Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.03.2013 / 11:47
Не хочешь в армию - служи медбратом или дворником

Приказом Министерства труда утверждены виды работ, на которых могут быть заняты молодые люди, проходящие альтернативную гражданскую службу.

Для мужчин, которым служить в армии не позволяют убеждения, на территории юга Тюменской области прохождение альтернативной гражданской службы предусмотрено в десяти организациях, сообщает пресс-служба областного департамента труда и занятости. Службу можно пройти по профессиям санитар, санитар-палатный, младший медицинский брат по уходу за больными, дворник и подсобный рабочий. Все учреждения находятся в городе Тюмени.

Напомним, в августе 2012 года альтернативную гражданскую службу на территории юга Тюменской области проходили семь призывников. Как поясняла ведущий специалист отдела трудоустройства и специальных программ департамента Татьяна Редикульцева, они служили в лечебно-профилактических учреждениях: других вариантов альтернативного прохождения службы в регионе не было.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5512 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Андрей11
8
Андрей11 05.03.2013 / 13:23 #
Katarina.Timanova пишет:А Родину потом тоже этот санитар будет защищать?
  Защищать?? От кого хоть, ой точнее, что защищать  все уж продали вроде.
Комментарии 23 Читать на форуме
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 05.03.2013 / 12:23 #
Медбратом - это о-о-очень жирно! Санитарочки да врачихи-практиканточки вкупе с халявным спиртом и пустыми койко-местами в палатах блатных-(вип)-больных....
Antikiller
0
Antikiller 05.03.2013 / 12:38 #
Всяко лучше, чем сапоги топтать.
immortalus
2
immortalus 05.03.2013 / 12:46 #
как сказать
EasyFighter
0
EasyFighter 05.03.2013 / 12:48 #
...младший медицинский брат...
Это кто такой??! И в чём отличие от этих:
...санитар, санитар-палатный...
И не нужно ли какое-то специализированное образование получить, чтобы называться "медбратом"? P.S.:
Все учреждения находятся в городе Тюмени.
а можно ПЕРЕЧЕНЬ? Ну просто чтобы понять что и как ;)
StealthPictures
1
StealthPictures 05.03.2013 / 13:02 #
и там хорошо, и там тоже не плохо. но в армии время быстрей пролетит, да и служить в два раза меньше.
Андрей11
1
Андрей11 05.03.2013 / 13:16 #
Пока в нашей стране не искоренят любовь к дармовому труду, так и будем жить, на самом дне самой глубокой жопы.
Katarina.Timanova
0
Katarina.Timanova 05.03.2013 / 13:19 #
А Родину потом тоже этот санитар будет защищать?
Андрей11
8
Андрей11 05.03.2013 / 13:23 #
Katarina.Timanova пишет:А Родину потом тоже этот санитар будет защищать?
  Защищать?? От кого хоть, ой точнее, что защищать  все уж продали вроде.
Сингапур
0
Сингапур 05.03.2013 / 13:31 #
да стремно поди, потом то, будет признаваться, что служил санитаром
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер 05.03.2013 / 13:56 #
Katarina.Timanova пишет:А Родину потом тоже этот санитар будет защищать?


Вы сами не поняли как в точку Вы попали:
В случае глобальной атомной катастрофы стреляльщики не потребуются (я, если что, служил в армии и стрелял  на отлично).
А потребуются санитары для срочного спасения всех поражённых и захоронения трупов (животных и людей).
Не надо думать, что современная война будет тактически, стратегически или чисто визуально походить на Вторую Мировую.
Страшное месиво развалин и тел, острая боль (никаких наркозов на всех не хватит, ровно как и врачей), заражённые воздух, вода и грунт.
Санитары - вот главная надежда для всех, кого можно будет спасти.
Сергей949017
0
Сергей949017 05.03.2013 / 14:03 #
Сингапур пишет:да стремно поди, потом то, будет признаваться, что служил санитаром
А, когда в армии, служишь в каком нить хоз. взводе, (столовая, клуб, подсобное хозяйство(свинарник, у нас был такой в части),  
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 05.03.2013 / 14:07 #
Сергей949017 пишет:А, когда в армии, служишь в каком нить хоз. взводе, (столовая, клуб, подсобное хозяйство(свинарник, у нас был такой в части)


Знаю одного очень богатого чела родом из Тюмени. Он в армии аккумуляторы заряжал. А кто об этом знает?
Так что, ерунда это всё.
Страшнее всякие глупости в соцсетях, которые школьники и студенты налево и направо пишут, не задумываясь о будущем.
Скоро придёт время собирать камни...
Вот и в нашей стране психолог станет популярной профессией.
from-72
0
from-72 05.03.2013 / 14:12 #
 
 
Katarina.Timanova пишет:А Родину потом тоже этот санитар будет защищать?
А почему другие страны не парятся по этому поводу, имея "на борту" профессионально обученные контрактные войска? ;) Ну, собственно, ответ уже дан выше Антишутером.
Сергей949017
0
Сергей949017 05.03.2013 / 14:20 #
Вова Антишутер пишет:
Сергей949017 пишет:А, когда в армии, служишь в каком нить хоз. взводе, (столовая, клуб, подсобное хозяйство(свинарник, у нас был такой в части)
Знаю одного очень богатого чела родом из Тюмени. Он в армии аккумуляторы заряжал. А кто об этом знает? Так что, ерунда это всё. Страшнее всякие глупости в соцсетях, которые школьники и студенты налево и направо пишут, не задумываясь о будущем.Скоро придёт время собирать камни...Вот и в нашей стране психолог станет популярной профессией.
Дык и я про тоже, в армии д.б не только бравые парни которые об головы ломают бутылки, и метко стреляют, но и  санитары, и повара, и много других... в том числе и психологов 
Anonymous
1
Траллик 05.03.2013 / 14:34 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение 
Katarina.Timanova пишет:А Родину потом тоже этот санитар будет защищать?

Не надо думать, что современная война будет тактически, стратегически или чисто визуально походить на Вторую Мировую.

а то что щас происходит это не современная война? средневековая? и так будут воевать всегда(на пару веков хватит точно), а не так как описано в Терминаторе-2 Судный день!
сколько лет ахаем что войны быть не может иначе пистес, ядерный грибок, а как бегали с рожками изолентой перемотаными так и бегаем.... что мы, что папуасы эти...
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 05.03.2013 / 14:56 #
Траллик пишет:а то что щас происходит это не современная война?


Нет.
Россия находится в состоянии войны только с Японией.
Но это всё отголоски прошлых веков.
.
Если Вы имеете ввиду локальные очаги напряжённости, то они конечно же есть.
Военщина ужасно консервативна и всячески пытается доказать народам, что пушки страшнее современных технологий.
Поэтому и продаются активно автоматы в тропических странах и постоянно создаются благоприятные условия для очагов напряжённости и локальных войн.
.
Россия в августе 2008 была втравлена в один из таких конфликтов.
На 3-й или 4-й день подошёл чеченский спецназ...
Вообщем, в 5-дневный срок грузинским ворам показали их место у параши.
.
Чеченов и дагов с детства воспитывают воинами.
Вот пусть и защищают Россию и увешивают цацками гордую грудь свою.
А славяне будут их защищать юридически, оказывать им медицинскую помощь, строить дома...
Как говорится - кто на кого учился.
mvv31
1
mvv31 05.03.2013 / 14:57 #
Ядерное оружие сейчас является щитом. Пока нет надёжного способа его нейтрализовать, ядерная война маловероятна. (Разумеется, под него подкапываются, но на это уйдёт ещё много времени). Современная война в основном война дикарей с дикарями или современных с дикарями. Дикари бегают с автоматами. Современные сидят дома за тысячи километров от боевых действий и постреливают из беспилотников. Мало-помалу даже российская армия обзаводится беспилотниками.
Эпля
1
Эпля 05.03.2013 / 15:03 #
Санитаром отслужить, какой то опыт появится коего не было после окончания школы, можно далее пойти учиться на специальность врача. Не бесполезное занятие нежели дворником. :death:



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  

Если будет ядрена бомбежка выживут тока тараканы.
А выжившие люди позавидуют мертвым.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 05.03.2013 / 15:47 #
Эпля пишет:Если будет ядрена бомбежка выживут тока тараканы
Устаревшая инфа. На практике оказалось, что тараканы даже сотовую связь не смогли пережить. Не мешало бы пиндосам над этим задуматься. 
SATANA2032
0
SATANA2032 05.03.2013 / 16:18 #
я лучше дворников поработаю и дома посижу чем в армии
добро
0
добро 05.03.2013 / 18:04 #
SATANA2032,
Альтернативщиков отправляют в другие регионы, боюсь жить придется прямо на работе
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 05.03.2013 / 18:04 #
К слову о ядернои оружии:
Сингапур
0
Сингапур 06.03.2013 / 13:39 #
HSBC, слышь, ты, радостный, я то как раз отслужил как надо, два года в сапогах, как один день с 88 по 90 гг.