Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15088
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12796
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.03.2013 / 15:23
Среди гастарбайтеров на Московском тракте нарушителей почти нет

Миграция в Тюменской области в 2012 году была почти в полтора раза больше, чем в 2011 — через пункты пропуска в наш регион въехало 124 865 иностранных граждан и лиц без гражданства, а выехало — 118 513 человек.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника областного управления федеральной миграционной службы Олег Датских, в основном, в Тюменскую область стекаются выходцы из стран СНГ — 98,6%. Большая часть из них — граждане Казахстана (123 тыс. человек- 51,3%), затем идут Узбекистан (46 326 человек), Таджикистан (33 766 человек), Киргизия (15 394 человека), Азербайджан (12 020 человек) и другие.

Цель своего визита обозначили как частную почти 80 тыс. человек, чтобы работать приезжали 43 730 человек. При этом было оформлено 17 636 разрешений на работу — квоту исчерпали больше чем на 96%, и больше 10 тысяч патентов.

На миграционный учет в прошлом году поставили более 132 тысяч иностранных граждан, это на 43% больше, чем в 2011 году. Снято с миграционного учета более 30 тысяч человек. Почти 18 тысяч правонарушений в сфере миграции выявили в 2012 году. Наложили штрафов на сумму 46,4 млн рублей, а взыскали — почти 34 млн рублей.

Журналисты поинтересовались у врио руководителя УФМС, проводятся ли мероприятия по выявлению незаконных мигрантов на широко известных рынках рабочей силы, где десятками собираются гастарбайтеры — например, в районе бывшего кольца Московского тракта. Мероприятия по кольцу Московского тракта проводятся совместно с ОМОНом УМВД, но серьезных правонарушений там не выявляется, отметил Олег Датских. Оттуда доставляют много людей, но нарушителей среди них практически нет: например, из 200 человек — 5.

В 2013 году УФМС будет активно работать в следующих направлениях: выявлять места компактного проживания иностранных граждан, а также находить лиц, которые незаконно используют рабочую силу. В прошлом году в Тюменском районе было впервые возбуждено и направлено в суд уголовное дело по статье 322.1 «Организация незаконной миграции».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1248 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УФМС, Тюмень, Мигранты, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Anonymous
0
sadist72-5 05.03.2013 / 15:48 #
В садоводческих сообществах, по весне ищите...тупо на дачах. Работать нада? Не подработают, так стырят что-нибудь.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 05.03.2013 / 16:29 #
sadist72-5 пишет:В садоводческих сообществах, по весне ищите...
Так то, как раз, на дачах - законопослушные и те кому доки не достались! Живут и работают от сезона до сезона, зарабатывают себе и семье остается! Тырить не связываются (овчинка выделки не стоит) - 30-50 тыр. в месяц не многие наши на нормальной работе имеют! 
EasyFighter
3
EasyFighter 05.03.2013 / 16:39 #
... нарушителей почти нет ...
А ЭТО ЧТО??! 
Цель своего визита обозначили как частную почти 80 тыс. человек, чтобы работать приезжали 43 730 человек. При этом было оформлено 17 636 разрешений на работу — квоту исчерпали больше чем на 96%, и больше 10 тысяч патентов.
Это слабоумие или демонстративная циничная охренелость??! В УФМС не понимают что это значит??! Смело отчитываются и считают что отработали свои зарплаты и льготы??! Полагаю, что не очень правы.
serfer
0
serfer 05.03.2013 / 16:44 #
Гастеры это мобильная сила-часто не контролируемая органами, и воевать они будут по сигналу и не за православие.
Procop
0
Procop 05.03.2013 / 16:50 #
Цель своего визита обозначили как частную почти 80 тыс. человек, чтобы работать приезжали 43 730 человек. При этом было оформлено 17 636 разрешений на работу — квоту исчерпали больше чем на 96%, и больше 10 тысяч патентов.Это слабоумие или демонстративная циничная охренелость??! В УФМС не понимают что это значит??! Смело отчитываются и считают что отработали свои зарплаты и льготы??! Полагаю, что не очень правы.
Я думаю, что первое - это то, что мы пишем в миграционной карточке при въезде в страну, просто заявление о намерениях, а разрешение на работу - официальный документ, имеющий юридическую силу. К тому же миграционную карточку заполняют при въезде в страну, а въезжать за год они могут несколько раз, раз в три месяца, вроде столько им можно безвыездно в России находиться. Соответственно, и цифра в несколько раз больше получается.  
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 05.03.2013 / 18:52 #
через пункты пропуска в наш регион въехало 124 865 иностранных граждан и лиц без гражданства, а выехало — 118 513 человек.


А зачем приезжали то?
I/Iлья
1
I/Iлья 05.03.2013 / 19:20 #
Среди гастарбайтеров на Московском тракте нарушителей почти нет

Немножко беременна :)))