Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21321
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18040
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.03.2013 / 14:54
Девушка пыталась украсть из магазина косметику, парни - штаны

В Тюмени продолжаются попытки краж из магазинов и торговых центров. В прошлые выходные несколько молодых людей пытались унести товары, не заплатив за них. Службы безопасности магазинов и полиция сработали четко: воришки были задержаны, в их отношении возбуждены уголовные дела.

Вечером в субботу в одном из магазинов торгового центра «Гудвин» 17-летний учащийся колледжа прихватил мужские джинсы стоимостью более 1,5 тысяч рублей и попытался проскользнуть незамеченным мимо охраны. Злоумышленник был задержан на выходе службой контроля и доставлен в отдел полиции № 4 экипажем вневедомственной охраны. Ранее молодой человек уже был судим в 2010 году за грабеж.

В течение получаса в еще один магазин этого же торгового центра наведался 18-летний безработный курганец. При попытке вынести неоплаченные брюки стоимостью более 5,7 тысяч рублей парень был задержан. Экипажем ГИБДД задержанный был доставлен в отдел полиции № 4.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ (попытка кражи).

В тот же день в помещении гипермаркета в ТРЦ «Премьер» у девушки возник преступный умысел похитить косметику общей стоимостью около 1,6 тысяч рублей. Попытка злоумышленницы почти увенчалась успехом, однако буквально в считанные минуты она была задержана экипажем вневедомственной охраны. Все похищенное было изъято и возвращено в магазин. 19-летняя безработная тюменка ранее судима не была. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Еще один магазин спасли от воров представители одного из частных охранных предприятий. В воскресенье в 00.30 на объекте, охраняемом ЧОП «Тюменьоблохрана», сработала сигнализация, и на пульт поступил сигнал тревоги. Охранники прибыли на место — в магазин на улице Авторемонтной — в считанные минуты. Они увидели разбитую и открытую форточку. Заглянув в окно, экипаж обнаружил присутствие двух человек, пытавшихся спрятаться за шторой.

«До прибытия сотрудников полиции старший экипажа ЧОП предпринял все меры для того, чтобы злоумышленники не скрылись с места преступления: место проникновения он блокировал лично, а входную дверь — патрульным автомобилем. По прибытии на место следственно-оперативной группы отдела полиции № 8 подозреваемые — тюменцы 19 и 17 лет — были задержаны с поличным», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Молодые люди, которые ранее были судимы за кражу и грабеж, пытались унести из магазина продуктов деньги — 3 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ (кража).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2448 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Магазины, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
zlay
1
zlay 05.03.2013 / 15:50 #
 место проникновения он блокировал лично

закрыл собой амбразуру...врешь -не уйдешь!!!
Kafka
2
Kafka 05.03.2013 / 15:51 #
господи, за 1-3 тысячи портят себе жизнь молодежь....
zlay
1
zlay 05.03.2013 / 15:52 #
а вообще молодежь ни к чему не стремиться...не учится,не работать,не идти в армию..да уж.. украсть-выпить-в тюрьму...всё..
СПБ lovers
2
СПБ lovers 05.03.2013 / 16:01 #
zlay пишет:Сообщение а вообще молодежь ни к чему не стремиться...не учится,не работать,не идти в армию..да уж.. украсть-выпить-в тюрьму...всё..

Поддерживаю, только не вся молодёжь, а часть её: ни к чему не стремиТСя - НИ учиться, НИ работать, НИ идти в армию!
YVA
1
YVA 05.03.2013 / 16:43 #
Ну куда парни без штанов, а деваха без косметики??? Считай голые все
Эпля
0
Эпля 05.03.2013 / 17:06 #
Жесть, башкой совсем не думают, а если нет башки, нечего им делать в свободном социуме, пусть или сидят лес валят или дворы убирают.
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru 06.03.2013 / 06:50 #
zlay пишет:
 место проникновения он блокировал лично
закрыл собой амбразуру...врешь -не уйдешь!!!
В данном материале описан подвиг 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 06.03.2013 / 12:43 #
а что в 14 лет уже можно судимость схлопотать (судя по тому, что первому индивидууму 17 лет, а в 2010 году он уже был судим)?

брюки стоимостью более 5,7 тысяч


это чего за брюки такие? Роберто Кавали что ли? Зато деваха дешёвую косметику нашла