Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
20
февраля
05.03.2013 / 15:44

В Тюменской области появится свой омбудсмен

В Тюменской области появится свой омбудсмен

Сегодня в качестве кандидата на пост уполномоченного по правам человека в Тюменской области был утвержден Сергей Миневцев. «Главное — не юридическое образование, а сострадание» — считает главврач областной больницы.

Утверждение кандидатуры уполномоченного по правам человека в Тюменской области состоялось сегодня на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению областной думы, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия». Уполномоченным стал Серей Миневцев

Миневцев — главный врач Тюменской областной клинической больницы, депутат городской Думы, председатель общего собрания некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество». Кроме того, он — активный член попечительского совета благотворительного проекта «Ключ к жизни».

«Кандидатура Миневцева обсуждена гражданским форумом, в которой входит более 180 общественных организаций», — подчеркнул вице-губернатор Сергей Сарычев. Областной парламентарий, единоросс Сергей Медведев также поддержал кандидатуру и заметил, что Миневцев пользуется большим уважением у граждан: 80% тюменцев поддержали его на выборах в городскую Думу, ни разу не было жалоб — он много работал с обращениями граждан.

На вопрос о том, не помешает ли отсутствие юридического образования, Миневцев ответил, что главным качеством считает сострадание и умение помочь человеку, решить вопрос.

Напомним, в ноябре, когда на заседании комитета по местному самоуправлению обсуждались требования к кандидату на роль уполномоченного, предполагалось, что пост может занять человек, «имеющий высшее юридическое образование и опыт правозащитной деятельности». Однако 26 декабря была принята поправка, в соответствии с которой омбудсмен должен иметь лишь «познания в области прав и свобод человека и гражданина, опыт их защиты». Это соответствует формулировке в федеральном законе.

Фото — trmo.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2493 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная дума, омбудсмен

 
 Комментарии  16  
Монро
1
Монро   05.03.2013 / 16:22   #    Ответить   
Очень достойная кандидатура,порадовали,жалко только,что без ЕдРа... никуда..
EasyFighter
2
EasyFighter   05.03.2013 / 16:45   #    Ответить   
Посмотрим по делам.
Makeinu
1
Makeinu   05.03.2013 / 18:15   #    Ответить   
вот именно - о человеке судят по поступкам
маг-волшебник-чародей
0
маг-волшебник-чародей   05.03.2013 / 19:03   #    Ответить   
мало он нашей врачебной кровушки попил
 
маг-волшебник-чародей
3
маг-волшебник-чародей   05.03.2013 / 19:08   #    Ответить   
как хорошо сострадать из кабинета уютного)) ой блин, я аж не могу)))
Holtoff
1
Holtoff   05.03.2013 / 19:29   #    Ответить   
Сегодня на пост уполномоченного по правам человека в Тюменской области был утвержден Сергей Миневцев.

Здесь автор допустил фактическую ошибку. Миневцев еще не утвержден. Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению областной думы не может принять такое решение в принципе. Он может только рекомендовать областной думе принять такое решение. После чего на заседании областной думы, рекомендованное решение будет принято. Заседание областной думы обычно проводится в последний четверг каждого месяца, после чего принятые на нем решения обретают законную силу. То есть по факту до конца марта Миневцев еще не утвержден.


Кстати, второй кандидатурой был Журналист Виктор Егоров. За него проголосовал 1 человек из комитета.
oden
3
oden   05.03.2013 / 19:47   #    Ответить   
Уж лучше Егоров. Он такой прикольный))). Один его интернет проЭкт чего стоит. А Миневцев 20 лет не может ОКБ развалить, уж просто спалил бы. Какие еще права человека, может защищать он?
маг-волшебник-чародей
0
маг-волшебник-чародей   05.03.2013 / 21:04   #    Ответить   
точно!
 
Александр Засекин
4
Александр Засекин   05.03.2013 / 23:03   #    Ответить   
Человек, возможно, и достойный. Но когда ему правозащитной деятельностью заниматься, если он уже три должности совмещает. Он что - Юлий Цезарь? Или уважаемый господин Миневцев себя клонировать научился...
андра127
0
андра127   06.03.2013 / 03:38   #    Ответить   
80%! Скорее 80% о нем из этой статьи узнали.
дача72
0
дача72   06.03.2013 / 09:34   #    Ответить   
Holtoff пишет:второй кандидатурой был Журналист Виктор Егоров. За него проголосовал 1 человек из комитета
а альтернативное голосование в месте, которое не для дискуссий -предусмотрено? или, что едросы насоветуют на комитете, то и включается в повестку дня...по персоне. страдальцев у нас море, сострадальцев -еще больше! но, тут-то речь о дееспособном ЗАЩИТНИКЕ прав идет. и последнее. СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ обЧественных организаций у сарычева в кармане, оказывается есть! а народ-то не знает... 
Монро
0
Монро   06.03.2013 / 13:34   #    Ответить   
Александр Засекин пишет:Человек, возможно, и достойный. Но когда ему правозащитной деятельностью заниматься, если он уже три должности совмещает. Он что - Юлий Цезарь? Или уважаемый господин Миневцев себя клонировать научился...
Судя закулисным интригам Шевчик  ,которая окружает себя ,,удобными людьми", Миневцев со своей честностью и порядочностью не совсем ей ,,удобен",поэтому и пытаются его пристроить подальше от глаз.А вместо него на должность глав.врача мед.городка(объединенной инфраструктуры мед.учреждений) планирует поставить ,,удобного и более сговорчивого" И.Попова.
Сергей949017
1
Сергей949017   06.03.2013 / 17:47   #    Ответить   
Мне одному кажется, что врач должен лечить людей, а не участвовать, во всяких там иных "движениях".
 
Noah
0
Noah   06.03.2013 / 23:20   #    Ответить   
Главврач, депутат и защитник прав детей? А не тяжеловата ли ноша. Все таки человек уже в годах.
NarWhal
1
NarWhal   06.03.2013 / 23:59   #    Ответить   
Holtoff пишет:Кстати, второй кандидатурой был Журналист Виктор Егоров. За него проголосовал 1 человек из комитета.

У Виктора Егорова и опыт большой (правозащитной деятельности), и человек порядочный.
ВБ
0
ВБ   07.03.2013 / 13:12   #    Ответить   
стыдоба. очередное административно-удобное решение. ну, хорошо, нет у него юр.образования, но опыт правозащитной-то деятельности должен быть? (вот ведь тоже порождение ехидны: правозащитник без юридического образования! ну да ладно, лишь бы человек хоть минимальные понятия имел что такое право, а что такое закон).
нешто в ТО нет достойной кандидатуры из юристов? сходу могу назвать! мать двоих детей, зав.кафедрой, кандидат наук (не липовый!), правозащитник в истинном значении этого слова, общественница в незалапанном значении понятия, да и просто умница и красавица!.. нет, они воткнули очередную удобную затычку в очередную бюджетную дырку! власть с ума, что ли, окончательно после третьего срока ВВП спятила? то задвинет тарифы во внебюджетные фонды для ИП за облака и от балды, то в правозащитники пропихивает номинальную личность. скоро конец света, не иначе.
его нынешние подчинённые уже который раз диагноз верный определить не могут, бюджет области на бабки нехилые ставят в выплату компенсаций искалеченным и невылеченным, а они его на пост новый бархатный определяют! спятили, точно.


Другие новости рубрики «Общество»

А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  3
19.02 / 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  17