Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.03.2013 / 11:02
Ноябрьским детям запретили ходить в магазины

Со следующей недели ноябрьских детей перестанут пускать в магазины, где продается алкоголь или эротические товары, даже в сопровождении взрослых.

Перечень объектов, куда нельзя заходить с детьми, чтобы не оказать пагубного влияния на их психику, утвердила на этой неделе городская дума Ноябрьска.

В список магазинов, в которых детям нельзя появляться в любое время суток, включены все магазины или отделы, где продают алкоголь или товары «для взрослых», сообщает информационное агентство «Север-Пресс».

Во второй список, где дети в ночное время могут находиться только в сопровождении взрослых, включены тридцать восемь городских кафе, ресторанов и закусочных. Такие же ограничения действуют на все летние шашлычные и другие предприятия общепита, где продается алкоголь.

Как сообщили агентству в думе Ноябрьска, родителей за нарушение закона могут оштрафовать от пятисот до тысячи рублей. Юридические лица, пустившие в свой магазин с алкоголем или секс-товарами несовершеннолетних, должны быть готовы к штрафу до десяти тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2306 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
XaMKa
17
XaMKa 07.03.2013 / 11:28 #
Зато сотни, тысячи детей будут освобождены от "Сынок, сходи за хлебом".
Так и вижу картину: ведут ребёнка с мешком на голове через весь торговый центр в отдел детской одежды :)))
А ещё вот отличная отмазка для родителей.
- Папа-папа! Давай зайдем в магазин игрушек!
- Нет сынок, там есть товары для взролсых. :death:



Добавлено спустя 30 секунд:  

А ещё, наверно, наклеят значки с изображением ребёнка, перечеркнутого красной чертой.



Добавлено спустя 59 секунд:  

И надо будет маркировку на все магазины сделать. "Ашан 18+", "Знание 16+" ну и т.п.
oldbear
14
oldbear 07.03.2013 / 11:18 #
Алкоголь в каждом магазине продается. И что теперь, детей будут на улице поводком пристегивать, как собак? 

Вы лучше тупое телевидение запретите, Дом-2 и прочее фуфло, вот это точно сжигает мозг
Комментарии 28 Читать на форуме
Alex Santos
0
Alex Santos 07.03.2013 / 11:11 #
Эх,мой родной город.. Интересно как определят возраст ребенка,особенно если ему лет 16, а выглядит на 20? Документы что ли спрашивать будут у всех? В общем в очередной раз наша едросовская гордума хотела сделать как лучше, а получилось как всегда. Зачем детям ходить в секс-шопы? А там где в магазинах пойло продают так на это денег много надо, проще пивасика взять в маленьком магазинчике.
oldbear
14
oldbear 07.03.2013 / 11:18 #
Алкоголь в каждом магазине продается. И что теперь, детей будут на улице поводком пристегивать, как собак? 

Вы лучше тупое телевидение запретите, Дом-2 и прочее фуфло, вот это точно сжигает мозг
XaMKa
17
XaMKa 07.03.2013 / 11:28 #
Зато сотни, тысячи детей будут освобождены от "Сынок, сходи за хлебом".
Так и вижу картину: ведут ребёнка с мешком на голове через весь торговый центр в отдел детской одежды :)))
А ещё вот отличная отмазка для родителей.
- Папа-папа! Давай зайдем в магазин игрушек!
- Нет сынок, там есть товары для взролсых. :death:



Добавлено спустя 30 секунд:  

А ещё, наверно, наклеят значки с изображением ребёнка, перечеркнутого красной чертой.



Добавлено спустя 59 секунд:  

И надо будет маркировку на все магазины сделать. "Ашан 18+", "Знание 16+" ну и т.п.
Захар89
0
Захар89 07.03.2013 / 11:31 #
Сам с Ноябрьска. :) Ничего себе как там все серьезно.:)
chopper
6
chopper 07.03.2013 / 11:33 #
А Мартовским детям можно?))
kristi
1
kristi 07.03.2013 / 11:34 #
идиотизм
Littledoctor
2
Littledoctor 07.03.2013 / 11:38 #
Дурдом, Что теперь детей малолетних дома оставлять одних, а мамам в магазин бежать, а дети в это время сотворят что-нибудь.  Что за идиотизм
vladzz
7
vladzz 07.03.2013 / 11:47 #
Похоже депутаты госдуры укусили своих коллег из Ноябрьска.
Vest
7
Vest 07.03.2013 / 12:06 #
vladzz пишет:Сообщение Похоже депутаты госдуры укусили своих коллег из Ноябрьска.

передаётся партийным путём? :)))
nuclearbear
0
nuclearbear 07.03.2013 / 12:06 #
В Ноябрьск - ни ногой!
oldbear
2
oldbear 07.03.2013 / 12:07 #
Drugs пишет:Сообщение В Ноябрьск - ни ногой!

Вы ребенок? :)))
NarWhal
8
NarWhal 07.03.2013 / 12:59 #
Про аптеки не забыли, надеюсь )
Там контрацептивы и прочие виагры продают. Больная бабушка отправит внучку в красной шапочке за пластырем в аптеку, а там такой ассортимент. Внучка может тяжелую психотравму получить, или еще чего похуже случится, и свои лекарства бабушка не получит. Да, вот вам уже и две жертвы разврата.
ank
6
ank 07.03.2013 / 13:05 #
А может детей сразу в клетку посадить? до совершеннолетия. :death:

Анек: 18+
Скрытый текст:
- Пап, я не буду есть грибы.
- Почему???
- Потому что это половые органы грибов.
- Гмм, в некотором роде ты и сам выделение половых органов.


Запретить раздевать кукол. :)))
Запретить несовершеннолетним перепеленывать младенца. :rip:

"Секса у нас нет."
Скрытый текст:
nuclearbear
0
nuclearbear 07.03.2013 / 13:23 #
oldbear пишет:Вы ребенок? :)))

Ну как, большенький уже.
gaf-gaf
0
gaf-gaf 07.03.2013 / 13:26 #
Littledoctor пишет:Сообщение Дурдом, Что теперь детей малолетних дома оставлять одних, а мамам в магазин бежать, а дети в это время сотворят что-нибудь.  Что за идиотизм

да не, будут у дверей оставлять, как в джее и молчаливом бобе
SATANA2032
0
SATANA2032 07.03.2013 / 13:35 #
так что теперь дети не смогут не в один большой магаз зайти такой как даже монетка неговоря что окей ведь там алкоголь только что в киоск ведь там запретили алкоголь  
ухаха
СПБ lovers
0
СПБ lovers 07.03.2013 / 13:58 #
Интересно, где сейчас те спрощики и появятся ли они тут, что надсмехались, когда я говорил, что одними "курильщиками" и неверующими и т.д. дело не закончится, идиотизм и стремление к ЛАГЕРНОЙ жизни будет стремительно процветать...
Anonymous
0
СуперПупс 07.03.2013 / 14:08 #
СПБ lovers, Вы так говорите, как будто депутаты делают что-то нехорошее.
c_a
0
c_a 07.03.2013 / 14:11 #
в каждом магазине (в первую очередь продуктовом) продают или алкоголь или презервативы, а то и то и другое.. тоесть теперь если семья состоит из одного родителя и маленького ребенка, то в магазин они попасть не смогут вообще... с ребенком нельзя, а одного к примеру годовалого малыша тоже дома не оставить...
Makaska
0
Makaska 07.03.2013 / 14:26 #
какой бред они придумали,этож ппц.....а рекламу пива на улице дак они не увидят.кстати на баннерах рекламы пива"жигулевское "указано "пиво жигулевское"и бутыль здоровая нарисована,это нарушение закона же или я путаю?за слово "пиво "в рекламе/названии вроде карают
Сингапур
1
Сингапур 07.03.2013 / 14:44 #
вот даже хотелось бы посмотреть на тех родителей, которые ходят с детьми в магазин эротических игрушек
Григорыч
1
Григорыч 07.03.2013 / 14:53 #
В Ноябрьске детей будут привязывать как собак на входе магазина. :))
СПБ lovers
1
СПБ lovers 07.03.2013 / 20:26 #
vladzz пишет:Сообщение Похоже депутаты госдуры укусили своих коллег из Ноябрьска.
Что хотите - делайте, а ставлю +100500 :)

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:  
Бандерлог пишет:Сообщение СПБ lovers, Вы так говорите, как будто депутаты делают что-то нехорошее.
Я так думаю (это, пока ещё, моё неотъемлемое право), что практически ничего хорошего, ни одного закона, депутаты госдумы не выпустили из стен ГосДумы. Уничтожено практически всё, что было наработано и гарантировано народу. а Вот такие "местечковые", как в Ноябрьске - так спешат и усердствуют креститься, что лоб разбивают, и, похоже - "в кровь"...Хотите о приближении не то инквизиции, не то наоборот - бесовщины? Вот вам апофеоз:http://www.ridus.ru/news/70871/"...Петербургский метрополитен подверг цензуре мозаику с обнаженным атлантом..." (С)«Когда работа делалась, все принадлежности мужской фигуры, ориентированной на античность, присутствовали. Но потом начались инсинуации господина Милонова, и руководство метрополитена попросило убрать эту часть тела. Не скажу, что возмущен, но порой кажется, возвращаются времена инквизиции. Тогда придется многое “попрятать” на скульптурах города», — рассказал художник... (С)
kristi
0
kristi 07.03.2013 / 23:06 #
Ой млин, щаз РК идею то подхватит и у нас продвигать начнуть. Уже ни чему не удивляюсь...
Люй Ча
3
Люй Ча 08.03.2013 / 14:31 #
Вот как формируется сладость запретного плода в детском сознании. Вырастут, станут постоянными посетителями винных отделов.
trialmode
1
trialmode 08.03.2013 / 15:25 #
Маразм крепчает:) Порой создается впечатление, что по тем кто выступает с подобными инициативами уже давно больничная койка плачет... Ждем комментариев с места событий.
Живой
3
Живой 08.03.2013 / 16:06 #
страшно увлекательно жить становится, повлиять реально не могу, так хоть понаблюдаю. Жду запрета продажи несовершеннолетним огурцов и бубликов :death:
0beron
0