Тюменцев шокировал «самолет» в пробке  18
24.05 / 22:32
    
28
мая
04.03.2013 / 17:34

«Час Земли»: тюменцам предлагают отключить электричество

«Час Земли»: тюменцам предлагают отключить электричество

В Тюмени 23 марта пройдет экологическая акция «Час Земли», призванная напомнить о глобальных проблемах, связанных с бездумным потреблением ресурсов планеты.

Участникам всемирной акции, которая традиционно проводится в последнюю субботу марта, предлагают прожить час без электричества. В Тюмени «Час Земли» начнется 23 марта в 20:30 и закончится в 21:30.

Управление Росприроднадзора по Тюменской области и экологический совет общественных лидеров «Green Union» планируют призвать к участию не только обычных горожан, но и предприятия города и области: им предлагают отключить подсветку зданий. Кроме того, молодые экологи планируют провести на набережной Туры мероприятия, приуроченные к акции.

Впервые «Час земли» был организован Всемирным фондом дикий природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год акция получила мировую поддержку, а в 2009 году стала массовой в истории человечества — по оценкам WWF, она коснулась более миллиарда жителей планеты.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
18
EasyFighter   04.03.2013 / 18:00   #    Ответить   
Ага, чо, давайте создадим перегрузку родной генерации! 
А ещё перекроем разом все батареи - глянем как бабахнет! 
Глобальная проблема Земли, на мой взгляд - расплодившиеся гиперактивные недоумки, бездумно плодящие эти сюсю-мусюкальные "акции"! 
Люй Ча
5
Люй Ча   04.03.2013 / 21:18   #    Ответить   
Пусть экологи дадут специальный приз тюменским энергетикам, которые, спасая дикую природу, регулярно отключают электричество в разных районах города на разные сроки – то на пять минут, то на пятьдесят, то на часок-другой…

Просмотров: 1780 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Росприроднадзор, час Земли

 
 Комментарии  27  
EasyFighter
18
EasyFighter   04.03.2013 / 18:00   #    Ответить   
Ага, чо, давайте создадим перегрузку родной генерации! 
А ещё перекроем разом все батареи - глянем как бабахнет! 
Глобальная проблема Земли, на мой взгляд - расплодившиеся гиперактивные недоумки, бездумно плодящие эти сюсю-мусюкальные "акции"! 
Futurum
5
Futurum   04.03.2013 / 18:26   #    Ответить   
Да это же не для экономии электроэнергии))) Это просто один из способов напомнить, что каждый может влиять на мировую экологию. Кто-то полянку в лесу приберет, кто-то перестанет пользоваться химическими средствами при уборке дома, кто-то весной посадит дерево. И пусть все это совсем немного - но в общем получится значительно. 
И никаких затрат; и совершенно необязательно. 
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   04.03.2013 / 18:26   #    Ответить   
так-то 23 марта предпоследняя суббота
SATANA2032
0
SATANA2032   04.03.2013 / 20:28   #    Ответить   
так то 23 марта у меня день рождения если испортите я вам всю жизнь испорчу !!!!
Shopenhauer
0
Shopenhauer   04.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
Поздно уже. Потребление не остановить. Нас ждут войны и голод, к гадалке не ходи. Ничто не препятствует людям размножаться, их будет все больше и больше
dodik
1
dodik   04.03.2013 / 21:04   #    Ответить   
Акция дебилов . Проще сразу сжечь все подстанции .
oldbear
1
oldbear   04.03.2013 / 21:13   #    Ответить   
Надо бережно относиться к невозобновляемым природным ресурсам.
По сравнению с Европой, Азией и Америкой, у нас очень дешевые энергоносители и пресная вода. Так надо этим дорожить - приучать детей с детства закрывать кран, когда не пользуешься, выключать в комнате свет, когда в ней пусто. И неважно, есть дома счетчики или нет - это для себя делается. Если каждый будет дорожить природой, она послужит нашим детям и внукам. А пока мы относимся к ней грабительски.
Люй Ча
5
Люй Ча   04.03.2013 / 21:18   #    Ответить   
Пусть экологи дадут специальный приз тюменским энергетикам, которые, спасая дикую природу, регулярно отключают электричество в разных районах города на разные сроки – то на пять минут, то на пятьдесят, то на часок-другой…
Kirov
2
Kirov   04.03.2013 / 23:17   #    Ответить   
лучше бы отказались от унитазов на 1 час, толку больше было бы! И от "электронных" унитазов тоже.
Деревенщина
0
Деревенщина   05.03.2013 / 00:18   #    Ответить   
опять это
Anonymous
1
Вольный   05.03.2013 / 01:52   #    Ответить   
Я проживу час без электричества, да и больше :)) В чем смысл-та акции? :)) Хомячки, я нипанимаю! :))
Sadako
0
Sadako   05.03.2013 / 01:58   #    Ответить   
Попробую,может,правда что-то изменится..Х)
Anonymous
1
Вольный   05.03.2013 / 02:02   #    Ответить   
Sadako,
Что? )
BorA
0
BorA   05.03.2013 / 02:27   #    Ответить   
Вот предлагали бы по 5 тыс руб как на выборах - я б отключил на часок автоматы.
P.S.: на выборах свой голос за краба не продавал.
человек999
2
человек999   05.03.2013 / 08:27   #    Ответить   
Знакомый на ТЭЦ работает-буду надеяться что он не воспримет эту идею серьезно)
Змей
1
Змей   05.03.2013 / 09:27   #    Ответить   
Sadako пишет:Сообщение Попробую,может,правда что-то изменится..Х)
Вольный пишет:Сообщение Sadako, Что? )
как что? пара белок не умрёт, если она попробует это сделать. или может не белок, а ежей
Gonschik
0
Gonschik   05.03.2013 / 10:24   #    Ответить   
Электричество на час отключу, да пойду погуляю. Или на бесперебойнике да аварийке 12 вольт посижу... :sleep:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   05.03.2013 / 10:28   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Знакомый на ТЭЦ работает-буду надеяться что он не воспримет эту идею серьезно)

а что было бы весело ТЭЦ на час отключить
I/Iлья
3
I/Iлья   05.03.2013 / 11:31   #    Ответить   
Что за народ у нас. Все в штыки. Нет единства. Каждый сам по себе. Если я не выключу свет, ничего не измениться. А если миллионы не выключат, тоже ничего не измениться. Если ничего не делать, вообще ничего меняться не будет.
antiHERO
2
antiHERO   05.03.2013 / 17:52   #    Ответить   
Sadako
0
Sadako   05.03.2013 / 22:25   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение 
Sadako пишет:Сообщение Попробую,может,правда что-то изменится..Х)

Вольный пишет:Сообщение Sadako,
Что? )

как что? пара белок не умрёт, если она попробует это сделать. или может не белок, а ежей

Ха-ха!.. Замечательный сарказм..
Почему бы и не попробовать,если нечем заняться?.. А тебе лишь бы поржать.. Мда..
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   05.03.2013 / 23:51   #    Ответить   
Час ничего не даст..ничего, кроме нагрузки на электросети и трансформаторы, у нас система электроснабжения не накапливающаяся, поэтому толку НОЛЬ, с водой согласен, нужна экономия, но поймите что ни перевод часов не отключения на час не дает экономии, не останавливается ни ТЭЦ ни ГЭС ни АЭС, человек в день допустим выпивает 2 литра чая..так он их скипетит и выпьет при любом раскладе.
Отключать нужно минимум на неделю-две. а если отключить интернет и ТВ на месяц то люди будут реже включать компы и ящики в связи с этим повыситься демография и упадет глобальное потепление.
k o s h
2
k o s h   05.03.2013 / 23:54   #    Ответить   
Лишь бы побухтеть... :) Ну да, ведь от вашего "коооо-ко-ко-ко-ко" больше толку, чем от Часа Земли.
Змей
0
Змей   06.03.2013 / 11:01   #    Ответить   
Sadako пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение 
Sadako пишет:Сообщение Попробую,может,правда что-то изменится..Х)
Вольный пишет:Сообщение Sadako, Что? )
как что? пара белок не умрёт, если она попробует это сделать. или может не белок, а ежей
Ха-ха!.. Замечательный сарказм..Почему бы и не попробовать,если нечем заняться?.. А тебе лишь бы поржать.. Мда..
смех продлевает жизнь :death:
Амакан
0
Амакан   06.03.2013 / 18:06   #    Ответить   
Такеи акции - полная чушь. Для восторженных климатических алармистов. Ну, каждый по своему с ума сходит - кто-то от скандинавской ходьбы, кто-то от часа земли.
Мартини_72
0
Мартини_72   09.03.2013 / 11:33   #    Ответить   
ещё чего придумали хрень какую-то,а тэц не отсановится
dodik
0
dodik   09.03.2013 / 20:22   #    Ответить   
А может бомбануть чего нибудь хотят . Ведь при отключенной электроэнергии и сигнализация отключается


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.