Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15491
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13105
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.03.2013 / 08:50
Трое тюменцев умерли, выпив «паленый» алкоголь

В Тюмени перед судом предстанут 36-летний Мустафа Мустафаев и 49-летняя Мадина Мамедова, которые продавали «паленый» алкоголь. После употребления опасного спиртного скончались три человека.

«По версии следствия, с января 2010 по май 2012 года Мустафаев со своей сожительницей занимался в Тюмени незаконным сбытом населению спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Все это и привело к трагедии. 15 мая 2012 года трое тюменцев — две женщины в возрасте 40 и 57 лет и 29-летний мужчина — после употребления опасной жидкости скончались. Согласно заключению эксперта их смерть наступила в результате острого отравления метиловым спиртом», — отмечают в пресс-службе прокуратуры области.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Мустафаева и Мамедовой. Они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 238 (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 10 лет заключения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2630 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
человек999
3
человек999 05.03.2013 / 09:27 #
Ну Мустафа Мустафаев и Мадина Мамедова необесудьте - если ума не хватает понять что метиловый спирт это яд, то идти в тюрьма много много лет!
zlay
1
zlay 05.03.2013 / 10:13 #
две женщины в возрасте 40 и 57 лет и 29-летний мужчина — после употребления опасной жидкости скончались

вроде не маленькие,чтоб всякую дрянь пить...нету денег на нормальный алкоголь,тогда вообще не пейте...алкоголь зло!!!
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar 05.03.2013 / 10:21 #
а ещё можно Мустафаеву и Мамедовой вставить в глотки воронку и залить туда остатки их продукции
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 05.03.2013 / 11:01 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а ещё можно Мустафаеву и Мамедовой вставить в глотки воронку и залить туда остатки их продукции

ага, и похоронить вместе с их жертвами-в одной ямке :facepalm:
EasyFighter
0
EasyFighter 05.03.2013 / 11:28 #
Всегда выносит мозг вот эта формулировка в законе:

...совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц

Это фигуранты по предварительному сговору неосторожно их убили??!
Или Закон глумится над трупами, обвиняя ИХ в неосторожной смерти??!

 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 05.03.2013 / 12:12 #
EasyFigter пишет:Сообщение Всегда выносит мозг вот эта формулировка в законе:

...совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц

Это фигуранты по предварительному сговору неосторожно их убили??!
Или Закон глумится над трупами, обвиняя ИХ в неосторожной смерти??!

 

Не так уж он и глумится-вина жертв в какой то мере тут налицо
Костик {mob}
0
Костик {mob} 05.03.2013 / 12:26 #
Интересно, почём они сивуху сбывали? Неужели, за копейки... Самая дешёвая качественная тюменская водка больше сотки за поллитра стоит (хотя, были времена, покровская 50 р. за мерзавчик продавалась). Есть же аптеки с настойками, в конце концов. Неграмотные синяки нынче пошли.
John Doe
0
John Doe 05.03.2013 / 12:51 #
Зверьё моё...
нияз_90
0
нияз_90 06.03.2013 / 22:45 #
Мне кажется, что этот случай произошел из-за Путина, который запретил своим подданным бухать после 11.Поэтому граждане и травятся паленым алкоголем...
oldbear
0
oldbear 06.03.2013 / 23:00 #
По этому поводу у меня давно сложилось мнение - "алкоголь еще никого не сделал счастливым"
кз.
2
кз. 06.03.2013 / 23:51 #
Жертвы повышенных акцизов :(
А сколько ещё таких "мустафов" отравят и без того больных людей :?
Продавали бы какую социальную водку, уж не качества люкс конечно но, что б не отрава, бутылку страшную , на этикетке череп с костями или большими буквами "Этиловый спирт -яд", путний человек брать не будет, а алкоголику что б не травануться сойдёт при ценнике в 50 руб
Скрытый текст:
Так мля наш народ же будет брать её , переливать в другую бутылку и продавать за 150руб :facepalm:
Григорыч
0
Григорыч 07.03.2013 / 00:52 #
Естественный отбор.
Anonymous
0
Траллик 07.03.2013 / 08:31 #
Полное безразличие к своей жизни, и как водится следствие!
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 09.03.2013 / 00:46 #
нияз_90 пишет:Мне кажется, что этот случай произошел из-за Путина, который запретил своим подданным бухать после 11.Поэтому граждане и травятся паленым алкоголем...
А вы на вашей фотографии бухаете после одинацати?
Gottard
1
Gottard 13.03.2013 / 12:20 #
Выписать медаль, помогли избавиться городу от трех явно маргинальных элементов. А пострадавшим - премию Дарвина. Причины Костик уже выше описал, собрать 100-150 рублей на пузырь покровской дело элементарное, так же как и затариться заранее синькой, чтобы не возникало необходимости по барыгам шастать.
ИМХО, надо запретить продажу дешманской синьки, установить минимальную цену в 500 рублей за 0,5 и запретить продажу любой спиртосодержашей продукции вне лицензированных точек, а чтоб лицензия не попадала в руки всяким мелким комерсам, ввести жесткие требования по площади и пр.
Да, нищеброды без мозгов начнуть халкать сивуху, дохнуть как мухи, кто-то подымет денег на подпольной продаже алкашки, но мне если честно наплевать, эти сомнительные моменты нормальных людей не касаются.
Как вариант всех синеботов в резервацию и ж/д состав спирта для полного счастья, пусть пьют пока не сдохнут.