По участникам «Гонки Героев» в Тюмени будут вести «огонь» из автоматов и пулеметов  9
23.06 / 10:09
    
28
июня
05.03.2013 / 15:42

Бывший главный тренер сборной Бразилии возглавит МФК «Тюмень»

Бывший главный тренер сборной Бразилии возглавит МФК «Тюмень»

Бывший главный тренер сборной Бразилии Маркос Сорато возглавит летом МФК «Тюмень». Президент клуба Александр Попов объявил об этой громкой новости в ходе пресс-конференции, посвященной проведению 9 и 10 марта в Тюмени товарищеских матчей национальных и молодежных сборных России и Ирана.

Маркос Сорато в течение восьми последних лет работал в тренерском штабе сборной Бразилии, а в 2008 году возглавил ее. В ноябре прошлого года в Таиланде он привел кудесников мяча к пятому титулу чемпионов мира, обыграв в драматичнейшем финале испанцев. Работая в тренерском штабе сборной Бразилии, Маркос Сорато провел более трехсот игр, а проиграл лишь в пяти из них.

В середине января пути Сорато и сборной Бразилии разошлись. На этот шаг Маркоса заставили пойти серьезные разногласия с руководством Бразильской конфедерации футбола. По информации бразильских СМИ, речь в первую очередь шла о невыполнение руководителей своих обязательств, связанных с недавней бразильской победой на чемпионате мира.

«Тренировать сборную Бразилии для меня большая честь. За восемь лет наша команда потерпела всего пять поражений, хотя провела огромное количество матчей. Рад, если сумел чем-то помочь бразильской команде. Я решил последовать за своим коллегой Рейнальдо Симоешем, который был главным человеком в бразильском мини-футболе с 1983 года. Вместе с ним мы были командой восемь лет», — цитирует Сорато бразильская пресса.

Интересно, что прозвищем будущего главного тренера «Тюмени» является «Пипока». Оно обозначает курицу-наседку, у которой все всегда под контролем. В январе 2011 года Сорато уже приезжал в Тюмень вместе со сборной Бразилии на товарищеский матч, в котором южноамериканские гости обыграли россиян со счетом 3:1. Еще одним занимательным фактом в биографии Маркоса является то, что он когда-то тренировался под началом первого бразильского наставника в истории тюменского мини-футбола — Бето.

«Пипока» подписал контракт с «Тюмень» на три года.

Нынешний главный тренер «черно-белых» Евгений Осинцев доработает с командой остаток сезона, а с 5 июля станет помощником Сорато. Так Осинцев поднаберется тренерского опыта и бразильской мудрости. Место же травмированного до конца сезона Афранио займет 18-летний игрок молодежной сборной Бразилии Фелипе, контракт с которым посоветовал подписать Маркос Сорато.

Павел Кунцевич

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2156 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МФК «Тюмень», Тюмень

 
 Комментарии  18  
shkaf072
0
shkaf072   05.03.2013 / 16:48   #    Ответить   
ну вот, теперь и у нас местная "Анжи" формируется ))))
Antikiller
0
Antikiller   05.03.2013 / 17:51   #    Ответить   
Отличная новость, надо подтягивать бразильскую торсиду, раз свои не вывозят.
добро
0
добро   05.03.2013 / 17:55   #    Ответить   
А наши тренеры где?
Эпля
1
Эпля   05.03.2013 / 17:56   #    Ответить   
А Рональдиньо и Карлоса привезут? :death:
maxxiimka
0
maxxiimka   05.03.2013 / 18:34   #    Ответить   
реально что у нас своих нет тренеров?
ОЧУМЕТЬ!
Martin.Brest
0
Martin.Brest   05.03.2013 / 18:44   #    Ответить   
все правильно Осинцеву рано еще, а этот не хуже Бето будет 
Юрий К
2
Юрий К   05.03.2013 / 19:12   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение реально что у нас своих нет тренеров? ОЧУМЕТЬ!
А вы увлекитесь мини-футболом, войдите в него и убедитесь,что в России хороших тренеров считанные единицы и прогресса нет

Добавлено спустя 44 секунды:  
Эпля пишет:Сообщение А Рональдиньо и Карлоса привезут? :death:
Это другой вид спорта
nuclearbear
0
nuclearbear   05.03.2013 / 19:23   #    Ответить   
Так уж давно в большом спорте повелось во всём мире, но всегда кто-то возмущается: что у нас своих что-ли нет.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   05.03.2013 / 21:56   #    Ответить   
Юрий К пишет:Это другой вид спорта
Допустим. Но мяч полюбасу мяч. Этот бразиляк сможет показать на камеру мастерство владения мячом по-бразильски? 
бандерснатч
1
бандерснатч   05.03.2013 / 22:55   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Юрий К пишет:Это другой вид спорта

Допустим. Но мяч полюбасу мяч. Этот бразиляк сможет показать на камеру мастерство владения мячом по-бразильски? 

:facepalm: В теннисе мяч тоже один и тот же, но из школ выше всего котируется школа Ника Боллетьери. :death:
maxxiimka
0
maxxiimka   05.03.2013 / 23:32   #    Ответить   
Глянем на результат !
OFW
0
OFW   06.03.2013 / 07:59   #    Ответить   
за чей счет этот банкет ? кто оплачивать будет ? Сколько сотен тюменских детей вместо этого могли бы заниматься бесплатно любыми видами спорта ? Цифры в студию пожалуйста !
Юрий К
3
Юрий К   06.03.2013 / 09:00   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Допустим. Но мяч полюбасу мяч. Этот бразиляк сможет показать на камеру мастерство владения мячом по-бразильски?
вам игрок Афранио на кубковом матче с Диной наглядно показал, как классные игроки играют в футзал. К сожалению, он получил тяжелейшую травму и в этом сезоне его больше не увидим

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  
OFW пишет:Сообщение за чей счет этот банкет ? кто оплачивать будет ? Сколько сотен тюменских детей вместо этого могли бы заниматься бесплатно любыми видами спорта ? Цифры в студию пожалуйста !
сотни детей и так занимаются в школах ФК и МФК Тюмень! Банкет за счет Сибура. Владимир Владимирович Якушев притащил его в Тюменскую область. Он содержит практически все профессиональные команды Тюмени и школы этих команд
Noah
2
Noah   07.03.2013 / 21:40   #    Ответить   
OFW пишет:за чей счет этот банкет ? кто оплачивать будет ? Сколько сотен тюменских детей вместо этого могли бы заниматься бесплатно любыми видами спорта ? Цифры в студию пожалуйста !
Самое смешное, что контракты в миньке это просто смешные деньги по сравнению с большим братом. Вот покупка Газпромом очередного Халка Зениту - это зло. А пригласить опытного браза-тренера в провинциальный клуб - это действительно хорошо и не затратно 
бандерснатч
0
бандерснатч   07.03.2013 / 22:42   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение OFW пишет:за чей счет этот банкет ? кто оплачивать будет ? Сколько сотен тюменских детей вместо этого могли бы заниматься бесплатно любыми видами спорта ? Цифры в студию пожалуйста !

Самое смешное, что контракты в миньке это просто смешные деньги по сравнению с большим братом. Вот покупка Газпромом очередного Халка Зениту - это зло. А пригласить опытного браза-тренера в провинциальный клуб - это действительно хорошо и не затратно
 

Вообще, странно, когда "патриоты" возмущаются, что деньги тратятся на главное, на что их и надо тратить: на импорт знаний и умений.
OFW
0
OFW   08.03.2013 / 10:25   #    Ответить   
Noah пишет:
Самое смешное, что контракты в миньке это просто смешные деньги по сравнению с большим братом. Вот покупка Газпромом очередного Халка Зениту - это зло. А пригласить опытного браза-тренера в провинциальный клуб - это действительно хорошо и не затратно 
 я не говорил, что это плохо. Я только хотел узнать сколько это стоит. Обычно зарплаты спортсменов не скрывают от общественности.
OFW
0
OFW   08.03.2013 / 10:35   #    Ответить   
бандерснатч пишет: 
Вообще, странно, когда "патриоты" возмущаются, что деньги тратятся на главное, на что их и надо тратить: на импорт знаний и умений.

согласен - импорт знаний у умений полезное дело. Но профессиональный спорт - это всего лишь шоу и не более того. К примеру , пригласили бы ведущих ученых с мировыми именами почитать лекции нашим студентам - вот импорт знаний.  
Glosk
0
Glosk   08.03.2013 / 11:09   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение 
согласен - импорт знаний у умений полезное дело. Но профессиональный спорт - это всего лишь шоу и не более того. К примеру , пригласили бы ведущих ученых с мировыми именами почитать лекции нашим студентам - вот импорт знаний.  

это хорошая идея, только тема о минифутболе? ;) и как приглашение ведущих ученых может положительно повлиять на его развитие в Тюмени я не понимаю))


Другие новости рубрики «Спорт»

На соревновании «Formula Tyumen-2017» будет стрелять БТР
На соревновании «Formula Tyumen-2017» будет стрелять БТР  1
27.06 / 16:54
В Тюмени не первый раз пройдут международные гоночные соревнования Formula Tyumen-2017, которые станут IV неофициальным этапом всемирно известных гоночных соревнований Formula SAE в Тюмени. Что нового ждет зрителей в этот раз, рассказали организаторы мероприятия на пресс-конференции.
Новые угрозы - новые предложения: «Советский спорт» обсудил риски проведения спортивно-массовых мероприятий
Новые угрозы — новые предложения: «Советский спорт» обсудил риски проведения спортивно-массовых мероприятий
27.06 / 13:33
Риски в организации массовых спортивных мероприятий обсудили на днях участники круглого стола в рамках серии деловых встреч «Советского спорта». Особое внимание они уделили случаям срыва и страхованию ответственности перед третьими лицами организаторов.
Дзюдоисты из Тюмени будут бороться за медали клубного чемпионата России
Дзюдоисты из Тюмени будут бороться за медали клубного чемпионата России
27.06 / 09:28
Тюменские дзюдоисты отправятся в Новороссийск, чтобы побороться за медали клубного чемпионата России — билет в Лигу Европы. Финал состоится 1 июля.
Тюменские велогонщики поборолись за первенство на ЧР
Тюменские велогонщики поборолись за первенство на ЧР
27.06 / 08:46
Тюменские велогонщики приняли участие в чемпионате России по велоспорту-шоссе. Соревнования проходили в Воронеже.
Тюменец взял бронзу на чемпионате WorldSkills Hong Kong
Тюменец взял бронзу на чемпионате WorldSkills Hong Kong  3
26.06 / 10:58
На чемпионате WorldSkills Hong Kong студент Тюменского индустриального университета Сергей Херкун стал бронзовым призером. Профессиональные соревнования прошли в Гонконге. В них приняли участие сборные команды Китая, Франции, России и других стран мира.
Есен Абилькенов: Сокол ты, Орлов, сокол!
Есен Абилькенов: Сокол ты, Орлов, сокол!  3
26.06 / 10:19
Удивительным образом ничем закончилась позорная история с футбольным комментатором Геннадием Орловым и «Матч ТВ». На этом основании можно в очередной раз сделать вывод, какие нравы царят на центральном, в том числе спортивном телевидении.