Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
19
января
06.03.2013 / 09:43

По тюменским улицам — на сноуборде

По тюменским улицам - на сноуборде

Для коммунальных служб свежевыпавший снег является настоящей проблемой, а некоторые тюменцы ему только рады. Так, группа экстремалов вышла на улицы города после обильного снегопада 2 марта и устроила настоящие покатушки на сноуборде прямо в центре Тюмени.

Молодой человек держался за трос, прикрепленный к автомобилю, и лихо рассекал на доске по сугробам на тротуарах и проезжей части. Ролик о том, как это было, вчера появился на сайте YouTube.com. По словам организаторов, они даже не задумывались о безопасности подобного рода развлечений, а просто веселились. Им улыбались прохожие, приветственно сигналили водители других авто.

Узнав о поступках весельчаков, пресс-служба ГИБДД крайне была возмущена поведением молодых людей. «Это безобразный пример для детей. Мы более десяти лет отучали малышей цепляться за автомобили, привязывать к ним санки. Это очень опасно», — отметила начальник отдела пропаганды Анжела Борисова. Она сообщила, что именно во время такой игры около 15 лет назад в Тюмени погибли несколько малышей.

Опасность «уличного вейкбординга» заключается в том, что занос может выбросить человека под колеса встречного или следом идущего транспорта. Что, собственно и случилось в январе на Войновке. Двое молодых людей катались на прицепленных к машине ледянках, и их выбросило на встречную полосу. 21-летний парень погиб, второй получил тяжелые увечья.

В пресс-службе ГИБДД также отметили, что водителя, разрешающего людям цепляться за свой автомобиль, можно привлечь лишь за нарушение правил перевозки пассажиров. Это карается штрафом в 500 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2729 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Сноубордисты

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
moss
1
moss   06.03.2013 / 09:52   #    Ответить   
Ну, в отличие от санок и ледянки, борд - управляемая штука. Хотя вопрос, настолько это работает на асфальте...)
*И не жалко же человеку доску*))
OFW
0
OFW   06.03.2013 / 10:08   #    Ответить   
какая необходимость гонять в центре города - когда это можно отлично сделать за городом на пустой дороге без всякой угрозы для здоровья окружающих и собственного ? 
Живой
2
Живой   06.03.2013 / 10:14   #    Ответить   
не совсем понял зачем в городе, за равчиком по полю наваливали - прикольно, но в городе по-моему перебор, жизнь и здоровье одно,к сожалению
zlay
1
zlay   06.03.2013 / 10:20   #    Ответить   
очень красиво конечно..но очень опасно..если ребята готовы понести ответственность за свои поступки,то почему бы и не снять ролик...только в начале ролика нужно на мой взгляд сделать предупреждение,что это опасно и без подготовки и профессионализма не пробовать и т.д...
Ska3
2
Ska3   06.03.2013 / 10:36   #    Ответить   
остается ожидать появления последователей...красиво и весело - не спорю, но, извиняюсь за занудство, не безопасно. А случись чего, опять будут статьи с просьбой сдать кровь, а на замечания, что думать все же надо, будут отвечать, что народ злой и т.д. и т.п.
Kaan
0
Kaan   06.03.2013 / 11:15   #    Ответить   
Где тут красиво то :?
Могу еще понять, что чувак повеселился, но само действо не ново, на ютубе полно роликов, где ребята по улицам на лыжах рассекают. Че-то у нас в городе ничего нового придумать не могут, берут чужие идеи, а потом в новостях весь этот бред появляется.
Domenick
2
Domenick   06.03.2013 / 11:23   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение какая необходимость гонять в центре города - когда это можно отлично сделать за городом на пустой дороге без всякой угрозы для здоровья окружающих и собственного ? 

понты
Skatian
3
Skatian   06.03.2013 / 12:00   #    Ответить   
Какое-то у всех отношение... толерантное, что ли.
А парни ведь просто дебилы.
comp
0
comp   06.03.2013 / 12:05   #    Ответить   
Видно, что человек дает отчет своим дейсвтиям, стоит на доске уверенно. Это же не пьяная покатушка, а осознанный экстрим 
За видео зачет! Позитивно)
Ska3
0
Ska3   06.03.2013 / 12:14   #    Ответить   
comp пишет:Видно, что человек дает отчет своим дейсвтиям, стоит на доске уверенно. Это же не пьяная покатушка, а осознанный экстрим За видео зачет! Позитивно)
байкеры тоже осознанно и уверенно бьются, когда начинают "экстримальничать", как впрочем и другие участники дорожного движения.
Григорыч
0
Григорыч   06.03.2013 / 12:23   #    Ответить   
Рано или поздно собьют этого эктримала, потом водитель будет доказывать свою правоту. Есть желание отличиться, Россия матушка большая, поля. леса и деревьев чтобы убиваться есть много.
Ska3
0
Ska3   06.03.2013 / 12:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:Рано или поздно собьют этого эктримала, потом водитель будет доказывать свою правоту. Есть желание отличиться, Россия матушка большая, поля. леса и деревьев чтобы убиваться есть много.
я вот думаю, как будет смотреть потом водитель того тс, к которому был зацеплен молодой человек, в глаза родителям экстримальщика, случись с тем что...экстримальщику то не важно будет, а водителю придется с этим жить
KOCMOHABT
3
KOCMOHABT   06.03.2013 / 13:00   #    Ответить   
Я считаю что это понт мажорика и плохой пример молодому поколению.
ЛАКИ
0
ЛАКИ   06.03.2013 / 13:11   #    Ответить   
смотреть приятно и весело, ехать вслед не хотелось бы. радостно, что и у нас в тюмени есть такие спортсмены и экстремалы, не все инетчики
zlay
0
zlay   06.03.2013 / 13:18   #    Ответить   
KOCMOHABT пишет:Сообщение Я считаю что это понт мажорика и плохой пример молодому поколению.


не увидела совсем понтов мажориков...снято красиво и экстремально..не всякий рискнет так... создаётся впечатление,что у них всё "продумано" они расчитывают свои силы...но повторять никому не рекомендую...
punk-sdoh
0
punk-sdoh   06.03.2013 / 13:26   #    Ответить   
"Узнав о поступках весельчаков, пресс-служба ГИБДД крайне была возмущена поведением молодых людей"
Конечно: неубраные дороги, ни одной единицы дорожной техники, ни одной патрульной машины - во всем виноваты сноубордисты
StealthPictures
0
StealthPictures   06.03.2013 / 13:28   #    Ответить   
Как-то в детстве катались на покрышке, привязанной на трос к девятке. Меня пару раз шарахнуло об стену, хорошо так, и как-то сразу расхотелось так проводить время))
zlay
0
zlay   06.03.2013 / 13:35   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение Как-то в детстве катались на покрышке, привязанной на трос к девятке. Меня пару раз шарахнуло об стену, хорошо так, и как-то сразу расхотелось так проводить время))


так это покрышка и ты в ней сидишь...а он в любой момент может отпустить трос...грешна тоже в детстве цеплялись за машины... :-[ но скорей всего по своей глупости по этому представляю как могут развиваться события...
Domenick
2
Domenick   06.03.2013 / 13:37   #    Ответить   
zlay, да сноуборд управляем. но не настолько чтобы держась за веревку, резко затормозить если впереди откуда не возьмись(из-за угла, или из-за авто) выйдет пешеход, или другая машина выедет.
p.s. ах да, а еще у нас, велосипедистов, очень часто люди открывают двери авто, чтобы выйти, и нас не видят, а что уж говорить о сноубордисте на веревке?
Ska3
1
Ska3   06.03.2013 / 13:38   #    Ответить   
zlay пишет:не увидела совсем понтов мажориков...снято красиво и экстремально..не всякий рискнет так... создаётся впечатление,что у них всё "продумано" они расчитывают свои силы...но повторять никому не рекомендую...
не всякому человку такое в голову придет, действительно...как говорят гаишники "дорога - не место для игр и ошибок не прощает". интеерсно вот, с какой целью они видео засняли и выложили в сеть
ЛАКИ пишет:радостно, что и у нас в тюмени есть такие спортсмены и экстремалы, не все инетчики
 спортсмены, хорошо не написали мастера спорта  скорее молоденькие пареньки, как и те, что пострадали на ледянках, во всяком случае ума то не больше )
miss_Alli
1
miss_Alli   06.03.2013 / 14:33   #    Ответить   
KOCMOHABT пишет:Я считаю что это понт мажорика и плохой пример молодому поколению.
согласна.... жалко что в столб какой нить не влетел))))) посмеялись бы хоть))) 
Trender
2
Trender   06.03.2013 / 15:40   #    Ответить   
ЛАКИ пишет:Сообщение смотреть приятно и весело, ехать вслед не хотелось бы. радостно, что и у нас в тюмени есть такие спортсмены и экстремалы, не все инетчики
В Тюмени очень много экстремалов и хороших спортсменов, И применяют они свои умения на Белой/Ежовой или, если лень далеко ехать - в Burton парке на ВоронеА здесь - дешевые понты, хотя они обычно дороже здравого смысла и денег..

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:  
zlay пишет:Сообщение очень красиво конечно...
:facepalm: Но комментс..Найдите время в выходной, съездите на Воронинские горки и посмотрите как бывает красиво (есть экземпляры)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   06.03.2013 / 18:20   #    Ответить   
да что вы взъелись на ребят. они ж не на огромной скорости гоняли. похоже у них действительно всё было продумано и ездили они не в час пик. да

чувак повеселился


и сделал он это не ради того, что "смотрите. никто так не умеет, а я умею", просто ему захотелось (давайте, закидайте меня камнями). и прохожим, видимо, понравилось. есть профессионалы, а есть и любители которые не хуже профессионалов
Kaan
0
Kaan   06.03.2013 / 18:37   #    Ответить   
и сделал он это не ради того, что "смотрите. никто так не умеет, а я умею

Пфф, канееееешна! И запись совершенно не для этого делали и в инет она потом попала совершенно случайно. Детский сад.

Текст в новости должен быть такой: "Тюменский сноубордист, насмотревшийся роликов в инете, тоже захотел выеб...ся, покататься на сноуборде за машиной, а потом выложить видео в сеть. Выеб...ся. Покатался. Выложил." Конец новости.
Skatian
0
Skatian   06.03.2013 / 18:39   #    Ответить   
есть профессионалы, а есть и любители которые не хуже профессионалов

И есть дебилы.
Последних, к сожалению, большинство.
new_oksya
0
new_oksya   06.03.2013 / 20:31   #    Ответить   
Недавно появившийся зимний вид спорта сноукайтинг для любителей экстрима.Народ катается на поле рядом с ТЭЦ-2.Разгоняются с помощью парашюта на доске.Зрелище впечатляющее


Другие новости рубрики «Общество»

Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  1
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Начались Крещенские купания — тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень  5
Сегодня в 10:44
Накануне, 18 января, православные в Тюмени начали отмечать Крещение Господне. Главная купель расположилась, как и в прошлые годы, на Туре в Первом Заречном микрорайоне. В ледяную воду уже окунулись более четырех тысяч горожан.
В окрестностях Тюмени бешенство - объявлен карантин
В окрестностях Тюмени бешенство — объявлен карантин  7
Сегодня в 10:04
На территории садового товарищества «Ривьера» в Тюмени введен карантин по бешенству. Распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Карантин продлится до 10 марта.
WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте
WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте
Сегодня в 09:44
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на заседании в марте рассмотрит объяснения Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу выбора Тюмени в качестве столицы чемпионата мира по биатлону в 2021 году.
Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Сегодня в 08:09
Председатель Совета Плесского городского поселения Тимербулат Каримов возглавил поездку плесян в Московский кремль, где похоронен основатель поселения Великий князь Василий I. В память о великом князе, со дня рождения которого прошло 645 лет, плесяне возложили цветы к его надгробию.
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  4