На «Минуте славы» тюменская гимнастка заставила жюри замереть  есть видео  3
13.03 / 13:30
    
23
марта
04.03.2013 / 16:51

На СТО мужчину придавило автомобилем — ему требуется кровь

На СТО мужчину придавило автомобилем - ему требуется кровь

В Тюмени срочно требуется кровь любой группы. 1 марта в 5 часов вечера в автомастерской по улице 30 лет Победы произошел несчастный случай, в ходе которого пострадал 45-летний житель Тюмени Педич Споменко, ожидавший свой автомобиль после ремонта.

Неожиданно водитель джипа Grand Cherokee задел припаркованный автомобиль, который в процессе движения придавил Споменко к стене. В результате аварии, у пострадавшего произошел многочисленный разрыв всех внутренних органов, переломы костей таза и ребер, потеря крови более четырех литров. Сейчас он находится в реанимационном отделении областной клинической больницы № 2 в стабильно тяжелом состоянии. Дома остались его жена и маленький сын, который ждал отца в свой день рождения 1 марта.

Желающих помочь ждут на Областной станции переливания крови (улица Энергетиков, 35). Необходимо сказать, что кровь предназначена для Педича Споменко.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
8
EasyFighter   04.03.2013 / 17:53   #    Ответить   
Офтопик:
"многочисленный разрыв всех внутренних органов, ... , потеря крови более четырех литров.
Что-то какой-то это хоррор... Может его не к стене придавило, а пять раз поездом переехало??! Это кто такой модный Хичкок в редакции НГР??! :facepalm:

:?

Просмотров: 5006 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Доноры, Тюмень

 
 Комментарии  25  
load7
0
load7   04.03.2013 / 17:04   #    Ответить   
жаль человека...
evgenis
0
evgenis   04.03.2013 / 17:15   #    Ответить   
Парень с Бабарынки, а фамилия, значит, чисто русская???
Скорее всего, югослав (или как теперь там эта страна называется)
EasyFighter
8
EasyFighter   04.03.2013 / 17:53   #    Ответить   
Офтопик:
"многочисленный разрыв всех внутренних органов, ... , потеря крови более четырех литров.
Что-то какой-то это хоррор... Может его не к стене придавило, а пять раз поездом переехало??! Это кто такой модный Хичкок в редакции НГР??! :facepalm:

:?
GelioS
0
GelioS   04.03.2013 / 17:56   #    Ответить   
своевременная новость
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   04.03.2013 / 18:01   #    Ответить   
припаркованный автомобиль, который в процессе движения,

не на ручнике/паркинге??
или его так "задели", что он и на ручнике ехал и придавливал?
Futurum
1
Futurum   04.03.2013 / 18:13   #    Ответить   
Жесть. Скорейшего выздоровления мужчине!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   04.03.2013 / 18:40   #    Ответить   
EasyFigter, на тюмиксе точь точь такая же новость
Noah
0
Noah   04.03.2013 / 18:57   #    Ответить   
Какой группы кровь нужна?
Mrs.January
0
Mrs.January   04.03.2013 / 18:58   #    Ответить   
Вот так вот - не знаешь где упадешь, соломку бы постелил... Желаю поправиться быстрее!
viena
3
viena   04.03.2013 / 19:58   #    Ответить   
Я знаю этого человека. Человек очень и очень хороший. Добрый отзывчивый, отличный отец.Если у кого то есть возможность сдать кровь, то помогите, пожалуйста. Жизнь штука очень сложная, возможно и вам понадобится помощь и для вас найдутся добрые люди.
load7
0
load7   04.03.2013 / 22:24   #    Ответить   
vienatur пишет:Я знаю этого человека. Человек очень и очень хороший. Добрый отзывчивый, отличный отец.Если у кого то есть возможность сдать кровь, то помогите, пожалуйста. Жизнь штука очень сложная, возможно и вам понадобится помощь и для вас найдутся добрые люди.
на какой именно СТО он работал? 
Noah
0
Noah   04.03.2013 / 23:48   #    Ответить   
vienatur пишет:Я знаю этого человека. Человек очень и очень хороший. Добрый отзывчивый, отличный отец.Если у кого то есть возможность сдать кровь, то помогите, пожалуйста. Жизнь штука очень сложная, возможно и вам понадобится помощь и для вас найдутся добрые люди.
какой группы кровь подходит? 
voronbandit
0
voronbandit   05.03.2013 / 00:12   #    Ответить   
Дак я так понимаю он не работал. Он ждал свой авто.. только почему в рембоксе????
Holtoff
1
Holtoff   05.03.2013 / 08:52   #    Ответить   
GelioS пишет:Сообщение своевременная новость

Что своевременного для тебя в этой трагедии?
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT   05.03.2013 / 08:54   #    Ответить   
П**дец подарок сыну... Выздоравливай мужик, семье терпения!!!
Ядвига
1
Ядвига   05.03.2013 / 09:45   #    Ответить   
voronbandit пишет:Сообщение Дак я так понимаю он не работал. Он ждал свой авто.. только почему в рембоксе????


А что тут удивительного? На большиснтве СТО своих машин ждут там же, где и ремонтируют. И часто еще ходит хозяин за слесарем под висящей машиной и смотрит, чего там у нее и где. А меня несколько раз и вообще на подъемнике поднимали вместе с машиной, чтобы я сидела там наверху и давила на тормоз. Наверное это не очень правильно, но оно имеет место быть.
Gonschik
0
Gonschik   05.03.2013 / 10:29   #    Ответить   
Подробнее то кто нить напишет? Мне кажется, что в новости что то недоговаривают. Потому что если бы его прижало машиной, то повреждения бы были меньше и на уровне бампера, а тут до шеи и в лепёшку...
zlay
0
zlay   05.03.2013 / 11:07   #    Ответить   
Ядвига пишет: А меня несколько раз и вообще на подъемнике поднимали вместе с машиной, чтобы я сидела там наверху и давила на тормоз. Наверное это не очень правильно, но оно имеет место быть.

ага..меня тоже поднимали..блин страшно..вдруг у них руки не из того места растут...
Falx
0
Falx   05.03.2013 / 13:57   #    Ответить   
Кровь любой группы.
Tymenezz
0
Tymenezz   05.03.2013 / 15:51   #    Ответить   
Noah пишет:В Тюмени срочно требуется кровь любой группы.
 В Тюмени срочно требуется кровь любой группы. Ты статью вообще читал?
Старик_Хаттабыч
1
Старик_Хаттабыч   05.03.2013 / 18:15   #    Ответить   
Лично знаю этого мужчину !  постоянный клиент нашего строительного магазина!! Пойду сдавать ему кровь (если примут конечно)! Педич Споменко -югослав но в Тюмени живет уже постоянно и очень давно! 10 лет прошло -значит коренной житель! Мужчина веселый общительный и с хорошим чувством юмора! Педич выздоравливай быстрее ! Дай бог тебе здоровья!! И радуй сына!
Shopenhauer
0
Shopenhauer   05.03.2013 / 21:35   #    Ответить   
Noah пишет:Какой группы кровь нужна?
Кровь нужна любой группы. Медслужбы всегда сообщают что требуется кровь, пользуясь такими вот случаями. Может на этого мужика кровь и есть (должна точно быть, иначе он бы просто умер уже давно) - но крови вообще не хватает. Поэтому сдавайте.Если мало будут сдавать это рано или поздно приведет к чьей-либо смерти, когда потребуется много крови для нескольких пациентов (не дай бог) 
voronbandit
3
voronbandit   06.03.2013 / 11:32   #    Ответить   
ДА не знаю. Мало много. Вон БиПишники сдавали всей бригадой 28 февраля. Пригнали передвижную станцию крови к конторе. Все орагнизовали как нужно (сделали рассылку по корпоративной почте с инструкциями что есть что нет, потом кабинет, сок перед сдачей).
Я не знаю сколько бочек крови сдали. Но самой станции мне пришлось ждать минут 20 своей очереди. А там 4 установки. Среднее время сдачи крови - 10 минут.
Станция стояла до 16:00. С 10:00. Парни сдавали по 400, девушки по 200-250.
Если бы крупные предприятия города делали тоже самое - давно бы решили проблему крови.
А еще лучше передвижную станцию выставляли в разных частях города и по радио и зомбоящику кадный день говорили, где она стоит.
Нет нет, офисный планктон, который рядом ходил бы сдавал. Пусть даже ради еще одного дня к отпуску.
Просто ехать куда-то в больничку вообще не хочется, особенно если люди работают в другом конце города. И дело не в сознательности.
Vest
0
Vest   06.03.2013 / 12:32   #    Ответить   
voronbandit, кстати, в твоих словах чтото есть... И этого чего-то много... Если бы хотя бы периодически это дело было в шаговой доступности - показатели по кроводаче были бы выше, уверен... Насчет куда-то ехать - актуально, ибо после сдачи крови может банально заплохеть. И не дай бог в этот момент будешь за рулем. Поэтому немалая часть людей (я в том числе) если есть необходимость сдать - стараются приезжать на автобусе. А это - существенные затраты рабочего времени, если приплюсовать к необходимым процедурам и ожиданию внутри. И не все себе это могут позволить
Gonschik
0
Gonschik   06.03.2013 / 13:26   #    Ответить   
Не переживайте. Кто с повышенным давлением и полнотой сами ломятся на сдачу. Ещё и в очередях сидят. Всем хочется здоровья.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  4
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  1
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.