Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  27
10.02 / 17:59
    
23
февраля
05.03.2013 / 11:47

Не хочешь в армию — служи медбратом или дворником

Не хочешь в армию - служи медбратом или дворником

Приказом Министерства труда утверждены виды работ, на которых могут быть заняты молодые люди, проходящие альтернативную гражданскую службу.

Для мужчин, которым служить в армии не позволяют убеждения, на территории юга Тюменской области прохождение альтернативной гражданской службы предусмотрено в десяти организациях, сообщает пресс-служба областного департамента труда и занятости. Службу можно пройти по профессиям санитар, санитар-палатный, младший медицинский брат по уходу за больными, дворник и подсобный рабочий. Все учреждения находятся в городе Тюмени.

Напомним, в августе 2012 года альтернативную гражданскую службу на территории юга Тюменской области проходили семь призывников. Как поясняла ведущий специалист отдела трудоустройства и специальных программ департамента Татьяна Редикульцева, они служили в лечебно-профилактических учреждениях: других вариантов альтернативного прохождения службы в регионе не было.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрей11
8
Андрей11   05.03.2013 / 13:23   #    Ответить   
Katarina.Timanova пишет:А Родину потом тоже этот санитар будет защищать?
  Защищать?? От кого хоть, ой точнее, что защищать  все уж продали вроде.

Просмотров: 4885 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Альтернативная гражданская служба, Армия

 
 Комментарии  23  
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   05.03.2013 / 12:23   #    Ответить   
Медбратом - это о-о-очень жирно! Санитарочки да врачихи-практиканточки вкупе с халявным спиртом и пустыми койко-местами в палатах блатных-(вип)-больных....
Antikiller
0
Antikiller   05.03.2013 / 12:38   #    Ответить   
Всяко лучше, чем сапоги топтать.
immortalus
2
immortalus   05.03.2013 / 12:46   #    Ответить   
как сказать
EasyFighter
0
EasyFighter   05.03.2013 / 12:48   #    Ответить   
...младший медицинский брат...
Это кто такой??! И в чём отличие от этих:
...санитар, санитар-палатный...
И не нужно ли какое-то специализированное образование получить, чтобы называться "медбратом"? P.S.:
Все учреждения находятся в городе Тюмени.
а можно ПЕРЕЧЕНЬ? Ну просто чтобы понять что и как ;)
StealthPictures
1
StealthPictures   05.03.2013 / 13:02   #    Ответить   
и там хорошо, и там тоже не плохо. но в армии время быстрей пролетит, да и служить в два раза меньше.
Андрей11
1
Андрей11   05.03.2013 / 13:16   #    Ответить   
Пока в нашей стране не искоренят любовь к дармовому труду, так и будем жить, на самом дне самой глубокой жопы.
Katarina.Timanova
0
Katarina.Timanova   05.03.2013 / 13:19   #    Ответить   
А Родину потом тоже этот санитар будет защищать?
Андрей11
8
Андрей11   05.03.2013 / 13:23   #    Ответить   
Katarina.Timanova пишет:А Родину потом тоже этот санитар будет защищать?
  Защищать?? От кого хоть, ой точнее, что защищать  все уж продали вроде.
Сингапур
0
Сингапур   05.03.2013 / 13:31   #    Ответить   
да стремно поди, потом то, будет признаваться, что служил санитаром
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   05.03.2013 / 13:56   #    Ответить   
Katarina.Timanova пишет:А Родину потом тоже этот санитар будет защищать?


Вы сами не поняли как в точку Вы попали:
В случае глобальной атомной катастрофы стреляльщики не потребуются (я, если что, служил в армии и стрелял  на отлично).
А потребуются санитары для срочного спасения всех поражённых и захоронения трупов (животных и людей).
Не надо думать, что современная война будет тактически, стратегически или чисто визуально походить на Вторую Мировую.
Страшное месиво развалин и тел, острая боль (никаких наркозов на всех не хватит, ровно как и врачей), заражённые воздух, вода и грунт.
Санитары - вот главная надежда для всех, кого можно будет спасти.
Сергей949017
0
Сергей949017   05.03.2013 / 14:03   #    Ответить   
Сингапур пишет:да стремно поди, потом то, будет признаваться, что служил санитаром
А, когда в армии, служишь в каком нить хоз. взводе, (столовая, клуб, подсобное хозяйство(свинарник, у нас был такой в части),  
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   05.03.2013 / 14:07   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:А, когда в армии, служишь в каком нить хоз. взводе, (столовая, клуб, подсобное хозяйство(свинарник, у нас был такой в части)


Знаю одного очень богатого чела родом из Тюмени. Он в армии аккумуляторы заряжал. А кто об этом знает?
Так что, ерунда это всё.
Страшнее всякие глупости в соцсетях, которые школьники и студенты налево и направо пишут, не задумываясь о будущем.
Скоро придёт время собирать камни...
Вот и в нашей стране психолог станет популярной профессией.
from-72
0
from-72   05.03.2013 / 14:12   #    Ответить   
 
 
Katarina.Timanova пишет:А Родину потом тоже этот санитар будет защищать?
А почему другие страны не парятся по этому поводу, имея "на борту" профессионально обученные контрактные войска? ;) Ну, собственно, ответ уже дан выше Антишутером.
Сергей949017
0
Сергей949017   05.03.2013 / 14:20   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:
Сергей949017 пишет:А, когда в армии, служишь в каком нить хоз. взводе, (столовая, клуб, подсобное хозяйство(свинарник, у нас был такой в части)
Знаю одного очень богатого чела родом из Тюмени. Он в армии аккумуляторы заряжал. А кто об этом знает? Так что, ерунда это всё. Страшнее всякие глупости в соцсетях, которые школьники и студенты налево и направо пишут, не задумываясь о будущем.Скоро придёт время собирать камни...Вот и в нашей стране психолог станет популярной профессией.
Дык и я про тоже, в армии д.б не только бравые парни которые об головы ломают бутылки, и метко стреляют, но и  санитары, и повара, и много других... в том числе и психологов 
Anonymous
1
Траллик   05.03.2013 / 14:34   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение 
Katarina.Timanova пишет:А Родину потом тоже этот санитар будет защищать?

Не надо думать, что современная война будет тактически, стратегически или чисто визуально походить на Вторую Мировую.

а то что щас происходит это не современная война? средневековая? и так будут воевать всегда(на пару веков хватит точно), а не так как описано в Терминаторе-2 Судный день!
сколько лет ахаем что войны быть не может иначе пистес, ядерный грибок, а как бегали с рожками изолентой перемотаными так и бегаем.... что мы, что папуасы эти...
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   05.03.2013 / 14:56   #    Ответить   
Траллик пишет:а то что щас происходит это не современная война?


Нет.
Россия находится в состоянии войны только с Японией.
Но это всё отголоски прошлых веков.
.
Если Вы имеете ввиду локальные очаги напряжённости, то они конечно же есть.
Военщина ужасно консервативна и всячески пытается доказать народам, что пушки страшнее современных технологий.
Поэтому и продаются активно автоматы в тропических странах и постоянно создаются благоприятные условия для очагов напряжённости и локальных войн.
.
Россия в августе 2008 была втравлена в один из таких конфликтов.
На 3-й или 4-й день подошёл чеченский спецназ...
Вообщем, в 5-дневный срок грузинским ворам показали их место у параши.
.
Чеченов и дагов с детства воспитывают воинами.
Вот пусть и защищают Россию и увешивают цацками гордую грудь свою.
А славяне будут их защищать юридически, оказывать им медицинскую помощь, строить дома...
Как говорится - кто на кого учился.
mvv31
1
mvv31   05.03.2013 / 14:57   #    Ответить   
Ядерное оружие сейчас является щитом. Пока нет надёжного способа его нейтрализовать, ядерная война маловероятна. (Разумеется, под него подкапываются, но на это уйдёт ещё много времени). Современная война в основном война дикарей с дикарями или современных с дикарями. Дикари бегают с автоматами. Современные сидят дома за тысячи километров от боевых действий и постреливают из беспилотников. Мало-помалу даже российская армия обзаводится беспилотниками.
Эпля
1
Эпля   05.03.2013 / 15:03   #    Ответить   
Санитаром отслужить, какой то опыт появится коего не было после окончания школы, можно далее пойти учиться на специальность врача. Не бесполезное занятие нежели дворником. :death:



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  

Если будет ядрена бомбежка выживут тока тараканы.
А выжившие люди позавидуют мертвым.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   05.03.2013 / 15:47   #    Ответить   
Эпля пишет:Если будет ядрена бомбежка выживут тока тараканы
Устаревшая инфа. На практике оказалось, что тараканы даже сотовую связь не смогли пережить. Не мешало бы пиндосам над этим задуматься. 
SATANA2032
0
SATANA2032   05.03.2013 / 16:18   #    Ответить   
я лучше дворников поработаю и дома посижу чем в армии
добро
0
добро   05.03.2013 / 18:04   #    Ответить   
SATANA2032,
Альтернативщиков отправляют в другие регионы, боюсь жить придется прямо на работе
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   05.03.2013 / 18:04   #    Ответить   
К слову о ядернои оружии:
Сингапур
0
Сингапур   06.03.2013 / 13:39   #    Ответить   
HSBC, слышь, ты, радостный, я то как раз отслужил как надо, два года в сапогах, как один день с 88 по 90 гг. 


Другие новости рубрики «Общество»

Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  14
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.