У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
24
апреля
06.03.2013 / 09:43

По тюменским улицам — на сноуборде

По тюменским улицам - на сноуборде

Для коммунальных служб свежевыпавший снег является настоящей проблемой, а некоторые тюменцы ему только рады. Так, группа экстремалов вышла на улицы города после обильного снегопада 2 марта и устроила настоящие покатушки на сноуборде прямо в центре Тюмени.

Молодой человек держался за трос, прикрепленный к автомобилю, и лихо рассекал на доске по сугробам на тротуарах и проезжей части. Ролик о том, как это было, вчера появился на сайте YouTube.com. По словам организаторов, они даже не задумывались о безопасности подобного рода развлечений, а просто веселились. Им улыбались прохожие, приветственно сигналили водители других авто.

Узнав о поступках весельчаков, пресс-служба ГИБДД крайне была возмущена поведением молодых людей. «Это безобразный пример для детей. Мы более десяти лет отучали малышей цепляться за автомобили, привязывать к ним санки. Это очень опасно», — отметила начальник отдела пропаганды Анжела Борисова. Она сообщила, что именно во время такой игры около 15 лет назад в Тюмени погибли несколько малышей.

Опасность «уличного вейкбординга» заключается в том, что занос может выбросить человека под колеса встречного или следом идущего транспорта. Что, собственно и случилось в январе на Войновке. Двое молодых людей катались на прицепленных к машине ледянках, и их выбросило на встречную полосу. 21-летний парень погиб, второй получил тяжелые увечья.

В пресс-службе ГИБДД также отметили, что водителя, разрешающего людям цепляться за свой автомобиль, можно привлечь лишь за нарушение правил перевозки пассажиров. Это карается штрафом в 500 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2757 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Сноубордисты

 
 Комментарии  26  
moss
1
moss   06.03.2013 / 09:52   #    Ответить   
Ну, в отличие от санок и ледянки, борд - управляемая штука. Хотя вопрос, настолько это работает на асфальте...)
*И не жалко же человеку доску*))
OFW
0
OFW   06.03.2013 / 10:08   #    Ответить   
какая необходимость гонять в центре города - когда это можно отлично сделать за городом на пустой дороге без всякой угрозы для здоровья окружающих и собственного ? 
Живой
2
Живой   06.03.2013 / 10:14   #    Ответить   
не совсем понял зачем в городе, за равчиком по полю наваливали - прикольно, но в городе по-моему перебор, жизнь и здоровье одно,к сожалению
zlay
1
zlay   06.03.2013 / 10:20   #    Ответить   
очень красиво конечно..но очень опасно..если ребята готовы понести ответственность за свои поступки,то почему бы и не снять ролик...только в начале ролика нужно на мой взгляд сделать предупреждение,что это опасно и без подготовки и профессионализма не пробовать и т.д...
Ska3
2
Ska3   06.03.2013 / 10:36   #    Ответить   
остается ожидать появления последователей...красиво и весело - не спорю, но, извиняюсь за занудство, не безопасно. А случись чего, опять будут статьи с просьбой сдать кровь, а на замечания, что думать все же надо, будут отвечать, что народ злой и т.д. и т.п.
Kaan
0
Kaan   06.03.2013 / 11:15   #    Ответить   
Где тут красиво то :?
Могу еще понять, что чувак повеселился, но само действо не ново, на ютубе полно роликов, где ребята по улицам на лыжах рассекают. Че-то у нас в городе ничего нового придумать не могут, берут чужие идеи, а потом в новостях весь этот бред появляется.
Domenick
2
Domenick   06.03.2013 / 11:23   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение какая необходимость гонять в центре города - когда это можно отлично сделать за городом на пустой дороге без всякой угрозы для здоровья окружающих и собственного ? 

понты
Skatian
3
Skatian   06.03.2013 / 12:00   #    Ответить   
Какое-то у всех отношение... толерантное, что ли.
А парни ведь просто дебилы.
comp
0
comp   06.03.2013 / 12:05   #    Ответить   
Видно, что человек дает отчет своим дейсвтиям, стоит на доске уверенно. Это же не пьяная покатушка, а осознанный экстрим 
За видео зачет! Позитивно)
Ska3
0
Ska3   06.03.2013 / 12:14   #    Ответить   
comp пишет:Видно, что человек дает отчет своим дейсвтиям, стоит на доске уверенно. Это же не пьяная покатушка, а осознанный экстрим За видео зачет! Позитивно)
байкеры тоже осознанно и уверенно бьются, когда начинают "экстримальничать", как впрочем и другие участники дорожного движения.
Григорыч
0
Григорыч   06.03.2013 / 12:23   #    Ответить   
Рано или поздно собьют этого эктримала, потом водитель будет доказывать свою правоту. Есть желание отличиться, Россия матушка большая, поля. леса и деревьев чтобы убиваться есть много.
Ska3
0
Ska3   06.03.2013 / 12:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:Рано или поздно собьют этого эктримала, потом водитель будет доказывать свою правоту. Есть желание отличиться, Россия матушка большая, поля. леса и деревьев чтобы убиваться есть много.
я вот думаю, как будет смотреть потом водитель того тс, к которому был зацеплен молодой человек, в глаза родителям экстримальщика, случись с тем что...экстримальщику то не важно будет, а водителю придется с этим жить
KOCMOHABT
3
KOCMOHABT   06.03.2013 / 13:00   #    Ответить   
Я считаю что это понт мажорика и плохой пример молодому поколению.
ЛАКИ
0
ЛАКИ   06.03.2013 / 13:11   #    Ответить   
смотреть приятно и весело, ехать вслед не хотелось бы. радостно, что и у нас в тюмени есть такие спортсмены и экстремалы, не все инетчики
zlay
0
zlay   06.03.2013 / 13:18   #    Ответить   
KOCMOHABT пишет:Сообщение Я считаю что это понт мажорика и плохой пример молодому поколению.


не увидела совсем понтов мажориков...снято красиво и экстремально..не всякий рискнет так... создаётся впечатление,что у них всё "продумано" они расчитывают свои силы...но повторять никому не рекомендую...
punk-sdoh
0
punk-sdoh   06.03.2013 / 13:26   #    Ответить   
"Узнав о поступках весельчаков, пресс-служба ГИБДД крайне была возмущена поведением молодых людей"
Конечно: неубраные дороги, ни одной единицы дорожной техники, ни одной патрульной машины - во всем виноваты сноубордисты
StealthPictures
0
StealthPictures   06.03.2013 / 13:28   #    Ответить   
Как-то в детстве катались на покрышке, привязанной на трос к девятке. Меня пару раз шарахнуло об стену, хорошо так, и как-то сразу расхотелось так проводить время))
zlay
0
zlay   06.03.2013 / 13:35   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение Как-то в детстве катались на покрышке, привязанной на трос к девятке. Меня пару раз шарахнуло об стену, хорошо так, и как-то сразу расхотелось так проводить время))


так это покрышка и ты в ней сидишь...а он в любой момент может отпустить трос...грешна тоже в детстве цеплялись за машины... :-[ но скорей всего по своей глупости по этому представляю как могут развиваться события...
Domenick
2
Domenick   06.03.2013 / 13:37   #    Ответить   
zlay, да сноуборд управляем. но не настолько чтобы держась за веревку, резко затормозить если впереди откуда не возьмись(из-за угла, или из-за авто) выйдет пешеход, или другая машина выедет.
p.s. ах да, а еще у нас, велосипедистов, очень часто люди открывают двери авто, чтобы выйти, и нас не видят, а что уж говорить о сноубордисте на веревке?
Ska3
1
Ska3   06.03.2013 / 13:38   #    Ответить   
zlay пишет:не увидела совсем понтов мажориков...снято красиво и экстремально..не всякий рискнет так... создаётся впечатление,что у них всё "продумано" они расчитывают свои силы...но повторять никому не рекомендую...
не всякому человку такое в голову придет, действительно...как говорят гаишники "дорога - не место для игр и ошибок не прощает". интеерсно вот, с какой целью они видео засняли и выложили в сеть
ЛАКИ пишет:радостно, что и у нас в тюмени есть такие спортсмены и экстремалы, не все инетчики
 спортсмены, хорошо не написали мастера спорта  скорее молоденькие пареньки, как и те, что пострадали на ледянках, во всяком случае ума то не больше )
miss_Alli
1
miss_Alli   06.03.2013 / 14:33   #    Ответить   
KOCMOHABT пишет:Я считаю что это понт мажорика и плохой пример молодому поколению.
согласна.... жалко что в столб какой нить не влетел))))) посмеялись бы хоть))) 
Trender
2
Trender   06.03.2013 / 15:40   #    Ответить   
ЛАКИ пишет:Сообщение смотреть приятно и весело, ехать вслед не хотелось бы. радостно, что и у нас в тюмени есть такие спортсмены и экстремалы, не все инетчики
В Тюмени очень много экстремалов и хороших спортсменов, И применяют они свои умения на Белой/Ежовой или, если лень далеко ехать - в Burton парке на ВоронеА здесь - дешевые понты, хотя они обычно дороже здравого смысла и денег..

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:  
zlay пишет:Сообщение очень красиво конечно...
:facepalm: Но комментс..Найдите время в выходной, съездите на Воронинские горки и посмотрите как бывает красиво (есть экземпляры)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   06.03.2013 / 18:20   #    Ответить   
да что вы взъелись на ребят. они ж не на огромной скорости гоняли. похоже у них действительно всё было продумано и ездили они не в час пик. да

чувак повеселился


и сделал он это не ради того, что "смотрите. никто так не умеет, а я умею", просто ему захотелось (давайте, закидайте меня камнями). и прохожим, видимо, понравилось. есть профессионалы, а есть и любители которые не хуже профессионалов
Kaan
0
Kaan   06.03.2013 / 18:37   #    Ответить   
и сделал он это не ради того, что "смотрите. никто так не умеет, а я умею

Пфф, канееееешна! И запись совершенно не для этого делали и в инет она потом попала совершенно случайно. Детский сад.

Текст в новости должен быть такой: "Тюменский сноубордист, насмотревшийся роликов в инете, тоже захотел выеб...ся, покататься на сноуборде за машиной, а потом выложить видео в сеть. Выеб...ся. Покатался. Выложил." Конец новости.
Skatian
0
Skatian   06.03.2013 / 18:39   #    Ответить   
есть профессионалы, а есть и любители которые не хуже профессионалов

И есть дебилы.
Последних, к сожалению, большинство.
new_oksya
0
new_oksya   06.03.2013 / 20:31   #    Ответить   
Недавно появившийся зимний вид спорта сноукайтинг для любителей экстрима.Народ катается на поле рядом с ТЭЦ-2.Разгоняются с помощью парашюта на доске.Зрелище впечатляющее


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
23.04 / 21:18
Тюменские следователи и правоохранители устанавливают местонахождение Максима Манжурина 2001 года рождения и Якова Опарина 2002 года рождения.
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
23.04 / 18:23
1 мая детским праздникам «Солнечные выходные» в ТРЦ «Солнечный» (улица Пермякова, 50б) исполняется три года. Празднование дня рождения пройдет в стиле «Оскар». Всех детей ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, на которых они смогут получить в качестве награды подарки от партнеров и статуэтки.
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора  1
23.04 / 16:28
В этом году Радоница, или родительский день, выпадает на вторник, 25 апреля. Поскольку это рабочий день, многие тюменцы посетили кладбище в первую субботу после Пасхи, чтобы помянуть усопших родственников и друзей, прибраться на могилах.
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
23.04 / 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну  3
23.04 / 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
23.04 / 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
23.04 / 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения  3
23.04 / 11:03