Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17878
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.03.2013 / 15:42
Бывший главный тренер сборной Бразилии возглавит МФК «Тюмень»

Бывший главный тренер сборной Бразилии Маркос Сорато возглавит летом МФК «Тюмень». Президент клуба Александр Попов объявил об этой громкой новости в ходе пресс-конференции, посвященной проведению 9 и 10 марта в Тюмени товарищеских матчей национальных и молодежных сборных России и Ирана.

Маркос Сорато в течение восьми последних лет работал в тренерском штабе сборной Бразилии, а в 2008 году возглавил ее. В ноябре прошлого года в Таиланде он привел кудесников мяча к пятому титулу чемпионов мира, обыграв в драматичнейшем финале испанцев. Работая в тренерском штабе сборной Бразилии, Маркос Сорато провел более трехсот игр, а проиграл лишь в пяти из них.

В середине января пути Сорато и сборной Бразилии разошлись. На этот шаг Маркоса заставили пойти серьезные разногласия с руководством Бразильской конфедерации футбола. По информации бразильских СМИ, речь в первую очередь шла о невыполнение руководителей своих обязательств, связанных с недавней бразильской победой на чемпионате мира.

«Тренировать сборную Бразилии для меня большая честь. За восемь лет наша команда потерпела всего пять поражений, хотя провела огромное количество матчей. Рад, если сумел чем-то помочь бразильской команде. Я решил последовать за своим коллегой Рейнальдо Симоешем, который был главным человеком в бразильском мини-футболе с 1983 года. Вместе с ним мы были командой восемь лет», — цитирует Сорато бразильская пресса.

Интересно, что прозвищем будущего главного тренера «Тюмени» является «Пипока». Оно обозначает курицу-наседку, у которой все всегда под контролем. В январе 2011 года Сорато уже приезжал в Тюмень вместе со сборной Бразилии на товарищеский матч, в котором южноамериканские гости обыграли россиян со счетом 3:1. Еще одним занимательным фактом в биографии Маркоса является то, что он когда-то тренировался под началом первого бразильского наставника в истории тюменского мини-футбола — Бето.

«Пипока» подписал контракт с «Тюмень» на три года.

Нынешний главный тренер «черно-белых» Евгений Осинцев доработает с командой остаток сезона, а с 5 июля станет помощником Сорато. Так Осинцев поднаберется тренерского опыта и бразильской мудрости. Место же травмированного до конца сезона Афранио займет 18-летний игрок молодежной сборной Бразилии Фелипе, контракт с которым посоветовал подписать Маркос Сорато.

Павел Кунцевич

Источник: собственная информация
Просмотров: 2214 | Версия для печати
Читайте новости по темам: МФК «Тюмень», Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
shkaf072
0
shkaf072 05.03.2013 / 16:48 #
ну вот, теперь и у нас местная "Анжи" формируется ))))
Antikiller
0
Antikiller 05.03.2013 / 17:51 #
Отличная новость, надо подтягивать бразильскую торсиду, раз свои не вывозят.
добро
0
добро 05.03.2013 / 17:55 #
А наши тренеры где?
Эпля
1
Эпля 05.03.2013 / 17:56 #
А Рональдиньо и Карлоса привезут? :death:
maxxiimka
0
maxxiimka 05.03.2013 / 18:34 #
реально что у нас своих нет тренеров?
ОЧУМЕТЬ!
Martin.Brest
0
Martin.Brest 05.03.2013 / 18:44 #
все правильно Осинцеву рано еще, а этот не хуже Бето будет 
Юрий К
2
Юрий К 05.03.2013 / 19:12 #
maxxiimka пишет:Сообщение реально что у нас своих нет тренеров? ОЧУМЕТЬ!
А вы увлекитесь мини-футболом, войдите в него и убедитесь,что в России хороших тренеров считанные единицы и прогресса нет

Добавлено спустя 44 секунды:  
Эпля пишет:Сообщение А Рональдиньо и Карлоса привезут? :death:
Это другой вид спорта
nuclearbear
0
nuclearbear 05.03.2013 / 19:23 #
Так уж давно в большом спорте повелось во всём мире, но всегда кто-то возмущается: что у нас своих что-ли нет.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 05.03.2013 / 21:56 #
Юрий К пишет:Это другой вид спорта
Допустим. Но мяч полюбасу мяч. Этот бразиляк сможет показать на камеру мастерство владения мячом по-бразильски? 
бандерснатч
1
бандерснатч 05.03.2013 / 22:55 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Юрий К пишет:Это другой вид спорта

Допустим. Но мяч полюбасу мяч. Этот бразиляк сможет показать на камеру мастерство владения мячом по-бразильски? 

:facepalm: В теннисе мяч тоже один и тот же, но из школ выше всего котируется школа Ника Боллетьери. :death:
maxxiimka
0
maxxiimka 05.03.2013 / 23:32 #
Глянем на результат !
OFW
0
OFW 06.03.2013 / 07:59 #
за чей счет этот банкет ? кто оплачивать будет ? Сколько сотен тюменских детей вместо этого могли бы заниматься бесплатно любыми видами спорта ? Цифры в студию пожалуйста !
Юрий К
3
Юрий К 06.03.2013 / 09:00 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Допустим. Но мяч полюбасу мяч. Этот бразиляк сможет показать на камеру мастерство владения мячом по-бразильски?
вам игрок Афранио на кубковом матче с Диной наглядно показал, как классные игроки играют в футзал. К сожалению, он получил тяжелейшую травму и в этом сезоне его больше не увидим

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  
OFW пишет:Сообщение за чей счет этот банкет ? кто оплачивать будет ? Сколько сотен тюменских детей вместо этого могли бы заниматься бесплатно любыми видами спорта ? Цифры в студию пожалуйста !
сотни детей и так занимаются в школах ФК и МФК Тюмень! Банкет за счет Сибура. Владимир Владимирович Якушев притащил его в Тюменскую область. Он содержит практически все профессиональные команды Тюмени и школы этих команд
Noah
2
Noah 07.03.2013 / 21:40 #
OFW пишет:за чей счет этот банкет ? кто оплачивать будет ? Сколько сотен тюменских детей вместо этого могли бы заниматься бесплатно любыми видами спорта ? Цифры в студию пожалуйста !
Самое смешное, что контракты в миньке это просто смешные деньги по сравнению с большим братом. Вот покупка Газпромом очередного Халка Зениту - это зло. А пригласить опытного браза-тренера в провинциальный клуб - это действительно хорошо и не затратно 
бандерснатч
0
бандерснатч 07.03.2013 / 22:42 #
Noah пишет:Сообщение OFW пишет:за чей счет этот банкет ? кто оплачивать будет ? Сколько сотен тюменских детей вместо этого могли бы заниматься бесплатно любыми видами спорта ? Цифры в студию пожалуйста !

Самое смешное, что контракты в миньке это просто смешные деньги по сравнению с большим братом. Вот покупка Газпромом очередного Халка Зениту - это зло. А пригласить опытного браза-тренера в провинциальный клуб - это действительно хорошо и не затратно
 

Вообще, странно, когда "патриоты" возмущаются, что деньги тратятся на главное, на что их и надо тратить: на импорт знаний и умений.
OFW
0
OFW 08.03.2013 / 10:25 #
Noah пишет:
Самое смешное, что контракты в миньке это просто смешные деньги по сравнению с большим братом. Вот покупка Газпромом очередного Халка Зениту - это зло. А пригласить опытного браза-тренера в провинциальный клуб - это действительно хорошо и не затратно 
 я не говорил, что это плохо. Я только хотел узнать сколько это стоит. Обычно зарплаты спортсменов не скрывают от общественности.
OFW
0
OFW 08.03.2013 / 10:35 #
бандерснатч пишет: 
Вообще, странно, когда "патриоты" возмущаются, что деньги тратятся на главное, на что их и надо тратить: на импорт знаний и умений.

согласен - импорт знаний у умений полезное дело. Но профессиональный спорт - это всего лишь шоу и не более того. К примеру , пригласили бы ведущих ученых с мировыми именами почитать лекции нашим студентам - вот импорт знаний.  
Glosk
0
Glosk 08.03.2013 / 11:09 #
OFW пишет:Сообщение 
согласен - импорт знаний у умений полезное дело. Но профессиональный спорт - это всего лишь шоу и не более того. К примеру , пригласили бы ведущих ученых с мировыми именами почитать лекции нашим студентам - вот импорт знаний.  

это хорошая идея, только тема о минифутболе? ;) и как приглашение ведущих ученых может положительно повлиять на его развитие в Тюмени я не понимаю))