Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.03.2013 / 09:35
Умер Уго Чавес. В Венесуэле объявлен семидневный траур

Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес. Об этом объявил в прямом эфире по всем национальным телеканалам вице-президент республики Николас Мадуро.

Делая такое заявление, Мадуро не мог сдержать слез, сообщает CNN.

По словам вице-президента, лидер боливарианской революции умер в 16:25 по местному времени во вторник, 5 марта.

«Мы должны сплотиться сейчас более, чем когда-либо, — обратился Мадуро к венесуэльцам. — Наш народ может рассчитывать на свое правительство, члены которого, как мужчины, так и женщины, призваны защищать и оберегать своих граждан». При этом он не сказал, когда состоятся новые президентские выборы.

В стране объявлен семидневный траур, передает ИТАР-ТАСС. В среду утром по местному времени тело Чавеса будет перевезено из столичного военного госпиталя в здание Венесуэльской военной академии, сообщил (тоже в прямом эфире всех национальных телеканалов) министр иностранных дел республики Элиас Хауа.

Прощание с президентом Чавесом будет продолжаться три дня: в среду, четверг и пятницу. «Мы сделаем все, чтобы с команданте Чавесом смогло проститься как можно большее число венесуэльцев», — пообещал глава МИД.

Государственная церемония прощания с президентом назначена на 10:00 пятницы (18:30 мск).

Отметим, что за несколько часов до «развязки» члены правительства Венесуэлы и военачальники собрались на совещание в президентском дворце в Каракасе. Об этом сообщал «Интерфакс» со ссылкой на венесуэльские государственные СМИ, не уточняя, впрочем, тему этой встречи. Некоторые западные СМИ предположили, что совещание может быть признаком скорого ухода Уго Чавеса от власти.

На экстренном совещании, в частности, присутствовал вице-президент Николас Мадуро (формально остается главным в стране), несколько министров, около 20 губернаторов. После чего Мадуро выступил с телеобращением, однако, вопреки ожиданиям, никаких заявлений о смене власти в Венесуэле в тот раз не сделал.

Как передает Reuters, Мадуро заявил, что рак Уго Чавеса — результат заговора его врагов. Медики проведут расследование и определят, что стало причиной опухоли. Вице-президент намекнул на отравление: «Было слишком много подобных примеров в истории, последним из которых стало заболевание палестинского лидера Ясира Арафата».

После такого заявления власти Венесуэлы выдворили из страны двух военных атташе посольства США, с формулировкой: «за участие в действиях по дестабилизации обстановки в стране».

Источник: newsru.com
Просмотров: 1755 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Уго Чавес, Венесуела, Люди политики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Pобин Гуд
16
Pобин Гуд 06.03.2013 / 09:42 #
Очень жаль! Побольше бы таких президентов как Уго, который смело говорил правду. Вспоминается его - "Здесь пахнет серой!", когда он взошёл на трибуну после Буша.
Анатолий Меньшиков
6
Анатолий Меньшиков 06.03.2013 / 09:49 #
Хороший дядька был. Россия скорбит вместе с Венесуэллой...
Комментарии 36 Читать на форуме
Pобин Гуд
16
Pобин Гуд 06.03.2013 / 09:42 #
Очень жаль! Побольше бы таких президентов как Уго, который смело говорил правду. Вспоминается его - "Здесь пахнет серой!", когда он взошёл на трибуну после Буша.
Анатолий Меньшиков
6
Анатолий Меньшиков 06.03.2013 / 09:49 #
Хороший дядька был. Россия скорбит вместе с Венесуэллой...
AVaLAnche
4
AVaLAnche 06.03.2013 / 10:03 #
Неоднозначный, но очень яркий лидер. Жаль, что вот так вот всё вышло. Не думаю, что ещё будут такие президенты, которые напрямую говорили то, что думают.
Dr.Death
1
Dr.Death 06.03.2013 / 10:24 #
Жаль 
OCS
1
OCS 06.03.2013 / 10:30 #
1
drunkenMaster
1
drunkenMaster 06.03.2013 / 10:40 #
Теперь некому будет защитить Венесуэлу от демократизации. Вот и Барак ибн-Хусейн уже угрожает приходом демократии.
Kenny
1
Kenny 06.03.2013 / 11:53 #
Пусть тебе земля будет пухом, Команданте.
I/Iлья
0
I/Iлья 06.03.2013 / 11:55 #
Жаль. Он был нашим союзником. :rose:
voronbandit
3
voronbandit 06.03.2013 / 12:00 #
Жаль Венесуэльцев.. Америкосы как гиены начнут сейчас кидаться на страну.. Запасов нефти у них - по демократически много!!!
У ТНК-ВР там активов много. С этой стороны - и неплохо что ВРшников купила Роснефть. Не выкинут, как в свое время в Ираке ЛукОйловцев.
kamatozzi
0
kamatozzi 06.03.2013 / 12:04 #
До последнего надеялся, что он живым останется :'(
цензура
1
цензура 06.03.2013 / 12:18 #
voronbandit пишет:Сообщение Жаль Венесуэльцев.. Америкосы как гиены начнут сейчас кидаться на страну.. Запасов нефти у них - по демократически много!!!
У ТНК-ВР там активов много. С этой стороны - и неплохо что ВРшников купила Роснефть. Не выкинут, как в свое время в Ираке ЛукОйловцев.

Пусть земля будет пухом!

Офтопик:
У ЛУКОЙЛа в Ираке все прекрасно :DD никто никого никуда не выкидывал или у вас другая информация?
ПростоПарень
0
ПростоПарень 06.03.2013 / 12:21 #
жаль :(
iVAN13
0
iVAN13 06.03.2013 / 12:24 #
По человечески жаль. Миллионы людей внимали его харизме и энергии.
Интересно дату смерти специально выбрали 5 марта?
Бубликов
4
Бубликов 06.03.2013 / 12:30 #
Один из выдающихся политиков Латинской Америки! Чрезвычайно эрудированный и умный президент! Он очень много сделал для своего народа и не был подстилкой для США! Искренне жаль!
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev 06.03.2013 / 13:24 #
Сталина убили традиционными средствами, а Уго Чавеса - модерновыми нанотехнологиями ("запустили" механизм развития рака) и ждали конца.

Вечная память борцам за независимость своих государств!
carbon
0
carbon 06.03.2013 / 13:26 #
Очень жаль, теперь остались одни саркози и прочие путины...
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans 06.03.2013 / 14:04 #
Жаль Чависа
Gottard
1
Gottard 06.03.2013 / 14:15 #
Земля пухом, яркий был политик, неоднозначный...
Bublik Krendelev,
Bublik Krendelev пишет:Сообщение Сталина убили традиционными средствами, а Уго Чавеса - модерновыми нанотехнологиями ("запустили" механизм развития рака) и ждали конца.

:facepalm:
wdrug
0
wdrug 06.03.2013 / 14:25 #
все ведь знают что нас опыляют всяким ядом! http://www.kalgorod.ru/node/968
вот и Чавес Погиб!
Mitchell
0
Mitchell 06.03.2013 / 14:37 #
Мировая революция, товарищи, понесла огромную потерю - умер выдающийся пламенный революционер Уго Чавес (подражение коммунистическим некрологам).
кстати ему были не чужды идеи троцкизма, он об этом говорил прямо или косвенно, у него в правительстве был министр-троцкист (министр труда Хосе Рамон Риверо).
и интересное совпадение - умер в один день со Сталиным (официальная дата) и ровно через 60 лет.
пиндосы радуются по этому поводу, но думаю не получится им повернуть Венесуэлу в русло своей политики.
Враг не пройдет или как говорил Че - Победа или смерть
no matter
1
no matter 06.03.2013 / 14:53 #
Mitchell пишет:Враг не пройдет или как говорил Че - Победа или смерть


Никто из революционеров еще не победил, все их идеи умирают вместе с ними. Был Робеспьер, был Ленин, всех их история пережевала и выплюнула, все, о чем мечтали эти люди так и осталось в пределах их фантазий, обернувшихся в конечном итоге страшной агонией для тех стран, в которых творили эти личности. То же будет с Венесуэлой, то же с Кубой, а потом и с нами. Невозможно построить общество на идеях одного человека, так что все, что их ждет - это смерть.
Mitchell
1
Mitchell 06.03.2013 / 15:00 #
no matter,
Офтопик:
можно конечно поспорить по отдельным утверждениям, но если вы найдете в инете информацию о размере внешнего (и внутреннего) долга разных стран, то окажется что страны "развитой демократии" занимают внушительную часть начала списка, т.е. построили свое благополучие за счет ограбления других стран, в том числе и нашей страны.
но это не тема для данной темы (сорри за тавтологию)

ЗЫ. А Чавес - именно такой человек, остановивший грабеж Венесуэлы транснациональными корпорациями и национализировавший энергетическую промышленность.
жаль что в нашей стране происходит обратное -продолжается приватизация стратегических отраслей.
NeoGraf
1
NeoGraf 06.03.2013 / 15:39 #
Он был хорошей занозой в попе у америки
 
NeoGraf
1
NeoGraf 06.03.2013 / 15:40 #
нам бы завести своего ЧАВЕСА
Kafka
0
Kafka 06.03.2013 / 15:57 #
ну все...следующий Фидель и америкашки расставят свои ракеты ПРО. Очень мало таких политиков, которые бы любили и защищали свой народ. Вечная память
torn
2
torn 06.03.2013 / 17:42 #
Чавес-всегда вызывал симпатию, он как робин-гуд- делал для народа, Нефть есть-пожалуйста народу по 2 цента за литр, а у нас??? Сцуки....
Я тоже считаю что Американы ему помогли ласты завернуть, жаль, настоящий прямой, грубый но честный Комменданте, земля тебе пухом, буду в церкви поставлю за него свечку.
Амакан
0
Амакан 06.03.2013 / 18:09 #
Вечная память Чавесу!
Царствие небесное.
Nachtigall
0
Nachtigall 06.03.2013 / 18:35 #
ОЧЕНЬ БЫЛ СИМПАТИЧЕН ЭТОТ ЧЕЛОВЕК И ЛИДЕР СТРАНЫ! ЖАЛЬ!!!!
Поручик
1
Поручик 06.03.2013 / 19:42 #
Череда раковых заболеваний среди латиноамериканских лидеров :
апрель 2009 - диагностирован рак лимфатических узлов у президента Бразилии Дилмы Роуссефф
июнь 2010 - выявлен рак у Уго Чавеса,президента Венесуэлы
декабрь 2011 - рак щитовидной железы у президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер,
в том же 2011 году обнаружен рак у Фернандо Луго, президента Парагвая
ноябрь 2012 - рак у президента Колумбии Хуан Мануэль Сантос
Бессменный Фидель, страшно исхудавший, но так и непобеждённый по слухам, также из этого списка.
И вся эта эпидемия приходится на последние несколько лет.
Странно это...
Команданте Уго - вечная память :rose: :rose:
бандерснатч
0
бандерснатч 06.03.2013 / 20:39 #
Поручик, как минимум, Сантос и Киршнер - больше друзья США, чем собственной страны. Проще уж корреляцию по возрастам президентов провести.
Mafiozy
1
Mafiozy 06.03.2013 / 21:28 #
Очень жаль. всегда нравились его речи, особенно в направлении США и Буша младшего.)
skdrmen
0
skdrmen 06.03.2013 / 21:29 #
Поручик пишет:Сообщение Череда раковых заболеваний среди латиноамериканских лидеров :апрель 2009 - диагностирован рак лимфатических узлов у президента Бразилии Дилмы Роуссеффиюнь 2010 - выявлен рак у Уго Чавеса,президента Венесуэлыдекабрь 2011 - рак щитовидной железы у президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер, в том же 2011 году обнаружен рак у Фернандо Луго, президента Парагваяноябрь 2012 - рак у президента Колумбии Хуан Мануэль СантосБессменный Фидель, страшно исхудавший, но так и непобеждённый по слухам, также из этого списка.И вся эта эпидемия приходится на последние несколько лет.Странно это...Команданте Уго - вечная память :rose: :rose:
да ладно этоже совпадение. :D :D жаль уго, очень жаль.

Добавлено спустя 45 секунд:  
бандерснатч пишет:Сообщение Поручик, как минимум, Сантос и Киршнер - больше друзья США, чем собственной страны. Проще уж корреляцию по возрастам президентов провести.
кадаффи тоже был другом, и президент египта был другом и где они сейчас?
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич 07.03.2013 / 01:59 #
Яркий был лидер, щас уже таких никого и не осталось в том районе (Кастро ушел, Чавес умер). Светлая ему память.
oldbear
1
oldbear 07.03.2013 / 02:01 #
Пусть спит спокойно. Надеюсь, у него будет достойный преемник.
Нам бы такого Чавеса - мы бы обрели мировое господство.
UpdOWN
0
UpdOWN 07.03.2013 / 12:56 #
Хомячки скорбят ))))
Dr.Death
0
Dr.Death 11.03.2013 / 11:14 #
имбецилы веселятся