Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22746
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19182
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.03.2013 / 10:01
На Урале выпустят духи «Чебаркульский метеорит» с нотками металла

Власти города Чебаркуль решили выпустить духи с запахом метеорита, взорвавшегося 15 февраля над Челябинской областью. Об этом во вторник, 5 марта, сообщается на сайте городской администрации.

Флакон с духами планируется продавать в твердой упаковке с исторической справкой и фотографиями озера Чебаркуль, рядом с которым были обнаружены обломки метеорита. Кроме того, городские власти рассматривают возможность нанесения на упаковку логотипов местных компаний.

Идею городским властям предложил предприниматель Сергей Андреев, откликнувшийся на размещенный в блоге мэра города Андрея Орлова призыв делиться с ним идеями коммерческого использования приобретенной городом из-за падения метеорита славы.

Бизнесмен пояснил, что при помощи специального оборудования можно исследовать содержащиеся в различных объектах ароматические вещества. На основании соответствующего анализа осколков метеорита он предлагает создать аромат. «Скорее всего, он будет с оттенками металла и камня, при этом он все-таки будет благовонный, то есть он не будет отторгаться организмом», — цитирует пресс-служба администрации слова Андреева.

Он добавил, что аромат «Запах „Чебаркульского метеорита“» может вызывать у покупателей как положительные, так и отрицательные ассоциации. «Но в данном случае именно положительные, потому что встряхнуло немножко народ и он показал, что он готов участвовать в некоторых катаклизмах, которые преподносит нам природа», — сказал Андреев.

В сообщении пресс-службы администрации также отмечается, что городские власти намерены и дальше искать способы извлечь выгоду из падения метеорита. В городе уже выпущена первая партия магнитов в качестве сувениров для туристов. По словам мэра, городские власти уже получили предварительные заказы на следующую партию.

Кроме того, ранее метеорит решили увековечить в виде памятника и кондитерских изделий. При этом сроки реализации ни одного из этих проектов не уточняются.

Метеорит взорвался над Челябинской областью 15 февраля. В результате были выбиты стекла в нескольких районах города, пострадали около тысячи человек. В настоящее время ученые продолжают искать обломки метеорита, самый крупный из которых предположительно упал в озеро Чебаркуль.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1645 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Stalker89
7
Stalker89 06.03.2013 / 10:12 #
Челябинские духи настолько суровы .... 
Комментарии 17 Читать на форуме
Stalker89
7
Stalker89 06.03.2013 / 10:12 #
Челябинские духи настолько суровы .... 
Фамилия Имя Отчество
Метеорит взорвался над Челябинской областью 15 февраля. В результате были выбиты стекла в нескольких районах города, пострадали около тысячи человек.
Власти города Чебаркуль решили выпустить духи с запахом метеорита
:facepalm:
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 06.03.2013 / 10:17 #
Лучше бы Танк новый выпустили с названием Метеорит..предприниматели блин...
marvell
0
marvell 06.03.2013 / 10:25 #
Беру!!дайте два!!!
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 06.03.2013 / 10:32 #
Народ пока не в курсе - 10 тысяч тонн летели в Тюмень - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3309/
macxtor
0
macxtor 06.03.2013 / 10:59 #
Ха,духи с запахом и цветом ржавчины.Новая Кельнская вода,блин!
YVA
0
YVA 06.03.2013 / 11:50 #
Уже не знают как заработать. А пока создадут сие творение- ажиотаж и интерес пропадёт. А про логотипы местных компаний...больше то ничем "прославиться" не могут?
I/Iлья
0
I/Iлья 06.03.2013 / 12:01 #
Пить можно будет? :D
macxtor
0
macxtor 06.03.2013 / 12:07 #
Разливать будут рядом,на "Калине" в бидончики . Тем то все едино что делать: мыло антибактериальное или крем для содомии :DD
oldbear
4
oldbear 06.03.2013 / 12:25 #
Мне больше понравилось это:
rewers72
1
rewers72 06.03.2013 / 18:27 #
Лучше бы Танк новый выпустили....так точно))))
Григорыч
0
Григорыч 06.03.2013 / 21:51 #
А молодцы, мыслят наперед. На этом деле вообще можно туризм замутить, своеобразный доход в областной бюджет.
ank
1
ank 08.03.2013 / 20:39 #
Чиновники вкупе с коммерсантами приватизировали запах метеорита. :)))
macxtor
0
macxtor 08.03.2013 / 21:16 #
с ароматом цинка и жожобы...
evgenis
1
evgenis 08.03.2013 / 23:03 #
Набрызгаешься, потом ни один металлоискатель не пропустит :D
Буррито
0
Буррито 09.03.2013 / 00:32 #
Нотку Радия 226 туда пусть добавят. ;)
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 15.03.2013 / 18:11 #
Челябинские духи настолько суровы,