Руководство ХК «Рубин» зовет болельщиков на встречу
20.04 / 08:48
    
29
апреля
05.03.2013 / 15:42

Бывший главный тренер сборной Бразилии возглавит МФК «Тюмень»

Бывший главный тренер сборной Бразилии возглавит МФК «Тюмень»

Бывший главный тренер сборной Бразилии Маркос Сорато возглавит летом МФК «Тюмень». Президент клуба Александр Попов объявил об этой громкой новости в ходе пресс-конференции, посвященной проведению 9 и 10 марта в Тюмени товарищеских матчей национальных и молодежных сборных России и Ирана.

Маркос Сорато в течение восьми последних лет работал в тренерском штабе сборной Бразилии, а в 2008 году возглавил ее. В ноябре прошлого года в Таиланде он привел кудесников мяча к пятому титулу чемпионов мира, обыграв в драматичнейшем финале испанцев. Работая в тренерском штабе сборной Бразилии, Маркос Сорато провел более трехсот игр, а проиграл лишь в пяти из них.

В середине января пути Сорато и сборной Бразилии разошлись. На этот шаг Маркоса заставили пойти серьезные разногласия с руководством Бразильской конфедерации футбола. По информации бразильских СМИ, речь в первую очередь шла о невыполнение руководителей своих обязательств, связанных с недавней бразильской победой на чемпионате мира.

«Тренировать сборную Бразилии для меня большая честь. За восемь лет наша команда потерпела всего пять поражений, хотя провела огромное количество матчей. Рад, если сумел чем-то помочь бразильской команде. Я решил последовать за своим коллегой Рейнальдо Симоешем, который был главным человеком в бразильском мини-футболе с 1983 года. Вместе с ним мы были командой восемь лет», — цитирует Сорато бразильская пресса.

Интересно, что прозвищем будущего главного тренера «Тюмени» является «Пипока». Оно обозначает курицу-наседку, у которой все всегда под контролем. В январе 2011 года Сорато уже приезжал в Тюмень вместе со сборной Бразилии на товарищеский матч, в котором южноамериканские гости обыграли россиян со счетом 3:1. Еще одним занимательным фактом в биографии Маркоса является то, что он когда-то тренировался под началом первого бразильского наставника в истории тюменского мини-футбола — Бето.

«Пипока» подписал контракт с «Тюмень» на три года.

Нынешний главный тренер «черно-белых» Евгений Осинцев доработает с командой остаток сезона, а с 5 июля станет помощником Сорато. Так Осинцев поднаберется тренерского опыта и бразильской мудрости. Место же травмированного до конца сезона Афранио займет 18-летний игрок молодежной сборной Бразилии Фелипе, контракт с которым посоветовал подписать Маркос Сорато.

Павел Кунцевич

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2143 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МФК «Тюмень», Тюмень

 
 Комментарии  18  
shkaf072
0
shkaf072   05.03.2013 / 16:48   #    Ответить   
ну вот, теперь и у нас местная "Анжи" формируется ))))
Antikiller
0
Antikiller   05.03.2013 / 17:51   #    Ответить   
Отличная новость, надо подтягивать бразильскую торсиду, раз свои не вывозят.
добро
0
добро   05.03.2013 / 17:55   #    Ответить   
А наши тренеры где?
Эпля
1
Эпля   05.03.2013 / 17:56   #    Ответить   
А Рональдиньо и Карлоса привезут? :death:
maxxiimka
0
maxxiimka   05.03.2013 / 18:34   #    Ответить   
реально что у нас своих нет тренеров?
ОЧУМЕТЬ!
Martin.Brest
0
Martin.Brest   05.03.2013 / 18:44   #    Ответить   
все правильно Осинцеву рано еще, а этот не хуже Бето будет 
Юрий К
2
Юрий К   05.03.2013 / 19:12   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение реально что у нас своих нет тренеров? ОЧУМЕТЬ!
А вы увлекитесь мини-футболом, войдите в него и убедитесь,что в России хороших тренеров считанные единицы и прогресса нет

Добавлено спустя 44 секунды:  
Эпля пишет:Сообщение А Рональдиньо и Карлоса привезут? :death:
Это другой вид спорта
nuclearbear
0
nuclearbear   05.03.2013 / 19:23   #    Ответить   
Так уж давно в большом спорте повелось во всём мире, но всегда кто-то возмущается: что у нас своих что-ли нет.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   05.03.2013 / 21:56   #    Ответить   
Юрий К пишет:Это другой вид спорта
Допустим. Но мяч полюбасу мяч. Этот бразиляк сможет показать на камеру мастерство владения мячом по-бразильски? 
бандерснатч
1
бандерснатч   05.03.2013 / 22:55   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Юрий К пишет:Это другой вид спорта

Допустим. Но мяч полюбасу мяч. Этот бразиляк сможет показать на камеру мастерство владения мячом по-бразильски? 

:facepalm: В теннисе мяч тоже один и тот же, но из школ выше всего котируется школа Ника Боллетьери. :death:
maxxiimka
0
maxxiimka   05.03.2013 / 23:32   #    Ответить   
Глянем на результат !
OFW
0
OFW   06.03.2013 / 07:59   #    Ответить   
за чей счет этот банкет ? кто оплачивать будет ? Сколько сотен тюменских детей вместо этого могли бы заниматься бесплатно любыми видами спорта ? Цифры в студию пожалуйста !
Юрий К
3
Юрий К   06.03.2013 / 09:00   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Допустим. Но мяч полюбасу мяч. Этот бразиляк сможет показать на камеру мастерство владения мячом по-бразильски?
вам игрок Афранио на кубковом матче с Диной наглядно показал, как классные игроки играют в футзал. К сожалению, он получил тяжелейшую травму и в этом сезоне его больше не увидим

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  
OFW пишет:Сообщение за чей счет этот банкет ? кто оплачивать будет ? Сколько сотен тюменских детей вместо этого могли бы заниматься бесплатно любыми видами спорта ? Цифры в студию пожалуйста !
сотни детей и так занимаются в школах ФК и МФК Тюмень! Банкет за счет Сибура. Владимир Владимирович Якушев притащил его в Тюменскую область. Он содержит практически все профессиональные команды Тюмени и школы этих команд
Noah
2
Noah   07.03.2013 / 21:40   #    Ответить   
OFW пишет:за чей счет этот банкет ? кто оплачивать будет ? Сколько сотен тюменских детей вместо этого могли бы заниматься бесплатно любыми видами спорта ? Цифры в студию пожалуйста !
Самое смешное, что контракты в миньке это просто смешные деньги по сравнению с большим братом. Вот покупка Газпромом очередного Халка Зениту - это зло. А пригласить опытного браза-тренера в провинциальный клуб - это действительно хорошо и не затратно 
бандерснатч
0
бандерснатч   07.03.2013 / 22:42   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение OFW пишет:за чей счет этот банкет ? кто оплачивать будет ? Сколько сотен тюменских детей вместо этого могли бы заниматься бесплатно любыми видами спорта ? Цифры в студию пожалуйста !

Самое смешное, что контракты в миньке это просто смешные деньги по сравнению с большим братом. Вот покупка Газпромом очередного Халка Зениту - это зло. А пригласить опытного браза-тренера в провинциальный клуб - это действительно хорошо и не затратно
 

Вообще, странно, когда "патриоты" возмущаются, что деньги тратятся на главное, на что их и надо тратить: на импорт знаний и умений.
OFW
0
OFW   08.03.2013 / 10:25   #    Ответить   
Noah пишет:
Самое смешное, что контракты в миньке это просто смешные деньги по сравнению с большим братом. Вот покупка Газпромом очередного Халка Зениту - это зло. А пригласить опытного браза-тренера в провинциальный клуб - это действительно хорошо и не затратно 
 я не говорил, что это плохо. Я только хотел узнать сколько это стоит. Обычно зарплаты спортсменов не скрывают от общественности.
OFW
0
OFW   08.03.2013 / 10:35   #    Ответить   
бандерснатч пишет: 
Вообще, странно, когда "патриоты" возмущаются, что деньги тратятся на главное, на что их и надо тратить: на импорт знаний и умений.

согласен - импорт знаний у умений полезное дело. Но профессиональный спорт - это всего лишь шоу и не более того. К примеру , пригласили бы ведущих ученых с мировыми именами почитать лекции нашим студентам - вот импорт знаний.  
Glosk
0
Glosk   08.03.2013 / 11:09   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение 
согласен - импорт знаний у умений полезное дело. Но профессиональный спорт - это всего лишь шоу и не более того. К примеру , пригласили бы ведущих ученых с мировыми именами почитать лекции нашим студентам - вот импорт знаний.  

это хорошая идея, только тема о минифутболе? ;) и как приглашение ведущих ученых может положительно повлиять на его развитие в Тюмени я не понимаю))


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменские дзюдоисты будут отстаивать честь России
Тюменские дзюдоисты будут отстаивать честь России
28.04 / 15:49
Тюменские дзюдоисты отправятся на Чемпионат России в Нальчик. Соревнования пройдут с 16 по 19 сентября.
Есен Абилькенов: А если, не дай Бог, выйдет в премьер-лигу?
Есен Абилькенов: А если, не дай Бог, выйдет в премьер-лигу?  3
26.04 / 10:23
На данный момент тюменцы в четырех очках от зоны так называемых стыковых матчей. Это третье и четвертое места, те, кто займет их, по окончании сезона будут играть с командами, оказавшимися на 13–14 местах в РФПЛ. А там уж кто знает, в двухматчевом противостоянии можно ждать сюрприза. В общем шанс есть.
Юные дзюдоисты Тюмени вышли в плей-офф
Юные дзюдоисты Тюмени вышли в плей-офф  1
26.04 / 09:23
В Тюмени состоялся заключительный этап Детской Лиги дзюдо города Тюмени среди младших юношей до 15 лет и мальчиков до 13 лет на призы Тюменской областной общественной организации «Объединенная федерация дзюдо и самбо».
Тюменцы стали призерами чемпионата Европы по дзюдо
Тюменцы стали призерами чемпионата Европы по дзюдо
24.04 / 13:54
В Варшаве (Польша) прошел личный и командный чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. От Тюменской области четыре представителя Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» приняли участие в соревнованиях.
Скалолазка из Тюмени обновила мировой рекорд
Скалолазка из Тюмени обновила мировой рекорд
24.04 / 12:53
В китайском Чунцине завершился этап Кубка Мира по скалолазанию в дисциплине «Скорость». Сразу трое Тюменских спортсменов завоевали медали.
Тюменские пловцы в Пензе обошли всех соперников
Тюменские пловцы в Пензе обошли всех соперников
24.04 / 12:12
В Пензе завершилось Первенство России по плаванию среди юниоров. Команда Тюменской области заняла 1 место в третьей подгруппе с общим результатом 316 очков, опередив ближайших соперников из Новгородской области на 100 очков.
Пенальти хет-трик: ФК «Тюмень» обыграли гостей из Воронежа
Пенальти хет-трик: ФК «Тюмень» обыграли гостей из Воронежа  3
24.04 / 09:49
Игроки ФК «Тюмень» одержали волевую победу над одним из лидеров ФОНБЕТ-Первенства России. Во многом победу над воронежским «Факелом» обеспечил хет-трик Хасана Мамтова. Все три точных удара капитан сибиряков нанес с «точки», уверенно реализовав пенальти.