В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
10
декабря
05.03.2013 / 08:50

Трое тюменцев умерли, выпив «паленый» алкоголь

Трое тюменцев умерли, выпив «паленый» алкоголь

В Тюмени перед судом предстанут 36-летний Мустафа Мустафаев и 49-летняя Мадина Мамедова, которые продавали «паленый» алкоголь. После употребления опасного спиртного скончались три человека.

«По версии следствия, с января 2010 по май 2012 года Мустафаев со своей сожительницей занимался в Тюмени незаконным сбытом населению спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Все это и привело к трагедии. 15 мая 2012 года трое тюменцев — две женщины в возрасте 40 и 57 лет и 29-летний мужчина — после употребления опасной жидкости скончались. Согласно заключению эксперта их смерть наступила в результате острого отравления метиловым спиртом», — отмечают в пресс-службе прокуратуры области.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Мустафаева и Мамедовой. Они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 238 (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 10 лет заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2513 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Алкоголь

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
человек999
3
человек999   05.03.2013 / 09:27   #    Ответить   
Ну Мустафа Мустафаев и Мадина Мамедова необесудьте - если ума не хватает понять что метиловый спирт это яд, то идти в тюрьма много много лет!
zlay
1
zlay   05.03.2013 / 10:13   #    Ответить   
две женщины в возрасте 40 и 57 лет и 29-летний мужчина — после употребления опасной жидкости скончались

вроде не маленькие,чтоб всякую дрянь пить...нету денег на нормальный алкоголь,тогда вообще не пейте...алкоголь зло!!!
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar   05.03.2013 / 10:21   #    Ответить   
а ещё можно Мустафаеву и Мамедовой вставить в глотки воронку и залить туда остатки их продукции
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.03.2013 / 11:01   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а ещё можно Мустафаеву и Мамедовой вставить в глотки воронку и залить туда остатки их продукции

ага, и похоронить вместе с их жертвами-в одной ямке :facepalm:
EasyFighter
0
EasyFighter   05.03.2013 / 11:28   #    Ответить   
Всегда выносит мозг вот эта формулировка в законе:

...совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц

Это фигуранты по предварительному сговору неосторожно их убили??!
Или Закон глумится над трупами, обвиняя ИХ в неосторожной смерти??!

 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.03.2013 / 12:12   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Всегда выносит мозг вот эта формулировка в законе:

...совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц

Это фигуранты по предварительному сговору неосторожно их убили??!
Или Закон глумится над трупами, обвиняя ИХ в неосторожной смерти??!

 

Не так уж он и глумится-вина жертв в какой то мере тут налицо
Костик {mob}
0
Костик {mob}   05.03.2013 / 12:26   #    Ответить   
Интересно, почём они сивуху сбывали? Неужели, за копейки... Самая дешёвая качественная тюменская водка больше сотки за поллитра стоит (хотя, были времена, покровская 50 р. за мерзавчик продавалась). Есть же аптеки с настойками, в конце концов. Неграмотные синяки нынче пошли.
John Doe
0
John Doe   05.03.2013 / 12:51   #    Ответить   
Зверьё моё...
нияз_90
0
нияз_90   06.03.2013 / 22:45   #    Ответить   
Мне кажется, что этот случай произошел из-за Путина, который запретил своим подданным бухать после 11.Поэтому граждане и травятся паленым алкоголем...
oldbear
0
oldbear   06.03.2013 / 23:00   #    Ответить   
По этому поводу у меня давно сложилось мнение - "алкоголь еще никого не сделал счастливым"
кз.
2
кз.   06.03.2013 / 23:51   #    Ответить   
Жертвы повышенных акцизов :(
А сколько ещё таких "мустафов" отравят и без того больных людей :?
Продавали бы какую социальную водку, уж не качества люкс конечно но, что б не отрава, бутылку страшную , на этикетке череп с костями или большими буквами "Этиловый спирт -яд", путний человек брать не будет, а алкоголику что б не травануться сойдёт при ценнике в 50 руб
Скрытый текст:
Так мля наш народ же будет брать её , переливать в другую бутылку и продавать за 150руб :facepalm:
Григорыч
0
Григорыч   07.03.2013 / 00:52   #    Ответить   
Естественный отбор.
Anonymous
0
Траллик   07.03.2013 / 08:31   #    Ответить   
Полное безразличие к своей жизни, и как водится следствие!
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   09.03.2013 / 00:46   #    Ответить   
нияз_90 пишет:Мне кажется, что этот случай произошел из-за Путина, который запретил своим подданным бухать после 11.Поэтому граждане и травятся паленым алкоголем...
А вы на вашей фотографии бухаете после одинацати?
Gottard
1
Gottard   13.03.2013 / 12:20   #    Ответить   
Выписать медаль, помогли избавиться городу от трех явно маргинальных элементов. А пострадавшим - премию Дарвина. Причины Костик уже выше описал, собрать 100-150 рублей на пузырь покровской дело элементарное, так же как и затариться заранее синькой, чтобы не возникало необходимости по барыгам шастать.
ИМХО, надо запретить продажу дешманской синьки, установить минимальную цену в 500 рублей за 0,5 и запретить продажу любой спиртосодержашей продукции вне лицензированных точек, а чтоб лицензия не попадала в руки всяким мелким комерсам, ввести жесткие требования по площади и пр.
Да, нищеброды без мозгов начнуть халкать сивуху, дохнуть как мухи, кто-то подымет денег на подпольной продаже алкашки, но мне если честно наплевать, эти сомнительные моменты нормальных людей не касаются.
Как вариант всех синеботов в резервацию и ж/д состав спирта для полного счастья, пусть пьют пока не сдохнут.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.