Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
3
декабря
06.03.2013 / 11:50

На площади 400-летия Тюмени будут и деревья, и фонтан, и парковка

На площади 400-летия Тюмени будут и деревья, и фонтан, и парковка

Завершилось длившееся месяц голосование за лучший эскизный проект благоустройства территории площади 400-летия Тюмени. Горожане выбрали вариант «со спиралью». В администрации обещают, что обязательно учтут мнение тюменцев.

Накануне было объявлено, что 68% проголосовавших на официальном портале города (14008 человек) ответили, что хотели бы видеть реализованным проект Владимира Суворова. В соответствии с ним напротив драмтеатра должны появиться большой фонтан и спиральный подъем со смотровой площадкой.

За проект Дарьи Слепцовой и Анастасии Новиковой, который был признан лучшим официальной комиссией, проголосовало 32% участников опроса.

Варианта «против всех» не было, но, как сообщают в пресс-службе городской администрации, около 70 человек отправили организаторам конкурса по благоустройству площади свои предложения.

«Большинство проголосовало за проект Суворова. Это люди не старше 27 лет — молодежь, которая думает о том, в каком городе им жить. И архитектор должен направить все силы на то, чтобы идея, которая понравилась горожанам, красной нитью прошла в проекте, — прокомментировал итоги голосования заместитель главы администрации города Андрей Голоус. — Голосование показало, что практически все тюменцы говорят о том, что на площади должны быть фонтан, зеленые насаждения, парковочные места. И эти три элемента будут отражены в техническом задании для архитекторов».

Сейчас, поясняют в пресс-службе города, предстоит проработать конкурсную документацию на разработку проектно-сметной документации. Это детальная планировка, описание применяемых материалов… От этого будет зависеть и конечная цена благоустройства.

«Когда будет готов проект, мы посоветуемся с архитекторами и тоже, может быть, выложим его, чтобы люди могли каким-то образом поучаствовать в его разработке», — добавил Голоус.

Напомним, пользователи NashGorod.ru также высказали свое мнение о том, какой должна стать площадь. Голосование, проведенное на сайте, показало, что 37,5% нравится проект Суворова, 25,3% — Слепцовой и Новиковой, ну а 37,2% проголосовали «против всех». При этом самыми популярными комментариями стали предложения устроить на площади парк.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
14
zlay   06.03.2013 / 13:54   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Классно замутили! Выбор,без выбора. Мне так голосование показало кардинально иные результаты, оба проекта были отправлены в топку Тюменцами.


согласна полностью..выбор без выбора...оба проекта :down: но администрации на это плевать...сейчас на этом проекте Суворова "заложат" бюджет внукам и правнукам чиновников хватит на жизнь...
I/Iлья
12
I/Iлья   06.03.2013 / 15:48   #    Ответить   
Стремный проект. Я голосовал против. Пустой и не интересный. Огромные голые пространства.
Для примера централ-парк на Манхеттене (можно в гугл-земля посмотреть). Зеленый, красивый парк. А у нас все бы в бетон закатали :down:

Просмотров: 8114 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Администрация города, Арт-Палас

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   06.03.2013 / 12:20   #    Ответить   
А раньше был кинотеатр "Юбилейный". Потом в нём поселились призраки. Где теперь эти призраки?
Kirov
8
Kirov   06.03.2013 / 13:51   #    Ответить   
Классно замутили! Выбор,без выбора. Мне так голосование показало кардинально иные результаты, оба проекта были отправлены в топку Тюменцами.
zlay
14
zlay   06.03.2013 / 13:54   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Классно замутили! Выбор,без выбора. Мне так голосование показало кардинально иные результаты, оба проекта были отправлены в топку Тюменцами.


согласна полностью..выбор без выбора...оба проекта :down: но администрации на это плевать...сейчас на этом проекте Суворова "заложат" бюджет внукам и правнукам чиновников хватит на жизнь...
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   06.03.2013 / 14:27   #    Ответить   
zlay пишет:"заложат" бюджет внукам и правнукам чиновников хватит на жизнь...


Да хватит скулить, тюменцы.
И завидовать зря хватит.
21-й век на дворе.
Банковские фантики и их не"реальный" размен уступают всеобщему творчеству благодаря тех.прогрессу.
Внуки и правнуки бездарей-накопителей окажутся в глубокой яме первобытного общества.
Слышали про "синдром Диогена?  - "психическое растройство, характерными чертами которого являются крайне пренебрежительное отношение к людям, социальная изоляция, апатия, склонность к накоплению и собиранию всякой всячины (патологическое накопительство) и отсутствие стыда..."
.
А мы будем создавать и жить в созданном нами раю.
В большей части этот рай будет виртуальный, но слово виртуал будет основополагающим для разумных.
Иными словами, каждый сам сможет гулять по тем площадям и улицам, по которым он пожелает.
.
Я знаю, что многие сейчас уже готовы написать слово "бред".
Но вспомните хотя бы свою несчастную жизнь 15-20 лет назад - сегодня вы все бредите, уважаемые.
Fluder
1
Fluder   06.03.2013 / 14:30   #    Ответить   

Горожане выбрали вариант «со спиралью»?
68% проголосовавших -это 14008 человек!

В г.Тюмени чиновников больше, а тут такой процент проголосоваших?
 
 
 
 
 
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   06.03.2013 / 14:43   #    Ответить   
Fluder пишет:В г.Тюмени чиновников больше, а тут такой процент проголосоваших?
Специально к Чурову на консультацию летали 
lod
5
lod   06.03.2013 / 14:52   #    Ответить   

На площади 400-летия Тюмени будут и деревья, и фонтан, и парковка

что-то на картинке не видно деревьев. есть куча бетона, плитка и лужа в центре....
Где зеленый парк!?
 
Fluder
0
Fluder   06.03.2013 / 14:55   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение  Специально к Чурову на консультацию летали 
Пересчитай!
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   06.03.2013 / 14:59   #    Ответить   
Fluder пишет:
Вова Антишутер пишет:  Специально к Чурову на консультацию летали 
Пересчитай!
А всё - поздняк метаться. Щас идём женщин бухать в полу-актовый зал, а в понедельник уже сосули будут на носу... 
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   06.03.2013 / 15:30   #    Ответить   
А почему спиральку убрали? Посчитали, что город плохо размножается?
Katarina.Timanova
1
Katarina.Timanova   06.03.2013 / 15:46   #    Ответить   
Невозможно сделать так, чтобы все были довольны! Поймите уже.
I/Iлья
12
I/Iлья   06.03.2013 / 15:48   #    Ответить   
Стремный проект. Я голосовал против. Пустой и не интересный. Огромные голые пространства.
Для примера централ-парк на Манхеттене (можно в гугл-земля посмотреть). Зеленый, красивый парк. А у нас все бы в бетон закатали :down:
Я-Брюнетка!
2
Я-Брюнетка!   06.03.2013 / 15:58   #    Ответить   
надеюсь учтут, что большая площадь без мест, которые можно назвать как "спрятался в тени", будет провальным проектом.  Вот около администрации классно дорожки и скамейки в тени деревьев летом.. а тут что будет, интересно... 
Физпрак
4
Физпрак   06.03.2013 / 16:27   #    Ответить   
ЗБС. Опять бетон. Надеялся, что будет парк там.
Но ладно хоть не очередной бизнес-центр в 10 этажей.
OFW
1
OFW   06.03.2013 / 16:39   #    Ответить   
при проектировании, если правильно подходить к процессу, появятся еще 5-6 вариантов. Главное, не то, как будет смотреться со стороны площадь, а чтобы жителям можно было летом в тени деревьев и в тишине отдохнуть от суеты города. Мне в СПБ понравился один парк - там сделан искусственный рельеф из каменных глыб, засыпанных грунтом, небольшие каналы с водой с каменными мостиками через них. И вокруг всего этого газоны и деревья - классное место для отдыха.
I/Iлья
0
I/Iлья   06.03.2013 / 16:56   #    Ответить   
Главное чтобы из космоса красиво смотрелось :)))
Alleksia
2
Alleksia   06.03.2013 / 17:16   #    Ответить   
действительно, очень хотелось бы видеть полноценный парк для отдыха, как в Нью-Йорке, а не кучу бетона с лавочками под открытым солнцем. в Тюмени и так нет нормальных парков, где можно было бы отдохнуть. а если и есть, то в нём обязательно будут обитать гопота, бомжи, алкаши и быдлота. для нормальных людей к сожалению отдых находит место за городом или на даче
OFW
0
OFW   06.03.2013 / 17:34   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Главное чтобы из космоса красиво смотрелось
 главное, чтобы когда ВВП приедет - ему понравилось
YVA
0
YVA   06.03.2013 / 18:12   #    Ответить   
На мой взгляд проект слишком дорого обойдется городу.
грегор шлиренцауэр
3
грегор шлиренцауэр   06.03.2013 / 19:59   #    Ответить   
и что надо будет там делать? ходить тупо по кругу ?
ank
2
ank   06.03.2013 / 20:04   #    Ответить   
Горожане выбрали вариант «со спиралью».
:)))
"Вы можете выбрать автомобиль любого цвета и оттенка, при условии что он будет черным." :death:
Marlah
1
Marlah   06.03.2013 / 21:24   #    Ответить   
а ветер будет сдувать окурки, фантики, листья и прочее в фонтан без ограждений
Kirov
3
Kirov   06.03.2013 / 21:52   #    Ответить   
Интересно услышать в этом треде слово наших чинуш, а также представителей РОСС-пил™, всех тех, кто выбирает за нас. Кто так упорото "беспокоиться" о нас всех.
Вот говорит же вам население прямым текстом - хотим не очередное дер*мо в бетоне, а нормальный центральный парк! Затраты в десятки раз меньше, чем то уродство, которое вы, "уважаемые" предлагаете.
В который раз убеждаюсь, им просто ложить с прибора на население. Говорят - нужен мост чуваки через Туру и ЖД! Они строят совершенно не нужные, ультра-дорогие подземки. Намекаем на парковки, новые тротуары для пешеходов, человеческую разметку, нам строят Ашан! Нет слов, просто нет слов...
  
 
грегор шлиренцауэр
0
грегор шлиренцауэр   06.03.2013 / 22:10   #    Ответить   
судя по комментариям. Ашан был просто необходим тюменскому офисному планктону
spaike
4
spaike   06.03.2013 / 22:32   #    Ответить   
Горожане выбрали вариант «со спиралью».

Спирали, спирают и спирать будут :death:
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS   06.03.2013 / 23:10   #    Ответить   
Одно дерь.о достроить не могут  (переход) уже второе на подходе
андрей050473
1
андрей050473   07.03.2013 / 00:00   #    Ответить   
грегор шлиренцауэр пишет:Сообщение и что надо будет там делать? ходить тупо по кругу ?

ага и руки зща спиной... мож устроим флэжш моб по такому сценарию?
Shopenhauer
0
Shopenhauer   07.03.2013 / 20:35   #    Ответить   
Да, больше бы зелени и скамеек. Хотя там же театр и как бы театр с лесом вокруг него не очень смотрится. Черт его знает как это будет, проект проектом но на деле надо будет смотреть. 
У чиновников всегда предпочтение более дорогому проекту - денег можно больше украсть. Сделали бы парк просто а посредине золотой шест там, якобы из чистого золота, а сами бы сусальной фольгой покрыли, разницу на лексусы, любовниц и коттеджи
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   08.03.2013 / 16:56   #    Ответить   
OFW , вот я прямо этот парк описала даже, когда на сайте впервые "собирали предложения". Искусственным ландшафтом, гротом, мостиками-арками и миниканалами. Я видела такой малый парк в Самаре. У них есть улицы и парки, скверы, которые копируют известные места больших русских городов. Вот и Невский там есть, и этот парк, питерский. Какая красота, и места много он не занял, - по-моему у них даже площадь, под него отведённая, меньше нашей площади 400летия.
Ну нет у своих градостроителей фантазии, ни на что не способны, кроме бетонирования зелёных зон, так обратились с мировому опыту, или к российскому последних лет!
skiper
0
skiper   09.03.2013 / 14:58   #    Ответить   
Мне интересно, почему арт-палас так долго сносят. Есть спец техника, а его разбирают вручную по камушку.

Изображение
 
CLON
0
CLON   10.03.2013 / 16:23   #    Ответить   
skiper пишет:Мне интересно, почему арт-палас так долго сносят. Есть спец техника, а его разбирают вручную по камушку. 
Кому то домик построят что непонятно то
Kitsune
1
Kitsune   10.03.2013 / 22:24   #    Ответить   
А как же будущее? :(

Он спустился в вестибюль (девушек уже не было), попробовал ногой пол — не скользит ли. Оказалось — не скользит. В вестибюле по сторонам двери были огромные окна, и в окна было видно, что на улице очень много зелени. Город тонул в зелени — это Кондратьев видел, пролетая на птерокаре. Сверху казалось, что зелень заполняет все промежутки между крышами. Кондратьев обошел вестибюль, постоял перед торшерной вешалкой, на которой висел одинокий сиреневый плащ, осторожно оглянувшись, ощупал материю и направился к двери. На ступеньках крыльца он остановился. Улицы не было.
Прямо от крыльца через густую высокую траву вела утоптанная тропинка. Шагах в десяти она исчезала в зарослях кустарника. За кустарником начинался лес — высокие прямые сосны вперемежку с приземистыми, видимо очень старыми, дубами. Вправо и влево уходили чистые голубые стены домов.
— Здорово! — сказал вслух Кондратьев и потянул носом воздух.
:)AllA(:
0
:)AllA(:   13.03.2013 / 19:44   #    Ответить   
А куда, интересно, денут многолетние ели, которые растут там на площади?
Георг
0
Георг   05.10.2016 / 11:45   #    Ответить   
учли мнение горожан
ng72.ru/news/view/04-10-2016-v-tyumeni-u-dramteatra-sobirayutsya-postroit-parkovku-za-627-millionov-rubley?_utl_t=vk
no matter
0
no matter   05.10.2016 / 12:18   #    Ответить   
Георг, весело, особенно позабавило вот это:

Новая парковка будет вмещать почти 300 автомобилей. Кроме того, она поможет и подзаработать. Известно, что стоянка будет платной.


Интересно, кто тот счастливчик, кому она поможет подзаработать? Наверное, какой-нибудь малоимущий, еле сводящий концы с концами, где в семье мал-мала и меньше? :D


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46