Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  27
10.02 / 17:59
    
22
февраля
05.03.2013 / 14:08

Предприятиям из других областей не разрешили участвовать в «Мясном базаре»

Предприятиям из других областей не разрешили участвовать в «Мясном базаре»

О том, как пройдет в Тюмени гастрономический фестиваль «Мясной базар», задуманный как масштабный семейный праздник, сегодня на пресс-конференции рассказали журналистам его организаторы.

Благодаря журналистам, заметил заместитель губернатора области Владимир Чейметов, о «Мясном базаре» узнали даже за пределами региона, и многие предприятия России подавали заявки на участие в фестивале. Однако «Мясной базар» проходит в рамках программы «Покупай тюменское», и представителям других регионов было отказано, в итоге в гастрономическом фестивале примут участие 36 региональных предприятий, многие из них будут представляться сразу в нескольких сегментах мясного рынка.

«Мясной базар», который будет проходить на Цветном бульваре 8 и 9 марта, задуман как семейный праздник, на котором будет и культурная программа и развлечения для каждого возраста. Об этом напомнил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка области Андрей Пантелеев.

Для детей на «Мясном базаре» будет выделена, например, специальная площадка, где они смогут попробовать себя в роли маленьких кулинаров и самостоятельно изготовить мясную пиццу.

Для взрослых на фестивале помимо развлекательных мероприятий будут проводиться и познавательные, где гости смогут узнать профессиональный кулинарный ликбез, побывать на мастер — классах у именитых рестораторов, продегустировать и приобрести понравившуюся продукцию.

Чтобы сумки с продуктами не мешали гостям фестиваля отдыхать, организуют «Мясной гардероб», где любой желающий сможет оставить на хранение приобретенный товар.

Организаторы отметили положительный эффект от «Молочного базара», который проходил в Тюмени: после него продажи «своего, тюменского» выросли на 15%. От «Мясного базара» ждут еще большего: ожидается, что фестиваль побьет рекорды молочного по посещаемости и соберет более 35 тысяч жителей и гостей города.

Елена Яичникова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1888 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ярмарка, Тюмень, мясо

 
 Комментарии  13  
Сергей949017
2
Сергей949017   05.03.2013 / 14:16   #    Ответить   
Чтобы сумки с продуктами не мешали гостям фестиваля отдыхать, организуют «Мясной гардероб», где любой желающий сможет оставить на хранение приобретенный товар. 
А, ответственность кто будет нести ? Или как  . во многих местах, волшебная табличка"Администрация ответственности не несет", или положил кг вырезки, а пришел забирать там суповой набор. (в клубешниках , часто  шубы меняют, знаю не по наслышке)
EasyFighter
1
EasyFighter   05.03.2013 / 14:49   #    Ответить   
НаписАли про Чейметова, а на фото Андрей Пантелеев 
Он хоть в курсе? Я понимаю, что Чейметов, видимо, не прокатил по фейс-контролю, но хоть что-то тогда надо написАть и про Пантелеева... И про его сеть заведений. Нет? Подмигиваю
Futurum
1
Futurum   05.03.2013 / 15:28   #    Ответить   
Так-то интересная задумка. Можно все оптом посмотреть и, как обещают, даже попробовать и сравнить.

kvak
2
kvak   05.03.2013 / 15:39   #    Ответить   
как-то с трудом представляю... центр города, цветной бульвар, куски свежего мяса, живые коровы, мороз, юные кулинары, детский праздник, 8 марта, мясной гардероб, 35 тыс. жителей города...    что-то не то...
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   05.03.2013 / 16:00   #    Ответить   
kvak пишет:как-то с трудом представляю... центр города, цветной бульвар, куски свежего мяса, живые коровы, мороз, юные кулинары, детский праздник, 8 марта, мясной гардероб, 35 тыс. жителей города...    что-то не то...
Смешались в кучу кони, люди... 
EasyFighter
1
EasyFighter   05.03.2013 / 16:34   #    Ответить   
Futurum,
Скрытый текст:
Офтопик:
Вы не внимательно слушали инструктаж о написании позитивных провластных постов в форумах? ;) НЕЖНЕЕ надо, аккуратнее!!! :note:
TikiPete
1
TikiPete   05.03.2013 / 17:56   #    Ответить   
Ппц что-то какие-то вы все негативные ребята. А вдруг хорошо всё организуют и будет весело?
Смотрю из окна на этот бульвар сейчас. Установили шатры, один точно для скота, вдоль всего бульвара стоят такие небольшие домики, везде техника, люди работают. Пока не всё построили, но выглядит очень прилично.
И ещё мне кажется что 35 тысяч человек это не одновременно. А так, тысяч 5 влезет точно)
По-моему это замечательно что администрация вобще решилась на такое. В России это редкость. В развитых странах городские праздники и различные фестивали это вобще-то хорошая традиция. Участникам возможность привлечь к себе внимание, посетителям низкие цены и (я надеюсь) веселье, а городу внимание и туристы.
 
Как бы оно не прошло, в любом случае лучше когда есть такие мероприятия
дача72
0
дача72   05.03.2013 / 18:42   #    Ответить   
все телки на цветном бульваре будут! МЯСО -поСаны, налетай!!!
Holtoff
0
Holtoff   05.03.2013 / 19:35   #    Ответить   
Говорят, что кроме поросят прямо на бульваре будут жарить быка целиком:
Деревенщина
0
Деревенщина   05.03.2013 / 21:31   #    Ответить   
веганы будут в ужосе
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   05.03.2013 / 21:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:веганы будут в ужосе
Нет, от всего этого у них будут слюнки течь. А ужас им обеспечим мы - антишутеры. (потом всё поймёте) 
Holtoff
1
Holtoff   07.03.2013 / 18:44   #    Ответить   
Изображение
kvak
0
kvak   11.03.2013 / 09:58   #    Ответить   
по отзывам, получилась лажа... как и прогнозировалось.


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить  3
21.02 / 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  2
21.02 / 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
21.02 / 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
21.02 / 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
21.02 / 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  6
21.02 / 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
21.02 / 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.