Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
20
января
04.03.2013 / 17:34

«Час Земли»: тюменцам предлагают отключить электричество

«Час Земли»: тюменцам предлагают отключить электричество

В Тюмени 23 марта пройдет экологическая акция «Час Земли», призванная напомнить о глобальных проблемах, связанных с бездумным потреблением ресурсов планеты.

Участникам всемирной акции, которая традиционно проводится в последнюю субботу марта, предлагают прожить час без электричества. В Тюмени «Час Земли» начнется 23 марта в 20:30 и закончится в 21:30.

Управление Росприроднадзора по Тюменской области и экологический совет общественных лидеров «Green Union» планируют призвать к участию не только обычных горожан, но и предприятия города и области: им предлагают отключить подсветку зданий. Кроме того, молодые экологи планируют провести на набережной Туры мероприятия, приуроченные к акции.

Впервые «Час земли» был организован Всемирным фондом дикий природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год акция получила мировую поддержку, а в 2009 году стала массовой в истории человечества — по оценкам WWF, она коснулась более миллиарда жителей планеты.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
18
EasyFighter   04.03.2013 / 18:00   #    Ответить   
Ага, чо, давайте создадим перегрузку родной генерации! 
А ещё перекроем разом все батареи - глянем как бабахнет! 
Глобальная проблема Земли, на мой взгляд - расплодившиеся гиперактивные недоумки, бездумно плодящие эти сюсю-мусюкальные "акции"! 
Люй Ча
5
Люй Ча   04.03.2013 / 21:18   #    Ответить   
Пусть экологи дадут специальный приз тюменским энергетикам, которые, спасая дикую природу, регулярно отключают электричество в разных районах города на разные сроки – то на пять минут, то на пятьдесят, то на часок-другой…

Просмотров: 1753 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Росприроднадзор, час Земли

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
EasyFighter
18
EasyFighter   04.03.2013 / 18:00   #    Ответить   
Ага, чо, давайте создадим перегрузку родной генерации! 
А ещё перекроем разом все батареи - глянем как бабахнет! 
Глобальная проблема Земли, на мой взгляд - расплодившиеся гиперактивные недоумки, бездумно плодящие эти сюсю-мусюкальные "акции"! 
Futurum
5
Futurum   04.03.2013 / 18:26   #    Ответить   
Да это же не для экономии электроэнергии))) Это просто один из способов напомнить, что каждый может влиять на мировую экологию. Кто-то полянку в лесу приберет, кто-то перестанет пользоваться химическими средствами при уборке дома, кто-то весной посадит дерево. И пусть все это совсем немного - но в общем получится значительно. 
И никаких затрат; и совершенно необязательно. 
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   04.03.2013 / 18:26   #    Ответить   
так-то 23 марта предпоследняя суббота
SATANA2032
0
SATANA2032   04.03.2013 / 20:28   #    Ответить   
так то 23 марта у меня день рождения если испортите я вам всю жизнь испорчу !!!!
Shopenhauer
0
Shopenhauer   04.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
Поздно уже. Потребление не остановить. Нас ждут войны и голод, к гадалке не ходи. Ничто не препятствует людям размножаться, их будет все больше и больше
dodik
1
dodik   04.03.2013 / 21:04   #    Ответить   
Акция дебилов . Проще сразу сжечь все подстанции .
oldbear
1
oldbear   04.03.2013 / 21:13   #    Ответить   
Надо бережно относиться к невозобновляемым природным ресурсам.
По сравнению с Европой, Азией и Америкой, у нас очень дешевые энергоносители и пресная вода. Так надо этим дорожить - приучать детей с детства закрывать кран, когда не пользуешься, выключать в комнате свет, когда в ней пусто. И неважно, есть дома счетчики или нет - это для себя делается. Если каждый будет дорожить природой, она послужит нашим детям и внукам. А пока мы относимся к ней грабительски.
Люй Ча
5
Люй Ча   04.03.2013 / 21:18   #    Ответить   
Пусть экологи дадут специальный приз тюменским энергетикам, которые, спасая дикую природу, регулярно отключают электричество в разных районах города на разные сроки – то на пять минут, то на пятьдесят, то на часок-другой…
Kirov
2
Kirov   04.03.2013 / 23:17   #    Ответить   
лучше бы отказались от унитазов на 1 час, толку больше было бы! И от "электронных" унитазов тоже.
Деревенщина
0
Деревенщина   05.03.2013 / 00:18   #    Ответить   
опять это
Anonymous
1
Вольный   05.03.2013 / 01:52   #    Ответить   
Я проживу час без электричества, да и больше :)) В чем смысл-та акции? :)) Хомячки, я нипанимаю! :))
Sadako
0
Sadako   05.03.2013 / 01:58   #    Ответить   
Попробую,может,правда что-то изменится..Х)
Anonymous
1
Вольный   05.03.2013 / 02:02   #    Ответить   
Sadako,
Что? )
BorA
0
BorA   05.03.2013 / 02:27   #    Ответить   
Вот предлагали бы по 5 тыс руб как на выборах - я б отключил на часок автоматы.
P.S.: на выборах свой голос за краба не продавал.
человек999
2
человек999   05.03.2013 / 08:27   #    Ответить   
Знакомый на ТЭЦ работает-буду надеяться что он не воспримет эту идею серьезно)
Змей
1
Змей   05.03.2013 / 09:27   #    Ответить   
Sadako пишет:Сообщение Попробую,может,правда что-то изменится..Х)
Вольный пишет:Сообщение Sadako, Что? )
как что? пара белок не умрёт, если она попробует это сделать. или может не белок, а ежей
Gonschik
0
Gonschik   05.03.2013 / 10:24   #    Ответить   
Электричество на час отключу, да пойду погуляю. Или на бесперебойнике да аварийке 12 вольт посижу... :sleep:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   05.03.2013 / 10:28   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Знакомый на ТЭЦ работает-буду надеяться что он не воспримет эту идею серьезно)

а что было бы весело ТЭЦ на час отключить
I/Iлья
3
I/Iлья   05.03.2013 / 11:31   #    Ответить   
Что за народ у нас. Все в штыки. Нет единства. Каждый сам по себе. Если я не выключу свет, ничего не измениться. А если миллионы не выключат, тоже ничего не измениться. Если ничего не делать, вообще ничего меняться не будет.
antiHERO
2
antiHERO   05.03.2013 / 17:52   #    Ответить   
Sadako
0
Sadako   05.03.2013 / 22:25   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение 
Sadako пишет:Сообщение Попробую,может,правда что-то изменится..Х)

Вольный пишет:Сообщение Sadako,
Что? )

как что? пара белок не умрёт, если она попробует это сделать. или может не белок, а ежей

Ха-ха!.. Замечательный сарказм..
Почему бы и не попробовать,если нечем заняться?.. А тебе лишь бы поржать.. Мда..
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   05.03.2013 / 23:51   #    Ответить   
Час ничего не даст..ничего, кроме нагрузки на электросети и трансформаторы, у нас система электроснабжения не накапливающаяся, поэтому толку НОЛЬ, с водой согласен, нужна экономия, но поймите что ни перевод часов не отключения на час не дает экономии, не останавливается ни ТЭЦ ни ГЭС ни АЭС, человек в день допустим выпивает 2 литра чая..так он их скипетит и выпьет при любом раскладе.
Отключать нужно минимум на неделю-две. а если отключить интернет и ТВ на месяц то люди будут реже включать компы и ящики в связи с этим повыситься демография и упадет глобальное потепление.
k o s h
2
k o s h   05.03.2013 / 23:54   #    Ответить   
Лишь бы побухтеть... :) Ну да, ведь от вашего "коооо-ко-ко-ко-ко" больше толку, чем от Часа Земли.
Змей
0
Змей   06.03.2013 / 11:01   #    Ответить   
Sadako пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение 
Sadako пишет:Сообщение Попробую,может,правда что-то изменится..Х)
Вольный пишет:Сообщение Sadako, Что? )
как что? пара белок не умрёт, если она попробует это сделать. или может не белок, а ежей
Ха-ха!.. Замечательный сарказм..Почему бы и не попробовать,если нечем заняться?.. А тебе лишь бы поржать.. Мда..
смех продлевает жизнь :death:
Амакан
0
Амакан   06.03.2013 / 18:06   #    Ответить   
Такеи акции - полная чушь. Для восторженных климатических алармистов. Ну, каждый по своему с ума сходит - кто-то от скандинавской ходьбы, кто-то от часа земли.
Мартини_72
0
Мартини_72   09.03.2013 / 11:33   #    Ответить   
ещё чего придумали хрень какую-то,а тэц не отсановится
dodik
0
dodik   09.03.2013 / 20:22   #    Ответить   
А может бомбануть чего нибудь хотят . Ведь при отключенной электроэнергии и сигнализация отключается


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  23
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?
Сегодня в 12:17
Старая карта Тюмени нашлась среди 13 миллионов страниц различных документов, рассекреченных Центральным разведывательным управлением США.
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле  1
Сегодня в 11:56
На заседании президиума регионального правительства было высказано предложение рассмотреть вопрос обновления подвижного состава, задействованного на маршруте, следовавшем до аэропорта Рощино.
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод
Сегодня в 11:34
Вопреки ожиданиям, тюменцев, желающих окунуться на праздник Крещения в ледяную воду, оказалось меньше, чем в прошлом году. В купелях, организованных на территории Тюменской области за два дня побывали около 39 500 человек.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Скородум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.