Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.03.2013 / 14:08
Предприятиям из других областей не разрешили участвовать в «Мясном базаре»

О том, как пройдет в Тюмени гастрономический фестиваль «Мясной базар», задуманный как масштабный семейный праздник, сегодня на пресс-конференции рассказали журналистам его организаторы.

Благодаря журналистам, заметил заместитель губернатора области Владимир Чейметов, о «Мясном базаре» узнали даже за пределами региона, и многие предприятия России подавали заявки на участие в фестивале. Однако «Мясной базар» проходит в рамках программы «Покупай тюменское», и представителям других регионов было отказано, в итоге в гастрономическом фестивале примут участие 36 региональных предприятий, многие из них будут представляться сразу в нескольких сегментах мясного рынка.

«Мясной базар», который будет проходить на Цветном бульваре 8 и 9 марта, задуман как семейный праздник, на котором будет и культурная программа и развлечения для каждого возраста. Об этом напомнил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка области Андрей Пантелеев.

Для детей на «Мясном базаре» будет выделена, например, специальная площадка, где они смогут попробовать себя в роли маленьких кулинаров и самостоятельно изготовить мясную пиццу.

Для взрослых на фестивале помимо развлекательных мероприятий будут проводиться и познавательные, где гости смогут узнать профессиональный кулинарный ликбез, побывать на мастер — классах у именитых рестораторов, продегустировать и приобрести понравившуюся продукцию.

Чтобы сумки с продуктами не мешали гостям фестиваля отдыхать, организуют «Мясной гардероб», где любой желающий сможет оставить на хранение приобретенный товар.

Организаторы отметили положительный эффект от «Молочного базара», который проходил в Тюмени: после него продажи «своего, тюменского» выросли на 15%. От «Мясного базара» ждут еще большего: ожидается, что фестиваль побьет рекорды молочного по посещаемости и соберет более 35 тысяч жителей и гостей города.

Елена Яичникова

Источник: собственная информация
Просмотров: 1966 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ярмарка, Тюмень, мясо
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Сергей949017
2
Сергей949017 05.03.2013 / 14:16 #
Чтобы сумки с продуктами не мешали гостям фестиваля отдыхать, организуют «Мясной гардероб», где любой желающий сможет оставить на хранение приобретенный товар. 
А, ответственность кто будет нести ? Или как  . во многих местах, волшебная табличка"Администрация ответственности не несет", или положил кг вырезки, а пришел забирать там суповой набор. (в клубешниках , часто  шубы меняют, знаю не по наслышке)
EasyFighter
1
EasyFighter 05.03.2013 / 14:49 #
НаписАли про Чейметова, а на фото Андрей Пантелеев 
Он хоть в курсе? Я понимаю, что Чейметов, видимо, не прокатил по фейс-контролю, но хоть что-то тогда надо написАть и про Пантелеева... И про его сеть заведений. Нет? Подмигиваю
Futurum
1
Futurum 05.03.2013 / 15:28 #
Так-то интересная задумка. Можно все оптом посмотреть и, как обещают, даже попробовать и сравнить.

kvak
2
kvak 05.03.2013 / 15:39 #
как-то с трудом представляю... центр города, цветной бульвар, куски свежего мяса, живые коровы, мороз, юные кулинары, детский праздник, 8 марта, мясной гардероб, 35 тыс. жителей города...    что-то не то...
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 05.03.2013 / 16:00 #
kvak пишет:как-то с трудом представляю... центр города, цветной бульвар, куски свежего мяса, живые коровы, мороз, юные кулинары, детский праздник, 8 марта, мясной гардероб, 35 тыс. жителей города...    что-то не то...
Смешались в кучу кони, люди... 
EasyFighter
1
EasyFighter 05.03.2013 / 16:34 #
Futurum,
Скрытый текст:
Офтопик:
Вы не внимательно слушали инструктаж о написании позитивных провластных постов в форумах? ;) НЕЖНЕЕ надо, аккуратнее!!! :note:
TikiPete
1
TikiPete 05.03.2013 / 17:56 #
Ппц что-то какие-то вы все негативные ребята. А вдруг хорошо всё организуют и будет весело?
Смотрю из окна на этот бульвар сейчас. Установили шатры, один точно для скота, вдоль всего бульвара стоят такие небольшие домики, везде техника, люди работают. Пока не всё построили, но выглядит очень прилично.
И ещё мне кажется что 35 тысяч человек это не одновременно. А так, тысяч 5 влезет точно)
По-моему это замечательно что администрация вобще решилась на такое. В России это редкость. В развитых странах городские праздники и различные фестивали это вобще-то хорошая традиция. Участникам возможность привлечь к себе внимание, посетителям низкие цены и (я надеюсь) веселье, а городу внимание и туристы.
 
Как бы оно не прошло, в любом случае лучше когда есть такие мероприятия
дача72
0
дача72 05.03.2013 / 18:42 #
все телки на цветном бульваре будут! МЯСО -поСаны, налетай!!!
Holtoff
0
Holtoff 05.03.2013 / 19:35 #
Говорят, что кроме поросят прямо на бульваре будут жарить быка целиком:
Деревенщина
0
Деревенщина 05.03.2013 / 21:31 #
веганы будут в ужосе
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 05.03.2013 / 21:52 #
Деревенщина пишет:веганы будут в ужосе
Нет, от всего этого у них будут слюнки течь. А ужас им обеспечим мы - антишутеры. (потом всё поймёте) 
Holtoff
1
Holtoff 07.03.2013 / 18:44 #
Изображение
kvak
0
kvak 11.03.2013 / 09:58 #
по отзывам, получилась лажа... как и прогнозировалось.