Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи  1
20.03 / 16:09
    
28
марта
06.03.2013 / 12:54

Студенты ударят флэшмобом по ОРВИ

Студенты ударят флэшмобом по ОРВИ

Завтра в центре Тюмени студенты-медики с помощью флеш-моба прорекламируют профилактику ОРВИ.

В 11:00 на площади у Центрального рынка около 30 студентов медколледжа по свистку наденут маски и начнут выкрикивать слоганы, пропагандирующие профилактику ОРВИ. После этого, сообщают в пресс-службе областного департамента здравоохранения, молодые люди предложат всем тюменцам присоединиться к числу тех, кто заботится о своем здоровье — раздадут желающим маски и листовки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
carbon
7
carbon   06.03.2013 / 13:34   #    Ответить   
Интересно, а как бы они проиллюстрировали профилактику геморрроя?
zlay
6
zlay   06.03.2013 / 13:22   #    Ответить   
30 студентов медколледжа по свистку наденут маски и начнут выкрикивать слоганы, пропагандирующие профилактику ОРВИ

а само ОРВИ на флешмоб пригласили или его не будет? надо бы пригласить,а то как то не хорошо...

Просмотров: 2748 | верcия для печати
Читайте новости по темам: флэшмоб, ОРВИ, департамент здравоохранения, Медколледж, Профилактика

 
 Комментарии  22  
ma3a
5
ma3a   06.03.2013 / 13:14   #    Ответить   
Русская борьба с ОРВИ — бессмысленная и беспощадная
zlay
6
zlay   06.03.2013 / 13:22   #    Ответить   
30 студентов медколледжа по свистку наденут маски и начнут выкрикивать слоганы, пропагандирующие профилактику ОРВИ

а само ОРВИ на флешмоб пригласили или его не будет? надо бы пригласить,а то как то не хорошо...
zlay
3
zlay   06.03.2013 / 13:24   #    Ответить   

Студенты ударят флэшмобом по ОРВИ

если он придет сильно не бейте...
Эпля
1
Эпля   06.03.2013 / 13:31   #    Ответить   
Вот они рассадники эпидемии :death:
carbon
7
carbon   06.03.2013 / 13:34   #    Ответить   
Интересно, а как бы они проиллюстрировали профилактику геморрроя?
EasyFighter
2
EasyFighter   06.03.2013 / 13:48   #    Ответить   

... сообщают в пресс-службе областного департамента здравоохранения...

Не, это не они ударят... Это их напнут. Маски натягивать и "флэшмобы" инфантильные на морозе проводить. Срывает департамент здравоохранения прививочную кампанию. Отмазываться за эпидемию "H1N1" надо! Бюджет ФОМС масштабно освоен на прививочной кампании, а школы вторую неделю закрыты на карантин. Вот и прикрывают свои упитанные тылы одетыми в маски рожами подопечных придурковатого директора.
Слава и почет мудрому и прозорливому руководству тюменского здравоохранения!!! А-а-а-пчх-и!!!! 
zlay
0
zlay   06.03.2013 / 13:57   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Интересно, а как бы они проиллюстрировали профилактику геморрроя?


так прививок от этого нет...не заработать!!! будут "ударять" по той теме где можно население запугать и заработать...
anm
3
anm   06.03.2013 / 14:00   #    Ответить   
Студенты в 11 часов буднего дня должны заниматься,а не слоганы на улице орать.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   06.03.2013 / 14:13   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Срывает департамент здравоохранения прививочную кампанию. Отмазываться за эпидемию "H1N1" надо
Блин, где берёт только Ёсик всю эту инфу? Не иначе - глав-вред урашек 
StealthPictures
2
StealthPictures   06.03.2013 / 14:38   #    Ответить   
пропагандировать профилактику, выкрикивать профилактические лозунги.. бугага. это то же самое, что хорошо подготовиться, сильно напрячься и со всей силы взять и уснуть:) Кто за собой не следит, тому и маска не поможет, и килограммы чеснока с луком)
airman
0
airman   06.03.2013 / 15:45   #    Ответить   

если он придет сильно не бейте...

помойму ОРВИ будет их бить
oldbear
1
oldbear   06.03.2013 / 21:49   #    Ответить   
Раздражает слово "флешмоб". Почему студенты организовывают флешмоб? Потому что это МОДНО - в соцсетях небрежно написать "вчера тусили на флешмобе" и выложить унылые фотки.
добро
2
добро   07.03.2013 / 05:41   #    Ответить   
извращено само понятие флешмоба, флешмоб это то что проходит внезапно и без каких либо предупреждений.
no_mad82
0
no_mad82   07.03.2013 / 12:26   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Срывает департамент здравоохранения прививочную кампанию
Зря вы так. Идею разработали студенты, участники Центра социальных инициатив Тюменского медицинского колледжа. Никто никого не пинал. 
no_mad82
0
no_mad82   07.03.2013 / 12:30   #    Ответить   
добро пишет:извращено само понятие флешмоба, флешмоб это то что проходит внезапно и без каких либо предупреждений.
Флешмоб, акция - неважно, как это называть. Главное не в том, чтобы дать правильное определение мероприятию. А просто так, сидя в интернете очень удобно обсуждать и осуждать людей, которые хотя бы пытаются что-то делать на благо. 
no_mad82
0
no_mad82   07.03.2013 / 12:33   #    Ответить   
oldbear пишет:Раздражает слово "флешмоб". Почему студенты организовывают флешмоб? Потому что это МОДНО - в соцсетях небрежно написать "вчера тусили на флешмобе" и выложить унылые фотки.
Поверьте, организована данная акция не для позерства в соцсетях. Просто слово "флешмоб" на слуху и само по себе привлекает внимание. А студентам того и надо - привлечь внимание обывателей к сути акции. А суть в том, что в нашм обществе очень слаба культура ношения масок в общественных местах. 
no_mad82
0
no_mad82   07.03.2013 / 12:36   #    Ответить   
anm пишет:Студенты в 11 часов буднего дня должны заниматься,а не слоганы на улице орать.
Для вас же орут, человек. Их с занятий сняли специально. И раньше тоже снимали, в разгар эпидемии. Бригады скорой помощи уплотняли, проводились подомовые обходы, патронажи на дому и пр. 
no_mad82
0
no_mad82   07.03.2013 / 12:37   #    Ответить   
StealthPictures пишет:пропагандировать профилактику, выкрикивать профилактические лозунги.. бугага. это то же самое, что хорошо подготовиться, сильно напрячься и со всей силы взять и уснуть:) Кто за собой не следит, тому и маска не поможет, и килограммы чеснока с луком)
Обсуждать все горазды. Конструктива же ни от кого не дождешься. Вас послушать, так вообще незачем жить - все равно ж умирать придется. 
no_mad82
0
no_mad82   07.03.2013 / 12:40   #    Ответить   
Эпля пишет:Вот они рассадники эпидемии
Вы, часом, не главный эпидемиолог? 
no_mad82
0
no_mad82   07.03.2013 / 12:41   #    Ответить   
zlay пишет:
Студенты ударят флэшмобом по ОРВИ
если он придет сильно не бейте...
Мда... Юмор как защитная реакция. "Я сам ничего не делаю, зато вон как смешно пошутил, плюсаните!" 
phantom
1
phantom   08.03.2013 / 19:35   #    Ответить   
Хм, мёд, лимон, чеснок.. - лучшая профилактика и не только против ОРВИ! Так что, все химпром препараты - обычный мошеннический развод и ослабление иммунитета. :)
xterro
0
xterro   08.03.2013 / 19:39   #    Ответить   
Боюсь, у ОРВИ больше шансов ударить флешмобом по студентам :death:


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменские медики: проблема туберкулеза касается каждого
Тюменские медики: проблема туберкулеза касается каждого  6
23.03 / 17:37
Главный врач тюменского областного противотуберкулезного диспансера призвала жителей города не пренебрегать мерами профилактики и ранней диагностики. «Риск заболеть есть у каждого человека», — отметила она.
Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
22.03 / 13:46
Тюменские депутаты, общественники и медиа-персоны призвали жителей города «засветиться». Известные горожане приняли участие в фотосессии, посвященной проблеме туберкулеза легких, напомнив тюменцам о необходимости регулярно проходить рентгеновское обследование.
Областная больница лечит тюменцев нефтью
Областная больница лечит тюменцев нефтью  12
22.03 / 13:26
Тюменская областная клиническая больница № 1 начала лечить своих пациентов с помощью нефти. Уникальная методика позволяет бороться с более чем 70 видами заболеваний.
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи  1
20.03 / 16:09
В минувшее воскресенье, 19 марта, тюменец не прошел мимо женщины, получившей травму возле Центрального рынка. Молодой человек вызвал скорую.
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице  6
13.03 / 15:36
В Тюмени двое мужчин оказались в больнице из-за супа. Излишняя спешка во время готовки привела к серьезным последствиям — ожогам.
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году  33
09.03 / 12:56
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что поставленная перед регионами задача по повышению зарплат врачей — до 200% от среднего по региону к 2018 году — будет выполнена.
«Горячая  линия»  и  «Беби-гид»  напомнят  тюменцам  о  прививках
«Горячая линия» и «Беби-гид» напомнят тюменцам о прививках  2
06.03 / 10:09
В Тюменской области начала свою работу «горячая линия», посвященная прививкам. Узнать о методах и способах вакцинации можно по номеру 8 (3452) 68-51-91 в будние дни с 9 до 18 часов.
День здоровья: в Тюмени мужчин примут врачи-онкологи
День здоровья: в Тюмени мужчин примут врачи-онкологи
03.03 / 11:15
Мужчины редко жалуются на здоровье, а возможность регулярно проходить профилактические осмотры есть далеко не у каждого. В связи с этим в субботу, 4 марта, в Тюмени пройдет «День мужского здоровья». Профилактическое мероприятие направлено на выявление онкологических патологий у представителей сильного пола.