать - стараются приезжать на автобусе. А это - существенные затраты рабочего времени, если приплюсовать к необходимым процедурам и ожиданию внутри. И не все себе это могут позволить
Gonschik
0
Gonschik   06.03.2013 / 13:26   #    Ответить   
Не переживайте. Кто с повышенным давлением и полнотой сами ломятся на сдачу. Ещё и в очередях сидят. Всем хочется здоровья.


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
23.05 / 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
23.05 / 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
23.05 / 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  3
23.05 / 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
23.05 / 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф