Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
25
января
07.03.2013 / 11:02

Ноябрьским детям запретили ходить в магазины

Ноябрьским детям запретили ходить в магазины

Со следующей недели ноябрьских детей перестанут пускать в магазины, где продается алкоголь или эротические товары, даже в сопровождении взрослых.

Перечень объектов, куда нельзя заходить с детьми, чтобы не оказать пагубного влияния на их психику, утвердила на этой неделе городская дума Ноябрьска.

В список магазинов, в которых детям нельзя появляться в любое время суток, включены все магазины или отделы, где продают алкоголь или товары «для взрослых», сообщает информационное агентство «Север-Пресс».

Во второй список, где дети в ночное время могут находиться только в сопровождении взрослых, включены тридцать восемь городских кафе, ресторанов и закусочных. Такие же ограничения действуют на все летние шашлычные и другие предприятия общепита, где продается алкоголь.

Как сообщили агентству в думе Ноябрьска, родителей за нарушение закона могут оштрафовать от пятисот до тысячи рублей. Юридические лица, пустившие в свой магазин с алкоголем или секс-товарами несовершеннолетних, должны быть готовы к штрафу до десяти тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
XaMKa
17
XaMKa   07.03.2013 / 11:28   #    Ответить   
Зато сотни, тысячи детей будут освобождены от "Сынок, сходи за хлебом".
Так и вижу картину: ведут ребёнка с мешком на голове через весь торговый центр в отдел детской одежды :)))
А ещё вот отличная отмазка для родителей.
- Папа-папа! Давай зайдем в магазин игрушек!
- Нет сынок, там есть товары для взролсых. :death:



Добавлено спустя 30 секунд:  

А ещё, наверно, наклеят значки с изображением ребёнка, перечеркнутого красной чертой.



Добавлено спустя 59 секунд:  

И надо будет маркировку на все магазины сделать. "Ашан 18+", "Знание 16+" ну и т.п.
oldbear
14
oldbear   07.03.2013 / 11:18   #    Ответить   
Алкоголь в каждом магазине продается. И что теперь, детей будут на улице поводком пристегивать, как собак? 

Вы лучше тупое телевидение запретите, Дом-2 и прочее фуфло, вот это точно сжигает мозг

Просмотров: 2193 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Дети, Ноябрьск, законопроекты, Городская Дума

 
 Комментарии  28  
Alex Santos
0
Alex Santos   07.03.2013 / 11:11   #    Ответить   
Эх,мой родной город.. Интересно как определят возраст ребенка,особенно если ему лет 16, а выглядит на 20? Документы что ли спрашивать будут у всех? В общем в очередной раз наша едросовская гордума хотела сделать как лучше, а получилось как всегда. Зачем детям ходить в секс-шопы? А там где в магазинах пойло продают так на это денег много надо, проще пивасика взять в маленьком магазинчике.
oldbear
14
oldbear   07.03.2013 / 11:18   #    Ответить   
Алкоголь в каждом магазине продается. И что теперь, детей будут на улице поводком пристегивать, как собак? 

Вы лучше тупое телевидение запретите, Дом-2 и прочее фуфло, вот это точно сжигает мозг
XaMKa
17
XaMKa   07.03.2013 / 11:28   #    Ответить   
Зато сотни, тысячи детей будут освобождены от "Сынок, сходи за хлебом".
Так и вижу картину: ведут ребёнка с мешком на голове через весь торговый центр в отдел детской одежды :)))
А ещё вот отличная отмазка для родителей.
- Папа-папа! Давай зайдем в магазин игрушек!
- Нет сынок, там есть товары для взролсых. :death:



Добавлено спустя 30 секунд:  

А ещё, наверно, наклеят значки с изображением ребёнка, перечеркнутого красной чертой.



Добавлено спустя 59 секунд:  

И надо будет маркировку на все магазины сделать. "Ашан 18+", "Знание 16+" ну и т.п.
Захар89
0
Захар89   07.03.2013 / 11:31   #    Ответить   
Сам с Ноябрьска. :) Ничего себе как там все серьезно.:)
chopper
6
chopper   07.03.2013 / 11:33   #    Ответить   
А Мартовским детям можно?))
kristi
1
kristi   07.03.2013 / 11:34   #    Ответить   
идиотизм
Littledoctor
2
Littledoctor   07.03.2013 / 11:38   #    Ответить   
Дурдом, Что теперь детей малолетних дома оставлять одних, а мамам в магазин бежать, а дети в это время сотворят что-нибудь.  Что за идиотизм
vladzz
7
vladzz   07.03.2013 / 11:47   #    Ответить   
Похоже депутаты госдуры укусили своих коллег из Ноябрьска.
Vest
7
Vest   07.03.2013 / 12:06   #    Ответить   
vladzz пишет:Сообщение Похоже депутаты госдуры укусили своих коллег из Ноябрьска.

передаётся партийным путём? :)))
nuclearbear
0
nuclearbear   07.03.2013 / 12:06   #    Ответить   
В Ноябрьск - ни ногой!
oldbear
2
oldbear   07.03.2013 / 12:07   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение В Ноябрьск - ни ногой!

Вы ребенок? :)))
NarWhal
8
NarWhal   07.03.2013 / 12:59   #    Ответить   
Про аптеки не забыли, надеюсь )
Там контрацептивы и прочие виагры продают. Больная бабушка отправит внучку в красной шапочке за пластырем в аптеку, а там такой ассортимент. Внучка может тяжелую психотравму получить, или еще чего похуже случится, и свои лекарства бабушка не получит. Да, вот вам уже и две жертвы разврата.
ank
6
ank   07.03.2013 / 13:05   #    Ответить   
А может детей сразу в клетку посадить? до совершеннолетия. :death:

Анек: 18+
Скрытый текст:
- Пап, я не буду есть грибы.
- Почему???
- Потому что это половые органы грибов.
- Гмм, в некотором роде ты и сам выделение половых органов.


Запретить раздевать кукол. :)))
Запретить несовершеннолетним перепеленывать младенца. :rip:

"Секса у нас нет."
Скрытый текст:
nuclearbear
0
nuclearbear   07.03.2013 / 13:23   #    Ответить   
oldbear пишет:Вы ребенок? :)))

Ну как, большенький уже.
gaf-gaf
0
gaf-gaf   07.03.2013 / 13:26   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение Дурдом, Что теперь детей малолетних дома оставлять одних, а мамам в магазин бежать, а дети в это время сотворят что-нибудь.  Что за идиотизм

да не, будут у дверей оставлять, как в джее и молчаливом бобе
SATANA2032
0
SATANA2032   07.03.2013 / 13:35   #    Ответить   
так что теперь дети не смогут не в один большой магаз зайти такой как даже монетка неговоря что окей ведь там алкоголь только что в киоск ведь там запретили алкоголь  
ухаха
СПБ lovers
0
СПБ lovers   07.03.2013 / 13:58   #    Ответить   
Интересно, где сейчас те спрощики и появятся ли они тут, что надсмехались, когда я говорил, что одними "курильщиками" и неверующими и т.д. дело не закончится, идиотизм и стремление к ЛАГЕРНОЙ жизни будет стремительно процветать...
СуперПупс
0
СуперПупс   07.03.2013 / 14:08   #    Ответить   
СПБ lovers, Вы так говорите, как будто депутаты делают что-то нехорошее.
c_a
0
c_a   07.03.2013 / 14:11   #    Ответить   
в каждом магазине (в первую очередь продуктовом) продают или алкоголь или презервативы, а то и то и другое.. тоесть теперь если семья состоит из одного родителя и маленького ребенка, то в магазин они попасть не смогут вообще... с ребенком нельзя, а одного к примеру годовалого малыша тоже дома не оставить...
Makaska
0
Makaska   07.03.2013 / 14:26   #    Ответить   
какой бред они придумали,этож ппц.....а рекламу пива на улице дак они не увидят.кстати на баннерах рекламы пива"жигулевское "указано "пиво жигулевское"и бутыль здоровая нарисована,это нарушение закона же или я путаю?за слово "пиво "в рекламе/названии вроде карают
Сингапур
1
Сингапур   07.03.2013 / 14:44   #    Ответить   
вот даже хотелось бы посмотреть на тех родителей, которые ходят с детьми в магазин эротических игрушек
Григорыч
1
Григорыч   07.03.2013 / 14:53   #    Ответить   
В Ноябрьске детей будут привязывать как собак на входе магазина. :))
СПБ lovers
1
СПБ lovers   07.03.2013 / 20:26   #    Ответить   
vladzz пишет:Сообщение Похоже депутаты госдуры укусили своих коллег из Ноябрьска.
Что хотите - делайте, а ставлю +100500 :)

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:  
Бандерлог пишет:Сообщение СПБ lovers, Вы так говорите, как будто депутаты делают что-то нехорошее.
Я так думаю (это, пока ещё, моё неотъемлемое право), что практически ничего хорошего, ни одного закона, депутаты госдумы не выпустили из стен ГосДумы. Уничтожено практически всё, что было наработано и гарантировано народу. а Вот такие "местечковые", как в Ноябрьске - так спешат и усердствуют креститься, что лоб разбивают, и, похоже - "в кровь"...Хотите о приближении не то инквизиции, не то наоборот - бесовщины? Вот вам апофеоз:http://www.ridus.ru/news/70871/"...Петербургский метрополитен подверг цензуре мозаику с обнаженным атлантом..." (С)«Когда работа делалась, все принадлежности мужской фигуры, ориентированной на античность, присутствовали. Но потом начались инсинуации господина Милонова, и руководство метрополитена попросило убрать эту часть тела. Не скажу, что возмущен, но порой кажется, возвращаются времена инквизиции. Тогда придется многое “попрятать” на скульптурах города», — рассказал художник... (С)
kristi
0
kristi   07.03.2013 / 23:06   #    Ответить   
Ой млин, щаз РК идею то подхватит и у нас продвигать начнуть. Уже ни чему не удивляюсь...
Люй Ча
3
Люй Ча   08.03.2013 / 14:31   #    Ответить   
Вот как формируется сладость запретного плода в детском сознании. Вырастут, станут постоянными посетителями винных отделов.
trialmode
1
trialmode   08.03.2013 / 15:25   #    Ответить   
Маразм крепчает:) Порой создается впечатление, что по тем кто выступает с подобными инициативами уже давно больничная койка плачет... Ждем комментариев с места событий.
Живой
3
Живой   08.03.2013 / 16:06   #    Ответить   
страшно увлекательно жить становится, повлиять реально не могу, так хоть понаблюдаю. Жду запрета продажи несовершеннолетним огурцов и бубликов :death:
0beron
0
0beron   08.03.2013 / 19:20   #    Ответить   
тут недавно некие родители с бабушкой сходили в магазин оставив детишек дома...
http://interfax.ru/news.asp?id=293763


Другие новости рубрики «Общество»

13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  5
24.01 / 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео  3
24.01 / 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  4
24.01 / 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта  4
24.01 / 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  5
24.01 / 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
24.01 / 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  3
24.01 / 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят  5