Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15507
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.03.2013 / 17:54
Тюменке Агафье Логиновой - 100 лет

Сегодня, 5 марта, столетний юбилей отмечает Агафья Андрияновна Логинова, ветеран Великой Отечественной войны.

Агафья Андрияновна родилась в деревне Глубокая Армизонского района Тюменской области в многодетной семье. Получив начальное образование, помогала родителям по хозяйству, с 14 лет вместе с другими подростками занималась заготовкой леса — работой сложной и практически непосильной для юной девушки. Через некоторое время она устроилась в колхоз, работала на ферме. За усердие в работе и ответственность была назначена заведующей фермой. В военные годы окончила курсы переподготовки и была назначена председателем колхоза. Вся трудовая деятельность Агафьи Андрияновны связана с сельским хозяйством.

После войны Агафья Андрияновна встретила своего будущего супруга, вдовца с тремя детьми. Она стала хорошей матерью для приемных детей, отдавала им свою любовь, воспитывала как родных. Сейчас Агафья Андрияновна живет в Тюмени, окружена заботой и вниманием родных и близких людей, рассказывают в пресс-службе областного департамента социального развития.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1513 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Долгожители, Тюмень, Юбилей
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Antikiller
12
Antikiller 05.03.2013 / 18:59 #
Здоровья и долгих лет жизни!
Комментарии 7 Читать на форуме
Antikiller
12
Antikiller 05.03.2013 / 18:59 #
Здоровья и долгих лет жизни!
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 05.03.2013 / 21:16 #
Свои 40 лет она точно не праздновала. (кто не в теме - в этот же день 60 лет назад отдал Богу душу Дьявол во плоти Иосиф)
.
А родилась именинница в самый процветающий для российской промышленности 1913 год.
Семимильными шагами 100 лет назад царская Россия догоняла и перегоняла капстраны в развитии.
Европа испугалась, начала финансировать Ленина и прочих "вольнодумцев", сеявших смуту среди вчерашних крепостных (безвольных) людей.
Империя рухнула...
А после черти-смутьяны пожрали сами себя...
На вершину влез главный чёрт - Коба (который и сдох 5 марта 1953 года).
Но дело его живёт, его чертенята до сих пор не покинули Кремль....
Праправнуки Агафьи Андрияновны, современные цивилизованные россияне очень скоро поднимут Россию!
Я в этом нисколько не сомневаюсь.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 06.03.2013 / 09:43 #
Вот! Бабушка - всем нам пример, это и есть гордость России!Крутой
человек999
2
человек999 06.03.2013 / 10:32 #

Свои 40 лет она точно не праздновала. (кто не в теме - в этот же день 60 лет назад отдал Богу душу Дьявол во плоти Иосиф) . А родилась именинница в самый процветающий для российской промышленности 1913 год. Семимильными шагами 100 лет назад царская Россия догоняла и перегоняла капстраны в развитии. Европа испугалась, начала финансировать Ленина и прочих "вольнодумцев", сеявших смуту среди вчерашних крепостных (безвольных) людей. Империя рухнула... А после черти-смутьяны пожрали сами себя... На вершину влез главный чёрт - Коба (который и сдох 5 марта 1953 года). Но дело его живёт, его чертенята до сих пор не покинули Кремль.... Праправнуки Агафьи Андрияновны, современные цивилизованные россияне очень скоро поднимут Россию! Я в этом нисколько не сомневаюсь.

Тебя что люди совсем не слушают, что ты даже в такой теме свои политические и исторические взгляды стараешься изложить? Бабушка молодец)
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 06.03.2013 / 10:41 #
человек999 пишет:Тебя что люди совсем не слушают


Я с людьми не разговариваю. Я их слушаю.
.
У меня есть запись интервью 104-летней бабушки - меня соседи её по деревне приглашали записать (лет 15 назад).
Бабушка жила одна и управлялась с хозяйством и со скотиной.
Позже её всё же увезли родственники к себе, и где она сейчас - соседи не знают.
.
А Агафья Андрияновна была председателем колхоза.
Стало быть, помнит кто и за что в деревне любил или не любил вождя всех народов, помершего именно в тот день, когда ей исполнилось 40.
.
Председатель колхоза - это не только личное хозяйство и колхозное добро, общие беды сельчан и праздники, но и постоянный стресс от вышестоящего начальства, вплоть до самых верхов - сегодня у них одно на уме, завтра - противоположное.
YVA
1
YVA 06.03.2013 / 11:02 #
Люди много работали и живут вон как долго, может потому сейчас жизнь короткая, что манагеры кругом? Бабульке хочется пожелать прожить еще много лет с относительно хорошим здоровьем и твердой памятью. С юбилеем!!!
Смешинко)
2
Смешинко) 06.03.2013 / 13:17 #
А давайте и в этой теме срач устроим? Вон уже 2 темы для срача придумали :facepalm:

Бабушке щастьяздоровья. Знать бы в чем секрет)))